Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result Kinder 1 (U10) (female 2001 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5b+ / 36) RQ1 PQ1 Q2 (5c+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 2 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 34 3 4.5 26- 3 3 3.67 3 30+ 1
2 . 4 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 29 2
3 . 7 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 29- 3
4 . 67 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 3 4.5 25+ 4 4 4.24 4 26+ 4
5 . 1 Pirker Laura 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 3 4.5 22 8 8 6.00 6 26 5
6 . 5 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 8 8 24 5 5.5 6.63 8 25- 6
7 . 6 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 34 3 4.5 24- 7 7 5.61 5 24+ 7
8 . 3 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach 33 7 7 24 5 5.5 6.21 7 24- 8
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 08:55:22
notice : 2010-05-08 12:10:49
end time : 2010-05-08 13:20:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 (U10) (male 2001 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5b+ / 36) RQ1 PQ1 Q2 (5c+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 18 Kis András 2001 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 1 Top 1 3 1.73 1 Top 1
2 . 9 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 35- 3 4 Top 1 3 3.46 2 32- 2
3 . 17 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34+ 6 6.5 Top 1 3 4.42 5 31 3
4 . 14 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 35- 3 4 Top 1 3 3.46 2 28 4
5 . 13 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 35 2 2 26- 6 6.5 3.61 4 26+ 5
6 . 16 Bello Matteo 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 34+ 6 6.5 Top 1 3 4.42 5 25 6
7 . 15 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 33 8 8.5 24 8 8.5 8.50 8 24+ 7
8 . 10 Giuffrida Roberto 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 35- 3 4 26- 6 6.5 5.10 7 23- 8
9 . 8 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 32+ 10 10 24 8 8.5 9.22 9
9 . 19 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 33 8 8.5 22+ 10 10 9.22 9
11 . 11 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 32 11 11 22 11 11 11.00 11
12 . 12 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28+ 12 12 21- 12 12 12.00 12
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 09:24:50
notice : 2010-05-08 12:53:40
end time : 2010-05-08 13:21:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (U12) (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c+ / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 35) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 27 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 Top 1
2 . 25 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 25- 2
2 . 36 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 25- 2
4 . 29 Kis Alexandra 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 23- 4
5 . 26 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 22 5
5 . 35 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 22 5
7 . 20 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 21- 7
8 . 31 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 20+ 8
9 . 32 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 20 9
9 . 37 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 20 9
11 . 33 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 7 Top 1 6 6.48 1 18 11
12 . 22 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7 30+ 12 12 9.16 12
13 . 34 Glanzer Marie-Kathrin 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 7 29+ 13 13.5 9.72 13
14 . 28 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 15 15 29+ 13 13.5 14.23 14
15 . 21 Gurmann Raphaela 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 26 14 14 20+ 17 17 15.43 15
16 . 24 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 22 17 17 25 15 15 15.97 16
17 . 23 van Olffen Anna 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 22+ 16 16 23- 16 16 16.00 17
18 . 30 Berger Laura 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21 18 18 14- 18 18 18.00 18
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 08:41:13
notice : 2010-05-08 12:10:46
end time : 2010-05-08 13:21:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (U12) (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 35) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 48 Plevko Tomas 1999 SVK Zilinsky JAMES / HK Manin Top 1 3.5 Top 1 2.5 2.96 1 29- 1
2 . 39 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 2.5 2.96 1 28- 2
2 . 47 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 Top 1 2.5 2.96 1 28- 2
4 . 40 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 2.5 2.96 1 27+ 4
5 . 46 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 25- 5 5.5 4.39 5 27+ 5
6 . 42 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 32- 7 8 24+ 7 7 7.48 7 27+ 6
7 . 38 Taborosi Koppány 2000 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 3.5 25- 5 5.5 4.39 5 27 7
8 . 44 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 32- 7 8 23+ 8 8 8.00 8 15+ 8
9 . 45 Pirker Alexander 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 32- 7 8 22 9 9.5 8.72 9
10 . 43 Kronhofer Alexander 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30+ 10 10 22 9 9.5 9.75 10
  41 Stani Felix 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  49 Kornherr Mathias 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 08:53:30
notice : 2010-05-08 12:07:09
end time : 2010-05-08 13:21:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (U14) (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 32) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 54 Martini Miriam 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 1.5 29- 1 1 1.23 1 30 1
2 . 53 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 1.5 28- 2 2.5 1.94 2 29 2
3 . 55 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24- 4 4 28- 2 2.5 3.16 3 29- 3
4 . 52 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 25- 3 3 27 4 4 3.46 4 26+ 4
5 . 51 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21+ 5 5 14+ 5 5 5.00 5 13 5
  50 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 08:54:25
notice : 2010-05-08 12:07:12
end time : 2010-05-08 13:21:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (U14) (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7b / 36) RSF
1 . 56 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 Top 1 36- 1
2 . 60 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 Top 1 28- 2
3 . 64 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4.5 30 7 8 6.00 7 Top 3
4 . 63 Medin Nicola 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 45- 4
5 . 61 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 43- 5
5 . 66 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 43- 5
7 . 65 Kovács-Deák Dániel 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 4.5 Top 1 3.5 3.97 1 35 7
8 . 58 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 30 7 8 6.00 7 33 8
9 . 57 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 25- 9 9 30 7 8 8.48 9
10 . 59 Riesing József 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 24- 10 10 26+ 10 10 10.00 10
  62 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 08:52:53
notice : 2010-05-08 13:10:28
end time : 2010-05-08 13:21:06
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (U16) (female 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 46) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 36) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 72 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1.5 Top 1 1 1.23 1 30+ 1
2 . 68 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 45- 3 3 33+ 2 2 2.45 3 24 2
3 . 73 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1.5 30- 3 3 2.12 2 23 3
4 . 69 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31+ 5 5 28- 4 4.5 4.74 5 22+ 4
5 . 71 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 44- 4 4 28- 4 4.5 4.24 4 16 5
6 . 70 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26+ 6 6 22 6 6 6.00 6
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 13:57:06
notice : 2010-05-08 16:02:36
end time : 2010-05-08 16:17:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (U16) (male 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 31) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 46) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 79 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1 Top 1
2 . 77 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 46 3 3 3.00 3 30- 2
3 . 78 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 44+ 4 4 3.46 4 30- 3
4 . 75 Weber Moritz 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28- 6 6.5 42+ 5 5 5.70 6 28+ 4
5 . 76 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1 28- 5
6 . 80 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3 33- 7 7 4.58 5 26- 6
7 . 82 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 28- 6 6.5 36 6 6 6.25 7
8 . 74 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 27 8 8 30- 8 8 8.00 8
9 . 81 Pötzi Peter 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 27- 9 9 26+ 9 9 9.00 9
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 13:54:29
notice : 2010-05-08 16:02:37
end time : 2010-05-08 16:17:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren (U20) (female 1991 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 31) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 46) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7c+ / 43) RSF
1 . 83 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 Top 1 2.5 2.74 1 Top 1 38+ 1
2 . 86 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 Top 1 2.5 2.74 1 Top 1 38- 2
3 . 85 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 Top 1 2.5 2.74 1 36 3
4 . 87 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 Top 1 2.5 2.74 1 30- 4
5 . 84 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 43 5 5 3.87 5
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 14:22:40
notice : 2010-05-08 16:02:39
end time : 2010-05-08 16:17:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren (U20) (male 1991 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 46) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 36) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 91 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 Top 1
2 . 88 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 40- 2
3 . 90 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 30 3
4 . 89 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 36- 4 4 3.46 4 30 4
5 . 92 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 3 29 5 5 3.87 5 24+ 5
6 . 93 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 35 6 6 25- 6 6 6.00 6
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Galautz,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Thomas Ogris,Katarina Loibner,Erika Kopr, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-08 14:26:10
notice : 2010-05-08 16:02:41
end time : 2010-05-08 16:17:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail