Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / U10 / (female, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 1 Andrä Judith AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 79.748 1 44.539 51.353 95.892
2. 3 Berger Alexandra AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 108.165 2 49.245 60.743 109.988
3. 2 Hoi Isabella AUT SV / St. Johann im R. 208.168 3

Kinder 1 / U10 / (female, 2001 - 2002)

Final Quali 1.
Andrä Judith (1)
L: 44.539
R: 51.353
---------
95.892
Quali 2.
Berger Alexandra (3)
L: 49.245
R: 60.743
---------
109.988
Sieger Andrä Judith

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / U10 / (male, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 6 Bello Matteo ITA Olympic Rock / Trieste 57.563 2 24.826 30.213 55.039 24.097 27.633 51.730
2. 5 Sitter Leon AUT SV / St. Johann im R. 49.795 1 23.669 24.810 48.479 22.381 120.000 142.381
3. 7 Giuffrida Roberto ITA Olympic Rock / Trieste 66.484 3 27.501 28.822 56.323
4. 8 Negovetti Francesco ITA Olympic Rock / Trieste 68.548 4 33.453 40.545 73.998
5. 4 Trinkl Elias AUT ÖAV / Wolfsberg 69.926 5

Kinder 1 / U10 / (male, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Sitter Leon (5)
L: 23.669
R: 24.810
---------
48.479
Quali 4.
Negovetti Francesco (8)
L: 33.453
R: 40.545
---------
73.998
Quali 2.
Bello Matteo (6)
L: 24.826
R: 30.213
---------
55.039
Quali 3.
Giuffrida Roberto (7)
L: 27.501
R: 28.822
---------
56.323
Final Sitter Leon (5)
L: 22.381
R: 120.000
---------
142.381
Bello Matteo (6)
L: 24.097
R: 27.633
---------
51.730
Sieger Bello Matteo

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / U12 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 21 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 33.577 1 15.803 17.072 32.875 15.342 16.555 31.897
2. 16 Podolan Viktoria AUT ÖAV / Salzburg 39.188 2 16.422 17.507 33.929 18.442 18.138 36.580
3. 10 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 41.132 3 20.065 18.186 38.251
4. 22 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 46.281 4 22.798 24.235 47.033
5. 11 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 54.948 5
6. 17 Ogris Sara AUT NFÖ / Zell-Sele 58.477 6
7. 20 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 64.543 7
8. 13 Gruber Anja AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 67.252 8
9. 15 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 73.526 9
10. 9 Zwischenberger Laura AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 77.103 10
11. 19 Glanzer Marie-Kathrin AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 78.014 11
12. 18 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 78.686 12
13. 14 Gurmann Raphaela AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 92.842 13
14. 12 Pagitz Franziska AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 100.016 14

Kinder 2 / U12 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Trinkl Lara (21)
L: 15.803
R: 17.072
---------
32.875
Quali 4.
Kühnl Annabel (22)
L: 22.798
R: 24.235
---------
47.033
Quali 2.
Podolan Viktoria (16)
L: 16.422
R: 17.507
---------
33.929
Quali 3.
Salcher Magdalena (10)
L: 20.065
R: 18.186
---------
38.251
Final Trinkl Lara (21)
L: 15.342
R: 16.555
---------
31.897
Podolan Viktoria (16)
L: 18.442
R: 18.138
---------
36.580
Sieger Trinkl Lara

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / U12 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 31 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 33.381 1 15.257 18.642 33.899 15.153 16.275 31.428
2. 26 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 43.337 2 19.737 24.705 44.442 19.058 22.045 41.103
3. 28 Negovetti Elia ITA Olympic Rock / Trieste 45.185 3 20.377 26.913 47.290
4. 27 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 48.027 4 24.253 25.985 50.238
5. 29 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 49.104 5
6. 23 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 52.727 6
7. 24 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 53.106 7
8. 25 Bidner Mario AUT ÖAV / Hermagor 70.124 8
9. 30 Kejzar Marvin AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 113.987 9

Kinder 2 / U12 / (male, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Loibner Tobias (31)
L: 15.257
R: 18.642
---------
33.899
Quali 4.
Gasser Luca (27)
L: 24.253
R: 25.985
---------
50.238
Quali 2.
Užnik Nicolai (26)
L: 19.737
R: 24.705
---------
44.442
Quali 3.
Negovetti Elia (28)
L: 20.377
R: 26.913
---------
47.290
Final Loibner Tobias (31)
L: 15.153
R: 16.275
---------
31.428
Užnik Nicolai (26)
L: 19.058
R: 22.045
---------
41.103
Sieger Loibner Tobias

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / U14 / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 36 Färber Johanna AUT ÖAV / Graz 32.085 2   15.285 14.596 29.881 14.510 14.563 29.073
2. 34 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 31.674 1   13.874 16.539 30.413 17.990 15.610 33.600
3. 37 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 39.077 5   15.535 17.593 33.128
4. 32 Gradenegger Anna AUT SV / St. Johann im R. 36.765 3   18.363 18.581 36.944
5. 39 Lintner Hannah AUT ÖAV / Villach 38.451 4        
6. 38 Metz Celine AUT ÖAV / Klagenfurt 48.623 6        
7. 35 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 49.603 7        
8. 33 Druml Lea AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 66.703 8        

Schueler / U14 / (female, 1997 - 1998)

1/4 Final Quali 1.
Kopr Anna-Maria (34)
L: 15.306
R: 17.203
---------
32.509
Quali 8.
Druml Lea (33)
L: 32.278
R: 33.842
---------
66.120
Quali 4.
Lintner Hannah (39)
L: 18.377
R: 19.470
---------
37.847
Quali 5.
Kühnl Julia (37)
L: 17.218
R: 17.694
---------
34.912
Quali 2.
Färber Johanna (36)
L: 14.554
R: 18.219
---------
32.773
Quali 7.
Gasser Lena (35)
L: 27.070
R: 22.930
---------
50.000
Quali 3.
Gradenegger Anna (32)
L: 17.854
R: 20.067
---------
37.921
Quali 6.
Metz Celine (38)
L: 22.958
R: 22.502
---------
45.460
1/2 Final Kopr Anna-Maria (34)
L: 13.874
R: 16.539
---------
30.413
Kühnl Julia (37)
L: 15.535
R: 17.593
---------
33.128
Färber Johanna (36)
L: 15.285
R: 14.596
---------
29.881
Gradenegger Anna (32)
L: 18.363
R: 18.581
---------
36.944
Final Kopr Anna-Maria (34)
L: 17.990
R: 15.610
---------
33.600
Färber Johanna (36)
L: 14.510
R: 14.563
---------
29.073
Sieger Färber Johanna

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Elisabeth Zapp,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / U14 / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 46 Thurner Mathias AUT ÖAV / Hermagor 46.363 3   21.741 22.068 43.809 19.292 20.720 40.012
2. 41 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 44.132 1   21.504 21.841 43.345 21.286 120.000 141.286
3. 40 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 47.177 4   22.170 23.320 45.490
4. 45 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 44.705 2   21.904 24.373 46.277
5. 42 Medin Nicola ITA Olympic Rock / Trieste 51.473 6        
6. 47 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 49.178 5        
7. 48 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 54.649 7        
8. 49 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 56.643 8        
9. 44 Parth Paolo AUT ÖAV / Villach 66.986 9
10. 43 Kircher Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 97.089 10

Schueler / U14 / (male, 1997 - 1998)

1/4 Final Quali 1.
Gradenegger Alexander (41)
L: 21.348
R: 22.343
---------
43.691
Quali 8.
Essl Markus (49)
L: 25.715
R: 26.252
---------
51.967
Quali 4.
Karnel Matthias (40)
L: 22.932
R: 23.453
---------
46.385
Quali 5.
Schneider Christoph (47)
L: 23.688
R: 23.128
---------
46.816
Quali 2.
Moser Elias (45)
L: 20.944
R: 21.683
---------
42.627
Quali 7.
Mörtl Philipp (48)
L: 24.509
R: 25.012
---------
49.521
Quali 3.
Thurner Mathias (46)
L: 24.201
R: 20.185
---------
44.386
Quali 6.
Medin Nicola (42)
L: 21.895
R: 24.477
---------
46.372
1/2 Final Gradenegger Alexander (41)
L: 21.504
R: 21.841
---------
43.345
Karnel Matthias (40)
L: 22.170
R: 23.320
---------
45.490
Moser Elias (45)
L: 21.904
R: 24.373
---------
46.277
Thurner Mathias (46)
L: 21.741
R: 22.068
---------
43.809
Final Gradenegger Alexander (41)
L: 21.286
R: 120.000
---------
141.286
Thurner Mathias (46)
L: 19.292
R: 20.720
---------
40.012
Sieger Thurner Mathias

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / U16 / (female, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 58 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 34.521 1   15.286 18.151 33.437 16.100 16.449 32.549
2. 59 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 38.699 2   19.067 19.656 38.723 17.305 17.688 34.993
3. 56 Valtan Yvonne AUT ÖAV / Klagenfurt 40.647 4   20.481 17.127 37.608
4. 52 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 38.795 3   19.560 19.343 38.903
5. 54 Laub Vanessa AUT ÖAV / Villach 43.094 5        
6. 60 Hueter Julia AUT ÖAV / Villach 45.204 6        
7. 50 Karnel Anna AUT ÖAV / Villach 50.240 8        
8. 53 Kandolf Larissa AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 45.991 7        
9. 55 Sabutsch Julia AUT ÖAV / Villach 62.419 9
10. 57 Lagger Mechthild AUT ÖAV / Graz 70.240 10
11. 51 Krapesch Eva-Maria AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 74.523 11

Jugend B / U16 / (female, 1995 - 1996)

1/4 Final Quali 1.
Schirmer Christina (58)
L: 17.622
R: 20.202
---------
37.824
Quali 8.
Karnel Anna (50)
L: 25.472
R: 24.195
---------
49.667
Quali 4.
Valtan Yvonne (56)
L: 17.609
R: 20.126
---------
37.735
Quali 5.
Laub Vanessa (54)
L: 20.612
R: 20.992
---------
41.604
Quali 2.
Wassertheurer Melina (59)
L: 19.824
R: 19.077
---------
38.901
Quali 7.
Kandolf Larissa (53)
L: 21.040
R: 120.000
---------
141.040
Quali 3.
Lach Nina (52)
L: 19.249
R: 21.153
---------
40.402
Quali 6.
Hueter Julia (60)
L: 23.552
R: 19.759
---------
43.311
1/2 Final Schirmer Christina (58)
L: 15.286
R: 18.151
---------
33.437
Valtan Yvonne (56)
L: 20.481
R: 17.127
---------
37.608
Wassertheurer Melina (59)
L: 19.067
R: 19.656
---------
38.723
Lach Nina (52)
L: 19.560
R: 19.343
---------
38.903
Final Schirmer Christina (58)
L: 16.100
R: 16.449
---------
32.549
Wassertheurer Melina (59)
L: 17.305
R: 17.688
---------
34.993
Sieger Schirmer Christina

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / U16 / (male, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 61 Thurner Stephan AUT ÖAV / Hermagor 40.548 2   18.265 18.830 37.095 17.498 18.211 35.709
2. 67 Moertl Manuel AUT ÖAV / Hermagor 45.807 4   19.573 21.768 41.341 18.834 22.941 41.775
3. 69 Jobst David AUT ÖAV / Villach 43.703 3   21.777 23.609 45.386
4. 66 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 38.974 1   21.320 120.000 141.320
5. 62 Musger Johannes AUT ÖAV / Graz 52.094 7        
6. 65 Sölle Peter AUT ÖAV / Wolfsberg 49.715 6        
7. 63 Sauseng Andreas AUT ÖAV / Graz 46.150 5        
8. 64 Gall Roland AUT NFÖ / St. Veit an der Glan 59.786 8        
9. 68 Weber Moritz AUT ÖAV / Villach 64.918 9

Jugend B / U16 / (male, 1995 - 1996)

1/4 Final Quali 1.
Kühnl Julian (66)
L: 27.187
R: 29.493
---------
56.680
Quali 8.
Gall Roland (64)

L:_______

R:_______
Quali 4.
Moertl Manuel (67)
L: 18.759
R: 22.258
---------
41.017
Quali 5.
Sauseng Andreas (63)
L: 120.000
R: 120.000
---------
240.000
Quali 2.
Thurner Stephan (61)
L: 22.463
R: 19.887
---------
42.350
Quali 7.
Musger Johannes (62)
L: 23.258
R: 24.818
---------
48.076
Quali 3.
Jobst David (69)
L: 22.664
R: 24.363
---------
47.027
Quali 6.
Sölle Peter (65)
L: 22.859
R: 29.416
---------
52.275
1/2 Final Kühnl Julian (66)
L: 21.320
R: 120.000
---------
141.320
Moertl Manuel (67)
L: 19.573
R: 21.768
---------
41.341
Thurner Stephan (61)
L: 18.265
R: 18.830
---------
37.095
Jobst David (69)
L: 21.777
R: 23.609
---------
45.386
Final Moertl Manuel (67)
L: 18.834
R: 22.941
---------
41.775
Thurner Stephan (61)
L: 17.498
R: 18.211
---------
35.709
Sieger Thurner Stephan

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 74 Stueckler Simon AUT ÖAV / Wolfsberg 30.754 5   15.117 14.913 30.030 15.696 14.241 29.937
2. 71 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 29.438 2   13.141 13.855 26.996 12.038 120.000 132.038
3. 70 Berthe Sébastien BEL ÖAV / Klagenfurt 29.412 1   14.285 15.894 30.179
4. 78 Hasenbichler Tim AUT NFÖ / Dobratsch 30.207 3   15.897 14.292 30.189
5. 75 Arnold Kristof AUT ÖAV / Wolfsberg 31.657 7        
6. 72 Zaufel Alex AUT ÖAV / Wolfsberg 30.519 4        
7. 76 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 32.511 8        
8. 73 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt 31.044 6        
9. 77 Lach Thomas AUT ÖAV / Graz 34.178 9

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1994)

1/4 Final Quali 1.
Berthe Sébastien (70)
L: 15.632
R: 15.681
---------
31.313
Quali 8.
Hofmann Tobias (76)
L: 19.044
R: 16.745
---------
35.789
Quali 4.
Zaufel Alex (72)
L: 15.481
R: 16.131
---------
31.612
Quali 5.
Stueckler Simon (74)
L: 14.867
R: 11.882
---------
26.749
Quali 2.
Hasenbichler Jan (71)
L: 12.859
R: 14.336
---------
27.195
Quali 7.
Arnold Kristof (75)
L: 15.311
R: 14.471
---------
29.782
Quali 3.
Hasenbichler Tim (78)
L: 18.034
R: 13.635
---------
31.669
Quali 6.
Laure Alexander (73)
L: 120.000
R: 27.182
---------
147.182
1/2 Final Berthe Sébastien (70)
L: 14.285
R: 15.894
---------
30.179
Stueckler Simon (74)
L: 15.117
R: 14.913
---------
30.030
Hasenbichler Jan (71)
L: 13.141
R: 13.855
---------
26.996
Hasenbichler Tim (78)
L: 15.897
R: 14.292
---------
30.189
Final Stueckler Simon (74)
L: 15.696
R: 14.241
---------
29.937
Hasenbichler Jan (71)
L: 12.038
R: 120.000
---------
132.038
Sieger Stueckler Simon

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 84 Meschik Pia AUT ÖAV / Villach 33.459 1   17.201 18.282 35.483 16.339 17.367 33.706
2. 79 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 38.832 2   16.374 17.762 34.136 18.358 15.525 33.883
3. 82 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 39.359 3   18.136 17.006 35.142
4. 83 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 45.583 5   20.017 18.478 38.495
5. 85 Zafoschnig Nina AUT ÖAV / Klagenfurt 47.475 6        
6. 80 Hueter Nina AUT ÖAV / Villach 70.771 7        
7. 81 Turner Julia AUT ÖAV / Villach 45.468 4        

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

1/4 Final Quali 1.
Meschik Pia (84)
L: 34.187
R: 32.924
---------
67.111
Quali 4.
Turner Julia (81)
L: 120.000
R: 20.727
---------
140.727
Quali 5.
Plasounig Katja (83)
L: 19.607
R: 20.987
---------
40.594
Quali 2.
Klemm Victoria (79)
L: 18.410
R: 24.315
---------
42.725
Quali 7.
Hueter Nina (80)
L: 45.753
R: 31.062
---------
76.815
Quali 3.
Zafoschnig Lisa (82)
L: 21.332
R: 21.016
---------
42.348
Quali 6.
Zafoschnig Nina (85)
L: 21.898
R: 22.312
---------
44.210
1/2 Final Meschik Pia (84)
L: 17.201
R: 18.282
---------
35.483
Plasounig Katja (83)
L: 20.017
R: 18.478
---------
38.495
Klemm Victoria (79)
L: 16.374
R: 17.762
---------
34.136
Zafoschnig Lisa (82)
L: 18.136
R: 17.006
---------
35.142
Final Meschik Pia (84)
L: 16.339
R: 17.367
---------
33.706
Klemm Victoria (79)
L: 18.358
R: 15.525
---------
33.883
Sieger Meschik Pia

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail