Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie: KO-Tabelle only

Kids1 (U10) / (female, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 10 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 24.286 2 9.646 9.236 0.000 9.789 8.979 0.000
2. 16 Schoibl Celina AUT NFÖ / Salzburg 23.756 1 10.170 10.427 0.000 10.585 9.315 0.000
3. 9 Wittauer Christina AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 30.383 4 11.830 12.044 0.000
4. 21 Winkler Julia AUT ÖAV / Kufstein 25.817 3 11.133 18.634 0.000
5. 15 Glušič Petra SLO PZS / Črna na Koroškem 30.600 5
6. 17 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 31.060 6
7. 22 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 34.555 7
8. 13 Lettner Sandra AUT ÖAV / Vöcklabruck 34.985 8
9. 6 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 38.132 9
10. 12 Piskernik Nina-Maria AUT NFÖ / Zell-Sele 40.566 10
11. 11 Nedelcheva Vella BUL FBAC / Altius 40.911 11
12. 2 Müller Nina AUT SV / St. Johann im R. 41.059 12
13. 19 Pirker Laura AUT ÖAV / Wolfsberg 43.070 13
14. 18 Topa Elena ROU   43.504 14
15. 1 Sedneva Arina RUS CFR / KCAF 48.077 15
16. 4 Huber Sabina AUT ÖAV / Villach 49.588 16
17. 20 Khoptenko Ulyana RUS CFR / KCAF 53.870 17
18. 24 Scharler Chiara AUT ÖAV / Oberpinzgau 54.832 18
19. 23 Ziherl Andrea SRB USPFS / Black Rock 57.311 19
20. 7 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 57.341 20
21. 8 Trifu Amelia ROU FRAE / Bucharest 67.232 21
22. 3 Trifu Adelaida ROU FRAE / Bucharest 68.555 22
23. 14 Wutte Lea AUT NFÖ / Zell-Sele 91.735 23
  5 Hartl Lisa AUT NFÖ / Linz  

Kids1 (U10) / (female, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Schoibl Celina (16)
L: 10.170
R: 10.427
---------
20.597
Quali 4.
Wittauer Christina (9)
L: 11.830
R: 12.044
---------
23.874
Quali 2.
Lammer Laura (10)
L: 9.646
R: 9.236
---------
18.882
Quali 3.
Winkler Julia (21)
L: 11.133
R: 18.634
---------
29.767
Final Schoibl Celina (16)
L: 10.585
R: 9.315
---------
19.900
Lammer Laura (10)
L: 9.789
R: 8.979
---------
18.768
Sieger Lammer Laura

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 17:18:22
notice : 2010-07-10 18:27:06
end time : 2010-07-10 18:48:08
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kids1 (U10) / (male, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 31 Sitter Leon AUT SV / St. Johann im R. 26.507 1 11.836 13.234 0.000 10.668 10.926 0.000
2. 40 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 30.188 2 11.877 11.897 0.000 12.688 11.280 0.000
3. 36 Merzlykov Andriy UKR UMCF / Odessa YCS 32.866 4 14.753 16.749 0.000
4. 33 Zekan Fran CRO HPS / Velebit 32.708 3 16.280 120.000 0.000
5. 43 Gaidarov Konstantin BUL FBAC / Altius 32.902 5
6. 28 Podolan Thomas AUT ÖAV / Salzburg 34.395 6
7. 30 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R. 35.107 7
8. 41 Trinkl Elias AUT ÖAV / Wolfsberg 36.233 8
9. 37 Gritzner Florian AUT ÖAV / Klagenfurt 39.823 9
10. 26 Slyshov Dmitry RUS CFR / KCAF 42.830 10
11. 29 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 43.041 11
12. 42 Eder Thomas AUT ÖAV / Niedernsill 43.241 12
13. 32 Poms Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 44.963 13
14. 38 Töfferl Thomas AUT ÖAV / Wolfsberg 50.083 14
15. 39 Hercog Alexander AUT ÖAV / Wolfsberg 50.820 15
16. 25 Mak Markus AUT NFÖ / Zell-Sele 51.336 16
17. 27 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 56.468 17
18. 35 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 58.975 18
19. 34 Cvetkovic Dusan SRB USPFS / Black Rock 138.515 19

Kids1 (U10) / (male, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Sitter Leon (31)
L: 11.836
R: 13.234
---------
25.070
Quali 4.
Merzlykov Andriy (36)
L: 14.753
R: 16.749
---------
31.502
Quali 2.
Scherz Stefan (40)
L: 11.877
R: 11.897
---------
23.774
Quali 3.
Zekan Fran (33)
L: 16.280
R: 120.000
---------
136.280
Final Sitter Leon (31)
L: 10.668
R: 10.926
---------
21.594
Scherz Stefan (40)
L: 12.688
R: 11.280
---------
23.968
Sieger Sitter Leon

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 17:49:18
notice : 2010-07-10 18:27:08
end time : 2010-07-10 18:48:10
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kids2 (U12) / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 51 Peltramova Veronika CZE ČHS / SMIHOFF Praha 18.374 1 9.428 9.772 0.000 8.253 7.817 0.000
2. 59 Podolan Viktoria AUT ÖAV / Salzburg 21.996 3 9.582 8.959 0.000 9.868 8.738 0.000
3. 62 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 21.722 2 10.414 9.847 0.000
4. 49 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 23.361 4 11.998 8.796 0.000
5. 46 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 23.920 5
6. 61 Sekulic Andjela SRB USPFS / Black Rock 24.816 6
7. 57 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 24.836 7
8. 56 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 25.266 8
9. 63 Ogris Sara AUT NFÖ / Zell-Sele 26.235 9
10. 52 Egger Teresa AUT ÖAV / Oberpinzgau 26.841 10
11. 60 Kovarikova Nina SVK JAMES / RedPoint Myjava 27.209 11
12. 55 Huemer Anna AUT NFÖ / Grieskirchen 27.376 12
13. 64 Skušek Lana SLO PZS / Črnuče 27.655 13
14. 45 Glušič Sara SLO PZS / Črna na Koroškem 28.621 14
15. 58 Altancheva Denitsa BUL varnaclimbing / 1993 30.818 15
16. 44 Cencherle Erica ITA X-FIGHTER TEAM / Molvena 31.162 16
17. 53 Gregurek Lena CRO HPS / Velebit 32.541 17
18. 112 Kokhan Elizaveta RUS CFR / KCAF 35.117 18
19. 65 Frommelt Katharina AUT ÖAV / Lofer 35.329 19
20. 54 Topa Ana-Maria ROU   35.423 20
21. 50 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 35.550 21
22. 266 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 36.470 22
23. 47 Hubmann Daniela AUT ÖAV / Hermagor 38.329 23
24. 48 Rossmann Sarah AUT ÖAV / Klagenfurt 39.503 24

Kids2 (U12) / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Peltramova Veronika (51)
L: 9.428
R: 9.772
---------
19.200
Quali 4.
Trinkl Lara (49)
L: 11.998
R: 8.796
---------
20.794
Quali 2.
Salcher Magdalena (62)
L: 10.414
R: 9.847
---------
20.261
Quali 3.
Podolan Viktoria (59)
L: 9.582
R: 8.959
---------
18.541
Final Peltramova Veronika (51)
L: 8.253
R: 7.817
---------
16.070
Podolan Viktoria (59)
L: 9.868
R: 8.738
---------
18.606
Sieger Peltramova Veronika

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 18:11:29
notice : 2010-07-10 18:27:21
end time : 2010-07-10 18:48:14
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kids2 (U12) / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 97 Maimuratov Sanzhar KAZ MCFRK / CS Skala 17.184 1 7.670 6.213 0.000 6.791 6.313 0.000
2. 84 Plevko Tomas SVK JAMES / HK Manin 20.340 3 11.313 9.172 0.000 9.892 11.235 0.000
3. 85 Barth Florian AUT NFÖ / Salzburg 20.772 4 10.963 8.802 0.000
4. 68 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 19.159 2 9.631 11.283 0.000
5. 98 Feyrer Sebastian AUT NFÖ / Pucking 23.069 5
6. 100 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 23.533 6
7. 90 Ivanov Petar BUL FBAC / Altius 23.932 7
8. 67 Michurov Nikolay RUS CFR / KCAF 25.862 8
9. 95 Yotov Ivan BUL FBAC / Altius 26.117 9
10. 77 Miřejovský Marek CZE H-Climbing Team Hudy / Pardubice 26.236 10
11. 74 Šenkýř Jakub CZE H-Climbing Team Hudy / Pardubice 26.582 11
12. 96 Nussbaumer Florian AUT NFÖ / Vöcklabruck 26.901 12
13. 70 Pavlov Evgeny RUS CFR / KCAF 27.124 13
14. 66 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 27.207 14
15. 86 Egger Niklas AUT ÖAV / Oberpinzgau 27.320 15
16. 72 Nedelchev Elmir BUL FBAC / Altius 27.325 16
17. 93 Kornietskiy Daniil RUS CFR / KCAF 28.185 17
18. 69 Wojnar Luca AUT ÖAV / OeGV Wien 29.021 18
19. 87 Rónyai Peter HUN MHSSz / BHSE Miskolc 29.238 19
20. 89 Mair Andreas ITA AVS / Drei Zinnen, Sexten 29.461 20
21. 99 Volgger Thomas AUT ÖAV / Lofer 29.983 21
22. 91 Frauenlob Jakob AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 30.357 22
23. 81 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 31.256 23
24. 79 Solovyev Fedor RUS CFR / KCAF 31.374 24
25. 73 Marinić Luka CRO HPS / Riječki alpinistički klub 32.683 25
26. 78 Cujic Timon CRO HPS / Z-top 32.752 26
27. 76 Statev Petar BUL FBAC / Altius 32.890 27
28. 83 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 32.942 28
29. 71 Lazović Aleksandar SRB USPFS / Black Rock 33.518 29
30. 94 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 34.459 30
31. 92 Maurer Jonas AUT ÖAV / Oberpinzgau 35.268 31
32. 75 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 35.986 32
33. 82 Urban Matyas CZE HOpice / A 39.103 33
34. 88 Babin Robert AUT ÖAV / Villach 40.952 34
  80 Kronhofer Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt  

Kids2 (U12) / (male, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Maimuratov Sanzhar (97)
L: 7.670
R: 6.213
---------
13.883
Quali 4.
Barth Florian (85)
L: 10.963
R: 8.802
---------
19.765
Quali 2.
Loibner Tobias (68)
L: 9.631
R: 11.283
---------
20.914
Quali 3.
Plevko Tomas (84)
L: 11.313
R: 9.172
---------
20.485
Final Maimuratov Sanzhar (97)
L: 6.791
R: 6.313
---------
13.104
Plevko Tomas (84)
L: 9.892
R: 11.235
---------
21.127
Sieger Maimuratov Sanzhar

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 18:39:02
notice : 2010-07-10 18:27:24
end time : 2010-07-10 18:48:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Pupils (U14) / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 123 Gejo Stasa SRB USPFS / P.A.E.K."NIS" 18.789 1 9.579 9.401 0.000 8.402 8.178 0.000
2. 127 Scheuerová Veronika CZE ČHS / HK Lanškroun 20.216 2 7.974 10.005 0.000 8.274 9.406 0.000
3. 106 Jurisa Lara CRO HPS / Velebit 20.943 3 8.785 9.686 0.000
4. 116 Trifu Antonia Ioana ROU FRAE / Bucharest 21.044 4 9.777 9.800 0.000
5. 124 Horváth Laura HUN MHSSz / Klébi 21.372 5
6. 111 Marinova Vlada BUL BCMF / BCMF Tarnovo 22.179 6
7. 102 Sterrer Franziska AUT NFÖ / Vöcklabruck 23.364 7
8. 121 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 23.843 8
9. 117 Färber Johanna AUT ÖAV / Graz 24.848 9
10. 110 Filip Cheyenne AUT ÖAV / OeGV Wien 25.122 10
11. 119 Vincourkova Jana CZE ČHS / KLAJDA Team 25.530 11
12. 109 Zachrdlova Katerina CZE ČHS / KLAJDA Team 25.691 12
13. 113 Pokorná Andrea CZE ČHS / HK Lanškroun 25.995 13
14. 134 Gradenegger Anna AUT SV / St. Johann im R. 25.998 14
15. 107 Seiwald Theresa AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 26.560 15
16. 115 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 28.331 16
17. 128 Waltl Jana AUT ÖAV / Oberpinzgau 28.476 17
18. 138 Solovyeva Aleksandra RUS CFR / KCAF 28.502 18
19. 108 Blejec Urska SLO PZS / Črnuče 28.674 19
20. 101 Scharler Nicole AUT ÖAV / Oberpinzgau 28.910 20
21. 103 Käfer Kristina AUT ÖAV / Niedernsill 29.170 21
22. 114 Trifu Arina Cipriana ROU FRAE / Bucharest 29.220 22
23. 131 Milošević Tonka CRO HPS / Riječki alpinistički klub 29.592 23
24. 132 Metz Celine AUT ÖAV / Klagenfurt 30.047 24
25. 122 Frauenlob Miriam AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 30.084 25
26. 120 Armano Andrea CRO HPS / SPK Pulfer 30.421 26
27. 125 Podolan Anna AUT ÖAV / Salzburg 30.459 27
28. 137 Milošević Jana CRO HPS / Riječki alpinistički klub 30.997 28
29. 136 Pavić Elizabeta CRO HPS / Caf 31.180 29
30. 130 Mileva Elena BUL BCMF / BCMF Tarnovo 32.547 30
31. 118 Pečenec Stella CRO HPS / SPK Pulfer 33.129 31
32. 129 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 33.405 32
33. 135 Schefbänker Katrin AUT ÖAV / Werfen 34.416 33
34. 133 Gest Irina RUS CFR / KCAF 36.404 34
35. 126 Kruder Julija SLO PZS / Celje 128.200 35
  104 Wallner Valerie AUT NFÖ / Linz  

Pupils (U14) / (female, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Gejo Stasa (123)
L: 9.579
R: 9.401
---------
18.980
Quali 4.
Trifu Antonia Ioana (116)
L: 9.777
R: 9.800
---------
19.577
Quali 2.
Scheuerová Veronika (127)
L: 7.974
R: 10.005
---------
17.979
Quali 3.
Jurisa Lara (106)
L: 8.785
R: 9.686
---------
18.471
Final Gejo Stasa (123)
L: 8.402
R: 8.178
---------
16.580
Scheuerová Veronika (127)
L: 8.274
R: 9.406
---------
17.680
Sieger Gejo Stasa

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 17:28:44
notice : 2010-07-10 18:27:26
end time : 2010-07-10 18:48:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Pupils (U14) / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 150 Cujic Borna CRO HPS / Z-top 18.098 3 6.804 7.236 0.000 6.066 8.618 0.000
2. 152 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 16.853 1 7.602 9.107 0.000 8.206 6.911 0.000
3. 168 Bydtaev Sergey RUS CFR / KCAF 17.390 2 8.747 8.335 0.000
4. 163 Doseděl Jan CZE ČHS / LK Svitavy 18.390 4 8.253 12.299 0.000
5. 158 Peltram Tomas CZE ČHS / SMIHOFF Praha 19.481 5
6. 162 Doseděl Miroslav CZE ČHS / LK Svitavy 19.507 6
7. 142 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 20.374 7
8. 105 Rónyai Kornel HUN MHSSz / BHSE Miskolc 20.435 8
9. 165 Sharkov Todor BUL BCMF / BCMF Tarnovo 20.473 9
10. 170 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 21.681 10
11. 154 Karoglan Jure CRO HPS / Caf 22.277 11
12. 148 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 22.409 12
13. 161 Svub Jakup SVK CCCBBB / ? 22.605 13
14. 139 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 22.674 14
15. 155 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 22.937 15
16. 145 Novikov Vladislav RUS CFR / KCAF 24.158 16
17. 140 Chaouchev Viktor BUL FBAC / Altius 24.988 17
18. 144 Sudar Zan SLO PZS / Črna na Koroškem 25.158 18
19. 160 Benz Jean Luc AUT ÖAV / OeGV Wien 25.186 19
20. 169 Altanchev Hristo BUL varnaclimbing / 1993 25.204 20
21. 143 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 25.528 21
22. 153 Thurner Mathias AUT ÖAV / Hermagor 26.085 22
23. 166 Volkov Igor RUS CFR / KCAF 26.153 23
24. 147 Krutil Pavel CZE SPL / Pustimer 27.781 24
25. 164 Milasinovic Marko SRB USPFS / Black Rock 29.311 25
26. 157 Steurer Tim AUT NFÖ / Neunkirchen 29.904 26
27. 149 Putz Patrick AUT NFÖ / Vöcklabruck 30.243 27
28. 159 Kuharić Nikola CRO HPS / SPK Pulfer 32.517 28
29. 146 Kliger Petr CZE ČHS / HK Lanškroun 32.686 29
30. 151 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 35.914 30
31. 156 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 129.577 31
  141 Fuchs Nico AUT ÖAV / Wiener Neustadt  
  167 Ziegler Sebastian AUT ÖAV / Oberpinzgau  

Pupils (U14) / (male, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Gradenegger Alexander (152)
L: 7.602
R: 9.107
---------
16.709
Quali 4.
Doseděl Jan (163)
L: 8.253
R: 12.299
---------
20.552
Quali 2.
Bydtaev Sergey (168)
L: 8.747
R: 8.335
---------
17.082
Quali 3.
Cujic Borna (150)
L: 6.804
R: 7.236
---------
14.040
Final Gradenegger Alexander (152)
L: 8.206
R: 6.911
---------
15.117
Cujic Borna (150)
L: 6.066
R: 8.618
---------
14.684
Sieger Cujic Borna

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 18:05:14
notice : 2010-07-10 18:27:28
end time : 2010-07-10 18:48:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Youth B (U16) / (female, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 177 Nevelikova Karolína CZE ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 17.323 1 8.106 9.468 0.000 7.687 7.833 0.000
2. 178 Elmer Alexandra AUT ÖAV / Oberpinzgau 18.886 2 8.295 8.760 0.000 8.089 7.859 0.000
3. 179 Valtan Yvonne AUT ÖAV / Klagenfurt 19.608 3 8.924 8.572 0.000
4. 172 Pavlincova Andrea CZE SPL / Pustimer 19.792 4 9.060 10.940 0.000
5. 171 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 20.053 5
6. 188 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 20.579 6
7. 182 Ebner Andrea ITA AVS / Brixen 20.828 7
8. 173 Zaytseva Yulia RUS CFR / KCAF 21.499 8
9. 184 Hueter Julia AUT ÖAV / Villach 22.309 9
10. 190 Laub Vanessa AUT ÖAV / Villach 22.373 10
11. 187 Petko Petra CRO HPS / Caf 22.533 11
12. 181 Dukic Daria CRO HPS / Velebit 24.799 12
13. 183 Lasser Marlene AUT ÖAV / Hermagor 25.602 13
14. 185 Ratkovic Milja SRB USPFS / Black Rock 26.625 14
15. 176 Usoltseva Liubov RUS CFR / KCAF 26.694 15
16. 180 Sabutsch Julia AUT ÖAV / Villach 26.914 16
17. 174 Karnel Anna AUT ÖAV / Villach 27.659 17
18. 189 Albel Selina AUT SV / St. Johann im R. 28.776 18
19. 175 Sironić Lucija CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 33.658 19
20. 186 Kursakina Eleonora RUS CFR / KCAF 35.469 20
  191 Hofinger Magdalena AUT NFÖ / Linz  

Youth B (U16) / (female, 1995 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Nevelikova Karolína (177)
L: 8.106
R: 9.468
---------
17.574
Quali 4.
Pavlincova Andrea (172)
L: 9.060
R: 10.940
---------
20.000
Quali 2.
Elmer Alexandra (178)
L: 8.295
R: 8.760
---------
17.055
Quali 3.
Valtan Yvonne (179)
L: 8.924
R: 8.572
---------
17.496
Final Nevelikova Karolína (177)
L: 7.687
R: 7.833
---------
15.520
Elmer Alexandra (178)
L: 8.089
R: 7.859
---------
15.948
Sieger Nevelikova Karolína

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 18:39:24
notice : 2010-07-10 18:27:31
end time : 2010-07-10 18:48:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Youth B (U16) / (male, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 194 Maimuratov Amir KAZ MCFRK / CS Skala 12.157 1 4.484 5.232 0.000 4.232 5.009 0.000
2. 203 Šifra Radovan CZE ČHS / HK Lanškroun 14.148 3 5.158 5.324 0.000 5.685 5.676 0.000
3. 210 Perevoznyuk Vladyslav UKR UMCF / Odessa YCS 12.274 2 5.078 7.930 0.000
4. 214 Jakic Karlo CRO HPS / Caf 14.769 4 7.828 8.041 0.000
5. 207 Schneider Manuel ITA AVS / Drei Zinnen, Sexten 17.945 5
6. 196 Kobler Philipp AUT NFÖ / Vöcklabruck 18.830 6
7. 220 Sölle Peter AUT ÖAV / Wolfsberg 18.938 7
8. 202 Angelov Vladislav BUL BCMF / BCMF Tarnovo 19.145 8
9. 222 Ozimc Miha SLO PZS / Črna na Koroškem 19.413 9
10. 218 Thurner Stephan AUT ÖAV / Hermagor 19.518 10
11. 217 Doubrava Erik AUT NFÖ / Vöcklabruck 20.007 11
12. 192 Skorpil Marek CZE HOpice / A 20.464 12
13. 213 Penchev Yavor BUL FBAC / Altius 20.666 13
14. 205 Leymüller Stefan AUT ÖAV / Seekirchen 21.164 14
15. 199 Kohlbacher Thomas AUT ÖAV / Graz 21.264 15
16. 212 Ozimc Jure SLO PZS / Črna na Koroškem 21.365 16
17. 221 Simon Gergely HUN MHSSz / Darvas 21.467 17
18. 219 Pečenec Filip CRO HPS / SPK Pulfer 21.533 18
19. 209 Dretnik Klemen SLO PZS / Črna na Koroškem 21.681 19
20. 208 Gallagher Brendan USA   22.195 20
21. 197 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 22.577 21
22. 195 Svechnikov Dmitriy RUS CFR / KCAF 23.181 22
23. 215 Ustohal Zdeněk CZE ČHS /  23.261 23
24. 216 Moosbauer Jakob AUT NFÖ / Vöcklabruck 25.192 24
25. 211 Fuchs Fabian AUT ÖAV / Lofer 26.200 25
26. 204 Ribič Gal SLO PZS / Črna na Koroškem 27.974 26
27. 198 Mair Jonas ITA AVS / Drei Zinnen, Sexten 28.169 27
28. 200 Kontsibovskiy Konstantin RUS CFR / KCAF 28.358 28
29. 193 Maicher Andreas AUT ÖAV / Graz 35.567 29
30. 206 Moertl Manuel AUT ÖAV / Hermagor 132.283 30
31. 201 Kuharić Marko CRO HPS / SPK Pulfer 132.719 31

Youth B (U16) / (male, 1995 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Maimuratov Amir (194)
L: 4.484
R: 5.232
---------
9.716
Quali 4.
Jakic Karlo (214)
L: 7.828
R: 8.041
---------
15.869
Quali 2.
Perevoznyuk Vladyslav (210)
L: 5.078
R: 7.930
---------
13.008
Quali 3.
Šifra Radovan (203)
L: 5.158
R: 5.324
---------
10.482
Final Maimuratov Amir (194)
L: 4.232
R: 5.009
---------
9.241
Šifra Radovan (203)
L: 5.685
R: 5.676
---------
11.361
Sieger Maimuratov Amir

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 19:03:11
notice : 2010-07-10 18:27:33
end time : 2010-07-10 18:48:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Juniors (U20) / (female, 1991 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 233 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 16.514 1 7.031 10.514 0.000 7.131 8.154 0.000
2. 235 Schloglova Tereza CZE HOpice / A 21.674 3 8.602 9.112 0.000 11.207 10.109 0.000
3. 224 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 20.817 2 8.592 9.530 0.000
4. 228 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 22.000 4 8.864 11.413 0.000
5. 234 Gilić Barbara CRO HPS / Marulianus 22.156 5
6. 230 Kruder Neza SLO PZS / Celje 22.722 6
7. 225 Osolin Vita SLO PZS / Črnuče 24.394 7
8. 227 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 25.779 8
9. 232 Antalikova Lenka SVK JAMES / MKSK Modra 26.431 9
10. 229 Skorpilova Barbora CZE HOpice / A 30.402 10
11. 223 Armano Aneta CRO HPS / SPK Pulfer 32.949 11
  226 Hueter Nina AUT ÖAV / Villach  

Juniors (U20) / (female, 1991 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Klemm Victoria (233)
L: 7.031
R: 10.514
---------
17.545
Quali 4.
Sabutsch Jacqueline (228)
L: 8.864
R: 11.413
---------
20.277
Quali 2.
Zafoschnig Lisa (224)
L: 8.592
R: 9.530
---------
18.122
Quali 3.
Schloglova Tereza (235)
L: 8.602
R: 9.112
---------
17.714
Final Klemm Victoria (233)
L: 7.131
R: 8.154
---------
15.285
Schloglova Tereza (235)
L: 11.207
R: 10.109
---------
21.316
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2010-07-10 18:27:35
end time : 2010-07-10 18:48:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Juniors (U20) / (male, 1991 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 241 Gál Máté HUN MHSSz / Tria-Túra 12.412 1 5.270 6.158 0.000 4.672 5.528 0.000
2. 258 Genov Viktor Lyudmilov BUL BCMF / BCMF Tarnovo 13.064 2 6.059 6.223 0.000 6.441 5.896 0.000
3. 242 Šifra Martin CZE ČHS / HK Lanškroun 13.820 3 5.824 6.681 0.000
4. 246 Trumbic Luka CRO   14.169 4 7.416 6.268 0.000
5. 265 Shnyrik Dmitry RUS CFR / KCAF 14.348 5
6. 254 Moroz Martin BUL BCMF / BCMF Tarnovo 15.210 6
7. 245 Hopf Lukas AUT ÖAV / Graz 15.249 7
8. 251 Aichinger Johannes AUT ÖAV / Graz 16.488 8
9. 250 Kmeto Michal SVK JAMES / MKSK Modra 16.766 9
10. 252 Bespalov Sergiy UKR UMCF / Odessa YCS 17.475 10
11. 257 Sironić Filip CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 17.862 11
12. 259 Ponomarev Anton RUS CFR / KCAF 17.964 12
13. 253 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 18.324 13
14. 261 Binter Tomas CZE ČHS / - 18.552 14
15. 238 Hasenbichler Tim AUT NFÖ / Dobratsch 18.663 15
16. 237 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 19.004 16
17. 236 Felsner Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 20.244 17
18. 244 Petrov Kristiyan BUL varnaclimbing / 1993 20.455 18
19. 263 Zalomin Andrey RUS CFR / KCAF 20.677 19
20. 243 Matijašić Martin CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 22.742 20
21. 264 Greistorfer Jakob AUT ÖAV / Graz 24.900 21
22. 249 Radmilo Dino CRO HPS / Caf 35.822 22
23. 240 Dämon Christopher AUT ÖAV / Schwanenstadt 130.117 23
  239 Hasenöhrl Philipp AUT ÖAV / Klagenfurt  
  247 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt  
  248 Biedermann Max AUT ÖAV / Klagenfurt  
  255 Arnold Kristof AUT ÖAV / Wolfsberg  
  256 Schweitzer Johannes AUT ÖAV / OeGV Wien  
  260 Schweitzer Lukas AUT ÖAV / OeGV Wien  
  262 Vezonik Ciril SLO PZS / Črna na Koroškem  

Juniors (U20) / (male, 1991 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Gál Máté (241)
L: 5.270
R: 6.158
---------
11.428
Quali 4.
Trumbic Luka (246)
L: 7.416
R: 6.268
---------
13.684
Quali 2.
Genov Viktor Lyudmilov (258)
L: 6.059
R: 6.223
---------
12.282
Quali 3.
Šifra Martin (242)
L: 5.824
R: 6.681
---------
12.505
Final Gál Máté (241)
L: 4.672
R: 5.528
---------
10.200
Genov Viktor Lyudmilov (258)
L: 6.441
R: 5.896
---------
12.337
Sieger Gál Máté

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Gerald Karnel,Anton Baumann,Zoran Sekulic, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-09 19:48:24
notice : 2010-07-10 18:27:38
end time : 2010-07-10 18:48:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 702718 Besucher.!  4490078 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.6 ms Logo BoulderHoelle