Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result Kids1 (U10) (female 2001 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c+ / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 10 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 6.5 23- 6 6.5 6.50 6 Top 1
2 . 21 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein Top 1 6.5 24 3 3.5 4.77 3 29+ 2
3 . 16 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 6.5 Top 1 1 2.55 1 29 3
4 . 13 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 6.5 26 2 2 3.61 2 27- 4
5 . 9 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 6.5 24 3 3.5 4.77 3 26+ 5
6 . 15 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 6.5 24- 5 5 5.70 5 26+ 6
7 . 5 Hartl Lisa 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz Top 1 6.5 23- 6 6.5 6.50 6 14+ 7
8 . 20 Khoptenko Ulyana 2001 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 6.5 21 8 8 7.21 8
9 . 6 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 6.5 20- 9 9 7.65 9
10 . 17 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6.5 19+ 10 10 8.06 10
11 . 11 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 6.5 18- 13 15.5 10.04 11
11 . 18 Topa Elena 2002 ROU Brasov   Top 1 6.5 18- 13 15.5 10.04 11
13 . 24 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 23+ 13 13.5 18 12 12 12.73 13
14 . 22 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 17 18 19- 11 11 14.07 14
15 . 1 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 20 15 15 18- 13 15.5 15.25 15
16 . 2 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 23+ 13 13.5 16 20 20.5 16.64 16
17 . 7 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 17 18 18- 13 15.5 16.70 17
17 . 23 Ziherl Andrea 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 16+ 17 18 18- 13 15.5 16.70 17
19 . 4 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15 20 20 18- 13 15.5 17.61 19
20 . 3 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 18 16 16 15- 22 22 18.76 20
21 . 8 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 13 22 22 17+ 19 19 20.45 21
22 . 12 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14 21 21 16 20 20.5 20.75 22
23 . 14 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 8 23 23 14 23 23 23.00 23
  19 Pirker Laura 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-11 06:15:21
notice : 2010-07-11 13:11:22
end time : 2010-07-11 13:11:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kids1 (U10) (male 2001 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (3a / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 33 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 5 26+ 1 1 2.24 1 30- 1
2 . 31 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 24- 3 3.5 4.18 3 29 2
3 . 41 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 24- 3 3.5 4.18 3 27- 3
4 . 40 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 5 24 2 2 3.16 2 25- 4
5 . 30 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 19+ 7 7 5.92 6 25- 5
6 . 28 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 5 22- 5 5 5.00 5 24 6
7 . 29 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 19 8 8.5 6.52 7
8 . 26 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 5 18- 12 13 8.06 8
9 . 34 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 23+ 11 11.5 20- 6 6 8.31 9
10 . 42 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 5 16- 18 18 9.49 10
11 . 37 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 10 10 18 11 11 10.49 11
12 . 43 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 16 14 14.5 19 8 8.5 11.10 12
13 . 38 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 14 14.5 18+ 10 10 12.04 13
14 . 35 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 23+ 11 11.5 18- 12 13 12.23 14
15 . 27 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15 16 16 18- 12 13 14.42 15
15 . 36 Merzlykov Andriy 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 19 13 13 16 15 16 14.42 15
17 . 25 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14+ 17 17 16 15 16 16.49 17
18 . 39 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 13+ 18 18 16 15 16 16.97 18
19 . 32 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12+ 19 19 15 19 19 19.00 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-11 07:15:19
notice : 2010-07-11 13:11:23
end time : 2010-07-11 13:11:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kids2 (U12) (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 35) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 51 Peltramova Veronika 1999 CZE Praha ČHS / SMIHOFF Praha Top 1 4 Top 1 1 2.00 1 Top 1
2 . 59 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 4 29+ 2 3 3.46 2 23+ 2
3 . 44 Cencherle Erica 2000 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena Top 1 4 29+ 2 3 3.46 2 21+ 3
4 . 46 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 4 29+ 2 3 3.46 2 21 4
5 . 45 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 4 29 5 5 4.47 5 20+ 5
6 . 63 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 4 26+ 7 9.5 6.16 6 20 6
7 . 112 Kokhan Elizaveta 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 4 26+ 7 9.5 6.16 6 19+ 7
8 . 49 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 29 8 8 27+ 6 6 6.93 8
9 . 60 Kovarikova Nina 2000 SVK Trencin JAMES / RedPoint Myjava 23+ 9 9 26+ 7 9.5 9.25 9
10 . 50 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23- 10 11 26+ 7 9.5 10.22 10
10 . 62 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 10 11 26+ 7 9.5 10.22 10
12 . 64 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 22+ 13 16.5 26+ 7 9.5 12.52 12
13 . 57 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 10 11 23- 14 15 12.85 13
14 . 61 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 22+ 13 16.5 24+ 13 13 14.65 14
15 . 52 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 22+ 13 16.5 23- 14 15 15.73 15
15 . 55 Huemer Anna 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 22+ 13 16.5 23- 14 15 15.73 15
17 . 48 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22+ 13 16.5 21 18 18 17.23 17
18 . 53 Gregurek Lena 2000 CRO Zagreb HPS / Velebit 22+ 13 16.5 20+ 19 19 17.71 18
19 . 56 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 22+ 13 16.5 15 20 20 18.17 19
20 . 54 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov   22+ 13 16.5 13+ 21 21 18.61 20
22 . 266 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 22 22 11+ 22 22 22.00 22
23 . 47 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 17 23 23 11 23 23 23.00 23
24 . 65 Frommelt Katharina 2000 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 12+ 24 24 10- 24 24 24.00 24
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-11 06:17:13
notice : 2010-07-11 13:11:25
end time : 2010-07-11 13:11:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kids2 (U12) (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 35) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 97 Maimuratov Sanzhar 2000 KAZ Aqmola MCFRK / CS Skala Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 Top 1
2 . 84 Plevko Tomas 1999 SVK Zilinsky JAMES / HK Manin Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 23 2
3 . 68 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 22+ 3
4 . 87 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 20- 4
5 . 76 Statev Petar 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 18- 5
6 . 90 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 4.5 Top 1 5.5 4.97 1 17 6
7 . 67 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 31- 9 9 Top 1 5.5 7.04 7
8 . 74 Šenkýř Jakub 1999 CZE Pardubický H-Climbing Team Hudy / Pardubice 30 12 12 Top 1 5.5 8.12 8
9 . 77 Miřejovský Marek 1999 CZE Pardubický H-Climbing Team Hudy / Pardubice 27- 13 13.5 Top 1 5.5 8.62 9
10 . 70 Pavlov Evgeny 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 4.5 23- 15 19 9.25 10
11 . 96 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 30+ 10 10.5 33- 11 11 10.75 11
12 . 100 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4.5 22+ 24 26 10.82 12
13 . 93 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 10 32 32 Top 1 5.5 13.27 13
14 . 85 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 27- 13 13.5 25- 14 14 13.75 14
15 . 89 Mair Andreas 1999 ITA Suedtirol AVS / Drei Zinnen, Sexten 30+ 10 10.5 23- 15 19 14.12 15
16 . 79 Solovyev Fedor 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 26+ 15 16 31 13 13 14.42 16
17 . 72 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 25- 20 20 32+ 12 12 15.49 17
18 . 94 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26+ 15 16 23- 15 19 17.44 18
19 . 66 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 18 18.5 23- 15 19 18.75 19
19 . 91 Frauenlob Jakob 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 26 18 18.5 23- 15 19 18.75 19
21 . 71 Lazović Aleksandar 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 24+ 21 23 23- 15 19 20.90 21
21 . 82 Urban Matyas 2000 CZE Lukavice HOpice / A 24+ 21 23 23- 15 19 20.90 21
21 . 95 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 24+ 21 23 23- 15 19 20.90 21
24 . 99 Volgger Thomas 1999 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 23- 27 27 23- 15 19 22.65 24
25 . 78 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top 26+ 15 16 14 33 33 22.98 25
26 . 81 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24+ 21 23 22+ 24 26 24.45 26
26 . 83 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 24+ 21 23 22+ 24 26 24.45 26
28 . 73 Marinić Luka 2000 CRO Primorsko-goranska RAK  / Riječki alpinistički klub 24 26 26 22+ 24 26 26.00 28
29 . 92 Maurer Jonas 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 18 31 31 22+ 24 26 28.39 29
30 . 75 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21+ 28 28 21 30 30 28.98 30
31 . 86 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 20 30 30 22 29 29 29.50 31
32 . 88 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20+ 29 29 19 31 31.5 30.22 32
33 . 69 Wojnar Luca 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 9 33 33 19 31 31.5 32.24 33
  80 Kronhofer Alexander 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  98 Feyrer Sebastian 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Pucking -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-11 06:17:00
notice : 2010-07-11 13:11:27
end time : 2010-07-11 13:11:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Pupils (U14) (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 123 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" Top 1 10 Top 1 1 3.16 1 Top 1
2 . 124 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi Top 1 10 24- 2 2 4.47 2 26 2
3 . 102 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 10 23+ 3 4.5 6.71 3 26- 3
4 . 126 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 10 23+ 3 4.5 6.71 3 25+ 4
5 . 127 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun Top 1 10 23+ 3 4.5 6.71 3 24- 5
6 . 104 Wallner Valerie 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz Top 1 10 23+ 3 4.5 6.71 3 23+ 6
7 . 109 Zachrdlova Katerina 1998 CZE Brno ČHS / KLAJDA Team Top 1 10 23 7 7.5 8.66 7
7 . 116 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 10 23 7 7.5 8.66 7
9 . 119 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team Top 1 10 23- 9 9 9.49 9
10 . 108 Blejec Urska 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 10 22+ 10 10 10.00 10
11 . 103 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 10 20+ 12 12.5 11.18 11
11 . 106 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 10 20+ 12 12.5 11.18 11
13 . 138 Solovyeva Aleksandra 1998 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 10 20 14 14 11.83 13
14 . 107 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 10 17 15 15 12.25 14
15 . 114 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 10 17- 16 16 12.65 15
16 . 117 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 10 16+ 17 17 13.04 16
17 . 122 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf Top 1 10 15 18 19 13.78 17
18 . 133 Gest Irina 1998 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 10 12 23 24.5 15.65 18
19 . 129 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 10 11+ 27 28 16.73 19
20 . 111 Marinova Vlada 1997 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 24- 26 27.5 22 11 11 17.39 20
21 . 135 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 25 21 22 15 18 19 20.45 21
22 . 113 Pokorná Andrea 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 26- 20 20 14- 22 22 20.98 22
23 . 110 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 24 24 24.5 14 21 21 22.68 23
24 . 120 Armano Andrea 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 25 21 22 12 23 24.5 23.22 24
25 . 101 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 24 24 24.5 12 23 24.5 24.50 25
26 . 118 Pečenec Stella 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 25 21 22 11+ 27 28 24.82 26
27 . 134 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24- 26 27.5 12 23 24.5 25.96 27
28 . 136 Pavić Elizabeta 1997 CRO Split HPS / Caf 0 36 36 15 18 19 26.15 28
29 . 115 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24- 26 27.5 11+ 27 28 27.75 29
30 . 121 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24- 26 27.5 11 30 32.5 29.90 30
31 . 130 Mileva Elena 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 23- 30 30.5 11 30 32.5 31.48 31
31 . 137 Milošević Jana 1997 CRO Primorsko-goranska RAK  / Riječki alpinistički klub 23- 30 30.5 11 30 32.5 31.48 31
33 . 125 Podolan Anna 1998 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 22 32 32.5 11 30 32.5 32.50 33
33 . 128 Waltl Jana 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 22 32 32.5 11 30 32.5 32.50 33
35 . 132 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 35 35 11 30 32.5 33.73 35
36 . 131 Milošević Tonka 1998 CRO Primorsko-goranska RAK  / Riječki alpinistički klub 19 34 34 7+ 36 36 34.99 36
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-11 06:20:35
notice : 2010-07-11 13:11:28
end time : 2010-07-11 13:11:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Pupils (U14) (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 18) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 168 Bydtaev Sergey 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 6.5 Top 1 1 2.55 1 Top 1
2 . 158 Peltram Tomas 1997 CZE Praha ČHS / SMIHOFF Praha Top 1 6.5 26+ 2 2.5 4.03 2 26 2
3 . 145 Novikov Vladislav 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 6.5 26+ 2 2.5 4.03 2 25+ 3
4 . 152 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6.5 22+ 6 6.5 6.50 5 24+ 4
5 . 166 Volkov Igor 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 6.5 24+ 5 5 5.70 4 24 5
6 . 150 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 6.5 22+ 6 6.5 6.50 5 24 6
8 . 142 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6.5 22 8 9.5 7.86 8
9 . 161 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? Top 1 6.5 21+ 12 12 8.83 9
10 . 146 Kliger Petr 1998 CZE Královéhradecký ČHS / HK Lanškroun Top 1 6.5 21- 13 13.5 9.37 10
10 . 149 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 6.5 21- 13 13.5 9.37 10
12 . 165 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 6.5 19 17 17.5 10.66 12
13 . 144 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 6.5 19- 19 19.5 11.26 13
14 . 105 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 14- 15 15.5 22 8 9.5 12.13 14
15 . 143 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 13- 18 19 22 8 9.5 13.44 15
16 . 162 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 16 13 13 19+ 15 15.5 14.20 16
17 . 148 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10.500 24 26.5 22 8 9.5 15.87 17
18 . 147 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 13- 18 19 19+ 15 15.5 17.16 18
19 . 151 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14- 15 15.5 18 23 23 18.88 19
20 . 139 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 11 21 22 19- 19 19.5 20.71 20
21 . 163 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 10.500 24 26.5 19 17 17.5 21.54 21
22 . 156 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 11 21 22 18+ 21 21.5 21.75 22
23 . 164 Milasinovic Marko 1997 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 13 17 17 12- 28 28.5 22.01 23
24 . 153 Thurner Mathias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 11 21 22 15+ 24 24.5 23.22 24
25 . 155 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 13- 18 19 12- 28 28.5 23.27 25
26 . 154 Karoglan Jure 1997 CRO Zagreb HPS / Caf 10.500 24 26.5 18+ 21 21.5 23.87 26
27 . 140 Chaouchev Viktor 1998 BUL Sofia FBAC / Altius 10.500 24 26.5 15+ 24 24.5 25.48 27
28 . 159 Kuharić Nikola 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 10.500 24 26.5 14+ 26 26 26.25 28
29 . 160 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 10.400 30 30 12 27 27 28.46 29
30 . 167 Ziegler Sebastian 1997 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 10.500 24 26.5 11 31 31 28.66 30
31 . 141 Fuchs Nico 1997 AUT Salzburg ÖAV / Wiener Neustadt 8+ 31 31 11+ 30 30 30.50 31
  157 Steurer Tim 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  170 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-10 06:35:01
notice : 2010-07-10 13:41:28
end time : 2010-07-10 15:42:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Youth B (U16) (female 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 172 Pavlincova Andrea 1996 CZE Breclav SPL / Pustimer 23 4 5 Top 1 1.5 2.74 2 29 1
2 . 177 Nevelikova Karolína 1995 CZE Břeclav ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 23 4 5 Top 1 1.5 2.74 2 29- 2
3 . 182 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 1.5 19- 8 9 3.67 5 26 3
4 . 191 Hofinger Magdalena 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 23 4 5 25- 3 4 4.47 6 26- 4
5 . 173 Zaytseva Yulia 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 1.5 25- 3 4 2.45 1 25 5
6 . 178 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 23+ 3 3 25- 3 4 3.46 4 18- 6
7 . 171 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15- 13 13 22 6 6 8.83 7
8 . 181 Dukic Daria 1995 CRO Zagreb HPS / Velebit 15+ 11 11.5 22- 7 7 8.97 8
9 . 183 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18- 9 9.5 19- 8 9 9.25 9
9 . 190 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18- 9 9.5 19- 8 9 9.25 9
11 . 179 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 7 7 17- 14 14.5 10.07 11
12 . 188 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21+ 8 8 14+ 16 16 11.31 12
13 . 180 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15+ 11 11.5 17 11 12 11.75 13
14 . 185 Ratkovic Milja 1996 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 13 14 14 17 11 12 12.96 14
15 . 184 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 11+ 16 16 17 11 12 13.86 15
16 . 176 Usoltseva Liubov 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 12 15 15 13+ 17 17 15.97 16
17 . 189 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 11- 18 18 17- 14 14.5 16.16 17
18 . 186 Kursakina Eleonora 1996 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 11 17 17 10 20 20 18.44 18
19 . 175 Sironić Lucija 1996 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 10 19 19 12 18 18 18.49 19
20 . 187 Petko Petra 1995 CRO Split HPS / Caf 7 20 20 11- 19 19 19.49 20
  174 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-10 06:17:59
notice : 2010-07-10 13:41:30
end time : 2010-07-10 15:42:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Youth B (U16) (male 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 27) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 21) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 203 Šifra Radovan 1996 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top 1 3.5 18 11 12.5 6.61 6 20 1
2 . 207 Schneider Manuel 1996 ITA Suedtirol AVS / Drei Zinnen, Sexten Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 20- 2
3 . 196 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 18- 3
4 . 209 Dretnik Klemen 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 16- 4
4 . 215 Ustohal Zdeněk 1996 CZE Jihomoravský ČHS /  Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 16- 4
6 . 208 Gallagher Brendan 1996 USA Colorado   26 7 7 Top 1 3 4.58 5 9 6
7 . 194 Maimuratov Amir 1995 KAZ Aqmola MCFRK / CS Skala 23- 11 11 21- 6 6.5 8.46 7
8 . 222 Ozimc Miha 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 3.5 14 19 21 8.57 8
9 . 192 Skorpil Marek 1996 CZE Lukavice HOpice / A 22+ 12 14 21- 6 6.5 9.54 9
10 . 221 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 23+ 8 8.5 18 11 12.5 10.31 10
11 . 205 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 22+ 12 14 19 9 9.5 11.53 11
12 . 210 Perevoznyuk Vladyslav 1995 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 23 10 10 17+ 17 17 13.04 12
13 . 216 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 18+ 21 21.5 20 8 8 13.12 13
14 . 212 Ozimc Jure 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 23+ 8 8.5 14- 24 25 14.58 14
14 . 214 Jakic Karlo 1996 CRO Split HPS / Caf 22 17 17 18 11 12.5 14.58 14
16 . 219 Pečenec Filip 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 22+ 12 14 18- 15 15.5 14.73 16
17 . 204 Ribič Gal 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 18 23 23 19 9 9.5 14.78 17
18 . 211 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 21- 18 18 18- 15 15.5 16.70 18
19 . 197 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22+ 12 14 14 19 21 17.15 19
19 . 217 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 22+ 12 14 14 19 21 17.15 19
21 . 199 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15- 26 26.5 18 11 12.5 18.20 21
22 . 218 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20- 19 19 14+ 18 18 18.49 22
23 . 206 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 19+ 20 20 14 19 21 20.49 23
24 . 201 Kuharić Marko 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 18+ 21 21.5 14- 24 25 23.18 24
25 . 200 Kontsibovskiy Konstantin 1996 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 12 28 28.5 14 19 21 24.46 25
26 . 193 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15 24 24.5 12+ 28 28 26.19 26
27 . 195 Svechnikov Dmitriy 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 15- 26 26.5 13 27 27 26.75 27
28 . 202 Angelov Vladislav 1996 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 7 30 30 14- 24 25 27.39 28
29 . 198 Mair Jonas 1996 ITA Suedtirol AVS / Drei Zinnen, Sexten 12 28 28.5 7- 29 29 28.75 29
  213 Penchev Yavor 1996 BUL Sofia FBAC / Altius 15 24 24.5 -1 -1 -0.5    
  220 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg -1 -1 -1 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-10 06:34:42
notice : 2010-07-10 13:41:30
end time : 2010-07-10 15:42:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Juniors (U20) (female 1991 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 233 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 1 1 Top 1 1 1.00 1 29- 1
2 . 234 Gilić Barbara 1994 CRO Split HPS / Marulianus 22+ 2 2.5 23- 6 6 3.87 3 29- 2
3 . 228 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18- 5 6.5 24+ 2 2.5 4.03 4 26 3
4 . 224 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22+ 2 2.5 24+ 2 2.5 2.50 2 26- 4
5 . 235 Schloglova Tereza 1994 CZE Lukavice HOpice / A 18- 5 6.5 24 4 4 5.10 6 26- 5
6 . 230 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje 19+ 4 4 23+ 5 5 4.47 5 24 6
7 . 225 Osolin Vita 1994 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 18- 5 6.5 22+ 7 7.5 6.98 7
7 . 227 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18- 5 6.5 22+ 7 7.5 6.98 7
9 . 223 Armano Aneta 1992 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 16+ 9 9 17 9 9.5 9.25 9
10 . 229 Skorpilova Barbora 1991 CZE Lukavice HOpice / A 12- 10 10 17 9 9.5 9.75 10
11 . 226 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 8 12 12 12+ 11 11 11.49 11
  232 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 10 11 11 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-10 07:38:07
notice : 2010-07-10 13:41:31
end time : 2010-07-10 15:42:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Juniors (U20) (male 1991 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 27) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 21) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 262 Vezonik Ciril 1991 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 5.5 20 1 1 2.35 1 25 1
2 . 256 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 5.5 19- 2 2.5 3.71 2 24- 2
3 . 242 Šifra Martin 1991 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top 1 5.5 19- 2 2.5 3.71 2 23 3
4 . 244 Petrov Kristiyan 1993 BUL Varna varnaclimbing / 1993 Top 1 5.5 18+ 4 5.5 5.50 4 16- 4
4 . 261 Binter Tomas 1992 CZE Jihocesky ČHS / - Top 1 5.5 18+ 4 5.5 5.50 4 16- 4
7 . 258 Genov Viktor Lyudmilov 1994 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 5.5 18 8 8 6.63 7
8 . 259 Ponomarev Anton 1994 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 5.5 17+ 10 10.5 7.60 8
9 . 265 Shnyrik Dmitry 1993 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 26- 11 11 18+ 4 5.5 7.78 9
10 . 237 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5.5 16 13 13.5 8.62 10
10 . 238 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 5.5 16 13 13.5 8.62 10
12 . 263 Zalomin Andrey 1993 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 25 12 13.5 18- 9 9 11.02 12
13 . 251 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25 12 13.5 17 12 12 12.73 13
14 . 254 Moroz Martin 1993 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 25- 16 17 17+ 10 10.5 13.36 14
15 . 250 Kmeto Michal 1991 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 25 12 13.5 15+ 15 16 14.70 15
16 . 241 Gál Máté 1992 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Tria-Túra 25- 16 17 15+ 15 16 16.49 16
17 . 257 Sironić Filip 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 25 12 13.5 13- 20 21 16.84 17
18 . 245 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25- 16 17 15- 19 19 17.97 18
19 . 243 Matijašić Martin 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 23- 20 21 15+ 15 16 18.33 19
20 . 264 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 19 19 15 18 18 18.49 20
21 . 236 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 23- 20 21 13- 20 21 21.00 21
22 . 240 Dämon Christopher 1994 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 22 23 23 13- 20 21 21.98 22
23 . 252 Bespalov Sergiy 1994 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 23- 20 21 7+ 24 24 22.45 23
24 . 253 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 19- 24 24 12+ 23 23 23.50 24
  239 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 1.5 -1 -1 -1    
  247 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 1.5          
  248 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 1.5          
  249 Radmilo Dino 1994 CRO Split HPS / Caf -1 -1 1.5          
  255 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg -1 -1 1.5          
  260 Schweitzer Lukas 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien -1 -1 1.5          
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Erika Kopr,Herbert Kobler,Corinna Katzler, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-07-10 06:34:33
notice : 2010-07-10 13:41:33
end time : 2010-07-10 15:42:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 702397 Besucher.!  4489098 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle