Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7879 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead
categorie:

Result Categ.: C (female 1996 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 5 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 23- 1
2 . 4 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 21- 2
2 . 10 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 21- 2
4 . 27 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 20- 4
5 . 19 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 19 5
6 . 6 Pavlincova Andrea 1996 CZE Breclav SPL / Pustimer Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 18+ 6
7 . 24 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team Top 1 10 Top 1 4 6.33 1 18- 7
8 . 28 Zaharia Bianca 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 10 22+ 8 8 8.94 8
9 . 22 Neubauer Lisa 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 10 21- 9 9 9.49 9
10 . 11 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 10 20+ 10 10.5 10.25 10
10 . 25 Burgstaller Lisa 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen Top 1 10 20+ 10 10.5 10.25 10
12 . 20 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 10 18 12 12.5 11.18 12
12 . 26 Kupčíková Lucie 1998 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov Top 1 10 18 12 12.5 11.18 12
14 . 7 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 10 12+ 17 17 13.04 14
15 . 2 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 10 10- 19 21.5 14.66 15
15 . 3 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 10 10- 19 21.5 14.66 15
15 . 9 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 10 10- 19 21.5 14.66 15
15 . 18 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 10 10- 19 21.5 14.66 15
19 . 15 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 10 9+ 25 26 16.12 19
20 . 12 Pannholzer Christina 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 23+ 20 21.5 13- 16 16 18.55 20
21 . 16 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 23 24 25.5 17- 14 14 18.89 21
22 . 146 Cepec Katja 1996 SLO Koroska PZS / Ravne 23 24 25.5 14+ 15 15 19.56 22
23 . 17 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23+ 20 21.5 10- 19 21.5 21.50 23
23 . 23 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23+ 20 21.5 10- 19 21.5 21.50 23
25 . 8 Waiboda Nadine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21+ 28 28 12 18 18 22.45 25
26 . 13 Frommelt Theresa 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 23+ 20 21.5 7- 29 29 24.97 26
27 . 14 Exner Valeria 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 23 24 25.5 9+ 25 26 25.75 27
27 . 21 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 24 25.5 9+ 25 26 25.75 27
29 . 1 Nussdorfer Verena 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 12 29 29 8 28 28 28.50 29
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 07:29:24
notice : 2008-05-15 19:21:29
end time : 2008-05-15 19:21:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: C (male 1996 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 62 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 Top 1
2 . 43 Šifra Radovan 1996 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 23- 2
3 . 46 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21+ 6 6 Top 1 6.5 6.25 5 21- 3
4 . 63 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 20- 4
5 . 44 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 19- 5
6 . 45 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 21- 8 10.5 Top 1 6.5 8.26 6 19- 6
7 . 55 Vögel Julian 1996 AUT Tirol ÖAV / Lienz 21- 8 10.5 Top 1 6.5 8.26 6 14- 7
8 . 51 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 21- 8 10.5 Top 1 6.5 8.26 6 5- 8
9 . 38 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22- 5 5 23+ 13 15.5 8.80 9
10 . 48 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 20+ 14 14 Top 1 6.5 9.54 10
11 . 36 Bonemaier Michael 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 18- 16 16 Top 1 6.5 10.20 11
12 . 29 Schlapschy Bernd 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21 7 7 23+ 13 15.5 10.42 12
13 . 40 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 17+ 17 17 Top 1 6.5 10.51 13
14 . 42 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 21- 8 10.5 23+ 13 15.5 12.76 14
14 . 57 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21- 8 10.5 23+ 13 15.5 12.76 14
16 . 52 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 9+ 27 29 Top 1 6.5 13.73 16
17 . 31 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21- 8 10.5 23 19 21 14.85 17
18 . 58 Eilmannsberger Thomas 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 18+ 15 15 23 19 21 17.75 18
19 . 41 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10- 22 24 23+ 13 15.5 19.29 19
20 . 49 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 15- 19 19.5 23 19 21 20.24 20
21 . 32 Ziegler Sebastian 1997 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 9+ 27 29 23+ 13 15.5 21.20 21
22 . 35 Flatscher Christoph 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 15 18 18 21+ 24 25 21.21 22
23 . 47 Neubauer Paul 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 15- 19 19.5 21+ 24 25 22.08 23
24 . 37 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 10- 22 24 23 19 21 22.45 24
24 . 50 Steiner Philipp 1997 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 10- 22 24 23 19 21 22.45 24
26 . 60 Schneeberger Leonard 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 10- 22 24 21+ 24 25 24.50 26
27 . 39 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 12- 21 21 19+ 32 32 25.92 27
28 . 59 Aigner Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 10- 22 24 20- 31 31 27.28 28
29 . 30 Pürrer Andreas 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9+ 27 29 20 28 29 29.00 29
29 . 56 Exner Valentin 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 9+ 27 29 20 28 29 29.00 29
31 . 34 Braun Luca 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 32 33 20+ 27 27 29.85 31
32 . 54 Grabner Clemens 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9+ 27 29 18 33 33 30.93 32
33 . 53 Flatscher Michael 1998 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 6+ 35 35 20 28 29 31.86 33
34 . 33 Unterrainer Andre 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 9 32 33 13+ 34 34 33.50 34
35 . 61 Aichlseder Vincens 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9 32 33 9 35 35 33.98 35
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:05:49
notice : 2008-05-15 19:21:38
end time : 2008-05-15 19:21:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: B (female 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 85 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 20 1
2 . 72 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 22- 4 4 3.46 3 19- 2
3 . 70 Florova Antonia 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 27 6 6.5 Top 1 2 3.61 4 19- 3
4 . 73 Famler Lisa 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 18+ 4
5 . 66 Balcheva Viktoria 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC Top 1 3 19 7 7.5 4.74 5 18- 5
6 . 81 Švecová Kateřina 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov Top 1 3 19- 9 10 5.48 6 18- 6
7 . 75 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 26.760 8 8 21 5 5.5 6.63 7
8 . 68 Vlašínová Romana 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 27- 9 11 21 5 5.5 7.78 8
9 . 65 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 27 6 6.5 19- 9 10 8.06 9
10 . 69 Riedl Theresa 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 27- 9 11 19- 9 10 10.49 10
11 . 87 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 27- 9 11 18+ 12 12 11.49 11
12 . 64 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 25 18 18 19 7 7.5 11.62 12
13 . 82 Petalidou Myrto 1995 GRE Greece EOOA / HELLAS 27- 9 11 18 13 13 11.96 13
14 . 83 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27- 9 11 15 16 16.5 13.47 14
15 . 78 Nevelikova Karolína 1995 CZE Břeclav ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 25+ 15 16 18- 14 14 14.97 15
17 . 71 Taborosi Ajnácska 1994 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 25+ 15 16 17 15 15 15.49 17
18 . 77 Eilmannsberger Judit 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 25+ 15 16 13 18 18.5 17.20 18
19 . 80 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 25- 19 19 13 18 18.5 18.75 19
20 . 86 Hotova Michaela 1994 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 24 20 20 12 20 20.5 20.25 20
21 . 76 Oberwalder Christina 1994 AUT Tirol ÖAV / Matrei 21+ 22 22 12 20 20.5 21.24 21
22 . 79 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 21 21 12- 22 22 21.49 22
23 . 74 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18- 23 23 9 23 23 23.00 23
  84 Vovk Veronika 1994 SLO Koroska PZS / Ravne -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  151 Strmčnik Sara 1995 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:06:28
notice : 2008-05-15 19:21:43
end time : 2008-05-15 19:21:45
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: B (male 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 98 Karničnik Andraž 1994 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 2 Top 1 4 2.83 1 22+ 1
2 . 102 Leymüller Markus 1994 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen Top 1 2 Top 1 4 2.83 1 20+ 2
3 . 101 Steiner Manuel 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun Top 1 2 28- 8 8 4.00 3 20+ 3
4 . 91 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 19+ 4 4 Top 1 4 4.00 3 20- 4
5 . 89 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 19- 5 5.5 Top 1 4 4.69 5 19- 5
5 . 94 Seher David 1995 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 19- 5 5.5 Top 1 4 4.69 5 19- 5
7 . 90 Draganov Viktor 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 18+ 7 8 Top 1 4 5.66 7
7 . 103 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 18+ 7 8 Top 1 4 5.66 7
9 . 104 Dretnik Klemen 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 18+ 7 8 27 9 9.5 8.72 9
10 . 92 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 18 10 10.5 27 9 9.5 9.99 10
11 . 95 Schlapschy Arno 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 15 12 12.5 27- 11 11.5 11.99 11
12 . 88 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 10 10.5 25 14 15 12.55 12
13 . 99 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 15 12 12.5 25+ 13 13 12.75 13
14 . 97 Berger Florian 1994 AUT Tirol ÖAV / Matrei 12 16 16.5 27- 11 11.5 13.78 14
15 . 93 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 14 14 25 14 15 14.49 15
16 . 96 Scharler Simon 1995 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 12+ 15 15 25 14 15 15.00 16
17 . 100 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 16 16.5 22 17 17 16.75 17
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 09:21:01
notice : 2008-05-15 19:21:50
end time : 2008-05-15 19:21:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: A (female 1992 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 105 Schider Andrea 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 12- 2 2.5 Top 1 1 1.58 1 15- 1
2 . 112 Ilic Teodora 1993 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 14 1 1 24+ 2 2.5 1.58 1 13+ 2
3 . 111 Klein Nathalie 1993 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 8- 5 6.5 22 4 4 5.10 5 12- 3
4 . 107 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12- 2 2.5 21 5 5 3.54 3 11- 4
5 . 109 Schider Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 8- 5 6.5 24+ 2 2.5 4.03 4 11- 5
6 . 110 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 11+ 4 4 20 6 6.5 5.10 5 10 6
7 . 108 Frommelt Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 8- 5 6.5 20 6 6.5 6.50 7
8 . 113 Resinger Verena 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 8- 5 6.5 19- 8 8 7.21 8
  106 Sterrer Ursula 1992 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:05:36
notice : 2008-05-15 19:21:53
end time : 2008-05-15 19:21:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: A (male 1992 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 121 Chromy David 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 21- 2 2 9- 8 8.5 4.12 4 15- 1
2 . 115 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 20+ 3 4 16 2 2 2.83 2 13- 2
3 . 120 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 20+ 3 4 9+ 5 5 4.47 5 13- 3
4 . 118 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 1 17- 1 1 1.00 1 11- 4
5 . 123 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 18+ 7 7 12- 3 3 4.58 6 11- 5
6 . 122 Ramusch Fabian 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20+ 3 4 11+ 4 4 4.00 3 10 6
7 . 116 Wolsegger Martin 1993 AUT Tirol ÖAV / Matrei 19- 6 6 9 6 6.5 6.25 7
8 . 114 Hemmings Jerome 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 13 8 9 9 6 6.5 7.65 8
9 . 124 Klaunzer Christof 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 13 8 9 9- 8 8.5 8.75 9
10 . 125 Klaunzer Thomas 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 12+ 11 11 8 10 10 10.49 10
11 . 117 Swette Martin 1993 AUT Tirol ÖAV / Matrei 12 12 12 8- 11 11 11.49 11
  119 Anzelak Urban 1992 SLO Koroska PZS / Ravne 13 8 9 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:05:05
notice : 2008-05-15 19:21:54
end time : 2008-05-15 19:21:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: Y (female 1988 - 1991)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 129 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 8 3 3 20 2 2 2.45 2 15- 1
2 . 127 Steinmayr Maria 1991 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 9+ 1 1 23 1 1 1.00 1 11- 2
3 . 128 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 2 2 20- 3 3 2.45 2 10- 3
4 . 126 Oberwalder Katrin 1991 AUT Tirol ÖAV / Matrei 5 4 4 9 4 4 4.00 4 8- 4
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:31:10
notice : 2008-05-15 19:22:05
end time : 2008-05-15 19:21:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Categ.: Y (male 1988 - 1991)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 138 Bräuer Florian 1990 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 3.5 Top 1 1 1.87 1 23+ 1
2 . 141 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 17- 4 4.5 3.97 4 23+ 2
3 . 145 Svub Matej 1990 SVK Bratislava CCCBBB / ? Top 1 3.5 18+ 2 2 2.65 2 23 3
4 . 133 Šifra Martin 1991 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top 1 3.5 17 3 3 3.24 3 21- 4
5 . 137 Martin Armin 1991 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 17- 4 4.5 3.97 4 16- 5
6 . 135 Probst Martin 1990 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 3.5 14+ 8 8 5.29 6 16- 6
7 . 130 Sindelar Igor 1990 CZE Breclav SPL / Pustimer 21- 7 7.5 15- 7 7 7.25 7
8 . 132 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 10 10.5 16- 6 6 7.94 8
9 . 134 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21- 7 7.5 13- 10 10 8.66 9
10 . 140 Spitaler Andreas 1990 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 20 10 10.5 14- 9 9 9.72 10
11 . 144 Schider Günther 1990 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 20+ 9 9 11 11 11 9.95 11
12 . 131 Hohenwarter Hannes 1991 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 20- 12 12 10+ 12 12 12.00 12
13 . 136 Messini Vittorio 1988 AUT Tirol ÖAV / Matrei 18+ 13 13 10- 13 13 13.00 13
14 . 139 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 16 16 9 14 14 14.97 14
14 . 142 Kuschnig Benjamin 1991 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 18 14 14 8- 16 16 14.97 14
16 . 143 Storbeck Martin 1988 AUT Tirol ÖAV / Matrei 18- 15 15 9- 15 15 15.00 16
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann,Karin Wildmann,Siegfried Lasser, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-08 08:57:19
notice : 2008-05-15 19:22:03
end time : 2008-05-15 19:21:59
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 733188 Besucher.!  4537153 Klicks   Wettkampf V1.072 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle