Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8171 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / (female, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 2 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 47.960 1 20.590 21.910 0.000
2. 1 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 54.920 2 26.670 120.000 0.000

Kinder 1 / (female, 2000 - 2001)

Final Quali 1.
Lammer Laura (2)
L: 20.590
R: 21.910
---------
42.500
Quali 2.
Schatz Jasmine (1)
L: 26.670
R: 120.000
---------
146.670
Sieger Lammer Laura

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 15:51:23
notice : 2009-03-13 18:06:26
end time : 2009-03-13 16:50:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 8 Strobl Max AUT NFÖ / Judenburg 60.590 1 28.700 26.030 0.000 25.500 25.870 0.000
2. 5 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 62.010 2 29.530 30.720 0.000 27.100 26.600 0.000
3. 3 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 71.640 4 34.200 29.310 0.000
3. 4 Kurrent Stefan AUT NFÖ / Judenburg 63.580 3 33.160 30.350 0.000
5. 7 Grundner Jonas AUT ÖAV / Liezen 73.460 5
6. 6 Neugebauer Tobias AUT ÖAV / Liezen 98.980 6

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Strobl Max (8)
L: 28.700
R: 26.030
---------
54.730
Quali 4.
Gasser Luca (3)
L: 34.200
R: 29.310
---------
63.510
Quali 2.
Scherz Stefan (5)
L: 29.530
R: 30.720
---------
60.250
Quali 3.
Kurrent Stefan (4)
L: 33.160
R: 30.350
---------
63.510
Final Strobl Max (8)
L: 25.500
R: 25.870
---------
51.370
Scherz Stefan (5)
L: 27.100
R: 26.600
---------
53.700
Sieger Strobl Max

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:30:17
notice : 2009-03-13 18:05:52
end time : 2009-03-13 18:07:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 14 Färber Johanna AUT ÖAV / Graz 40.730 3 22.400 19.160 0.000 17.000 18.570 0.000 15.650 16.470 0.000
2. 13 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 40.940 4 21.450 20.060 0.000 19.220 17.190 0.000 16.850 17.200 0.000
3. 10 Melcher Margarita AUT NFÖ / Judenburg 38.150 2 19.360 17.620 0.000 18.200 17.500 0.000
4. 9 Exner Valeria AUT NFÖ / Judenburg 34.400 1 19.200 18.000 0.000 17.400 20.220 0.000
5. 15 Luidold Karina AUT ÖAV / Liezen 70.800 5 33.500 29.940 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 12 Maindl Janine AUT ÖAV / Liezen 74.640 7 31.910 36.630 0.000 0.000 0.000 0.000
7. 11 Ganster Michelle AUT NFÖ / Muerzzuschlag 71.540 6 37.330 35.120 0.000 0.000 0.000 0.000

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

1/4 Final Quali 1.
Exner Valeria (9)
L: 19.200
R: 18.000
---------
37.200
Quali 4.
Schlacher Sabrina (13)
L: 21.450
R: 20.060
---------
41.510
Quali 5.
Luidold Karina (15)
L: 33.500
R: 29.940
---------
63.440
Quali 2.
Melcher Margarita (10)
L: 19.360
R: 17.620
---------
36.980
Quali 7.
Maindl Janine (12)
L: 31.910
R: 36.630
---------
68.540
Quali 3.
Färber Johanna (14)
L: 22.400
R: 19.160
---------
41.560
Quali 6.
Ganster Michelle (11)
L: 37.330
R: 35.120
---------
72.450
1/2 Final Exner Valeria (9)
L: 17.400
R: 20.220
---------
37.620
Schlacher Sabrina (13)
L: 19.220
R: 17.190
---------
36.410
Melcher Margarita (10)
L: 18.200
R: 17.500
---------
35.700
Färber Johanna (14)
L: 17.000
R: 18.570
---------
35.570
Final Schlacher Sabrina (13)
L: 16.850
R: 17.200
---------
34.050
Färber Johanna (14)
L: 15.650
R: 16.470
---------
32.120
Sieger Färber Johanna

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:31:46
notice : 2009-03-13 18:07:13
end time : 2009-03-13 18:07:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 17 Neubauer Paul AUT NFÖ / Judenburg 41.160 1 17.500 17.590 0.000 14.500 16.180 0.000
2. 19 Spannring Elias AUT ÖAV / Liezen 42.520 2 21.830 18.810 0.000 18.900 120.000 0.000
3. 18 Kabas Florian AUT ÖAV / Liezen 90.670 4 36.560 27.650 0.000
4. 16 Held Christofer AUT NFÖ / Wien 72.630 3 32.340 31.910 0.000

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Neubauer Paul (17)
L: 17.500
R: 17.590
---------
35.090
Quali 4.
Kabas Florian (18)
L: 36.560
R: 27.650
---------
64.210
Quali 2.
Spannring Elias (19)
L: 21.830
R: 18.810
---------
40.640
Quali 3.
Held Christofer (16)
L: 32.340
R: 31.910
---------
64.250
Final Neubauer Paul (17)
L: 14.500
R: 16.180
---------
30.680
Spannring Elias (19)
L: 18.900
R: 120.000
---------
138.900
Sieger Neubauer Paul

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:33:14
notice : 2009-03-13 18:05:57
end time : 2009-03-13 18:07:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 22 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 29.230 1 13.780 13.470 0.000 14.350 13.580 0.000 12.120 11.820 0.000
2. 25 Neubauer Lisa AUT NFÖ / Judenburg 30.050 2 14.100 15.530 0.000 12.870 14.590 0.000 12.440 12.560 0.000
3. 27 Bischof Claudia AUT NFÖ / Judenburg 31.450 3 18.020 15.380 0.000 15.200 13.480 0.000
4. 21 Lagger Mechthild AUT ÖAV / Graz 43.110 5 17.340 17.310 0.000 17.750 21.140 0.000
5. 20 Moser Eva-Maria AUT NFÖ / Judenburg 37.470 4 19.120 17.000 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 23 Fehleisen Viktoria AUT NFÖ / Judenburg 44.630 6 21.220 20.370 0.000 0.000 0.000 0.000
7. 26 Kerschbaumer Katrin AUT ÖAV / Liezen 144.460 8 23.600 21.540 0.000 0.000 0.000 0.000
8. 24 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 56.690 7 24.940 30.180 0.000 0.000 0.000 0.000

Schueler / (female, 1996 - 1997)

1/4 Final Quali 1.
Schönberg Selina (22)
L: 13.780
R: 13.470
---------
27.250
Quali 8.
Kerschbaumer Katrin (26)
L: 23.600
R: 21.540
---------
45.140
Quali 4.
Moser Eva-Maria (20)
L: 19.120
R: 17.000
---------
36.120
Quali 5.
Lagger Mechthild (21)
L: 17.340
R: 17.310
---------
34.650
Quali 2.
Neubauer Lisa (25)
L: 14.100
R: 15.530
---------
29.630
Quali 7.
Gasser Lena (24)
L: 24.940
R: 30.180
---------
55.120
Quali 3.
Bischof Claudia (27)
L: 18.020
R: 15.380
---------
33.400
Quali 6.
Fehleisen Viktoria (23)
L: 21.220
R: 20.370
---------
41.590
1/2 Final Schönberg Selina (22)
L: 14.350
R: 13.580
---------
27.930
Lagger Mechthild (21)
L: 17.750
R: 21.140
---------
38.890
Neubauer Lisa (25)
L: 12.870
R: 14.590
---------
27.460
Bischof Claudia (27)
L: 15.200
R: 13.480
---------
28.680
Final Schönberg Selina (22)
L: 12.120
R: 11.820
---------
23.940
Neubauer Lisa (25)
L: 12.440
R: 12.560
---------
25.000
Sieger Schönberg Selina

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 15:47:51
notice : 2009-03-13 18:06:00
end time : 2009-03-13 18:07:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 30 Bischof Thomas AUT NFÖ / Judenburg 19.920 1 11.370 10.070 0.000 9.140 10.350 0.000 9.350 9.030 0.000
2. 34 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 32.300 2 16.090 18.360 0.000 12.690 13.530 0.000 14.080 13.000 0.000
3. 32 Schlapschy Bernd AUT NFÖ / Judenburg 32.840 3 14.790 17.750 0.000 14.970 14.220 0.000
4. 35 Sauseng Andreas AUT ÖAV / Graz 36.140 5 13.730 15.840 0.000 14.900 19.880 0.000
5. 36 Musger Johannes AUT ÖAV / Graz 33.510 4 17.190 15.770 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 29 Held Johannes AUT ÖAV / Edelweiss 38.630 6 21.070 18.980 0.000 0.000 0.000 0.000
7. 33 Wiesner Victor AUT ÖAV / Edelweiss 49.080 7 23.350 18.420 0.000 0.000 0.000 0.000
8. 31 König Nico AUT ÖAV / Liezen 57.820 8 25.720 22.100 0.000 0.000 0.000 0.000
9. 28 Polt Manuel AUT ÖAV / Liezen 148.750 9

Schueler / (male, 1996 - 1997)

1/4 Final Quali 1.
Bischof Thomas (30)
L: 11.370
R: 10.070
---------
21.440
Quali 8.
König Nico (31)
L: 25.720
R: 22.100
---------
47.820
Quali 4.
Musger Johannes (36)
L: 17.190
R: 15.770
---------
32.960
Quali 5.
Sauseng Andreas (35)
L: 13.730
R: 15.840
---------
29.570
Quali 2.
Bischof Patrick (34)
L: 16.090
R: 18.360
---------
34.450
Quali 7.
Wiesner Victor (33)
L: 23.350
R: 18.420
---------
41.770
Quali 3.
Schlapschy Bernd (32)
L: 14.790
R: 17.750
---------
32.540
Quali 6.
Held Johannes (29)
L: 21.070
R: 18.980
---------
40.050
1/2 Final Bischof Thomas (30)
L: 9.140
R: 10.350
---------
19.490
Sauseng Andreas (35)
L: 14.900
R: 19.880
---------
34.780
Bischof Patrick (34)
L: 12.690
R: 13.530
---------
26.220
Schlapschy Bernd (32)
L: 14.970
R: 14.220
---------
29.190
Final Bischof Thomas (30)
L: 9.350
R: 9.030
---------
18.380
Bischof Patrick (34)
L: 14.080
R: 13.000
---------
27.080
Sieger Bischof Thomas

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:26:28
notice : 2009-03-13 18:06:03
end time : 2009-03-13 16:50:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 37 Url Mariella AUT NFÖ / Judenburg 37.140 4 15.370 15.470 0.000 15.060 16.150 0.000
1. 39 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 33.980 3 15.850 16.820 0.000 15.210 16.000 0.000
3. 38 Felber Agnes AUT NFÖ / Judenburg 32.910 1 16.310 17.080 0.000
4. 40 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 33.930 2 17.560 15.870 0.000

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Felber Agnes (38)
L: 16.310
R: 17.080
---------
33.390
Quali 4.
Url Mariella (37)
L: 15.370
R: 15.470
---------
30.840
Quali 2.
Klemm Victoria (40)
L: 17.560
R: 15.870
---------
33.430
Quali 3.
Lach Nina (39)
L: 15.850
R: 16.820
---------
32.670
Final Url Mariella (37)
L: 15.060
R: 16.150
---------
31.210
Lach Nina (39)
L: 15.210
R: 16.000
---------
31.210
Sieger Lach Nina Url Mariella

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:12:04
notice : 2009-03-13 18:06:11
end time : 2009-03-13 16:49:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 41 Schlapschy Arno AUT NFÖ / Judenburg 31.790 2 16.440 14.040 0.000 14.690 14.630 0.000
2. 42 Moser Christoph AUT NFÖ / Judenburg 29.470 1 16.000 17.010 0.000 14.810 15.380 0.000
3. 43 Bischof Manuel AUT NFÖ / Judenburg 38.750 4 17.720 21.550 0.000
4. 44 Gollmann Christian AUT NFÖ / Muerzzuschlag 36.220 3 120.000 21.100 0.000
5. 45 Pichler Marc AUT ÖAV / Liezen 54.620 5

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Moser Christoph (42)
L: 16.000
R: 17.010
---------
33.010
Quali 4.
Bischof Manuel (43)
L: 17.720
R: 21.550
---------
39.270
Quali 2.
Schlapschy Arno (41)
L: 16.440
R: 14.040
---------
30.480
Quali 3.
Gollmann Christian (44)
L: 120.000
R: 21.100
---------
141.100
Final Moser Christoph (42)
L: 14.810
R: 15.380
---------
30.190
Schlapschy Arno (41)
L: 14.690
R: 14.630
---------
29.320
Sieger Schlapschy Arno

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:15:20
notice : 2009-03-13 18:06:15
end time : 2009-03-13 16:49:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (female, 1910 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 46 Schöttl Eva AUT NFÖ / Judenburg 33.000 1 17.820 16.870 0.000 15.820 16.180 0.000
2. 48 Czerny Bettina AUT NFÖ / Muerzzuschlag 38.530 3 20.000 18.220 0.000 19.160 18.000 0.000
3. 47 Ganster Jacqueline AUT NFÖ / Muerzzuschlag 44.110 4 21.090 18.000 0.000
4. 55 Seidl Regina AUT ÖAV / Murau 36.470 2 18.200 21.030 0.000

Allgemeine Klasse / (female, 1910 - 1993)

1/2 Final Quali 1.
Schöttl Eva (46)
L: 17.820
R: 16.870
---------
34.690
Quali 4.
Ganster Jacqueline (47)
L: 21.090
R: 18.000
---------
39.090
Quali 2.
Seidl Regina (55)
L: 18.200
R: 21.030
---------
39.230
Quali 3.
Czerny Bettina (48)
L: 20.000
R: 18.220
---------
38.220
Final Schöttl Eva (46)
L: 15.820
R: 16.180
---------
32.000
Czerny Bettina (48)
L: 19.160
R: 18.000
---------
37.160
Sieger Schöttl Eva

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:30:05
notice : 2009-03-13 18:06:18
end time : 2009-03-13 17:43:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (male, 1910 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 53 Miklavc Benjamin AUT NFÖ / Judenburg 22.740 1 13.970 13.340 0.000 11.160 12.030 0.000
2. 51 Bachmann Sebastian AUT NFÖ / Judenburg 23.000 2 10.790 10.000 0.000 120.000 11.970 0.000
3. 50 Karathanassis Markus AUT ÖAV / Leoben 27.080 3 12.940 13.690 0.000
4. 52 Schöttl Stefan AUT NFÖ / Judenburg 28.590 4 14.440 18.430 0.000
5. 49 Zaic Eduard AUT   46.680 5
6. 54 Miklavc Dennis AUT NFÖ / Judenburg 136.280 6

Allgemeine Klasse / (male, 1910 - 1993)

1/2 Final Quali 1.
Miklavc Benjamin (53)
L: 13.970
R: 13.340
---------
27.310
Quali 4.
Schöttl Stefan (52)
L: 14.440
R: 18.430
---------
32.870
Quali 2.
Bachmann Sebastian (51)
L: 10.790
R: 10.000
---------
20.790
Quali 3.
Karathanassis Markus (50)
L: 12.940
R: 13.690
---------
26.630
Final Miklavc Benjamin (53)
L: 11.160
R: 12.030
---------
23.190
Bachmann Sebastian (51)
L: 120.000
R: 11.970
---------
131.970
Sieger Miklavc Benjamin

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:42:19
notice : 2009-03-13 16:49:27
end time : 2009-03-13 17:43:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Menschen mit besonderen Beduerfnissen / (mixed, 1950 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 60 Riess Lukas AUT Lebenshilfe / Judenburg 35.150 1 18.190 14.260 0.000 13.090 17.810 0.000
2. 58 Ambroschitz Bianca AUT Lebenshilfe / Judenburg 48.920 2 19.970 24.330 0.000 18.750 27.000 0.000
3. 56 Petzmann Roman AUT Lebenshilfe / Judenburg 50.090 3 27.720 20.100 0.000
4. 59 Kegelj Michael AUT Lebenshilfe / Judenburg 52.880 4 31.100 38.540 0.000
5. 61 Karner Joachim AUT Lebenshilfe / Judenburg 60.280 5
6. 57 Leithner Wolfgang AUT Lebenshilfe / Judenburg 164.850 6

Menschen mit besonderen Beduerfnissen / (mixed, 1950 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Riess Lukas (60)
L: 18.190
R: 14.260
---------
32.450
Quali 4.
Kegelj Michael (59)
L: 31.100
R: 38.540
---------
69.640
Quali 2.
Ambroschitz Bianca (58)
L: 19.970
R: 24.330
---------
44.300
Quali 3.
Petzmann Roman (56)
L: 27.720
R: 20.100
---------
47.820
Final Riess Lukas (60)
L: 13.090
R: 17.810
---------
30.900
Ambroschitz Bianca (58)
L: 18.750
R: 27.000
---------
45.750
Sieger Riess Lukas

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Beate Bischof, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-03-13 16:46:54
notice : 2009-03-13 18:06:22
end time : 2009-03-13 18:08:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 686700 Besucher.!  4445112 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle