Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Wertung Categ.: C (female, 1996 - 1999)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 19 Elmer Alexandra AUT 14.250 11.390 25.64 1 1.00 1.00 2.00 1 11.23 12.05 23.28 1
2 . 4 Ebner Andrea ITA 12.690 14.360 27.05 2 2.00 2.00 4.00 1 13.88 12.49 26.37 2
3 . 22 Neubauer Lisa AUT 16.280 14.280 30.56 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 10 Laub Vanessa AUT 15.770 17.000 32.77 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 6 Pavlincova Andrea CZE 15.840 18.610 34.45 5
6 . 11 Wassertheurer Melina AUT 16.330 18.310 34.64 6
7 . 27 Trifu Antonia Ioana ROU 18.330 18.860 37.19 7
8 . 12 Pannholzer Christina AUT 17.030 20.590 37.62 8
9 . 2 Moser Eva-Maria AUT 17.600 20.460 38.06 9
10 . 23 Kopr Anna-Maria AUT 20.150 19.440 39.59 10
11 . 18 Bischof Claudia AUT 19.600 20.240 39.84 11
12 . 5 Gejo Stasa SRB 18.380 21.540 39.92 12
13 . 17 Kühnl Julia AUT 21.020 19.140 40.16 13
14 . 24 Vincourkova Jana CZE 21.550 20.530 42.08 14
15 . 21 Cekoni-Hutter Valentina AUT 23.210 19.850 43.06 15
16 . 3 Trunk Charlotte AUT 20.770 22.760 43.53 16
17 . 14 Exner Valeria AUT 20.580 23.020 43.60 17
18 . 26 Kupčíková Lucie CZE 22.520 21.150 43.67 18
19 . 8 Waiboda Nadine AUT 23.040 23.300 46.34 19
20 . 9 Lasser Sophia AUT 23.390 24.140 47.53 20
21 . 7 Melcher Margarita AUT 27.480 20.600 48.08 21
22 . 25 Burgstaller Lisa AUT 20.510 27.860 48.37 22
23 . 13 Frommelt Theresa AUT 25.510 26.510 52.02 23
24 . 20 Trifu Arina Cipriana ROU 26.440 27.050 53.49 24
25 . 28 Zaharia Bianca ROU 29.580 28.070 57.65 25
26 . 16 Schlacher Sabrina AUT 34.200 31.700 65.90 26
27 . 1 Nussdorfer Verena AUT 48.630 73.890 122.52 27
  15 Trinkl Lara AUT --- --- ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 17:25:22
notice : 2008-05-16 14:54:49
end time : 2008-05-16 14:51:08
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: C (male, 1996 - 1999)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 43 Šifra Radovan CZE 10.950 11.190 22.14 1 1.00 1.00 2.00 1 10.33 12.36 22.69 1
2 . 62 Svub Jakup SVK 13.380 13.030 26.41 2 2.00 2.00 4.00 1 14.15 15.44 29.59 2
3 . 46 Bischof Thomas AUT 13.520 13.220 26.74 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 55 Vögel Julian AUT 14.470 14.080 28.55 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 63 Leymüller Stefan AUT 15.390 16.060 31.45 5
6 . 44 Karnel Matthias AUT 15.250 18.350 33.60 6
7 . 60 Schneeberger Leonard AUT 17.050 16.670 33.72 7
8 . 40 Salcher Felix AUT 17.000 16.830 33.83 8
9 . 41 Kühnl Julian AUT 17.290 17.060 34.35 9
10 . 38 Moser Elias AUT 17.250 18.890 36.14 10
11 . 48 Moosbauer Jakob AUT 17.530 19.100 36.63 11
12 . 29 Schlapschy Bernd AUT 16.470 20.340 36.81 12
13 . 42 Famler Stefan AUT 18.110 19.260 37.37 13
14 . 57 Schneider Christoph AUT 17.460 20.310 37.77 14
15 . 36 Bonemaier Michael AUT 19.490 19.040 38.53 15
16 . 39 Bischof Patrick AUT 17.860 20.780 38.64 16
17 . 51 Fuchs Fabian AUT 21.480 19.310 40.79 17
18 . 31 Melcher Geronimo AUT 21.210 19.710 40.92 18
19 . 52 Krutil Pavel CZE 20.860 20.290 41.15 19
20 . 49 Doseděl Miroslav CZE 20.420 21.020 41.44 20
21 . 50 Steiner Philipp AUT 20.780 21.240 42.02 21
22 . 56 Exner Valentin AUT 20.590 21.450 42.04 22
23 . 32 Ziegler Sebastian AUT 22.670 20.010 42.68 23
24 . 58 Eilmannsberger Thomas AUT 21.370 22.290 43.66 24
25 . 45 Doseděl Jan CZE 18.680 27.420 46.10 25
26 . 47 Neubauer Paul AUT 20.790 25.490 46.28 26
27 . 33 Unterrainer Andre AUT 24.780 23.400 48.18 27
28 . 35 Flatscher Christoph AUT 26.720 24.370 51.09 28
29 . 53 Flatscher Michael AUT 27.060 29.440 56.50 29
30 . 30 Pürrer Andreas AUT 26.610 40.040 66.65 30
31 . 59 Aigner Dominik AUT 39.740 37.760 77.50 31
32 . 54 Grabner Clemens AUT 34.840 42.920 77.76 32
33 . 61 Aichlseder Vincens AUT 65.200 60.500 125.70 33
  34 Braun Luca AUT --- --- ---  
  37 Mörtl Philipp AUT --- --- ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 18:04:55
notice : 2008-05-16 14:54:58
end time : 2008-05-16 14:54:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: B (female, 1994 - 1995)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 87 Martin Vera AUT 12.640 11.540 24.18 2 2.00 2.00 4.00 1 12.11 11.92 24.03 1
2 . 66 Balcheva Viktoria BUL 11.410 11.670 23.08 1 1.00 1.00 2.00 1 15.09 13.57 28.66 2
3 . 70 Florova Antonia BUL 11.970 12.940 24.91 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 75 Url Mariella AUT 12.200 14.190 26.39 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 80 Schirmer Christina AUT 13.610 13.360 26.97 5
6 . 78 Nevelikova Karolína CZE 14.630 12.810 27.44 6
7 . 68 Vlašínová Romana CZE 14.360 14.060 28.42 7
8 . 64 Lasser Marlene AUT 15.290 13.260 28.55 8
9 . 72 Valtan Yvonne AUT 13.990 14.900 28.89 9
10 . 85 Klemm Victoria AUT 15.250 13.690 28.94 10
11 . 86 Hotova Michaela SVK 14.170 15.200 29.37 11
12 . 69 Riedl Theresa AUT 15.720 13.900 29.62 12
13 . 77 Eilmannsberger Judit AUT 14.470 15.230 29.70 13
14 . 65 Felber Agnes AUT 15.790 13.940 29.73 14
15 . 84 Vovk Veronika SLO 15.680 15.020 30.70 15
17 . 82 Petalidou Myrto GRE 15.390 17.200 32.59 17
18 . 73 Famler Lisa AUT 18.300 14.660 32.96 18
19 . 76 Oberwalder Christina AUT 16.320 16.700 33.02 19
20 . 81 Švecová Kateřina CZE 17.580 15.690 33.27 20
21 . 83 Zafoschnig Lisa AUT 19.290 17.530 36.82 21
22 . 79 Karnel Anna AUT 19.610 17.510 37.12 22
23 . 71 Taborosi Ajnácska HUN 16.920 20.480 37.40 23
24 . 74 Sabutsch Julia AUT 18.870 22.460 41.33 24
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 18:45:44
notice : 2008-05-16 14:56:29
end time : 2008-05-16 14:56:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: B (male, 1994 - 1995)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 101 Steiner Manuel AUT 10.660 10.690 21.35 2 2.00 2.00 4.00 1 10.63 9.88 20.51 1
2 . 90 Draganov Viktor BUL 9.910 10.820 20.73 1 1.00 1.00 2.00 1 11.91 11.32 23.23 2
3 . 91 Vezonik Gregor SLO 12.680 11.400 24.08 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 89 Wohinz Janis AUT 12.980 11.390 24.37 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 98 Karničnik Andraž SLO 13.020 12.420 25.44 5
6 . 103 Hasenbichler Tim AUT 12.200 14.340 26.54 6
7 . 97 Berger Florian AUT 15.090 12.460 27.55 7
8 . 95 Schlapschy Arno AUT 14.200 14.550 28.75 8
9 . 88 Wildmann Thomas AUT 14.840 13.930 28.77 9
10 . 93 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas AUT 15.500 13.500 29.00 10
11 . 94 Seher David AUT 14.390 14.680 29.07 11
12 . 104 Dretnik Klemen SLO 14.220 14.890 29.11 12
13 . 102 Leymüller Markus AUT 15.730 14.410 30.14 13
14 . 92 Doubrava Erik AUT 15.860 16.190 32.05 14
15 . 99 Bischof Manuel AUT 19.070 19.990 39.06 15
16 . 96 Scharler Simon AUT 19.970 26.620 46.59 16
  100 Moertl Manuel AUT --- --- ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 19:11:31
notice : 2008-05-16 14:56:35
end time : 2008-05-16 14:50:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: A (female, 1992 - 1993)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 105 Schider Andrea AUT 10.040 10.570 20.61 1 1.00 1.00 2.00 1 9.13 9.32 18.45 1
2 . 109 Schider Stefanie AUT 10.820 10.530 21.35 2 2.00 2.00 4.00 1 9.85 9.77 19.62 2
3 . 112 Ilic Teodora SRB 11.610 12.200 23.81 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 107 Sabutsch Jacqueline AUT 13.650 11.830 25.48 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 110 Antalikova Lenka SVK 12.310 14.950 27.26 5
6 . 111 Klein Nathalie AUT 16.170 12.940 29.11 6
7 . 113 Resinger Verena AUT 16.430 14.980 31.41 7
8 . 108 Frommelt Stefanie AUT 17.310 14.290 31.60 8
9 . 106 Sterrer Ursula AUT 18.650 16.930 35.58 9
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 19:30:28
notice : 2008-05-16 14:56:32
end time : 2008-05-16 14:51:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: A (male, 1992 - 1993)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 123 Hasenbichler Jan AUT 9.990 10.590 20.58 1 1.00 1.00 2.00 1 9.42 7.95 17.37 1
2 . 121 Chromy David AUT 11.370 10.330 21.70 2 2.00 2.00 4.00 1 9.52 9.96 19.48 2
3 . 115 Rudigier Laurenz AUT 10.990 11.900 22.89 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 125 Klaunzer Thomas AUT 13.610 10.470 24.08 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 122 Ramusch Fabian AUT 10.820 13.320 24.14 5
6 . 118 Schweitzer Johannes AUT 13.000 12.300 25.30 6
7 . 116 Wolsegger Martin AUT 14.480 13.390 27.87 7
8 . 120 Arnold Kristof AUT 14.010 14.760 28.77 8
9 . 119 Anzelak Urban SLO 13.550 16.230 29.78 9
10 . 117 Swette Martin AUT 15.810 14.500 30.31 10
11 . 114 Hemmings Jerome AUT 16.250 14.340 30.59 11
12 . 124 Klaunzer Christof AUT 17.810 13.640 31.45 12
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 19:36:35
notice : 2008-05-16 14:54:55
end time : 2008-05-16 14:54:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: Y (female, 1988 - 1991)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 127 Steinmayr Maria AUT 10.270 10.680 20.95 1 1.00 1.00 2.00 1 10.91 10.27 21.18 1
2 . 128 Zafoschnig Nina AUT 11.910 10.920 22.83 2 2.00 2.00 4.00 1 11.43 10.03 21.46 2
3 . 129 Martin Nina AUT 11.570 11.750 23.32 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 126 Oberwalder Katrin AUT 19.180 16.130 35.31 4 4.00 4.00 8.00 4
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 19:47:21
notice : 2008-05-16 14:56:38
end time : 2008-05-16 14:54:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Categ.: Y (male, 1988 - 1991)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 133 Šifra Martin CZE 7.340 8.280 15.62 2 2.00 2.00 4.00 1 7.88 7.02 14.90 1
2 . 145 Svub Matej SVK 7.050 8.180 15.23 1 1.00 1.00 2.00 1 7.26 8.02 15.28 2
3 . 138 Bräuer Florian AUT 7.430 8.390 15.82 3 3.00 3.00 6.00 3
4 . 137 Martin Armin AUT 8.750 7.460 16.21 4 4.00 4.00 8.00 4
5 . 132 Biedermann Max AUT 9.340 7.540 16.88 5
6 . 144 Schider Günther AUT 8.970 9.780 18.75 6
7 . 134 Stueckler Simon AUT 11.430 8.920 20.35 7
8 . 130 Sindelar Igor CZE 11.880 8.550 20.43 8
9 . 135 Probst Martin AUT 11.160 10.280 21.44 9
10 . 140 Spitaler Andreas AUT 10.790 10.700 21.49 10
11 . 141 Hasenöhrl Philipp AUT 10.840 10.710 21.55 11
12 . 139 Zaufel Alex AUT 10.890 10.940 21.83 12
13 . 142 Kuschnig Benjamin AUT 13.190 8.960 22.15 13
14 . 131 Hohenwarter Hannes AUT 11.870 10.610 22.48 14
15 . 143 Storbeck Martin AUT 10.840 12.260 23.10 15
16 . 136 Messini Vittorio AUT 12.400 12.300 24.70 16
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Michael Preisack,Dominik Essmann, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2007-07-06 19:51:28
notice : 2008-05-16 14:56:36
end time : 2008-05-16 14:55:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail