Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c / 35) (35) Quali 2 (6a / 36) (36) Quali Final 1 (6b / 34) (34) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 152 Wimmer Anja 2008 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 1.502.1211 27 1 1.001.0001
2. 102 Krendlesberger Smilla 2009 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 32+ 3 3.003.0003 18 2 2.002.0002
3. 103 Kandolf Anna 2008 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 1.502.1211 17+ 3 3.003.0003
4. 101 Frosch Lenja 2009 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 30 4 4.003.4644 7+ 4 4.004.0004
5. 151 Göschl Helena 2010 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 29 5 5.003.8735
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 08:07:31
notice : 2017-05-07 10:04:47
end time : 2017-05-07 11:16:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c / 35) (35) Quali 2 (6a / 36) (36) Quali Final 1 (6b / 34) (34) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 201 Auer Mathias 2008 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 2.50 Top 1 1.501.9361 Top 1 1.001.0001
2. 202 Leitner Christian 2009 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 Top 1 1.501.9361 19 2 2.002.0002
3. 252 Leitner Julian 2010 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 35+ 3 3.002.7393 18+ 3 3.003.0003
4. 251 Gugel Elias 2008 AUT NFÖ / Seiersberg-Pirka Top 1 2.50 35 4 4.003.1624 18 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Victoria Klemm,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 08:31:51
notice : 2017-05-07 10:21:21
end time : 2017-05-07 11:16:49
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a / 36) (36) Quali 2 (6b / 36) (36) Quali Final 1 (6c / 25) (25) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 301 Göschl Hannah 2006 AUT ÖAV / Liezen Top 1 2.00 Top 1 1.001.4141 15 1 1.001.0001
2. 352 Bergmann Katharina 2007 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.00 30+ 2 2.002.0002 12+ 2 2.002.0002
3. 302 Auer Emilia 2007 AUT NFÖ / Graz 35 4 4.00 17+ 5 5.004.4724 11+ 3 3.003.0003
4. 351 Avender Sophia 2007 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.00 27+ 3 3.002.4493 10+ 4 4.004.0004
5. 303 Dirninger Hannah 2007 AUT ÖAV / Liezen 14 5 5.00 18+ 4 4.004.4724 4+ 5 5.005.0005
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 08:07:34
notice : 2017-05-07 10:07:14
end time : 2017-05-07 11:16:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a / 36) (36) Quali 2 (6b / 34) (34) Quali Final 1 (6c / 25) (25) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 452 Schrittwieser Julian 2007 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 1.50 Top 1 1.001.2251 21+ 1 1.501.5001
2. 401 Breitenbaumer Markus 2006 AUT ÖAV / Liezen Top 1 1.50 19+ 2 2.001.7322 21+ 1 1.501.5002
3. 402 Pirnbacher Felix 2007 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 35+ 3 3.00 19 3 3.003.0003 10 3 3.003.0003
4. 451 Schrempf Marko 2006 AUT   32 4 4.00 7+ 4 4.004.0004 7+ 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 08:29:45
notice : 2017-05-07 10:21:23
end time : 2017-05-07 11:16:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6c / 25) (25) Quali 2 (7a / 21) (21) Quali Final 1 (7b / 25) (25) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 501 Auer Victoria 2004 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 1.50 9 1 1.001.2251 Top 1 1.501.5001
2. 551 Schrittwieser Lena 2005 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 1.50 7+ 2 2.001.7322 Top 1 1.501.5002
3. 503 Bakić Lana 2005 CRO SPK / Durango 24 3 3.00 7 3 3.003.0003 9 3 3.003.0003
4. 502 Friedl Klara 2005 AUT ÖAV / Graz 15+ 4 4.00 4+ 5 5.004.4724 7+ 4 4.004.0004
5. 552 Gimpel Laura 2004 AUT NFÖ / Graz 14 5 5.00 6+ 4 4.004.4724 7 5 5.005.0005
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:06:52
notice : 2017-05-07 13:57:40
end time : 2017-05-07 14:21:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6c / 25) (25) Quali 2 (7a / 21) (21) Quali Final 1 (7b / 25) (25) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 651 Krendlesberger Moritz 2005 AUT ÖAV / Graz 21+ 2 2.50 7 1 2.502.5002 Top 1 1.001.0001
2. 602 Berze Matthäus 2005 AUT ÖAV / Graz 21+ 2 2.50 7 1 2.502.5002 23 2 2.002.0002
3. 601 Halasz Marcus 2005 AUT ÖAV / Liezen Top 1 1.00 7 1 2.501.5811 22+ 3 3.003.0003
4. 652 Pirnbacher Fabian 2004 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 21 4 4.00 7 1 2.503.1624 8 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:45:45
notice : 2017-05-07 14:21:39
end time : 2017-05-07 18:46:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U16 (female, 2002 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 21) (21) Quali 2 (7b / 30) (30) Quali Final 1 (7c / 31) (31) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 701 Weichbold Lara 2002 AUT ÖAV / Liezen 12+ 1 1.00 16+ 1 1.001.0001 19 1 1.001.0001
2. 702 Augsten Silvia 2002 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 4 2 2.50 16 2 2.002.2362 11 2 2.002.0002
3. 751 Schüssler Johanna 2003 AUT ÖAV / Graz 4 2 2.50 8+ 3 3.002.7393 4+ 3 3.003.0003
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Reinhold Pfingstner,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:12:54
notice : 2017-05-07 13:52:28
end time : 2017-05-07 14:22:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U16 (male, 2002 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 21) (21) Quali 2 (7b / 30) (30) Quali Final 1 (7c / 31) (31) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 852 Walther Linus 2002 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 Top 1 1.001.2251 27+ 1 1.001.0001
2. 851 Wagner Leonhard 2003 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 16+ 2 2.001.7322 15+ 2 2.002.0002
3. 801 Gugel Jakob 2003 AUT NFÖ / Seiersberg-Pirka 7 3 3.00 9+ 3 3.503.2403 11 3 3.003.0003
4. 802 Holzner Ferdinand 2003 AUT ÖAV / Graz 4 4 4.00 9+ 3 3.503.7424 6+ 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Reinhold Pfingstner,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:32:32
notice : 2017-05-07 14:21:42
end time : 2017-05-07 18:46:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result Uxx (female, 1901 - 2001)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 21) (21) Quali 2 (7b / 30) (30) Quali Final 1 (7c / 31) (31) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 951 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 1.50 16 2 2.501.9362 28 1 1.001.0001
2. 952 Auersperger Ajda 2000 SLO PZS / Kamnik Top 1 1.50 16 2 2.501.9362 27+ 2 2.002.0002
3. 902 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz 12 3 3.00 22+ 1 1.001.7321 15+ 3 3.003.0003
4. 901 Weinberger Julia 1997 AUT NFÖ / Muerzzuschlag 7 4 4.00 7 4 4.004.0004 12 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Reinhold Pfingstner,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:52:12
notice : 2017-05-07 15:00:22
end time : 2017-05-07 18:46:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result Uxx (male, 1901 - 2001)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7b / 30) (30) Quali 2 (7c / 31) (31) Quali Final 1 (8a+ / 40) (40) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1053 Greistorfer Jakob 1994 AUT ÖAV / Graz 29+ 1 1.00 Top 1 1.001.0001 39+ 1 1.001.0001
2. 1002 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz 29 2 2.50 30+ 2 2.002.2362 32+ 2 2.002.0002
3. 1051 Edlinger Jakob 1998 AUT ÖAV / Graz 29 2 2.50 15+ 4 4.003.1623 22+ 3 3.003.0003
4. 1004 Streibl Harald 1982 AUT   16 5 5.50 11+ 6 6.005.7456 13+ 4 4.004.0004
5. 1052 Breitler Stefan 2000 AUT ÖAV / Fohnsdorf 19+ 4 4.00 13+ 5 5.004.4725 12+ 5 5.005.0005
6. 1001 Riedl Daniel 1985 AUT NFÖ / Muerzzuschlag 16 5 5.50 17 3 3.004.0624 12 6 6.006.0006
7. 1003 Führer Patrick 2000 AUT NFÖ / Judenburg 8+ 7 7.00 10+ 7 7.007.0007
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Reinhold Pfingstner,Christina Halasz,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:17:19
notice : 2017-05-07 15:06:50
end time : 2017-05-07 18:46:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result UHU (unter Hundert) (mixed, 1901 - 2001)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a / 33) (33) Quali 2 (6b / 25) (25) Quali Final 1 (6b+ / 26) (26) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1102 Klemm Harald 1965 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.003.0001 Top 1 2.002.0001
1. 1104 Schmölzer Michael 1959 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.003.0001 Top 1 2.002.0001
1. 1155 Hanus Reinhold 1964 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.003.0001 Top 1 2.002.0001
4. 1105 Pfingstner Reinhold 1962 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.003.0001 25+ 4 4.004.0004
5. 1103 Edelsbacher Richard 1967 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.003.0001 20+ 5 5.005.0005
6. 1153 Fatourou Kelly 1972 AUT ÖAV / Liezen 20+ 8 8.00 23+ 6 6.006.9286 18 6 6.006.0006
7. 1101 Pirnbacher Gernot 1978 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 31 6 6.00 23 7 8.507.1417
8. 1152 Halasz Christina 1969 AUT ÖAV / Liezen 26 7 7.00 23 7 8.507.7148
9. 1151 Gasser Moritz 1985 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 19+ 9 9.00 23 7 8.508.7469
10. 1154 Auersperger Primoz 1971 SLO PZS / Kamnik 19 10 10.00 23 7 8.509.22010
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 11:56:16
notice : 2017-05-07 15:15:19
end time : 2017-05-07 18:46:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result Hobby Toprope (mixed, 1901 - 2009)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c / 35) (35) Quali 2 (6a / 36) (36) Quali Final 1 (6b / 34) (34) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1203 Gösweiner Christina 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 Top 1 1.502.2911 Top 1 1.001.0001
2. 1253 Brandmüller Daniela 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 34 4 4.503.9694 25+ 2 2.002.0002
3. 1201 Guschelbauer Eva 2001 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 34+ 3 3.003.2403 19+ 3 3.003.0003
4. 1251 Holl Jakob 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 Top 1 1.502.2911 19 4 4.504.5004
5. 1202 Lubensky Letizia 2005 AUT ÖAV / Gesäuse Top 1 3.50 33 6 6.004.5836 19 4 4.504.5005
6. 1252 Lubensky Alexander 2008 AUT ÖAV / Gesäuse Top 1 3.50 34 4 4.503.9694 7 6 6.006.0006
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Christina Halasz,Karin Turnaretscher,
routesetting : Dominik Preis
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2017-05-07 08:45:01
notice : 2017-05-07 10:35:00
end time : 2017-05-07 11:16:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail