Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3a) (21) Quali 2 (3c) (33) Quali 3 (5c+) (24) Quali 4 (6a+) (34) Quali 5 (6b) (35) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 102 Kandolf Anna 2008 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 26 1 2.00 24 1 1.002.0481
2. 101 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT NFÖ / Radenthein Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 26 1 2.00 20 2 2.002.3522
3. 151 Wimmer Anja 2008 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 26 1 2.00 10 4 4.002.7023
4. 103 Schreinert Sophie 2008 AUT NFÖ / Radenthein Top 1 3.00 Top 1 3.00 14 5 5.00 16 4 4.00 11 3 3.003.5194
5. 152 Winkler Leonie 2008 AUT NFÖ / Radenthein Top / 1 3.00 Top 1 3.00 15 4 4.00 13 5 5.00 8 5 5.003.8985
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 07:29:20
notice : 2016-09-10 10:53:05
end time : 2016-09-10 14:13:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3a) (21) Quali 2 (3c) (33) Quali 3 (5c+) (24) Quali 4 (6a+) (34) Quali 5 (6b) (35) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 202 Schrittwieser Julian 2007 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 2.50 Top 1 2.00 Top 1 2.00 Top 1 1.00 Top 1 1.001.5851
2. 201 Leitner Christian 2009 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 Top 1 2.00 Top 1 2.00 31 2 2.00 25 2 2.002.0912
3. 251 Winkler Daniel 2008 AUT NFÖ / Radenthein Top 1 2.50 Top 1 2.00 Top 1 2.00 30 3 3.00 24 3 3.002.4603
4. 252 Auer Mathias 2008 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 2.50 10 4 4.00 13 4 4.00 5 4 4.00 5 4 4.003.6414
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 07:39:43
notice : 2016-09-10 10:53:09
end time : 2016-09-10 14:13:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (8a) (21) Quali 2 (5a) (36) Quali 3 (6b) (30) Quali 4 (6b) (35) Quali 5 (6c) (40) Topo Quali super final 1 (2c) (2) super final
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R W time R** P W R
1. 304 Schrittwieser Lena 2005 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 2.00 Top 1 2.50 Top 1 2.503.0251 2 00:00 1 1.001.0001
2. 301 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT ÖAV / Villach Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 2.00 Top 1 2.50 Top 1 2.503.0251 1 00:00 2 2.502.5002
2. 352 Umschaden Sophie 2005 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 2.00 Top 1 2.50 Top 1 2.503.0251 1 00:00 2 2.502.5002
4. 303 Friedl Klara 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.50 Top 1 4.50 12+ 6 6.00 Top 1 2.50 Top 1 2.503.7684
5. 354 Göschl Hannah 2006 AUT ÖAV / Liezen Top 1 4.50 Top 1 4.50 21.500 4 4.50 25+ 6 6.00 17+ 5 6.005.0495
6. 302 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 4.50 Top 1 4.50 21.500 4 4.50 20 8 8.00 17+ 5 6.005.3486
7. 351 Kikel Anja 2006 AUT NFÖ / Dobratsch Top 1 4.50 Top 1 4.50 9+ 8 8.00 26 5 5.00 17+ 5 6.005.4627
8. 353 Luschnig Lorine 2006 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.50 Top 1 4.50 10 7 7.00 21 7 7.00 17 8 8.006.0258
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 11:13:33
notice : 2016-09-10 15:17:02
end time : 2016-09-10 15:17:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3c) (33) Quali 2 (5c+) (24) Quali 3 (6b) (35) Quali 4 (6c) (28) Quali 5 (6a+) (30) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 402 Halasz Marcus 2005 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 Top 1 1.00 Top 1 2.502.1411
2. 403 Krendlesberger Moritz 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 25 2 2.00 Top 1 2.502.4602
3. 401 Berze Matthäus 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.00 10 3 3.50 Top 1 2.502.7513
4. 451 Bachlechner Phillip 2005 AUT NFÖ / Radenthein Top 1 3.00 Top 1 3.00 14 5 5.00 10 3 3.50 Top 1 2.503.3044
5. 452 Schiffelbein Lucas 2006 AUT NFÖ / Brueckl Top 1 3.00 Top 1 3.00 24 4 4.00 7 5 5.00 21 5 5.003.8985
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 11:16:11
notice : 2016-09-10 14:46:41
end time : 2016-09-10 15:47:17
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (4b) (24) Quali 2 (5a) (38) Quali 3 (6b) (36) Quali 4 (6c) (40) Quali 5 (7a) (47) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 501 Auer Victoria 2004 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.50 Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 1.00 36.500 1 1.001.9831
2. 503 Riesing Eszter 2003 HUN MHSSz / Meteora Top 1 3.50 Top 1 3.50 Top 1 2.50 35 2 2.00 19 3 3.002.8372
3. 551 Turnaretscher Marina 2003 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 Top 1 3.50 Top 1 2.50 27 3 3.00 14 4 4.003.2593
4. 552 Luschnig Emilie 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.50 Top 1 3.50 24 5 5.00 23 4 4.50 20 2 2.003.5344
5. 553 Horn Annika 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.50 Top 1 3.50 Top 1 2.50 23 4 4.50 7.500 5 5.503.7665
6. 502 Schüssler Johanna 2003 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.50 Top 1 3.50 20 6 6.00 17 6 6.00 7.500 5 5.504.7536
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 07:39:17
notice : 2016-09-10 10:53:13
end time : 2016-09-10 14:13:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5a) (37) Quali 2 (4b) (23) Quali 3 (6c) (40) Quali 4 (6b) (35) Quali 5 (7a) (42) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 651 Wagner Leonhard 2003 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 1.50 Top 1 2.00 23+ / 1 1.001.9331
2. 652 Radics Attila Zsombor 2004 HUN MHSSz / KLÉBI Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 1.50 Top 1 2.00 23 2 2.502.3222
3. 602 Oberascher Samuel 2003 AUT NFÖ / Brueckl Top 1 3.00 Top 1 3.00 24 3 3.00 Top 1 2.00 23 2 2.502.6673
4. 601 Holzner Ferdinand 2003 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 13 4 4.50 17 5 5.00 16 4 4.003.8174
4. 603 Breitler Daniel 2004 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 3.00 Top 1 3.00 13 4 4.50 18 4 4.00 11 5 5.003.8174
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 07:25:23
notice : 2016-09-10 10:53:28
end time : 2016-09-10 14:13:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a) (39) Quali 2 (6a) (30) Quali 3 (6a) (30) Quali 4 (7a) (43) Quali 5 (6c) (41) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 701 Moritz Tamy 2002 AUT ÖAV / Villach Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.50 Top 1 1.00 Top 1 1.502.0211
2. 752 Luschnig Tanja 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.50 41 2 2.00 Top 1 1.502.3222
3. 702 Weichbold Lara 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.50 23 3 3.50 34+ 3 3.002.9833
4. 703 Umschaden Gina 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 2.50 23 3 3.50 24 5 5.003.3044
5. 751 Augsten Silvia 2002 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.00 Top 1 3.00 22+ / 5 5.00 19+ 5 5.00 24+ 4 4.003.8985
6. 753 Bucher Lisa 2002 AUT NFÖ / Judenburg 33 6 6.00 17+ 6 6.00 11 6 6.00 16 6 6.00 11+ 6 6.006.0006
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 07:25:09
notice : 2016-09-10 10:58:20
end time : 2016-09-10 14:13:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a) (39) Quali 2 (6a) (30) Quali 3 (6a) (30) Quali 4 (7a) (43) Quali 5 (6c) (41) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 801 Walther Linus 2002 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 Top 1 1.50 Top 1 1.50 24+ 1 1.00 Top 1 1.001.2751
2. 851 Tritthart Clemens 2001 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 Top 1 1.50 Top 1 1.50 23 2 2.00 34+ 2 2.001.6832
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 08:01:48
notice : 2016-09-10 10:58:23
end time : 2016-09-10 14:14:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Uxx (female, 1901 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c) (30) Quali 2 (6c) (9) Quali 3 (7a) (43) Quali 4 (7b) (38) Quali 5 (7c+) (46) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 903 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT ÖAV / Villach Top 1 2.00 Top 1 1.50 Top 1 1.50 38 1 1.00 19 1 1.001.3511
2. 951 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 2.00 Top 1 1.50 Top 1 1.50 30 / 2 2.00 17 2 2.001.7832
3. 952 Auersperger Ajda 2000 SLO PZS / Kamnik Top 1 2.00 24.500 3 3.00 38+ 3 3.00 29+ 3 3.00 15+ 3 3.002.7663
4. 902 Ganster Jacqueline 1992 AUT NFÖ / Muerzzuschlag 26.500 4 4.00 9 4 4.00 10 4 4.00 8 4 4.00 3 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 11:11:08
notice : 2016-09-10 15:47:41
end time : 2016-09-10 15:47:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Uxx (male, 1901 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) (30) Quali 2 (6c) (29) Quali 3 (7a) (43) Quali 4 (7a) (38) Quali 5 (7b) (46) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 1001 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.00 Top 1 1.00 Top 1 1.00 29+ 1 1.00 17 1 1.001.1491
2. 1002 Riedl Daniel 1985 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 2.00 26 2 2.00 34 2 2.00 23 2 2.00 11 3 3.002.1692
3. 1051 Breitler Stefan 2000 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 2.00 24.500 3 3.00 33+ 3 3.00 16 3 3.00 11+ 2 2.002.5513
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 11:27:16
notice : 2016-09-10 15:47:55
end time : 2016-09-10 15:48:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result UHU (unter Hundert) (mixed, 1901 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c+) (41) Quali 2 (5c) (29) Quali 3 (6a) (38) Quali 4 (6b) (26) Topo Quali 5 (6b+) (40) Topo Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 1104 Streibl Harald 1982 AUT   Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 36+ 2 2.004.0581
2. 1105 Klemm Harald 1965 AUT ÖAV / Graz Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 24 9 9.00 Top 1 1.004.1542
3. 1151 Scheuerer Ewald 1975 AUT ÖAV / Judenburg Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 35+ 3 3.004.4003
4. 1101 Hörbinger Hannes 1983 AUT   Top / 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 34 / 4 4.504.7724
4. 1152 Bärnthaler Andreas 1973 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 34 4 4.504.7724
6. 1153 Schiffelbein Johann 1983 AUT NFÖ / Brueckl Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 32+ 6 6.005.0556
7. 1155 Dauwa Daniela 1989 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 4.00 31+ 7 8.005.3547
8. 1106 Hassler Manuel 1983 AUT ÖAV / Knittelfeld Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top / 1 4.00 18+ 10 10.005.5998
9. 1157 Halasz Christina 1969 AUT ÖAV / Liezen Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 25 8 8.00 31+ 7 8.006.1509
10. 1103 Weinberger Julia 1997 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 5.50 26 10 10.50 28 11 11.00 11 12 12.00 11 12 12.009.82310
11. 1154 Puchner Philipp 1988 AUT NFÖ / Trofaiach 36 11 11.00 26 10 10.50 29 10 10.00 15 10 10.00 31+ 7 8.009.84311
12. 1156 Rother Gernot 1984 AUT   22 13 13.00 18 12 12.00 27 / 12 12.00 14 11 11.00 18 11 11.0011.77712
13. 1107 Greinix Astrid 1980 AUT NFÖ / Judenburg 29+ 12 12.00 10 13 13.00 25 13 13.00 7 13 13.00 8 13 13.0012.79413
  1102 Kikel Alfred 1966 AUT NFÖ / Dobratsch 19 14 14.00 7 14 14.00 -1             
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Petra Breitler,Daniela Dauwa,Miroslav Valastin, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2016-09-10 11:07:51
notice : 2016-09-10 15:45:10
end time : 2016-09-10 15:48:10
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail