Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (5b) (33) Quali 3 (5c+) (39) Quali 4 (6a+) (40) Quali 5 (6b) (35) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 101 Kandolf Anna 2008 AUT ÖAV / Liezen Top 1 2.50 Top 1 2.50 Top 1 1.50 Top 1 1.00 18+ 1 1.001.5651
2. 102 Stöhr Suri 2007 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 2.50 Top 1 2.50 Top 1 1.50 28 2 2.00 18 2 2.002.0642
3. 151 Frosch Lenja 2009 AUT ÖAV / Liezen Top 1 2.50 Top 1 2.50 21 3 3.00 26 3 3.00 9+ 4 4.002.9543
4. 152 Krendlesberger Smilla 2009 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 Top 1 2.50 16 4 4.00 22 4 4.00 13+ 3 3.003.1294
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 09:05:56
notice : 2016-01-30 13:09:58
end time : 2016-01-30 13:41:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (5b) (33) Quali 3 (5c+) (39) Quali 4 (6a+) (40) Quali 5 (6c+) (40) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 202 Auer Mathias 2008 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 35 1 1.002.4081
2. 201 Čermak Šimon 2008 CZE ČHS / Rocky Monkeys Brno Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 30 2 2.002.7662
3. 251 Schrittwieser Julian 2007 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 26 3 3.003.0003
4. 203 Leitner Christian 2009 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 25 4 4.003.1784
5. 252 Wangail Elvis 2007 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 Top 1 3.00 24 5 5.003.3235
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 09:19:43
notice : 2016-01-30 13:10:14
end time : 2016-01-30 13:41:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (5c+) (39) Quali 3 (6b+) (32) Quali 4 (6b) (43) Quali 5 (6c+) (40) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 301 Schrittwieser Lena 2005 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.00 Top 1 2.00 Top 1 1.50 Top 1 2.00 Top 1 1.001.7831
2. 302 Friedl Klara 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.00 Top 1 2.00 Top 1 1.50 Top 1 2.00 25 2 2.002.0482
3. 303 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 3.00 Top 1 2.00 25+ 3 3.00 Top 1 2.00 18 3 3.002.5513
4. 351 Drongowski Samantha 2006 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 3.00 32.500 4 4.00 14+ 4 4.00 17 4 4.00 9 5 5.003.9494
5. 352 Ringdorfer Judith 2006 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.00 31 5 5.00 14 5 5.00 15 5 5.00 16 4 4.004.3175
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 09:12:27
notice : 2016-01-30 13:10:27
end time : 2016-01-30 13:41:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (5c+) (39) Quali 3 (6b+) (32) Quali 4 (6b) (43) Quali 5 (7b+) (34) Quali super final 1 (7a+) (32) super final
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 401 Winkler Jannik 2005 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.00 19+ 1 2.003.0311 12+ 1 2.002.0001
1. 403 Krendlesberger Moritz 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.00 19+ 1 2.003.0311 12+ 1 2.002.0001
1. 404 Berze Matthäus 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.00 19+ 1 2.003.0311 12+ 1 2.002.0001
4. 453 Halasz Marcus 2005 AUT ÖAV / Liezen Top 1 4.00 Top 1 4.00 26 4 4.50 Top 1 4.00 18 4 4.004.0954
5. 451 Lorenzer Nico 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 26 4 4.50 Top 1 4.00 14+ 5 5.504.3655
6. 402 Oswald Felix 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 23+ 6 6.50 Top 1 4.00 14+ 5 5.504.6986
7. 452 Faethe Hedin 2005 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 23+ 6 6.50 Top 1 4.00 6+ 7 7.004.9307
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 08:43:33
notice : 2016-01-30 13:06:17
end time : 2016-01-30 13:06:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (6b) (35) Quali 3 (6c+) (40) Quali 4 (6c+) (33) Quali 5 (7a+) (34) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 501 Auer Victoria 2004 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 31+ 1 1.002.1291
2. 552 Fluch Anna 2004 AUT NFÖ / Mariazell Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 27+ 3 3.002.6522
3. 502 Turnaretscher Marina 2003 AUT ÖAV / Liezen Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 17 4 4.002.8093
3. 503 Gruber Nina 2003 AUT ÖAV / Mixnitz Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.50 24 4 4.00 28 2 2.002.8093
5. 553 Katzenberger Flora 2004 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.50 32 5 5.00 25 5 5.00 14+ 5 5.00 15+ 5 5.004.6565
  551 Gamberger Lara 2004 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 3.50 27 6 6.00 17 6 6.00 10 6 6.00 -1     
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 09:58:42
notice : 2016-01-30 13:41:14
end time : 2016-01-30 13:42:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (6b) (35) Quali 3 (6c+) (40) Quali 4 (6c+) (39) Quali 5 (7a+) (34) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 602 Wagner Leonhard 2003 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.00 Top 1 1.50 Top 1 1.00 Top 1 1.00 20 1 1.001.2461
2. 652 Katzenberger Moritz 2004 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.00 Top 1 1.50 24 2 2.00 14+ 2 2.00 12+ 2 2.001.8882
3. 651 Breitler Daniel 2004 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 2.00 33 3 3.00 19 3 3.00 12+ 3 3.00 7+ 3 3.002.7663
4. 601 Krammer Alexander 2003 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 17 4 4.00 4+ 4 4.00 7 4 4.00 2 4 4.00 4 4 4.004.0004
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 09:36:16
notice : 2016-01-30 13:41:17
end time : 2016-01-30 13:41:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) (35) Quali 2 (6b+) (32) Quali 3 (6c+) (33) Quali 4 (7b+) (34) Quali 5 (7b) (43) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 701 Lammer Laura 2001 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 Top 1 1.50 Top 1 1.00 Top 1 1.00 Top 1 1.001.3031
2. 702 Weichbold Lara 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 2.50 Top 1 1.50 31 2 2.00 23+ 2 2.00 26 2 2.001.9742
3. 752 Augsten Silvia 2002 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 2.50 29 3 3.00 24+ 3 3.00 19+ 3 3.00 13+ 3 3.002.8933
4. 751 Bucher Lisa 2002 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 2.50 21 4 4.00 11 4 4.00 13+ 4 4.00 11 4 4.003.6414
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 14:26:56
notice : 2016-01-30 18:27:54
end time : 2016-01-30 18:27:59
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) (35) Quali 2 (6b+) (32) Quali 3 (6c+) (33) Quali 4 (7b+) (34) Quali 5 (7b) (43) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 802 Walther Linus 2002 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 Top 1 1.50 Top 1 1.50 Top 1 1.00 38 1 1.001.2751
2. 851 Tritthart Clemens 2001 AUT ÖAV / Graz Top 1 1.50 Top 1 1.50 Top 1 1.50 30 2 2.00 37 2 2.001.6832
3. 801 Krois Thiemo 2002 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 28 3 3.00 23 3 3.00 13+ 3 3.00 14 3 3.00 12 3 3.003.0003
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 14:09:42
notice : 2016-01-30 18:27:35
end time : 2016-01-30 18:27:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Uxx (female, 1901 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c+) (39) Quali 2 (6b) (35) Quali 3 (6b+) (32) Quali 4 (7b) (34) Quali 5 (7b) (35) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 951 Auersperger Ajda 2000 SLO PZS / Kamnik Top 1 4.00 Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 32 1 1.002.3391
2. 902 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 29+ 2 2.002.6872
3. 953 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 4.00 Top 1 3.50 Top 1 2.50 Top 1 2.00 24+ 3 3.002.9143
4. 901 Knorre Simone 1987 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 Top 1 3.50 Top 1 2.50 15+ 5 5.00 14 4 4.003.7074
5. 952 Dauwa Daniela 1989 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 Top 1 3.50 24+ 5 5.00 19+ 4 4.00 13 5 5.004.2585
6. 903 Weinberger Julia 1997 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 Top 1 3.50 22 6 6.00 13 6 6.00 12 6 6.004.9676
7. 904 Ganster Jacqueline 1992 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 27 7 7.00 21 7 7.00 7 7 7.00 10 7 7.006.2597
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 14:06:01
notice : 2016-01-30 18:27:12
end time : 2016-01-30 18:27:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Uxx (male, 1901 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) (43) Quali 2 (6c+) (33) Quali 3 (7b+) (34) Quali 4 (7b+) (35) Quali 5 (8a+) (47) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 1004 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 3.00 Top 1 1.50 34 1 1.002.3521
2. 1052 Koopmans Sebastian 1999 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 3.00 Top 1 1.50 26+ 2 2.002.7022
3. 1003 Krois Joshua 1994 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 3.00 34+ 3 3.00 16+ 3 3.003.3663
4. 1002 Edlinger Jakob 1998 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 3.00 32+ 4 4.00 15+ 4 4.003.7764
5. 1053 Riedl Daniel 1985 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 Top 1 4.00 Top 1 3.00 22+ 6 6.00 13+ 5 5.004.2825
6. 1051 Breitler Stefan 2000 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 4.00 Top 1 4.00 23 7 7.00 23 5 5.00 12+ 6 6.005.0736
7. 1001 Schmoll Martin 1987 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 4.00 Top 1 4.00 23+ 6 6.00 19 7 7.00 12 7 7.005.4267
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 14:09:11
notice : 2016-01-30 18:26:55
end time : 2016-01-30 18:27:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result UHU (unter Hundert) (mixed, 1901 - 2027)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5b) (33) Quali 2 (5c) (40) Quali 3 (5c+) (39) Quali 4 (6b+) (32) Quali 5 (6b) (35) Quali super final 1 super final
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1101 Tritthart Gregor 1967 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1102 Klemm Harald 1965 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1103 Schmölzer Michael 1959 AUT ÖAV / Liezen Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1105 Kleewein Anita 1982 AUT   Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1151 Walther Christian 1972 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1152 Kleewein Alexander 1977 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1153 Forstner Charly 1966 AUT NFÖ / Fürstenfeld Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
1. 1155 Baumann Anton 1959 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 Top 1 4.50 Top 1 5.005.3671     
9. 1154 Veitsberger Fritz 1948 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 17 10 10.00 Top 1 5.006.2979
10. 1104 Fatourou Kelly 1972 AUT ÖAV / Liezen Top 1 6.00 Top 1 6.00 Top 1 5.50 17+ 9 9.00 21+ 10 10.007.08210
11. 1106 Krevs Grega 1981 AUT ÖAV / St Margarethen Top 1 6.00 Top 1 6.00            9.09411
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Daniela Dauwa, ,
routesetting : Harald Grill
  start time : 2016-01-30 14:08:16
notice : 2016-01-30 18:26:40
end time : 2016-01-30 18:26:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail