KFW - PETZEN CLIMBING TROPHY 09 : Kletter-Cup 2009 KletterZentrum Petzen / 2009-07-11 Cupwertungen: KFW - Kaernten-Cup 2009, Petzen Climbing Trophy 2009 |
KFW - PETZEN CLIMBING TROPHY 09 : Kletter-Cup 2009 KletterZentrum Petzen / 2009-07-11 Cupwertungen: KFW - Kaernten-Cup 2009, Petzen Climbing Trophy 2009 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 21 | Maimuratov Sanzhar | KAZ | MCFRK / CS Skala | 21.217 | 1 | 12.940 | 10.586 | 0.000 | 9.165 | 8.948 | 0.000 | ||
2. | 24 | Loibner Tobias | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 36.662 | 2 | 19.828 | 14.777 | 0.000 | 19.732 | 15.000 | 0.000 | ||
3. | 33 | Užnik Nicolai | AUT | SV / St. Johann im R. | 38.052 | 4 | 22.481 | 17.649 | 0.000 | |||||
4. | 29 | Kratochvíl Pavel | SVK | JAMES / MKSK Modra | 37.253 | 3 | 120.000 | 16.317 | 0.000 | |||||
5. | 20 | Sitter Leon | AUT | SV / St. Johann im R. | 39.687 | 5 | ||||||||
6. | 30 | Riedl Johannes | AUT | SV / St. Johann im R. | 41.154 | 6 | ||||||||
7. | 22 | Urban Matyas | CZE | HOpice / A | 44.317 | 7 | ||||||||
8. | 32 | Egger Niklas | AUT | ÖAV / Oberpinzgau | 44.812 | 8 | ||||||||
9. | 27 | Kurrent Stefan | AUT | NFÖ / Judenburg | 46.117 | 9 | ||||||||
10. | 25 | Gasser Luca | AUT | ÖAV / Graz | 46.637 | 10 | ||||||||
11. | 16 | Taborosi Koppány | HUN | MHSSz / Meteora | 48.309 | 11 | ||||||||
12. | 31 | Dorn Felix | AUT | NFÖ / St. Stefan / Gail | 48.885 | 12 | ||||||||
13. | 17 | Trinkl Elias | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 53.210 | 13 | ||||||||
14. | 28 | Zekan Fran | CRO | HPS / Velebit | 55.912 | 14 | ||||||||
15. | 19 | Breitler Stefan | AUT | ÖAV / Fohnsdorf | 58.933 | 15 | ||||||||
16. | 18 | Bonemaier Thomas | AUT | ÖAV / Oberpinzgau | 64.142 | 16 | ||||||||
17. | 34 | Cujic Timon | CRO | HPS / Z-top | 65.081 | 17 | ||||||||
18. | 23 | Kis András | HUN | MHSSz / Meteora | 71.460 | 18 | ||||||||
19. | 26 | Eder Thomas | AUT | ÖAV / Niedernsill | 74.593 | 19 |
1/2 Final | Quali 1. Maimuratov Sanzhar (21) L: 12.940 R: 10.586 --------- 23.526 | Quali 4. Užnik Nicolai (33) L: 22.481 R: 17.649 --------- 40.130 | Quali 2. Loibner Tobias (24) L: 19.828 R: 14.777 --------- 34.605 | Quali 3. Kratochvíl Pavel (29) L: 120.000 R: 16.317 --------- 136.317 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Maimuratov Sanzhar (21) L: 9.165 R: 8.948 --------- 18.113 | Loibner Tobias (24) L: 19.732 R: 15.000 --------- 34.732 | ||||||||||||||
Sieger | Maimuratov Sanzhar | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl, routesetting : Michael Nedetzky EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2009-07-10 17:28:18 notice : 2009-07-10 21:15:05 end time : 2009-07-10 21:15:03 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 851647 Besucher.! 4874685 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.29s |