Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

Cat.: C 1 (Kinder 1) / (female, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1 Podolan Viktoria AUT ÖAV / Salzburg 25.237 1 12.942 11.611 24.553 13.512 11.631 25.143
2. 7 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 33.492 3 17.845 14.650 32.495 18.522 15.513 34.035
3. 6 Dobreva Iva BUL BCMF / BCMF Tarnovo 29.273 2 17.196 18.628 35.824
4. 2 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 35.394 4 19.794 18.848 38.642
5. 14 Skušek Lana SLO PZS / Črnuče 36.001 5
6. 8 Cencherle Erica ITA X-FIGHTER TEAM / Molvena 37.255 6
7. 11 Kovarikova Nina SVK JAMES / RedPoint Myjava 39.845 7
8. 5 Ogris Sara AUT NFÖ / Zell-Sele 41.764 8
9. 3 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 50.854 9
10. 15 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 53.421 10
11. 9 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 58.086 11
12. 12 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 70.133 12
13. 4 Glušič Petra SLO PZS / Črna na Koroškem 75.912 13
14. 13 Trifu Adelaida ROU FRAE / Bucharest 94.488 14
15. 10 Trifu Amelia ROU FRAE / Bucharest 126.739 15

Cat.: C 1 (Kinder 1) / (female, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Podolan Viktoria (1)
L: 12.942
R: 11.611
---------
24.553
Quali 4.
Goldberger Sarah (2)
L: 19.794
R: 18.848
---------
38.642
Quali 2.
Dobreva Iva (6)
L: 17.196
R: 18.628
---------
35.824
Quali 3.
Kühnl Annabel (7)
L: 17.845
R: 14.650
---------
32.495
Final Podolan Viktoria (1)
L: 13.512
R: 11.631
---------
25.143
Kühnl Annabel (7)
L: 18.522
R: 15.513
---------
34.035
Sieger Podolan Viktoria

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 17:00:56
notice : 2009-07-10 21:14:53
end time : 2009-07-10 21:15:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: C 1 (Kinder 1) / (male, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 21 Maimuratov Sanzhar KAZ MCFRK / CS Skala 21.217 1 12.940 10.586 23.526 9.165 8.948 18.113
2. 24 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 36.662 2 19.828 14.777 34.605 19.732 15.000 34.732
3. 33 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 38.052 4 22.481 17.649 40.130
4. 29 Kratochvíl Pavel SVK JAMES / MKSK Modra 37.253 3 120.000 16.317 136.317
5. 20 Sitter Leon AUT SV / St. Johann im R. 39.687 5
6. 30 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 41.154 6
7. 22 Urban Matyas CZE HOpice / A 44.317 7
8. 32 Egger Niklas AUT ÖAV / Oberpinzgau 44.812 8
9. 27 Kurrent Stefan AUT NFÖ / Judenburg 46.117 9
10. 25 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 46.637 10
11. 16 Taborosi Koppány HUN MHSSz / Meteora 48.309 11
12. 31 Dorn Felix AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 48.885 12
13. 17 Trinkl Elias AUT ÖAV / Wolfsberg 53.210 13
14. 28 Zekan Fran CRO HPS / Velebit 55.912 14
15. 19 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 58.933 15
16. 18 Bonemaier Thomas AUT ÖAV / Oberpinzgau 64.142 16
17. 34 Cujic Timon CRO HPS / Z-top 65.081 17
18. 23 Kis András HUN MHSSz / Meteora 71.460 18
19. 26 Eder Thomas AUT ÖAV / Niedernsill 74.593 19

Cat.: C 1 (Kinder 1) / (male, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Maimuratov Sanzhar (21)
L: 12.940
R: 10.586
---------
23.526
Quali 4.
Užnik Nicolai (33)
L: 22.481
R: 17.649
---------
40.130
Quali 2.
Loibner Tobias (24)
L: 19.828
R: 14.777
---------
34.605
Quali 3.
Kratochvíl Pavel (29)
L: 120.000
R: 16.317
---------
136.317
Final Maimuratov Sanzhar (21)
L: 9.165
R: 8.948
---------
18.113
Loibner Tobias (24)
L: 19.732
R: 15.000
---------
34.732
Sieger Maimuratov Sanzhar

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Siegfried Lasser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 17:28:18
notice : 2009-07-10 21:15:05
end time : 2009-07-10 21:15:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: C 2 (Kinder 2) / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 47 Peltramova Veronika CZE ČHS / SMIHOFF Praha 26.713 3 10.820 12.433 23.253 11.355 9.441 20.796
2. 42 Sterrer Franziska AUT NFÖ / Vöcklabruck 25.798 1 10.924 12.157 23.081 10.969 10.425 21.394
3. 50 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 26.365 2 14.794 10.602 25.396
4. 53 Melcher Margarita AUT NFÖ / Judenburg 27.389 4 120.000 12.868 132.868
5. 51 Filip Cheyenne AUT ÖAV / OeGV Wien 27.949 5
6. 37 Trifu Arina Cipriana ROU FRAE / Bucharest 27.995 6
7. 55 Zachrdlova Katerina CZE ČHS / KLAJDA Team 28.550 7
8. 54 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 28.674 8
9. 58 Kupčíková Lucie CZE ČHS / HSK Vyškov 29.389 9
10. 43 Capuder Tinkara SLO PZS / Kamnik 30.046 10
11. 49 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 30.145 11
12. 48 Paukertová Eliška CZE ČHS / HK Lanškroun 30.670 12
13. 56 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 31.134 13
14. 39 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 38.116 14
15. 61 Savtcheva Mirela BUL Alpine club / Kazanlak 38.874 15
16. 52 Sekulic Andjela SRB USPFS / Black Rock 39.568 16
17. 45 Dékány Dóra HUN MHSSz / KTTE 39.664 17
18. 44 Mileva Elena BUL BCMF / BCMF Tarnovo 40.316 18
19. 46 Jereb Tina SLO PZS / Kamnik 41.712 19
20. 38 Druml Lea AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 42.550 20
21. 36 Egger Teresa AUT ÖAV / Oberpinzgau 45.276 21
22. 59 Zorčič Hana SLO PZS / Črna na Koroškem 46.138 22
23. 41 Glušič Sara SLO PZS / Črna na Koroškem 46.968 23
24. 40 Kis Alexandra HUN MHSSz / Meteora 53.821 24
25. 35 Taborosi Bogi HUN MHSSz / Meteora 54.390 25
26. 60 Deutschmann Marie Louise AUT NFÖ / Linz 58.336 26
27. 57 Antonijevic Vanja SRB USPFS / Black Rock 96.965 27

Cat.: C 2 (Kinder 2) / (female, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Sterrer Franziska (42)
L: 10.924
R: 12.157
---------
23.081
Quali 4.
Melcher Margarita (53)
L: 120.000
R: 12.868
---------
132.868
Quali 2.
Kühnl Julia (50)
L: 14.794
R: 10.602
---------
25.396
Quali 3.
Peltramova Veronika (47)
L: 10.820
R: 12.433
---------
23.253
Final Sterrer Franziska (42)
L: 10.969
R: 10.425
---------
21.394
Peltramova Veronika (47)
L: 11.355
R: 9.441
---------
20.796
Sieger Peltramova Veronika

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 18:00:10
notice : 2009-07-10 21:15:05
end time : 2009-07-10 21:15:06
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: C 2 (Kinder 2) / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 81 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 21.734 3 10.111 9.245 19.356 11.141 8.033 19.174
2. 79 Altanchev Hristo BUL varnaclimbing / 1993 22.021 4 11.046 8.991 20.037 11.800 120.000 131.800
3. 71 Hajna Miha SLO PZS / Divača 20.645 1 11.157 9.197 20.354
4. 65 Sharkov Todor BUL BCMF / BCMF Tarnovo 20.847 2 12.297 9.312 21.609
5. 74 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 22.574 5
6. 78 Sudar Zan SLO PZS / Črna na Koroškem 25.467 6
7. 83 Krutil Pavel CZE SPL / Pustimer 25.770 7
8. 68 Kovács-Deák Dániel HUN MHSSz / Meteora 26.005 8
9. 73 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 26.236 9
10. 66 Plevko Tomas SVK JAMES / HK Manin 26.457 10
11. 75 Höflinger Dominik AUT NFÖ / Linz 26.498 11
12. 84 Neubauer Paul AUT NFÖ / Judenburg 26.856 12
13. 64 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 27.321 13
14. 72 Schlosser Julian AUT ÖAV / Hermagor 28.061 14
15. 76 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 29.901 15
16. 77 Miřejovský Marek CZE H-Climbing Team Hudy / Pardubice 33.145 16
17. 67 Mazalin Antonio CRO HPS / Caf 36.064 17
18. 69 Bacher Fabian AUT ÖAV / Oberpinzgau 44.204 18
19. 62 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 44.438 19
20. 80 Maurer Jonas AUT ÖAV / Oberpinzgau 48.197 20
21. 82 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 53.901 21
22. 63 Rienzner André AUT ÖAV / Hermagor 72.612 22
  70 Telesklav Felix AUT ÖAV / Hermagor  

Cat.: C 2 (Kinder 2) / (male, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Hajna Miha (71)
L: 11.157
R: 9.197
---------
20.354
Quali 4.
Altanchev Hristo (79)
L: 11.046
R: 8.991
---------
20.037
Quali 2.
Sharkov Todor (65)
L: 12.297
R: 9.312
---------
21.609
Quali 3.
Gradenegger Alexander (81)
L: 10.111
R: 9.245
---------
19.356
Final Altanchev Hristo (79)
L: 11.800
R: 120.000
---------
131.800
Gradenegger Alexander (81)
L: 11.141
R: 8.033
---------
19.174
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 18:37:14
notice : 2009-07-10 21:15:08
end time : 2009-07-10 21:15:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: B (Schüler) / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 95 Kruder Julija SLO PZS / Celje 17.219 2 7.660 6.230 13.890 7.739 8.161 15.900
2. 106 Laub Vanessa AUT ÖAV / Villach 17.939 4 9.388 7.809 17.197 8.880 9.327 18.207
3. 103 Elmer Alexandra AUT ÖAV / Oberpinzgau 17.432 3 8.632 8.789 17.421
4. 85 Ebner Andrea ITA AVS / Brixen 14.989 1 120.000 6.500 126.500
5. 118 Neubauer Lisa AUT NFÖ / Judenburg 18.589 5
6. 90 Vojirova Petra CZE ČHS / Jiskra Novy Bor 19.453 6
7. 86 Gejo Stasa SRB USPFS / P.A.E.K."NIS" 20.198 7
8. 97 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 20.659 8
9. 119 Balátová Irena SVK HK Prometeus Handlová / Súťaže 21.789 9
10. 109 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 22.109 10
11. 116 Ratkovic Milja SRB USPFS / Black Rock 23.534 11
12. 115 Scheuerová Veronika CZE ČHS / HK Lanškroun 23.605 12
13. 96 Trifu Antonia Ioana ROU FRAE / Bucharest 24.012 13
14. 91 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 24.465 14
15. 104 Bischof Claudia AUT NFÖ / Judenburg 24.709 15
16. 107 Vincourkova Jana CZE ČHS / KLAJDA Team 24.869 16
17. 88 Pokorná Andrea CZE ČHS / HK Lanškroun 25.513 17
18. 87 Jurisa Lara CRO HPS / Velebit 25.566 18
19. 102 Marinova Vlada BUL BCMF / BCMF Tarnovo 27.719 19
20. 113 Käfer Kristina AUT ÖAV / Niedernsill 28.723 20
21. 110 Lintner Hannah AUT ÖAV / Villach 29.609 21
22. 93 Ceneva Kristina BUL BCMF / BCMF Tarnovo 30.749 22
23. 98 Mayr Lara AUT ÖAV / Niedernsill 33.200 23
24. 108 Cekoni-Hutter Valentina AUT ÖAV / Klagenfurt 33.832 24
25. 101 Frommelt Theresa AUT ÖAV / Lofer 34.632 25
26. 112 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 34.792 26
27. 111 Höllwerth Katharina AUT ÖAV / Niedernsill 35.653 27
28. 100 Samija Petra CRO HPS / Caf 37.369 28
29. 114 Pirnat Sarah SRB USPFS / K.E.S."PAUK" 38.076 29
30. 92 Sironić Lucija CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 41.774 30
31. 94 Wildmann Bettina AUT ÖAV / Klagenfurt 44.212 31
32. 117 Pavlincova Andrea CZE SPL / Pustimer 130.145 32
33. 89 Wannenmacher Julia AUT NFÖ / Marchtrenk 131.180 33
34. 99 Bamschoria Bianca AUT ÖAV / Hermagor 133.993 34
35. 105 Hiebinger Nicole AUT ÖAV / Hermagor 136.172 35
  255 Hofinger Magdalena AUT NFÖ / Linz  

Cat.: B (Schüler) / (female, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Ebner Andrea (85)
L: 120.000
R: 6.500
---------
126.500
Quali 4.
Laub Vanessa (106)
L: 9.388
R: 7.809
---------
17.197
Quali 2.
Kruder Julija (95)
L: 7.660
R: 6.230
---------
13.890
Quali 3.
Elmer Alexandra (103)
L: 8.632
R: 8.789
---------
17.421
Final Laub Vanessa (106)
L: 8.880
R: 9.327
---------
18.207
Kruder Julija (95)
L: 7.739
R: 8.161
---------
15.900
Sieger Kruder Julija

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 19:15:08
notice : 2009-07-10 21:15:08
end time : 2009-07-10 21:15:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: B (Schüler) / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 150 Šifra Radovan CZE ČHS / HK Lanškroun 15.322 1 7.241 8.583 15.824 6.681 7.835 14.516
2. 120 Bischof Thomas AUT NFÖ / Judenburg 19.497 3 7.415 8.746 16.161 7.411 8.163 15.574
3. 124 Stelzmüller Christopher AUT ÖAV / Schwanenstadt 16.240 2 7.482 9.457 16.939
4. 131 Skorpil Marek CZE HOpice / A 23.077 4 9.605 15.181 24.786
5. 139 Cujic Borna CRO HPS / Z-top 23.317 5
6. 159 Schlapschy Bernd AUT NFÖ / Judenburg 23.479 6
7. 142 Jakic Karlo CRO HPS / Caf 23.846 7
8. 132 Gallagher Brendan USA   24.102 8
9. 157 Ustohal Zdeněk CZE ČHS /  24.499 9
10. 123 Bonemaier Michael AUT ÖAV / Oberpinzgau 24.755 10
11. 155 Banko Sebastijan CRO HPS / SPK ONSIGHT 25.230 11
12. 137 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 25.367 12
13. 140 Benz Jean Luc AUT ÖAV / OeGV Wien 25.394 13
14. 156 Leymüller Stefan AUT ÖAV / Seekirchen 25.419 14
15. 154 Aigner Philipp AUT NFÖ / Marchtrenk 25.518 15
16. 147 Sölle Peter AUT ÖAV / Wolfsberg 25.590 16
17. 136 Melcher Geronimo AUT NFÖ / Judenburg 25.696 17
18. 144 Angelov Vladislav BUL BCMF / BCMF Tarnovo 25.778 18
19. 129 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 25.892 19
20. 143 Bydtaev Sergey RUS CFR / KCAF 27.013 20
21. 148 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 27.159 21
22. 152 Jereb Peter SLO PZS / Kamnik 27.425 22
23. 135 Mörtl Patrik AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 27.592 23
24. 121 Doseděl Jan CZE ČHS / LK Svitavy 27.699 24
25. 161 Steiner Philipp AUT ÖAV / Kaprun 27.828 25
26. 130 Markov Marin BUL BCMF / BCMF Tarnovo 27.935 26
27. 153 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 28.487 27
28. 126 Badnjarevic Bojan SRB USPFS / ADRENALIN 28.631 28
29. 158 Jungmayr Martin AUT NFÖ / Marchtrenk 29.291 29
30. 151 Fuchs Fabian AUT ÖAV / Lofer 29.556 30
31. 160 Mikulic Ante CRO HPS / Caf 30.400 31
32. 138 Ziegler Sebastian AUT ÖAV / Oberpinzgau 30.954 32
33. 146 Famler Stefan AUT ÖAV / Saalfelden 31.678 33
34. 134 Parth Paolo AUT ÖAV / Villach 32.069 34
35. 141 Reinprecht Bastian AUT NFÖ / Neufeld 40.083 35
36. 149 Fuchs Nico AUT ÖAV / Wiener Neustadt 40.313 36
37. 133 Sili Atila SRB USPFS / K.E.S."PAUK" 40.879 37
38. 128 Pecenkovic Uros SRB USPFS / Black Rock 43.972 38
39. 122 Svub Jakup SVK CCCBBB / ? 129.200 39
40. 125 Peltram Tomas CZE ČHS / SMIHOFF Praha 131.060 40
41. 145 Doseděl Miroslav CZE ČHS / LK Svitavy 134.210 41
42. 127 Volkov Igor RUS CFR / KCAF 135.696 42

Cat.: B (Schüler) / (male, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Šifra Radovan (150)
L: 7.241
R: 8.583
---------
15.824
Quali 4.
Skorpil Marek (131)
L: 9.605
R: 15.181
---------
24.786
Quali 2.
Stelzmüller Christopher (124)
L: 7.482
R: 9.457
---------
16.939
Quali 3.
Bischof Thomas (120)
L: 7.415
R: 8.746
---------
16.161
Final Šifra Radovan (150)
L: 6.681
R: 7.835
---------
14.516
Bischof Thomas (120)
L: 7.411
R: 8.163
---------
15.574
Sieger Šifra Radovan

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 17:03:49
notice : 2009-07-10 21:14:50
end time : 2009-07-10 21:15:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: A (Jugend B) / (female, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 162 Wagnerova Anna CZE ČHS / Jiskra Novy Bor 20.121 4 7.455 8.198 15.653 7.019 12.537 19.556
2. 165 Florova Antonia BUL FBAC / FBAC 19.072 2 8.371 9.810 18.181 7.668 120.000 127.668
3. 170 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 17.656 1 8.502 8.091 16.593
4. 173 Staudinger Miriam AUT ÖAV / Schwanenstadt 20.069 3 8.734 10.219 18.953
5. 183 Hueter Julia AUT ÖAV / Villach 21.299 5
6. 174 Nevelikova Karolína CZE ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 22.129 6
7. 169 Valtan Yvonne AUT ÖAV / Klagenfurt 22.827 7
8. 191 Felber Agnes AUT NFÖ / Judenburg 23.170 8
9. 171 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 23.913 9
10. 179 Url Mariella AUT NFÖ / Judenburg 24.279 10
11. 194 Karnel Anna AUT ÖAV / Villach 25.642 11
12. 163 Lasser Marlene AUT ÖAV / Hermagor 25.717 12
13. 182 Schloglova Tereza CZE HOpice / A 25.740 13
14. 190 Eberhart Melanie AUT ÖAV / OeGV Wien 26.018 14
15. 181 Keremedchieva Julia BUL BCMF / BCMF Tarnovo 26.330 15
16. 192 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 26.352 16
17. 167 File Marija SRB USPFS / K.E.S."PAUK" 26.488 17
18. 176 Kandolf Larissa AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 27.156 18
19. 188 Famler Lisa AUT ÖAV / Saalfelden 27.284 19
20. 172 Gründler Chantal AUT ÖAV / Saalfelden 28.499 20
21. 184 Petko Petra CRO HPS / Caf 28.630 21
22. 186 Grießer Johanna AUT ÖAV / Oberpinzgau 29.346 22
23. 180 Lora Anna AUT ÖAV / Hermagor 29.601 23
24. 185 Kovacev Andrea SRB USPFS / Black Rock 30.897 24
25. 189 Albel Selina AUT SV / St. Johann im R. 31.839 25
26. 177 Sabutsch Julia AUT ÖAV / Villach 32.035 26
27. 168 Taborosi Ajnácska HUN MHSSz / Meteora 32.076 27
28. 178 Hotova Michaela SVK JAMES / MKSK Modra 32.079 28
29. 193 Krieber Evelyn AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 32.348 29
30. 166 Dukic Daria CRO HPS / Velebit 36.266 30
31. 187 File Anita SRB USPFS / K.E.S."PAUK" 37.505 31
32. 195 Zorčič Monika SLO PZS / Črna na Koroškem 48.441 32
33. 164 Katanova Nadiya UKR UMCF / Odessa YCS 132.301 33
34. 175 Zaytseva Yulia RUS CFR / KCAF 134.546 34

Cat.: A (Jugend B) / (female, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Schirmer Christina (170)
L: 8.502
R: 8.091
---------
16.593
Quali 4.
Wagnerova Anna (162)
L: 7.455
R: 8.198
---------
15.653
Quali 2.
Florova Antonia (165)
L: 8.371
R: 9.810
---------
18.181
Quali 3.
Staudinger Miriam (173)
L: 8.734
R: 10.219
---------
18.953
Final Wagnerova Anna (162)
L: 7.019
R: 12.537
---------
19.556
Florova Antonia (165)
L: 7.668
R: 120.000
---------
127.668
Sieger Wagnerova Anna

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 18:06:18
notice : 2009-07-10 19:41:02
end time : 2009-07-10 21:15:15
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: A (Jugend B) / (male, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 215 Steiner Manuel AUT ÖAV / Kaprun 15.923 1 6.447 7.977 14.424 6.591 7.867 14.458
2. 219 Unguryan Maksym UKR UMCF / Odessa YCS 17.382 2 8.797 10.738 19.535 7.491 8.138 15.629
3. 210 Genov Viktor Lyudmilov BUL BCMF / BCMF Tarnovo 18.470 4 7.812 7.455 15.267
4. 203 Karničnik Andraž SLO PZS / Črna na Koroškem 17.407 3 7.926 120.000 127.926
5. 217 Vezonik Gregor SLO PZS / Črna na Koroškem 18.806 5
6. 199 Gromann Samuel AUT ÖAV / OeGV Wien 20.458 6
7. 197 Mittermayr Johannes AUT NFÖ / Marchtrenk 20.632 7
8. 214 Jungmayr Thomas AUT NFÖ / Marchtrenk 20.917 8
9. 209 Ponomarev Anton RUS CFR / KCAF 22.218 9
10. 198 Dämon Christopher AUT ÖAV / Schwanenstadt 22.475 10
11. 206 Kobler Philipp AUT NFÖ / Vöcklabruck 23.027 11
12. 196 Kolev Stefan BUL BCMF / BCMF Tarnovo 23.693 12
13. 213 Doubrava Erik AUT NFÖ / Vöcklabruck 23.734 13
14. 212 Aichinger Johannes AUT ÖAV / Graz 24.147 14
15. 202 Wildmann Thomas AUT ÖAV / Klagenfurt 24.582 15
16. 201 Banko Alesandar CRO HPS / SPK ONSIGHT 25.905 16
17. 200 Moertl Manuel AUT ÖAV / Hermagor 25.957 17
18. 204 Bräuer Michael AUT NFÖ / Linz 26.013 18
19. 207 Dékány Gergely HUN MHSSz / KTTE 28.943 19
20. 205 Pečenec Filip CRO HPS / SPK Pulfer 31.485 20
21. 211 Svechnikov Dmitriy RUS CFR / KCAF 34.282 21
22. 216 Hasenbichler Tim AUT NFÖ / Dobratsch 130.467 22
23. 208 Scharler Simon AUT ÖAV / Oberpinzgau 136.207 23
  218 Thurner Stephan AUT ÖAV / Hermagor  
  254 Felsner Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf  

Cat.: A (Jugend B) / (male, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Steiner Manuel (215)
L: 6.447
R: 7.977
---------
14.424
Quali 4.
Genov Viktor Lyudmilov (210)
L: 7.812
R: 7.455
---------
15.267
Quali 2.
Unguryan Maksym (219)
L: 8.797
R: 10.738
---------
19.535
Quali 3.
Karničnik Andraž (203)
L: 7.926
R: 120.000
---------
127.926
Final Steiner Manuel (215)
L: 6.591
R: 7.867
---------
14.458
Unguryan Maksym (219)
L: 7.491
R: 8.138
---------
15.629
Sieger Steiner Manuel

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 18:52:27
notice : 2009-07-10 19:40:54
end time : 2009-07-10 21:15:17
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat. Y (Junioren) / (female, 1990 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 227 Meschik Pia AUT ÖAV / Villach 18.513 1 9.354 9.353 18.707 7.790 8.609 16.399
2. 222 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 20.147 2 9.440 9.939 19.379 9.312 9.317 18.629
3. 225 Schider Andrea AUT ÖAV / Lofer 21.231 3 10.194 9.356 19.550
4. 223 Schider Stefanie AUT ÖAV / Lofer 23.757 4 9.197 11.874 21.071
5. 228 Ilic Teodora SRB USPFS / Black Rock 24.100 5
6. 224 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 27.682 6
7. 229 Hueter Nina AUT ÖAV / Villach 29.326 7
8. 226 Hufnagl Paula AUT ÖAV / OeGV Wien 30.685 8
9. 220 Antalikova Lenka SVK JAMES / MKSK Modra 31.145 9
10. 221 Skorpilova Barbora CZE HOpice / A 35.814 10

Cat. Y (Junioren) / (female, 1990 - 1993)

1/2 Final Quali 1.
Meschik Pia (227)
L: 9.354
R: 9.353
---------
18.707
Quali 4.
Schider Stefanie (223)
L: 9.197
R: 11.874
---------
21.071
Quali 2.
Sabutsch Jacqueline (222)
L: 9.440
R: 9.939
---------
19.379
Quali 3.
Schider Andrea (225)
L: 10.194
R: 9.356
---------
19.550
Final Meschik Pia (227)
L: 7.790
R: 8.609
---------
16.399
Sabutsch Jacqueline (222)
L: 9.312
R: 9.317
---------
18.629
Sieger Meschik Pia

Jury President : Elisabeth Galautz
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 19:23:41
notice : 2009-07-10 21:14:51
end time : 2009-07-10 21:15:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Cat.: Y (Junioren) / (male, 1990 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 243 Šifra Martin CZE ČHS / HK Lanškroun 15.467 2 6.589 6.280 12.869 5.571 5.807 11.378
2. 246 Gál Bence HUN MHSSz / Tria-Túra 12.272 1 5.707 6.479 12.186 5.235 6.439 11.674
3. 240 Gál Máté HUN MHSSz / Tria-Túra 16.256 3 6.748 7.673 14.421
4. 253 Moroz Martin BUL BCMF / BCMF Tarnovo 16.428 4 7.318 8.195 15.513
5. 245 Stueckler Simon AUT ÖAV / Wolfsberg 16.906 5
6. 239 Lyubenov Bozhidar BUL BCMF / BCMF Tarnovo 17.382 6
7. 241 Zaufel Alex AUT ÖAV / Wolfsberg 17.436 7
8. 236 Kmeto Michal SVK JAMES / MKSK Modra 17.863 8
9. 248 Vučić Ivan CRO HPS / Caf 17.956 9
10. 252 Mueller Christopher AUT ÖAV / Hermagor 18.212 10
11. 242 Schweitzer Johannes AUT ÖAV / OeGV Wien 18.226 11
12. 244 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt 18.332 12
13. 237 Horvath Peter SVK JAMES / Boulderoom team 18.756 13
14. 251 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 18.798 14
15. 235 Trumbic Luka CRO CMA / PK Split 19.523 15
16. 238 Binter Tomas CZE ČHS / - 20.728 16
17. 250 Arnold Kristof AUT ÖAV / Wolfsberg 20.748 17
18. 230 Sironić Filip CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 21.254 18
19. 233 Zepec Domagoj CRO HPS / SPK Pulfer 21.532 19
20. 234 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 24.900 20
21. 249 Matijašić Martin CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 27.760 21
22. 232 Guldan Erik SVK JAMES / MKSK Modra 137.425 22
  231 Svub Matej SVK CCCBBB / ?  
  247 Vezonik Ciril SLO PZS / Črna na Koroškem  

Cat.: Y (Junioren) / (male, 1990 - 1993)

1/2 Final Quali 1.
Gál Bence (246)
L: 5.707
R: 6.479
---------
12.186
Quali 4.
Moroz Martin (253)
L: 7.318
R: 8.195
---------
15.513
Quali 2.
Šifra Martin (243)
L: 6.589
R: 6.280
---------
12.869
Quali 3.
Gál Máté (240)
L: 6.748
R: 7.673
---------
14.421
Final Gál Bence (246)
L: 5.235
R: 6.439
---------
11.674
Šifra Martin (243)
L: 5.571
R: 5.807
---------
11.378
Sieger Šifra Martin

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-07-10 19:36:09
notice : 2009-07-10 21:15:11
end time : 2009-07-10 21:15:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail