Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead
categorie: KO-Tabelle only

U08 / (female, 2008 - 2009)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 103 Barova Petra BUL FBAC / Altius 18.617 16.338 34.955 1 16.006 15.325 62.662 16.540 13.666 60.412
2. 102 Cibulková Anna CZE SPL / Pustimer 23.138 16.745 39.883 2 22.824 18.701 83.050 21.106 120.000 282.212
3. 101 Radics Emese Boróka HUN MHSSz / KLÉBI 23.453 120.000 143.453 4 25.536 27.189 105.450
4. 151 Kropfitsch Theresia AUT ÖAV / Villach 45.000 30.884 75.884 3 36.508 23.009 119.034

U08 / (female, 2008 - 2009)

1/2 Final Quali 1.
Barova Petra (103)
L: 16.006
R: 15.325
---------
31.331
Quali 4.
Radics Emese Boróka (101)
L: 25.536
R: 27.189
---------
52.725
Quali 2.
Cibulková Anna (102)
L: 22.824
R: 18.701
---------
41.525
Quali 3.
Kropfitsch Theresia (151)
L: 36.508
R: 23.009
---------
59.517
Final Barova Petra (103)
L: 16.540
R: 13.666
---------
30.206
Cibulková Anna (102)
L: 21.106
R: 120.000
---------
141.106
Sieger Barova Petra

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:02:11
notice : 2015-07-11 18:07:16
end time : 2015-07-11 17:45:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U08 / (male, 2008 - 2009)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 202 Ponomarev Ivan KAZ MCFRK / Kazakh climbing club 18.761 13.974 32.735 1 15.673 13.196 57.738 14.280 12.041 52.642
2. 201 Auer Mathias AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 19.876 17.546 37.422 2 20.069 17.487 75.112 16.536 15.682 64.436
3. 252 Mader Tobias AUT NFÖ / Villach 37.260 25.107 62.367 3 26.786 28.495 110.562
4. 251 Stöckl Laurenz AUT ÖAV / Salzburg 37.953 29.462 67.415 4 31.801 32.427 128.456

U08 / (male, 2008 - 2009)

1/2 Final Quali 1.
Ponomarev Ivan (202)
L: 15.673
R: 13.196
---------
28.869
Quali 4.
Stöckl Laurenz (251)
L: 31.801
R: 32.427
---------
64.228
Quali 2.
Auer Mathias (201)
L: 20.069
R: 17.487
---------
37.556
Quali 3.
Mader Tobias (252)
L: 26.786
R: 28.495
---------
55.281
Final Ponomarev Ivan (202)
L: 14.280
R: 12.041
---------
26.321
Auer Mathias (201)
L: 16.536
R: 15.682
---------
32.218
Sieger Ponomarev Ivan

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:08:16
notice : 2015-07-11 18:07:18
end time : 2015-07-11 17:45:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U10 / (female, 2006 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 306 Dimitrova Radina BUL   11.261 11.760 23.021 1 10.388 9.403 39.582 8.684 9.666 36.700
2. 358 Bangeeva Martina BUL FBAC / NSA Sofia 11.667 11.540 23.207 2 10.955 10.943 43.796 13.662 11.893 51.110
3. 308 Buršíková Martina SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 12.622 12.686 25.308 3 12.143 12.029 48.344
4. 352 Slavova Delyana BUL   13.251 14.479 27.730 4 14.127 13.124 54.502
5. 353 Légrádi-Pallós Anna HUN MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 14.582 14.579 29.161 5
6. 301 Hanggi Correia Mariana BRA ABEE /  CS Quatro Barras 15.561 15.102 30.663 6
7. 356 Rieger Marlene AUT ÖAV / Villach 15.310 15.682 30.992 7
8. 355 Göschl Hannah AUT ÖAV / Liezen 17.017 14.003 31.020 8
9. 303 Michalková Lujza SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 14.607 17.555 32.162 9
10. 357 Mijatović Iva SRB USPFS / Black Rock 16.763 15.587 32.350 10
11. 305 Vukmirovic Vera SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 16.879 18.002 34.881 11
12. 307 Kikel Anja AUT NFÖ / Dobratsch 17.985 19.538 37.523 12
13. 351 Ogris Nadja AUT NFÖ / Zell-Sele 21.324 19.136 40.460 13
14. 354 Bulenová Klára CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 20.929 20.292 41.221 14
15. 304 Balážiová Viktória SVK JAMES / James Junior Team Bratislava 22.055 21.480 43.535 15
16. 302 Bićanski Sofija SRB USPFS / Black Rock 22.019 21.629 43.648 16
17. 309 Glavač Ela SLO PZS / Radovljica 23.019 22.305 45.324 17

U10 / (female, 2006 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Dimitrova Radina (306)
L: 10.388
R: 9.403
---------
19.791
Quali 4.
Slavova Delyana (352)
L: 14.127
R: 13.124
---------
27.251
Quali 2.
Bangeeva Martina (358)
L: 10.955
R: 10.943
---------
21.898
Quali 3.
Buršíková Martina (308)
L: 12.143
R: 12.029
---------
24.172
Final Dimitrova Radina (306)
L: 8.684
R: 9.666
---------
18.350
Bangeeva Martina (358)
L: 13.662
R: 11.893
---------
25.555
Sieger Dimitrova Radina

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:14:11
notice : 2015-07-11 18:07:20
end time : 2015-07-11 17:45:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U10 / (male, 2006 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 452 Rusev Nikolay BUL FBAC / NSA Sofia 8.225 9.194 17.419 1 7.899 8.529 32.856 8.614 8.038 33.304
2. 401 Rapa Darius Andrei ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 10.325 9.223 19.548 2 8.445 7.910 32.710 9.433 8.551 35.968
3. 455 Angelov Nikolay BUL FBAC / SC 42 Sofia 10.798 9.535 20.333 3 120.000 8.079 256.158
4. 453 Kirov Boyan BUL FBAC / Altius 10.710 10.632 21.342 4 120.000 8.903 257.806
5. 456 Sykora Tristan SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 11.785 10.450 22.235 5
6. 407 Schiffelbein Lucas AUT NFÖ / Brueckl 10.467 12.031 22.498 6
7. 451 Užnik Timo AUT SV / St. Johann im R. 11.501 11.103 22.604 7
8. 406 Hoja Leon AUT ÖAV / Villach 12.521 12.931 25.452 8
9. 454 Parravicini Simone ITA FASI / A Climbers Triuggio  13.602 13.659 27.261 9
10. 403 Berger Tim AUT ÖAV / Oberpinzgau 15.946 13.603 29.549 10
11. 402 Kühnl Wolfgang AUT ÖAV / Klagenfurt 15.699 14.776 30.475 11
12. 405 Ljubojevic Veljko SRB USPFS / SPKGranit 15.830 18.651 34.481 12
13. 404 Steiner Paul AUT ÖAV / Villach 19.503 16.627 36.130 13

U10 / (male, 2006 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Rusev Nikolay (452)
L: 7.899
R: 8.529
---------
16.428
Quali 4.
Kirov Boyan (453)
L: 120.000
R: 8.903
---------
128.903
Quali 2.
Rapa Darius Andrei (401)
L: 8.445
R: 7.910
---------
16.355
Quali 3.
Angelov Nikolay (455)
L: 120.000
R: 8.079
---------
128.079
Final Rusev Nikolay (452)
L: 8.614
R: 8.038
---------
16.652
Rapa Darius Andrei (401)
L: 9.433
R: 8.551
---------
17.984
Sieger Rusev Nikolay

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:33:39
notice : 2015-07-11 18:07:22
end time : 2015-07-11 17:45:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U12 / (female, 2004 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 551 Hristova Deya BUL FBAC / NSA Sofia 7.680 7.594 15.274 1 7.390 6.339 27.458 6.604 5.826 24.860
2. 514 Monticelli Matilde ITA FASI / A Climbers Triuggio  8.211 7.387 15.598 2 7.293 7.228 29.042 7.660 6.852 29.024
3. 510 Nedyalkova Yoanna BUL FBAC / KES SELT 8.368 8.673 17.041 3 7.654 7.874 31.056
4. 552 Janošová Markéta CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 9.830 9.707 19.537 4 7.838 8.994 33.664
5. 502 Brkić Lucija CRO HPS / SPK Rirockclimbing 9.992 9.562 19.554 5
6. 557 Berger Ines AUT ÖAV / Oberpinzgau 10.618 9.982 20.600 6
7. 553 Kmoch Lara CRO HPS / SPK Pulfer 10.929 9.891 20.820 7
8. 565 Fluch Anna AUT NFÖ / Mariazell 10.603 10.424 21.027 8
9. 508 Auer Victoria AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 11.507 10.024 21.531 9
10. 501 Durkova Sofia SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 11.408 10.125 21.533 10
11. 517 Novak Liza SLO PZS / Laško 11.106 10.441 21.547 11
12. 554 Dudau Ariana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 11.330 10.356 21.686 12
13. 564 Totkova Aleksandra BUL FBAC / NSA Sofia 11.856 10.384 22.240 13
14. 505 Velev Karin BUL FBAC / NSA Sofia 11.247 11.108 22.355 14
15. 511 Schrittwieser Lena AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 11.850 10.985 22.835 15
16. 555 Dorwekinger Lisa AUT NFÖ / St. Pölten 11.379 11.854 23.233 16
17. 504 Kropfitsch Sara-Maria AUT ÖAV / Villach 11.537 11.736 23.273 17
18. 512 Nedyalkova Nia BUL   11.801 12.134 23.935 18
19. 513 Štaleker Gaja SLO PZS / Velenje ŠAO 12.023 12.709 24.732 19
20. 506 Fieger Helena AUT ÖAV / Wolfsberg 14.073 11.550 25.623 20
21. 556 Marjanović Milica SRB USPFS / Black Rock 12.808 12.997 25.805 21
22. 507 Vukmirovic Mira SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 12.590 13.878 26.468 22
23. 561 Rainer Hemma AUT ÖAV / Klagenfurt 13.360 13.223 26.583 23
24. 563 Stöckl Annika AUT ÖAV / Salzburg 14.495 12.252 26.747 24
25. 560 Ogris Jana AUT NFÖ / Zell-Sele 13.100 13.745 26.845 25
26. 503 Nedelcheva Maria BUL FBAC / SC Climbo 12.166 15.016 27.182 26
27. 558 Lenz Franziska AUT ÖAV / Wolfsberg 14.685 13.681 28.366 27
28. 562 Museva Anna BUL FBAC / NSA Sofia 14.522 14.731 29.253 28
29. 509 Stocker Julia AUT ÖAV / Wolfsberg 17.909 16.135 34.044 29
30. 515 Kužić Lara CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 17.450 17.099 34.549 30
31. 559 Krebs Janine AUT ÖAV / Wolfsberg 16.539 20.953 37.492 31
32. 516 Belcheva Raya BUL FBAC / KES SELT 21.558 24.665 46.223 32
  566 Pyper Caitlin GBR    

U12 / (female, 2004 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Hristova Deya (551)
L: 7.390
R: 6.339
---------
13.729
Quali 4.
Janošová Markéta (552)
L: 7.838
R: 8.994
---------
16.832
Quali 2.
Monticelli Matilde (514)
L: 7.293
R: 7.228
---------
14.521
Quali 3.
Nedyalkova Yoanna (510)
L: 7.654
R: 7.874
---------
15.528
Final Hristova Deya (551)
L: 6.604
R: 5.826
---------
12.430
Monticelli Matilde (514)
L: 7.660
R: 6.852
---------
14.512
Sieger Hristova Deya

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:48:21
notice : 2015-07-11 18:07:25
end time : 2015-07-11 17:45:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U12 / (male, 2004 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 651 Kirov Slav BUL FBAC / Altius 6.969 5.791 12.760 1 5.878 5.491 22.738 5.495 5.253 21.496
2. 655 Vasilev Vasil BUL FBAC / NSA Sofia 8.431 8.276 16.707 3 7.824 8.457 32.562 7.576 7.741 30.634
3. 601 Cibulka Šimon CZE SPL / Pustimer 6.800 8.467 15.267 2 9.373 7.399 33.544
4. 608 Bonev Ivan BUL FBAC / KES SELT 9.500 7.896 17.396 4 120.000 7.873 255.746
5. 654 Radics Attila Zsombor HUN MHSSz / KLÉBI 9.079 8.813 17.892 5
6. 603 Zinsler David AUT NFÖ / Wien 9.105 9.518 18.623 6
7. 605 Scherer Alexander AUT ÖAV / Kuchl 8.880 10.010 18.890 7
8. 602 Brekovski Anton BUL FBAC / NSA Sofia 9.458 9.991 19.449 8
9. 656 Wernig Jacob AUT SV / St. Johann im R. 9.534 10.802 20.336 9
10. 606 Vályi Gergő HUN MHSSz / Balassagyarmati Hegymászó Klub 10.066 10.972 21.038 10
11. 615 Mihaylov Yoan BUL   11.219 11.184 22.403 11
12. 614 Atanasov Nikola BUL FBAC / NSA Sofia 11.297 11.205 22.502 12
13. 607 Phillips Oscar GBR   10.221 12.853 23.074 13
14. 613 Tóth Vince HUN MHSSz / Metalpin 11.049 13.373 24.422 14
15. 610 Krendlesberger Moritz AUT ÖAV / Graz 13.647 12.622 26.269 15
16. 664 Halasz Marcus AUT ÖAV / Liezen 12.856 13.838 26.694 16
17. 661 Buzaši Andrej SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 13.202 13.533 26.735 17
18. 659 Steiner Alexander AUT ÖAV / Graz 14.280 13.062 27.342 18
19. 611 Hromada Filip SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 12.916 14.515 27.431 19
20. 658 Snurnykov Glib UKR UMCF / Kharkov FTI sport club 15.607 12.053 27.660 20
21. 657 Bulena Štěpán CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 14.748 13.481 28.229 21
22. 663 Gruber Luis AUT ÖAV / Kuchl 15.552 13.041 28.593 22
23. 652 Tschische Simon AUT ÖAV / Klagenfurt 16.766 12.019 28.785 23
24. 662 Mastnak Lan SLO PZS / Laško 15.057 14.301 29.358 24
25. 660 Cibic Lazar SRB USPFS / Black Rock 16.060 13.992 30.052 25
26. 604 Mak Andreas AUT NFÖ / Zell-Sele 15.777 15.725 31.502 26
27. 612 Mader Felix AUT NFÖ / Villach 16.650 16.805 33.455 27
28. 653 Tusnády Nimród Sebestyén HUN MHSSz / KLÉBI 8.789 120.000 128.789 28
29. 609 Vnukov Maksym UKR UMCF / Kharkov FTI sport club 120.000 8.941 128.941 29
  665 Rant Nace SLO PZS / Škofja Loka  

U12 / (male, 2004 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Kirov Slav (651)
L: 5.878
R: 5.491
---------
11.369
Quali 4.
Bonev Ivan (608)
L: 120.000
R: 7.873
---------
127.873
Quali 2.
Cibulka Šimon (601)
L: 9.373
R: 7.399
---------
16.772
Quali 3.
Vasilev Vasil (655)
L: 7.824
R: 8.457
---------
16.281
Final Kirov Slav (651)
L: 5.495
R: 5.253
---------
10.748
Vasilev Vasil (655)
L: 7.576
R: 7.741
---------
15.317
Sieger Kirov Slav

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 18:19:13
notice : 2015-07-11 18:07:30
end time : 2015-07-11 17:45:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U14 / (female, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 753 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 8.050 7.696 15.746 1 7.823 7.678 31.002 7.545 7.863 30.816
2. 752 Velev Erika BUL FBAC / NSA Sofia 8.620 9.180 17.800 2 8.637 8.994 35.262 8.456 8.141 33.194
3. 701 Cibulková Tereza CZE SPL / Pustimer 9.117 8.790 17.907 3 11.198 9.287 40.970
4. 714 Phillips Emily GBR   9.728 9.353 19.081 4 10.010 11.268 42.556
5. 759 Zechmeister Magdalena GER DAV / Berchtesgaden 10.946 8.936 19.882 5
6. 751 Michalkova Vanda SVK JAMES / Bratislava 10.755 10.785 21.540 6
7. 760 Rubint Blanka HUN MHSSz / KLÉBI 10.944 10.761 21.705 7
8. 713 Swalue Sam NED NKBV / Netherlands 12.643 11.976 24.619 8
9. 757 Hašková Klára CZE ČHS / HO Komorní výtah 13.525 11.254 24.779 9
10. 706 Dimova Desislava BUL   12.112 13.395 25.507 10
11. 708 Pomykalova Sofia RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 12.113 13.491 25.604 11
12. 763 Hamvas Hanka Johanna HUN MHSSz / KLÉBI 12.783 13.227 26.010 12
13. 754 Čuljak Pia CRO HPS / Velebit 12.001 14.439 26.440 13
14. 702 Kodra Dominika SLO PZS / Kamnik 13.681 12.791 26.472 14
15. 762 Riesing Eszter HUN MHSSz / Meteora 14.406 12.570 26.976 15
16. 756 Bulenová Eliška CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 14.944 12.653 27.597 16
17. 710 Korytářová Alžběta CZE ČHS / HO Komorní výtah 15.648 12.981 28.629 17
18. 707 Brodej Saša SLO PZS / Celje 15.421 14.637 30.058 18
19. 703 Jaritz Marie AUT SV / St. Johann im R. 15.423 15.238 30.661 19
20. 764 van Liempd Mette NED NKBV / Netherlands 16.458 14.739 31.197 20
21. 755 Rainer Jana Europa AUT ÖAV / Klagenfurt 17.124 14.868 31.992 21
22. 758 Uschnik Laura AUT NFÖ / Zell-Sele 17.989 15.761 33.750 22
23. 704 Cuderman Sarah AUT NFÖ / Zell-Sele 15.864 18.087 33.951 23
24. 709 Mandl Emilia AUT ÖAV / Klagenfurt 16.585 17.408 33.993 24
25. 705 Horn Annika AUT ÖAV / Klagenfurt 20.208 17.067 37.275 25
26. 761 Baranovičová Lýdia SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 20.239 17.843 38.082 26
27. 712 Stark Nadine AUT ÖAV / Klagenfurt 21.822 17.712 39.534 27
28. 711 van de Pol Myrthe NED NKBV / Netherlands 19.339 22.313 41.652 28

U14 / (female, 2002 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Moritz Tamy (753)
L: 7.823
R: 7.678
---------
15.501
Quali 4.
Phillips Emily (714)
L: 10.010
R: 11.268
---------
21.278
Quali 2.
Velev Erika (752)
L: 8.637
R: 8.994
---------
17.631
Quali 3.
Cibulková Tereza (701)
L: 11.198
R: 9.287
---------
20.485
Final Moritz Tamy (753)
L: 7.545
R: 7.863
---------
15.408
Velev Erika (752)
L: 8.456
R: 8.141
---------
16.597
Sieger Moritz Tamy

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:48:27
notice : 2015-07-11 18:07:32
end time : 2015-07-11 17:45:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U14 / (male, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 814 Colombo Davide ITA FASI / A Climbers Triuggio  8.782 7.074 15.856 1 7.284 6.400 27.368 6.774 6.608 26.764
2. 802 Mitsev Matej BUL FBAC / Altius 7.886 8.417 16.303 2 7.133 6.487 27.240 8.764 5.766 29.060
3. 863 Bobrenev Igor RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 8.109 9.726 17.835 4 8.240 6.335 29.150
4. 801 Podolan Thomas AUT NFÖ / Salzburg 8.443 8.352 16.795 3 10.614 8.581 38.390
5. 806 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 9.410 9.672 19.082 5
6. 861 Monticelli Fabio ITA FASI / A Climbers Triuggio  9.653 9.467 19.120 6
7. 851 Ourumov Hristo BUL FBAC / Altius 9.283 10.389 19.672 7
8. 854 Peynekov Maxim BUL FBAC / NSA Sofia 9.394 10.286 19.680 8
9. 803 Wirth Julian AUT ÖAV / Pongau 10.223 9.853 20.076 9
10. 810 Walther Linus AUT ÖAV / Graz 10.483 10.250 20.733 10
11. 856 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 10.944 10.528 21.472 11
12. 811 Meziaev Aleksander RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 11.608 10.825 22.433 12
13. 853 Rapa Cristian ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 10.227 12.303 22.530 13
14. 855 Gollner Silvano AUT NFÖ / Weinburg 12.133 11.446 23.579 14
15. 812 Resnik Aljaž SLO PZS / Kamnik 12.167 11.538 23.705 15
16. 862 Radt Mischa NED NKBV / Netherlands 12.259 11.457 23.716 16
17. 859 Cavé Leto NED NKBV / Netherlands 11.416 12.445 23.861 17
18. 860 Atanasov Petar BUL FBAC / Varnaclimbing 11.657 12.230 23.887 18
19. 805 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R. 13.027 10.880 23.907 19
20. 807 Veselić Igor SRB USPFS / Black Rock 11.564 12.373 23.937 20
21. 804 Gruber Yannik AUT ÖAV / Kuchl 12.238 12.307 24.545 21
22. 808 Brand Paul NED NKBV / Netherlands 12.611 12.664 25.275 22
23. 858 Busch Amon GER NFÖ / Brueckl 12.026 14.071 26.097 23
24. 857 Vuckovic Nikola SRB USPFS / Belgrade climbing club 14.703 11.759 26.462 24
25. 813 Mihic Relja SRB USPFS / Black Rock 14.480 14.287 28.767 25
26. 809 Will Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 18.065 13.564 31.629 26
27. 864 Fábric Jakub SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 16.997 14.690 31.687 27
28. 852 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 120.000 11.368 131.368 28

U14 / (male, 2002 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Colombo Davide (814)
L: 7.284
R: 6.400
---------
13.684
Quali 4.
Bobrenev Igor (863)
L: 8.240
R: 6.335
---------
14.575
Quali 2.
Mitsev Matej (802)
L: 7.133
R: 6.487
---------
13.620
Quali 3.
Podolan Thomas (801)
L: 10.614
R: 8.581
---------
19.195
Final Colombo Davide (814)
L: 6.774
R: 6.608
---------
13.382
Mitsev Matej (802)
L: 8.764
R: 5.766
---------
14.530
Sieger Colombo Davide

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 17:52:07
notice : 2015-07-11 18:07:34
end time : 2015-07-11 17:45:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U16 / (female, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 956 Zalar Alja SLO PZS / Laško 8.506 7.705 16.211 1 8.101 7.597 31.396 7.215 6.691 27.812
2. 901 Glušič Petra SLO PZS / Ravne 8.962 8.707 17.669 2 7.767 7.835 31.204 7.358 7.246 29.208
3. 951 Wittauer Christina AUT ÖAV / Salzburg 8.623 9.125 17.748 4 8.139 8.429 33.136
4. 903 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 8.759 8.984 17.743 3 9.077 8.652 35.458
5. 952 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 8.760 9.204 17.964 5
6. 957 Hemetsberger Tabea AUT ÖAV / Vöcklabruck 11.876 10.914 22.790 6
7. 953 Nedelcheva Vella BUL FBAC / SC Climbo 12.473 10.428 22.901 7
8. 905 Duncan Freja SWE   11.896 11.421 23.317 8
9. 906 Trajkova Gabriela BUL FBAC / NSA Sofia 12.255 11.544 23.799 9
10. 907 Tužová Natálie CZE ČHS / HO Komorní výtah 10.968 13.893 24.861 10
11. 902 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 12.530 12.541 25.071 11
12. 958 Stern Debora AUT NFÖ / Zell-Sele 13.957 13.737 27.694 12
13. 954 Nováková Nikol CZE ČHS / HO Komorní výtah 14.749 14.212 28.961 13
14. 955 Novotná Eliška CZE ČHS / HO Komorní výtah 14.137 17.299 31.436 14
15. 904 Draxl Lisa-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 15.604 17.276 32.880 15
16. 908 Nascimento Caroline Nadvorny BRA ABEE /  CS Quatro Barras 17.085 18.456 35.541 16

U16 / (female, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Zalar Alja (956)
L: 8.101
R: 7.597
---------
15.698
Quali 4.
Wittauer Christina (951)
L: 8.139
R: 8.429
---------
16.568
Quali 2.
Glušič Petra (901)
L: 7.767
R: 7.835
---------
15.602
Quali 3.
Emser Katharina (903)
L: 9.077
R: 8.652
---------
17.729
Final Zalar Alja (956)
L: 7.215
R: 6.691
---------
13.906
Glušič Petra (901)
L: 7.358
R: 7.246
---------
14.604
Sieger Zalar Alja

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 18:22:24
notice : 2015-07-11 18:07:36
end time : 2015-07-11 17:45:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

U16 / (male, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1001 Mirchev Nikola BUL FBAC / NSA Sofia 6.015 5.795 11.810 1 5.511 5.344 21.710 5.196 4.738 19.868
2. 1052 Ivanov Petar BUL FBAC / Altius 7.240 5.380 12.620 2 6.654 5.304 23.916 5.676 4.898 21.148
3. 1051 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 7.356 8.088 15.444 4 7.178 7.374 29.104
4. 1002 Gaidarov Konstantin BUL FBAC / NSA Sofia 6.420 6.461 12.881 3 7.987 7.930 31.834
5. 1003 Rest Stephan AUT ÖAV / Kuchl 7.542 8.277 15.819 5
6. 1004 Zagorodnov Dmitri RUS CFR / Miass 7.798 8.050 15.848 6
7. 1053 Golej Nik SLO PZS / Laško 7.835 8.491 16.326 7
8. 1060 Kuric Peter SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 8.426 9.767 18.193 8
9. 1057 Fettinger Maximilian AUT NFÖ / Vöcklabruck 9.191 9.186 18.377 9
10. 1056 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 9.862 8.700 18.562 10
11. 1005 Santha Robert ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 8.329 10.540 18.869 11
12. 1054 Neuwirth Roman AUT ÖAV / Wolfsberg 9.355 9.570 18.925 12
13. 1061 Owen Chris USA USAC / Vertical World Seattle 9.388 9.809 19.197 13
14. 1058 Pavlov Martin BUL FBAC / Altius 9.595 9.743 19.338 14
15. 1055 Zarfl Lukas AUT ÖAV / Wolfsberg 9.270 11.098 20.368 15
16. 1059 Petrov Stoyan BUL FBAC / KES SELT 10.814 9.659 20.473 16
17. 1008 Riedl Johannes AUT ÖAV / Villach 9.777 11.175 20.952 17
18. 1009 Patrascoiu Radu ROU FRAE / Club Montan Altitudine 11.161 11.868 23.029 18
19. 1010 Petrovic Relja SRB USPFS / Black Rock 14.316 13.013 27.329 19
20. 1012 Obbventsev Viktor RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 120.000 8.515 128.515 20
21. 1007 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 8.849 120.000 128.849 21
  1006 Zekan Fran CRO HPS / Velebit  
  1011 Sitar Nejc SLO PZS / Kamnik  

U16 / (male, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Mirchev Nikola (1001)
L: 5.511
R: 5.344
---------
10.855
Quali 4.
Užnik Nicolai (1051)
L: 7.178
R: 7.374
---------
14.552
Quali 2.
Ivanov Petar (1052)
L: 6.654
R: 5.304
---------
11.958
Quali 3.
Gaidarov Konstantin (1002)
L: 7.987
R: 7.930
---------
15.917
Final Mirchev Nikola (1001)
L: 5.196
R: 4.738
---------
9.934
Ivanov Petar (1052)
L: 5.676
R: 4.898
---------
10.574
Sieger Mirchev Nikola

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 18:37:49
notice : 2015-07-11 18:07:39
end time : 2015-07-11 17:45:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

H16 / (female, 1901 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1101 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 8.787 7.463 16.250 1 7.941 7.993 31.868 7.885 7.969 31.708
2. 1154 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 8.490 8.685 17.175 2 8.775 9.504 36.558 8.087 8.568 33.310
3. 1152 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 9.072 8.752 17.824 4 8.214 8.223 32.874
4. 1103 Glušič Sara SLO PZS / Ravne 9.099 8.506 17.605 3 10.427 9.834 40.522
5. 1151 Kavassilas Zenia AUT ÖAV / Wolfsberg 9.870 9.828 19.698 5
6. 1153 Vondracek Angela AUT ÖAV / OeGV Wien 9.460 10.376 19.836 6
7. 1102 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 10.583 10.251 20.834 7
8. 1156 Prokofeva Kseniia RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 10.411 11.241 21.652 8
9. 1104 Christina da Silva Hellen BRA ABEE /  CS Quatro Barras 12.795 10.624 23.419 9
10. 1155 Marchl Helena AUT ÖAV / OeGV Wien 11.902 11.707 23.609 10
11. 1105 Luftensteiner Katharina AUT ÖAV / OeGV Wien 13.250 12.318 25.568 11
12. 1106 Benz Raffaela AUT   18.766 22.287 41.053 12
  1107 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg  

H16 / (female, 1901 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Trinkl Lara (1101)
L: 7.941
R: 7.993
---------
15.934
Quali 4.
Wojnar Alina (1152)
L: 8.214
R: 8.223
---------
16.437
Quali 2.
Sabutsch Jacqueline (1154)
L: 8.775
R: 9.504
---------
18.279
Quali 3.
Glušič Sara (1103)
L: 10.427
R: 9.834
---------
20.261
Final Trinkl Lara (1101)
L: 7.885
R: 7.969
---------
15.854
Sabutsch Jacqueline (1154)
L: 8.087
R: 8.568
---------
16.655
Sieger Trinkl Lara

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 19:05:06
notice : 2015-07-11 18:07:41
end time : 2015-07-11 17:45:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

H16 / (male, 1901 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1210 Bakin Arttem RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 6.294 7.488 13.782 1 6.054 6.001 24.110 5.929 6.251 24.360
2. 1208 Altanchev Hristo BUL FBAC / Varnaclimbing 7.849 6.196 14.045 3 5.863 5.364 22.454 6.723 5.675 24.796
3. 1209 Abdurakhmanov Vasily RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 7.602 6.280 13.882 2 6.161 5.905 24.132
4. 1206 Donchev Filip BUL FBAC / SC Climbo 7.218 7.037 14.255 4 7.236 6.662 27.796
5. 1201 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 7.489 7.198 14.687 5
6. 1257 Gorelov Viacheslav RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 7.275 7.634 14.909 6
7. 1259 Ziaeimehr Milad AUT NFÖ / Wien 6.939 8.055 14.994 7
8. 1203 Dahm Louis LUX FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE 7.928 7.963 15.891 8
9. 1252 Brouschert Leandro LUX FLERA / Kloterklub Hesper KKH 8.850 8.115 16.965 9
10. 1211 Benz Jean Luc AUT ÖAV / OeGV Wien 8.262 8.966 17.228 10
11. 1202 Prenner Patrick AUT NFÖ / Wien 8.448 9.068 17.516 11
12. 1251 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 8.782 9.736 18.518 12
13. 1207 Constantin Toma ROU FRAE / Club Montan Altitudine 9.298 9.329 18.627 13
14. 1253 Edlinger Jakob AUT ÖAV / Graz 10.464 8.987 19.451 14
15. 1256 Nitz Alfred AUT ÖAV / Fieberbrunn 9.884 10.137 20.021 15
16. 1258 Berger Clemens AUT ÖAV / Wilder Kaiser 10.347 9.716 20.063 16
17. 1254 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 10.690 9.639 20.329 17
18. 1204 Nedelchev Elmir BUL FBAC / SC Climbo 12.678 9.152 21.830 18
19. 1260 Plašek Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 11.599 12.035 23.634 19
20. 1255 Patrný Josef CZE ČHS / HO Komorní výtah 12.043 11.893 23.936 20
21. 1205 Tanhoffer Alexandre BRA ABEE /  CS Quatro Barras 12.608 11.456 24.064 21

H16 / (male, 1901 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Bakin Arttem (1210)
L: 6.054
R: 6.001
---------
12.055
Quali 4.
Donchev Filip (1206)
L: 7.236
R: 6.662
---------
13.898
Quali 2.
Abdurakhmanov Vasily (1209)
L: 6.161
R: 5.905
---------
12.066
Quali 3.
Altanchev Hristo (1208)
L: 5.863
R: 5.364
---------
11.227
Final Bakin Arttem (1210)
L: 5.929
R: 6.251
---------
12.180
Altanchev Hristo (1208)
L: 6.723
R: 5.675
---------
12.398
Sieger Bakin Arttem

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler, ,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-10 19:15:38
notice : 2015-07-11 19:02:36
end time : 2015-07-11 17:45:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 723082 Besucher.!  4519656 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.7 ms Logo BoulderHoelle