Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result Kinder 1 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5a / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 4 Top 1 1 2.00 1 31 1
2 . 6 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 22- 5 5 4.47 5 22 2
3 . 5 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4 21+ 6 6 4.90 6 21 3
4 . 7 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 24+ 2 2 2.83 2 6- 4
5 . 3 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 23 4 4 4.00 4 5 5
6 . 2 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 24 3 3 3.46 3 5- 6
7 . 4 Kristler Irene 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 15 7 7 5.29 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:07:01
notice : 2009-02-14 15:07:09
end time : 2009-02-14 15:41:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5a / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 14 Negovetti Elia 2000 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 5.5 Top 1 3 4.06 1 28- 1
2 . 8 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5.5 Top 1 3 4.06 1 26 2
3 . 15 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5.5 Top 1 3 4.06 1 21+ 3
4 . 11 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5.5 25 6 6 5.75 6 19 4
5 . 10 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 5.5 Top 1 3 4.06 1 8 5
6 . 12 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 5.5 Top 1 3 4.06 1 5+ 6
7 . 13 Taborosi Koppány 2000 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 5.5 24 7 7 6.21 7
8 . 9 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5.5 21+ 8 8 6.63 8
9 . 17 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 5.5 18 9 9 7.04 9
10 . 16 Negovetti Francesco 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 5.5 17- 10 10 7.42 10
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Karin Wildmann,Hannes Schluga,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:29:11
notice : 2009-02-14 15:38:50
end time : 2009-02-14 15:41:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 32) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 25 Dékány Dóra 1998 HUN Csongrad MHSSz / KTTE Top 1 3.5 30 1 1 1.87 1 42+ 1
2 . 18 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 30- 2 4 3.74 2 42+ 2
3 . 19 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 30- 2 4 3.74 2 42 3
4 . 26 Primožič Taja 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 3.5 30- 2 4 3.74 2 40+ 4
5 . 21 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 30- 2 4 3.74 2 38+ 5
6 . 23 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 30- 2 4 3.74 2 27- 6
7 . 27 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 29 7 7 26- 7 7 7.00 7
8 . 20 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 24 9 9 22 8 8 8.48 8
9 . 22 Kühne Isabella 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 25 8 8 4 10 10 8.94 9
10 . 24 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 13 10 10 5 9 9 9.49 10
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Harald Klemm,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:00:50
notice : 2009-02-14 15:39:48
end time : 2009-02-14 16:23:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 32) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 32 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača Top 1 6 Top 1 1.5 3.00 1 Top 1
2 . 38 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6 30 6 7 6.48 6 Top 2
3 . 44 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 6 31+ 4 4 4.90 4 42+ 3
4 . 45 Plevko Tomas 1999 SVK Zilinsky JAMES / HK Manin Top 1 6 31 5 5 5.48 5 42+ 4
5 . 46 Rozmanič Tine 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 6 30 6 7 6.48 6 42 5
6 . 37 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6 Top 1 1.5 3.00 1 41- 6
7 . 43 Kovács-Deák Dániel 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 6 32- 3 3 4.24 3 40+ 7
8 . 40 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6 30 6 7 6.48 6 19- 8
9 . 33 Primc Nejc 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 6 30- 9 9 7.35 9
10 . 31 Dragan Luka 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 6 29 10 10.5 7.94 10
10 . 41 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz Top 1 6 29 10 10.5 7.94 10
12 . 34 Schlosser Julian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 30 12 12 26- 12 12 12.00 12
13 . 42 Junger Thomas 1998 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 29 13 13 24 13 13 13.00 13
14 . 28 Antonante Alarico 1998 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 25 14 14 17 14 14 14.00 14
15 . 30 Rienzner André 1999 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 17 17.5 9- 15 15 16.20 15
16 . 36 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 19 15 15.5 5+ 17 17 16.23 16
17 . 39 Telesklav Felix 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 19 15 15.5 4 18 18 16.70 17
18 . 35 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 17 17.5 6- 16 16 16.73 18
  29 Wassermann Thomas 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 12 19 19 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Harald Klemm,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:36:28
notice : 2009-02-14 15:39:51
end time : 2009-02-14 16:23:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+ / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 47 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 Top 1
2 . 56 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 28+ 2
3 . 55 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 25+ 3
3 . 57 Martini Miriam 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 25+ 3
5 . 58 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 3.5 32 6 6 4.58 5 24+ 5
6 . 50 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 29 7 7.5 5.12 6 11- 6
7 . 51 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 16 10 12 Top 1 3 6.00 7
8 . 59 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25 7 7 29 7 7.5 7.25 8
9 . 52 Hiebinger Nicole 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 16+ 9 9 25 9 9 9.00 9
10 . 115 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 8 8 20 11 11 9.38 10
11 . 53 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 16 10 12 22 10 10 10.96 11
12 . 48 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 10 12 19+ 12 12 12.00 12
13 . 60 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 10 12 18 13 13 12.49 13
14 . 49 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 16 10 12 4+ 14 14.5 13.19 14
15 . 54 Höllwerth Katharina 1996 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 15+ 15 15 4+ 14 14.5 14.75 15
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:06:28
notice : 2009-02-14 15:07:13
end time : 2009-02-14 15:41:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+ / 20) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 44) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 64 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 Top 1
2 . 66 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 31 2
3 . 61 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 31- 3
3 . 74 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 31- 3
5 . 73 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 29- 5
6 . 62 Primc Igor 1997 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 8 Top 1 3.5 5.29 1 28+ 6
7 . 77 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 8 43- 7 7 7.48 7
8 . 65 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 8 42 8 8 8.00 8
9 . 68 Cufar Vid 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 8 42- 9 9 8.48 9
10 . 63 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 8 41 10 10 8.94 10
11 . 69 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 8 41- 11 11.5 9.59 11
11 . 70 Medin Nicola 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 8 41- 11 11.5 9.59 11
13 . 72 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 8 39- 13 13 10.20 13
14 . 67 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 8 38+ 14 14 10.58 14
15 . 76 Wohlgemuth Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz Top 1 8 36 15 15 10.96 15
16 . 71 Dragan Aleš 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 16 16 26 16 16 16.00 16
17 . 75 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 13+ 17 17 17+ 17 17 17.00 17
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:04:41
notice : 2009-02-14 16:23:23
end time : 2009-02-14 16:23:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 33) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 22) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 82 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 45- 1
2 . 79 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 44 2
3 . 80 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 39+ 3
4 . 90 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 15+ 4 4 3.74 4 35 4
5 . 85 Kobentar Manca 1995 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 3.5 13 5 5 4.18 5 32- 5
6 . 89 Taborosi Ajnácska 1994 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 3.5 12+ 6 6 4.58 6 16- 6
7 . 83 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 30 7 7.5 11+ 7 7 7.25 7
8 . 88 Zebochin Giorgia 1995 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 30 7 7.5 10+ 9 9 8.22 8
9 . 91 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 29+ 9 9 11 8 8 8.48 9
10 . 78 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28 10 10 9+ 10 10 10.00 10
11 . 84 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26+ 11 11 8- 11 11.5 11.25 11
12 . 87 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 23 13 13 8- 11 11.5 12.23 12
13 . 81 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 12 12 7+ 13 13 12.49 13
14 . 86 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20 14 14 7- 14 14 14.00 14
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Gerald Karnel,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:10:04
notice : 2009-02-14 15:07:16
end time : 2009-02-14 15:41:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 33) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 47) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 98 Karničnik Andraž 1994 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 4 Top 1 2 2.83 1 41+ 1
2 . 96 Skofic Domen 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 4 Top 1 2 2.83 1 41 2
3 . 93 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 40 5 5 4.47 5 30- 3
4 . 99 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 4 44 4 4 4.00 4 28 4
5 . 94 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 4 Top 1 2 2.83 1 25- 5
6 . 97 Dékány Gergely 1994 HUN Csongrad MHSSz / KTTE Top 1 4 36 6 6 4.90 6 19- 6
7 . 92 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 27- 7 7 5.29 7
8 . 95 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 32 8 8 11- 9 9 8.48 8
8 . 114 Jobst David 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 30 9 9 23+ 8 8 8.48 8
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Sabine Galautz,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 11:02:22
notice : 2009-02-14 15:07:18
end time : 2009-02-14 15:41:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (female 1990 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 37) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 22) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 100 Rimahazi Eva 1993 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 44+ 1
2 . 103 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 22 3 3 2.45 3 40+ 2
3 . 102 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 32 3
4 . 101 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 32 4 4 14 5 5 4.47 4 26 4
5 . 104 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 23- 6 6 21- 4 4 4.90 5
6 . 105 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 25- 5 5 11+ 6 6 5.48 6
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Gerald Karnel,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:12:47
notice : 2009-02-14 15:38:55
end time : 2009-02-14 15:41:35
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (male 1990 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 38) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 47) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 112 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 Top 1 1 2.00 1 43- 1
2 . 111 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 45- 2 2 2.83 2 41- 2
3 . 108 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 35 6 6 4.90 6 31 3
4 . 109 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 40+ 3 3 3.46 3 29+ 4
5 . 107 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 39+ 4 4 4.00 4 26- 5
6 . 106 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 4 39 5 5 4.47 5 23- 6
7 . 110 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 25 8 8 5.66 7
8 . 113 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 29 8 8 27 7 7 7.48 8
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : - not defined -,Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-02-14 10:42:59
notice : 2009-02-14 15:38:58
end time : 2009-02-14 15:41:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail