Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8398 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,
categorie:

Result U08 (female 2008 - 2009)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 32) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 151 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 1 Top 1 1 1.00 1 16 03:00 1
2 . 101 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 2 2 33 2 2 2.00 2 13 05:00 2
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:05:35
notice : 2015-06-14 12:53:31
end time : 2015-06-14 12:53:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U08 (male 2008 - 2009)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 32) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 201 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach Top 1 1 32 1 1 1.00 1 15 03:07 1
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:11:58
notice : 2015-06-14 12:53:34
end time : 2015-06-14 12:53:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (female 2006 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 32) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 354 Pogacnik Hannah 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 32 05:00 1
2 . 302 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 16 01:10 2
3 . 304 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 16 05:00 3
4 . 301 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 15 01:07 4
5 . 351 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 15 02:14 5
6 . 303 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 15 03:03 6
7 . 353 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 15 04:27 7
8 . 305 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 9 03:53 8
9 . 352 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 5 5.00 1 5 00:37 9
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:45:25
notice : 2015-06-14 13:13:30
end time : 2015-06-14 13:13:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male 2006 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 32) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 401 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 32 02:30 1
2 . 403 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 24 02:10 2
3 . 404 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 24 02:11 3
4 . 451 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 24 04:06 4
5 . 452 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 16 00:30 5
6 . 453 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 13 00:45 6
7 . 402 Meglitsch Matthias 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 13 05:00 7
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 09:10:34
notice : 2015-06-14 13:09:36
end time : 2015-06-14 13:09:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female 2004 - 2005)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 36) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 506 Golob Živa 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 1 Top 1 1.5 1.23 1 Top 02:42 1
2 . 502 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 32 2 2.5 Top 1 1.5 1.94 2 34 04:00 2
3 . 501 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 4 4 11 7 9 6.00 6 32 03:31 3
4 . 552 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 17 9 10 15 4 4 6.33 7 30 02:57 4
5 . 555 Gruss Lilli 2004 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30 5 5 14 5 5.5 5.24 4 25 05:00 5
6 . 554 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 2 2.5 26 3 3 2.74 3 22 03:28 6
7 . 504 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 6 6.5 14 5 5.5 5.98 5 14 00:54 7
8 . 556 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 8 8 11 7 9 8.48 8  
9 . 505 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 24 6 6.5 8 12 12 8.83 9
10 . 551 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17 9 10 11 7 9 9.49 10
10 . 553 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17 9 10 11 7 9 9.49 10
12 . 503 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15 12 12 11 7 9 10.39 12
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:41:52
notice : 2015-06-14 12:58:33
end time : 2015-06-14 12:59:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male 2004 - 2005)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+ / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 36) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 654 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 32 2 2.5 35 2 2 2.24 2 Top 03:21 1
2 . 604 Auersperger Žan 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 1 Top 1 1 1.00 1 32 02:07 2
3 . 655 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 30 4 4 28 3 3 3.46 4 31 05:00 3
4 . 602 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 24 5 5 14 7 7.5 6.12 6 29 03:50 4
5 . 652 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 2 2.5 27 4 4 3.16 3 24 01:42 5
6 . 603 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 17 7 8 14 7 7.5 7.75 8 20 02:17 6
7 . 601 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 19 6 6 24 5 5 5.48 5 19 02:30 7
7 . 605 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 17 7 8 22 6 6 6.93 7  
9 . 653 Kelich Georg 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17 7 8 13 9 9.5 8.72 9
10 . 651 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 16 10 10 13 9 9.5 9.75 10
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 09:21:30
notice : 2015-06-14 12:58:35
end time : 2015-06-14 12:59:14
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 46) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 701 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1 Top 1 1.5 1.23 1 34 03:00 1
2 . 756 Golob Ajda 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 43 2 2 Top 1 1.5 1.73 2 34 03:16 2
3 . 707 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 36 3 3 33 3 3 3.00 3 27 02:50 3
4 . 755 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 5 6 26 7 7.5 6.71 7 12 03:47 4
5 . 706 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 21 4 4 28 6 6 4.90 4 9 02:08 5
6 . 751 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 16 5 6 29 5 5 5.48 6 9 00:47 6
7 . 754 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 5 6 32 4 4 4.90 4 8 00:51 7
8 . 753 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 8 8 26 7 7.5 7.75 8 8 01:12 8
9 . 705 Mandl Emilia 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12 9 9 24 9 9.5 9.25 9
10 . 702 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 10 10 24 9 9.5 9.75 10
11 . 757 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 11 12.5 21 11 11 11.73 11
12 . 704 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 11 12.5 18 12 12 12.25 12
  703 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       -1 -1 0.5    
  708 Sturm Theresa 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 5 11 12.5 -1 -1 0.5    
  752 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       -1 -1 0.5    
  758 Jelovcan Selina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 5 11 12.5 -1 -1 0.5    
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:54:41
notice : 2015-06-14 12:58:38
end time : 2015-06-14 12:59:17
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 46) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 801 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1 Top 1 2 1.41 1 Top 03:27 1
2 . 802 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 3 3 Top 1 2 2.45 3 37 03:43 2
3 . 851 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 44 2 2 Top 1 2 2.00 2 34 03:18 3
4 . 852 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 32 4 4 32 4 4 4.00 4 24 05:00 4
5 . 853 Busch Amon 2003 GER Thüringen NFÖ / Brueckl 16 5 5 30 5 5 5.00 5 10 01:33 5
6 . 803 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 6 6 27 6 6 6.00 6 10 01:47 6
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 09:24:13
notice : 2015-06-14 12:58:41
end time : 2015-06-14 12:59:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 38) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 40) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 954 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 3.5 38 1 1.5 2.29 1 24 02:38 1
2 . 951 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 38 1 1.5 2.29 1 22 02:15 2
3 . 901 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 34 3 4 3.74 3 21 02:09 3
4 . 904 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 34 3 4 3.74 3 21 02:38 4
5 . 902 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 34 3 4 3.74 3 20 02:08 5
6 . 952 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 33 6 6 4.58 6 19 02:05 6
7 . 903 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 32 7 7 32 7 7 7.00 7 10 02:13 7
8 . 953 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 8 8 9 8 8 8.00 8 10 01:48 8
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:57:28
notice : 2015-06-14 12:58:44
end time : 2015-06-14 12:59:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 38) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 40) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1001 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2 Top 1 1 1.41 1 25 03:14 1
2 . 1002 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2 38 2 2 2.00 2 24 03:12 2
3 . 1052 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 34 3 3 2.45 3 24 02:56 3
4 . 1051 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 4 4 28 4 4 4.00 4 7 01:04 4
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 09:07:50
notice : 2015-06-14 12:58:47
end time : 2015-06-14 12:59:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (female 1901 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 40) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1154 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2.5 26 1 1 1.58 1 Top 03:00 1
2 . 1152 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2.5 22 2 2 2.24 2 10 01:11 2
3 . 1102 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2.5 21 3 3 2.74 3 10 01:15 3
4 . 1151 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2.5 19 4 4.5 3.35 4 10 01:24 4
5 . 1101 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 5 5 19 4 4.5 4.74 5 10 01:37 5
  1103 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 0 -1 -1 0    
  1104 Hauler Caroline 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 0 -1 -1 0    
  1153 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 0 -1 -1 0    
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 09:01:03
notice : 2015-06-14 12:58:49
end time : 2015-06-14 12:59:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (male 1901 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 40) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1251 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1 Top 1 1 1.00 1 Top 03:01 1
2 . 1201 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 3 3 26 2 2 2.45 2 26 03:02 2
3 . 1202 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 4 4 21 3 3 3.46 4 19 01:55 3
4 . 1252 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 38 2 2 19 4 4 2.83 3 10 01:02 4
Jury President : Gerhard Gradenegger
Judge : Thomas Ogris,Gerhard Gradenegger,Anna Gradenegger,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak,Thomas Witschnig,Christopher Lamprecht, ,
routesetting : Christian Rainer
EDV - analysis : Christopher Lamprecht
  start time : 2015-06-14 08:54:46
notice : 2015-06-14 12:58:53
end time : 2015-06-14 12:59:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 688017 Besucher.!  4449095 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle