Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result Kinder 1 (female 2000 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c+ / 40) RQ1 PQ1 Q2 (4c+ / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 2 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40- 4 4 Top 1 1 2.00 1 42 1
2 . 3 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 31+ 2 2 2.00 1 41 2
3 . 4 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 2 31 3 3 2.45 3 40.600 3
4 . 1 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 25 4 4 2.83 4 40- 4
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 10:41:17
notice : 2009-01-24 15:12:32
end time : 2009-01-24 16:31:04
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 (male 2000 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (3a / 40) RQ1 PQ1 Q2 (5c / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (6c+ / 29) RSF
1 . 5 Kratochvíl Pavel 2000 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 Top 1 20 1
2 . 8 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 Top 1 19 2
3 . 16 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 Top 1 13+ 3
4 . 17 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 44 4
5 . 9 Pechmann Niklas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 41 5
6 . 15 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 40.300 6
7 . 12 Taborosi Koppány 2000 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 40- 7
8 . 10 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 37 8
8 . 14 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 7 Top 1 5 5.92 1 37 8
10 . 7 Schmid Jakob 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 33 10 10 8.37 10
11 . 6 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 31 11 11 8.78 11
12 . 11 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 7 23 12 12 9.16 12
13 . 13 Kis András 2001 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 7 16+ 13 13 9.54 13
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 11:02:33
notice : 2009-01-24 16:14:04
end time : 2009-01-24 16:16:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5a / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 51) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 27 Dékány Dóra 1998 HUN Csongrad MHSSz / KTTE Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 Top 1
2 . 26 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 23 2
3 . 21 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 19- 3
3 . 23 Primožič Taja 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 19- 3
5 . 19 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 18+ 5
6 . 22 Marchl Helena 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 16+ 6
7 . 18 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 16 7
8 . 20 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 13 8
9 . 24 Taborosi Bogi 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 30 9 9 40 10 10 9.49 9
9 . 28 Kis Alexandra 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 26 10 10 40+ 9 9 9.49 9
11 . 25 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 24 11 11 19 11 11 11.00 11
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 11:32:26
notice : 2009-01-24 15:12:37
end time : 2009-01-24 16:31:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5a / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 51) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (6b / 30) RSF
1 . 34 Kovács-Deák Dániel 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 Top 1 Top 1
1 . 38 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 Top 1 Top 1
3 . 33 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 27 3
4 . 32 Rozmanič Tine 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 23 4
5 . 35 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 19- 5
6 . 30 Dragan Luka 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 18+ 6
7 . 36 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 16 7
7 . 39 Schmid Fabian 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 16 7
9 . 29 Schlosser Julian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 5 49+ 9 9 6.71 9
10 . 31 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30 10 10 34 10 10 10.00 10
11 . 37 Pechmann Elias 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22 11 11 29 11 11 11.00 11
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 11:02:05
notice : 2009-01-24 16:19:25
end time : 2009-01-24 16:30:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 28) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 44 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 20- 1
2 . 43 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24- 4 4 26- 3 3 3.46 4 19- 2
3 . 49 Hufnagl Margarete 1996 AUT Wien ÖAV / Edelweiss Top 1 2 21 4 4 2.83 3 17+ 3
4 . 40 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 16 4
5 . 41 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 5 5.5 17- 6 6 5.75 5 9+ 5
6 . 48 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 23- 5 5.5 16 7 7 6.21 6 9+ 6
7 . 45 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20+ 9 9 19+ 5 5 6.71 7
8 . 46 Konrath Anna 1996 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 22- 7 7 15- 8 8 7.48 8
9 . 50 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21+ 8 8 14 9 10.5 9.16 9
10 . 42 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 10 10.5 14 9 10.5 10.50 10
10 . 47 Lagger Mechthild 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 19 10 10.5 14 9 10.5 10.50 10
12 . 51 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14.500 12 12 14 9 10.5 11.22 12
13 . 52 Puhr Ines 1996 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 14+ 13 13 11 13 13 13.00 13
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 10:18:19
notice : 2009-01-24 15:12:40
end time : 2009-01-24 16:31:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 30) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 70 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 Top 1
2 . 62 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 23- 2
3 . 68 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 18- 3
4 . 53 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top 29- 6 6.5 Top 1 6.5 6.50 6 18- 4
5 . 69 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 29 5 5 Top 1 6.5 5.70 5 16- 5
6 . 64 Cufar Vid 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 2.5 Top 1 6.5 4.03 1 12 6
7 . 73 Primc Igor 1997 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 29- 6 6.5 Top 1 6.5 6.50 6 12- 7
8 . 59 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 27- 8 8 Top 1 6.5 7.21 8
9 . 56 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22- 9 9.5 Top 1 6.5 7.86 9
9 . 58 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22- 9 9.5 Top 1 6.5 7.86 9
11 . 61 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21+ 11 11 Top 1 6.5 8.46 11
12 . 74 Wiesner Victor 1996 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 17+ 13 13.5 Top 1 6.5 9.37 12
13 . 66 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 12 12 23 14 14.5 13.19 13
14 . 71 Dragan Aleš 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 17+ 13 13.5 23 14 14.5 13.99 14
15 . 54 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14+ 15 15.5 23+ 13 13 14.20 15
16 . 55 Sauseng Andreas 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14+ 15 15.5 19 17 17 16.23 16
17 . 75 Kropf Michael 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 14 17 18 17 18 18 18.00 17
18 . 57 Steurer Tim 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 13+ 21 21 20 16 16 18.33 18
19 . 67 Mohr Florian 1996 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 14 17 18 17- 19 19 18.49 19
20 . 60 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14 17 18 15+ 20 20 18.97 20
21 . 65 Gašperin Miha 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14- 20 20 15- 21 21 20.49 21
22 . 63 Kargl Thomas 1996 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 13 22 22 14.500 22 22 22.00 22
  72 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 10:15:04
notice : 2009-01-24 16:14:10
end time : 2009-01-24 16:30:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 23) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 89 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 23- 2 2.5 2.96 2 24+ 1
2 . 81 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 Top 1 1 1.87 1 18- 2
3 . 90 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 20- 5 5 4.18 4 18- 3
4 . 79 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 16- 6 6.5 4.77 6 17+ 4
5 . 83 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 7 7 23- 2 2.5 4.18 4 15 5
6 . 91 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 22+ 4 4 3.74 3 11+ 6
7 . 93 Kobentar Manca 1995 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 3.5 15 8 8 5.29 7
8 . 82 Taborosi Ajnácska 1994 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 23 8 8 16- 6 6.5 7.21 8
9 . 80 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21- 9 9 14- 9 10 9.49 9
10 . 86 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20 10 10 14- 9 10 10.00 10
11 . 85 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17+ 11 11 14- 9 10 10.49 11
12 . 84 Straka Veronika 1995 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 17 12 12.5 12+ 12 12.5 12.50 12
13 . 88 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14+ 14 14 12+ 12 12.5 13.23 13
14 . 77 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17 12 12.5 8 16 16 14.14 14
15 . 87 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14 15 15.5 10 14 14 14.73 15
16 . 76 Bogataj Katarina 1995 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 15 15.5 8+ 15 15 15.25 16
17 . 92 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 17 17 5- 17 17.5 17.25 17
18 . 78 Nussthaler Theresa 1995 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 7+ 18 18 5- 17 17.5 17.75 18
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 09:58:52
notice : 2009-01-24 15:12:44
end time : 2009-01-24 16:30:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 38) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 104 Skofic Domen 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 1.5 Top 1 4 2.45 1 Top 1
2 . 105 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 1.5 Top 1 4 2.45 1 29- 2
3 . 98 Vreček Nace 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 27+ 3 3.5 Top 1 4 3.74 3 20- 3
4 . 97 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27+ 3 3.5 Top 1 4 3.74 3 18 4
5 . 103 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 24 6 6.5 Top 1 4 5.10 5 17 5
6 . 96 Lausch Filipp 1995 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 24 6 6.5 Top 1 4 5.10 5 14- 6
7 . 99 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 10 10 Top 1 4 6.33 7
8 . 102 Dékány Gergely 1994 HUN Csongrad MHSSz / KTTE 27- 5 5 24- 8 8.5 6.52 8
9 . 101 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 21- 9 9 24- 8 8.5 8.75 9
10 . 107 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 23 8 8 23 11 11 9.38 10
11 . 108 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 15- 13 13 23+ 10 10 11.40 11
12 . 94 Rott Maximilian 1995 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 17 11 11 14- 14 14 12.41 12
13 . 95 Gollmann Christian 1995 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 16+ 12 12 14 13 13 12.49 13
14 . 106 Ziegler Boris 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 13+ 14 14 18- 12 12 12.96 14
15 . 100 Ecker Lukas 1994 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 7+ 15 15 13+ 15 15 15.00 15
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 09:54:45
notice : 2009-01-24 16:14:48
end time : 2009-01-24 16:30:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (female 1990 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 23) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 115 Kislinger Rubina 1992 AUT Wien ÖAV / Edelweiss Top 1 1 13+ 4 4.5 2.12 2 22+ 1
2 . 114 Rimahazi Eva 1993 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14- 5 5.5 13.500 3 3 4.06 5 22+ 2
3 . 113 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23- 2 2 12 7 8 4.00 4 18+ 3
4 . 110 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 3 3 19 1 1 1.73 1 17- 4
5 . 111 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 15- 4 4 16- 2 2 2.83 3 17- 5
6 . 109 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 7 7 13+ 4 4.5 5.61 6 11+ 6
7 . 116 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14- 5 5.5 12 7 8 6.63 7
8 . 117 Schatz Hannah 1992 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 11- 8 8 12+ 6 6 6.93 8
9 . 112 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 5- 9 9 12 7 8 8.48 9
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 09:54:16
notice : 2009-01-24 16:14:13
end time : 2009-01-24 16:30:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (male 1990 - 1993)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 31) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 124 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 28+ 1
2 . 125 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 25 2
3 . 121 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 25- 3
4 . 119 Pogačar Matevž 1991 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 28- 4 4 31 4 4 4.00 4 23- 4
5 . 122 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 25+ 5 5 27.500 7 7 5.92 5 21- 5
6 . 120 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 25 6 6 28- 6 6 6.00 6 21- 6
7 . 123 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 22- 8 8 30 5 5 6.33 7
8 . 118 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 7 7 26 8 8 7.48 8
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 10:43:25
notice : 2009-01-24 16:14:15
end time : 2009-01-24 16:30:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Allgemeine Klasse (male 0000 - 1989)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+ / 38) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 126 Šašo Aleksander 1989 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 35- 1 1       1.73 1  
2 . 128 Miklavc Dennis 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 32 2 2       2.45 2  
3 . 127 Senica Gregor 1989 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 28- 3 3       3.00 3  
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Helmut Bauer,Dennis Miklavc,Manfred Weiss,Beate Bischof,Siegfried Bischof,Monika Melcher, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2009-01-24 13:10:20
notice : 2009-01-24 13:46:25
end time : 2009-01-24 16:13:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 699500 Besucher.!  4471533 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle