Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2006 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 101 Ogris Nadja AUT NFÖ / Zell-Sele 75.183 1      

U10 / (female, 2006 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Ogris Nadja (101)

L:_______

R:_______
Final
Sieger

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerhard Gradenegger,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 10:39:02
notice : 2014-12-06 12:28:10
end time : 2014-12-06 12:31:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2006 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 201 Užnik Timo AUT SV / St. Johann im R. 32.710 1 17.180 16.409 33.589 15.897 13.525 29.422
2. 202 Kanitsch Nico AUT ÖAV / Wolfsberg 34.611 2 14.890 14.581 29.471 17.605 13.525 31.130
3. 251 Kühnl Wolfgang AUT ÖAV / Klagenfurt 46.884 3 19.045 20.952 39.997
4. 252 Meglitsch Matthias AUT SV / St. Johann im R. 60.931 4 31.147 28.834 59.981

U10 / (male, 2006 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Užnik Timo (201)
L: 17.180
R: 16.409
---------
33.589
Quali 4.
Meglitsch Matthias (252)
L: 31.147
R: 28.834
---------
59.981
Quali 2.
Kanitsch Nico (202)
L: 14.890
R: 14.581
---------
29.471
Quali 3.
Kühnl Wolfgang (251)
L: 19.045
R: 20.952
---------
39.997
Final Užnik Timo (201)
L: 15.897
R: 13.525
---------
29.422
Kanitsch Nico (202)
L: 17.605
R: 13.525
---------
31.130
Sieger Užnik Timo

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Harald Klemm,Gerhard Gradenegger,Nina Müller,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 10:40:42
notice : 2014-12-06 13:05:56
end time : 2014-12-06 14:07:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2004 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 356 Fluch Anna AUT NFÖ / Mariazell 31.258 1 12.945 13.550 26.495 12.835 12.853 25.688
2. 354 Auer Victoria AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 32.762 2 15.588 16.030 31.618 14.645 15.848 30.493
3. 304 Schatz Anja AUT ÖAV / Wolfsberg 35.281 4 19.540 14.540 34.080
4. 352 Schury Marie-Christin AUT SV / St. Johann im R. 34.720 3 20.903 16.197 37.100
5. 301 Kropfitsch Sara-Maria AUT ÖAV / Villach 35.470 5
6. 302 Ogris Jana AUT NFÖ / Zell-Sele 37.517 6
7. 357 Umschaden Sophie AUT ÖAV / Klagenfurt 41.468 7
8. 351 Fieger Helena AUT ÖAV / Wolfsberg 41.577 8
9. 303 Krebs Janine AUT ÖAV / Wolfsberg 43.905 9
10. 307 Grdan Suana CRO NFÖ / Dobratsch 43.977 10
11. 305 Gruss Lilli AUT ÖAV / Klagenfurt 44.366 11
12. 306 Rainer Hemma AUT ÖAV / Klagenfurt 45.293 12
13. 353 Lenz Franziska AUT ÖAV / Wolfsberg 45.423 13
14. 355 Stocker Julia AUT ÖAV / Wolfsberg 48.982 14

U12 / (female, 2004 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Fluch Anna (356)
L: 12.945
R: 13.550
---------
26.495
Quali 4.
Schatz Anja (304)
L: 19.540
R: 14.540
---------
34.080
Quali 2.
Auer Victoria (354)
L: 15.588
R: 16.030
---------
31.618
Quali 3.
Schury Marie-Christin (352)
L: 20.903
R: 16.197
---------
37.100
Final Fluch Anna (356)
L: 12.835
R: 12.853
---------
25.688
Auer Victoria (354)
L: 14.645
R: 15.848
---------
30.493
Sieger Fluch Anna

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerhard Gradenegger,Nina Müller,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 10:49:45
notice : 2014-12-06 13:06:02
end time : 2014-12-06 14:07:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2004 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 401 Karnel Simon AUT ÖAV / Villach 37.281 2 16.831 16.414 33.245 15.839 16.001 31.840
2. 452 Wernig Jacob AUT SV / St. Johann im R. 32.930 1 15.089 16.757 31.846 18.843 15.871 34.714
3. 451 Tschische Simon AUT ÖAV / Klagenfurt 37.827 3 20.726 16.509 37.235
4. 453 Drobek Samuel CZE ÖAV / Villach 45.401 4 22.242 19.400 41.642
5. 402 Mak Andreas AUT NFÖ / Zell-Sele 50.027 5
6. 403 Kelich Georg AUT SV / St. Johann im R. 54.812 6

U12 / (male, 2004 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Wernig Jacob (452)
L: 15.089
R: 16.757
---------
31.846
Quali 4.
Drobek Samuel (453)
L: 22.242
R: 19.400
---------
41.642
Quali 2.
Karnel Simon (401)
L: 16.831
R: 16.414
---------
33.245
Quali 3.
Tschische Simon (451)
L: 20.726
R: 16.509
---------
37.235
Final Wernig Jacob (452)
L: 18.843
R: 15.871
---------
34.714
Karnel Simon (401)
L: 15.839
R: 16.001
---------
31.840
Sieger Karnel Simon

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerhard Gradenegger,Nina Müller,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 11:06:59
notice : 2014-12-06 13:06:08
end time : 2014-12-06 14:07:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 502 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 29.858 1 13.929 18.260 32.189 16.079 15.929 32.008
2. 554 Kulnig Fiona Marie AUT ÖAV / Klagenfurt 49.475 2 23.722 27.046 50.768 24.730 24.194 48.924
3. 552 Cuderman Sarah AUT NFÖ / Zell-Sele 53.136 4 24.813 28.388 53.201
4. 504 Preihaupt Nora AUT ÖAV / Klagenfurt 51.744 3 27.628 27.765 55.393
5. 553 Rainer Jana Europa AUT ÖAV / Klagenfurt 54.467 5
6. 501 Jaritz Marie AUT SV / St. Johann im R. 59.070 6
7. 506 Uschnik Laura AUT NFÖ / Zell-Sele 60.811 7
8. 555 Mandl Emilia AUT ÖAV / Klagenfurt 63.156 8
9. 505 Umschaden Gina AUT ÖAV / Klagenfurt 64.609 9
10. 503 Stark Nadine AUT ÖAV / Klagenfurt 66.958 10
11. 551 Horn Annika AUT ÖAV / Klagenfurt 87.114 11

U14 / (female, 2002 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Moritz Tamy (502)
L: 13.929
R: 18.260
---------
32.189
Quali 4.
Cuderman Sarah (552)
L: 24.813
R: 28.388
---------
53.201
Quali 2.
Kulnig Fiona Marie (554)
L: 23.722
R: 27.046
---------
50.768
Quali 3.
Preihaupt Nora (504)
L: 27.628
R: 27.765
---------
55.393
Final Moritz Tamy (502)
L: 16.079
R: 15.929
---------
32.008
Kulnig Fiona Marie (554)
L: 24.730
R: 24.194
---------
48.924
Sieger Moritz Tamy

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 10:40:30
notice : 2014-12-06 13:06:14
end time : 2014-12-06 14:07:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 602 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 38.475 2 16.694 18.001 34.695 17.972 15.283 33.255
2. 604 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 36.775 1 18.735 22.618 41.353 120.000 18.541 138.541
3. 601 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 40.366 3 18.014 19.320 37.334
4. 654 Heidenreich Paul AUT ÖAV / Wolfsberg 47.157 4 27.595 25.056 52.651
5. 651 Wulz Johannes AUT ÖAV / Wolfsberg 47.614 5
6. 603 Fluch Philipp AUT NFÖ / Mariazell 59.346 6
  652 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R.  
  653 Jamnig David AUT SV / St. Johann im R.  

U14 / (male, 2002 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Fieger Maximilian (604)
L: 18.735
R: 22.618
---------
41.353
Quali 4.
Heidenreich Paul (654)
L: 27.595
R: 25.056
---------
52.651
Quali 2.
Fian Julian (602)
L: 16.694
R: 18.001
---------
34.695
Quali 3.
Lenz Maximilian (601)
L: 18.014
R: 19.320
---------
37.334
Final Fieger Maximilian (604)
L: 120.000
R: 18.541
---------
138.541
Fian Julian (602)
L: 17.972
R: 15.283
---------
33.255
Sieger Fian Julian

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 10:56:13
notice : 2014-12-06 13:06:19
end time : 2014-12-06 14:07:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 701 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 31.948 1 18.250 20.319 38.569 16.662 18.944 35.606
2. 702 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 36.170 2 15.854 19.279 35.133 18.485 18.009 36.494
3. 751 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 39.031 3 19.607 19.541 39.148
4. 752 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 45.309 4 22.676 21.264 43.940
5. 703 Stern Debora AUT NFÖ / Zell-Sele 45.862 5
6. 753 Draxl Lisa-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 56.832 6

U16 / (female, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Emser Katharina (701)
L: 18.250
R: 20.319
---------
38.569
Quali 4.
Luschnig Tanja (752)
L: 22.676
R: 21.264
---------
43.940
Quali 2.
Kepplinger Hannah (702)
L: 15.854
R: 19.279
---------
35.133
Quali 3.
Kühnl Annabel (751)
L: 19.607
R: 19.541
---------
39.148
Final Emser Katharina (701)
L: 16.662
R: 18.944
---------
35.606
Kepplinger Hannah (702)
L: 18.485
R: 18.009
---------
36.494
Sieger Emser Katharina

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 11:03:21
notice : 2014-12-06 13:06:27
end time : 2014-12-06 14:07:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 801 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 27.050 1 13.003 15.308 28.311 14.678 12.770 27.448
2. 851 Neuwirth Roman AUT ÖAV / Wolfsberg 32.270 2 16.786 17.976 34.762 15.431 13.944 29.375
3. 852 Filipic Marco AUT ÖAV / Klagenfurt 46.751 4 24.734 26.498 51.232
4. 802 Zarfl Lukas AUT ÖAV / Wolfsberg 36.538 3 18.425 120.000 138.425

U16 / (male, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Loibner Tobias (801)
L: 13.003
R: 15.308
---------
28.311
Quali 4.
Filipic Marco (852)
L: 24.734
R: 26.498
---------
51.232
Quali 2.
Neuwirth Roman (851)
L: 16.786
R: 17.976
---------
34.762
Quali 3.
Zarfl Lukas (802)
L: 18.425
R: 120.000
---------
138.425
Final Loibner Tobias (801)
L: 14.678
R: 12.770
---------
27.448
Neuwirth Roman (851)
L: 15.431
R: 13.944
---------
29.375
Sieger Loibner Tobias

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 11:10:42
notice : 2014-12-06 13:06:34
end time : 2014-12-06 14:07:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (female, 1901 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 951 Kavassilas Zenia AUT ÖAV / Wolfsberg 29.597 1 14.349 16.605 30.954 12.757 14.289 27.046
2. 901 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 29.801 2 15.016 17.373 32.389 15.075 12.859 27.934
3. 902 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 37.923 3 17.819 19.160 36.979
4. 952 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 40.276 4 20.603 21.272 41.875

H16 / (female, 1901 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Kavassilas Zenia (951)
L: 14.349
R: 16.605
---------
30.954
Quali 4.
Kühnl Julia (952)
L: 20.603
R: 21.272
---------
41.875
Quali 2.
Trinkl Lara (901)
L: 15.016
R: 17.373
---------
32.389
Quali 3.
Salcher Magdalena (902)
L: 17.819
R: 19.160
---------
36.979
Final Kavassilas Zenia (951)
L: 12.757
R: 14.289
---------
27.046
Trinkl Lara (901)
L: 15.075
R: 12.859
---------
27.934
Sieger Kavassilas Zenia

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 11:16:07
notice : 2014-12-06 13:06:40
end time : 2014-12-06 14:07:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (male, 1901 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1002 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 22.494 1 11.691 13.023 24.714 10.263 12.104 22.367
2. 1052 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 23.451 2 11.104 13.679 24.783 12.790 10.528 23.318
3. 1051 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 28.734 3 12.901 13.407 26.308
4. 1001 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 35.624 4 16.603 17.868 34.471

H16 / (male, 1901 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Salcher Felix (1002)
L: 11.691
R: 13.023
---------
24.714
Quali 4.
Moser Elias (1001)
L: 16.603
R: 17.868
---------
34.471
Quali 2.
Schneider Christoph (1052)
L: 11.104
R: 13.679
---------
24.783
Quali 3.
Gradenegger Alexander (1051)
L: 12.901
R: 13.407
---------
26.308
Final Salcher Felix (1002)
L: 10.263
R: 12.104
---------
22.367
Schneider Christoph (1052)
L: 12.790
R: 10.528
---------
23.318
Sieger Salcher Felix

Jury President : Katarina Loibner
Judge : Gerald Karnel,
routesetting : Christian Gruebler
  start time : 2014-12-06 11:20:31
notice : 2014-12-06 13:06:46
end time : 2014-12-06 14:06:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail