Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result U10 (female, 2005 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 103 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT ÖAV / Villach
1 1
1 1
1 1
1 1
2 1
3 1
0 1
1 1
7T10 8Z81
2. 110 Schury Marie-Christin 2005 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
1 1
2 1
1 1
5 1
0 1
1 1
7T12 8Z82
3. 105 Stückler Julia 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
3 2
1 1
1 1
0 1
0 1
1 1
6T8 8Z93
4. 104 Fieger Helena 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
1 1
1 1
2 1
0 1
0 1
0 1
5T6 8Z84
5. 106 Lenz Franziska 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
0 1
1 1
0 1
0 1
0 1
0 1
3T3 8Z85
6. 109 Ogris Nadja 2006 AUT NFÖ / Zell-Sele
2 2
1 1
0 1
1 1
-
0 1
0 1
-
3T4 6Z76
7. 108 Stocker Julia 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg
2 2
1 1
0 2
0 1
0 1
0 1
0 1
-
2T3 7Z97
8. 107 Krebs Janine 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
0 1
-
0 1
0 1
-
0 1
0 4
1T1 6Z98
9. 101 Gaggl Katharina 2005 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
 
-
-
-
-
   0T0 0Z09
9. 102 Rekelj Leni 2007 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
-
-
-
   0T0 0Z09
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 08:41:21
notice : 2014-06-28 08:52:04
end time : 2014-06-28 09:47:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male, 2005 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 207 Užnik Timo 2006 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
0 1
1 1
7T7 8Z81
2. 205 Kanitsch Nico 2007 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
3 1
0 1
1 1
7T9 8Z82
3. 201 Tschische Simon 2005 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
1 1
0 1
1 1
0 1
0 1
0 1
0 3
3T3 8Z103
4. 206 Mak Andreas 2005 AUT NFÖ / Zell-Sele
1 1
0 1
0 1
1 1
0 1
0 1
-
-
2T2 6Z64
5. 208 Kelich Georg 2005 AUT SV / St. Johann im R.
4 2
1 1
0 1
0 1
0 1
0 1
0 1
-
2T5 7Z85
6. 204 Kühnl Wolfgang 2006 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 1
1 1
0 1
0 1
0 1
0 1
0 3
-
1T1 7Z96
7. 203 Wieser Adrian 2006 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
0 2
 
-
0 1
-
0 2
 
-
0T0 3Z57
8. 202 Kofler Oliver 2006 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
0 1
-
-
   0T0 1Z18
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 08:42:41
notice : 2014-06-28 08:51:40
end time : 2014-06-28 09:47:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 304 Ogris Jana 2004 AUT NFÖ / Zell-Sele
4 1
1 1
1 1
1 1
-
0 1
0 6
8 1
5T15 7Z121
2. 311 Jaritz Marie 2003 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
1 1
1 1
0 1
0 1
-
0 3
4T4 7Z92
3. 305 Auer Victoria 2004 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal
1 1
1 1
1 1
1 1
-
0 1
0 1
-
4T4 6Z63
4. 303 Cuderman Sarah 2003 AUT NFÖ / Zell-Sele
0 1
1 1
1 1
1 1
-
0 2
-
-
3T3 5Z64
5. 308 Horn Annika 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 2
3 1
-
1 1
-
0 4
-
-
2T4 4Z85
6. 306 Stark Nadine 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 1
0 1
-
1 1
-
0 1
-
-
1T1 4Z46
7. 302 Uschnik Laura 2003 AUT NFÖ / Zell-Sele
0 2
0 1
-
1 1
-
0 1
-
-
1T1 4Z57
8. 307 Gruss Lilli 2004 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 2
0 1
-
1 1
-
0 2
-
-
1T1 4Z68
9. 310 Kanitsch Elina 2004 AUT ÖAV / Wolfsberg
0 1
0 3
-
1 1
-
0 2
-
-
1T1 4Z79
10. 309 Koller Marie 2003 AUT ÖAV / Wolfsberg
0 1
0 10
-
1 1
-
0 1
-
-
1T1 4Z1310
11. 301 Schöffmann Pia 2003 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
0 1
-
-
1 1
-
-
-
-
1T1 2Z211
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 09:22:58
notice : 2014-06-28 10:25:34
end time : 2014-06-28 12:04:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male, 2003 - 2004)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 405 Lenz Maximilian 2003 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
1 1
1 1
0 1
1 1
0 1
1 1
6T6 8Z81
2. 407 Wernig Jacob 2004 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
1 1
1 1
-
0 1
-
0 3
4T4 6Z82
3. 402 Karnel Simon 2004 AUT ÖAV / Villach
1 1
1 1
1 1
1 1
-
0 1
-
0 5
4T4 6Z103
4. 406 Heidenreich Paul 2003 AUT ÖAV / Wolfsberg
3 1
4 1
1 1
1 1
-
0 1
-
-
4T9 5Z54
5. 401 Brettner Luka 2004 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
2 1
1 1
-
2 2
-
0 1
-
0 5
3T5 5Z105
6. 408 Jamnig David 2003 AUT SV / St. Johann im R.
6 1
3 1
-
1 1
-
0 1
-
-
3T10 4Z46
7. 403 Drobek Samuel 2004 CZE ÖAV / Villach
0 1
1 1
0 1
1 1
-
0 1
-
-
2T2 5Z57
8. 404 Will Lorenz 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 1
3 3
-
1 1
-
0 1
-
-
2T4 4Z68
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 09:24:46
notice : 2014-06-28 10:25:38
end time : 2014-06-28 12:04:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 507 Emser Katharina 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
8T8 8Z81
2. 511 Moritz Tamy 2002 AUT ÖAV / Villach
2 2
1 1
1 1
2 1
1 1
1 1
0 1
2 1
7T10 8Z92
3. 509 Kepplinger Hannah 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
1 1
8 8
1 1
2 1
1 1
0 2
0 1
6T14 8Z163
4. 506 Luschnig Tanja 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt
2 1
1 1
2 2
1 1
0 1
1 1
0 1
0 1
5T7 8Z94
5. 512 Waldmann Sarah 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
-
1 1
-
3 1
-
1 1
-
0 2
3T5 4Z55
6. 508 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
3 1
0 8
1 1
-
0 1
-
-
2T4 4Z116
7. 502 Unterweger Michelle 2001 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 1
-
1 1
-
0 1
0 3
0 1
1T1 5Z77
8. 510 Preihaupt Nora 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
0 1
-
1 1
-
0 1
-
0 2
1T1 4Z58
8. 514 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
0 1
-
1 1
 
0 1
-
0 2
1T1 4Z58
10. 505 Rainer Jana Europa 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
0 1
-
1 1
-
0 1
-
-
1T1 3Z310
11. 503 Strutzmann Franziska 2001 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 1
0 2
2 2
-
0 1
-
-
1T2 4Z611
12. 504 Kircher Nadine 2002 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 2
-
2 1
-
0 1
-
-
1T2 3Z412
13. 501 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT NFÖ / Zell-Sele
-
0 1
-
3 1
-
0 1
-
0 2
1T3 4Z513
14. 513 Zahn Nicole 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
-
0 1
-
0 2
-
0 2
-
0 1
0T0 4Z614
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 11:50:29
notice : 2014-06-28 12:06:04
end time : 2014-06-28 12:18:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male, 2001 - 2002)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 608 Neuwirth Roman 2001 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
2 2
1 1
1 1
1 1
2 1
1 1
8T10 8Z91
2. 606 Fian Julian 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
1 1
0 2
1 1
7T7 8Z92
3. 612 Mak Simon 2002 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
3 3
2 1
0 1
1 1
0 1
3 1
6T11 8Z103
4. 611 Zarfl Lukas 2001 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
1 1
1 1
1 1
0 1
1 1
0 1
0 1
5T5 8Z84
5. 610 Fieger Maximilian 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
-
1 1
0 9
1 1
-
1 1
4 1
0 1
4T7 6Z145
6. 607 Hercog Alexander 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
-
1 1
-
1 1
-
1 1
-
0 2
3T3 4Z56
7. 609 Poms Tobias 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
-
3 1
 
1 1
-
0 1
-
0 2
2T4 4Z57
8. 605 Filipic Marco 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
0 1
-
1 1
-
0 1
-
-
1T1 3Z38
9. 604 Gruber Thomas 2002 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 1
0 9
2 2
-
0 1
0 1
0 2
1T2 6Z169
10. 601 Mak Markus 2002 AUT NFÖ / Zell-Sele
-
0 1
-
5 1
-
0 1
-
0 4
1T5 4Z710
11. 603 Köfer Nico 2001 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 2
0 4
0 1
-
0 1
-
-
0T0 4Z811
12. 602 Kraxner David 2002 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
0 1
-
-
-
0 2
-
-
0T0 2Z312
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 11:40:02
notice : 2014-06-28 12:06:07
end time : 2014-06-28 12:18:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 708 Trinkl Lara 1999 AUT ÖAV / Wolfsberg
1 1
2 1
2 1
0 1
1 1
1 1
1 1
1 1
7T9 8Z81
2. 707 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg
1 1
0 1
0 1
-
2 1
1 1
1 1
1 1
5T6 7Z72
3. 705 Salcher Magdalena 1999 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 1
0 1
-
0 1
2 1
1 1
-
0 1
2T3 6Z63
4. 706 Kühnl Annabel 2000 AUT ÖAV / Klagenfurt
0 1
0 1
0 3
0 1
5 1
2 1
-
0 1
2T7 7Z94
5. 701 Buxbaumer Lena 1999 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
0 1
0 1
0 1
-
0 2
0T0 4Z55
6. 704 Zwischenberger Laura 1999 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
-
0 3
0 5
-
-
0T0 2Z86
7. 702 Gruber Anja 2000 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
-
-
0 1
-
-
0T0 1Z17
8. 703 Makoru Alina 2000 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
-
-
-
-
0 3
-
-
-
0T0 1Z38
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 13:21:29
notice : 2014-06-28 13:35:23
end time : 2014-06-28 13:49:10
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 801 Užnik Nicolai 2000 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
1 1
1 1
0 1
0 2
1 1
1 1
0 1
5T5 8Z91
2. 802 Loibner Tobias 2000 AUT ÖAV / Wolfsberg
2 2
0 1
1 1
0 2
-
1 1
1 1
0 3
4T5 7Z112
3. 803 Riedl Johannes 2000 AUT ÖAV / Villach
0 1
1 1
1 1
0 2
-
1 1
3 1
0 1
4T6 7Z83
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 12:32:48
notice : 2014-06-28 13:35:31
end time : 2014-06-28 13:49:04
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (female, 1901 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 901 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz
1 1
2 1
1 1
1 1
0 1
-
2 1
1 1
6T8 7Z71
2. 903 Plasounig Katja 1993 AUT ÖAV / Villach
5 1
1 1
1 1
1 1
0 1
-
2 2
1 1
6T11 7Z82
3. 904 Kavassilas Zenia 1997 AUT ÖAV / Wolfsberg
0 3
1 1
1 1
1 1
-
-
5 2
2 1
5T10 6Z93
4. 905 Schmidt Sarah 1991 GER DAV / Heilbronn
0 1
0 1
1 1
-
-
-
0 3
0 1
1T1 5Z74
5. 902 Kühnl Julia 1998 AUT ÖAV / Klagenfurt
-
-
   
0 2
   
-
0T0 1Z25
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 14:23:14
notice : 2014-06-28 15:34:17
end time : 2014-06-28 19:45:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (male, 1901 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W W W W W W W W W R
1. 1001 Karnel Matthias 1997 AUT ÖAV / Villach
1 1
1 1
1 1
0 1
1 1
0 2
6 5
2 1
6T12 8Z131
2. 1002 Gradenegger Alexander 1998 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
0 1
-
0 1
1 1
 
7 3
3 1
4T12 6Z82
3. 1005 Potjomkin Nikolai 1988 EST  
1 1
0 3
-
0 1
1 1
-
3 3
0 2
3T5 6Z113
4. 1004 Bischof Patrick 1997 AUT NFÖ / Judenburg
1 1
0 1
-
 
0 3
0 2
2 2
3 1
3T6 6Z104
5. 1010 Salcher Felix 1997 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
0 2
-
 
3 3
0 3
3 3
-
3T7 5Z125
6. 1009 Moser Elias 1997 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
0 1
-
 
3 1
0 3
4 3
0 1
3T8 6Z106
7. 1008 Kosir Raimund 1974 AUT ÖAV / Klagenfurt
1 1
0 2
-
0 1
0 1
-
0 5
2 2
2T3 6Z127
8. 1003 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz
1 1
0 1
0 2
-
5 2
0 1
0 3
0 1
2T6 7Z118
9. 1007 Hebenstreit Patrik 1982 AUT SV / St. Johann im R.
1 1
0 1
 
0 4
0 1
-
-
-
1T1 4Z79
10. 1006 Kulis Bernhard 1990 AUT  
3 1
0 1
-
 
0 2
-
-
-
1T3 3Z410
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Hubert Galautz,Walter Mörtl,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sara Knafl,Nina Müller,Daniela Jamnig-Kugi,Jakob Mak, ,
routesetting : Valentin Mak
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-06-28 14:57:19
notice : 2014-06-28 15:34:10
end time : 2014-06-28 19:45:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 702725 Besucher.!  4490119 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle