Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1036 Punkte, Wimmer Anja 780 Punkte, Hren Eva 716 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7289 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3181 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE
Klasse :

Result U16 – Jugend B (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 45) RQ1 PQ1 Q2 (8a / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 505 Stöckler Laura 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 40+ 1 1 27+ 2 2 1.41 1 34+ 04:17 1
2 . 512 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 38+ 2 2 29 1 1 1.41 1 33+ 04:31 2
3 . 506 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 34+ 5 7 23 5 5 5.92 5 27 03:28 3
4 . 502 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 35 4 4 26 4 4 4.00 4 26+ 03:59 4
5 . 509 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 35+ 3 3 26+ 3 3 3.00 3 25+ 03:21 5
6 . 501 Venier Elisa 2000 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 34+ 5 7 21 6 6.5 6.75 6 25 02:43 6
7 . 504 Fortin Lea 2000 AUT Wien NFÖ / Wien 34+ 5 7 21 6 6.5 6.75 6 25 03:47 7
8 . 514 Marchl Helena 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 34+ 5 7 17+ 8 8.5 7.71 8 22+ 02:35 8
9 . 511 Gstrein Alina 2000 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 34+ 5 7 14+ 12 12.5 9.35 10 21+ 00:00 9
10 . 513 Thausing Anna 1999 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 33+ 10 10 17+ 8 8.5 9.22 9 18+ 01:32 10
11 . 503 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27+ 11 11.5 16+ 10 10.5 10.99 11
11 . 508 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27+ 11 11.5 16+ 10 10.5 10.99 11
13 . 510 Venier Leonie 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 26+ 13 13 14+ 12 12.5 12.75 13
14 . 507 Luftensteiner Katharina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 22 14 14 14 14 14 14.00 14
Jury President : Anton Baumann
Judge : Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 10:29:02
notice : 2014-05-01 14:54:54
end time : 2014-05-01 16:31:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U16 – Jugend B (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a / 38) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 45) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 617 Posch Mathias 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 28+ 1 2 42+ 2 2 2.00 2 43+ 04:56 1
2 . 603 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28+ 1 2 43+ 1 1 1.41 1 42+ 05:19 2
3 . 605 Bonapace Lorenz 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 25 8 8 41 3 3.5 5.29 5 33+ 03:48 3
4 . 607 Walch Niklas 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 26 5 6 41 3 3.5 4.58 3 32+ 03:00 4
5 . 618 Haertl Dominik 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 26 5 6 34+ 8 11.5 8.31 8 32+ 03:33 5
6 . 620 Feyrer Sebastian 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Pucking 23+ 9 10.5 39+ 5 5 7.25 7 31 03:00 6
7 . 606 Meusburger Laurin 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 28+ 1 2 34+ 8 11.5 4.80 4 28 03:20 7
8 . 621 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26+ 4 4 34+ 8 11.5 6.78 6 25+ 02:28 8
9 . 619 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 23+ 9 10.5 35 7 7 8.57 10 22+ 03:05 9
10 . 609 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 5 6 34+ 8 11.5 8.31 8 22 01:58 10
11 . 602 Klaudrat Tobias 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 22 13 14.5 35+ 6 6 9.33 11
12 . 608 Mayerhofer Lukas 2000 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 23+ 9 10.5 34+ 8 11.5 10.99 12
12 . 612 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 23+ 9 10.5 34+ 8 11.5 10.99 12
14 . 615 Webhofer Felix 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 22 13 14.5 34+ 8 11.5 12.91 14
15 . 613 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 16+ 20 20 34+ 8 11.5 15.17 15
16 . 604 Krismer Johannes 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 22 13 14.5 33+ 16 16.5 15.47 16
16 . 610 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 22 13 14.5 33+ 16 16.5 15.47 16
18 . 616 Lechner Jonathan 2000 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 20 17 17 32+ 19 19 17.97 18
19 . 611 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 17+ 18 18.5 33 18 18 18.25 19
20 . 614 Baldinger Martin 1999 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 17+ 18 18.5 29 21 21 19.71 20
21 . 601 Hanel Noah 2000 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 14+ 21 21 31+ 20 20 20.49 21
Jury President : Anton Baumann
Judge : Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 10:46:18
notice : 2014-05-01 16:04:24
end time : 2014-05-01 16:31:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U18 – Jugend A (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a+ / 52) RQ1 PQ1 Q2 (8a+ / 45) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 709 Schubert Hannah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 44 1 1 44+ 1 1 1.00 1 41+ 05:37 1
2 . 714 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31+ 7 7.5 36+ 3 4 5.48 6 37 04:13 2
3 . 704 Fiser Julia 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 37+ 3 3 41+ 2 2 2.45 2 36+ 04:59 3
4 . 706 Weiler Sarah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 39 2 2 34 10 10 4.47 4 29 04:17 4
5 . 705 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 32 6 6 36 6 7.5 6.71 7 25+ 02:42 5
6 . 703 Engstler Lena 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 31+ 7 7.5 36 6 7.5 7.50 8 25 02:51 6
7 . 707 Schaber Viktoria 1997 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 33+ 5 5 36+ 3 4 4.47 4 24 03:07 7
8 . 712 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 36+ 4 4 36+ 3 4 4.00 3 20 02:08 8
9 . 702 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25+ 10 10 36 6 7.5 8.66 9 19+ 02:54 9
10 . 701 Kapitain Nina 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Altenberg 19+ 12 12 36 6 7.5 9.49 10 19 02:11 10
11 . 708 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Tauernkraxxla 31 9 9 33+ 11 11.5 10.17 11
12 . 713 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 23+ 11 11 33+ 11 11.5 11.25 12
13 . 711 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 19 13 13 27+ 13 13 13.00 13
Jury President : Anton Baumann
Judge : Helmut Bauer,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 10:24:43
notice : 2014-05-01 14:54:55
end time : 2014-05-01 16:31:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U18 – Jugend A (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a+ / 43) RQ1 PQ1 Q2 (8a+ / 43) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 804 Parma Georg 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben 42+ 1 1 39+ 1 3 1.73 1 46 05:03 1
2 . 809 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 37 5 5 39+ 1 3 3.87 5 40+ 03:06 2
3 . 812 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 41 2 2 39+ 1 3 2.45 2 39+ 02:54 3
4 . 815 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 35 6 6.5 36 6 6 6.25 6 35+ 03:00 4
5 . 821 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 39 3 3 39+ 1 3 3.00 3 34+ 03:39 5
6 . 816 Posch Jan-Luca 1998 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 37+ 4 4 39+ 1 3 3.46 4 34+ 03:16 6
7 . 820 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 34 9 9 27+ 10 11 9.95 9 23 03:22 7
8 . 808 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 12 13 34 8 8 10.20 10 23 02:09 8
9 . 805 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32+ 11 11 34+ 7 7 8.78 7 22+ 02:11 9
10 . 802 Triendl Mark 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 34+ 8 8 27+ 10 11 9.38 8 22+ 01:48 10
11 . 806 Liebhaber Moritz 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Veit / Gölsen 33+ 10 10 27+ 10 11 10.49 11
12 . 811 Schnöller Martin 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 35 6 6.5 23 17 17.5 10.66 12
13 . 803 Dobesberger Moritz 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 27+ 16 16 30+ 9 9 12.00 13
14 . 801 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 12 13 26+ 13 13 13.00 14
15 . 807 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 32 12 13 23+ 15 15.5 14.20 15
16 . 817 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 28+ 15 15 23+ 15 15.5 15.25 16
17 . 813 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 27 17 17.5 26 14 14 15.65 17
18 . 818 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 27 17 17.5 16 19 19 18.23 18
18 . 819 Marxgut Simon 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 19 19 19 23 17 17.5 18.23 18
Jury President : Anton Baumann
Judge : Helmut Bauer,Gerhard Gradenegger,Ursula Sterrer,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 10:54:57
notice : 2014-05-01 14:54:56
end time : 2014-05-01 16:31:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result AK (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a+ / 45) RQ1 PQ1 Q2 (8a+ / 52) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1103 Röck Magdalena 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 44+ 1 1.5 47+ 1 1 1.23 1 46+ 05:41 1
2 . 1107 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 44+ 1 1.5 46+ 2 2 1.73 2 44+ 06:44 2
3 . 1105 Schranz Christine 1988 AUT Tirol ÖAV / Landeck 36 6 6 44 3 3 4.24 4 37 07:00 3
4 . 1102 Pöll Magdalena 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 41+ 3 3 35+ 5 5 3.87 3 32 03:52 4
5 . 1101 Bonapace Elena 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 31+ 7 7 41+ 4 4 5.29 6 26+ 03:28 5
6 . 1104 Vollenwyder Anna 1995 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 40+ 4 4 25+ 6 6 4.90 5 25+ 02:58 6
7 . 1108 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 38+ 5 5 21 7 7 5.92 7
Jury President : Anton Baumann
Judge : Helmut Bauer,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 09:53:19
notice : 2014-05-01 16:01:06
end time : 2014-05-01 16:31:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result AK (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a+ / 43) RQ1 PQ1 Q2 (8a+ / 43) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1206 Dornauer Alfons 1993 AUT Tirol ÖAV / Zillertal 39 4 4.5 41+ 5 5 4.74 5 46 02:57 1
2 . 1212 Schiestl Matthias 1989 AUT Tirol ÖAV / Zillertal 39+ 1 2 Top 1 2 2.00 1 45+ 03:27 2
3 . 1203 Röck Bernhard 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 38+ 6 6 Top 1 2 3.46 3 44+ 03:58 3
4 . 1207 Reis Jürgen 1976 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 23 11 11.5 37 6 7 8.97 9 42+ 04:20 4
5 . 1208 Jungmayr Thomas 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 39+ 1 2 35 9 9 4.24 4 41+ 03:02 5
6 . 1205 Bräuer Michael 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 36+ 7 7 42 4 4 5.29 6 40+ 04:13 6
7 . 1210 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31+ 9 9 37 6 7 7.94 8 39+ 04:09 7
8 . 1211 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 39 4 4.5 37 6 7 5.61 7 33+ 03:01 8
9 . 1201 Jungmayr Martin 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 34+ 8 8 32 11 11 9.38 10 15+ 01:27 9
10 . 1204 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 39+ 1 2 Top 1 2 2.00 1 -1 03:16 -1
11 . 1202 Aufschnaiter Andreas 1994 AUT Tirol ÖAV / Kitzbühel 29+ 10 10 34 10 10 10.00 11
12 . 1213 Baldinger Andreas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 23 11 11.5 31 12 12 11.75 12
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Gerhard Gradenegger,Ursula Sterrer,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-01 10:12:12
notice : 2014-05-01 16:12:23
end time : 2014-05-01 16:31:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail