Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10164 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / (female, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 6 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 51.670 1 29.960 29.970 0.000 26.260 24.010 0.000
2. 1 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 59.480 2 25.050 28.020 0.000 27.200 25.240 0.000
3. 2 Hubmann Daniela AUT ÖAV / Hermagor 78.690 3 35.470 37.020 0.000
4. 3 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 85.350 4 37.680 41.980 0.000
5. 11 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 88.490 5
6. 9 Schall Lisa AUT ÖAV / Mallnitz 96.260 6
7. 4 Kristler Irene AUT ÖAV / Hermagor 98.120 7
8. 10 Glantschnig Eva AUT ÖAV / Mallnitz 107.870 8
9. 5 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 112.380 9
10. 8 Hyden Leonie AUT ÖAV / Mallnitz 122.000 10
11. 7 Perhinig Katharina AUT NFÖ / Dobratsch 130.810 11

Kinder 1 / (female, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Goldberger Sarah (6)
L: 29.960
R: 29.970
---------
59.930
Quali 4.
Wildmann Katharina (3)
L: 37.680
R: 41.980
---------
79.660
Quali 2.
Kühnl Annabel (1)
L: 25.050
R: 28.020
---------
53.070
Quali 3.
Hubmann Daniela (2)
L: 35.470
R: 37.020
---------
72.490
Final Goldberger Sarah (6)
L: 26.260
R: 24.010
---------
50.270
Kühnl Annabel (1)
L: 27.200
R: 25.240
---------
52.440
Sieger Goldberger Sarah

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 12:57:44
notice : 2008-11-22 14:34:31
end time : 2008-11-22 15:18:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 14 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 54.570 1 28.820 23.730 0.000 27.370 24.510 0.000
2. 12 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 74.460 3 29.690 29.290 0.000 27.110 31.810 0.000
3. 15 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 65.820 2 28.050 32.440 0.000
4. 81 Bidner Mario AUT ÖAV / Hermagor 82.830 4 35.850 40.370 0.000
5. 13 Mikula Elias AUT NFÖ / Dobratsch 146.930 5
6. 80 Wabnig Moritz AUT NFÖ / Dobratsch 262.410 6

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Loibner Tobias (14)
L: 28.820
R: 23.730
---------
52.550
Quali 4.
Bidner Mario (81)
L: 35.850
R: 40.370
---------
76.220
Quali 2.
Užnik Nicolai (15)
L: 28.050
R: 32.440
---------
60.490
Quali 3.
Riedl Johannes (12)
L: 29.690
R: 29.290
---------
58.980
Final Loibner Tobias (14)
L: 27.370
R: 24.510
---------
51.880
Riedl Johannes (12)
L: 27.110
R: 31.810
---------
58.920
Sieger Loibner Tobias

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:27:01
notice : 2008-11-22 15:17:20
end time : 2008-11-22 15:18:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 19 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 43.670 1 21.760 23.240 0.000 23.530 22.760 0.000
2. 21 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 46.230 2 22.440 21.290 0.000 24.740 24.790 0.000
3. 18 Kniesek Marina AUT ÖAV / Mallnitz 72.780 4 34.560 38.610 0.000
4. 16 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 50.620 3 120.000 25.890 0.000
5. 17 Kristler Chiara AUT ÖAV / Hermagor 78.920 5
6. 20 Druml Lea AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 86.780 6

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Kühnl Julia (19)
L: 21.760
R: 23.240
---------
45.000
Quali 4.
Kniesek Marina (18)
L: 34.560
R: 38.610
---------
73.170
Quali 2.
Salcher Magdalena (21)
L: 22.440
R: 21.290
---------
43.730
Quali 3.
Trinkl Lara (16)
L: 120.000
R: 25.890
---------
145.890
Final Kühnl Julia (19)
L: 23.530
R: 22.760
---------
46.290
Salcher Magdalena (21)
L: 24.740
R: 24.790
---------
49.530
Sieger Kühnl Julia

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:43:47
notice : 2008-11-22 15:17:21
end time : 2008-11-22 15:18:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 30 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 35.530 3 14.870 16.070 0.000 14.990 14.130 0.000
2. 25 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 32.090 1 15.480 18.930 0.000 13.960 15.820 0.000
3. 27 Schlosser Julian AUT ÖAV / Hermagor 41.610 4 18.190 20.020 0.000
4. 29 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 34.590 2 120.000 16.690 0.000
5. 23 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 41.660 5
6. 22 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 44.480 6
7. 31 Gfrerer Daniel AUT ÖAV / Mallnitz 44.650 7
8. 28 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 71.440 8
9. 26 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 80.520 9
10. 24 Rienzner André AUT ÖAV / Hermagor 100.440 10

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Schneider Christoph (25)
L: 15.480
R: 18.930
---------
34.410
Quali 4.
Schlosser Julian (27)
L: 18.190
R: 20.020
---------
38.210
Quali 2.
Mörtl Philipp (29)
L: 120.000
R: 16.690
---------
136.690
Quali 3.
Gradenegger Alexander (30)
L: 14.870
R: 16.070
---------
30.940
Final Schneider Christoph (25)
L: 13.960
R: 15.820
---------
29.780
Gradenegger Alexander (30)
L: 14.990
R: 14.130
---------
29.120
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:52:43
notice : 2008-11-22 15:17:23
end time : 2008-11-22 15:18:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schüler / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 38 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 39.220 1 20.380 16.530 0.000 16.650 17.460 0.000
2. 33 Laub Vanessa AUT ÖAV / Villach 40.990 2 20.750 19.910 0.000 19.790 17.230 0.000
3. 32 Bamschoria Bianca AUT ÖAV / Hermagor 51.560 3 27.970 21.770 0.000
4. 41 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 56.680 4 31.120 24.150 0.000
5. 37 Cekoni-Hutter Valentina AUT ÖAV / Klagenfurt 58.040 5
6. 35 Trunk Charlotte AUT ÖAV / Villach 63.690 6
7. 40 Gradenegger Anna AUT SV / St. Johann im R. 65.100 7
8. 39 Bahtiri Jennifer AUT ÖAV / Villach 67.800 8
9. 43 Sitter Sandra AUT SV / St. Johann im R. 71.840 9
10. 36 Hiebinger Nicole AUT ÖAV / Hermagor 81.710 10
11. 42 Wildmann Bettina AUT ÖAV / Klagenfurt 85.050 11
12. 34 Kandolf Bettina AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 137.670 12

Schüler / (female, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Wassertheurer Melina (38)
L: 20.380
R: 16.530
---------
36.910
Quali 4.
Kopr Anna-Maria (41)
L: 31.120
R: 24.150
---------
55.270
Quali 2.
Laub Vanessa (33)
L: 20.750
R: 19.910
---------
40.660
Quali 3.
Bamschoria Bianca (32)
L: 27.970
R: 21.770
---------
49.740
Final Wassertheurer Melina (38)
L: 16.650
R: 17.460
---------
34.110
Laub Vanessa (33)
L: 19.790
R: 17.230
---------
37.020
Sieger Wassertheurer Melina

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:49:57
notice : 2008-11-22 15:17:07
end time : 2008-11-22 15:18:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schüler / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 49 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 43.060 1 18.380 19.260 0.000 21.840 18.290 0.000
2. 46 Wohlgemuth Alexander AUT ÖAV / Mallnitz 48.210 3 22.630 22.470 0.000 27.610 22.870 0.000
3. 48 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 52.050 4 24.740 21.010 0.000
4. 44 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 45.080 2 26.980 21.230 0.000
5. 45 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 53.980 5
6. 51 Veraszto Philipp AUT ÖAV / Graz 56.070 6
7. 50 Mörtl Patrik AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 61.120 7
8. 47 Parth Paolo AUT ÖAV / Villach 76.590 8

Schüler / (male, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Karnel Matthias (49)
L: 18.380
R: 19.260
---------
37.640
Quali 4.
Salcher Felix (48)
L: 24.740
R: 21.010
---------
45.750
Quali 2.
Kühnl Julian (44)
L: 26.980
R: 21.230
---------
48.210
Quali 3.
Wohlgemuth Alexander (46)
L: 22.630
R: 22.470
---------
45.100
Final Karnel Matthias (49)
L: 21.840
R: 18.290
---------
40.130
Wohlgemuth Alexander (46)
L: 27.610
R: 22.870
---------
50.480
Sieger Karnel Matthias

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:00:12
notice : 2008-11-22 15:17:08
end time : 2008-11-22 15:18:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 56 Valtan Yvonne AUT ÖAV / Klagenfurt 35.010 2 16.550 17.050 0.000 16.600 15.070 0.000
2. 58 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 33.890 1 21.420 18.900 0.000 17.930 14.660 0.000
3. 60 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 37.190 3 18.110 15.780 0.000
4. 59 Lasser Marlene AUT ÖAV / Hermagor 39.460 4 22.290 20.210 0.000
5. 53 Steinwender Madlen AUT ÖAV / Hermagor 39.700 5
6. 54 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 40.360 6
7. 57 Karnel Anna AUT ÖAV / Villach 41.020 7
8. 55 Kandolf Larissa AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 53.380 8
9. 52 Lora Anna AUT ÖAV / Hermagor 54.720 9

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Schirmer Christina (58)
L: 21.420
R: 18.900
---------
40.320
Quali 4.
Lasser Marlene (59)
L: 22.290
R: 20.210
---------
42.500
Quali 2.
Valtan Yvonne (56)
L: 16.550
R: 17.050
---------
33.600
Quali 3.
Klemm Victoria (60)
L: 18.110
R: 15.780
---------
33.890
Final Schirmer Christina (58)
L: 17.930
R: 14.660
---------
32.590
Valtan Yvonne (56)
L: 16.600
R: 15.070
---------
31.670
Sieger Valtan Yvonne

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:10:15
notice : 2008-11-22 15:17:09
end time : 2008-11-22 15:18:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 63 Thurner Stephan AUT ÖAV / Hermagor 32.070 1 17.060 14.070 0.000 17.110 15.900 0.000
2. 65 Moertl Manuel AUT ÖAV / Hermagor 37.900 3 20.560 16.790 0.000 25.290 16.170 0.000
3. 61 Jobst David AUT ÖAV / Villach 39.660 4 20.580 15.470 0.000
4. 64 Wohlgemuth Lucas AUT ÖAV / Mallnitz 37.830 2 22.260 17.770 0.000
5. 62 Wildmann Thomas AUT ÖAV / Klagenfurt 39.670 5

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Thurner Stephan (63)
L: 17.060
R: 14.070
---------
31.130
Quali 4.
Jobst David (61)
L: 20.580
R: 15.470
---------
36.050
Quali 2.
Wohlgemuth Lucas (64)
L: 22.260
R: 17.770
---------
40.030
Quali 3.
Moertl Manuel (65)
L: 20.560
R: 16.790
---------
37.350
Final Thurner Stephan (63)
L: 17.110
R: 15.900
---------
33.010
Moertl Manuel (65)
L: 25.290
R: 16.170
---------
41.460
Sieger Thurner Stephan

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:20:07
notice : 2008-11-22 15:18:50
end time : 2008-11-22 15:18:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allg. Klasse / (female, 1950 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 66 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 33.080 2 1.000 0.000 0.000 15.940 15.020 0.000 15.390 13.690 0.000
2. 67 Martin Nina AUT ÖAV / Hermagor 32.210 1 1.000 0.000 0.000 17.280 15.980 0.000 15.880 14.200 0.000
3. 71 Zafoschnig Nina AUT ÖAV / Klagenfurt 37.700 3 20.860 18.050 0.000 16.550 15.360 0.000
4. 68 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 47.460 5 23.560 19.330 0.000 23.410 18.830 0.000
5. 70 Rauscher Miriam AUT ÖAV / Hermagor 40.750 4 21.270 22.920 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 69 Leeb Lisa AUT ÖAV / Villach 54.650 6 26.860 27.080 0.000 0.000 0.000 0.000

Allg. Klasse / (female, 1950 - 1993)

1/4 Final Quali 1.
Martin Nina (67)
L: 1.000
R: 0.000
Quali 4.
Rauscher Miriam (70)
L: 21.270
R: 22.920
---------
44.190
Quali 5.
Plasounig Katja (68)
L: 23.560
R: 19.330
---------
42.890
Quali 2.
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 1.000
R: 0.000
Quali 3.
Zafoschnig Nina (71)
L: 20.860
R: 18.050
---------
38.910
Quali 6.
Leeb Lisa (69)
L: 26.860
R: 27.080
---------
53.940
1/2 Final Martin Nina (67)
L: 17.280
R: 15.980
---------
33.260
Plasounig Katja (68)
L: 23.410
R: 18.830
---------
42.240
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 15.940
R: 15.020
---------
30.960
Zafoschnig Nina (71)
L: 16.550
R: 15.360
---------
31.910
Final Martin Nina (67)
L: 15.880
R: 14.200
---------
30.080
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 15.390
R: 13.690
---------
29.080
Sieger Sabutsch Jacqueline

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:25:20
notice : 2008-11-22 15:17:12
end time : 2008-11-22 15:23:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allg. Klasse / (male, 1950 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 79 Biedermann Max AUT ÖAV / Klagenfurt 24.770 1 12.060 12.140 0.000 10.770 11.600 0.000 11.650 11.280 0.000
2. 75 Zaufel Alex AUT ÖAV / Wolfsberg 31.230 6 14.440 12.610 0.000 12.410 12.200 0.000 16.290 11.150 0.000
3. 74 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 27.950 4 13.560 12.570 0.000 12.140 10.530 0.000
4. 73 Stueckler Simon AUT ÖAV / Wolfsberg 25.400 2 12.080 11.780 0.000 14.140 11.420 0.000
5. 78 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt 31.120 5 14.650 12.490 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 72 Kavallar Dominik AUT ÖAV / Klagenfurt 33.240 7 14.070 14.290 0.000 0.000 0.000 0.000
7. 77 Mueller Christopher AUT ÖAV / Hermagor 27.410 3 16.120 12.670 0.000 0.000 0.000 0.000
8. 76 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 35.710 8 18.980 16.000 0.000 0.000 0.000 0.000

Allg. Klasse / (male, 1950 - 1993)

1/4 Final Quali 1.
Biedermann Max (79)
L: 12.060
R: 12.140
---------
24.200
Quali 8.
Hofmann Tobias (76)
L: 18.980
R: 16.000
---------
34.980
Quali 4.
Hasenbichler Jan (74)
L: 13.560
R: 12.570
---------
26.130
Quali 5.
Laure Alexander (78)
L: 14.650
R: 12.490
---------
27.140
Quali 2.
Stueckler Simon (73)
L: 12.080
R: 11.780
---------
23.860
Quali 7.
Kavallar Dominik (72)
L: 14.070
R: 14.290
---------
28.360
Quali 3.
Mueller Christopher (77)
L: 16.120
R: 12.670
---------
28.790
Quali 6.
Zaufel Alex (75)
L: 14.440
R: 12.610
---------
27.050
1/2 Final Biedermann Max (79)
L: 10.770
R: 11.600
---------
22.370
Hasenbichler Jan (74)
L: 12.140
R: 10.530
---------
22.670
Stueckler Simon (73)
L: 14.140
R: 11.420
---------
25.560
Zaufel Alex (75)
L: 12.410
R: 12.200
---------
24.610
Final Biedermann Max (79)
L: 11.650
R: 11.280
---------
22.930
Zaufel Alex (75)
L: 16.290
R: 11.150
---------
27.440
Sieger Biedermann Max

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Karin Wildmann,Hannes Schluga, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:33:10
notice : 2008-11-22 15:17:13
end time : 2008-11-22 15:16:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 716826 Besucher.!  4511017 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle