Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / (female, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 6 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 51.670 1 29.960 29.970 59.930 26.260 24.010 50.270
2. 1 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 59.480 2 25.050 28.020 53.070 27.200 25.240 52.440
3. 2 Hubmann Daniela AUT ÖAV / Hermagor 78.690 3 35.470 37.020 72.490
4. 3 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 85.350 4 37.680 41.980 79.660
5. 11 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 88.490 5
6. 9 Schall Lisa AUT ÖAV / Mallnitz 96.260 6
7. 4 Kristler Irene AUT ÖAV / Hermagor 98.120 7
8. 10 Glantschnig Eva AUT ÖAV / Mallnitz 107.870 8
9. 5 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 112.380 9
10. 8 Hyden Leonie AUT ÖAV / Mallnitz 122.000 10
11. 7 Perhinig Katharina AUT NFÖ / Dobratsch 130.810 11

Kinder 1 / (female, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Goldberger Sarah (6)
L: 29.960
R: 29.970
---------
59.930
Quali 4.
Wildmann Katharina (3)
L: 37.680
R: 41.980
---------
79.660
Quali 2.
Kühnl Annabel (1)
L: 25.050
R: 28.020
---------
53.070
Quali 3.
Hubmann Daniela (2)
L: 35.470
R: 37.020
---------
72.490
Final Goldberger Sarah (6)
L: 26.260
R: 24.010
---------
50.270
Kühnl Annabel (1)
L: 27.200
R: 25.240
---------
52.440
Sieger Goldberger Sarah

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Karin Wildmann,Hannes Schluga,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 12:57:44
notice : 2008-11-22 14:34:31
end time : 2008-11-22 15:18:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 14 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 54.570 1 28.820 23.730 52.550 27.370 24.510 51.880
2. 12 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 74.460 3 29.690 29.290 58.980 27.110 31.810 58.920
3. 15 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 65.820 2 28.050 32.440 60.490
4. 81 Bidner Mario AUT ÖAV / Hermagor 82.830 4 35.850 40.370 76.220
5. 13 Mikula Elias AUT NFÖ / Dobratsch 146.930 5
6. 80 Wabnig Moritz AUT NFÖ / Dobratsch 262.410 6

Kinder 1 / (male, 2000 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Loibner Tobias (14)
L: 28.820
R: 23.730
---------
52.550
Quali 4.
Bidner Mario (81)
L: 35.850
R: 40.370
---------
76.220
Quali 2.
Užnik Nicolai (15)
L: 28.050
R: 32.440
---------
60.490
Quali 3.
Riedl Johannes (12)
L: 29.690
R: 29.290
---------
58.980
Final Loibner Tobias (14)
L: 27.370
R: 24.510
---------
51.880
Riedl Johannes (12)
L: 27.110
R: 31.810
---------
58.920
Sieger Loibner Tobias

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karin Wildmann,Hannes Schluga,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:27:01
notice : 2008-11-22 15:17:20
end time : 2008-11-22 15:18:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 19 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 43.670 1 21.760 23.240 45.000 23.530 22.760 46.290
2. 21 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 46.230 2 22.440 21.290 43.730 24.740 24.790 49.530
3. 18 Kniesek Marina AUT ÖAV / Mallnitz 72.780 4 34.560 38.610 73.170
4. 16 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 50.620 3 120.000 25.890 145.890
5. 17 Kristler Chiara AUT ÖAV / Hermagor 78.920 5
6. 20 Druml Lea AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 86.780 6

Kinder 2 / (female, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Kühnl Julia (19)
L: 21.760
R: 23.240
---------
45.000
Quali 4.
Kniesek Marina (18)
L: 34.560
R: 38.610
---------
73.170
Quali 2.
Salcher Magdalena (21)
L: 22.440
R: 21.290
---------
43.730
Quali 3.
Trinkl Lara (16)
L: 120.000
R: 25.890
---------
145.890
Final Kühnl Julia (19)
L: 23.530
R: 22.760
---------
46.290
Salcher Magdalena (21)
L: 24.740
R: 24.790
---------
49.530
Sieger Kühnl Julia

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Karin Wildmann,Hannes Schluga,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:43:47
notice : 2008-11-22 15:17:21
end time : 2008-11-22 15:18:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 30 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 35.530 3 14.870 16.070 30.940 14.990 14.130 29.120
2. 25 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 32.090 1 15.480 18.930 34.410 13.960 15.820 29.780
3. 27 Schlosser Julian AUT ÖAV / Hermagor 41.610 4 18.190 20.020 38.210
4. 29 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 34.590 2 120.000 16.690 136.690
5. 23 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 41.660 5
6. 22 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 44.480 6
7. 31 Gfrerer Daniel AUT ÖAV / Mallnitz 44.650 7
8. 28 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 71.440 8
9. 26 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 80.520 9
10. 24 Rienzner André AUT ÖAV / Hermagor 100.440 10

Kinder 2 / (male, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Schneider Christoph (25)
L: 15.480
R: 18.930
---------
34.410
Quali 4.
Schlosser Julian (27)
L: 18.190
R: 20.020
---------
38.210
Quali 2.
Mörtl Philipp (29)
L: 120.000
R: 16.690
---------
136.690
Quali 3.
Gradenegger Alexander (30)
L: 14.870
R: 16.070
---------
30.940
Final Schneider Christoph (25)
L: 13.960
R: 15.820
---------
29.780
Gradenegger Alexander (30)
L: 14.990
R: 14.130
---------
29.120
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karin Wildmann,Hannes Schluga,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:52:43
notice : 2008-11-22 15:17:23
end time : 2008-11-22 15:18:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schüler / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 38 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 39.220 1 20.380 16.530 36.910 16.650 17.460 34.110
2. 33 Laub Vanessa AUT ÖAV / Villach 40.990 2 20.750 19.910 40.660 19.790 17.230 37.020
3. 32 Bamschoria Bianca AUT ÖAV / Hermagor 51.560 3 27.970 21.770 49.740
4. 41 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 56.680 4 31.120 24.150 55.270
5. 37 Cekoni-Hutter Valentina AUT ÖAV / Klagenfurt 58.040 5
6. 35 Trunk Charlotte AUT ÖAV / Villach 63.690 6
7. 40 Gradenegger Anna AUT SV / St. Johann im R. 65.100 7
8. 39 Bahtiri Jennifer AUT ÖAV / Villach 67.800 8
9. 43 Sitter Sandra AUT SV / St. Johann im R. 71.840 9
10. 36 Hiebinger Nicole AUT ÖAV / Hermagor 81.710 10
11. 42 Wildmann Bettina AUT ÖAV / Klagenfurt 85.050 11
12. 34 Kandolf Bettina AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 137.670 12

Schüler / (female, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Wassertheurer Melina (38)
L: 20.380
R: 16.530
---------
36.910
Quali 4.
Kopr Anna-Maria (41)
L: 31.120
R: 24.150
---------
55.270
Quali 2.
Laub Vanessa (33)
L: 20.750
R: 19.910
---------
40.660
Quali 3.
Bamschoria Bianca (32)
L: 27.970
R: 21.770
---------
49.740
Final Wassertheurer Melina (38)
L: 16.650
R: 17.460
---------
34.110
Laub Vanessa (33)
L: 19.790
R: 17.230
---------
37.020
Sieger Wassertheurer Melina

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:49:57
notice : 2008-11-22 15:17:07
end time : 2008-11-22 15:18:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schüler / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 49 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 43.060 1 18.380 19.260 37.640 21.840 18.290 40.130
2. 46 Wohlgemuth Alexander AUT ÖAV / Mallnitz 48.210 3 22.630 22.470 45.100 27.610 22.870 50.480
3. 48 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 52.050 4 24.740 21.010 45.750
4. 44 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 45.080 2 26.980 21.230 48.210
5. 45 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 53.980 5
6. 51 Veraszto Philipp AUT ÖAV / Graz 56.070 6
7. 50 Mörtl Patrik AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 61.120 7
8. 47 Parth Paolo AUT ÖAV / Villach 76.590 8

Schüler / (male, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Karnel Matthias (49)
L: 18.380
R: 19.260
---------
37.640
Quali 4.
Salcher Felix (48)
L: 24.740
R: 21.010
---------
45.750
Quali 2.
Kühnl Julian (44)
L: 26.980
R: 21.230
---------
48.210
Quali 3.
Wohlgemuth Alexander (46)
L: 22.630
R: 22.470
---------
45.100
Final Karnel Matthias (49)
L: 21.840
R: 18.290
---------
40.130
Wohlgemuth Alexander (46)
L: 27.610
R: 22.870
---------
50.480
Sieger Karnel Matthias

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:00:12
notice : 2008-11-22 15:17:08
end time : 2008-11-22 15:18:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 56 Valtan Yvonne AUT ÖAV / Klagenfurt 35.010 2 16.550 17.050 33.600 16.600 15.070 31.670
2. 58 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 33.890 1 21.420 18.900 40.320 17.930 14.660 32.590
3. 60 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 37.190 3 18.110 15.780 33.890
4. 59 Lasser Marlene AUT ÖAV / Hermagor 39.460 4 22.290 20.210 42.500
5. 53 Steinwender Madlen AUT ÖAV / Hermagor 39.700 5
6. 54 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 40.360 6
7. 57 Karnel Anna AUT ÖAV / Villach 41.020 7
8. 55 Kandolf Larissa AUT NFÖ / St. Stefan / Gail 53.380 8
9. 52 Lora Anna AUT ÖAV / Hermagor 54.720 9

Jugend B / (female, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Schirmer Christina (58)
L: 21.420
R: 18.900
---------
40.320
Quali 4.
Lasser Marlene (59)
L: 22.290
R: 20.210
---------
42.500
Quali 2.
Valtan Yvonne (56)
L: 16.550
R: 17.050
---------
33.600
Quali 3.
Klemm Victoria (60)
L: 18.110
R: 15.780
---------
33.890
Final Schirmer Christina (58)
L: 17.930
R: 14.660
---------
32.590
Valtan Yvonne (56)
L: 16.600
R: 15.070
---------
31.670
Sieger Valtan Yvonne

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:10:15
notice : 2008-11-22 15:17:09
end time : 2008-11-22 15:18:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 63 Thurner Stephan AUT ÖAV / Hermagor 32.070 1 17.060 14.070 31.130 17.110 15.900 33.010
2. 65 Moertl Manuel AUT ÖAV / Hermagor 37.900 3 20.560 16.790 37.350 25.290 16.170 41.460
3. 61 Jobst David AUT ÖAV / Villach 39.660 4 20.580 15.470 36.050
4. 64 Wohlgemuth Lucas AUT ÖAV / Mallnitz 37.830 2 22.260 17.770 40.030
5. 62 Wildmann Thomas AUT ÖAV / Klagenfurt 39.670 5

Jugend B / (male, 1994 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Thurner Stephan (63)
L: 17.060
R: 14.070
---------
31.130
Quali 4.
Jobst David (61)
L: 20.580
R: 15.470
---------
36.050
Quali 2.
Wohlgemuth Lucas (64)
L: 22.260
R: 17.770
---------
40.030
Quali 3.
Moertl Manuel (65)
L: 20.560
R: 16.790
---------
37.350
Final Thurner Stephan (63)
L: 17.110
R: 15.900
---------
33.010
Moertl Manuel (65)
L: 25.290
R: 16.170
---------
41.460
Sieger Thurner Stephan

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:20:07
notice : 2008-11-22 15:18:50
end time : 2008-11-22 15:18:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allg. Klasse / (female, 1950 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 66 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 33.080 2   15.940 15.020 30.960 15.390 13.690 29.080
2. 67 Martin Nina AUT ÖAV / Hermagor 32.210 1   17.280 15.980 33.260 15.880 14.200 30.080
3. 71 Zafoschnig Nina AUT ÖAV / Klagenfurt 37.700 3   16.550 15.360 31.910
4. 68 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 47.460 5   23.410 18.830 42.240
5. 70 Rauscher Miriam AUT ÖAV / Hermagor 40.750 4        
6. 69 Leeb Lisa AUT ÖAV / Villach 54.650 6        

Allg. Klasse / (female, 1950 - 1993)

1/4 Final Quali 1.
Martin Nina (67)
L: 1.000
R: 0.000
Quali 4.
Rauscher Miriam (70)
L: 21.270
R: 22.920
---------
44.190
Quali 5.
Plasounig Katja (68)
L: 23.560
R: 19.330
---------
42.890
Quali 2.
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 1.000
R: 0.000
Quali 3.
Zafoschnig Nina (71)
L: 20.860
R: 18.050
---------
38.910
Quali 6.
Leeb Lisa (69)
L: 26.860
R: 27.080
---------
53.940
1/2 Final Martin Nina (67)
L: 17.280
R: 15.980
---------
33.260
Plasounig Katja (68)
L: 23.410
R: 18.830
---------
42.240
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 15.940
R: 15.020
---------
30.960
Zafoschnig Nina (71)
L: 16.550
R: 15.360
---------
31.910
Final Martin Nina (67)
L: 15.880
R: 14.200
---------
30.080
Sabutsch Jacqueline (66)
L: 15.390
R: 13.690
---------
29.080
Sieger Sabutsch Jacqueline

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:25:20
notice : 2008-11-22 15:17:12
end time : 2008-11-22 15:23:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allg. Klasse / (male, 1950 - 1993)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 79 Biedermann Max AUT ÖAV / Klagenfurt 24.770 1   10.770 11.600 22.370 11.650 11.280 22.930
2. 75 Zaufel Alex AUT ÖAV / Wolfsberg 31.230 6   12.410 12.200 24.610 16.290 11.150 27.440
3. 74 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 27.950 4   12.140 10.530 22.670
4. 73 Stueckler Simon AUT ÖAV / Wolfsberg 25.400 2   14.140 11.420 25.560
5. 78 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt 31.120 5        
6. 72 Kavallar Dominik AUT ÖAV / Klagenfurt 33.240 7        
7. 77 Mueller Christopher AUT ÖAV / Hermagor 27.410 3        
8. 76 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 35.710 8        

Allg. Klasse / (male, 1950 - 1993)

1/4 Final Quali 1.
Biedermann Max (79)
L: 12.060
R: 12.140
---------
24.200
Quali 8.
Hofmann Tobias (76)
L: 18.980
R: 16.000
---------
34.980
Quali 4.
Hasenbichler Jan (74)
L: 13.560
R: 12.570
---------
26.130
Quali 5.
Laure Alexander (78)
L: 14.650
R: 12.490
---------
27.140
Quali 2.
Stueckler Simon (73)
L: 12.080
R: 11.780
---------
23.860
Quali 7.
Kavallar Dominik (72)
L: 14.070
R: 14.290
---------
28.360
Quali 3.
Mueller Christopher (77)
L: 16.120
R: 12.670
---------
28.790
Quali 6.
Zaufel Alex (75)
L: 14.440
R: 12.610
---------
27.050
1/2 Final Biedermann Max (79)
L: 10.770
R: 11.600
---------
22.370
Hasenbichler Jan (74)
L: 12.140
R: 10.530
---------
22.670
Stueckler Simon (73)
L: 14.140
R: 11.420
---------
25.560
Zaufel Alex (75)
L: 12.410
R: 12.200
---------
24.610
Final Biedermann Max (79)
L: 11.650
R: 11.280
---------
22.930
Zaufel Alex (75)
L: 16.290
R: 11.150
---------
27.440
Sieger Biedermann Max

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-11-22 13:33:10
notice : 2008-11-22 15:17:13
end time : 2008-11-22 15:16:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail