Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result U10 (female 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 34) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 101 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1 30+ 1 1.5 1.23 1 36 04:18 1
2 . 151 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 30+ 2 2.5 30+ 1 1.5 1.94 2 22 02:35 2
3 . 102 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 30+ 2 2.5 22+ 4 4 3.16 3 15 02:05 3
4 . 152 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 6 6 22.500 3 3 4.24 4 15 01:54 4
5 . 154 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 29+ 4 4 14 6 6 4.90 5 15 02:32 5
6 . 104 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26+ 5 5 15 5 5 5.00 6 15 01:36 6
7 . 105 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19 7 7 11+ 7 7 7.00 7
8 . 103 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 13+ 8 8 9 8 8.5 8.25 8
9 . 153 Frosch Mirell 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 11 9 9 9 8 8.5 8.75 9
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Helmut Bauer,Birgit Gasser,Georg Fieger,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 09:18:32
notice : 2014-06-14 10:46:41
end time : 2014-06-14 11:25:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 34) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 32) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 202 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 26+ 1 1 29 4 4 2.00 2 22 02:44 1
2 . 252 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 22 3 3 30+ 1 1.5 2.12 3 22 02:26 2
3 . 203 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22+ 2 2 30+ 1 1.5 1.73 1 19 01:28 3
4 . 201 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 5 5 24 5 5 5.00 5 17+ 02:41 4
5 . 251 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21 4 4 29+ 3 3 3.46 4 14+ 01:32 5
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Helmut Bauer,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 08:37:37
notice : 2014-06-14 11:03:29
end time : 2014-06-14 11:25:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 41) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 353 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 1 30 4 4 2.00 2 30 02:21 1
2 . 303 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 36 2 2 37 1 1 1.41 1 22 01:34 2
3 . 301 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 29 4 4 32 3 3 3.46 4 19+ 02:11 3
4 . 305 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 35 3 3 36+ 2 2 2.45 3 19 01:07 4
5 . 302 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 5 5.5 21 5 5 5.24 5 15+ 01:25 5
6 . 351 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 5 5.5 15+ 6 6.5 5.98 6 15+ 01:08 6
7 . 352 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21 7 7 15+ 6 6.5 6.75 7
8 . 304 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 8 8 14+ 8 8 8.00 8
9 . 354 Bayer Leandra 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 9 9 11 9 9 9.00 9
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Klaus Zarfl,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 08:46:39
notice : 2014-06-14 10:42:18
end time : 2014-06-14 11:03:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 38) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 42) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 401 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 1.5 Top 1 1 1.23 1 34 03:26 1
2 . 451 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 1.5 36 2 2 1.73 2 29+ 02:00 2
3 . 402 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 19 4 5 29+ 3 3.5 4.18 4 19 01:33 3
4 . 453 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14+ 10 10 29+ 3 3.5 5.92 5 18+ 01:14 4
5 . 452 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 19 4 5 26+ 7 7 5.92 5 15+ 01:35 5
6 . 454 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 29 3 3 29 5 5 3.87 3 14+ 00:45 6
7 . 404 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 4 5 26 8 8 6.33 7
8 . 403 Drobek Samuel 2004 CZE Zlinsky kraj ÖAV / Villach 17+ 7 7 27 6 6 6.48 8
9 . 455 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17 8 8 16 9 9.5 8.72 9
10 . 405 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 15+ 9 9 16 9 9.5 9.25 10
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Helmut Bauer,Klaus Zarfl,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 08:39:56
notice : 2014-06-14 11:01:15
end time : 2014-06-14 11:25:59
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 38) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 45) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 503 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28+ 5 5.5 30 1 1 2.35 2 23 03:37 1
2 . 506 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 32 3 3 27+ 3 3 3.00 3 22 03:42 2
3 . 502 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 29 4 4 22 4 4 4.00 5 17+ 02:26 3
4 . 504 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1 28+ 2 2 1.41 1 16 03:35 4
5 . 552 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 36 2 2 21 5 5.5 3.32 4 16 05:20 5
6 . 556 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28+ 5 5.5 20+ 7 7 6.21 6 11 02:21 6
7 . 554 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 7 7 17 9 9.5 8.15 8 10 02:01 7
8 . 505 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 10 10 21 5 5.5 7.42 7 8+ 01:57 8
9 . 555 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 8 8.5 18+ 8 8 8.25 9
10 . 553 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 8 8.5 17 9 9.5 8.99 10
11 . 501 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15 11 11 11+ 11 11 11.00 11
12 . 551 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14+ 12 12 11 12 12 12.00 12
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Birgit Gasser,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 14:03:01
notice : 2014-06-14 16:06:48
end time : 2014-06-14 18:15:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b+ / 45) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 601 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 38+ 1 1 Top 1 3 1.73 1 33+ 03:37 1
2 . 653 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34+ 2 2 Top 1 3 2.45 2 32+ 04:48 2
3 . 651 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 29 4 4.5 36 6 6.5 5.41 6 32+ 03:58 3
4 . 605 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 33+ 3 3 Top 1 3 3.00 3 32 05:03 4
5 . 602 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21 7 7.5 Top 1 3 4.74 5 23+ 03:28 5
6 . 652 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 29 4 4.5 Top 1 3 3.67 4 22+ 04:28 6
7 . 654 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28+ 6 6 36 6 6.5 6.25 7 15 01:30 7
8 . 603 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 21 7 7.5 22 9 9 8.22 8 10 01:07 8
9 . 655 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 20+ 9 9 32+ 8 8 8.48 9
10 . 606 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 15 10 10 20 10 10 10.00 10
11 . 604 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 11 11 11 18 11 11 11.00 11
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Helmut Bauer,Birgit Gasser,Klaus Zarfl,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 13:00:04
notice : 2014-06-14 18:15:51
end time : 2014-06-14 18:15:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 34) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 49) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 701 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 1 27+ 1 1 1.00 1 Top 04:25 1
2 . 752 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 33+ 2 2 22+ 2 2 2.00 2 28+ 04:37 2
3 . 702 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 25 3 3 21 3 3 3.00 3 16 02:24 3
4 . 751 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24+ 4 4 16+ 4 4 4.00 4 15+ 01:57 4
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Karl Heinz Ganster,Klaus Zarfl,Georg Fieger,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 12:29:40
notice : 2014-06-14 15:39:24
end time : 2014-06-14 18:15:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 34) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 49) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 803 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 1 21+ 1 1 1.00 1 17+ 01:38 1
2 . 852 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 15 3 3 16+ 3 3.5 3.24 3 16+ 01:40 2
3 . 802 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12+ 4 4.5 15 5 5 4.74 5 16+ 02:02 3
4 . 851 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24+ 2 2 19+ 2 2 2.00 2 14+ 01:43 4
5 . 853 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 12+ 4 4.5 16+ 3 3.5 3.97 4 3+ 00:15 5
  801 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Karl Heinz Ganster,Klaus Zarfl,Georg Fieger,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 12:54:06
notice : 2014-06-14 15:48:05
end time : 2014-06-14 18:15:59
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (female 1950 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 49) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 901 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 1 1 33+ 1 1 1.00 1 21+ 02:47 1
2 . 951 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 27+ 2 2 31+ 2 2 2.00 2 21 02:15 2
3 . 902 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 16+ 3 3 23+ 3 3 3.00 3 13 01:27 3
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Hubert Galautz,Karl Heinz Ganster,Birgit Gasser,Klaus Zarfl,Georg Fieger,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 12:29:33
notice : 2014-06-14 15:23:41
end time : 2014-06-14 18:16:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H16 (male 1950 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 49) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1003 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 37+ 1 1 Top 1 1.5 1.23 1 32+ 03:52 1
2 . 1002 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 3 3 33 4 4 3.46 3 24 01:51 2
3 . 1001 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 5 5 33+ 3 3 3.87 4 21 02:24 3
4 . 1052 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 24 4 4 24 6 6 4.90 5 21 02:34 4
5 . 1053 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27 2 2 Top 1 1.5 1.73 2 20+ 02:11 5
6 . 1004 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 21+ 6 6 32 5 5 5.48 6 18 02:03 6
  1051 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Katarina Loibner
Judge : Birgit Gasser,Klaus Zarfl,Georg Fieger,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Karl Heinz Ganster
  start time : 2014-06-14 12:45:47
notice : 2014-06-14 15:48:16
end time : 2014-06-14 18:16:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail