Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result Jugend B (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 18 Posch Katharina 1994 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 Top 1
2 . 15 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 7 29 6 6 6.48 6 24- 2
3 . 14 Pöll Katharina 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 23+ 3
4 . 13 Baumgartl Johanna 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 19- 4
4 . 16 Röck Magdalena 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 19- 4
6 . 17 Schwaiger Berit 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 17- 6
7 . 12 Hufnagl Paula 1993 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 7 25+ 7 7 7.00 7 16+ 7
8 . 20 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 18+ 9 9 7.94 8 13- 8
9 . 7 Nagler Belinda 1993 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grossraming Top 1 7 17- 11 11 8.78 10 13- 9
10 . 4 Klein Nathalie 1993 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 7 18 10 10 8.37 9 6- 10
11 . 10 Schider Andrea 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer Top 1 7 16+ 13 13.5 9.72 11
12 . 9 Schider Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer Top 1 7 14- 17 17.5 11.07 12
13 . 11 Stock Theresa 1994 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 26 16 16.5 25 8 8 11.49 13
14 . 5 Eberhart Melanie 1994 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 7 12+ 19 19 11.53 14
15 . 6 Obojes Elena 1993 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 28- 14 14.5 16.500 12 12 13.19 15
16 . 8 Brunner Elena 1994 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 28- 14 14.5 16+ 13 13.5 13.99 16
17 . 2 Plangger Katharina 1994 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 22 18 18 14 16 16 16.97 17
18 . 1 Szelegowitz Kerima 1994 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 20+ 19 19.5 16 15 15 17.10 18
19 . 3 Hofer Anna 1993 AUT Oberoesterreich ÖAV / Weyer 26 16 16.5 9- 20 20 18.17 19
20 . 19 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20+ 19 19.5 14- 17 17.5 18.47 20
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 10:00:53
notice : 2008-05-03 16:17:07
end time : 2008-05-03 20:08:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 36 Deutschmann Sandro 1993 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 17- 9 9.5 25- 6 6.5 7.86 7 25- 1
2 . 37 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 24 2
3 . 33 Maaß Marco 1994 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 24- 3
3 . 35 Heisinger Patrick 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 24- 3
5 . 34 Amprosi Fabian 1993 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 31 7 7 15- 11 11 8.78 9 24- 5
6 . 29 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 20- 6
7 . 31 Steiner Manuel 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 16.450 11 11 25- 6 6.5 8.46 8 20- 7
8 . 32 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top 1 3.5 Top 1 3 3.24 1 18 8
9 . 28 Huter Lukas 1994 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 17- 9 9.5 15 10 10 9.75 10 14- 9
10 . 30 Dürr Philipp 1993 AUT Vorarlberg ÖAV / Bregenz Top 1 3.5 24- 8 8.5 5.45 6 4- 10
11 . 40 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 12 12.5 24- 8 8.5 10.31 11
12 . 23 Malcher Patrick 1994 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 17 8 8 13 13 13.5 10.39 12
13 . 27 Forstmayr Klaus 1994 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten 15- 14 14 13 13 13.5 13.75 13
14 . 25 Deubler Paul 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Ampflwang 12+ 16 16 13+ 12 12 13.86 14
15 . 39 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 12 12.5 12 16 16 14.14 15
16 . 41 Dold Cornelius 1993 AUT Vorarlberg ÖAV / Hohenems 13- 15 15 12+ 15 15 15.00 16
17 . 38 Zarwasch Daniel 1994 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 7+ 17 17 10 17 17 17.00 17
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 09:56:36
notice : 2008-05-03 16:17:10
end time : 2008-05-03 20:08:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 48 Pichler Stefanie 1992 AUT Oberoesterreich ÖAV / Weyer Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 20+ 1
2 . 49 Kofler Stefanie 1989 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 32- 5 5 4.18 4 20- 2
3 . 44 Neunteufel Nicole 1990 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 30- 7 7 32 4 4 5.29 6 17- 3
4 . 51 Eppensteiner Madeleine 1991 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen Top 1 3.5 24 8 8.5 5.45 7 17- 4
5 . 52 Stütz Christina 1991 AUT Oberoesterreich NFÖ / Gallneukirchen Top 1 3.5 25- 6 6 4.58 5 16+ 5
6 . 46 Lasser Katrin 1990 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 29+ 8 8 24+ 7 7 7.48 8 16+ 6
7 . 53 Röggla Greta 1991 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 16 7
8 . 55 Kölle Isabelle 1991 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 Top 1 2 2.65 1 8- 8
9 . 47 Putz Miriam 1990 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 27 9 9 24 8 8.5 8.75 9
10 . 45 Ruetz Vanessa 1992 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 25 10 10 19- 10 10 10.00 10
11 . 50 Sterrer Ursula 1992 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 13 11 11 17+ 11 11 11.00 11
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 10:09:42
notice : 2008-05-03 17:11:01
end time : 2008-05-03 20:08:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 (7c) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 71 Feistmantl Christian 1991 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 Top 1
2 . 72 Kunz Florian 1992 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 38 2
3 . 73 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 36+ 3
4 . 70 Meindl Manuel 1990 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 36- 4
5 . 62 Krismer Christof 1992 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 29+ 5
6 . 68 Moosbrugger Jürgen 1990 AUT Vorarlberg ÖAV / Wolfurt Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 24- 6
7 . 60 Köb Philipp 1989 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 27 10 10 29- 10 10 10.00 10 22 7
8 . 67 Hofer Thomas 1991 AUT Oberoesterreich ÖAV / Weyer Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 21- 8
9 . 63 Geiblinger Thomas 1991 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 5 29 9 9 6.71 9 20+ 9
10 . 69 Schwamberger Peter 1991 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 20- 10
11 . 76 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 26- 11 11 26 11 11 11.00 11
12 . 59 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 12 12 26- 12 12 12.00 12
13 . 65 Leu Fabian 1991 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 22- 13 14 22+ 13 13 13.49 13
14 . 75 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22- 13 14 18- 14 14 14.00 14
15 . 64 Moosbrugger Marco 1992 AUT Vorarlberg ÖAV / Wolfurt 22- 13 14 15 15 15.5 14.73 15
16 . 77 Gruber Andreas 1992 AUT Salzburg ÖAV / Großarl Hüttschlag 20- 16 16 15 15 15.5 15.75 16
17 . 61 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 12 17 17 15- 17 17 17.00 17
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 11:03:57
notice : 2008-05-03 16:25:20
end time : 2008-05-03 20:08:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Damen (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 83 Ernst Johanna 1992 AUT Steiermark ÖAV / Mitterdorf Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 Top 1
2 . 81 Schöpf Bettina 1979 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 26 2
3 . 82 Schranz Christine 1988 AUT Tirol ÖAV / Landeck Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 24+ 3
4 . 80 Moosburger Mirjam 1984 AUT Vorarlberg ÖAV / Bregenz Top 1 2.5 34- 4 4 3.16 4
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 11:12:30
notice : 2008-05-03 20:08:21
end time : 2008-05-03 20:08:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Herren (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 (7c+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 91 Schubert Jakob 1990 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 Top 1
2 . 90 Lechner Mario 1991 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 22+ 2
3 . 86 Eder Manuel 1986 AUT Steiermark ÖAV / Saalfelden 31- 5 5 16- 4 4 4.47 4 17 3
4 . 93 Penasso Harald 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 30 6 6 14+ 5 5 5.48 6 14 4
5 . 87 Nussbaumer Felix 1987 AUT Vorarlberg ÖAV / Wolfurt 31 4 4 21 3 3 3.46 3 14- 5
6 . 94 Matuska Andreas 1988 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31+ 3 3 13+ 7 7 4.58 5 11- 6
7 . 89 Reis Jürgen 1976 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 17.400 7 7 14 6 6 6.48 7
8 . 92 Kerschner Martin 1970 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 17 8 8 9- 8 8 8.00 8
Jury President : Anton Baumann
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Harald Grill,Andreas Jurenda, ,
routesetting : Alojsa Grom
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-03 11:57:20
notice : 2008-05-03 17:04:30
end time : 2008-05-03 20:08:35
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail