Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2005 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 154 Durkova Sofia SVK JAMES / Lezecka akademia 27.795 2 12.664 11.375 24.039 11.713 11.574 23.287
2. 108 Seleznova Anastasiia UKR UMCF / Odessa YCS 23.683 1 13.598 11.992 25.590 13.288 10.557 23.845
3. 109 Totkova Aleksandra BUL FBAC / Vertical KPP 28.477 4 11.734 15.160 26.894
4. 101 Kropfitsch Sara-Maria AUT ÖAV / Villach 27.991 3 13.663 14.143 27.806
5. 158 Šikulová Hana CZE ČHS / HO Adrenalin Prostějov 28.895 5
6. 102 Fieger Helena AUT ÖAV / Wolfsberg 30.304 6
7. 107 Dimitrova Radina BUL   31.050 7
8. 159 Schury Marie-Christin AUT SV / St. Johann im R. 32.579 8
9. 151 Nedelcheva Maria BUL FBAC / SC Climbo 32.656 9
10. 106 Savu Andreea ROU FRAE / Club Montan Altitudine 32.857 10
11. 103 Lenz Franziska AUT ÖAV / Wolfsberg 32.885 11
12. 110 Sacharova Daria RUS CFR / Rockchallenge 33.148 12
13. 152 Rainer Hemma AUT ÖAV / Klagenfurt 33.649 13
14. 161 Marjanović Milica SRB USPFS / Black Rock 34.967 14
15. 105 Ogris Nadja AUT NFÖ / Zell-Sele 35.709 15
16. 111 Krebs Janine AUT ÖAV / Wolfsberg 36.895 16
17. 157 Vukmirovic Mira SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 38.407 17
18. 156 Hanggi Correia Mariana BRA CBME / CS Quatro Barras 38.917 18
19. 112 Notova Gabriela BUL FBAC / NSA Sofia 39.522 19
20. 113 Stocker Julia AUT ÖAV / Wolfsberg 43.313 20
21. 162 Janošová Mariana CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 45.269 21
22. 104 Lytasova Arina RUS CFR / Rockchallenge 46.354 22
23. 163 Vukmirovic Vera SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 48.880 23
24. 153 Mijatović Iva SRB USPFS / Black Rock 60.755 24
25. 160 Krebs Zoe AUT ÖAV / Wolfsberg 66.048 25
26. 155 Bićanski Sofija SRB USPFS / Black Rock 72.177 26

U10 / (female, 2005 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Seleznova Anastasiia (108)
L: 13.598
R: 11.992
---------
25.590
Quali 4.
Totkova Aleksandra (109)
L: 11.734
R: 15.160
---------
26.894
Quali 2.
Durkova Sofia (154)
L: 12.664
R: 11.375
---------
24.039
Quali 3.
Kropfitsch Sara-Maria (101)
L: 13.663
R: 14.143
---------
27.806
Final Seleznova Anastasiia (108)
L: 13.288
R: 10.557
---------
23.845
Durkova Sofia (154)
L: 11.713
R: 11.574
---------
23.287
Sieger Durkova Sofia

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 17:03:58
notice : 2014-07-04 19:44:14
end time : 2014-07-04 20:56:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2005 - 2007)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 205 Cibulka Šimon CZE SPL / Pustimer 20.039 2 10.305 8.097 18.402 7.469 7.528 14.997
2. 202 Kirov Slav BUL FBAC / Altius 17.213 1 6.987 6.996 13.983 7.161 8.021 15.182
3. 259 Brekovski Anton BUL FBAC / NSA Sofia 24.340 4 11.462 9.669 21.131
4. 201 Bakhmet-Smolenskyi Illja UKR UMCF /  21.112 3 13.100 10.165 23.265
5. 254 Adamovský Adam CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 24.345 5
6. 251 Rapa Darius Andrei ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 24.505 6
7. 252 Užnik Timo AUT SV / St. Johann im R. 26.578 7
8. 256 Rusev Nikolay BUL FBAC / Vertical KPP 27.500 8
9. 207 Tschische Simon AUT ÖAV / Klagenfurt 29.040 9
10. 206 Kirov Boyan BUL FBAC / Altius 33.148 10
11. 255 Kobzev Sergey RUS CFR / Rockchallenge 33.189 11
12. 258 Šikula Jaroslav CZE ČHS / HO Adrenalin Prostějov 35.360 12
13. 208 Karamanliev Evtim BUL FBAC / NSA Sofia 36.140 13
14. 203 Kanitsch Nico AUT ÖAV / Wolfsberg 37.059 14
15. 209 Kühnl Wolfgang AUT ÖAV / Klagenfurt 38.486 15
16. 204 Savu Lucian ROU FRAE / Club Montan Altitudine 41.554 16
17. 257 Brezo Balša SRB USPFS / Black Rock 43.470 17
18. 253 Mak Andreas AUT NFÖ / Zell-Sele 44.082 18

U10 / (male, 2005 - 2007)

1/2 Final Quali 1.
Kirov Slav (202)
L: 6.987
R: 6.996
---------
13.983
Quali 4.
Brekovski Anton (259)
L: 11.462
R: 9.669
---------
21.131
Quali 2.
Cibulka Šimon (205)
L: 10.305
R: 8.097
---------
18.402
Quali 3.
Bakhmet-Smolenskyi Illja (201)
L: 13.100
R: 10.165
---------
23.265
Final Kirov Slav (202)
L: 7.161
R: 8.021
---------
15.182
Cibulka Šimon (205)
L: 7.469
R: 7.528
---------
14.997
Sieger Cibulka Šimon

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 17:35:59
notice : 2014-07-04 19:44:18
end time : 2014-07-04 20:56:35
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 362 Cibulková Tereza CZE SPL / Pustimer 16.159 1 8.553 7.846 16.399 7.257 6.773 14.030
2. 301 Hristova Deya BUL FBAC / NSA Sofia 16.190 2 6.880 7.388 14.268 7.920 7.885 15.805
3. 307 Velev Karin BUL FBAC / NSA Sofia 22.283 3 11.854 8.945 20.799
4. 355 Jaritz Marie AUT SV / St. Johann im R. 23.134 4 10.687 11.788 22.475
5. 351 Brkić Lucija CRO HPS / SPK Rirockclimbing 23.557 5
6. 311 Zholobko Yelyzaveta UKR UMCF / Odessa YCS 23.620 6
7. 352 Dudau Ariana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 24.054 7
8. 358 Dorwekinger Lisa AUT NFÖ / St. Pölten 24.313 8
9. 305 Popescu Dor-Medina ROU FRAE / Club Montan Altitudine 24.559 9
10. 353 Nedyalkova Yoanna BUL FBAC / KES SELT 24.799 10
11. 302 Kmoch Lara CRO HPS / SPK Pulfer 24.975 11
12. 359 Auer Victoria AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 25.227 12
13. 306 Arzenšek Nika SLO PZS / Tržič 25.269 13
14. 354 Janošová Markéta CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 25.286 14
15. 361 Vasichkova Ekaterina RUS CFR / Rockchallenge 25.530 15
16. 308 Ogris Jana AUT NFÖ / Zell-Sele 26.133 16
17. 303 Berger Ines AUT ÖAV / Oberpinzgau 26.295 17
18. 312 Cuderman Sarah AUT NFÖ / Zell-Sele 28.142 18
19. 309 Schatz Anja AUT ÖAV / Wolfsberg 29.373 19
20. 360 Bećirić Veronika SRB USPFS / Black Rock 32.233 20
21. 310 Horn Annika AUT ÖAV / Klagenfurt 35.755 21
22. 357 Kanitsch Elina AUT ÖAV / Wolfsberg 36.918 22
23. 356 Kodra Dominika SLO PZS / Kamnik 130.869 23
  304 Purkart Pia SLO PZS / ŠPD Korenjak  

U12 / (female, 2003 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Cibulková Tereza (362)
L: 8.553
R: 7.846
---------
16.399
Quali 4.
Jaritz Marie (355)
L: 10.687
R: 11.788
---------
22.475
Quali 2.
Hristova Deya (301)
L: 6.880
R: 7.388
---------
14.268
Quali 3.
Velev Karin (307)
L: 11.854
R: 8.945
---------
20.799
Final Cibulková Tereza (362)
L: 7.257
R: 6.773
---------
14.030
Hristova Deya (301)
L: 7.920
R: 7.885
---------
15.805
Sieger Cibulková Tereza

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 18:03:29
notice : 2014-07-04 19:44:22
end time : 2014-07-04 20:56:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 401 Podolan Thomas AUT NFÖ / Salzburg 14.865 1 7.153 6.358 13.511 6.527 6.763 13.290
2. 452 Rusev Dimitar BUL FBAC / NSA Sofia 16.416 2 6.981 6.661 13.642 7.434 6.942 14.376
3. 406 Wirth Julian AUT ÖAV / Werfen 17.723 3 6.828 7.019 13.847
4. 456 Ourumov Hristo BUL FBAC / Altius 17.820 4 6.272 7.686 13.958
5. 408 Gollner Silvano AUT NFÖ / Weinburg 18.011 5
6. 457 Gruber Yannik AUT ÖAV / Kuchl 18.098 6
7. 402 Doleček Lukáš CZE ČHS /  18.783 7
8. 465 Van Malderen Jasper BEL CMBeL / KBF Klimax 19.892 8
9. 464 Yakovliev Maksym UKR UMCF / Odessa YCS 20.543 9
10. 416 Ovchanetskyy Mykhail UKR UMCF / Odessa YCS 20.564 10
11. 463 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 20.761 11
12. 453 Scherer Alexander AUT ÖAV / Kuchl 21.236 12
13. 403 Rapa Cristian ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 21.376 13
14. 455 Atanasov Petyr BUL FBAC / NSA Sofia 21.519 14
15. 454 Radics Attila Zsombor HUN MHSSz / KLÉBI 22.340 15
16. 451 Zinsler David AUT NFÖ / Wien 22.546 16
17. 407 Veselić Igor SRB USPFS / Black Rock 22.821 17
18. 460 Heidenreich Paul AUT ÖAV / Wolfsberg 24.406 18
19. 415 Vuckovic Nikola SRB USPFS / Belgrade climbing club 24.573 19
20. 410 Vasilev Vasil BUL FBAC / NSA Sofia 24.943 20
21. 411 Wernig Jacob AUT SV / St. Johann im R. 25.381 21
22. 405 Miller Maxim RUS CFR / Rockchallenge 27.028 22
23. 458 Karnel Simon AUT ÖAV / Villach 28.406 23
24. 459 Vályi Gergő HUN   28.656 24
25. 414 Bonev Ivan BUL FBAC / KES SELT 28.774 25
26. 404 Pribernig Paul AUT SV / St. Johann im R. 29.869 26
27. 409 Cova Grando Francisco BRA CBME / CS Quatro Barras 34.316 27
28. 462 Vancraeynest Ties BEL CMBeL / KBF Klimax 129.350 28
29. 412 Wulz Johannes AUT ÖAV / Wolfsberg 130.156 29
30. 413 Tusnády Nimród Sebestyén HUN MHSSz / Klébi 130.949 30
  461 Rus Adam SLO PZS / ŠPD Korenjak  

U12 / (male, 2003 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Podolan Thomas (401)
L: 7.153
R: 6.358
---------
13.511
Quali 4.
Ourumov Hristo (456)
L: 6.272
R: 7.686
---------
13.958
Quali 2.
Rusev Dimitar (452)
L: 6.981
R: 6.661
---------
13.642
Quali 3.
Wirth Julian (406)
L: 6.828
R: 7.019
---------
13.847
Final Podolan Thomas (401)
L: 6.527
R: 6.763
---------
13.290
Rusev Dimitar (452)
L: 7.434
R: 6.942
---------
14.376
Sieger Podolan Thomas

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 18:50:22
notice : 2014-07-04 19:44:26
end time : 2014-07-04 20:56:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 552 Schoibl Celina AUT NFÖ / Salzburg 14.937 1 8.184 7.371 15.555 6.740 7.253 13.993
2. 564 Glušič Petra SLO PZS / Ravne 16.991 2 7.343 7.689 15.032 6.904 7.750 14.654
3. 518 Goreva Polina RUS CFR / Miass 18.345 3 7.202 8.340 15.542
4. 565 Zoraj Jani CRO HPS / SPK Pulfer 18.482 4 7.789 8.504 16.293
5. 501 Lettner Sandra AUT ÖAV / Vöcklabruck 19.050 5
6. 509 Gareeva Karina RUS CFR / Miass 19.377 6
7. 502 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 19.537 7
8. 562 Adamovská Eliška CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 20.505 8
9. 561 Kolmatsui Kateryna UKR UMCF / Odessa YCS 20.584 9
10. 504 Wittauer Christina AUT ÖAV / Salzburg 20.683 10
11. 555 Velev Erika BUL FBAC / NSA Sofia 21.036 11
12. 519 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 21.081 12
13. 510 Nedelcheva Vella BUL FBAC / SC Climbo 21.174 13
14. 506 Salabash Anastasiia UKR UMCF / Odessa YCS 21.210 14
15. 516 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 21.719 15
16. 513 Sergienkova Arina RUS CFR / Apatity 22.399 16
17. 551 Michalkova Vanda SVK JAMES / Bratislava 24.328 17
18. 563 Rakovec Lučka SLO PZS / Rašica 24.618 18
19. 554 Provatova Arina RUS CFR / Rockchallenge 24.716 19
20. 505 Futivić Martina CRO HPS / SPK Pulfer 25.650 20
21. 560 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 26.304 21
22. 503 Čuljak Pia CRO HPS / Velebit 27.099 22
23. 556 Zenko Alice CRO HPS / SPK Rirockclimbing 28.309 23
24. 517 Bratovž Neli SLO PZS / Vipava 28.394 24
25. 559 Rainer Jana Europa AUT ÖAV / Klagenfurt 28.572 25
26. 508 Kessel Sofiia RUS CFR / Rockchallenge 29.306 26
27. 512 Tilborghs Charlène BEL CMBeL / KBF Klimax 30.434 27
28. 568 Reyniers Rafflesia BEL CMBeL / KBF Klimax 30.604 28
29. 520 Vierthaler Lea AUT NFÖ / Weinburg 30.711 29
30. 553 Sefić Erna SLO PZS / Rašica 30.761 30
31. 567 Bognar Nora SRB USPFS / Spartak Subotica 30.830 31
32. 515 Draxl Lisa-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 31.878 32
33. 558 Nagy Janka ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 32.063 33
34. 569 Waldmann Sarah AUT ÖAV / Wolfsberg 32.528 34
35. 511 Zechner Pia AUT ÖAV / Wolfsberg 34.039 35
36. 507 Nováková Nikol CZE ČHS / HO Komorní výtah 34.056 36
37. 514 Preihaupt Nora AUT ÖAV / Klagenfurt 37.450 37
38. 557 Baklashkina Mariia RUS CFR / Rockchallenge 42.256 38
39. 566 Tusnády Piroska HUN MHSSz / Klébi 57.190 39

U14 / (female, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Schoibl Celina (552)
L: 8.184
R: 7.371
---------
15.555
Quali 4.
Zoraj Jani (565)
L: 7.789
R: 8.504
---------
16.293
Quali 2.
Glušič Petra (564)
L: 7.343
R: 7.689
---------
15.032
Quali 3.
Goreva Polina (518)
L: 7.202
R: 8.340
---------
15.542
Final Schoibl Celina (552)
L: 6.740
R: 7.253
---------
13.993
Glušič Petra (564)
L: 6.904
R: 7.750
---------
14.654
Sieger Schoibl Celina

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 17:41:41
notice : 2014-07-04 19:44:34
end time : 2014-07-04 20:56:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 658 Mirchev Nikola BUL FBAC / NSA Sofia 12.394 1 5.803 5.895 11.698 5.633 5.283 10.916
2. 652 Gaidarov Konstantin BUL FBAC / NSA Sofia 15.755 3 6.386 6.080 12.466 6.535 120.000 126.535
3. 602 Mitsev Matej BUL FBAC / Altius 13.617 2 6.128 6.491 12.619
4. 660 Peynekov Maxim BUL FBAC / NSA Sofia 17.352 4 8.116 8.403 16.519
5. 653 Asieko-Nkili Andrii UKR UMCF / Odessa YCS 17.890 5
6. 608 Zarfl Lukas AUT ÖAV / Wolfsberg 20.827 6
7. 604 Bozhko Roman RUS CFR / Miass 20.876 7
8. 651 Rest Stephan AUT ÖAV / Kuchl 20.906 8
9. 659 Shapovalov Yehor UKR UMCF / Kirovograd Center Tourists 21.259 9
10. 601 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R. 21.436 10
11. 654 Golej Nik SLO PZS / Laško 21.506 11
12. 661 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 22.979 12
13. 606 Fettinger Maximilian AUT NFÖ / Vöcklabruck 24.414 13
14. 613 Aleksey Gorbunov RUS CFR / Rockchallenge 24.583 14
15. 611 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 25.764 15
16. 656 Razinkov Fedir UKR UMCF / Odessa YCS 25.767 16
17. 609 Vancraeynest Mats BEL CMBeL / KBF Klimax 26.567 17
18. 605 Neuwirth Roman AUT ÖAV / Wolfsberg 26.584 18
19. 607 Herbos Aïko BEL CMBeL / KBF Klimax 27.065 19
20. 657 Zekan Fran CRO HPS / Velebit 27.791 20
21. 655 Grigoriy Veselov RUS CFR / Rockchallenge 31.199 21
22. 603 Popescu Rares ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 31.802 22
23. 662 Filipic Marco AUT ÖAV / Klagenfurt 33.388 23
24. 612 Klochkov Aleksei RUS CFR / Apatity 33.998 24

U14 / (male, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Mirchev Nikola (658)
L: 5.803
R: 5.895
---------
11.698
Quali 4.
Peynekov Maxim (660)
L: 8.116
R: 8.403
---------
16.519
Quali 2.
Mitsev Matej (602)
L: 6.128
R: 6.491
---------
12.619
Quali 3.
Gaidarov Konstantin (652)
L: 6.386
R: 6.080
---------
12.466
Final Mirchev Nikola (658)
L: 5.633
R: 5.283
---------
10.916
Gaidarov Konstantin (652)
L: 6.535
R: 120.000
---------
126.535
Sieger Mirchev Nikola

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 17:05:03
notice : 2014-07-04 19:44:41
end time : 2014-07-04 20:56:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 752 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 15.538 1 7.637 7.936 15.573 6.942 7.696 14.638
2. 708 Krasovskaia Elena RUS CFR / Miass 18.134 3 6.197 6.689 12.886 8.063 6.785 14.848
3. 751 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 18.884 4 8.237 8.558 16.795
4. 702 Glušič Sara SLO PZS / Ravne 15.638 2 7.440 120.000 127.440
5. 701 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 18.931 5
6. 758 Dimitrova Maria BUL FBAC / NSA Sofia 19.024 6
7. 757 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 22.102 7
8. 759 Javorić Kaja CRO HPS / SPK Pulfer 22.139 8
9. 705 Yanakieva Mina BUL FBAC / NSA Sofia 23.946 9
10. 703 Sekulic Andjela SRB USPFS / PK Zemun 24.538 10
11. 709 Shaparets Anastasiia UKR UMCF / Odessa YCS 24.649 11
12. 754 Nagy Judit ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 25.638 12
13. 704 Vakarchuk Viktoriia UKR UMCF / Odessa YCS 29.146 13
14. 756 Korodi Henrietta-Andrea ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 29.284 14
15. 755 Tilborghs Cathinka BEL CMBeL / KBF Klimax 30.230 15
16. 707 Suppanz Nadja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 33.079 16
  706 Rossmann Sarah AUT ÖAV / Klagenfurt  
  753 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt  

U16 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Trinkl Lara (752)
L: 7.637
R: 7.936
---------
15.573
Quali 4.
Schlacher Sabrina (751)
L: 8.237
R: 8.558
---------
16.795
Quali 2.
Glušič Sara (702)
L: 7.440
R: 120.000
---------
127.440
Quali 3.
Krasovskaia Elena (708)
L: 6.197
R: 6.689
---------
12.886
Final Trinkl Lara (752)
L: 6.942
R: 7.696
---------
14.638
Krasovskaia Elena (708)
L: 8.063
R: 6.785
---------
14.848
Sieger Trinkl Lara

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 19:41:23
notice : 2014-07-04 19:44:48
end time : 2014-07-04 20:56:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 801 Ivanov Petar BUL FBAC / Altius 10.605 1 4.894 4.972 9.866 4.821 4.778 9.599
2. 804 Dimitrov Vesselin BUL FBAC / Altius 12.908 2 5.505 6.251 11.756 6.419 6.292 12.711
3. 866 Zagorodnov Dmitri RUS CFR / Miass 13.764 3 5.792 6.931 12.723
4. 810 Krynetskyi Oleksii UKR UMCF / Odessa YCS 15.273 4 9.192 6.213 15.405
5. 851 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 16.310 5
6. 865 Sigmund Moritz ITA FASI / AVS Brixen 16.441 6
7. 802 Trojan Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 17.209 7
8. 864 Byelik Dmytro UKR UMCF / Kharkov FTI sport club 17.794 8
9. 854 Haertl Dominik AUT NFÖ / Wien 17.964 9
10. 855 Nikolaev Alexey RUS CFR / Rockchallenge 18.028 10
11. 809 Prenner Patrick AUT NFÖ / Wien 18.266 11
12. 808 Santha Robert ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 18.425 12
13. 860 Fedosov Aleksandr RUS CFR / Miass 18.461 13
14. 859 Nussbaumer Florian AUT NFÖ / Vöcklabruck 18.873 14
15. 852 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 18.887 15
16. 858 Obergasser Mathias ITA FASI / AVS Brixen 19.069 16
17. 807 Potapenkov Vasiliy RUS CFR / Rockchallenge 19.257 17
18. 815 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 20.458 18
19. 803 Nedelchev Elmir BUL FBAC / SC Climbo 20.494 19
20. 806 Tyupyshev Sergey RUS CFR / Rockchallenge 20.798 20
21. 862 Lobyntsev Arsenii UKR UMCF / Odessa YCS 21.654 21
22. 812 Belobrykin Nikita RUS CFR / Rockchallenge 22.923 22
23. 816 Jozsa Ede ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 22.936 23
24. 814 Zakharov Evgeni RUS CFR / Miass 23.485 24
25. 805 Kendík Jan CZE ČHS / HO Komorní výtah 23.694 25
26. 861 Tanhoffer Alexandre BRA CBME / CS Quatro Barras 24.355 26
27. 857 Van Deuren Bram BEL CMBeL / KBF Klimax 24.881 27
28. 813 Babin Robert AUT ÖAV / Villach 31.234 28
29. 811 Pavlov Martin BUL FBAC / Altius 126.312 29
30. 856 Patrný Josef CZE ČHS / HO Komorní výtah 131.228 30
  853 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt  
  863 Riedl Johannes AUT ÖAV / Villach  

U16 / (male, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Ivanov Petar (801)
L: 4.894
R: 4.972
---------
9.866
Quali 4.
Krynetskyi Oleksii (810)
L: 9.192
R: 6.213
---------
15.405
Quali 2.
Dimitrov Vesselin (804)
L: 5.505
R: 6.251
---------
11.756
Quali 3.
Zagorodnov Dmitri (866)
L: 5.792
R: 6.931
---------
12.723
Final Ivanov Petar (801)
L: 4.821
R: 4.778
---------
9.599
Dimitrov Vesselin (804)
L: 6.419
R: 6.292
---------
12.711
Sieger Ivanov Petar

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 19:42:40
notice : 2014-07-04 19:44:55
end time : 2014-07-04 20:56:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (female, 1901 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 901 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 18.177 2 7.906 9.269 17.175 8.723 8.336 17.059
2. 952 Kavassilas Zenia AUT ÖAV / Wolfsberg 17.841 1 8.848 7.991 16.839 9.649 7.963 17.612
3. 906 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 19.266 3 9.476 8.917 18.393
4. 902 Vondracek Angela AUT ÖAV / OeGV Wien 20.142 4 8.821 9.712 18.533
5. 905 Volkova Oleksandra UKR UMCF / Odessa YCS 20.166 5
6. 954 Brouschert Aurelie LUX FLERA / Kloterklub Hesper KKH 23.422 6
7. 956 Christina da Silva Hellen BRA CBME / CS Quatro Barras 26.387 7
8. 903 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 27.054 8
9. 904 Shamakhova Aleksandra RUS CFR / Rockchallenge 29.348 9
10. 953 Kendíková Kateřina CZE ČHS / HO Komorní výtah 133.011 10
  951 Käfer Kristina AUT ÖAV / Tauernkraxxla  
  955 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt  

H16 / (female, 1901 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Kavassilas Zenia (952)
L: 8.848
R: 7.991
---------
16.839
Quali 4.
Vondracek Angela (902)
L: 8.821
R: 9.712
---------
18.533
Quali 2.
Klemm Victoria (901)
L: 7.906
R: 9.269
---------
17.175
Quali 3.
Plasounig Katja (906)
L: 9.476
R: 8.917
---------
18.393
Final Kavassilas Zenia (952)
L: 9.649
R: 7.963
---------
17.612
Klemm Victoria (901)
L: 8.723
R: 8.336
---------
17.059
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 19:40:01
notice : 2014-07-04 19:45:10
end time : 2014-07-04 20:56:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (male, 1901 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1051 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 10.797 1 6.163 6.080 12.243 5.658 4.912 10.570
2. 1059 Tsvetkov Vasil BUL FBAC / KES SELT 14.065 3 6.336 6.458 12.794 5.207 5.673 10.880
3. 1002 Simon Gergely HUN MHSSz / Darvas 14.347 4 6.013 6.590 12.603
4. 1052 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 13.713 2 7.128 6.034 13.162
5. 1056 Iurchuk Andrej RUS CFR / Miass 15.806 5
6. 1003 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 16.186 6
7. 1010 Serditykh Gleb RUS CFR / Miass 16.245 7
8. 1001 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 16.253 8
9. 1058 Brouschert Leandro LUX FLERA / Kloterklub Hesper KKH 16.398 9
10. 1060 Zeimet Pol LUX FLERA / Kloterklub Hesper KKH 16.676 10
11. 1006 Dahm Louis LUX FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE 17.039 11
12. 1055 Tihomirov Martin BUL FBAC / NSA Sofia 17.215 12
13. 1057 Putz Patrick AUT NFÖ / Vöcklabruck 17.740 13
14. 1053 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 18.270 14
15. 1007 Apostel Sam BEL CMBeL / KBF Klimax 18.279 15
16. 1054 Edlinger Jakob AUT ÖAV / Graz 19.885 16
17. 1009 Leopoldo Jussiani Franceschi Pedro BRA CBME / CS Quatro Barras 21.838 17
18. 1005 Gaiduk Ilja LTU   26.934 18
19. 1004 Kurel Václav CZE ČHS / HO Komorní výtah 28.067 19
  1008 Rainer Christian AUT ÖAV / Klagenfurt  
  1011 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt  

H16 / (male, 1901 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Gradenegger Alexander (1051)
L: 6.163
R: 6.080
---------
12.243
Quali 4.
Simon Gergely (1002)
L: 6.013
R: 6.590
---------
12.603
Quali 2.
Salcher Felix (1052)
L: 7.128
R: 6.034
---------
13.162
Quali 3.
Tsvetkov Vasil (1059)
L: 6.336
R: 6.458
---------
12.794
Final Gradenegger Alexander (1051)
L: 5.658
R: 4.912
---------
10.570
Tsvetkov Vasil (1059)
L: 5.207
R: 5.673
---------
10.880
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, ,
routesetting : Max Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-07-04 20:12:34
notice : 2014-07-04 20:13:43
end time : 2014-07-04 20:56:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail