Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1036 Punkte, Wimmer Anja 780 Punkte, Hren Eva 716 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7289 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3181 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE
Klasse :

Result U10 (female 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 36) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 159 Zitkova Bara 2005 CZE Praha   Top 1 6 26 2 3 4.24 2 28 04:48 1
2 . 101 Šikulová Hana 2005 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov Top 1 6 26 2 3 4.24 2 27+ 02:05 2
3 . 105 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 6 27 1 1 2.45 1 19 02:57 3
4 . 158 Lurf Isabella 2005 AUT Wien ÖGV / Wien Top 1 6 25+ 5 5.5 5.75 5 19 01:36 4
5 . 152 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 6 26 2 3 4.24 2 18+ 01:28 5
6 . 102 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 6 25+ 5 5.5 5.75 5 18+ 01:28 6
7 . 103 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6 19+ 10 10 7.75 8 18 01:29 7
8 . 155 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 6 25 7 7 6.48 7 14+ 01:03 8
9 . 151 Dolenec Nika 2005 SLO Gorenjska PZS / AO Žiri Top 1 6 11.500 12 12 8.48 9
10 . 107 Stöffler Lara 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 6 8+ 13 13.5 9.00 10
11 . 156 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 6 8 15 17 10.10 11
12 . 110 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 13 13 24+ 8 8 10.20 12
13 . 108 Stattmann Elina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 29 12 12 23 9 9 10.39 13
14 . 109 Janošová Mariana 2007 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 20 14 14.5 14+ 11 11 12.63 14
15 . 157 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 20 14 14.5 8 15 17 15.70 15
16 . 154 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 13 18 19 8+ 13 13.5 16.02 16
17 . 106 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 16 16 8 15 17 16.49 17
18 . 153 Rauscher Nina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 15 17 17 8 15 17 17.00 18
19 . 104 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 13 18 19 8 15 17 17.97 19
20 . 160 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 13 18 19 7 20 20 19.49 20
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Erika Kopr,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 10:21:36
notice : 2014-02-15 14:21:24
end time : 2014-02-15 17:54:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U10 (male 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 30) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 23) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 252 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 29.500 7 8.5 19 5 6.5 7.43 8 19+ 01:55 1
2 . 202 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 2 20 2 2.5 2.24 2 17+ 01:20 2
3 . 206 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 2 19 5 6.5 3.61 3 11 01:09 3
4 . 255 Zitek Jachym 2005 CZE Praha   Top 1 2 Top 1 1 1.41 1 9+ 01:55 4
5 . 256 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana ŠPD / Korenjak 30- 4 5 19 5 6.5 5.70 5 9 01:47 5
6 . 201 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 29.500 7 8.5 19+ 4 4 5.83 6 8+ 01:19 6
7 . 207 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30- 4 5 12+ 9 9 6.71 7 8 00:56 7
8 . 203 Šikula Jaroslav 2007 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 29.500 7 8.5 20 2 2.5 4.61 4 7+ 01:36 8
9 . 254 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 29.500 7 8.5 19 5 6.5 7.43 8 7+ 01:17 9
10 . 258 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 30- 4 5 11 11 12.5 7.91 10
11 . 205 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 22+ 12 12.5 12 10 10 11.18 11
12 . 251 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 22+ 12 12.5 11 11 12.5 12.50 12
13 . 253 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 23 11 11 10+ 15 15 12.85 13
14 . 204 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 21 14 14 11 11 12.5 13.23 14
15 . 257 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 13+ 15 15 11 11 12.5 13.69 15
16 . 208 Grdan Din 2007 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 3+ 16 16 7+ 16 16 16.00 16
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Anna Karnel,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 10:20:51
notice : 2014-02-15 14:21:36
end time : 2014-02-15 17:54:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U12 (female 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 21) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 302 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 34+ 04:56 1
2 . 306 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 30 02:25 2
3 . 305 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 30 04:07 3
4 . 301 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 30 05:00 4
5 . 311 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska AK / Bistrica Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 22+ 01:38 5
6 . 309 Smetanová Michaela 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno Top 1 6.5 Top 1 4 5.10 1 22+ 02:22 6
7 . 352 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 6.5 22+ 9 10 8.06 8 22+ 02:35 7
8 . 303 Margon Maša 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 6.5 23+ 8 8 7.21 7 15 02:50 8
9 . 365 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj Top 1 6.5 21 13 13 9.19 9
10 . 304 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 20 22 24 Top 1 4 9.80 10
11 . 356 Zlobko Zala 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 6.5 19 16 17 10.51 11
12 . 359 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 6.5 15+ 19 19.5 11.26 12
13 . 307 Eibl Hannah 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 6.5 13+ 21 21 11.68 13
14 . 351 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 20+ 13 17 22+ 9 10 13.04 14
14 . 354 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 20+ 13 17 22+ 9 10 13.04 14
16 . 363 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 20+ 13 17 22 12 12 14.28 16
17 . 316 Zdouc Maruša 2003 SLO Štajerska PZS / Laško 20+ 13 17 19+ 14 14.5 15.70 17
18 . 366 Pirnat Sara 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 20+ 13 17 19 16 17 17.00 18
19 . 357 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič 20+ 13 17 13 22 23 19.77 19
19 . 358 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20+ 13 17 13 22 23 19.77 19
21 . 310 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska AK / Bistrica 20 22 24 19 16 17 20.20 21
22 . 308 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20+ 13 17 11+ 27 27.5 21.62 22
22 . 353 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 20+ 13 17 11+ 27 27.5 21.62 22
24 . 362 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 20 22 24 15+ 19 19.5 21.63 24
25 . 314 Vogelnik Ana 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 20 22 24 12+ 25 25 24.50 25
26 . 313 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 19+ 27 27 13 22 23 24.92 26
27 . 355 Novak Liza 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 20 22 24 11 29 29.5 26.61 27
28 . 360 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 28 28 12 26 26 26.98 28
29 . 315 Mak Valentina 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 13 30 30 11 29 29.5 29.75 29
30 . 364 Ebner Mila 2004 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14 29 29 10 31 31 29.98 30
31 . 312 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 11 31 31 7 32 32 31.50 31
  361 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. -1 -1 -1 19+ 14 14.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Katarina Loibner,Franz Leitgeb,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 10:24:41
notice : 2014-02-15 14:21:27
end time : 2014-02-15 17:54:21
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U12 (male 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 451 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2.5 Top 1 9.5 4.87 1 37+ 02:27 1
2 . 402 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 2.5 Top 1 9.5 4.87 1 37+ 02:39 2
3 . 459 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 31 6 7 Top 1 9.5 8.15 6 37+ 03:30 3
4 . 458 Meke Bine 2003 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 2.5 Top 1 9.5 4.87 1 37 02:10 4
5 . 403 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2.5 Top 1 9.5 4.87 1 34 02:32 5
6 . 407 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 32 5 5 Top 1 9.5 6.89 5 33+ 01:52 6
7 . 404 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 31 6 7 Top 1 9.5 8.15 6 28+ 01:20 7
8 . 452 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 31 6 7 Top 1 9.5 8.15 6 27+ 02:09 8
9 . 405 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 29+ 9 9.5 Top 1 9.5 9.50 9
9 . 406 Mravlinčić Valentin 2003 CRO Varaždinska SPK / Direkt 29+ 9 9.5 Top 1 9.5 9.50 9
11 . 408 Schauer Alexander 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 29 11 11 Top 1 9.5 10.22 11
12 . 401 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 17+ 12 12 Top 1 9.5 10.68 12
13 . 410 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 13 15.5 Top 1 9.5 12.13 13
13 . 455 Auersperger Žan 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 12 13 15.5 Top 1 9.5 12.13 13
13 . 457 Kendlbacher Paul 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 12 13 15.5 Top 1 9.5 12.13 13
13 . 460 Klofutar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 12 13 15.5 Top 1 9.5 12.13 13
17 . 409 Wassertheurer Simon 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 11+ 19 19.5 Top 1 9.5 13.61 17
17 . 453 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 11+ 19 19.5 Top 1 9.5 13.61 17
19 . 454 Fröschl Andreas 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 13 15.5 22 19 19.5 17.39 19
19 . 456 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 13 15.5 22 19 19.5 17.39 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Walter Mörtl,Anna Karnel,Erika Kopr,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 10:20:24
notice : 2014-02-15 14:21:45
end time : 2014-02-15 17:54:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U14 (female 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 25) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 512 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 Top 03:14 1
2 . 501 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 22+ 02:48 2
3 . 513 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 22+ 03:52 3
4 . 557 Adamovská Eliška 2001 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 22+ 04:27 4
5 . 559 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 22 02:35 5
6 . 511 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 22 03:30 6
7 . 552 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 21 03:31 7
8 . 502 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus Top 1 6.5 Top 1 5 5.70 1 20 02:51 8
9 . 515 Bera Ema 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 21 15 15 Top 1 5 8.66 9
10 . 556 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 6.5 20 14 14 9.54 10
11 . 558 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6.5 19+ 15 15.5 10.04 11
12 . 506 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6.5 16 19 20.5 11.54 12
13 . 555 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 16 16 25 10 10 12.65 13
14 . 504 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 23 13 13 20+ 12 12.5 12.75 14
15 . 564 Vičar Ana Ajša 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 6.5 14+ 26 26.5 13.12 15
16 . 507 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 19+ 17 17 23.650 11 11 13.68 16
17 . 551 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22+ 14 14 19+ 15 15.5 14.73 17
18 . 554 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 19 18 19 20+ 12 12.5 15.41 18
19 . 565 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 19 18 19 16+ 18 18 18.49 19
20 . 514 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 13 26 26 17 17 17 21.02 20
21 . 505 Homec Per Maša 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 15+ 21 22 16 19 20.5 21.24 21
22 . 560 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 19 18 19 15+ 23 24 21.35 22
23 . 508 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 14 24 24.5 16 19 20.5 22.41 23
23 . 516 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 24 24.5 16 19 20.5 22.41 23
25 . 510 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 15+ 21 22 15+ 23 24 22.98 25
26 . 563 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 15+ 21 22 14 28 28 24.82 26
27 . 509 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12+ 27 27.5 15+ 23 24 25.69 27
28 . 553 Mainzer Teresa 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12+ 27 27.5 14+ 26 26.5 27.00 28
29 . 562 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 11 29 29 11+ 29 29 29.00 29
30 . 503 Grdan Iman 2001 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 4 30 30 3+ 30 30 30.00 30
  561 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 1- 31 31 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:43:10
notice : 2014-02-15 18:58:05
end time : 2014-02-15 19:44:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U14 (male 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 39) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 29) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 657 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 32 04:16 1
2 . 609 Potočar Luka 2001 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 31+ 03:58 2
3 . 654 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 31 03:44 3
4 . 651 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 31 04:05 4
5 . 601 Möscha Lan 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 38+ 8 8 Top 1 8.5 8.25 8 30+ 04:48 5
6 . 655 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 29+ 02:42 6
7 . 606 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 22+ 00:02 7
8 . 660 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 Top 1 8.5 5.83 1 21 02:08 8
9 . 602 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37+ 9 9 Top 1 8.5 8.75 9
10 . 604 Hejdušek Radim 2001 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 35+ 10 11 Top 1 8.5 9.67 10
10 . 656 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 35+ 10 11 Top 1 8.5 9.67 10
10 . 658 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 35+ 10 11 Top 1 8.5 9.67 10
13 . 652 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 35 13 13.5 Top 1 8.5 10.71 13
14 . 659 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 30 15 15 Top 1 8.5 11.29 14
15 . 653 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 27 16 16 Top 1 8.5 11.66 15
16 . 610 Omerzel Jakob 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 12+ 17 17 Top 1 8.5 12.02 16
17 . 607 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 35 13 13.5 27+ 17 17 15.15 17
18 . 605 Miholic Lukas 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 12 18 18.5 27 18 18 18.25 18
19 . 608 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12 18 18.5 21 19 19 18.75 19
20 . 603 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 11 20 20 8+ 20 20 20.00 20
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:42:55
notice : 2014-02-15 19:04:06
end time : 2014-02-15 19:44:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U16 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 43) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 751 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7 19+ 4 6.5 6.75 4 31 02:54 1
2 . 755 Kastelic Lampe Lucija 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 7 Top 1 1 2.65 1 24+ 03:03 2
3 . 701 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 7 20 3 3 4.58 3 24+ 02:27 3
4 . 756 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 19+ 4 6.5 6.75 4 24+ 02:27 4
5 . 702 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 7 19+ 4 6.5 6.75 4 24+ 02:28 5
6 . 708 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 7 19+ 4 6.5 6.75 4 24+ 02:58 6
7 . 704 Grošelj Maša 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 7 19+ 4 6.5 6.75 4 24 03:17 7
8 . 705 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 20+ 2 2 3.74 2 20+ 01:58 8
9 . 707 Jereb Tina 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 7 19 10 11 8.78 9
9 . 752 Kušar Stela 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 7 19 10 11 8.78 9
9 . 758 Anžur Zoja 1999 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 7 19 10 11 8.78 9
12 . 706 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 7 16 13 13 9.54 12
12 . 757 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 24+ 14 14 19+ 4 6.5 9.54 12
14 . 703 Krstov Ana 2000 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 7 13 14 14.5 10.07 14
15 . 753 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22+ 15 15 13 14 14.5 14.75 15
  754 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 22 16 16 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Hannes Schluga,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:40:18
notice : 2014-02-15 18:58:07
end time : 2014-02-15 19:44:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U16 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 37) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 40) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 801 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 Top 03:05 1
2 . 853 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 29+ 03:25 2
3 . 802 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28+ 5 5.5 33+ 4 4 4.69 4 27+ 02:30 3
4 . 851 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 30 4 4 29 5 5.5 4.69 4 27+ 02:36 4
5 . 852 Bek Andrej 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 2 34+ 3 3 2.45 3 25 02:39 5
6 . 803 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28+ 5 5.5 29 5 5.5 5.50 6 12+ 02:10 6
7 . 854 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 19 8 8 24 7 7 7.48 7 12 01:51 7
  804 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 28 7 7 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Katarina Loibner,Erika Kopr,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:42:06
notice : 2014-02-15 19:10:36
end time : 2014-02-15 19:44:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result H16 (female 1901 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 43) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 37) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 951 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 26+ 4 4 3.46 3 Top 04:45 1
2 . 901 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3 30 2 2 2.45 2 44+ 04:20 2
3 . 953 Meke Veronika 1996 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 3 30+ 1 1 1.73 1 43 04:27 3
4 . 906 Moškon Sara 1996 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 3 23 9 9.5 5.34 5 39+ 04:19 4
5 . 952 Brelih Zala 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 3 26 5 5.5 4.06 4 29+ 02:36 5
6 . 956 Petrič Eva 1996 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 38+ 6 7 26 5 5.5 6.21 7 29+ 02:58 6
7 . 902 Kepic Maša 1994 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 38+ 6 7 25 7 7.5 7.25 8 29+ 03:21 7
8 . 903 Pučko Maša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj 38+ 6 7 25 7 7.5 7.25 8 18 01:35 8
9 . 954 Tomšič Maruša 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 37+ 10 10 27+ 3 3 5.48 6 17+ 01:28 9
10 . 955 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 38 9 9 22+ 11 11 9.95 10
11 . 905 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 35 11 11 23 9 9.5 10.22 11
  904 Mravlinčić Tanja 1997 CRO Varaždinska SPK / Direkt 29 12 12 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Erika Kopr,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:40:09
notice : 2014-02-15 18:58:09
end time : 2014-02-15 19:44:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result H16 (male 1901 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b+ / 22) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 38) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1053 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 1 2.12 1 35+ 03:44 1
2 . 1002 Bacer Luca 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste Top 1 4.5 31+ 5 5 4.74 5 34+ 03:09 2
3 . 1055 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 30 7 7 5.61 7 33+ 03:06 3
4 . 1054 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 4.5 35+ 2 2 3.00 2 32+ 03:41 4
5 . 1004 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 4.5 33 3 3.5 3.97 3 32 04:40 5
6 . 1005 Matija Volontar 1995 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 4.5 33 3 3.5 3.97 3 30 03:31 6
7 . 1001 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4.5 31 6 6 5.20 6 27+ 03:11 7
8 . 1052 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 28+ 8 8 6.00 8 27+ 03:03 8
9 . 1006 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 18+ 9 9 27+ 9 9 9.00 9
10 . 1056 Bertoncelj Nejc 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 17 10 10 24+ 11 11.5 10.72 10
11 . 1007 Zupan Simon 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16 12 12.5 26+ 10 10 11.18 11
12 . 1051 Potočnik Luka 1998 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16+ 11 11 24+ 11 11.5 11.25 12
13 . 1003 Tischler Roman 1985 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 16 12 12.5 20+ 13 13 12.75 13
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Hannes Schluga,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-02-15 14:43:08
notice : 2014-02-15 18:58:12
end time : 2014-02-15 19:44:15
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail