Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1036 Punkte, Wimmer Anja 780 Punkte, Hren Eva 716 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7289 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3181 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE
Klasse :

Result U10 (female 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 16) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 19) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 101 Zitkova Bara 2005 CZE Praha   Top 1 5 Top 1 1.5 2.74 1 Top 02:03 1
2 . 102 Šikulová Hana 2005 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov Top 1 5 Top 1 1.5 2.74 1 Top 02:19 2
3 . 152 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 5 11+ 3 5.5 5.24 3 Top 03:35 3
4 . 151 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 11+ 3 5.5 5.24 3 21 02:44 4
5 . 156 Lurf Isabella 2005 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 5 10 11 11 7.42 7 19 02:24 5
6 . 106 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 11 9 9 6.71 6 15+ 02:45 6
7 . 157 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 9+ 12 12.5 7.91 8 14 01:33 7
8 . 103 Remškar Sanja 2005 SLO Gorenjska PZS / Tržič Top 1 5 11+ 3 5.5 5.24 3 8 02:02 8
9 . 153 Perat Ninsei 2005 SLO Primorska PZS / DŠN Krn 14 11 11.5 11+ 3 5.5 7.95 9
9 . 154 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 14 11 11.5 11+ 3 5.5 7.95 9
11 . 107 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 7+ 15 15 8.66 11
12 . 109 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 8 15 15.5 11+ 3 5.5 9.23 12
13 . 158 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 13 13.5 10+ 10 10 11.62 13
14 . 105 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 15 10 10 8 14 14 11.83 14
15 . 108 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 7 17 17.5 9+ 12 12.5 14.79 15
16 . 155 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 10 13 13.5 4 16 17 15.15 16
17 . 104 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 8 15 15.5 4 16 17 16.23 17
18 . 159 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 17 17.5 4 16 17 17.25 18
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Siegfried Lasser,Pavel Škofic,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 11:28:33
notice : 2014-03-23 14:54:14
end time : 2014-03-23 14:54:15
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U10 (male 2005 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 19) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 251 Zitek Jachym 2005 CZE Praha   Top 1 1.5 Top 1 2 1.73 1 Top 01:29 1
2 . 205 Šikula Jaroslav 2007 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov Top 1 1.5 21+ 4 4 2.45 2 Top 03:02 2
3 . 252 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 9+ 7 9 Top 1 2 4.24 4 Top 03:48 3
4 . 253 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 18 3 3 20+ 5 6 4.24 4 20 02:51 4
5 . 202 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 11+ 5 5.5 20+ 5 6 5.75 7 18 01:54 5
6 . 204 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 16 4 4 20+ 5 6 4.90 6 14 03:08 6
7 . 201 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 9+ 7 9 20 8 9 9.00 8 13 04:00 7
8 . 257 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice 11+ 5 5.5 Top 1 2 3.32 3 7+ 01:20 8
9 . 203 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 9+ 7 9 19+ 11 11.5 10.17 9
9 . 206 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 9+ 7 9 19+ 11 11.5 10.17 9
11 . 256 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 8+ 12 12 20 8 9 10.39 11
12 . 254 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 9+ 7 9 14 14 14 11.22 12
12 . 255 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 14 14 20 8 9 11.22 12
14 . 208 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 7 13 13 15 13 13 13.00 14
  207 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Victoria Klemm,Sabine Galautz,Siegfried Lasser,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 11:21:41
notice : 2014-03-23 14:12:08
end time : 2014-03-23 14:54:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U12 (female 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 16) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 20) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 357 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 17+ 00:43 1
2 . 351 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 16+ 01:23 2
2 . 352 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 16+ 01:23 2
4 . 303 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 15+ 02:18 4
5 . 301 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 14+ 01:37 5
6 . 356 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 13+ 01:21 6
7 . 302 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 10+ 01:18 7
8 . 308 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 10 01:22 8
9 . 311 Margon Maša 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 8+ 00:34 9
10 . 354 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:28 10
11 . 360 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:37 11
12 . 307 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:44 12
13 . 358 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:45 13
14 . 362 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:46 14
15 . 355 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 00:58 15
16 . 312 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 01:02 16
17 . 310 Rupnik Anja 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 01:11 17
18 . 306 Vogelnik Ana 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 11.5 Top 1 9.5 10.45 1 7+ 01:15 18
19 . 305 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch Top 1 11.5 12+ 19 20.5 15.35 19
19 . 309 Kalcher Caroline 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 11.5 12+ 19 20.5 15.35 19
19 . 359 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 11.5 12+ 19 20.5 15.35 19
22 . 304 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 11.5 10 23 23 16.26 22
23 . 361 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 8 23 23 12+ 19 20.5 21.71 23
24 . 353 Bayer Leandra 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 24 24 7+ 24 24 24.00 24
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Katarina Loibner,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 11:19:58
notice : 2014-03-23 14:12:09
end time : 2014-03-23 14:54:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U12 (male 2003 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 25) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 23) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 407 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 6 Top 1 1 2.45 1 Top 02:04 1
2 . 453 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 6 17 2 2.5 3.87 2 Top 01:48 2
3 . 451 Meke Bine 2003 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 Top 01:49 3
4 . 401 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 Top 01:52 4
5 . 402 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 Top 01:57 5
6 . 452 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 Top 02:20 6
7 . 455 Bošnjak Rok 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 6 17 2 2.5 3.87 2 17 01:57 7
8 . 457 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 16+ 02:39 8
9 . 458 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 16 02:34 9
10 . 406 Rus Adam 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak Top 1 6 16 4 8.5 7.14 4 9+ 01:21 10
11 . 454 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus Top 1 6 9 14 16 9.80 11
12 . 456 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 21+ 12 13.5 16 4 8.5 10.71 12
12 . 459 Auersperger Žan 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 21+ 12 13.5 16 4 8.5 10.71 12
14 . 408 Klofutar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 21 16 16.5 16 4 8.5 11.84 14
15 . 403 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21+ 12 13.5 9 14 16 14.70 15
15 . 409 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 21+ 12 13.5 9 14 16 14.70 15
17 . 404 Drobek Samuel 2004 CZE Zlinsky kraj ÖAV / Villach 21 16 16.5 9 14 16 16.25 17
18 . 405 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 19 18 18 9 14 16 16.97 18
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Pavel Škofic,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 11:11:23
notice : 2014-03-23 14:12:09
end time : 2014-03-23 14:54:17
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U14 (female 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 23) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 35) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 501 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 6 Top 1 2 3.46 1 Top 02:53 1
2 . 551 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 6 Top 1 2 3.46 1 Top 03:36 2
3 . 555 Adamovská Eliška 2001 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná Top 1 6 Top 1 2 3.46 1 Top 04:11 3
4 . 502 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 6 28 5 5.5 5.75 5 36 05:00 4
5 . 558 Bera Ema 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 6 28 5 5.5 5.75 5 26+ 04:00 5
6 . 552 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 6 32 4 4 4.90 4 25+ 04:35 6
7 . 557 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 6 27+ 7 7 6.48 7 25+ 04:06 7
8 . 553 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 6 22+ 8 8.5 7.14 8 23+ 03:40 8
9 . 505 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus Top 1 6 22 10 10.5 7.94 9
9 . 511 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6 22 10 10.5 7.94 9
11 . 503 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 6 10+ 14 14 9.16 11
12 . 510 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 12 13 22+ 8 8.5 10.51 12
13 . 559 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 22 12 13 20 12 12.5 12.75 13
14 . 506 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 18 15 15 20 12 12.5 13.69 14
15 . 556 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 12 13 9+ 16 18 15.30 15
16 . 507 Homec Per Maša 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 10 20 20.5 10 15 15 17.54 16
17 . 512 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 16 17 17.5 9+ 16 18 17.75 17
17 . 554 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 16 17 17.5 9+ 16 18 17.75 17
19 . 561 Vičar Ana Ajša 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16+ 16 16 9 21 21.5 18.55 19
20 . 508 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 10 20 20.5 9+ 16 18 19.21 20
21 . 504 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9+ 22 22 9+ 16 18 19.90 21
22 . 560 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 15+ 19 19 9 21 21.5 20.21 22
23 . 509 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 23 23 8 23 23.5 23.25 23
24 . 562 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2+ 24 24 8 23 23.5 23.75 24
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Katarina Loibner,Birgit Gasser,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 16:29:11
notice : 2014-03-23 20:26:10
end time : 2014-03-24 19:16:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U14 (male 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 35) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 602 Potočar Luka 2001 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 2.5 Top 1 4 3.16 1 Top 03:08 1
2 . 651 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2.5 Top 1 4 3.16 1 Top 03:34 2
3 . 653 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 2.5 Top 1 4 3.16 1 26 02:37 3
4 . 660 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 2.5 Top 1 4 3.16 1 26 03:06 4
5 . 601 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 22 11 11.5 Top 1 4 6.78 7 23+ 03:57 5
6 . 603 Hejdušek Radim 2001 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 32 5 5 Top 1 4 4.47 5 22+ 03:05 6
7 . 606 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30+ 6 6 25 8 8 6.93 8 22+ 03:27 7
8 . 652 Möscha Lan 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 28 7 7 Top 1 4 5.29 6 19+ 02:26 8
9 . 657 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 23 9 9.5 23 9 9 9.25 9
10 . 604 Polak Andrej 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 26 8 8 21 11 11 9.38 10
11 . 654 Škare Damjan 2002 CRO Split HPS / Marulianus 23 9 9.5 17 15 15 11.94 11
12 . 659 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 11 11.5 19 12 12.5 11.99 12
13 . 607 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 17 17.5 22+ 10 10 13.23 13
14 . 610 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20+ 14 14 17+ 14 14 14.00 14
15 . 658 Sucic Martin Ivan 2001 CRO Split HPS / Marulianus 21 13 13 12 16 16 14.42 15
16 . 608 Ocepek Jakob 2001 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 10 17 17.5 19 12 12.5 14.79 16
17 . 605 Omerzel Jakob 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20 15 15 10+ 17 17.5 16.20 17
18 . 656 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10+ 16 16 10+ 17 17.5 16.73 18
19 . 609 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9+ 19 19   20 20 19.49 19
19 . 655 Gartner Andrea 2002 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club 8+ 20 20 4 19 19 19.49 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Siegfried Lasser,Pavel Škofic,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 16:09:10
notice : 2014-03-23 20:26:12
end time : 2014-03-24 19:16:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U16 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 31) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 707 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5.5 29 2 2 3.32 2 Top 03:59 1
2 . 704 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 5.5 26+ 5 5 5.24 5 Top 03:34 2
3 . 705 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 5.5 29+ 1 1 2.35 1 26+ 03:10 3
4 . 751 Kastelic Lampe Lucija 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 5.5 28+ 3 3 4.06 3 26+ 04:17 4
5 . 702 Jereb Tina 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 5.5 27+ 4 4 4.69 4 26+ 02:50 5
6 . 701 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5.5 25+ 6 7 6.21 6 26 03:05 6
7 . 706 Anžur Zoja 1999 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 5.5 25+ 6 7 6.21 6 26 03:40 7
8 . 756 Eberl Marina 1999 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji Top 1 5.5 25+ 6 7 6.21 6 25+ 03:50 8
9 . 752 Kušar Stela 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica Top 1 5.5 25 9 9 7.04 9
10 . 753 Grošelj Maša 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 5.5 13 12 12 8.12 10
11 . 754 Krstov Ana 2000 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16+ 11 11 20 10 10 10.49 11
12 . 755 D.Inca Chiara 1999 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club 15 12 12 15+ 11 11 11.49 12
13 . 703 Bertocchi Chiara 1999 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste 9+ 13 13 6 13 13 13.00 13
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Siegfried Lasser,Katarina Loibner,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 15:37:00
notice : 2014-03-23 20:26:13
end time : 2014-03-24 19:16:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result U16 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 39) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 42) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 801 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 27+ 2 2 36 3 3 2.45 2 45 05:00 1
2 . 854 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 35 1 1 38 1 1 1.00 1 43 04:38 2
3 . 851 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22+ 5 5.5 27 4 4 4.69 4 29 02:27 3
4 . 852 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 22+ 5 5.5 26 5 5 5.24 6 22 03:25 4
5 . 802 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 25+ 3 3 36+ 2 2 2.45 2 18 01:48 5
6 . 803 Poletto Marco 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste 22 7 7 19 7 7 7.00 7 17+ 02:17 6
7 . 853 Baxa Daniele 2000 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste 24 4 4 19+ 6 6 4.90 5 17 01:51 7
8 . 804 Drozina Alessio 2000 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste 12 8 8 12 8 8 8.00 8
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Pavel Škofic,Katarina Loibner,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 15:42:58
notice : 2014-03-23 20:26:14
end time : 2014-03-24 19:17:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result H16 (female 1901 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 39) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 42) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 904 Scroccaro Eva 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste Top 1 1 40 1 1 1.00 1 Top 03:13 1
2 . 901 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 27+ 3 3 39+ 2 2 2.45 2 22+ 03:02 2
2 . 902 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28+ 2 2 37 3 3 2.45 2 22+ 03:02 2
4 . 952 Brelih Zala 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 24+ 4 4.5 19+ 5 6 5.20 5 20 02:21 4
5 . 951 Petrič Eva 1996 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 24+ 4 4.5 23+ 4 4 4.24 4 19+ 05:00 5
6 . 906 Tomšič Maruša 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16+ 7 7 19+ 5 6 6.48 7 14 01:38 6
7 . 905 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22+ 6 6 19+ 5 6 6.00 6 11+ 01:58 7
8 . 903 Lorenzi Lucia 1996 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste 9 8 8 10+ 8 8.5 8.25 8 7 01:09 8
9 . 953 Moschitz Giulia 1997 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club 6+ 9 9 10+ 8 8.5 8.75 9
  954 Zanon Anna 1997 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  955 Filippini Noemi 1996 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Pavel Škofic,Katarina Loibner,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 15:18:53
notice : 2014-03-23 20:26:16
end time : 2014-03-24 19:17:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Result H16 (male 1901 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 42) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F TimeF RF
1 . 1052 Bacer Luca 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste Top 1 1.5 34+ 2 2.5 1.94 1 46+ 04:18 1
2 . 1006 Zajc Rajko 1985 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 37+ 6 6.5 27 6 6 6.25 7 45+ 04:34 2
3 . 1007 Turiani Cristian 1995 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN) 39+ 3 3.5 25 7 7 4.95 5 42 03:47 3
4 . 1051 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 39+ 3 3.5 34+ 2 2.5 2.96 4 39 04:47 4
5 . 1001 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 38 5 5 38 1 1 2.24 2 38 05:00 5
6 . 1055 Matija Volontar 1995 SLO Gorenjska PZS / Jesenice Top 1 1.5 27+ 5 5 2.74 3 30+ 03:45 6
7 . 1053 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37+ 6 6.5 29+ 4 4 5.10 6 22 01:46 7
8 . 1003 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 8 8.5 24.500 8 8 8.25 8 17+ 02:29 8
9 . 1056 Bertoncelj Nejc 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 8 8.5 22 10 10 9.22 9
10 . 1005 Zupan Simon 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 19+ 11 11 24+ 9 9 9.95 10
11 . 1054 Del Fabbro Alberto 1998 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste 13+ 12 12 12 11 11 11.49 11
  1002 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. -1 -1 -1 -1 -1 -0.5    
  1004 De Marchi Cristian 1994 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club 23 10 10 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Pavel Škofic,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Roberto Borghesi,
routesetting : Luigi Billoro
  start time : 2014-03-23 15:55:24
notice : 2014-03-23 20:26:17
end time : 2014-03-24 19:17:07
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail