Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result Kinder 1 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF RSF
1 . 2 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 Top 1 2.5 2.50 1 20+ 1 24+ 1
2 . 4 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 Top 1 2.5 2.50 1 20+ 1 8 2
3 . 3 Marchl Helena 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 2.5 Top 1 2.5 2.50 1 18- 3
3 . 5 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2.5 Top 1 2.5 2.50 1 18- 3
5 . 1 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 26 5 5 24 5 5 5.00 5 7- 5
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 06:16:41
end time : 2008-05-04 17:09:45
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 8 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25+ 2 2 26 1 1 1.41 1 6+ 1
2 . 9 Baldinger Martin 1999 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 10+ 4 4 0 4 4 4.00 4 4+ 2
3 . 7 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien Top 1 1 23+ 2 2 1.41 1 3- 3
4 . 6 Fink Lukas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 12+ 3 3 20- 3 3 3.00 3 3- 4
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:33:06
end time : 2008-05-04 17:10:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 10 Schreiberhuber Katrin 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 19+ 1
2 . 11 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 19 2
2 . 13 Hüthmair Elisabeth 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 19 2
4 . 15 Piringer Simone 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au Top 1 3 29 4 4.5 3.67 4 19 4
5 . 12 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 29 4 4.5 3.67 4 8 5
6 . 14 Exner Valeria 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 24 6 6 23 6 6 6.00 6 7- 6
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:51:40
end time : 2008-05-04 17:10:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 19 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 Top 1 1.5 2.45 1 Top 1
2 . 22 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača Top 1 4 20+ 5 6 4.90 5 Top 2
3 . 21 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 21- 4 4 4.00 4 19 3
4 . 25 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss Top 1 4 27 3 3 3.46 3 10 4
5 . 24 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 4 Top 1 1.5 2.45 1 9- 5
6 . 18 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 20+ 5 6 4.90 5 8+ 6
7 . 17 Neubauer Paul 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 4 18+ 8 8 5.66 7
8 . 20 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 29 8 8 20+ 5 6 6.93 8
9 . 23 Luttenberger Rene 1997 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 12 9 9 11+ 9 9 9.00 9
10 . 16 Breithofer Simon 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten 9 10 10 10 10 10 10.00 10
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:54:24
end time : 2008-05-04 17:10:08
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (female 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 32 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 3.5 30 1 1 1.87 1 27+ 1
2 . 31 Maiss Laura 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 3.5 28 5 5.5 4.39 4 27 2
3 . 37 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 29 3 3.5 3.50 3 20+ 3
4 . 35 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 29+ 2 2 2.65 2 20- 4
5 . 36 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27 7 7 29 3 3.5 4.95 5 20- 5
6 . 28 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 3.5 11- 9 9 5.61 6 16- 6
7 . 27 Neubauer Lisa 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 10.500 10 10.5 6.06 7
8 . 34 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21 8 8 28 5 5.5 6.63 8
9 . 30 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 10 10.5 19+ 7 7.5 8.87 9
10 . 33 Adam Katharina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 17 12 12 19+ 7 7.5 9.49 10
11 . 29 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21- 9 9 10.500 10 10.5 9.72 11
12 . 26 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 20 10 10.5 10 12 12 11.22 12
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 07:16:25
end time : 2008-05-04 17:10:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (male 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 (6b+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 49 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 11- 4 4 Top 1 2.5 3.16 3 25 1
2 . 46 Breithofer Johannes 1996 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten 20+ 2 2 21- 8 8 4.00 5 22+ 2
3 . 42 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 30 1 1 Top 1 2.5 1.58 1 22 3
4 . 39 Baldinger Andreas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 19+ 3 3 Top 1 2.5 2.74 2 14- 4
5 . 48 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 10.500 5 5 Top 1 2.5 3.54 4 13+ 5
6 . 38 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 10+ 6 8 28 5 5 6.33 6 13+ 6
7 . 90 Schlapschy Bernd 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 10+ 6 8 25 6 6 6.93 7
8 . 47 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10+ 6 8 21 7 7 7.48 8
9 . 45 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10+ 6 8 18 10 10.5 9.16 9
10 . 43 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10+ 6 8 16 12 12 9.80 10
11 . 44 Steinmassl Felix 1996 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten 9+ 12 12 20 9 9 10.39 11
12 . 41 Kreuzhuber Mario 1995 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten 7+ 13 13 18 10 10.5 11.68 12
13 . 40 Exner Valentin 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 10 11 11 13- 13 13 11.96 13
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 07:56:46
end time : 2008-05-04 17:10:17
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 55 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 1 30- 1 1 1.00 1 17- 1
2 . 50 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 33- 2 2 29+ 2 2.5 2.24 2 16+ 2
3 . 54 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 32 3 3 29 4 4 3.46 4 16+ 3
4 . 51 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 27 5 5 20- 7 7 5.92 5 13+ 4
5 . 56 Szelegowitz Kerima 1994 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 19+ 7 7 24 5 5 5.92 5 9- 5
6 . 52 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27+ 4 4 29+ 2 2.5 3.16 3 7- 6
7 . 53 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 24+ 6 6 21+ 6 6 6.00 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 07:17:32
end time : 2008-05-04 17:09:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 58 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 Top 1
2 . 64 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 23 2
3 . 60 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21- 6 6 24- 6 6 6.00 6 23- 3
4 . 57 Kislinger Xaver 1994 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 28 4 4 28+ 4 4 4.00 4 21+ 4
5 . 62 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32 3 3 29+ 3 3 3.00 3 13- 5
6 . 59 Schlapschy Arno 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 24+ 5 5 24 5 5 5.00 5 12+ 6
7 . 61 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 7 7 20- 8 8 7.48 7
7 . 63 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 19+ 8 8 20 7 7 7.48 7
9 . 65 Schlatter Thomas 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 19 9 9 15+ 9 9 9.00 9
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:52:56
end time : 2008-05-04 17:09:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A / Junioren (female 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 66 Schöttl Eva 1991 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 31 2 2 24- 2 2 2.00 2 16+ 1
2 . 68 Kislinger Rubina 1992 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 33- 1 1 25- 1 1 1.00 1 16 2
3 . 69 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 30+ 3 3 22- 3 3 3.00 3 9- 3
4 . 70 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 14+ 4 4.5 12 5 5 4.74 5 9- 4
5 . 67 Schatz Hannah 1992 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 14+ 4 4.5 13+ 4 4 4.24 4 8+ 5
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 07:43:35
end time : 2008-05-04 17:09:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A / Junioren (male 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 80 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 1 1.41 1 Top 1
2 . 77 Koller David 1992 AUT Oberoesterreich ÖAV / Windischgarsten Top 1 2 37+ 2 2 2.00 2 17+ 2
3 . 74 Schöttl Stefan 1989 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 18- 6 6 25- 6 6 6.00 5 17 3
4 . 78 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 2 37- 3 3 2.45 3 16+ 4
5 . 75 Bürbaumer Markus 1990 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 23- 4 4 28+ 4 4 4.00 4 16 5
6 . 73 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 20 5 5 16 9 9.5 6.89 6 7+ 6
7 . 71 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 12+ 9 10 25 5 5 7.07 7
8 . 79 Schweiger David 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 17+ 7 7 17- 7 7.5 7.25 8
9 . 81 Pototschnig Lukas 1992 AUT Steiermark ÖAV / Graz 13- 8 8 17- 7 7.5 7.75 9
10 . 72 Kmeto Michal 1991 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 12+ 9 10 16 9 9.5 9.75 10
11 . 76 Findl Alexander 1991 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld 12+ 9 10 11- 11 11 10.49 11
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:09:06
end time : 2008-05-04 17:09:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Allgemeine Klasse (male 0000 - 1988)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 89 Penasso Harald 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 37 1 1 Top 1 2 1.41 1 21- 1
2 . 85 Bachmann Sebastian 1988 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 35- 3 3 Top 1 2 2.45 3 21- 2
3 . 84 Schuchnig Alexander 1988 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 37- 2 2 Top 1 2 2.00 2 16 3
4 . 87 Legenstein Michael 1988 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 29- 4 4 12 7 7 5.29 5 16 4
5 . 88 Hafellner Dominik 1985 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld 16 6 6 17 4 5 5.48 6 9+ 5
6 . 82 Miklavc Dennis 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 17- 5 5 17 4 5 5.00 4 9- 6
7 . 83 Griedl Dominik 1983 AUT Steiermark ÖAV / Murau 14 7 7 17 4 5 5.92 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Helmut Valtan,Karl Heinz Ganster,Bianca Rusu,Renate Lach, ,
routesetting : Ingo Filzwieser
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-05-04 08:43:01
end time : 2008-05-04 17:09:49
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 699460 Besucher.!  4471327 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle