Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result Kinder (female 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b+ / 44) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 37) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7b+ / 47) RHF F RF
1 . 20 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 36+ 1 1 33+ 3 6.5 2.55 3 31+ 4 25+ 1
2 . 26 Rauth Jana 2002 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 30+ 5 5 34+ 1 1 2.24 1 34+ 1 24+ 2
3 . 1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 31+ 2 2.5 25 26 26 8.06 5 29+ 8 24+ 3
4 . 13 Heiligenbrunner Valerie 2003 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 29+ 7 10 33+ 3 6.5 8.06 5 31 7 23 4
5 . 3 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 29+ 7 10 32+ 16 17 13.04 15 28+ 10 22+ 5
6 . 21 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 31+ 2 2.5 34 2 2 2.24 1 31 5 21+ 6
7 . 18 Glück Mia 2003 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 29 14 14.5 33 11 13 13.73 16 34 3 21 7
8 . 2 Deisenhammer Larissa 2002 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 31 4 4 33+ 3 6.5 5.10 4 31 6 21 8
9 . 16 Posch Magdalena 2002 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 28+ 16 18 33+ 3 6.5 10.82 11 28+ 9 12+ 9
10 . 14 Maaß Hanna 2002 AUT Tirol ÖAV / Hohe Munde 29+ 7 10 33+ 3 6.5 8.06 5 34+ 2 12 10
11 . 11 Jäger Pia 2002 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 30 6 6 33 11 13 8.83 9 28 11
12 . 12 Eibl Hannah 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 29+ 7 10 33 11 13 11.40 13 28 12
13 . 22 Seibl Hannah 2002 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 29+ 7 10 33+ 3 6.5 8.06 5 19+ 13
14 . 5 Leitner Stephanie 2003 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 29+ 7 10 33 11 13 11.40 13 19+ 14
15 . 19 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 29 14 14.5 33+ 3 6.5 9.71 10 18+ 15
16 . 4 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 28+ 16 18 33+ 3 6.5 10.82 11 -1 -1
17 . 7 Pärtan Katalin 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 28+ 16 18 33 11 13 15.30 17
18 . 9 Pauli Eva 2003 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 29+ 7 10 27+ 23 23.5 15.33 18
19 . 6 Mayrhofer Hanna 2003 AUT Oberoesterreich ÖAV / Weyer 28+ 16 18 32+ 16 17 17.49 19
20 . 8 Merckens Olivia 2002 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 28 21 21.5 32+ 16 17 19.12 20
21 . 10 Knotek Natalie 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 28+ 16 18 31 20 20.5 19.21 21
22 . 23 Hödl Isabel 2002 AUT Wien NFÖ / Wien 27+ 23 23 31 20 20.5 21.71 22
23 . 27 Vierthaler Lea 2002 AUT Niederoesterreich ÖAV / Krems 25 25 25.5 31+ 19 19 22.01 23
24 . 15 Wild Christina 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 28 21 21.5 27+ 23 23.5 22.48 24
25 . 17 Wegan Anna 2003 AUT Vorarlberg ÖAV / Feldkirch 25 25 25.5 30+ 22 22 23.68 25
26 . 25 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25+ 24 24 27 25 25 24.50 26
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Josef Kern,Sigrid Kohlbacher,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:18:18
notice : 2013-05-05 11:19:10
end time : 2013-05-05 12:25:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder (male 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 37) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 44) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7b+ / 44) RHF F RF
1 . 49 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 3 4.5 36+ 1 2 3.00 3 Top 1 34 1
2 . 58 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 34+ 2 2 36+ 1 2 2.00 2 34 3 32 2
3 . 48 Ludwiczek Benedikt 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34 3 4.5 29+ 20 20.5 9.61 7 34 5 32 3
4 . 34 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 1 36+ 1 2 1.41 1 34 2 26 4
5 . 55 Bräuer Christoph 2003 AUT Oberoesterreich ÖAV / Steyr 33+ 7 10.5 31+ 7 9.5 9.99 8 34 6 26 5
6 . 43 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 33+ 7 10.5 31+ 7 9.5 9.99 8 34 6 21+ 6
7 . 33 Bogeschdorfer Lawrence 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 34 3 4.5 35+ 4 4 4.24 4 34 4 21 7
8 . 59 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 18 18.5 31+ 7 9.5 13.26 13 34 9 21 8
9 . 45 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 25+ 26 26 32 5 5.5 11.96 12 34 8 18 9
10 . 46 Geiswinkler Lukas 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 33+ 7 10.5 30 17 18 13.75 14 34 10 17 10
11 . 41 Kernmaier Johannes 2002 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 27 23 23.5 31+ 7 9.5 14.94 16 31 11
12 . 44 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 33+ 7 10.5 31+ 7 9.5 9.99 8 30 12
12 . 60 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 33+ 7 10.5 31+ 7 9.5 9.99 8 30 12
14 . 53 Hofherr Andreas 2003 AUT Vorarlberg ÖAV / Feldkirch 34 3 4.5 30 17 18 9.00 6 27 14
15 . 54 Bachlechner Sebastian 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 33+ 7 10.5 29+ 20 20.5 14.67 15 22+ 15
16 . 40 Hofherr Johannes 2002 AUT Vorarlberg ÖAV / Feldkirch 33+ 7 10.5 32 5 5.5 7.60 5 -1 -1
17 . 36 Witkowski David 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 32+ 17 17 31 13 13.5 15.15 17
18 . 42 Kaltenbrunner Beat 2003 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 33 15 15.5 30+ 15 15.5 15.50 18
19 . 50 Hechl David 2002 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 33+ 7 10.5 28+ 22 23 15.54 19
20 . 47 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 31 18 18.5 31 13 13.5 15.80 20
21 . 57 Neuschl Kilian 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 26+ 25 25 30+ 15 15.5 19.68 21
22 . 51 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 33 15 15.5 28 25 25.5 19.88 22
23 . 38 Kendlbacher Paul 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 27 23 23.5 30 17 18 20.57 23
24 . 52 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 30 21 21 28+ 22 23 21.98 24
25 . 37 Zeilinger Peter 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 27+ 22 22 28+ 22 23 22.49 25
26 . 39 Stegner Patrik 2002 AUT Wien NFÖ / Wien 30+ 20 20 28 25 25.5 22.58 26
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Josef Kern,Sigrid Kohlbacher,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:18:34
notice : 2013-05-05 12:04:58
end time : 2013-05-05 12:25:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b+ / 35) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 43) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7c+ / 39) RHF F RF
1 . 88 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 26+ 3 4.5 22+ 7 9.5 6.54 6 28+ 2 39 1
2 . 71 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26+ 3 4.5 34 2 2 3.00 2 27+ 4 37+ 2
3 . 73 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 26+ 3 4.5 33 3 3 3.67 3 28 3 32 3
4 . 81 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 32 1 1 36+ 1 1 1.00 1 30+ 1 30+ 4
5 . 75 Kruckenhauser Lisa 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 22+ 10 10.5 31+ 4 4 6.48 5 25 5 29+ 5
6 . 94 Ludwiczek Anna 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 20 20 20.5 22+ 7 9.5 13.96 15 22+ 6 21+ 6
7 . 72 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24+ 7 7 19 21 21 12.12 12 22 7 21+ 7
8 . 80 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 23 9 9 22+ 7 9.5 9.25 9 19+ 8 21+ 8
9 . 92 Schafferer Chiara 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 26+ 3 4.5 22+ 7 9.5 6.54 6 18+ 9 21+ 9
10 . 76 Düringer Hannah 2001 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 22 12 13 26 6 6 8.83 8 18+ 10 19+ 10
11 . 87 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23+ 8 8 14 23 23.5 13.71 14 18 11
12 . 90 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21 16 17 22 13 13.5 15.15 16 16+ 12
13 . 79 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 31+ 2 2 21+ 15 16 5.66 4 14+ 13
14 . 93 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 21+ 15 15 22+ 7 9.5 11.94 10 14 14
15 . 66 Fortin Lea 2000 AUT Wien NFÖ / Wien 12+ 29 29 29 5 5 12.04 11 14 15
16 . 67 Loibl Yarina 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 21 16 17 22+ 7 9.5 12.71 13 14 16
17 . 96 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 22 12 13 21 18 19 15.72 17
18 . 68 Ablinger Natalie 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 22+ 10 10.5 13+ 25 25.5 16.36 18
19 . 95 Kaltenbrunner Lilian 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 21 16 17 21+ 15 16 16.49 19
20 . 84 Aschauer Patricia 2001 AUT Wien NFÖ / Wien 22 12 13 15+ 22 22 16.91 20
21 . 70 Maschek Anna 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 19 22 23 22 13 13.5 17.62 21
22 . 77 Sonnleitner Nadja 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 20 20 20.5 21+ 15 16 18.11 22
23 . 91 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 22 23 21 18 19 20.90 23
24 . 69 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 25 25 21 18 19 21.80 24
25 . 86 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 20+ 19 19 13+ 25 25.5 22.01 25
26 . 82 Kröll Jessica 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 17 26 26 14 23 23.5 24.72 26
27 . 78 Vollenwyder Klara 2000 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 19 22 23 12 29 29.5 26.05 27
28 . 83 Lahmer Veronika 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 13+ 28 28 13 27 27.5 27.75 28
29 . 85 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15 27 27 12 29 29.5 28.22 29
30 . 89 Duftner Anja 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 12 30 30 13 27 27.5 28.72 30
Jury President : Anton Baumann
Judge : Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:21:02
notice : 2013-05-05 11:19:05
end time : 2013-05-05 12:25:35
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 43) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 35) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7c+ / 43) RHF F RF
1 . 123 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 36+ 1 1.5 31+ 1 1.5 1.50 1 40 1 40+ 1
2 . 107 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 36+ 1 1.5 27 4 4 2.45 2 34+ 2 35 2
3 . 110 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 36 3 3 31 3 3 3.00 3 34 5 31+ 3
4 . 114 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 21+ 17 17.5 24+ 9 10 13.23 14 34+ 4 29+ 4
5 . 128 Rauch Christoph 2000 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 22+ 10 12 31+ 1 1.5 4.24 4 29+ 8 29+ 5
6 . 113 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 35+ 4 4 26+ 5 6 4.90 5 29+ 9 29+ 6
7 . 103 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31+ 6 7 26+ 5 6 6.48 7 29+ 10 29+ 7
8 . 127 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 33 5 5 26+ 5 6 5.48 6 34 6 26+ 8
9 . 115 Zauner Paul 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen 22+ 10 12 24+ 9 10 10.96 10 34+ 3 25+ 9
10 . 104 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 22+ 10 12 23+ 12 12 12.00 13 32+ 7 21+ 10
11 . 124 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31+ 6 7 24+ 9 10 8.37 8 29 11
12 . 125 Steinwendtner Paul 2000 AUT Oberoesterreich ÖAV / Steyr 31+ 6 7 22+ 13 15 10.25 9 29 12
13 . 108 Bonapace Lorenz 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 22 15 15.5 25+ 8 8 11.13 11 28 13
14 . 112 Zoller Benjamin 2001 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 26+ 9 9 22+ 13 15 11.62 12 24+ 14
15 . 121 Krißmer Moritz 2001 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 22+ 10 12 20 19 20 15.49 16 24+ 15
16 . 111 Schaumburg-Lippe Niklas 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 22+ 10 12 22+ 13 15 13.42 15 9+ 16
17 . 105 Mayerhofer Lukas 2000 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 21 19 20.5 22+ 13 15 17.54 17
17 . 120 Plangger Tobias 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 21 19 20.5 22+ 13 15 17.54 17
19 . 117 Ritter Thomas 2001 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 22 15 15.5 20 19 20 17.61 19
20 . 129 Haselsteiner Michael 2001 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 21+ 17 17.5 21 18 18 17.75 20
21 . 122 Hopp Milan 2000 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 18+ 23 23 20 19 20 21.45 21
22 . 126 Merkinger Klemens 2001 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 21 19 20.5 19 22 22.5 21.48 22
23 . 116 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 21 19 20.5 17+ 24 24 22.18 23
24 . 106 Olivares Diaz Arthur 2000 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 15 24 24 19 22 22.5 23.24 24
25 . 102 Halicki Mathias 2001 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 13 25 25 12 26 26 25.50 25
25 . 118 Samhaber Mathias 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9+ 26 26 12+ 25 25 25.50 25
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:21:35
notice : 2013-05-05 12:06:05
end time : 2013-05-05 12:25:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b+ / 44) RQ1 PQ1 Q2 (7c+ / 35) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7c+ / 48) RHF F RF
1 . 140 Stöckler Laura 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag 28 4 5 34+ 1 2.5 3.54 3 40+ 2 46+ 1
2 . 147 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 1 34+ 1 2.5 1.58 1 40+ 1 43+ 2
3 . 135 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 36+ 2 2 34+ 1 2.5 2.24 2 39+ 3 38.600 3
4 . 141 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 28 4 5 34+ 1 2.5 3.54 3 34+ 4 38+ 4
5 . 143 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 26+ 7 9 33 7 7.5 8.22 8 24+ 10 33+ 5
6 . 144 Vas Sandra 1999 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 28 4 5 34 5 5.5 5.24 5 32+ 5 32+ 6
7 . 148 Engstler Lena 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 26+ 7 9 34 5 5.5 7.04 7 31+ 6 31+ 7
8 . 154 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 33 3 3 29+ 11 11.5 5.87 6 26+ 8 31+ 8
9 . 155 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 12 12.5 30+ 9 9 10.61 11 26+ 9 31+ 9
10 . 149 Marchl Helena 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 24+ 14 15 24.500 15 15.5 15.25 15 27 7 26+ 10
11 . 136 Thausing Anna 1999 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 26+ 7 9 29+ 11 11.5 10.17 10 24+ 11
12 . 153 Venier Leonie 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 22+ 18 18.5 30 10 10 13.60 14 24+ 12
13 . 137 Gamarra Iris 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 26+ 7 9 33 7 7.5 8.22 8 22+ 13
14 . 146 Deutschmann Marie-Louise 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 24 17 17 24.500 15 15.5 16.23 16 21+ 14
15 . 145 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 26 12 12.5 27+ 13 13 12.75 13 20+ 15
16 . 142 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26+ 7 9 24+ 17 17 12.37 12 16 16
17 . 150 Steringer Maria 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Altenberg 24+ 14 15 19+ 18 18.5 16.66 17
17 . 156 Düringer Christina 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 24+ 14 15 19+ 18 18.5 16.66 17
19 . 139 Luftensteiner Katharina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 20 20 20.5 24.700 14 14 16.94 19
20 . 152 Musil Kathrin 1998 AUT Wien NFÖ / Wien 22+ 18 18.5 7 21 21 19.71 20
21 . 151 Marx Ninon 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 20 20 20.5 18.700 20 20 20.25 21
Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Bernhard Steindler,Ingrid Gauster,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:22:12
notice : 2013-05-05 12:06:45
end time : 2013-05-05 12:25:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a / 36) RQ1 PQ1 Q2 (7c+ / 40) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (8a / 44) RHF F RF
1 . 166 Posch Jan-Luca 1998 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 24+ 5 5.5 Top 1 2.5 3.71 4 41 1 44+ 1
2 . 186 Klingler Florian 1998 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34+ 1 1 Top 1 2.5 1.58 1 33+ 3 42+ 2
3 . 180 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 22 10 10 Top 1 2.5 5.00 5 40+ 2 38+ 3
4 . 168 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 24+ 5 5.5 37+ 5 5 5.24 6 24+ 5 27 4
5 . 181 Panzl Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 25+ 3 3.5 36+ 8 8 5.29 7 28+ 4 25 5
6 . 170 Jan Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 23+ 7 7.5 32+ 12 12 9.49 8 23+ 7 24+ 6
7 . 169 Meusburger Laurin 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 26+ 2 2 37 6 6.5 3.61 3 23 9 24+ 7
8 . 187 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 23+ 7 7.5 32 13 13 9.87 9 24 6 19 8
9 . 177 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 21+ 11 11.5 34+ 10 10 10.72 10 23+ 8 17 9
10 . 162 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 13 13 36 9 9 10.82 11 22+ 10 16+ 10
11 . 171 Haertl Dominik 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 20 17 18 33+ 11 11 14.07 14 17+ 11
12 . 178 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20+ 14 15 26 16 16 15.49 16 17+ 12
13 . 164 Walch Niklas 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 20 17 18 37 6 6.5 10.82 11 12 13
14 . 165 Feyrer Sebastian 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Pucking 23 9 9 29 15 15 11.62 13 12 14
15 . 183 Baldinger Martin 1999 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 21+ 11 11.5 25+ 17 18.5 14.59 15 12 15
16 . 174 Posch Mathias 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 25+ 3 3.5 Top 1 2.5 2.96 2 11+ 16
17 . 179 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 20+ 14 15 25+ 17 18.5 16.66 17
17 . 185 Klaudrat Tobias 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 20+ 14 15 25+ 17 18.5 16.66 17
19 . 173 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 19+ 20 20.5 30+ 14 14 16.94 19
20 . 167 Koopmans Sebastian 1999 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 20 17 18 25+ 17 18.5 18.25 20
21 . 184 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 19+ 20 20.5 11 23 23 21.71 21
22 . 172 Mangold Jona 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 17 23 23 25 21 21 21.98 22
23 . 175 Marxgut Simon 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 19 22 22 23 22 22 22.00 23
Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:23:02
notice : 2013-05-05 11:19:39
end time : 2013-05-05 12:25:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c+ / 35) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 44) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (8a / 41) RHF F RF
1 . 202 Schubert Hannah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34 6 6.5 43+ 2 2 3.61 3 37+ 4 46+ 1
2 . 209 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Haag Top 1 1 Top 1 1 1.00 1 Top 1 45+ 2
3 . 205 Schaber Viktoria 1997 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 34 6 6.5 40+ 3 3.5 4.77 6 39+ 3 45+ 3
4 . 201 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Tauernkraxxla 34+ 2 3.5 40+ 3 3.5 3.50 2 30+ 6 43+ 4
5 . 197 Pöll Magdalena 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34+ 2 3.5 37 5 5.5 4.39 4 29+ 7 42+ 5
6 . 199 Weiler Sarah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34+ 2 3.5 37 5 5.5 4.39 4 36+ 5 40+ 6
7 . 207 Fiser Julia 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34+ 2 3.5 34 8 8 5.29 7 39.500 2 38.600 7
8 . 203 Meusburger Clara 1996 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 32+ 8 8 29 10 10 8.94 9 29+ 8 31+ 8
9 . 206 Kantschieder Sarah 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 30 9 9 25 14 14.5 11.42 11 29+ 9 31+ 9
10 . 196 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19 16 16 27+ 13 13 14.42 16 29 10 31+ 10
11 . 208 Wallner Valerie 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 26 11 11 35 7 7 8.78 8 28+ 11
12 . 195 Worsch Lena 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 24.500 13 13.5 28 12 12 12.73 13 28 12
13 . 204 Kapitain Nina 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Altenberg 18.500 17 17 28+ 11 11 13.68 14 26+ 13
14 . 194 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24.700 12 12 32+ 9 9 10.39 10 23+ 14
15 . 210 Baumgartner Helene 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vorchdorf 29+ 10 10 24 16 16 12.65 12 23 15
16 . 193 Regele Valerie 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 24.500 13 13.5 25 14 14.5 13.99 15 22+ 16
17 . 198 Linsmayer Sophie 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 20 15 15 21 17 17 15.97 17
18 . 200 Förster Johanna 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 17 18 18 17 18 18 18.00 18
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Bernhard Steindler,Herta Gauster,Ingrid Gauster,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:21:01
notice : 2013-05-05 11:22:00
end time : 2013-05-05 12:25:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c+ / 40) RQ1 PQ1 Q2 (8a / 36) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (8a+ / 50) RHF F RF
1 . 217 Parma Georg 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben Top 1 3 27+ 3 3.5 3.24 3 43+ 2 46+ 1
2 . 233 Röck Bernhard 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3 28+ 1 1 1.73 1 44 1 45+ 2
3 . 225 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 27 5 5 3.87 4 34 4 41 3
4 . 232 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt Top 1 3 28 2 2 2.45 2 40+ 3 39+ 4
5 . 234 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 33+ 14 14.5 27+ 3 3.5 7.12 6 28 7 29 5
6 . 220 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss Top 1 3 25 12 12 6.00 5 33+ 5 28 6
7 . 218 Jungmayr Martin 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 39 6 6 25+ 9 10 7.75 7 29+ 6 26+ 7
8 . 229 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 36+ 9 9.5 26+ 6 6.5 7.86 8 27 9 25+ 8
9 . 228 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 13 13 26 8 8 10.20 11 24+ 10 25+ 9
10 . 236 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien 37+ 7 7 25+ 9 10 8.37 9 27+ 8 25 10
11 . 221 Lechner Tobias 1997 AUT Tirol ÖAV / Schwaz 33+ 14 14.5 24 14 14.5 14.50 16 24+ 11
12 . 227 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 37 8 8 24 14 14.5 10.77 13 22 12
13 . 231 Sobotka Martin 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 34+ 11 11.5 24+ 13 13 12.23 14 20+ 13
14 . 222 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 34+ 11 11.5 21+ 16 16 13.56 15 20+ 14
15 . 235 Schnöller Martin 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 36+ 9 9.5 25+ 9 10 9.75 10 19 15
16 . 216 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32+ 16 16 26+ 6 6.5 10.20 11 9 16
17 . 226 Liebhaber Moritz 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Veit / Gölsen 32 17 17 20+ 17 17 17.00 17
18 . 230 Steurer Tim 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 23+ 18 18 20 18 18.5 18.25 18
19 . 223 Reichl Erik 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 13 19 19 20 18 18.5 18.75 19
20 . 224 Bergmüller Josef 1997 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 12+ 20 20 13+ 20 20 20.00 20
Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2013-05-04 07:22:31
notice : 2013-05-05 12:08:43
end time : 2013-05-05 12:25:45
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail