Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result Profi Damen (female, 1901 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali 9 Quali 10 Quali 11 Quali 12 Quali 13 Quali 14 Quali 15 Quali 16 Quali 17 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 105 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz                                                                    0.0001
2. 103 Sterrer Franziska 1998 AUT NFÖ / Vöcklabruck                                 /                                    0.0002
3. 304 Stöckler Laura 1999 AUT ÖAV / Haag                             /     /         / / /                            0.0003
4. 101 Muigg Sofia 1983 AUT ÖAV / Innsbruck         /                     / / / / /     /         /                            0.0004
5. 102 Gasser Lena 1997 AUT ÖAV / Graz /                         /     / / /     / / / / /                                    0.0005
6. 104 Kavassilas Zenia 1997 AUT ÖAV / Wolfsberg         / / /                     /     / / / / / /         /                            0.0006
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Josef Kern,Hanns-Peter Zinko,Katarina Loibner,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Günter Lammer,Stefanie Bischof,Jakob Edlinger,
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2013-11-15 21:52:40
end time : 2013-11-15 21:53:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Profi Herren (male, 1901 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali 9 Quali 10 Quali 11 Quali 12 Quali 13 Quali 14 Quali 15 Quali 16 Quali 17 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 208 Parma Georg 1997 AUT NFÖ / Eichgraben                 / /                 /                                    0.0001
2. 209 Putz Peter 1982 AUT ÖAV / Muerzzuschlag     / /     / / / / /         / / / / / /                                                    0.0006
3. 222 Held Johannes 1997 AUT ÖAV / Edelweiss / /     /     /         / /                 /                                    0.0003
4. 206 Sobotka Martin 1997 AUT ÖAV / Edelweiss /         /     /     / / /             / / / / /     / /                                    0.0007
5. 203 Lach Thomas 1993 AUT ÖAV / Graz         / / /         / / / / / / / /                                                    0.0005
6. 205 Schneider Christoph 1998 AUT ÖAV / Klagenfurt         /     /     / /                 / /                                    0.0002
7. 226 Schrödel Jakob 1984 AUT ÖGV / Wien / /     / /     / /         /         / / / /     /     / /                                    0.0008
8. 223 Greistorfer Jakob 1994 AUT ÖAV / Graz / /         /         / / / / /                 / /                                    0.0004
9. 215 Schreilechner Lukas 1995 AUT NFÖ / Trofaiach     /     /     / / / /     / / / / /         /     /     /                                    0.0009
10. 213 Bischof Patrick 1997 AUT NFÖ / Judenburg /     /     /     / / /     / / /                 / / / / /                                    0.00010
11. 236 Schickengruber David 1982 AUT   / / /         / /         / / /         / / / / / / / /     /     / / / / /                                    0.00011
12. 211 Keller Klaus 1984 AUT ÖAV / Graz / /     /             / /             / / / /     / / / / / / / / / / /                                    0.00012
13. 224 Hopf Lukas 1993 AUT ÖAV / Graz     / / /     /     / / /     /             / /     / /                                    0.00013
14. 218 Gradenegger Alexander 1998 AUT SV / St. Johann im R. / / / /     /     / / /         / / / / / / / / /         / /         / / / / / /                                    0.00014
15. 204 Liebhaber Moritz 1997 AUT NFÖ / St. Veit / Gölsen / / /     / /     / / /         / / / / / / / /         /     /                                        0.00015
16. 210 Tscherner Stefan 1981 AUT ÖAV / Leibnitz /             /     / / / /             / / /     / / / / / /                                    0.00016
17. 230 Knoll Christia 1987 AUT ÖAV / Akademische Sektion / /     /     /         / / /         / / / / / / /     / / / / / / / /     / / / /                                    0.00017
18. 202 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz / / / / / / / / /     / /             / / / /         / / / / /     / / / /     / / / /                                    0.00018
19. 207 Hagleitner Klemens 1997 AUT ÖAV / Edelweiss     / /     /     / / / /     / / / / /         /     / / / / /     / / / / / / / /                                    0.00019
20. 229 Dölder Oliver 1985 AUT NFÖ / St. Michael     / / / / /     / / / / / / / / /     / /     / / / / / / / / /         /     /     / / / /                                    0.00020
21. 231 Koller David 1992 AUT ÖAV / Windischgarsten /     / / / /     / / / / / / / / / / / /     / /     / /         / /     / / / / / /     / / /                                    0.00021
22. 201 Luisi Matteo 1988 AUT   / / / / / /     / / / / / /     / / / / / / /     / / / / /                 / / /     / / / /                                    0.00022
23. 214 Hobelleitner Hermann 1996 AUT NFÖ / Knittelfeld /     / /         / /     /             / / / / / / / / / / / / / /     / /                                    0.00023
24. 217 Hebenstreit Patrik 1982 AUT SV / St. Johann im R. /         /     / / /             / /     / / / / / / / / / /                                        0.00024
25. 228 Schulze Gunnar 1985 AUT   / /     / /         /             / / / /     /     / /                                    0.00025
26. 212 Felsner Daniel 1994 AUT ÖAV / Fohnsdorf / / /     / / / / / / / / /     / / / / / /     /                 / / / /     /                                    0.00026
27. 235 Klackl Patrick 1989 AUT NFÖ / Muerzzuschlag / / / / / /     / / / /     / / / / / / /     /     / / / / /         /     / / /     / / / / / /                                    0.00027
28. 219 Hurm Christopher 1987 AUT NFÖ / Muerzzuschlag / / / /     / / / / / / / / /     / / /     / /     /         / /         /                                    0.00028
29. 216 Krois Christian 1989 AUT ÖAV / Fuerstenfeld / / / / / / /     / / / / /     /     /     / / / / /         /         / / / / /                                    0.00029
30. 227 Schmoll Martin 1987 AUT NFÖ / Muerzzuschlag     / / / / / / / /     / /     / /     / / / / / / / /                 / / / /                                    0.00030
31. 220 Ritter Markus 1986 AUT NFÖ / Muerzzuschlag /     / / / / / / /     /     / / / / / /                 / / / / /     /                                    0.00031
32. 233 Riedl Daniel 1985 AUT NFÖ / Muerzzuschlag / / /     / / / / / / / / /     / / /     / / / / / / / /     / / / / / / / / /         /         / / / / / / /                                    0.00032
33. 225 Swaschnig Patrick 1987 AUT   / /     / / / / / / / / / / / / / /     / /     / /     / / / /         / /     / / /                                        0.00033
34. 232 Roposch Benjamin 1986 AUT NFÖ / Muerzzuschlag / / / / /     /     /     / / / / / / /     /         / /     / / / /     / / /                                    0.00034
35. 234 Tatzer Andreas 1991 AUT   / / / / / / /         /         / /         / / / / / /     / / / / / /     /                                    0.00035
36. 221 Aichinger Johannes 1994 AUT ÖAV / Graz /         / /     /             / / /         / /                                    0.00036
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Anton Baumann,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Hanns-Peter Zinko,Katarina Loibner,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Günter Lammer,Stefanie Bischof,Jakob Edlinger,
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2013-11-15 21:52:42
end time : 2013-11-15 21:53:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 female (female, 1998 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali 9 Quali 10 Quali 11 Quali 12 Quali 13 Quali 14 Quali 15 Quali 16 Quali 17 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 305 Trinkl Lara 1999 AUT ÖAV / Wolfsberg         /         /                                                    0.0001
2. 306 Lammer Laura 2001 AUT ÖAV / Graz             / / / / /         / /                                                0.0002
3. 302 Lettner Sandra 2001 AUT ÖAV / Vöcklabruck / /             /         / / / / / /                     /                            0.0003
4. 303 Sallmutter Sophie 2001 AUT ÖAV / Graz     / / / / / /     / /         /     / / / / /     / / / / / / / / /                     / / / /                        0.0004
5. 301 Katzlberger Lara 1998 AUT ÖAV / Trofaiach / / / / / /     / / /     / /         /                         /     /                        0.0005
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Josef Kern,Hanns-Peter Zinko,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Jakob Edlinger,Petra Breitler,
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2013-11-15 20:09:22
end time : 2013-11-15 20:28:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 male (male, 1998 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali 9 Quali 10 Quali 11 Quali 12 Quali 13 Quali 14 Quali 15 Quali 16 Quali 17 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 406 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz     /     /     / / / / /                                                        0.0001
2. 401 Hollinger Leonhard 2000 AUT ÖAV / Liezen         / /                 /             / /     / / /     / /                        0.0002
3. 403 Loibner Tobias 2000 AUT ÖAV / Wolfsberg /     /         / / / / / / / / / /     /     / / / / /                 /     / /                            0.0003
4. 407 Riedl Johannes 2000 AUT ÖAV / Villach                     / / /     / / / / /             /     /     /                        0.0004
5. 405 Breitler Stefan 2000 AUT ÖAV / Fohnsdorf         / /     /     /         / / /             / /     /     /                        0.0005
6. 402 Uhrner Leander 2001 AUT ÖAV / Graz         /         / /     / / /                 / / / /     /     / / /                        0.0006
7. 404 Beinschab Christoph 1998 AUT ÖAV / Fohnsdorf     / / / / /             / /     / /     /                 / /     / /                        0.0007
8. 408 Tritthart Phillip 1998 AUT ÖAV / Graz     /     /         / /                             / / /                        0.0008
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Hanns-Peter Zinko,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Jakob Edlinger,Petra Breitler,
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2013-11-15 20:10:08
end time : 2013-11-15 20:29:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Hobby Mixed (mixed, 1901 - 1997)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali 9 Quali 10 Quali 11 Quali 12 Quali 13 Quali 14 Quali 15 Quali 16 Quali 17 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 506 Töscher Bernhard 1980 AUT ÖAV / Villach             / / /                 / /             /                            0.0001
2. 505 Schweiger Hannes 1986 AUT               / / /                 / / / / / /             / /     /                     / /    0.0002
3. 512 Kiegerl Horst 1984 AUT       /         /         /     /     / / / / / / / / / / / /         / /         /                        0.0003
4. 514 Simlinger Thomas 1990 AUT   / /     / / /         /                 / / / / / /         / /     /     /                     /    0.0004
5. 502 Hauth Martin 1982 AUT       /         / / /         /         / / / / /         / / / /                                0.0005
6. 504 Murg Johannes 1990 AUT   /     / / / / /         / / / /                 / / / / /             / /                            0.0006
7. 513 Strobl Andreas 1989 AUT ÖAV / Weiz     / /         / /                 / /         / /     / /                            0.0007
8. 519 Niesner Gregor 1993 AUT               / /             / /             /                 / /     /            0.0008
9. 507 Lackner Gerd 1985 AUT               / /             / /     / /         / / /     / /                            0.0009
10. 509 Romauch Florian 1989 AUT ÖAV / Villach     /         / /             /             / / /     / / / / /     / / / /                        0.00010
11. 526 Komposch Lisa 1995 AUT   /     / / /         / / /         /         /         /     /     / / / / /                        0.00011
12. 531 Jakov Ivkovic 1983 CRO       / / / / / /         / /         / / /     /     /         /     / /     / /                        0.00012
13. 517 Marcovic Silvio 1991 AUT                       / /     / / / /             / / /     / / / / /     / /         /                0.00013
14. 527 Sommer Max 1991 AUT       /                 / / / / / /     / / /                 / / / / / / / / / /     / / / /                        0.00014
15. 503 Sterrer Ursula 1992 AUT NFÖ / Vöcklabruck     / / / /         / /         / / / / / /                     / / / /     / / / / /                        0.00015
16. 530 Rausch Martin 1990 AUT       / /                 / / / / /     / /             / / / /     / / / / / / /     / / / / / /                        0.00016
17. 529 Rinner Manuel 1985 AUT NFÖ / Muerzzuschlag     / /                 / / / / / / /                     / /     / / / / / / /                        0.00017
18. 518 Chomic Matej 1992 SVK                       / / / / / / /     / / / / /     /         / / / / / / / / /     / /     /                        0.00018
19. 511 Schwab Philipp 1987 AUT       /         / / / /         /     / / /                 /     / /                        0.00019
20. 521 Reisinger Lukas 1993 AUT NFÖ / St. Michael     / /         / / / / / /         / / / / / /                 / / / / /     /     /                        0.00020
21. 525 Edelhofer Paul 1988 AUT       / /         / / / / / /         / /     / /             / / /     / / / /     / / / / / / /                        0.00021
22. 516 Schauperl Richard 1980 AUT   /     /                 / /     /                 / / / / / / /     /                        0.00022
23. 501 Rosenkranz Ernst 1974 AUT   /     / / / / / /                     / /             /     / /     /                        0.00023
24. 528 Roßik Benjamin 1987 AUT NFÖ / Bruck an der Mur     / / / / / / / /                 / /     /                     / / / / / / / / / /                        0.00024
25. 522 Moor René 1981 AUT NFÖ / Veitsch     / / / / / / / / / / /                                 /         / /                        0.00025
26. 524 Meier Anja 1989 AUT NFÖ / Muerzzuschlag /     / / /         / /         / / / / /     /             /     /                            0.00026
27. 520 Krainer Eva 1991 AUT NFÖ / St. Michael / / / / / /     / / / / /         / / / / /         / /     /             / /     / /     /                        0.00027
28. 515 Renner Katharina 1986 AUT   / /     / / /                 / / / / / / / / / /     /             /     / /     / / /                        0.00028
29. 510 Maier Christoph 1992 AUT   / / /     / / / / / / / / /                 / / /     / / / /             /     / / / / / / /     / /                        0.00029
30. 508 Wegerer Vanessa 1991 AUT   / /     / /                 / / /     /     / / / / / /         / /     / /     / / / /     /                    0.00030
31. 523 Scheibenreif Kerstin 1984 AUT NFÖ / Muerzzuschlag /                     / / /                     / /         / /                    0.00031
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Helmut Bauer,Anton Baumann,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Hanns-Peter Zinko,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Günter Lammer,Stefanie Bischof,Jakob Edlinger,Petra Breitler,
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2013-11-15 20:10:52
end time : 2013-11-15 20:37:08
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail