Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7879 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,
categorie:

Result U10 (female 2004 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (24) RQ1 PQ1 Q2 (6a / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 114 Dudau Ariana 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 24 1
2 . 115 Hristova Deya 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 23+ 2
3 . 101 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska HPS / SPK Rirockclimbing Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1   3
3 . 107 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1   3
3 . 113 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 23 3
6 . 116 Novak Liza 2004 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 22+ 6
7 . 110 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 4.5 Top 1 4.5 4.50 1 7
8 . 112 Dorwekinger Lisa 2004 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Pölten 22+ 9 9 Top 1 4.5 6.36 8
9 . 102 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 4.5 15 11 11.5 7.19 9
10 . 111 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 19+ 12 12.5 16 9 9.5 10.90 10
11 . 108 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 10 10 13+ 13 13.5 11.62 11
12 . 103 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19+ 12 12.5 15 11 11.5 11.99 12
13 . 105 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17+ 15 15.5 16 9 9.5 12.13 13
14 . 119 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 21 11 11 13+ 13 13.5 12.19 14
15 . 117 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19 14 14 12+ 16 16.5 15.20 15
16 . 104 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17+ 15 15.5 12+ 16 16.5 15.99 16
17 . 109 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 17 18 13 15 15 16.43 17
18 . 118 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 14 17 18 12 18 18.5 18.25 18
18 . 121 Stattmann Elina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14 17 18 12 18 18.5 18.25 18
20 . 106 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 11 20 20 11+ 20 20 20.00 20
  120 Ebner Mila 2004 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-07 06:06:10
notice : 2013-07-07 12:29:32
end time : 2013-07-07 12:45:04
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male 2004 - 2007)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 22) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 207 Bakhmet-Smolenskyi Illja 2005 UKR Kharkov UMCF /  15+ 2 5 23 4 7 5.92 4 25+ 1
2 . 204 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 15+ 2 5 Top 1 1.5 2.74 2   2
3 . 206 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / Klébi 15 9 10.5 Top 1 1.5 3.97 3 3
4 . 205 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 15+ 2 5 23 4 7 5.92 4 20 4
5 . 214 Bonev Ivan 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 15+ 2 5 23 4 7 5.92 4 19+ 5
6 . 203 Nedetzky Moritz 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17+ 1 1 25+ 3 3 1.73 1   6
7 . 202 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Mozirje 15+ 2 5 23 4 7 5.92 4 18+ 7
8 . 216 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15+ 2 5 23 4 7 5.92 4 16+ 8
9 . 219 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 15+ 2 5 19 14 14 8.37 9
10 . 215 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 15 9 10.5 23 4 7 8.57 10
11 . 211 Weigl Marco 2004 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 14+ 13 13 23 4 7 9.54 11
12 . 201 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 15 9 10.5 21+ 11 11.5 10.99 12
13 . 208 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 15 9 10.5 21 13 13 11.68 13
14 . 210 Lockinger Raphael 2004 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 12+ 14 15.5 21+ 11 11.5 13.35 14
15 . 209 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 12+ 14 15.5 13+ 15 15 15.25 15
16 . 218 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12+ 14 15.5 12 16 16 15.75 16
17 . 212 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12+ 14 15.5 11+ 17 17 16.23 17
18 . 213 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 18 18 10 18 18.5 18.25 18
19 . 217 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 11 19 19 10 18 18.5 18.75 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-07 06:05:01
notice : 2013-07-07 12:29:35
end time : 2013-07-07 12:45:06
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 307 Michalkova Vanda 2002 SVK Bratislava JAMES / Bratislava Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1   1
2 . 310 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest MHSSz / Spider Club Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1 2
3 . 309 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 25+ 3 3 3.00 3 23+ 3
4 . 301 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 3 20 6 6 4.24 4 23+ 4
5 . 321 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 3 19 9 11 5.75 5 23+ 5
6 . 318 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 24 7 8 20+ 4 4.5 6.00 6 23+ 6
7 . 302 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 23+ 10 12 20+ 4 4.5 7.35 7
8 . 324 Popescu Dor-Medina 2003 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 25 6 6 19 9 11 8.12 8
9 . 308 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus 23+ 10 12 19+ 7 7.5 9.49 9
9 . 325 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 23+ 10 12 19+ 7 7.5 9.49 9
11 . 326 Bognar Nora 2002 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 24 7 8 16+ 14 15 10.96 11
12 . 305 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 23+ 10 12 19 9 11 11.49 12
13 . 306 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 24 7 8 12+ 17 17.5 11.83 13
14 . 319 Kessel Sofiia 2002 RUS Leningrad Rockchallenge / Climbing School 23 15 18 19 9 11 14.07 14
14 . 327 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 23 15 18 19 9 11 14.07 14
16 . 315 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 23 15 18 16+ 14 15 16.43 16
16 . 329 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 23 15 18 16+ 14 15 16.43 16
18 . 317 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič 23+ 10 12 9+ 20 23.5 16.79 18
19 . 316 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 23 15 18 11+ 19 19 18.49 19
20 . 332 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 22+ 22 22.5 12+ 17 17.5 19.84 20
21 . 314 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 15 18 9+ 20 23.5 20.57 21
21 . 322 Zholobko Yelyzaveta 2003 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 23 15 18 9+ 20 23.5 20.57 21
23 . 320 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 22+ 22 22.5 9+ 20 23.5 23.00 23
24 . 303 Danilova Milena 2003 RUS Murmansk CFR / Apatity 21 24 24.5 9+ 20 23.5 24.00 24
24 . 330 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21 24 24.5 9+ 20 23.5 24.00 24
26 . 328 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 18 26 26 9+ 20 23.5 24.72 26
27 . 304 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 13+ 28 28 9+ 20 23.5 25.65 27
28 . 312 Likar Marlene 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 14 27 27 9 28 29.5 28.22 28
29 . 311 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 13 29 30 9 28 29.5 29.75 29
29 . 313 Tusnády Piroska 2002 HUN Budapest MHSSz / Klébi 13 29 30 9 28 29.5 29.75 29
29 . 323 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 13 29 30 9 28 29.5 29.75 29
  331 Kottar Nadine 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  333 Pucher Emily 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-07 06:08:52
notice : 2013-07-07 12:29:37
end time : 2013-07-07 12:45:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 27) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 425 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 Top 1
3 . 424 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 19+ 3
3 . 426 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 19+ 3
5 . 435 Atanasov Petyr 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 19 5
6 . 407 Rusev Dimitar 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 6
7 . 423 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje Top 1 8.5 Top 1 5.5 6.84 1 15+ 7
8 . 437 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 8.5 24+ 11 12 10.10 8
9 . 408 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 25+ 17 19 Top 1 5.5 10.22 9
10 . 412 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.5 24 14 14 10.91 10
11 . 413 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 20+ 23 23.5 Top 1 5.5 11.37 11
12 . 406 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8.5 23+ 15 17.5 12.20 12
12 . 409 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 8.5 23+ 15 17.5 12.20 12
12 . 410 Peynekov Maxim 2002 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8.5 23+ 15 17.5 12.20 12
12 . 420 Bogeschdorfer Lawrence 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 8.5 23+ 15 17.5 12.20 12
12 . 428 Asieko-Nkili Andrii 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS Top 1 8.5 23+ 15 17.5 12.20 12
17 . 430 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 18+ 27 28 Top 1 5.5 12.41 17
18 . 429 Razinkov Fedir 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS Top 1 8.5 23 21 22.5 13.83 18
19 . 432 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8.5 21+ 25 26 14.87 19
20 . 402 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 25+ 17 19 24+ 11 12 15.10 20
21 . 417 Donov Daniel 2003 BUL Sofia FBAC / KPP Vertical Plovdiv 20 25 25.5 24+ 11 12 17.49 21
22 . 438 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25+ 17 19 23+ 15 17.5 18.23 22
23 . 404 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 25+ 17 19 23 21 22.5 20.68 23
24 . 434 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25+ 17 19 21+ 25 26 22.23 24
25 . 415 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25 22 22 23 21 22.5 22.25 25
26 . 419 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 20+ 23 23.5 23 21 22.5 23.00 26
27 . 416 Vuckovic Nikola 2003 SRB Belgrad USPFS / Belgrade climbing club 18+ 27 28 21+ 25 26 26.98 27
28 . 439 Neuschl Kilian 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 20 25 25.5 17+ 31 31.5 28.34 28
29 . 431 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 18+ 27 28 21 28 29 28.50 29
30 . 418 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12+ 32 32.5 21 28 29 30.70 30
31 . 403 Bartolic Pavle 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 15+ 30 30.5 17+ 31 31.5 31.00 31
32 . 436 Hain Fabian 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 15+ 30 30.5 16 33 33 31.73 32
33 . 427 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 9+ 34 35.5 21 28 29 32.09 33
34 . 401 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12+ 32 32.5 7 38 38 35.14 34
35 . 421 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9+ 34 35.5 13+ 35 35 35.25 35
36 . 422 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 4+ 38 38 14+ 34 34 35.94 36
37 . 411 Prinz John 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 9+ 34 35.5 10+ 36 36.5 36.00 37
37 . 433 Miholic Lukas 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 9+ 34 35.5 10+ 36 36.5 36.00 37
  414 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-07 06:07:08
notice : 2013-07-07 12:29:40
end time : 2013-07-07 12:45:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 25) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 23) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 518 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 2 Top 1 4 2.83 1 1
2 . 506 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 2 Top 1 4 2.83 1   2
3 . 522 Varik Irina 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 Top 1 2 Top 1 4 2.83 1 15+ 3
4 . 527 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 24+ 5 5.5 Top 1 4 4.69 5 13+ 4
5 . 515 Salabash Anastasiia 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 25 4 4 Top 1 4 4.00 4 10+ 5
6 . 509 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje 23+ 7 8.5 Top 1 4 5.83 6 10+ 6
7 . 507 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 23 11 12.5 Top 1 4 7.07 7
8 . 508 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 24+ 5 5.5 19+ 8 9.5 7.23 8
9 . 504 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 23+ 7 8.5 19+ 8 9.5 8.99 9
9 . 524 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23+ 7 8.5 19+ 8 9.5 8.99 9
11 . 513 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / Club Montan Altitudine 23+ 7 8.5 16+ 13 13.5 10.71 11
12 . 520 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 11 12.5 19+ 8 9.5 10.90 12
13 . 502 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 15 15.5 15+ 15 16 15.75 13
14 . 516 Scharer Nathalie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 23 11 12.5 12+ 19 20.5 16.01 14
15 . 510 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 21 18 20 16+ 13 13.5 16.43 15
16 . 521 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 11 12.5 12 23 23 16.96 16
17 . 517 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 20 23 24 18+ 12 12 16.97 17
18 . 501 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 22 15 15.5 12+ 19 20.5 17.83 18
19 . 503 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 18 20 15+ 15 16 17.89 19
19 . 523 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 21 18 20 15+ 15 16 17.89 19
21 . 519 Ablinger Natalie 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 21+ 17 17 12+ 19 20.5 18.67 21
22 . 512 Mineeva Polina 2001 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 21 18 20 13 18 18 18.97 22
23 . 511 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 18 20 12+ 19 20.5 20.25 23
24 . 525 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 20 23 24 9 24 24.5 24.25 24
25 . 505 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 20 23 24 4+ 26 26 24.98 25
26 . 526 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 16 26 26 9 24 24.5 25.24 26
  514 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-07 06:08:33
notice : 2013-07-07 12:29:42
end time : 2013-07-07 12:45:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (22) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 20) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 617 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3 Top 1 5 3.87 1 Top 1
2 . 608 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl Top 1 3 Top 1 5 3.87 1 16+ 2
3 . 615 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 19+ 7 7.5 Top 1 5 6.12 6 16+ 3
4 . 619 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3 Top 1 5 3.87 1 15+ 4
4 . 632 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 3 Top 1 5 3.87 1 15+ 4
6 . 623 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 3 Top 1 5 3.87 1 10+ 6
7 . 628 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 17+ 10 10.5 Top 1 5 7.25 7
8 . 610 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 17 12 12.5 Top 1 5 7.91 8
9 . 602 Burian Matej 2000 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 20+ 6 6 20 10 10.5 7.94 9
10 . 624 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15+ 14 17 Top 1 5 9.22 10
11 . 622 Kuzechkin Ilya 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 19+ 7 7.5 19+ 12 14 10.25 11
12 . 607 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 17+ 10 10.5 19+ 12 14 12.12 12
13 . 620 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 19 9 9 19 17 19 13.08 13
14 . 616 Lysenko Vasiliy 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 15 21 21 20 10 10.5 14.85 14
15 . 609 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15+ 14 17 19+ 12 14 15.43 15
15 . 621 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 15+ 14 17 19+ 12 14 15.43 15
17 . 611 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 17 12 12.5 18 23 23.5 17.14 17
18 . 618 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen 13+ 22 23 19+ 12 14 17.94 18
19 . 613 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 15+ 14 17 19 17 19 17.97 19
19 . 626 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15+ 14 17 19 17 19 17.97 19
21 . 601 Kogelev Sergei 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 15+ 14 17 17 25 26 21.02 21
21 . 603 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 15+ 14 17 17 25 26 21.02 21
23 . 606 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12+ 25 26 19 17 19 22.23 23
23 . 625 Klochkov Aleksei 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 12+ 25 26 19 17 19 22.23 23
25 . 605 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 12+ 25 26 18+ 22 22 23.92 25
26 . 612 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 13+ 22 23 16+ 28 28 25.38 26
27 . 627 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 13+ 22 23 13+ 29 29 25.83 27
28 . 604 Krynetskyi Oleksii 2000 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 12 28 28.5 18 23 23.5 25.88 28
29 . 629 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 8+ 31 31.5 17 25 26 28.62 29
30 . 630 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12 28 28.5 11 30 30 29.24 30
31 . 631 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 30 30 8 32 32 30.98 31
32 . 614 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 8+ 31 31.5 10 31 31 31.25 32
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-06 06:30:31
notice : 2013-07-07 11:38:42
end time : 2013-07-07 11:38:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 180) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 701 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 14+ 2 2 Top 1 3.5 2.65 2 27+ 1
2 . 703 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 15 1 1 Top 1 3.5 1.87 1 25 2
3 . 720 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava 10+ 7 8 Top 1 3.5 5.29 5 24 3
4 . 717 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 12 6 6 Top 1 3.5 4.58 4 19 4
5 . 710 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 13 4 4 Top 1 3.5 3.74 3 18 5
6 . 719 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / PK Zemun 13+ 3 3 20 9 11 5.75 6 16 6
7 . 707 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12+ 5 5 22 8 8 6.33 7
8 . 706 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 8.600 14 16 Top 1 3.5 7.48 8
9 . 716 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 12 12.5 22+ 7 7 9.35 9
10 . 705 Apostolović Branislava 1998 SRB Belgrad USPFS / PK Zemun 10+ 7 8 20 9 11 9.38 10
10 . 712 Altancheva Denitsa 1999 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 10+ 7 8 20 9 11 9.38 10
12 . 721 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 10 10 10.5 20 9 11 10.75 12
13 . 708 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 8.600 14 16 20 9 11 13.27 13
14 . 711 Angelova Krastina 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 10 10 10.5 11 19 19.5 14.31 14
15 . 718 Dmitrieva Ekatarina 1998 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School 8.600 14 16 19 14 14 14.97 15
16 . 715 Bozhkova Borqna 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 8.600 14 16 14 15 15 15.49 16
17 . 713 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia FBAC / Altius 9 12 12.5 11 19 19.5 15.61 17
18 . 714 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8.600 14 16 13+ 16 16 16.00 18
19 . 709 Yushchenko Svitlana 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 8.500 19 19 13 17 17.5 18.23 19
20 . 704 Lemza Anastasiia 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 7+ 20 20 13 17 17.5 18.71 20
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-06 06:32:52
notice : 2013-07-06 12:37:50
end time : 2013-07-07 11:38:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 18) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 20) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 815 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 16+ 4 5 Top 1 2 3.16 3 20+ 1
2 . 812 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 2 16 13 14.5 5.38 6 20+ 2
3 . 819 Kozliuk Semion 1998 LTU Suvalkija KKSK / 1999-1998 16+ 4 5 19+ 5 5.5 5.24 5 17 3
4 . 808 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 16 4
5 . 803 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE Top 1 2 20 4 4 2.83 2 16 5
6 . 817 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 15 8 8 Top 1 2 4.00 4 15 6
7 . 814 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 4 5 19 7 7 5.92 7
8 . 810 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 13+ 14 14.5 19+ 5 5.5 8.93 8
9 . 804 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 14 11 12 17+ 8 8 9.80 9
10 . 807 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14+ 9 9.5 16+ 9 10.5 9.99 10
11 . 818 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 16 7 7 16 13 14.5 10.07 11
12 . 811 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 14 11 12 16+ 9 10.5 11.22 12
13 . 806 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 14+ 9 9.5 16 13 14.5 11.74 13
14 . 823 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 13+ 14 14.5 16+ 9 10.5 12.34 14
15 . 821 Dimitrov Veselin 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 13 16 16 16+ 9 10.5 12.96 15
16 . 816 Byelik Dmytro 1999 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 14 11 12 16 13 14.5 13.19 16
17 . 805 Obergasser Mathias 1999 ITA Suedtirol AVS / Brixen 9+ 19 19 15+ 17 17 17.97 17
18 . 820 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10+ 18 18 15 18 18 18.00 18
19 . 809 Hudrlík Jakub 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 11 17 17 9 20 20.5 18.67 19
20 . 801 Mladenov Boyan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 9 20 20 10 19 19 19.49 20
21 . 802 Tanhoffer Alexandre 1999 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 6 21 21 9 20 20.5 20.75 21
22 . 813 Doskovskyi Vladyslav 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 5 22 22 5 22 22 22.00 22
  822 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   23 23 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-06 06:31:31
notice : 2013-07-06 12:37:52
end time : 2013-07-07 11:38:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (female 1994 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 25) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 19) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 902 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 15+ 2 3.5 3.50 2 29 1
2 . 908 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 3.5 15+ 2 3.5 3.50 2 27 2
3 . 903 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi Top 1 3.5 15+ 2 3.5 3.50 2 26+ 3
4 . 904 Pokorná Andrea 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 19 8 8 16 1 1 2.83 1 25+ 4
5 . 909 Klochkova Anastasia 1997 RUS Murmansk CFR / Apatity Top 1 3.5 14.600 6 6 4.58 6 21+ 5
6 . 905 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun Top 1 3.5 15+ 2 3.5 3.50 2 20 6
7 . 910 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 3.5 14 8 8 5.29 7
8 . 907 Logvenova Kira 1996 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School 13+ 11 11 14.500 7 7 8.78 8
9 . 906 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24+ 7 7 8.600 11 11.5 8.97 9
10 . 901 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17 10 10 11+ 9 9 9.49 10
10 . 911 Pirnat Sara 1997 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 18 9 9 10 10 10 9.49 10
12 . 912 Kendíková Kateřina 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 13 12 12 8.600 11 11.5 11.75 12
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-06 06:35:42
notice : 2013-07-07 11:39:02
end time : 2013-07-07 11:39:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (male 1994 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 20) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 18) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1004 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 Top 1 3 3.00 1 21+ 1
2 . 1007 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah Top 1 3 15+ 9 9.5 5.34 5 21 2
3 . 1001 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 16+ 8 9.5 Top 1 3 5.34 5 20+ 3
4 . 1003 Tsvetkov Vasil 1996 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT Top 1 3 Top 1 3 3.00 1 17 4
5 . 1005 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 16+ 6 7 4.58 3 17 5
6 . 1008 Iamorzov Ilia 1994 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School Top 1 3 16+ 6 7 4.58 3 16+ 6
7 . 1006 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 16+ 8 9.5 Top 1 3 5.34 5 16+ 7
7 . 1013 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 8 9.5 Top 1 3 5.34 5 16+ 7
9 . 1009 Tomic Ilija 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 20 6 6 16+ 6 7 6.48 9
10 . 1010 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 18 7 7 14+ 12 12 9.16 10
11 . 1002 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16+ 8 9.5 15+ 9 9.5 9.50 11
12 . 1012 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 16 12 12.5 15 11 11 11.73 12
13 . 1011 Šrám Jaroslav 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 16 12 12.5 12+ 13 13 12.75 13
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Walter Mörtl,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,Anna Karnel,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Franz Leitgeb, ,
routesetting : Michael Nedetzky
  start time : 2013-07-06 06:35:09
notice : 2013-07-07 11:39:05
end time : 2013-07-07 11:39:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 734102 Besucher.!  4539659 Klicks   Wettkampf V1.072 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle