Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Wertung Mini (female, 1999 - 2003)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 3 Schlacher Sabrina AUT NFÖ Judenburg T:1 Z:1 (139.33)              156.00
2 . 2 Ganster Michelle AUT NFÖ Muerzzuschlag T:2 Z:2 (137.33)              154.00
3 . 9 Melcher Margarita AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (36.33)T:1 Z:1 (306.00)T:1 Z:1 (306.00)T:1 Z:1 (306.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (103.00)T:3 Z:3 (302.00)T:1 Z:1 (306.00) 466.72
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Mini (male, 1999 - 2003)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 1 Kurrent Stefan AUT NFÖ Judenburg T:1 Z:1 (106.00)              106.00
2 . 4 Held Christofer AUT NFÖ Wien T:2 Z:2 (104.00)              104.00
3 . 63 Strobl Max AUT NFÖ Judenburg T:3 Z:3 (102.00)              102.00
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Kinder (female, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 11 Bischof Claudia AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (131.00)T:1 Z:1 (68.50)T:1 Z:1 (118.50)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (156.00)T:1 Z:1 (131.00) 470.72
2 . 5 Exner Valeria AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (17.29)T:2 Z:1 (130.00)T:1 Z:1 (68.50)T:1 Z:1 (118.50)  T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (156.00)T:2 Z:2 (129.00) 467.72
4 . 12 Schreilechner Florentine AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:1 (17.29)T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (68.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:1 (28.00)  T:0 Z:0 (0.00) 132.72
5 . 13 Bauer Selina AUT NFÖ Poels T:0 Z:1 (17.29)T:0 Z:3 (26.00)T:3 Z:1 (66.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 105.72
6 . 8 Eichberger Laura AUT NFÖ Poels T:0 Z:1 (17.29)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (15.50)T:0 Z:1 (15.50)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (28.00)  T:0 Z:1 (28.00) 89.72
7 . 10 Bauer Elena AUT NFÖ Poels T:0 Z:2 (16.29)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:3 (13.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (28.00) 63.72
8 . 7 Ertl Susi AUT NFÖ Poels T:0 Z:2 (16.29)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (15.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:0 (0.00)  T:0 Z:0 (0.00) 42.72
9 . 6 Schmedler Selina AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:2 (14.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:0 (0.00)  T:0 Z:0 (0.00) 27.22
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Kinder (male, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 20 Karnel Matthias AUT ÖAV Villach T:2 Z:1 (80.76)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (43.66)T:1 Z:1 (48.42)T:0 Z:1 (103.00)T:1 Z:1 (220.29)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (70.29) 692.70
2 . 17 Held Johannes AUT ÖAV Edelweiss T:1 Z:1 (81.76)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (43.66)T:1 Z:1 (48.42)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (66.00)T:2 Z:1 (69.29) 386.70
3 . 16 Meyer Stefan AUT ÖTK Scheibbs T:3 Z:1 (79.76)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (43.66)T:1 Z:1 (48.42)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:3 (15.29)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (70.29) 383.70
4 . 18 Bischof Patrick AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:2 Z:1 (59.29)T:1 Z:1 (43.66)T:1 Z:1 (48.42)  T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (66.00)T:3 Z:3 (66.29) 313.03
5 . 21 Neubauer Paul AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:2 Z:1 (59.29)T:1 Z:1 (43.66)T:3 Z:1 (46.42)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (66.00)T:0 Z:2 (16.29) 261.03
6 . 19 Maurer Christoph AUT NFÖ Poels T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:1 (17.29)T:2 Z:2 (41.66)T:1 Z:1 (48.42)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 119.46
7 . 22 Luttenberger Rene AUT ÖAV Mixnitz T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:3 Z:1 (41.66)T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29) 100.42
8 . 14 Jobstraibitzer Julian AUT ÖAV Mixnitz T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29) 70.84
9 . 24 Eicher Ulrich AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:3 (10.09)T:0 Z:3 (15.29)T:0 Z:2 (11.09)T:0 Z:1 (12.09)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 48.56
10 . 15 Rässler Michael AUT NFÖ Poels T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:2 (11.09)T:0 Z:1 (12.09)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 35.27
11 . 23 Hackenberg Julian AUT NFÖ Poels T:0 Z:3 (10.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:1 (12.09)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 34.27
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Schüler (female, 1995 - 1996)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 32 Schönberg Selina AUT NFÖ Judenburg T:3 Z:1 (116.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:0 (0.00)T:3 Z:1 (58.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 404.79
2 . 25 Heil Alrun AUT ÖTK Scheibbs T:2 Z:1 (117.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 364.79
3 . 27 Valtan Yvonne AUT ÖAV Klagenfurt T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:1 (36.33)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 342.12
4 . 30 Neubauer Lisa AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:1 (36.33)T:2 Z:1 (59.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 341.12
4 . 31 Laub Vanessa AUT ÖAV Villach T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:2 (35.33)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 341.12
6 . 28 Karnel Anna AUT ÖAV Villach T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (60.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 305.79
7 . 29 Lach Nina AUT ÖAV Graz T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (48.86)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (47.07)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (17.29)T:1 Z:1 (47.07)T:1 Z:1 (43.50) 262.79
8 . 26 Moser Eva-Maria AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (15.50)T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (43.50)T:0 Z:1 (15.50)  T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (15.50)T:2 Z:1 (42.50) 132.50
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Schüler (male, 1995 - 1996)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 36 Bischof Thomas AUT NFÖ Judenburg T:1 Z:1 (115.09)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:1 (23.00)T:1 Z:1 (81.76)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 413.91
2 . 41 Teufel Georg AUT ÖTK Scheibbs T:2 Z:1 (114.09)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:1 (23.00)T:1 Z:1 (81.76)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 412.91
3 . 42 Melcher Geronimo AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:1 (23.00)T:2 Z:1 (80.76)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 309.91
4 . 34 Bischof Manuel AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:2 (22.00)T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 240.25
4 . 40 Riegler Valentin AUT NFÖ Muerzzuschlag T:0 Z:1 (12.09)T:2 Z:1 (41.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:1 (23.00)T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 240.25
6 . 35 Schreilechner Lukas AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 218.25
7 . 39 Schlapschy Bernd AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:2 Z:2 (40.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (40.09) 216.25
8 . 37 Exner Valentin AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (12.09)T:3 Z:3 (38.11)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:1 Z:1 (43.50)T:2 Z:1 (39.09) 213.25
9 . 33 Mayerl Matthias AUT NFÖ Poels T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:3 (12.11)T:1 Z:1 (33.27)T:3 Z:1 (33.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09) 114.75
10 . 43 Eder Stefan AUT NFÖ Muerzzuschlag T:0 Z:1 (12.09)T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (33.27)T:1 Z:1 (35.09)  T:0 Z:2 (11.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:2 (11.09) 102.64
11 . 38 Schreilechner Moritz AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:2 (11.09)T:0 Z:0 (0.00)T:2 Z:1 (32.27)T:0 Z:1 (12.09)  T:0 Z:2 (11.09)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (12.09) 78.64
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Jugend B (female, 1993 - 1994)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali SF
1 . 45 Klemm Victoria AUT ÖAV Graz T:1 Z:1 (72.67)T:1 Z:1 (56.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (58.50)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (48.86) 391.75 14.25
2 . 50 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV Villach T:1 Z:1 (72.67)T:1 Z:1 (56.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (58.50)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (48.86) 391.75 14.00
3 . 47 Antalikova Lenka SVK JAMES MKSK Modra T:1 Z:1 (72.67)T:1 Z:1 (56.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:2 (27.00)T:1 Z:1 (58.50)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (48.86) 390.75
3 . 48 Felber Agnes AUT NFÖ Judenburg T:2 Z:1 (71.67)T:1 Z:1 (56.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (58.50)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (48.86) 390.75
5 . 46 Plasounig Katja AUT ÖAV Villach T:0 Z:1 (19.67)T:1 Z:1 (56.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (58.50)T:2 Z:1 (42.50)T:1 Z:1 (48.86) 309.75
6 . 44 Hotova Michaela SVK JAMES MKSK Modra T:0 Z:1 (19.67)T:2 Z:2 (54.00)T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (15.50)T:2 Z:2 (41.50)T:1 Z:1 (48.86) 263.75
7 . 49 Url Mariella AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:0 (0.00)  T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)  T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (43.50)T:1 Z:1 (48.86) 192.08
8 . 51 Pölschberger Gerit AUT NFÖ Poels     T:1 Z:1 (42.11)T:1 Z:1 (42.11)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (15.50)T:1 Z:1 (43.50)  143.22
9 . 52 Hölzl Andrea AUT NFÖ Poels     T:0 Z:1 (14.11)T:0 Z:1 (14.11)  T:0 Z:0 (0.00)    28.22
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-03-09 20:50:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Jugend B (male, 1993 - 1994)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 54 Meyer Michael AUT ÖTK Scheibbs T:2 Z:1 (130.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (76.00)T:0 Z:1 (53.00)T:1 Z:1 (76.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (81.00) 644.00
2 . 57 Heil Koloman AUT ÖTK Scheibbs T:3 Z:1 (129.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (76.00)T:0 Z:0 (0.00)T:2 Z:1 (75.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (81.00) 589.00
3 . 55 Schlapschy Arno AUT NFÖ Judenburg T:0 Z:1 (28.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (76.00)T:0 Z:2 (52.00)T:1 Z:1 (76.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (81.00) 541.00
4 . 53 Lach Thomas AUT ÖAV Graz T:0 Z:2 (27.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (66.00)T:1 Z:1 (76.00)T:0 Z:0 (0.00)T:2 Z:1 (75.00)T:1 Z:1 (81.00)T:1 Z:1 (81.00) 487.00
5 . 56 Mayerl Gregor AUT NFÖ Poels   T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (66.00)T:0 Z:2 (22.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (23.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:0 (0.00) 111.00
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Jugend A (female, 1991 - 1992)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 59 Meyer Evelyn AUT ÖTK Scheibbs T:1 Z:1 (306.00)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00)T:0 Z:1 (103.00)T:1 Z:1 (239.33)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00) 1178.33
2 . 58 Ganster Jacqueline AUT NFÖ Muerzzuschlag T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (36.33)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00) 566.33
3 . 60 Czerny Bettina AUT NFÖ Muerzzuschlag T:0 Z:0 (0.00)T:2 Z:1 (105.00)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00)T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (36.33)T:1 Z:1 (106.00)T:1 Z:1 (106.00) 565.33
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Jugend A (male, 1991 - 1992)

Platz Stnr. Name country club section / location group B1 B2 B3 B4 B5 B6 B7 B8 Quali
1 . 62 Schreiner Günther AUT NFÖ Muerzzuschlag T:3 Z:2 (303.00)T:1 Z:1 (156.00)T:1 Z:1 (306.00)T:1 Z:1 (306.00)T:0 Z:0 (0.00)T:2 Z:1 (255.00)T:2 Z:1 (155.00)T:1 Z:1 (156.00) 1637.00
2 . 61 Findl Alexander AUT NFÖ Knittelfeld T:0 Z:0 (0.00)T:1 Z:1 (156.00)    T:0 Z:0 (0.00)T:0 Z:1 (53.00)T:1 Z:1 (156.00)T:1 Z:1 (156.00) 521.00
Normalansicht
Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel, ,
routesetting : Martin Schmoll
EDV - analysis : Harald Klemm
  www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail