Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result Jugend B (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 33) RQ1 PQ1 Q2 (8a / 40) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 114 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 3 26+ 1 1 1.73 1 39+ 1
2 . 105 Schubert Hannah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3 23+ 2 2 2.45 2 37+ 2
3 . 106 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 20+ 3 6 4.24 3 32+ 3
4 . 119 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf Top 1 3 20+ 3 6 4.24 3 29+ 4
5 . 113 Fiser Julia 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 32 6 6 20+ 3 6 6.00 6 29+ 5
6 . 107 Weiler Sarah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 21 11 12 20+ 3 6 8.48 9 28 6
7 . 115 Schaber Viktoria 1997 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 3 20+ 3 6 4.24 3 25 7
8 . 102 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 25 8 8.5 20+ 3 6 7.14 8 25 8
9 . 112 Vente Sarah 1997 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 31+ 7 7 20+ 3 6 6.48 7 22+ 9
10 . 116 Hausegger Stefanie 1998 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 25 8 8.5 19+ 10 10 9.22 10 22+ 10
11 . 103 Wallner Valerie 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 22+ 10 10 18+ 11 12.5 11.18 11
12 . 110 Kapitain Nina 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Altenberg 21 11 12 18+ 11 12.5 12.25 12
12 . 111 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 21 11 12 18+ 11 12.5 12.25 12
14 . 108 Worsch Lena 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 20+ 14 14 17+ 15 16 14.97 14
15 . 101 Musil Kathrin 1998 AUT Wien NFÖ / Wien 20 15 15 17+ 15 16 15.49 15
16 . 109 Baumgartner Helene 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vorchdorf 11+ 19 19.5 18+ 11 12.5 15.61 16
17 . 104 Rief Christina 1997 AUT Tirol ÖAV / Kitzbühel 14+ 18 18 17+ 15 16 16.97 17
18 . 120 Kernmaier Victoria 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 18+ 16 16 16 19 19 17.44 18
19 . 118 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 15+ 17 17 11+ 20 20 18.44 19
20 . 117 Hausegger Denise 1997 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 11+ 19 19.5 17 18 18 18.73 20
Jury President : Markus Fillafer
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-06-16 07:17:10
notice : 2012-06-16 14:54:20
end time : 2012-06-16 19:49:45
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a / 40) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 209 Parma Georg 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben 39 1 1.5 Top 1 4.5 2.60 1 41+ 1
2 . 218 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 39 1 1.5 Top 1 4.5 2.60 1 40+ 2
3 . 210 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 38+ 3 3 Top 1 4.5 3.67 3 36+ 3
4 . 224 Klingler Florian 1998 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 33+ 4 4 Top 1 4.5 4.24 4 36 4
5 . 207 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23+ 7 8 Top 1 4.5 6.00 5 36 5
6 . 219 Schnöller Martin 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 23+ 7 8 Top 1 4.5 6.00 5 32+ 6
7 . 206 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20+ 12 14 Top 1 4.5 7.94 8 32+ 7
8 . 214 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 25+ 5 5.5 25+ 11 11 7.78 7 26 8
9 . 215 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25+ 5 5.5 25 12 12 8.12 10 21 9
10 . 217 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 20+ 12 14 Top 1 4.5 7.94 8 17+ 10
11 . 203 Liebhaber Moritz 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / St. Veit an der Gölsen 21+ 10 10.5 31+ 10 10 10.25 11
12 . 222 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 23+ 7 8 23+ 14 14 10.58 12
13 . 202 Erber Matthias 1997 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 20+ 12 14 32+ 9 9 11.22 13
14 . 216 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien 21+ 10 10.5 24+ 13 13 11.68 14
15 . 221 Sobotka Martin 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 20+ 12 14 22+ 15 15 14.49 15
16 . 213 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 20+ 12 14 21 17 17 15.43 16
17 . 201 Kasper Felix 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 18+ 17 17 22 16 16 16.49 17
18 . 212 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 17+ 18 19 20+ 18 18 18.49 18
19 . 220 Bergmüller Josef 1997 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 17+ 18 19 11+ 19 19 19.00 19
20 . 211 Hagsteiner Dominic 1997 AUT Tirol ÖAV / Kitzbühel 17+ 18 19 10 20 20 19.49 20
Jury President : Markus Fillafer
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-06-16 07:18:20
notice : 2012-06-16 14:54:24
end time : 2012-06-16 19:49:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result AK (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7c / 44) RQ1 PQ1 Q2 (8a / 41) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 307 Ernst Johanna 1992 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 1.5 Top 1 3 2.12 1 38 1
2 . 318 Eiter Angela 1986 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 43+ 3 4 30+ 14 14 7.48 8 32+ 2
3 . 302 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten 43+ 3 4 Top 1 3 3.46 2 30.500 3
4 . 303 Posch Katharina 1994 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 43+ 3 4 Top 1 3 3.46 2 30+ 4
4 . 313 Schranz Christine 1988 AUT Tirol ÖAV / Landeck Top 1 1.5 36 7 8 3.46 2 30+ 4
6 . 319 Stütz Christina 1991 AUT Oberoesterreich NFÖ / Gallneukirchen 41+ 8 9 Top 1 3 5.20 5 30+ 6
7 . 306 Bacher Barbara 1982 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 41+ 8 9 38+ 6 6 7.35 7 29+ 7
8 . 312 Bonapace Elena 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 43 6 6 35+ 10 10 7.75 9 16+ 8
9 . 320 Sinnhuber Karoline 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 41+ 8 9 Top 1 3 5.20 5 14 9
10 . 311 Bacher Sabine 1984 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 42+ 7 7 35 11 11 8.78 10 14 10
11 . 301 Pichler Stefanie 1992 AUT Oberoesterreich ÖAV / Weyer 35 11 11.5 36 7 8 9.59 11
11 . 305 Pöll Magdalena 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 35 11 11.5 36 7 8 9.59 11
13 . 317 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 33+ 14 14 33 12 12.5 13.23 13
14 . 309 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 33 15 15 33 12 12.5 13.69 14
15 . 314 Gantschnigg Antonia 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34 13 13 15+ 19 19 15.72 15
16 . 304 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 17 17 23 15 15 15.97 16
17 . 322 Kantschieder Sarah 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 31+ 16 16 18 17 17 16.49 17
18 . 321 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28 18 18 18+ 16 16 16.97 18
19 . 310 Schlager Sabrina 1995 AUT Oberoesterreich ÖAV / Andorf 27+ 19 19 17+ 18 18 18.49 19
20 . 315 Glück Wanda 1995 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 26 20 20 13 20 20 20.00 20
Jury President : Markus Fillafer
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-06-16 07:17:48
notice : 2012-06-16 19:49:50
end time : 2012-06-16 19:49:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result AK (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (8a / 41) RQ1 PQ1 Q2 (8b / 47) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 404 Schubert Jakob 1990 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 44 1 1.5 2.29 1 31+ 1
2 . 406 Lechner Mario 1991 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 44 1 1.5 2.29 1 27+ 2
3 . 410 Röck Bernhard 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 3.5 34+ 5 5.5 4.39 5 25 3
4 . 413 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top 1 3.5 42+ 3 3 3.24 3 22+ 4
5 . 401 Köb Lukas 1992 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn Top 1 3.5 35 4 4 3.74 4 20+ 5
6 . 418 Reis Jürgen 1976 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 36+ 9 9 34 7 7 7.94 7 20+ 6
7 . 409 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 38 7 7.5 31+ 9 9.5 8.44 9 20 7
8 . 415 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 38 7 7.5 31+ 9 9.5 8.44 9 11+ 8
9 . 422 Aufschnaiter Andreas 1994 AUT Tirol ÖAV / Kitzbühel Top 1 3.5 31 11 12 6.48 6 10 9
10 . 411 Bräuer Michael 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 35+ 10 12.5 34+ 5 5.5 8.29 8 9+ 10
11 . 402 Weiler Elias 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 35+ 10 12.5 33+ 8 8 10.00 11
12 . 407 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 35+ 10 12.5 31 11 12 12.25 12
13 . 426 Heisinger Patrick 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 35+ 10 12.5 29+ 14 14 13.23 13
14 . 405 Jungmayr Thomas 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 35+ 10 12.5 22+ 15 16 14.14 14
15 . 424 Baldinger Andreas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 35+ 10 12.5 21 19 19 15.41 15
16 . 403 Deutschmann Sandro 1993 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 18+ 22 23 31 11 12 16.61 16
17 . 414 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 30+ 19 19 22+ 15 16 17.44 17
18 . 412 Jungmayr Martin 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 31+ 17 17 21+ 18 18 17.49 18
19 . 419 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 27+ 20 20 22+ 15 16 17.89 19
20 . 423 Gollinger Philipp 1992 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vorchdorf 33 16 16 14 22 22 18.76 20
21 . 421 Egger Egon 1995 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 31 18 18 15 21 21 19.44 21
22 . 416 Deubler Felix 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Ampflwang 26+ 21 21 20 20 20 20.49 22
23 . 417 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 18+ 22 23 9 23 23 23.00 23
24 . 425 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 18+ 22 23 7 24 24 23.50 24
Jury President : Markus Fillafer
Judge : Harald Klemm,Helmut Bauer,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Ursula Sterrer, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-06-16 07:20:04
notice : 2012-06-16 19:49:51
end time : 2012-06-16 19:49:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail