Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 103 Turnaretscher Marina AUT ÖAV / Liezen 101.970 1 49.190 42.700 91.890
2. 104 Fluch Anna AUT NFÖ / Mariazell 131.790 2 44.520 72.470 116.990
3. 101 Edlinger Katharina AUT ÖAV / Graz 177.920 3
  102 Gruber Nina AUT ÖAV / Mixnitz  

U10 / (female, 2003 - 2004)

Final Quali 1.
Turnaretscher Marina (103)
L: 49.190
R: 42.700
---------
91.890
Quali 2.
Fluch Anna (104)
L: 44.520
R: 72.470
---------
116.990
Sieger Turnaretscher Marina

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 12:32:11
notice : 2012-10-06 16:05:25
end time : 2012-10-06 16:05:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 203 Strobl Max AUT NFÖ / Judenburg 57.910 1 29.800 26.500 56.300
2. 204 Hofer Lars AUT ÖAV / Graz 93.060 2 38.110 35.990 74.100
3. 201 Schaffer Felix AUT ÖAV / Graz 104.830 3
4. 202 Breitler Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 137.380 4

U10 / (male, 2003 - 2004)

Final Quali 1.
Strobl Max (203)
L: 29.800
R: 26.500
---------
56.300
Quali 2.
Hofer Lars (204)
L: 38.110
R: 35.990
---------
74.100
Sieger Strobl Max

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 12:31:30
notice : 2012-10-06 16:05:28
end time : 2012-10-06 16:05:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 305 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 41.150 1 19.660 19.600 39.260 17.660 17.480 35.140
2. 304 Weichbold Lara AUT ÖAV / Liezen 68.790 2 33.350 26.440 59.790 35.770 29.480 65.250
3. 301 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 70.440 3 30.130 30.410 60.540
4. 302 Sallmutter Sophie AUT ÖAV / Graz 76.210 4 36.960 35.170 72.130
5. 303 Wagner Chiara AUT ÖAV / Graz 112.450 5

U12 / (female, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Lammer Laura (305)
L: 19.660
R: 19.600
---------
39.260
Quali 4.
Sallmutter Sophie (302)
L: 36.960
R: 35.170
---------
72.130
Quali 2.
Weichbold Lara (304)
L: 33.350
R: 26.440
---------
59.790
Quali 3.
Schatz Jasmine (301)
L: 30.130
R: 30.410
---------
60.540
Final Lammer Laura (305)
L: 17.660
R: 17.480
---------
35.140
Weichbold Lara (304)
L: 35.770
R: 29.480
---------
65.250
Sieger Lammer Laura

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 12:42:34
notice : 2012-10-06 16:05:31
end time : 2012-10-06 16:05:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 409 Stengg Felix AUT ÖAV / Graz 54.180 1 23.190 23.000 46.190 22.980 23.880 46.860
2. 407 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 57.570 3 25.910 22.890 48.800 23.600 120.000 143.600
3. 408 Uhrner Leander AUT ÖAV / Graz 55.640 2 25.670 23.490 49.160
4. 405 Filip Kimo AUT ÖAV / OeGV Wien 60.100 4 25.130 24.050 49.180
5. 406 Walther Linus AUT ÖAV / Graz 67.390 5
6. 411 Bozic Maximilian AUT ÖAV / Graz 74.660 6
7. 401 Gritz Christian AUT NFÖ / Judenburg 77.720 7
8. 410 Fluch Philipp AUT NFÖ / Mariazell 108.630 8
9. 402 Suppanz Kilian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 113.100 9
10. 404 Krois Thiemo AUT ÖAV / Fuerstenfeld 120.610 10
11. 403 Jeindl Alexander AUT ÖAV / Fuerstenfeld 165.120 11

U12 / (male, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Stengg Felix (409)
L: 23.190
R: 23.000
---------
46.190
Quali 4.
Filip Kimo (405)
L: 25.130
R: 24.050
---------
49.180
Quali 2.
Uhrner Leander (408)
L: 25.670
R: 23.490
---------
49.160
Quali 3.
Scherz Stefan (407)
L: 25.910
R: 22.890
---------
48.800
Final Stengg Felix (409)
L: 22.980
R: 23.880
---------
46.860
Scherz Stefan (407)
L: 23.600
R: 120.000
---------
143.600
Sieger Stengg Felix

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 12:42:37
notice : 2012-10-06 16:05:34
end time : 2012-10-06 16:05:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 507 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 48.260 1 25.940 33.610 59.550 23.800 28.070 51.870
2. 505 Suppanz Nadja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 73.760 2 32.270 34.730 67.000 38.920 28.950 67.870
3. 503 Brumen Sophia AUT ÖAV / Fuerstenfeld 87.360 3 41.740 31.490 73.230
4. 501 Jamy Celina AUT ÖAV / Fuerstenfeld 100.620 4 49.160 43.840 93.000
5. 502 Gosnik Elena AUT ÖAV / Fuerstenfeld 159.990 5
  504 Kurz Anja AUT ÖAV / Fuerstenfeld  

U14 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Schlacher Sabrina (507)
L: 25.940
R: 33.610
---------
59.550
Quali 4.
Jamy Celina (501)
L: 49.160
R: 43.840
---------
93.000
Quali 2.
Suppanz Nadja (505)
L: 32.270
R: 34.730
---------
67.000
Quali 3.
Brumen Sophia (503)
L: 41.740
R: 31.490
---------
73.230
Final Schlacher Sabrina (507)
L: 23.800
R: 28.070
---------
51.870
Suppanz Nadja (505)
L: 38.920
R: 28.950
---------
67.870
Sieger Schlacher Sabrina

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 12:53:11
notice : 2012-10-06 16:05:38
end time : 2012-10-06 16:05:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 604 Hollinger Leonhard AUT ÖAV / Liezen 51.360 1 23.290 26.140 49.430 23.540 22.580 46.120
2. 602 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 54.710 2 25.600 24.530 50.130 24.250 25.260 49.510
3. 601 Führer Patrick AUT NFÖ / Judenburg 57.850 3 25.820 24.480 50.300
4. 603 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 71.510 4 31.140 24.740 55.880

U14 / (male, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Hollinger Leonhard (604)
L: 23.290
R: 26.140
---------
49.430
Quali 4.
Breitler Stefan (603)
L: 31.140
R: 24.740
---------
55.880
Quali 2.
Gasser Luca (602)
L: 25.600
R: 24.530
---------
50.130
Quali 3.
Führer Patrick (601)
L: 25.820
R: 24.480
---------
50.300
Final Hollinger Leonhard (604)
L: 23.540
R: 22.580
---------
46.120
Gasser Luca (602)
L: 24.250
R: 25.260
---------
49.510
Sieger Hollinger Leonhard

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Mona Wiener,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 13:05:06
notice : 2012-10-06 16:05:41
end time : 2012-10-06 16:05:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 701 Filip Cheyenne AUT ÖAV / OeGV Wien 13.860 1 13.940 13.170 27.110
2. 702 Horváth Laura HUN MHSSz / Klébi 15.650 2 15.030 15.150 30.180
3. 703 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 33.120 3

U16 / (female, 1997 - 1998)

Final Quali 1.
Filip Cheyenne (701)
L: 13.940
R: 13.170
---------
27.110
Quali 2.
Horváth Laura (702)
L: 15.030
R: 15.150
---------
30.180
Sieger Filip Cheyenne

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Helmut Bauer,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 05:52:51
notice : 2012-10-06 14:30:57
end time : 2012-10-06 14:31:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 803 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 16.450 1 17.500 15.620 33.120
2. 801 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 32.210 2 24.070 23.930 48.000
3. 804 Spannring Elias AUT ÖAV / Liezen 120.000 3

U16 / (male, 1997 - 1998)

Final Quali 1.
Bischof Patrick (803)
L: 17.500
R: 15.620
---------
33.120
Quali 2.
Uschnig Jonas (801)
L: 24.070
R: 23.930
---------
48.000
Sieger Bischof Patrick

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Helmut Bauer,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 05:52:58
notice : 2012-10-06 14:30:59
end time : 2012-10-06 14:31:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (female, 1993 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time

U20 / (female, 1993 - 1996)

1/4 Final
1/2 Final
Final
Sieger

Jury President : Wolfgang Bischof
EDV - analysis : Harald Klemm
  notice : 2012-10-06 16:05:10
end time : 2012-10-06 16:05:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (male, 1993 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 1003 Kohlbacher Thomas AUT ÖAV / Graz 14.280 1 16.450 13.430 29.880
2. 1001 Thier Christoph AUT ÖAV / Fuerstenfeld 52.000 2 40.610 38.870 79.480

U20 / (male, 1993 - 1996)

Final Quali 1.
Kohlbacher Thomas (1003)
L: 16.450
R: 13.430
---------
29.880
Quali 2.
Thier Christoph (1001)
L: 40.610
R: 38.870
---------
79.480
Sieger Kohlbacher Thomas

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Victoria Klemm,Helmut Bauer,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 06:06:17
notice : 2012-10-06 14:31:00
end time : 2012-10-06 14:32:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H20 / (female, 1943 - 1992)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 1102 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 12.180 1 13.470 13.790 27.260
2. 1101 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 18.310 2 21.360 21.240 42.600

H20 / (female, 1943 - 1992)

Final Quali 1.
Lach Nina (1102)
L: 13.470
R: 13.790
---------
27.260
Quali 2.
Klemm Victoria (1101)
L: 21.360
R: 21.240
---------
42.600
Sieger Lach Nina

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 06:06:14
notice : 2012-10-06 14:31:02
end time : 2012-10-06 14:31:14
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H20 / (male, 1943 - 1992)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 1202 Lach Thomas AUT ÖAV / Graz 10.330 1 12.590 10.040 22.630
2. 1203 Schmoll Martin AUT NFÖ / Muerzzuschlag 20.470 2 20.970 18.370 39.340
3. 1201 Riedl Daniel AUT NFÖ / Kapfenberg 21.500 3

H20 / (male, 1943 - 1992)

Final Quali 1.
Lach Thomas (1202)
L: 12.590
R: 10.040
---------
22.630
Quali 2.
Schmoll Martin (1203)
L: 20.970
R: 18.370
---------
39.340
Sieger Lach Thomas

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Helmut Bauer,Brunhild Ernst,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 06:16:57
notice : 2012-10-06 14:31:04
end time : 2012-10-06 14:31:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kletterer mit Handicap / (mixed, 1940 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 1301 Schoberer Johann AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 10.000 1        
2. 1305 Zechner Kerstin AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 12.000 2        
3. 1308 Miesebner Ingrid AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 13.000 3        
4. 1309 Zelisko Rene AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 14.000 4        
5. 1303 Krampl Martin AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 15.000 5        
6. 1306 Heifler Karl AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 16.000 6        
7. 1304 Nagl Manfred AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 17.000 7        
8. 1307 Kühberger Manfred AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 18.000 8        
9. 1302 Zinterl Hannelore AUT Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg 19.000 9

Kletterer mit Handicap / (mixed, 1940 - 2004)

1/4 Final Quali 1.
Schoberer Johann (1301)

L:_______

R:_______
Quali 8.
Kühberger Manfred (1307)

L:_______

R:_______
Quali 4.
Zelisko Rene (1309)

L:_______

R:_______
Quali 5.
Krampl Martin (1303)

L:_______

R:_______
Quali 2.
Zechner Kerstin (1305)

L:_______

R:_______
Quali 7.
Nagl Manfred (1304)

L:_______

R:_______
Quali 3.
Miesebner Ingrid (1308)

L:_______

R:_______
Quali 6.
Heifler Karl (1306)

L:_______

R:_______
1/2 Final
Final
Sieger

Jury President : Wolfgang Bischof
Judge : Harald Klemm,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-10-06 11:05:45
notice : 2012-10-06 14:32:14
end time : 2012-10-06 14:32:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail