Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result Cat.: C 1 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 3 Kovarikova Nina 2000 SVK Trencin JAMES / RedPoint Myjava 22- 3 3 22- 3 3 3.00 3 24- 1
2 . 6 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 24- 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 21+ 2
3 . 4 Cencherle Erica 2000 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena 24- 1 1.5 20 6 6 3.00 3 21+ 3
4 . 7 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19.500 4 4 Top 1 1.5 2.45 2 21 4
5 . 5 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19+ 5 5 20+ 5 5 5.00 6 17 5
6 . 1 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14+ 6 6 21- 4 4 4.90 5 11.600 6
7 . 2 Frommelt Katharina 2000 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 9 7 7 11 7 7 7.00 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:26:53
notice : 2008-07-06 13:12:11
end time : 2008-07-06 11:44:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: C 1 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 11 Gradenegger * Leon 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 3 3 18+ 1 1 1.73 2 19 1
2 . 8 Urban Matyas 2000 CZE Lukavice HOpice / A 17- 1 1 18 2 2 1.41 1 16- 2
3 . 13 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 5 5 13+ 4 4 4.47 4 11.600 3
4 . 9 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15 2 2 14 3 3 2.45 3 11.500 4
5 . 10 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top 13 4 4 11- 6 6 4.90 5 10+ 5
6 . 12 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 11 6 6.5 13 5 5 5.70 6 10+ 6
7 . 190 Candido* Tim 2000 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 11 6 6.5 9 7 7 6.75 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:27:31
notice : 2008-07-06 13:12:13
end time : 2008-07-06 11:44:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: C 2 (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 14 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 Top 1
2 . 31 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 33- 2
3 . 17 Kupčíková Lucie 1998 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov Top 1 4.5 22- 6 6.5 5.41 5 30 3
4 . 21 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 30- 4
5 . 18 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 29- 5
6 . 25 Potapova Anastasiya 1998 RUS Sankt Petersburg CFR / CFoR Top 1 4.5 22- 6 6.5 5.41 5 21+ 6
7 . 29 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 22- 10 10 Top 1 3 5.48 7
8 . 32 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 4.5 21 9 9.5 6.54 8
9 . 15 Zaharia Bianca 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest Top 1 4.5 21- 11 11 7.04 9
10 . 23 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23- 9 9 21 9 9.5 9.25 10
11 . 24 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 21+ 11 11.5 21+ 8 8 9.59 11
12 . 20 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 19- 13 13 18 13 13 13.00 12
13 . 19 Pirnat Sarah 1997 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 21+ 11 11.5 16+ 15 15 13.13 13
14 . 22 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18- 15 15.5 20+ 12 12 13.64 14
15 . 30 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18- 15 15.5 17- 14 14 14.73 15
16 . 27 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18+ 14 14 15 17 17.5 15.65 16
17 . 16 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 15- 17 17 15 17 17.5 17.25 17
18 . 28 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 13- 19 19 16- 16 16 17.44 18
19 . 26 Mayr Lara 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 14 18 18 15- 19 19 18.49 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:50:14
notice : 2008-07-06 13:12:16
end time : 2008-07-06 11:44:21
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: C 2 (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF RSF
1 . 51 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 Top 1 14- 1
2 . 54 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 Top 1 13+ 2
3 . 41 Bydtaev Sergey 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 31 3
4 . 52 Badnjarevic Bojan 1997 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 24- 4
5 . 53 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 21 5
6 . 42 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 10 Top 1 3.5 5.92 1 12- 6
7 . 47 Sili Atila 1997 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" Top 1 10 23 7 7 8.37 7  
8 . 55 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy Top 1 10 22 8 8 8.94 8  
9 . 34 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 10 22- 9 10.5 10.25 9
9 . 36 Volkov Igor 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 10 22- 9 10.5 10.25 9
9 . 49 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 10 22- 9 10.5 10.25 9
9 . 191 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden Top 1 10 22- 9 10.5 10.25 9
13 . 38 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 10 21+ 13 13 11.40 13
14 . 48 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 10 21 14 14.5 12.04 14
15 . 45 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 10 20- 16 16.5 12.85 15
16 . 57 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača Top 1 10 19.600 18 18 13.42 16
17 . 40 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 10 19- 20 20 14.14 17
18 . 58 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy Top 1 10 18 21 21 14.49 18
19 . 50 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 21- 22 22 20- 16 16.5 19.05 19
20 . 56 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15+ 27 27 21 14 14.5 19.79 20
21 . 37 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 20 24 24.5 19.500 19 19 21.57 21
22 . 59 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 21 21 21 14+ 24 24 22.45 22
23 . 39 Fuchs Nico 1997 AUT Salzburg ÖAV / Wiener Neustadt 20+ 23 23 15 22 22 22.49 23
24 . 35 Kvačkay Peter 1997 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 22- 20 20 13+ 25 25.5 22.58 24
25 . 33 Flatscher Michael 1998 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 20- 26 26 15- 23 23 24.45 25
26 . 43 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 24 24.5 13+ 25 25.5 25.00 26
  44 Ziegler Sebastian 1997 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 13 28 28 -1 -1 -0.5    
  46 Steiner Philipp 1997 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun Top 1 10 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:47:14
notice : 2008-07-06 11:02:35
end time : 2008-07-06 11:44:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: B (female 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+) RQ1 PQ1 Q2 (6c+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 192 Famler Lisa 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden Top 18+ 2.45 2 20- 1
2 . 76 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 16+ 4.90 5 19- 2
3 . 64 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top Top 1.73 1 18+ 3
4 . 83 Petalidou Myrto 1995 GRE Greece EOOA / HELLAS Top 17- 3.87 3 16 4
5 . 67 Strmčnik Sara 1995 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 16- 17- 6.52 6 16 5
6 . 81 Zaytseva Yulia 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 17- 3.87 3 16- 6
7 . 69 Nevelikova Karolína 1995 CZE Břeclav ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 16- 17- 6.52 6 16- 7
8 . 72 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14- 17- 7.42 8  
9 . 77 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 16 16 8.06 9
9 . 82 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 16 16 8.06 9
11 . 68 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 12- 16- 12.00 11
12 . 60 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15+ 14- 12.04 12
13 . 66 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 10 16 12.85 13
14 . 65 File Anita 1995 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 10+ 14 13.73 14
15 . 78 Zaharia Ana-Maria 1996 ROU Bucharest FRAE / Sportin Bucharest 11- 11- 14.87 15
16 . 63 Minko Svetlana 1996 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN 10+ 11+ 15.23 16
17 . 79 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 14- 16.82 17
18 . 74 Polcicova Petra 1996 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 10 10+ 17.47 18
19 . 86 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 10+ 18.99 19
20 . 71 Assinger Alexandra 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 10- 9 19.44 20
21 . 70 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 8- 9 21.98 21
22 . 73 Kofler Hanna 1995 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 7 9 22.91 22
23 . 75 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 8- 8+ 23.00 23
24 . 80 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 9- 7 23.37 24
25 . 84 Frommelt Theresa 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 8- 7+ 23.49 25
26 . 85 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 7- 7 26.00 26
27 . 61 Höllwerth Katharina 1996 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 5 7 26.50 27
28 . 62 Bernert Sarah 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 4- 7- 28.00 28
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:27:27
notice : 2008-07-06 13:12:18
end time : 2008-07-06 11:44:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: B (male 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+) RQ1 PQ1 Q2 (6c+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 105 Šifra Radovan 1996 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top Top 1.73 1 Top 1
2 . 92 Ustohal Zdeněk 1996 CZE Jihomoravský ČHS /  28- Top 3.00 3 Top 2
3 . 103 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 24- Top 4.74 5 19 3
4 . 88 Skorpil Marek 1996 CZE Lukavice HOpice / A 27- 18 5.92 6 19 4
5 . 89 Khaibullin Rishat 1995 KAZ Astana Kazakh climbing club / Kazakh climbing club 31- Top 2.45 2 16 5
6 . 99 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 27+ Top 3.46 4 15 6
7 . 100 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 19- 7.35 7
8 . 97 Anestis Labros 1996 GRE Greece EOOA / HELLAS 24 11- 8.49 8
9 . 94 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 23- 16- 9.49 9
10 . 87 Tsikitis Thanasis 1996 GRE Greece EOOA / HELLAS 22 18- 9.80 10
11 . 98 Perkmann Elias 1996 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 24- 10 10.43 11
12 . 102 Svechnikov Dmitriy 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 22+ 12- 10.49 12
13 . 95 Scharler Simon 1995 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 21- 11 12.41 13
14 . 96 Bonemaier Michael 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 19 10 14.99 14
14 . 101 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 19 10 14.99 14
16 . 106 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21 8 15.30 16
17 . 90 Flatscher Christoph 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 15 10 16.60 17
18 . 91 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 10- 17.49 18
19 . 107 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19- 8- 17.97 19
20 . 104 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 11 7 20.00 20
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:29:06
notice : 2008-07-06 13:12:27
end time : 2008-07-06 11:44:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: A (female 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+) RQ1 PQ1 Q2 (6c+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 123 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top Top 2.00 1 Top 1
2 . 115 Bolgova Maria 1994 RUS Moskau CFR / CFoR Top Top 2.00 1 24- 2
3 . 114 Stepanova Natalia 1993 RUS Moskau CFR / CFoR Top 32 2.83 3 24- 3
4 . 120 Zaikina Anna 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 18 Top 3.74 4 23 4
5 . 196 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 17- 31 7.78 6 22 5
6 . 126 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje 17- 31 7.78 6 22- 6
7 . 122 Vlašínová Romana 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 19- 30 6.00 5 12 7
8 . 109 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18+ 27- 8.77 8
9 . 121 Okolnichnikova Svetlana 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 17- 30+ 9.38 9
10 . 108 Švecová Kateřina 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 18+ 24+ 9.53 10
11 . 118 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 17- 28 10.49 11
12 . 112 Schider Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 17- 28- 11.00 12
13 . 125 Schloglova Tereza 1994 CZE Lukavice HOpice / A 16 31- 11.22 13
14 . 130 Hreusova Gretka 1993 SVK Zilina JAMES / Sokol Zilina 17- 27- 12.41 14
15 . 129 Schider Andrea 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 17- 24 14.07 15
16 . 116 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 16 27 14.70 16
17 . 113 Nindl Magdalena 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 16 27- 15.87 17
18 . 110 Khaibullina Sabina 1994 KAZ Astana Kazakh climbing club / Kazakh climbing club 16+ 24+ 15.99 18
19 . 117 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 16+ 24- 17.16 19
20 . 124 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14+ 23 20.00 20
21 . 127 File Marija 1994 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 13+ 22+ 21.49 21
21 . 128 Butenko Yulia 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 14- 22 21.49 21
23 . 111 Kofler Sarah 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 8 17- 23.00 23
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:30:32
notice : 2008-07-06 13:12:24
end time : 2008-07-06 11:44:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: A (male 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 RQ1 PQ1 Q2 (7a+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 193 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top Top 2.45 1 20- 1
2 . 145 Steiner Manuel 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun Top 20 5.20 6 16- 2
3 . 119 Suyushkin Nikita 1994 RUS Moskau CFR / CFoR Top Top 2.45 1 14 3
4 . 134 Spitsyn Ivan 1993 RUS Moskau CFR / CFoR Top 21 4.42 4 14 4
5 . 131 Savelyev Artem 1994 RUS Moskau CFR / CFoR Top 21 4.42 4 14- 5
6 . 142 Vedenchuk Viacheslav 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 18+ Top 3.46 3 8 6
7 . 138 Payl Konstantin 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 18 21+ 5.81 7
8 . 140 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 14- 21+ 7.19 8
9 . 139 Kurunov Arseniy 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 18 20 8.22 9
10 . 133 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14- 20 10.17 10
11 . 143 Fedorov Nikolay 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 18- 18+ 11.22 11
12 . 146 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 13- 20- 12.69 12
13 . 135 Sironić Filip 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 14 16+ 13.42 13
14 . 194 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 12 20- 13.77 14
15 . 150 Ponomarev Anton 1994 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 12 19+ 14.65 15
16 . 132 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 17 15.99 16
17 . 136 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 13 16 16.12 17
18 . 147 Matijašić Martin 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 12 16 18.17 18
19 . 144 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 9- 17- 18.67 19
20 . 141 Anestis Odysseas 1994 GRE Greece EOOA / HELLAS 8+ 17 18.67 20
21 . 149 Kiepes Adam 1994 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 9- 16 20.25 21
22 . 148 Guldan Erik 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 12- 9 20.90 22
23 . 137 Faltus Adam 1993 CZE Lukavice HOpice / A 8+ 13 22.25 23
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 08:03:59
notice : 2008-07-06 13:12:30
end time : 2008-07-06 11:44:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat. Y (female 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+) RQ1 PQ1 Q2 (7a+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 156 Fahritdinova Dinara 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 18+ Top 1.73 1 Top 1
2 . 157 Kofler Stefanie 1989 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 21 1.73 1 23+ 2
3 . 153 Kalnina Elza 1992 LAT Ozolnieki LAA / RSP Top 20- 2.45 3 23 3
4 . 151 Rojc Ajda 1992 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 12 20 5.20 5 23 4
5 . 160 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 13+ 18+ 5.66 6 21 5
6 . 159 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 13 19+ 5.00 4 19- 6
7 . 155 Skorpilova Barbora 1991 CZE Lukavice HOpice / A 13- 19 6.24 7
8 . 152 Golovina Ekatarina 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 12 19 7.65 8
9 . 154 Hajna Anja 1992 SLO Primorska PZS / Divača 12 18 9.00 9
10 . 161 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 16 9.49 10
11 . 158 Šlosárová Romana 1992 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 12 15 9.95 11
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:27:15
notice : 2008-07-06 13:12:32
end time : 2008-07-06 11:44:34
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Cat.: Y (male 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+) RQ1 PQ1 Q2 RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 189 Ter-Minasyan Arman 1992 RUS Moskau CFR / CFoR Top Top 3.54 1 20- 1
2 . 177 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 17- 6.32 5 20- 2
3 . 195 Vezonik Ciril 1991 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top Top 3.54 1 17- 3
4 . 180 Gál Bence 1990 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Tria-Túra Top 17- 6.32 5 16- 4
5 . 182 Valiev Vladislav 1991 RUS Moskau CFR / CFoR Top 17 5.00 4 14 5
6 . 170 Sokolov Sergey 1992 RUS Moskau CFR / CFoR Top 17- 6.32 5 14 6
7 . 185 Shilenberg Andrey 1992 RUS Moskau CFR / CFoR Top Top 3.54 1 11 7
8 . 164 Erikov Alexej 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 19+ Top 6.71 8  
9 . 168 Kokorin Stanislav 1990 RUS Moskau CFR / CFoR Top 16 8.66 9
9 . 183 Yablonskiy Leonid 1991 RUS Moskau CFR / CFoR Top 16 8.66 9
11 . 176 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21+ 17- 9.38 11
12 . 165 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 20- 17- 10.20 12
13 . 186 Šifra Martin 1991 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun Top- 16 12.25 13
14 . 175 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19+ 16+ 14.39 14
14 . 184 Gojtanič Petar 1991 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 19+ 16+ 14.39 14
16 . 174 Vančura Václav 1989 CZE Rokytnice nad Jizerou ČHS / Alpin club Rokytnice / HO Vrchlabí 20 14 14.90 16
17 . 173 Ioakeimidis Isaak 1991 GRE Greece EOOA / HELLAS 19+ 16 16.43 17
19 . 163 Chromy David 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 19+ 14- 18.97 19
20 . 166 Sumny Timotej 1991 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 19+ 13- 20.57 20
20 . 178 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 19+ 13- 20.57 20
22 . 181 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 19- 14 20.63 22
23 . 171 Kmeto Michal 1991 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 19+ 12 21.63 23
24 . 167 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 16 13 23.37 24
25 . 187 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 17- 13- 23.75 25
26 . 172 Gál Máté 1992 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Tria-Túra 16- 13- 25.19 26
27 . 188 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16+ 10 25.98 27
28 . 179 Csefalvay Samuel 1992 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 15- 8+ 28.00 28
  162 Svub Matej 1990 SVK Bratislava CCCBBB / ? -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Karl-Peter Martin,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Helmut Valtan, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-06 07:10:44
notice : 2008-07-06 13:12:35
end time : 2008-07-06 11:44:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail