Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result U10 (female 2003 - 2005)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c+ / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 111 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 5.5 Top 1 1 2.35 1 25 1
2 . 113 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 5.5 27 2 2 3.32 2 25 2
3 . 108 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora Top 1 5.5 25+ 3 3.5 4.39 3 25 3
4 . 104 Popescu Dor-Medina 2003 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine Top 1 5.5 25 5 5 5.24 4 25 4
5 . 107 Hristova Deya 2004 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 5.5 24 6 6 5.75 5 24+ 5
6 . 105 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana ŠPD / Korenjak 21 11 11.5 25+ 3 3.5 6.34 6 13+ 6
7 . 103 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5.5 20+ 7 8 6.63 7
7 . 112 Zhekova Rebeka 2005 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 5.5 20+ 7 8 6.63 7
7 . 118 Cibulková Tereza 2003 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer Top 1 5.5 20+ 7 8 6.63 7
10 . 110 Eibl Hannah 2003 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 5.5 19 10 10.5 7.60 10
11 . 102 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 5.5 18 12 15 9.08 11
12 . 109 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 18 14 14 19 10 10.5 12.12 12
13 . 106 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 21 11 11.5 18 12 15 13.13 13
14 . 116 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 18+ 13 13 18 12 15 13.96 14
15 . 117 Berger Valentina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17+ 15 15 18 12 15 15.00 15
16 . 101 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 17 16 17.5 18 12 15 16.20 16
16 . 115 Kozliuk Vera 2004 LTA Suvalkija KKSK / 2003-2004 17 16 17.5 18 12 15 16.20 16
16 . 119 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / Z-top 17 16 17.5 18 12 15 16.20 16
19 . 114 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 17 16 17.5 14+ 19 19 18.23 19
20 . 120 Hödl Sophie 2006 AUT Wien NFÖ / Wien 11+ 20 20 14 20 20 20.00 20
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-08 06:16:38
notice : 2012-07-08 12:24:57
end time : 2012-07-08 14:35:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male 2003 - 2005)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c+ / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 28) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 208 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 7 27 4 6 6.48 4 26 1
2 . 205 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun HK Lanškroun / HK Lanškroun Top 1 7 Top 1 1 2.65 1 25 2
3 . 215 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7 27+ 2 2.5 4.18 2 25 3
4 . 212 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 7 27 4 6 6.48 4 25 4
5 . 201 Rusev Dimitar 2003 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 7 27+ 2 2.5 4.18 2 24+ 5
6 . 209 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje Top 1 7 27 4 6 6.48 4 24+ 6
7 . 203 Donov Daniel 2003 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 7   4 6 6.48 4 24 7
8 . 214 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien Top 1 7 26+ 9 9 7.94 8
9 . 213 Rodin Alexey 2003 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 Top 1 7 25+ 10 11.5 8.97 9
9 . 216 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7 25+ 10 11.5 8.97 9
9 . 217 Vasilev Vasil 2004 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 7 25+ 10 11.5 8.97 9
9 . 219 Zhekov Samuil 2003 BUL Sofia NSA / Sofia Top 1 7   10 11.5 8.97 9
13 . 211 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest KLÉBI / KLÉBI 21 14 14.5 27 4 6 9.33 13
14 . 202 Jost Dario 2003 SUI Graubünden SAC / Pizol Top 1 7 22 14 14 9.90 14
15 . 206 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21 14 14.5 20+ 15 15 14.75 15
16 . 218 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 19 16 16   16 16 16.00 16
17 . 210 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 18+ 17 17 18 17 17.5 17.25 17
18 . 207 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17 18 18.5 18 17 17.5 17.99 18
19 . 204 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 17 18 18.5 17 19 19 18.75 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-08 07:38:15
notice : 2012-07-08 12:55:01
end time : 2012-07-08 14:35:49
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 28) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7b / 24) RSF
1 . 301 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 22+ 1 20+ 1
2 . 325 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 22+ 1 15 2
3 . 327 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 22 3
4 . 317 Salabash Anastasiia 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 21 4
5 . 310 Loibl Yarina 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 18 5
5 . 313 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 14.5   1 6.5 9.71 1 18 5
7 . 304 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 17+ 7
7 . 321 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 17+ 7
7 . 329 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 17+ 7
10 . 309 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest Spider Club / Budapest Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 17 10
11 . 305 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 16+ 11
12 . 333 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 14.5 Top 1 6.5 9.71 1 12 12
13 . 318 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 14.5 29 13 13 13.73 13
14 . 331 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 14.5 28+ 14 14 14.25 14
15 . 324 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 14.5 28 15 15 14.75 15
16 . 314 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 14.5 26+ 16 16 15.23 16
17 . 307 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 14.5 26 17 18 16.16 17
17 . 311 Topa Elena 2002 ROU Brasov FRAE / Brasov Top 1 14.5 26 17 18 16.16 17
17 . 330 Puljak Martina 2001 CRO Split PK Split / xxx Top 1 14.5 26 17 18 16.16 17
20 . 303 Bognar Nora 2002 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica Top 1 14.5 25+ 20 20 17.03 20
21 . 306 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 14.5 25 21 23.5 18.46 21
21 . 315 Seiwald Regina 2002 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 14.5 25 21 23.5 18.46 21
21 . 316 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 14.5 25 21 23.5 18.46 21
21 . 322 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 14.5 25 21 23.5 18.46 21
25 . 320 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub Top 1 14.5 24 27 27.5 19.97 25
25 . 332 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana ŠPD / Korenjak Top 1 14.5 24 27 27.5 19.97 25
27 . 326 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 14.5 23 29 29 20.51 27
28 . 323 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 14.5 21+ 30 30 20.86 28
29 . 319 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 25+ 29 29 25 21 23.5 26.11 29
30 . 312 Hödl Isabel 2002 AUT Wien NFÖ / Wien 24 31 31   21 23.5 26.99 30
31 . 328 Samardžić Marta 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 25 30 30 21 31 31 30.50 31
32 . 302 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 21+ 32 32 20 32 32 32.00 32
33 . 308 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 15 33 33 12 33 33 33.00 33
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Kurt Pirker,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-08 06:12:58
notice : 2012-07-08 12:56:38
end time : 2012-07-08 14:35:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male 2001 - 2002)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 30) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7b / 24) RSF
1 . 408 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen Top 1 8 22+ 1 3 4.90 1 Top 1 20 1
2 . 409 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 8 22+ 1 3 4.90 1 Top 1 15+ 2
3 . 413 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 8 18+ 6 7.5 7.75 6 21+ 3
4 . 429 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik Top 1 8 18+ 6 7.5 7.75 6 20+ 4
5 . 414 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 8 22+ 1 3 4.90 1 19+ 5
6 . 404 Milto Dmitrii 2002 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 Top 1 8 18+ 6 7.5 7.75 6 19 6
7 . 420 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 8 22+ 1 3 4.90 1 17+ 7
8 . 421 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8 22+ 1 3 4.90 1 6 8
9 . 403 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8 18 10 11.5 9.59 9
9 . 405 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8 18 10 11.5 9.59 9
9 . 407 Petrekanovic Oleg 2001 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica Top 1 8 18 10 11.5 9.59 9
9 . 426 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 8 18 10 11.5 9.59 9
13 . 432 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 8 17+ 14 15 10.96 13
14 . 430 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28+ 16 16.5 18+ 6 7.5 11.12 14
15 . 412 Zezelj Sergej 2001 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica Top 1 8 14+ 22 23.5 13.71 15
15 . 423 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 8 14+ 22 23.5 13.71 15
17 . 419 Bogeschdorfer Lawrence 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 28+ 16 16.5 17+ 14 15 15.73 17
18 . 418 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 18 19 17 17 17.5 18.23 18
19 . 427 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 26 22 23 17+ 14 15 18.57 19
20 . 416 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 28 18 19 15+ 19 20 19.49 20
20 . 425 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 18 19 15+ 19 20 19.49 20
22 . 406 Schaumburg-Lippe Niklas 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 26 22 23 17 17 17.5 20.06 22
23 . 415 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26+ 21 21 14+ 22 23.5 22.21 23
24 . 422 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25 25 25.5 15+ 19 20 22.58 24
25 . 402 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 22 23 14 26 26.5 24.69 25
26 . 411 Munteanu Matei 2001 ROU Brasov FRAE / Brasov 18 30 30 14+ 22 23.5 26.55 26
27 . 417 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21 28 28 14 26 26.5 27.24 27
28 . 424 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 25 25 25.5 9+ 29 29.5 27.43 28
29 . 410 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21+ 27 27 12+ 28 28 27.50 29
30 . 401 Uschnigg Peter 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20 29 29 9+ 29 29.5 29.25 30
31 . 428 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14 31 31 9 31 31 31.00 31
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Kurt Pirker,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-08 06:16:39
notice : 2012-07-08 12:58:14
end time : 2012-07-08 14:35:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 515 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 4.5 Top 1 1.5 2.60 1 22 1
2 . 519 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 4.5 19+ 6 7 5.61 4 21+ 2
3 . 502 Varik Irina 2000 RUS Sankt Petersburg school 495 / 2 Top 1 4.5 20+ 3 4 4.24 3 21 3
4 . 518 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 4.5 Top 1 1.5 2.60 1 18 4
5 . 528 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 4.5 19+ 6 7 5.61 4 16+ 5
6 . 526 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 4.5 19+ 6 7 5.61 4 15 6
7 . 504 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava 22+ 9 9.5 20+ 3 4 6.16 7
8 . 514 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 4.5 18+ 9 10 6.71 8
9 . 509 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 21 13 13 20+ 3 4 7.21 9
10 . 523 Goetz Sina 1999 SUI Graubünden SAC / Pizol Top 1 4.5 16+ 16 16.5 8.62 10
11 . 508 Künzli Amira 2000 SUI St. Gallen SAC / Pizol 22 11 11 18+ 9 10 10.49 11
12 . 521 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22+ 9 9.5 18 12 12.5 10.90 12
13 . 506 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18+ 14 14 18+ 9 10 11.83 13
14 . 507 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15+ 16 17.5 18 12 12.5 14.79 14
15 . 522 Maschek Anna 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 21+ 12 12 12+ 20 20.5 15.68 15
16 . 513 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / Club Montan Altitudine 15+ 16 17.5 17 14 14.5 15.93 16
17 . 520 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov FRAE / Brasov 18 15 15 13+ 19 19 16.88 17
18 . 512 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15+ 16 17.5   16 16.5 16.99 18
19 . 525 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 14+ 21 21.5 17 14 14.5 17.66 19
20 . 510 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15+ 16 17.5 10 24 24.5 20.71 20
21 . 503 Dimitrova Maria 1999 BUL Sofia NSA / Sofia 13 24 24 15+ 18 18 20.79 21
22 . 529 Bozhkova Borqna 1999 BUL Sofia NSA / Sofia 14+ 21 21.5 12+ 20 20.5 20.99 22
23 . 517 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 15 20 20 12 22 22.5 21.21 23
24 . 516 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 11+ 25 25.5 12 22 22.5 23.95 24
25 . 511 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14 23 23 9 26 26.5 24.69 25
26 . 524 Walterova Janka 2000 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 11 27 27 10 24 24.5 25.72 26
27 . 527 Grum Vivien 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 11+ 25 25.5 8+ 28 28 26.72 27
28 . 501 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 10 28 28 9 26 26.5 27.24 28
29 . 530 Grum Leonie 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 29 29 7 29 29 29.00 29
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Kurt Pirker,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-08 06:14:17
notice : 2012-07-08 12:33:10
end time : 2012-07-08 14:35:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 17) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 619 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 20+ 1
2 . 604 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 19+ 2
2 . 618 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 19+ 2
4 . 622 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 18+ 4
5 . 602 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 17+ 5
6 . 607 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 17 6
6 . 616 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 17 6
8 . 614 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 16+ 8
9 . 615 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 15+ 9
10 . 611 Goetz Lukas 1999 SUI Graubünden SAC / Pizol Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 14+ 10
10 . 624 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 14+ 10
10 . 631 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 14+ 10
13 . 625 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 8 Top 1 8.5 8.25 1 14 13
14 . 603 Lysenko Vasiliy 2000 RUS Sankt Petersburg school 495 / 2 Top 1 8 17 17 17 11.66 14
15 . 605 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 16 17.5 Top 1 8.5 12.20 15
15 . 609 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 23+ 16 17.5 Top 1 8.5 12.20 15
15 . 612 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 23+ 16 17.5 Top 1 8.5 12.20 15
18 . 628 Zakharov Vladimir 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 8 15 21 21 12.96 18
19 . 613 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23+ 16 17.5 16+ 18 18 17.75 19
20 . 621 Ebner Simon 2000 CZE Brno   20+ 23 23 16 19 19.5 21.18 20
21 . 601 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 22+ 21 21 13+ 22 23 21.98 21
22 . 629 Kratky Jakub 1999 CZE Breclav ČHS / Breclav 20 24 25 16 19 19.5 22.08 22
23 . 617 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 23 20 20 12 25 27 23.24 23
24 . 627 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 20 24 25 13+ 22 23 23.98 24
25 . 608 Vukovic Dusan 2000 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN 22 22 22 12 25 27 24.37 25
26 . 626 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17 27 27 13+ 22 23 24.92 26
27 . 610 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 20 24 25 12 25 27 25.98 27
28 . 630 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 14+ 28 28 12 25 27 27.50 28
29 . 623 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 13+ 29 29.5 12 25 27 28.22 29
30 . 620 Mladenov Boyan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 13+ 29 29.5 9+ 31 31 30.24 30
31 . 606 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 31 31 10 30 30 30.50 31
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-07 06:26:33
notice : 2012-07-07 12:54:38
end time : 2012-07-07 15:20:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 17) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 18) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (23) RSF
1 . 713 Pokorná Andrea 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 23 1 13 1
2 . 719 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 23 1 11+ 2
3 . 702 Vlada Marinova 1997 BUL Sofia FBAC / Altius Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 22 3
3 . 721 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 22 3
5 . 707 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 21 5
5 . 718 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 21 5
7 . 715 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 20+ 7
8 . 717 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 20 8
9 . 711 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun Top 1 6 Top 1 5 5.48 1 19+ 9
10 . 712 Potapova Anastasiya 1998 RUS Sankt Petersburg CFR / CFoR Top 1 6 12+ 11 11.5 8.31 10
11 . 714 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 6 10 18 18.5 10.54 11
12 . 708 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje 16 13 13.5 16+ 10 10 11.62 12
13 . 706 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17 12 12 12 13 14 12.96 13
14 . 709 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 16 13 13.5 12 13 14 13.75 14
15 . 701 Bogolin Živa 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 12+ 18 19 12+ 11 11.5 14.78 15
16 . 704 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14 15 16 10+ 16 16.5 16.25 16
16 . 720 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 15 16 10+ 16 16.5 16.25 16
18 . 705 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia FBAC / Altius 12+ 18 19 12 13 14 16.31 18
19 . 710 Apostolović Branislava 1998 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 14 15 16 9 20 20.5 18.11 19
20 . 703 Pirnat Sara 1997 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 12+ 18 19 10 18 18.5 18.75 20
21 . 716 Kotseva Sofia 1997 BUL Plovdiv FBAC / Altius 11 21 21 9 20 20.5 20.75 21
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Walter Mörtl,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-07 06:23:13
notice : 2012-07-07 13:31:02
end time : 2012-07-07 15:20:49
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 18) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 826 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 12+ 10 16 Top 1 2.5 6.33 5 18 1
2 . 802 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 2.5 3.35 1 15+ 2
2 . 822 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 4.5 Top 1 2.5 3.35 1 15+ 2
4 . 813 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12+ 10 16 Top 1 2.5 6.33 5 15+ 4
5 . 831 Volkov Igor 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 4.5 20+ 9 10.5 6.87 7 15 5
6 . 801 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? Top 1 4.5 15 19 19 9.25 8 15 6
7 . 803 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 4.5 21+ 5 6.5 5.41 3 13 7
8 . 805 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 21+ 5 6.5 5.41 3 11+ 8
9 . 829 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača Top 1 4.5 14+ 20 23 10.17 9
10 . 824 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 12+ 10 16 21+ 5 6.5 10.20 10
10 . 830 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12+ 10 16 21+ 5 6.5 10.20 10
12 . 816 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 17 9 9 19+ 13 13 10.82 12
13 . 828 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna varnaclimbing / 1993 Top 1 4.5 14 27 28 11.22 13
14 . 810 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 12+ 10 16 20+ 9 10.5 12.96 14
14 . 815 Dmytriyev Kostyantyn 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 12+ 10 16 20+ 9 10.5 12.96 14
14 . 820 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 12+ 10 16 20+ 9 10.5 12.96 14
17 . 806 Gmünder Gian 1998 SUI St. Gallen SAC / Pizol 12+ 10 16 19 14 14 14.97 17
18 . 804 Kozliuk Semion 1998 LTA Suvalkija KKSK / 1999-1998 12+ 10 16 15+ 18 18 16.97 18
19 . 808 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg KSE / KSE 12 23 23.5 18+ 15 15 18.77 19
20 . 807 Dobesberger Moritz 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 12+ 10 16 14+ 20 23 19.18 20
20 . 814 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 12+ 10 16 14+ 20 23 19.18 20
20 . 823 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 12+ 10 16 14+ 20 23 19.18 20
20 . 827 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 12+ 10 16 14+ 20 23 19.18 20
24 . 821 Riesing József 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 11+ 25 25 17+ 16 16 20.00 24
25 . 825 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg KKH / KKH 10 27 28 16+ 17 17 21.82 25
26 . 817 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 10 27 28 14+ 20 23 25.38 26
27 . 812 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 23 23.5 14 27 28 25.65 27
28 . 811 Nikiforov Mikhail 1997 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 9 30 30 14+ 20 23 26.27 28
29 . 809 Šrám Jaroslav 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 10+ 26 26 14 27 28 26.98 29
30 . 818 Höflinger Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 10 27 28 13+ 30 30 28.98 30
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Walter Mörtl,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-07 06:21:22
notice : 2012-07-07 12:55:47
end time : 2012-07-07 15:20:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (female 1993 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 17) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 18) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 902 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 26 1
2 . 907 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 22+ 2
3 . 901 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 Top 1 2 2.00 1 22 3
4 . 910 Hvězdová Šárka 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 12 6 7.5 10 5 6.5 6.98 6 22 4
5 . 906 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH 16+ 4 4 16+ 4 4 4.00 4 20 5
6 . 903 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 13+ 5 5 10 5 6.5 5.70 5 20 6
7 . 908 Taig Yael 1996 BUL Sofia FBAC / Altius 12 6 7.5 10 5 6.5 6.98 6 18 7
8 . 905 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 6 7.5 10 5 6.5 6.98 6 15+ 8
9 . 904 Kendíková Kateřina 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 12 6 7.5 9 9 9 8.22 9
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-07 07:57:10
notice : 2012-07-07 13:35:28
end time : 2012-07-07 15:20:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (male 1993 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1004 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 21+ 1 1 17+ 3 3 1.73 1 17+ 1
2 . 1005 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg KKH / KKH 17+ 3 3.5 21 2 2 2.65 3 17+ 2
3 . 1007 Tomic Ilija 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 17+ 3 3.5 23+ 1 1 1.87 2 15+ 3
4 . 1010 Al Shatri Amer 1996 BUL Sofia NSA / Sofia 15 5 5 15 5 5 5.00 5 11+ 4
5 . 1006 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12+ 9 9.5 16 4 4 6.16 6 11+ 5
6 . 1009 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19+ 2 2 14+ 6 6 3.46 4 10+ 6
7 . 1003 Kolev Stefan 1995 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 13+ 7 7.5 11+ 7 7 7.25 7
8 . 1002 Bednár Václav 1993 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 14+ 6 6 8 9 9.5 7.55 8
9 . 1008 Mehic Alen 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 13+ 7 7.5 8 9 9.5 8.44 9
10 . 1001 Bolshov Vadym 1995 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 12+ 9 9.5 9 8 8 8.72 10
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Sabine Galautz,Walter Mörtl,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-07 06:21:11
notice : 2012-07-07 12:56:18
end time : 2012-07-07 15:20:57
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail