Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2003 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 118 Cibulková Tereza CZE SPL / Pustimer 29.041 4 15.109 15.000 30.109 14.999 13.099 28.098
2. 107 Hristova Deya BUL NSA / Sofia 28.519 2 11.712 11.480 23.192 14.860 14.777 29.637
3. 113 Kodra Dominika SLO PZS / Kamnik 28.625 3 14.190 120.000 134.190
4. 111 Trifu Adelaida ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 27.120 1 120.000 120.000 240.000
5. 103 Jaritz Marie AUT SV / St. Johann im R. 29.732 5
6. 108 Riesing Eszter HUN MHSSz / Meteora 30.305 6
7. 110 Eibl Hannah AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 31.770 7
8. 104 Popescu Dor-Medina ROU FRAE / Club Montan Altitudine 33.031 8
9. 102 Berger Ines AUT ÖAV / Oberpinzgau 35.484 9
10. 101 Ogris Jana AUT NFÖ / Zell-Sele 36.064 10
11. 116 Brkić Lucija CRO HPS / Riječki alpinistički klub 37.227 11
12. 112 Zhekova Rebeka BUL NSA / Sofia 38.390 12
13. 106 Cuderman Sarah AUT NFÖ / Zell-Sele 38.616 13
14. 114 Binter Alina AUT ÖAV / Hermagor 39.613 14
15. 117 Berger Valentina AUT ÖAV / Villach 42.004 15
16. 109 Nedelcheva Maria BUL FBAC / Altius 50.874 16
17. 115 Kozliuk Vera LTA KKSK / 2003-2004 57.975 17

U10 / (female, 2003 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Trifu Adelaida (111)
L: 120.000
R: 120.000
---------
240.000
Quali 4.
Cibulková Tereza (118)
L: 15.109
R: 15.000
---------
30.109
Quali 2.
Hristova Deya (107)
L: 11.712
R: 11.480
---------
23.192
Quali 3.
Kodra Dominika (113)
L: 14.190
R: 120.000
---------
134.190
Final Cibulková Tereza (118)
L: 14.999
R: 13.099
---------
28.098
Hristova Deya (107)
L: 14.860
R: 14.777
---------
29.637
Sieger Cibulková Tereza

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 17:06:09
notice : 2012-07-07 20:28:12
end time : 2012-07-07 20:28:14
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2003 - 2005)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 212 Podolan Thomas AUT ÖAV / Salzburg 24.200 1 10.429 11.113 21.542 11.438 10.132 21.570
2. 209 Verbuč Grega SLO PZS / Mozirje 24.383 2 11.153 12.473 23.626 12.826 14.042 26.868
3. 201 Rusev Dimitar BUL NSA / Sofia 25.850 4 10.418 11.731 22.149
4. 210 Kirov Slav BUL FBAC / Altius 25.202 3 15.850 12.743 28.593
5. 215 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 26.608 5
6. 208 Rapa Cristian ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 26.712 6
7. 202 Jost Dario SUI SAC / Pizol 26.883 7
8. 213 Rodin Alexey RUS Baltiyskiy Bereg / 1 28.030 8
9. 203 Donov Daniel BUL NSA / Sofia 28.565 9
10. 216 Wulz Johannes AUT ÖAV / Wolfsberg 28.574 10
11. 211 Radics Attila Zsombor HUN KLÉBI / KLÉBI 28.987 11
12. 207 Wernig Jacob AUT SV / St. Johann im R. 33.178 12
13. 206 Karnel Simon AUT ÖAV / Villach 33.799 13
14. 218 Pribernig Paul AUT SV / St. Johann im R. 37.090 14
15. 204 Breitler Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 39.223 15
16. 217 Vasilev Vasil BUL NSA / Sofia 42.182 16
17. 205 Doleček Lukáš CZE   131.269 17
18. 219 Zhekov Samuil BUL NSA / Sofia 132.403 18

U10 / (male, 2003 - 2005)

1/2 Final Quali 1.
Podolan Thomas (212)
L: 10.429
R: 11.113
---------
21.542
Quali 4.
Rusev Dimitar (201)
L: 10.418
R: 11.731
---------
22.149
Quali 2.
Verbuč Grega (209)
L: 11.153
R: 12.473
---------
23.626
Quali 3.
Kirov Slav (210)
L: 15.850
R: 12.743
---------
28.593
Final Podolan Thomas (212)
L: 11.438
R: 10.132
---------
21.570
Verbuč Grega (209)
L: 12.826
R: 14.042
---------
26.868
Sieger Podolan Thomas

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 17:42:45
notice : 2012-07-07 20:28:25
end time : 2012-07-07 20:28:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 318 Aleksandrova Monika BUL FBAC / Altius 15.824 1 6.982 7.209 14.191 6.612 6.868 13.480
2. 325 Schoibl Celina AUT NFÖ / Salzburg 16.190 2 7.361 6.865 14.226 6.828 7.148 13.976
3. 301 Lettner Sandra AUT ÖAV / Vöcklabruck 17.296 3 7.847 7.193 15.040
4. 317 Salabash Anastasiia UKR UMCF / Odessa YCS 17.827 4 8.921 10.619 19.540
5. 321 Wittauer Christina AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 18.443 5
6. 329 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 19.005 6
7. 302 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 20.132 7
8. 304 Zoraj Jani CRO HPS / SPK Pulfer 20.662 8
9. 309 Rubint Blanka HUN Spider Club / Budapest 20.964 9
10. 327 Glušič Petra SLO PZS / Ravne 21.107 10
11. 331 Nedelcheva Vella BUL FBAC / Altius 21.804 11
12. 326 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 21.823 12
13. 311 Topa Elena ROU FRAE / Brasov 23.422 13
14. 305 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 25.813 14
15. 322 Müller Nina AUT SV / St. Johann im R. 26.203 15
16. 333 Scharler Chiara AUT ÖAV / Oberpinzgau 26.361 16
17. 324 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 26.461 17
18. 313 Bratovž Neli SLO PZS / Vipava 26.533 18
19. 306 Sedneva Arina RUS CFR / KCAF 26.988 19
20. 330 Puljak Martina CRO   27.020 20
21. 323 Piskernik Nina-Maria AUT NFÖ / Zell-Sele 27.614 21
22. 315 Seiwald Regina AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 27.715 22
23. 303 Bognar Nora SRB USPFS / Spartak Subotica 27.900 23
24. 320 Zenko Alice CRO HPS / Riječki alpinistički klub 27.912 24
25. 316 Stern Debora AUT NFÖ / Zell-Sele 28.520 25
26. 328 Samardžić Marta CRO HPS / Riječki alpinistički klub 30.536 26
27. 307 Futivić Martina CRO HPS / Z-top 31.185 27
28. 332 Sefić Erna SLO PZS / ŠPD Korenjak 31.512 28
29. 314 Rainer Jana Europa AUT ÖAV / Klagenfurt 32.266 29
30. 308 Wutte Lea AUT NFÖ / Zell-Sele 32.269 30
31. 319 Trifu Amelia ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 41.897 31

U12 / (female, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Aleksandrova Monika (318)
L: 6.982
R: 7.209
---------
14.191
Quali 4.
Salabash Anastasiia (317)
L: 8.921
R: 10.619
---------
19.540
Quali 2.
Schoibl Celina (325)
L: 7.361
R: 6.865
---------
14.226
Quali 3.
Lettner Sandra (301)
L: 7.847
R: 7.193
---------
15.040
Final Aleksandrova Monika (318)
L: 6.612
R: 6.868
---------
13.480
Schoibl Celina (325)
L: 6.828
R: 7.148
---------
13.976
Sieger Aleksandrova Monika

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 18:04:39
notice : 2012-07-07 20:28:37
end time : 2012-07-07 20:28:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2001 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 405 Mirchev Nikola BUL FBAC / Altius 13.345 1 6.438 6.127 12.565 6.294 5.352 11.646
2. 421 Gaidarov Konstantin BUL FBAC / Altius 14.819 2 6.787 6.900 13.687 6.311 7.246 13.557
3. 403 Mitsev Matej BUL FBAC / Altius 17.211 3 9.010 9.704 18.714
4. 426 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R. 18.814 4 11.211 10.372 21.583
5. 413 Rest Stephan AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 19.715 5
6. 408 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 20.499 6
7. 409 Enache Calin ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 20.738 7
8. 429 Resnik Aljaž SLO PZS / Kamnik 21.331 8
9. 432 Filip Kimo AUT ÖAV / OeGV Wien 21.899 9
10. 407 Petrekanovic Oleg SRB USPFS / Spartak Subotica 21.995 10
11. 404 Milto Dmitrii RUS Baltiyskiy Bereg / 1 22.416 11
12. 414 Stengg Felix AUT ÖAV / Graz 22.947 12
13. 419 Bogeschdorfer Lawrence AUT NFÖ / Vöcklabruck 24.200 13
14. 427 Cvetkovic Dusan SRB USPFS / Black Rock 24.501 14
15. 430 Neuwirth Roman AUT ÖAV / Wolfsberg 25.058 15
16. 412 Zezelj Sergej SRB USPFS / Spartak Subotica 25.196 16
17. 420 Zekan Fran CRO HPS / Velebit 25.425 17
18. 417 Poms Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 25.502 18
19. 402 Fettinger Maximilian AUT NFÖ / Vöcklabruck 26.084 19
20. 410 Weihs Florian AUT ÖAV / Villach 26.277 20
21. 425 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 26.531 21
22. 416 Slyshov Dmitry RUS CFR / KCAF 26.597 22
23. 423 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 27.605 23
24. 424 Eder Thomas AUT ÖAV / Niedernsill 29.024 24
25. 411 Munteanu Matei ROU FRAE / Brasov 29.619 25
26. 415 Hercog Alexander AUT ÖAV / Wolfsberg 29.929 26
27. 422 Töfferl Thomas AUT ÖAV / Wolfsberg 30.449 27
28. 401 Uschnigg Peter AUT NFÖ / Zell-Sele 30.939 28
29. 418 Grassler Lukas AUT ÖAV / Wolfsberg 34.819 29
30. 428 Mak Markus AUT NFÖ / Zell-Sele 36.211 30

U12 / (male, 2001 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Mirchev Nikola (405)
L: 6.438
R: 6.127
---------
12.565
Quali 4.
Mak Simon (426)
L: 11.211
R: 10.372
---------
21.583
Quali 2.
Gaidarov Konstantin (421)
L: 6.787
R: 6.900
---------
13.687
Quali 3.
Mitsev Matej (403)
L: 9.010
R: 9.704
---------
18.714
Final Mirchev Nikola (405)
L: 6.294
R: 5.352
---------
11.646
Gaidarov Konstantin (421)
L: 6.311
R: 7.246
---------
13.557
Sieger Mirchev Nikola

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 18:36:20
notice : 2012-07-07 20:28:48
end time : 2012-07-07 20:28:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 526 Glušič Sara SLO PZS / Ravne 17.128 3 8.037 7.987 16.024 6.920 7.874 14.794
2. 514 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 15.001 1 8.183 7.697 15.880 6.920 8.257 15.177
3. 528 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 17.127 2 8.799 8.442 17.241
4. 519 Skušek Lana SLO PZS / Črnuče 17.221 4 8.055 9.217 17.272
5. 518 Zalar Alja SLO PZS / Celje 17.717 5
6. 515 Podolan Viktoria AUT ÖAV / Salzburg 17.740 6
7. 529 Bozhkova Borqna BUL NSA / Sofia 17.815 7
8. 506 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 17.968 8
9. 502 Varik Irina RUS school 495 / 2 18.653 9
10. 503 Dimitrova Maria BUL NSA / Sofia 19.360 10
11. 508 Künzli Amira SUI SAC / Pizol 19.877 11
12. 523 Goetz Sina SUI SAC / Pizol 20.588 12
13. 509 Javorić Kaja CRO HPS / SPK Pulfer 20.797 13
14. 516 Ogris Sara AUT NFÖ / Zell-Sele 20.941 14
15. 511 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 20.956 15
16. 512 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 21.241 16
17. 517 Egger Teresa AUT ÖAV / Oberpinzgau 21.246 17
18. 525 Sekulic Andjela SRB USPFS / Black Rock 22.062 18
19. 521 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 22.069 19
20. 513 Sava Cristiana ROU FRAE / Club Montan Altitudine 22.121 20
21. 527 Grum Vivien AUT ÖAV / Klagenfurt 23.037 21
22. 520 Topa Ana-Maria ROU FRAE / Brasov 23.354 22
23. 504 Fabjan Greta SLO PZS / Vipava 24.248 23
24. 524 Walterova Janka SVK JAMES / Bratislava 25.967 24
25. 510 Paier Carmen AUT ÖAV / Wolfsberg 26.344 25
26. 501 Hubmann Daniela AUT ÖAV / Hermagor 26.971 26
27. 505 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 28.191 27
28. 507 Rossmann Sarah AUT ÖAV / Klagenfurt 29.279 28

U14 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Trinkl Lara (514)
L: 8.183
R: 7.697
---------
15.880
Quali 4.
Skušek Lana (519)
L: 8.055
R: 9.217
---------
17.272
Quali 2.
Wojnar Alina (528)
L: 8.799
R: 8.442
---------
17.241
Quali 3.
Glušič Sara (526)
L: 8.037
R: 7.987
---------
16.024
Final Trinkl Lara (514)
L: 6.920
R: 8.257
---------
15.177
Glušič Sara (526)
L: 6.920
R: 7.874
---------
14.794
Sieger Glušič Sara

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 19:08:06
notice : 2012-07-07 20:29:01
end time : 2012-07-07 20:29:04
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 622 Ivanov Petar BUL FBAC / Altius 14.137 1 5.733 6.895 12.628 5.779 6.213 11.992
2. 610 Yotov Ivan BUL FBAC / Altius 18.065 2 7.271 7.437 14.708 6.098 120.000 126.098
3. 611 Goetz Lukas SUI SAC / Pizol 18.926 4 7.950 7.583 15.533
4. 617 Barth Florian AUT NFÖ / Salzburg 18.197 3 8.124 8.456 16.580
5. 631 Bogolin Maks SLO PZS / Črnuče 19.450 5
6. 602 Strommer Soma HUN MHSSz / VESE 19.624 6
7. 618 Sigmund Moritz ITA AVS / Brixen 19.653 7
8. 624 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 19.943 8
9. 603 Lysenko Vasiliy RUS school 495 / 2 22.027 9
10. 608 Vukovic Dusan SRB USPFS / ADRENALIN 22.088 10
11. 609 Nussbaumer Florian AUT NFÖ / Vöcklabruck 22.308 11
12. 620 Mladenov Boyan BUL FBAC / Altius 22.449 12
13. 615 Trojan Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 22.839 13
14. 614 Kornietskiy Daniil RUS CFR / KCAF 23.356 14
15. 612 Kendík Jan CZE ČHS / HO Komorní výtah 23.372 15
16. 613 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 23.507 16
17. 630 Egger Niklas AUT ÖAV / Oberpinzgau 23.596 17
18. 619 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 23.949 18
19. 607 Michurov Nikolay RUS CFR / KCAF 24.124 19
20. 628 Zakharov Vladimir RUS CFR / KCAF 24.981 20
21. 625 Nedelchev Elmir BUL FBAC / Altius 26.054 21
22. 601 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 26.375 22
23. 621 Ebner Simon CZE   27.139 23
24. 626 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 27.418 24
25. 605 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 28.883 25
26. 627 Held Christofer AUT NFÖ / Wien 29.206 26
27. 623 Cuderman Simon AUT NFÖ / Zell-Sele 32.709 27
28. 606 Babin Robert AUT ÖAV / Villach 39.334 28
29. 604 Rónyai Peter HUN MHSSz / BHSE Miskolc 129.760 29
30. 629 Kratky Jakub CZE ČHS / Breclav 130.743 30

U14 / (male, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Ivanov Petar (622)
L: 5.733
R: 6.895
---------
12.628
Quali 4.
Goetz Lukas (611)
L: 7.950
R: 7.583
---------
15.533
Quali 2.
Yotov Ivan (610)
L: 7.271
R: 7.437
---------
14.708
Quali 3.
Barth Florian (617)
L: 8.124
R: 8.456
---------
16.580
Final Ivanov Petar (622)
L: 5.779
R: 6.213
---------
11.992
Yotov Ivan (610)
L: 6.098
R: 120.000
---------
126.098
Sieger Ivanov Petar

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 17:05:26
notice : 2012-07-07 20:29:16
end time : 2012-07-07 20:29:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 719 Horváth Laura HUN MHSSz / Klébi 18.400 2 8.012 7.695 15.707 7.731 7.727 15.458
2. 715 Seiwald Theresa AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 18.751 4 7.102 8.398 15.500 8.140 7.871 16.011
3. 711 Scheuerová Veronika CZE ČHS / HK Lanškroun 17.047 1 7.418 8.504 15.922
4. 705 Trendafilova Krista BUL FBAC / Altius 18.462 3 9.791 7.483 17.274
5. 714 Scharler Nicole AUT ÖAV / Oberpinzgau 20.641 5
6. 713 Pokorná Andrea CZE ČHS / HK Lanškroun 20.985 6
7. 707 Trifu Antonia Ioana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 22.461 7
8. 701 Bogolin Živa SLO PZS / Črnuče 22.468 8
9. 721 Fabjan Larisa SLO PZS / Vipava 22.546 9
10. 712 Potapova Anastasiya RUS CFR / CFoR 23.574 10
11. 706 Kavassilas Zenia AUT ÖAV / Wolfsberg 23.627 11
12. 718 Käfer Kristina AUT ÖAV / Niedernsill 23.713 12
13. 720 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 24.637 13
14. 716 Kotseva Sofia BUL FBAC / Altius 25.300 14
15. 708 Verbuč Julija SLO PZS / Mozirje 27.031 15
16. 704 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 27.228 16
17. 709 Schefbänker Katrin AUT ÖAV / Werfen 27.950 17
18. 703 Pirnat Sara SRB USPFS / Spartak Subotica 30.129 18
19. 710 Apostolović Branislava SRB USPFS / Black Rock 31.881 19
20. 702 Vlada Marinova BUL FBAC / Altius 130.929 20

U16 / (female, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Scheuerová Veronika (711)
L: 7.418
R: 8.504
---------
15.922
Quali 4.
Seiwald Theresa (715)
L: 7.102
R: 8.398
---------
15.500
Quali 2.
Horváth Laura (719)
L: 8.012
R: 7.695
---------
15.707
Quali 3.
Trendafilova Krista (705)
L: 9.791
R: 7.483
---------
17.274
Final Seiwald Theresa (715)
L: 8.140
R: 7.871
---------
16.011
Horváth Laura (719)
L: 7.731
R: 7.727
---------
15.458
Sieger Horváth Laura

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 17:42:47
notice : 2012-07-07 20:29:29
end time : 2012-07-07 20:29:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 830 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 13.044 2 6.356 5.895 12.251 5.478 5.806 11.284
2. 829 Hajna Miha SLO PZS / Divača 15.382 4 6.838 6.144 12.982 6.539 5.644 12.183
3. 822 Sharkov Todor BUL BCMF / BCMF Tarnovo 14.496 3 5.938 7.628 13.566
4. 815 Dmytriyev Kostyantyn UKR UMCF / Odessa YCS 11.190 1 7.316 6.548 13.864
5. 816 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 15.480 5
6. 814 Doseděl Miroslav CZE ČHS / LK Svitavy 15.631 6
7. 801 Svub Jakup SVK CCCBBB / ? 15.822 7
8. 808 Dahm Louis LUX KSE / KSE 16.402 8
9. 827 Krutil Pavel CZE SPL / Pustimer 16.708 9
10. 802 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 17.343 10
11. 826 Sedláček Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 17.570 11
12. 825 Brouschert Leandro LUX KKH / KKH 18.368 12
13. 804 Kozliuk Semion LTA KKSK / 1999-1998 18.414 13
14. 813 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 18.741 14
15. 831 Volkov Igor RUS CFR / KCAF 18.749 15
16. 818 Höflinger Dominik AUT NFÖ / Linz 18.928 16
17. 817 Knapp Lukas AUT ÖAV / Radstadt 19.914 17
18. 812 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 20.538 18
19. 807 Dobesberger Moritz AUT NFÖ / Linz 20.598 19
20. 820 Berger Clemens AUT ÖAV / Wilder Kaiser 21.017 20
21. 811 Nikiforov Mikhail RUS Baltiyskiy Bereg / 1 21.986 21
22. 810 Muževič Vito CRO HPS / Riječki alpinistički klub 22.599 22
23. 806 Gmünder Gian SUI SAC / Pizol 23.199 23
24. 809 Šrám Jaroslav CZE ČHS / HO Komorní výtah 24.744 24
25. 821 Riesing József HUN MHSSz / Meteora 29.993 25
26. 824 Rónyai Kornel HUN MHSSz / BHSE Miskolc 126.223 26
27. 805 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 126.537 27
28. 823 Doseděl Jan CZE ČHS / LK Svitavy 127.131 28
29. 828 Altanchev Hristo BUL varnaclimbing / 1993 127.479 29

U16 / (male, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Dmytriyev Kostyantyn (815)
L: 7.316
R: 6.548
---------
13.864
Quali 4.
Hajna Miha (829)
L: 6.838
R: 6.144
---------
12.982
Quali 2.
Gradenegger Alexander (830)
L: 6.356
R: 5.895
---------
12.251
Quali 3.
Sharkov Todor (822)
L: 5.938
R: 7.628
---------
13.566
Final Hajna Miha (829)
L: 6.539
R: 5.644
---------
12.183
Gradenegger Alexander (830)
L: 5.478
R: 5.806
---------
11.284
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 18:04:14
notice : 2012-07-07 20:29:44
end time : 2012-07-07 20:29:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (female, 1993 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 907 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 16.637 2 7.301 8.476 15.777 6.390 7.362 13.752
2. 902 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 15.469 1 8.432 7.943 16.375 6.957 7.064 14.021
3. 901 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 20.601 4 8.888 9.392 18.280
4. 905 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 18.324 3 9.211 9.148 18.359
5. 906 Brouschert Aurelie LUX KKH / KKH 21.536 5
6. 903 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 22.245 6
7. 904 Kendíková Kateřina CZE ČHS / HO Komorní výtah 28.464 7
8. 908 Taig Yael BUL FBAC / Altius 129.596 8

U20 / (female, 1993 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Sabutsch Jacqueline (902)
L: 8.432
R: 7.943
---------
16.375
Quali 4.
Plasounig Katja (901)
L: 8.888
R: 9.392
---------
18.280
Quali 2.
Klemm Victoria (907)
L: 7.301
R: 8.476
---------
15.777
Quali 3.
Schirmer Christina (905)
L: 9.211
R: 9.148
---------
18.359
Final Sabutsch Jacqueline (902)
L: 6.957
R: 7.064
---------
14.021
Klemm Victoria (907)
L: 6.390
R: 7.362
---------
13.752
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 18:39:08
notice : 2012-07-07 20:29:55
end time : 2012-07-07 20:29:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (male, 1993 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1001 Bolshov Vadym UKR UMCF / Odessa YCS 11.505 1 5.611 4.863 10.474 4.846 5.824 10.670
2. 1010 Al Shatri Amer BUL NSA / Sofia 15.148 3 6.658 7.184 13.842 5.854 6.305 12.159
3. 1004 Simon Gergely HUN MHSSz / Darvas 15.122 2 6.982 6.955 13.937
4. 1003 Kolev Stefan BUL BCMF / BCMF Tarnovo 15.735 4 8.309 7.550 15.859
5. 1009 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 17.048 5
6. 1005 Zeimet Pol LUX KKH / KKH 17.442 6
7. 1007 Tomic Ilija SRB USPFS / Spartak Subotica 17.862 7
8. 1002 Bednár Václav CZE ČHS / HO Komorní výtah 19.409 8
9. 1008 Mehic Alen SRB USPFS / Spartak Subotica 20.409 9
10. 1006 Maicher Andreas AUT ÖAV / Graz 26.075 10

U20 / (male, 1993 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Bolshov Vadym (1001)
L: 5.611
R: 4.863
---------
10.474
Quali 4.
Kolev Stefan (1003)
L: 8.309
R: 7.550
---------
15.859
Quali 2.
Simon Gergely (1004)
L: 6.982
R: 6.955
---------
13.937
Quali 3.
Al Shatri Amer (1010)
L: 6.658
R: 7.184
---------
13.842
Final Bolshov Vadym (1001)
L: 4.846
R: 5.824
---------
10.670
Al Shatri Amer (1010)
L: 5.854
R: 6.305
---------
12.159
Sieger Bolshov Vadym

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2012-07-06 18:49:00
notice : 2012-07-07 20:30:11
end time : 2012-07-07 20:30:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail