Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Wertung Cat.: C 1 (female, 1999 - 2000)

Rang Stnr. family name first name country Q1(4a+) Q2(4a) Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 6 Podolan Viktoria AUT 17.540 17.620 35.16 2 16.08 16.02 32.10 1 14.45 17.33 31.78 1
2 . 7 Trinkl Lara AUT 16.210 18.830 35.04 1 15.59 17.60 33.19 1 17.15 16.11 33.26 2
3 . 5 Salcher Magdalena AUT 16.510 19.360 35.87 3 16.49 18.55 35.04 3
4 . 4 Cencherle Erica ITA 20.560 19.360 39.92 4 19.24 19.87 39.11 4
5 . 3 Kovarikova Nina SVK 22.880 20.680 43.56 5
6 . 1 Kühnl Annabel AUT 23.100 25.000 48.10 6
7 . 2 Frommelt Katharina AUT 32.600 44.070 76.67 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 17:18:13
notice : 2008-07-12 15:38:35
end time : 2008-07-12 15:38:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: C 1 (male, 1999 - 2000)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 9 Weissensteiner Markus AUT 24.900 29.690 54.59 3 25.18 29.54 54.72 1 22.67 26.58 49.25 1
2 . 8 Urban Matyas CZE 19.400 22.980 42.38 1 23.56 22.71 46.27 1 120.00 120.00 240.00 2
3 . 12 Užnik Nicolai AUT 35.100 37.100 72.20 4 25.81 28.71 54.52 3
4 . 11 Gradenegger * Leon AUT 29.840 24.320 54.16 2 32.00 31.00 63.00 4
5 . 10 Cujic Timon CRO 38.560 37.000 75.56 5
6 . 13 Riedl Johannes AUT 41.880 42.600 84.48 6
7 . 190 Candido* Tim AUT 27.810 120.000 147.81 7
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 17:33:52
notice : 2008-07-12 15:38:39
end time : 2008-07-12 15:38:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: C 2 (female, 1997 - 1998)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 31 Gejo Stasa SRB 11.300 10.680 21.98 2 9.56 9.91 19.47 1 13.29 10.32 23.61 1
2 . 18 Kruder Julija SLO 9.030 10.650 19.68 1 8.47 9.75 18.22 1 120.00 11.09 131.09 2
3 . 24 Scheuerová Veronika CZE 11.370 12.250 23.62 4 9.65 13.36 23.01 3
4 . 14 Trifu Antonia Ioana ROU 10.230 12.390 22.62 3 12.00 13.08 25.08 4
5 . 17 Kupčíková Lucie CZE 12.180 12.080 24.26 5
6 . 21 Vincourkova Jana CZE 12.890 15.070 27.96 6
7 . 23 Lintner Hannah AUT 13.300 14.780 28.08 7
8 . 20 Trunk Charlotte AUT 14.200 15.130 29.33 8
9 . 22 Kühnl Julia AUT 14.730 14.640 29.37 9
10 . 29 Trifu Arina Cipriana ROU 15.570 15.780 31.35 10
11 . 25 Potapova Anastasiya RUS 15.480 16.310 31.79 11
12 . 30 Kopr Anna-Maria AUT 14.570 17.710 32.28 12
13 . 15 Zaharia Bianca ROU 16.460 16.640 33.10 13
14 . 32 Käfer Kristina AUT 16.080 17.820 33.90 14
15 . 28 Lasser Sophia AUT 17.820 17.210 35.03 15
16 . 27 Cekoni-Hutter Valentina AUT 17.960 19.170 37.13 16
17 . 16 Gradenegger Anna AUT 16.950 22.030 38.98 17
18 . 26 Mayr Lara AUT 17.560 22.570 40.13 18
19 . 19 Pirnat Sarah SRB 29.650 20.800 50.45 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 17:46:16
notice : 2008-07-12 15:39:07
end time : 2008-07-12 15:38:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: C 2 (male, 1997 - 1998)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 54 Stelzmüller Christopher AUT 8.140 8.830 16.97 1 7.40 7.35 14.75 1 8.76 8.97 17.73 1
2 . 51 Svub Jakup SVK 10.410 11.000 21.41 2 9.81 9.80 19.61 1 8.58 11.00 19.58 2
3 . 42 Karnel Matthias AUT 11.260 11.590 22.85 3 10.13 10.45 20.58 3
4 . 48 Cujic Borna CRO 12.390 11.360 23.75 4 9.65 11.90 21.55 4
5 . 41 Bydtaev Sergey RUS 11.440 12.500 23.94 5
6 . 49 Schneider Christoph AUT 11.540 12.790 24.33 6
7 . 45 Salcher Felix AUT 12.550 12.020 24.57 7
8 . 38 Veraszto Philipp AUT 12.500 13.160 25.66 8
9 . 57 Hajna Miha SLO 12.140 13.670 25.81 9
10 . 58 Doseděl Miroslav CZE 13.260 13.370 26.63 10
11 . 34 Gradenegger Alexander AUT 12.510 14.230 26.74 11
12 . 191 Famler Stefan AUT 13.320 13.920 27.24 12
13 . 56 Moser Elias AUT 12.740 14.590 27.33 13
14 . 46 Steiner Philipp AUT 15.080 13.060 28.14 14
15 . 37 Mak Jakob AUT 14.190 14.480 28.67 15
16 . 55 Doseděl Jan CZE 13.680 15.010 28.69 16
17 . 52 Badnjarevic Bojan SRB 14.650 15.550 30.20 17
18 . 59 Krutil Pavel CZE 15.250 15.820 31.07 18
19 . 36 Volkov Igor RUS 16.510 14.800 31.31 19
20 . 43 Essl Markus AUT 15.920 16.080 32.00 20
21 . 50 Sudar Zan SLO 16.280 15.760 32.04 21
22 . 40 Parth Paolo AUT 15.360 17.980 33.34 22
23 . 39 Fuchs Nico AUT 13.770 20.530 34.30 23
24 . 33 Flatscher Michael AUT 17.270 17.290 34.56 24
25 . 44 Ziegler Sebastian AUT 16.270 18.590 34.86 25
26 . 35 Kvačkay Peter SVK 18.020 16.970 34.99 26
27 . 47 Sili Atila SRB 17.880 18.830 36.71 27
  53 Benz Jean Luc AUT 15.680   ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 18:06:02
notice : 2008-07-12 15:39:10
end time : 2008-07-12 15:38:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: B (female, 1995 - 1996)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 60 Schirmer Christina AUT 9.100 9.140 18.24 1 7.94 7.68 15.62 1 8.16 9.09 17.25 1
2 . 64 Ebner Andrea ITA 9.080 10.310 19.39 3 8.07 9.56 17.63 1 10.89 14.37 25.26 2
3 . 68 Elmer Alexandra AUT 9.920 9.460 19.38 2 10.00 8.28 18.28 3
4 . 69 Nevelikova Karolína CZE 10.230 9.390 19.62 4 8.93 9.79 18.72 4
5 . 76 Valtan Yvonne AUT 10.010 9.660 19.67 5
6 . 82 Ledinek Živa SLO 10.050 9.920 19.97 6
7 . 77 Wassertheurer Melina AUT 9.680 11.300 20.98 7
8 . 67 Strmčnik Sara SLO 10.760 10.250 21.01 8
9 . 81 Zaytseva Yulia RUS 12.180 9.920 22.10 9
10 . 86 Hueter Julia AUT 11.510 11.490 23.00 10
11 . 72 Lasser Marlene AUT 12.210 11.100 23.31 11
12 . 192 Famler Lisa AUT 11.570 12.060 23.63 12
13 . 80 Kandolf Larissa AUT 11.850 12.080 23.93 13
14 . 79 Karnel Anna AUT 11.780 12.560 24.34 14
15 . 78 Zaharia Ana-Maria ROU 12.400 12.720 25.12 15
16 . 66 Laub Vanessa AUT 12.610 13.110 25.72 16
17 . 71 Assinger Alexandra AUT 12.010 14.330 26.34 17
18 . 83 Petalidou Myrto GRE 12.130 14.610 26.74 18
19 . 85 Sabutsch Julia AUT 15.650 17.340 32.99 19
20 . 65 File Anita SRB 16.900 16.170 33.07 20
21 . 74 Polcicova Petra SVK 15.800 17.660 33.46 21
22 . 63 Minko Svetlana SRB 17.020 16.500 33.52 22
23 . 70 Albel Selina AUT 15.510 18.330 33.84 23
24 . 75 Sitter Sandra AUT 20.570 19.110 39.68 24
25 . 61 Höllwerth Katharina AUT 19.800 24.700 44.50 25
26 . 84 Frommelt Theresa AUT 19.290 25.530 44.82 26
27 . 73 Kofler Hanna AUT 21.930 35.560 57.49 27
28 . 62 Bernert Sarah AUT 36.580 46.330 82.91 28
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karin Wildmann,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 18:36:18
notice : 2008-07-12 15:39:13
end time : 2008-07-12 15:39:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: B (male, 1995 - 1996)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 105 Šifra Radovan CZE 9.850 10.550 20.40 1 10.67 9.70 20.37 1 8.60 9.49 18.09 1
2 . 89 Khaibullin Rishat KAZ 12.490 12.970 25.46 2 12.26 11.65 23.91 1 9.59 10.44 20.03 2
3 . 92 Ustohal Zdeněk CZE 14.360 13.400 27.76 4 11.30 12.78 24.08 3
4 . 100 Wildmann Thomas AUT 12.970 14.340 27.31 3 14.75 13.56 28.31 4
5 . 88 Skorpil Marek CZE 16.380 13.930 30.31 5
6 . 99 Leymüller Stefan AUT 15.420 15.790 31.21 6
7 . 94 Doubrava Erik AUT 14.150 17.170 31.32 7
8 . 103 Kobler Philipp AUT 15.820 16.070 31.89 8
9 . 98 Perkmann Elias AUT 15.660 17.510 33.17 9
10 . 106 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas AUT 16.060 18.040 34.10 10
11 . 95 Scharler Simon AUT 18.110 17.370 35.48 11
12 . 97 Anestis Labros GRE 20.520 16.940 37.46 12
13 . 96 Bonemaier Michael AUT 20.520 18.020 38.54 13
14 . 107 Kühnl Julian AUT 23.330 18.530 41.86 14
15 . 87 Tsikitis Thanasis GRE 24.070 18.520 42.59 15
16 . 102 Svechnikov Dmitriy RUS 21.260 22.340 43.60 16
17 . 101 Fuchs Fabian AUT 24.260 22.700 46.96 17
18 . 104 Mörtl Patrik AUT 30.300 23.480 53.78 18
19 . 90 Flatscher Christoph AUT 29.120 25.020 54.14 19
  91 Thurner Stephan AUT ---   ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Jasmin Kremser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 17:18:16
notice : 2008-07-12 15:39:16
end time : 2008-07-12 15:39:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: A (female, 1993 - 1994)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 123 Meschik Pia AUT 10.030 9.360 19.39 1 9.02 9.16 18.18 1 8.26 9.07 17.33 1
2 . 114 Stepanova Natalia RUS 10.810 10.920 21.73 3 10.70 9.80 20.50 1 9.49 9.14 18.63 2
3 . 120 Zaikina Anna RUS 9.790 10.650 20.44 2 9.27 12.26 21.53 3
4 . 121 Okolnichnikova Svetlana RUS 12.320 10.330 22.65 4 10.34 12.21 22.55 4
5 . 112 Schider Stefanie AUT 11.730 11.530 23.26 5
6 . 115 Bolgova Maria RUS 11.590 12.260 23.85 6
7 . 126 Kruder Neza SLO 12.160 12.290 24.45 7
8 . 117 Martin Vera AUT 11.820 12.820 24.64 8
9 . 129 Schider Andrea AUT 12.500 12.240 24.74 9
10 . 128 Butenko Yulia RUS 12.940 12.250 25.19 10
11 . 110 Khaibullina Sabina KAZ 11.890 14.170 26.06 11
12 . 109 Sabutsch Jacqueline AUT 13.380 12.790 26.17 12
13 . 118 Klemm Victoria AUT 12.330 14.130 26.46 13
14 . 113 Nindl Magdalena AUT 13.550 13.170 26.72 14
15 . 130 Hreusova Gretka SVK 13.420 13.690 27.11 15
16 . 122 Vlašínová Romana CZE 15.470 13.340 28.81 16
17 . 125 Schloglova Tereza CZE 14.260 15.300 29.56 17
18 . 108 Švecová Kateřina CZE 15.650 15.110 30.76 18
19 . 124 Plasounig Katja AUT 16.290 15.550 31.84 19
20 . 127 File Marija SRB 16.320 18.720 35.04 20
21 . 111 Kofler Sarah AUT 23.120 22.090 45.21 21
22 . 196 Zafoschnig Lisa AUT 120.000 13.980 133.98 22
  116 Antalikova Lenka SVK --- --- ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Jasmin Kremser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 17:42:40
notice : 2008-07-12 15:39:19
end time : 2008-07-12 15:39:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: A (male, 1993 - 1994)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 142 Vedenchuk Viacheslav RUS 6.720 7.150 13.87 1 6.52 6.59 13.11 1 5.97 7.55 13.52 1
2 . 119 Suyushkin Nikita RUS 7.100 7.960 15.06 3 6.88 6.34 13.22 1 120.00 7.50 127.50 2
3 . 131 Savelyev Artem RUS 8.480 7.150 15.63 4 6.66 6.90 13.56 3
4 . 139 Kurunov Arseniy RUS 7.090 7.150 14.24 2 8.29 7.95 16.24 4
5 . 193 Rudigier Max Adrian AUT 7.530 8.450 15.98 5
6 . 134 Spitsyn Ivan RUS 8.320 7.750 16.07 6
7 . 138 Payl Konstantin RUS 8.740 8.020 16.76 7
8 . 145 Steiner Manuel AUT 8.180 9.020 17.20 8
9 . 194 Rudigier Laurenz AUT 8.420 9.790 18.21 9
10 . 144 Hopf Lukas AUT 11.100 10.210 21.31 10
11 . 143 Fedorov Nikolay RUS 11.230 10.750 21.98 11
12 . 135 Sironić Filip CRO 11.300 11.580 22.88 12
13 . 150 Ponomarev Anton RUS 11.230 13.210 24.44 13
14 . 140 Hasenbichler Tim AUT 12.320 12.280 24.60 14
15 . 146 Laure Alexander AUT 14.270 10.980 25.25 15
16 . 147 Matijašić Martin CRO 13.360 12.630 25.99 16
17 . 137 Faltus Adam CZE 14.090 12.060 26.15 17
18 . 133 Hofmann Tobias AUT 14.280 12.180 26.46 18
19 . 141 Anestis Odysseas GRE 14.480 12.510 26.99 19
20 . 136 Aichinger Johannes AUT 13.880 14.360 28.24 20
21 . 149 Kiepes Adam SVK 15.380 17.420 32.80 21
22 . 148 Guldan Erik SVK 16.440 18.330 34.77 22
23 . 132 Wohinz Janis AUT 120.000 14.440 134.44 23
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Jasmin Kremser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 18:13:43
notice : 2008-07-12 15:38:04
end time : 2008-07-12 15:39:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat. Y (female, 1989 - 1992)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 156 Fahritdinova Dinara RUS 9.140 8.860 18.00 2 7.39 9.52 16.91 1 8.25 7.36 15.61 1
2 . 157 Kofler Stefanie AUT 7.880 8.890 16.77 1 7.98 7.96 15.94 1 10.13 7.71 17.84 2
3 . 152 Golovina Ekatarina RUS 12.400 12.420 24.82 4 10.75 10.94 21.69 3
4 . 159 Zafoschnig Nina AUT 12.000 11.280 23.28 3 11.65 13.50 25.15 4
5 . 153 Kalnina Elza LAT 12.260 12.900 25.16 5
6 . 160 Martin Nina AUT 13.310 12.020 25.33 6
7 . 161 Rauscher Miriam AUT 13.180 12.920 26.10 7
8 . 151 Rojc Ajda SLO 13.340 13.730 27.07 8
9 . 154 Hajna Anja SLO 15.600 16.180 31.78 9
10 . 155 Skorpilova Barbora CZE 18.400 15.270 33.67 10
11 . 158 Šlosárová Romana SVK 17.250 18.890 36.14 11
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Jasmin Kremser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 18:35:11
notice : 2008-07-12 15:38:28
end time : 2008-07-12 15:38:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Cat.: Y (male, 1989 - 1992)

Rang Stnr. family name first name country Q1 Q2 Quali RQ HF1 HF2 HF RHF F1 F2 F RF
1 . 168 Kokorin Stanislav RUS 5.350 5.920 11.27 1 5.84 4.68 10.52 1 5.07 5.78 10.85 1
2 . 186 Šifra Martin CZE 6.780 7.390 14.17 3 5.42 6.27 11.69 1 6.00 7.05 13.05 2
3 . 180 Gál Bence HUN 7.080 7.580 14.66 4 5.72 6.30 12.02 3
4 . 185 Shilenberg Andrey RUS 6.370 6.370 12.74 2 6.39 5.80 12.19 4
5 . 189 Ter-Minasyan Arman RUS 7.810 6.920 14.73 5
6 . 182 Valiev Vladislav RUS 8.150 6.940 15.09 6
7 . 183 Yablonskiy Leonid RUS 7.870 7.950 15.82 7
8 . 164 Erikov Alexej RUS 7.580 8.270 15.85 8
9 . 170 Sokolov Sergey RUS 8.050 8.670 16.72 9
10 . 176 Biedermann Max AUT 8.760 9.390 18.15 10
11 . 171 Kmeto Michal SVK 8.180 10.060 18.24 11
12 . 174 Vančura Václav CZE 10.180 8.690 18.87 12
13 . 163 Chromy David AUT 9.060 9.810 18.87 13
14 . 184 Gojtanič Petar CRO 9.530 9.430 18.96 14
15 . 173 Ioakeimidis Isaak GRE 9.730 9.260 18.99 15
16 . 169 Trumbic Luka CRO 9.490 10.740 20.23 16
17 . 188 Stueckler Simon AUT 9.970 10.500 20.47 17
18 . 177 Hasenöhrl Philipp AUT 9.740 11.560 21.30 18
19 . 172 Gál Máté HUN 11.320 10.260 21.58 19
20 . 167 Hasenbichler Jan AUT 9.630 12.350 21.98 20
21 . 178 Mueller Christopher AUT 11.630 11.090 22.72 21
22 . 181 Zaufel Alex AUT 11.600 11.420 23.02 22
23 . 165 Schweitzer Johannes AUT 11.840 11.250 23.09 23
24 . 175 Arnold Kristof AUT 10.360 13.700 24.06 24
25 . 166 Sumny Timotej SVK 13.410 14.380 27.79 25
26 . 187 Kavallar Dominik AUT 14.400 13.910 28.31 26
27 . 179 Csefalvay Samuel SVK 19.470 18.640 38.11 27
  162 Svub Matej SVK --- --- ---  
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Jasmin Kremser,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-07-05 18:44:41
notice : 2008-07-12 15:38:31
end time : 2008-07-12 15:38:42
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail