Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead
categorie:

Result Kinder (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (39) RQ1 PQ1 Q2 (32) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (39) RHF F RF
1 . 8 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 Top 1 28- 1
2 . 11 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 Top 1 27- 2
3 . 16 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 33+ 4 27- 3
4 . 5 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 34 3 21- 4
5 . 15 Kruckenhauser Lisa 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 33+ 4 21- 5
6 . 22 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 32.500 6 21- 6
7 . 17 Borbe Elena 2000 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 32+ 7
8 . 27 Wimmer Hanna 2000 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 38+ 11 11 Top 1 13.5 12.19 11 23 8
9 . 30 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 23- 9
10 . 2 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 38 12 12 Top 1 13.5 12.73 12 22.500 10
11 . 18 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 22 11
12 . 21 Heidinger Maja 2000 AUT Wien NFÖ / Wien Top 1 5.5 Top 1 13.5 8.62 1 19+ 12
13 . 34 Aschauer Patricia 2001 AUT Wien NFÖ / Wien 35 13 13 Top 1 13.5 13.25 13
14 . 6 Schafferer Chiara 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 34+ 14 15 Top 1 13.5 14.23 14
14 . 26 Meznik Nadine 2000 AUT Wien NFÖ / Wien 34+ 14 15 Top 1 13.5 14.23 14
14 . 29 Sikora Magdalena 2000 AUT Oberoesterreich ÖAV / Steyr 34+ 14 15 Top 1 13.5 14.23 14
17 . 25 Loibl Yarina 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 34 17 17 Top 1 13.5 15.15 17
18 . 28 Bonapace Johanna 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 32- 18 18 Top 1 13.5 15.59 18
19 . 1 Fortin Lea 2000 AUT Wien NFÖ / Wien 27+ 19 19 Top 1 13.5 16.02 19
20 . 14 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25+ 20 20 Top 1 13.5 16.43 20
21 . 4 Maschek Anna 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 25- 21 23.5 Top 1 13.5 17.81 21
21 . 9 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 25- 21 23.5 Top 1 13.5 17.81 21
21 . 10 Sonnleitner Nadja 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 25- 21 23.5 Top 1 13.5 17.81 21
21 . 24 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25- 21 23.5 Top 1 13.5 17.81 21
21 . 33 Nussdorfer Bianca 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 25- 21 23.5 Top 1 13.5 17.81 21
26 . 19 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 24+ 27 28 Top 1 13.5 19.44 26
27 . 23 Kraus Johanna 2001 AUT Niederoesterreich ÖTK / Scheibs 25- 21 23.5 26 28 28.5 25.88 27
28 . 31 Ramsl Anna 2000 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 24+ 27 28 26 28 28.5 28.25 28
29 . 13 Kocher Sofia 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Pucking 24 30 30 26+ 27 27 28.46 29
30 . 32 Berchtold Luzia 2000 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 24+ 27 28 20 31 31 29.46 30
31 . 7 Schmidt Klara 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 19 31 31 21 30 30 30.50 31
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:52:22
notice : 2011-05-08 11:03:56
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (42) RQ1 PQ1 Q2 (39) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (37) RHF F RF
1 . 57 Steinwendtner Paul 2000 AUT Oberoesterreich ÖAV / Steyr Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 Top 1 34.500 1
2 . 43 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 Top 1 28+ 2
3 . 67 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 32 6 28 3
4 . 61 Kronberger Jakob 2001 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 32 6 28- 4
5 . 52 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 32+ 5 27+ 5
6 . 40 Zauner Paul 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 Top 1 23- 6
7 . 45 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 Top 1 22 7
8 . 48 Frauenlob Jakob 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 42- 13 15 Top 1 8 10.96 12 32 8
9 . 68 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 42 12 12 Top 1 8 9.80 11 30 9
10 . 64 Bonapace Lorenz 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 27- 10
11 . 60 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 24+ 11
12 . 59 Merkinger Klemens 2001 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 42- 13 15 Top 1 8 10.96 12 16+ 12
13 . 63 Gschwendtner Thomas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 6 Top 1 8 6.93 1 16- 13
14 . 49 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 42- 13 15 Top 1 8 10.96 12 16- 14
15 . 56 Schnöller Kilian 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 6 25- 21 24.5 12.12 15
16 . 66 Plangger Tobias 2001 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 37 25 26 Top 1 8 14.42 16
17 . 54 Millinger David 2000 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 42- 13 15 38+ 16 16.5 15.73 17
18 . 47 Krißmer Moritz 2001 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 42- 13 15 32- 19 19 16.88 18
19 . 42 Unterrainer Thomas 2001 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 40 20 20 38+ 16 16.5 18.17 19
20 . 41 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 38 21 21 34 18 18 19.44 20
21 . 65 Schaumburg-Lippe Niklas 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 41 18 18 25- 21 24.5 21.00 21
22 . 55 Haselsteiner Michael 2001 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten 40+ 19 19 25- 21 24.5 21.57 22
23 . 58 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37+ 23 23.5 25 20 20 21.68 23
24 . 44 Berner Philipp 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Horn 38- 22 22 25- 21 24.5 23.22 24
25 . 62 Schelling Jonas 2001 AUT Vorarlberg K1 / Kletterverein 37+ 23 23.5 25- 21 24.5 24.00 25
26 . 39 Ritter Thomas 2001 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 37 25 26 25- 21 24.5 25.24 26
26 . 46 Scholl Tobias 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 37 25 26 25- 21 24.5 25.24 26
28 . 51 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 35+ 28 28.5 25- 21 24.5 26.42 28
29 . 53 Schuh Yona 2001 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 35+ 28 28.5 15- 29 29 28.75 29
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:53:12
notice : 2011-05-08 10:39:07
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 38) RQ1 PQ1 Q2 (37) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (41) RHF F RF
1 . 78 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 1.5 Top 1 5.5 2.87 1 17- 3 33- 1
2 . 75 Stöckler Laura 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten 37 4 4 Top 1 5.5 4.69 4 32+ 1 18+ 2
3 . 72 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 36- 5 5.5 Top 1 5.5 5.50 5 17- 4 18+ 3
4 . 103 Hausegger Stefanie 1998 AUT Tirol ÖAV / Inneroetztal 35- 7 7 Top 1 5.5 6.21 7 17- 6 18+ 4
5 . 80 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 36- 5 5.5 Top 1 5.5 5.50 5 17- 4 16 5
6 . 100 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 1.5 Top 1 5.5 2.87 1 21- 2 9 6
7 . 91 Vas Sandra 1999 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 27+ 13 13 36 11 11 11.96 12 17- 7
8 . 90 Thausing Anna 1999 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 34- 9 9 26+ 15 15.5 11.81 11 16+ 8
9 . 97 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 38 3 3 Top 1 5.5 4.06 3 16 9
10 . 86 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 34 8 8 Top 1 5.5 6.63 8 15- 10
11 . 77 Gamarra Iris 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 28+ 11 11 Top 1 5.5 7.78 10 15- 11
12 . 95 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 29- 10 10 Top 1 5.5 7.42 9 14+ 12
13 . 93 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 27 14 14 33 13 13 13.49 13
14 . 73 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 25 17 17 36- 12 12 14.28 14
14 . 94 Schattner Lara 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 28 12 12 25- 17 17 14.28 14
16 . 84 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 26 16 16 24+ 18 18 16.97 16
17 . 79 Engstler Lena 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 23 21 21.5 26+ 15 15.5 18.25 17
18 . 105 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 27- 15 15 16 24 24.5 19.17 18
19 . 98 Kernmaier Victoria 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 24+ 18 18.5 22 21 21 19.71 19
20 . 74 Deutschmann Marie-Louise 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 18.500 29 29 27+ 14 14 20.15 20
21 . 89 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 20 24 24 24 19 19 21.35 21
22 . 96 Lindinger Adina 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 24- 20 20 16 24 24.5 22.14 22
23 . 92 Millonig Luisa 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 23 21 21.5 15- 27 27.5 24.32 23
24 . 76 Düringer Christina 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 22+ 23 23 15 26 26 24.45 24
25 . 87 Musil Kathrin 1998 AUT Wien NFÖ / Wien 24+ 18 18.5 14- 31 33 24.71 25
26 . 106 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19- 28 28 20+ 22 22 24.82 26
27 . 101 Stadlmayr Lisa 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 13 34 34.5 23 20 20 26.27 27
28 . 88 Aichmair Anna 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 19 26 26.5 14 29 29.5 27.96 28
29 . 104 Bonstingl Patritzia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 13 34 34.5 17- 23 23 28.17 29
30 . 83 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19+ 25 25 14- 31 33 28.72 30
30 . 102 Piringer Simone 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / St Peter/Au 17+ 30 30 15- 27 27.5 28.72 30
32 . 107 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 19 26 26.5 14- 31 33 29.57 32
33 . 82 Helbock Emilia 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 17 31 31.5 14 29 29.5 30.48 33
34 . 3 Marxgut Anna 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 17 31 31.5 14- 31 33 32.24 34
35 . 85 Milla Clara 1998 AUT Wien NFÖ / Wien 16+ 33 33 10+ 36 36 34.47 35
35 . 99 Venier Leonie 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 11 36 36 14- 31 33 34.47 35
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:58:38
notice : 2011-05-08 11:12:11
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (28) RQ1 PQ1 Q2 (30) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7c / 35) RHF F RF
1 . 115 Posch Jan-Luca 1998 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 1.5 Top 1 7 3.24 1 Top 1 37- 1
2 . 123 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 1.5 Top 1 7 3.24 1 Top 1 35 2
3 . 137 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 25 4 4 Top 1 7 5.29 3 30 5 29- 3
4 . 117 Klingler Florian 1998 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 22- 5 5.5 Top 1 7 6.21 4 33- 3 19- 4
5 . 114 Posch Mathias 1999 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland 18.500 13 15 Top 1 7 10.25 10 31 4 18+ 5
6 . 118 Meusburger Laurin 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 22- 5 5.5 Top 1 7 6.21 4 30 6 18+ 6
7 . 132 Laimer Martin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 19- 9 10.5 Top 1 7 8.57 8 30 7
8 . 129 Corazza Simon 1998 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 27- 3 3 29- 15 15.5 6.82 6 27- 8
9 . 122 Gall Christoph 1998 AUT Burgenland ÖAV / Burgenland 18.500 13 15 Top 1 7 10.25 10 26 9
10 . 138 Trentinaglia Sandro 1998 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 18.500 13 15 Top 1 7 10.25 10 26- 10
11 . 136 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 21.500 7 7 Top 1 7 7.00 7 24+ 11
12 . 130 Panzl Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 19- 9 10.5 Top 1 7 8.57 8 19 12
13 . 141 Klaudrat Tobias 1999 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 18.500 13 15 Top 1 7 10.25 10 18 13
14 . 139 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 18.500 13 15 Top 1 7 10.25 10 15- 14
15 . 124 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 21 8 8 27 18 18 12.00 15
16 . 140 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19- 9 10.5 29 14 14 12.12 16
17 . 134 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 19- 9 10.5 29- 15 15.5 12.76 17
18 . 119 Meznik Dominic 1998 AUT Wien NFÖ / Wien 18- 18 18 27+ 17 17 17.49 18
19 . 133 Jan Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 17.500 19 19 25- 20 20 19.49 19
20 . 120 Unterwaditzer Lukas 1999 AUT Oberoesterreich ÖAV / Andorf 17 20 20.5 27- 19 19 19.74 20
21 . 131 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 16- 22 23 24- 21 21 21.98 21
22 . 127 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 17 20 20.5 20 24 24.5 22.41 22
23 . 116 Meyer Stefan 1998 AUT Niederoesterreich ÖTK / Scheibbs 16- 22 23 20 24 24.5 23.74 23
24 . 113 Mangold Jona 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 14 25 25 22- 23 23 23.98 24
25 . 128 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 10 27 27.5 23+ 22 22 24.60 25
26 . 121 Marxgut Simon 1998 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 16- 22 23 16+ 27 28 25.38 26
27 . 135 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 11- 26 26 16+ 27 28 26.98 27
28 . 112 Schwarz Jakob 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 10- 29 29 17- 26 26 27.46 28
29 . 126 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 10 27 27.5 16+ 27 28 27.75 29
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:50:49
notice : 2011-05-08 11:08:30
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (34) RQ1 PQ1 Q2 (28) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (32) RHF F RF
1 . 164 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 5 Top 1 3.5 4.18 1 29- 1 49- 1
2 . 163 Schaber Viktoria 1997 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 5 Top 1 3.5 4.18 1 29- 1 40 2
3 . 152 Hofinger Magdalena 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz Top 1 5 Top 1 3.5 4.18 1 26 6 34 3
4 . 147 Pöll Magdalena 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 30 12 12 Top 1 3.5 6.48 8 29- 3 13- 4
5 . 155 Pinggera Julia 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 Top 1 3.5 4.18 1 28+ 4 13- 5
5 . 161 Fiser Julia 1997 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol Top 1 5 Top 1 3.5 4.18 1 28+ 4 13- 5
7 . 165 Kantschieder Sarah 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 27 7 7.5 6.12 6 22- 7
8 . 151 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill Top 1 5 26 9 9 6.71 9 22- 8
9 . 169 Maiss Laura 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten Top 1 5 27 7 7.5 6.12 6 21 9
10 . 146 Weiler Sarah 1997 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol 30+ 11 11 22- 10 10.5 10.75 11 21- 10
11 . 150 Worsch Lena 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 31- 10 10 18- 12 12.5 11.18 12 21- 11
12 . 170 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5 17+ 14 14 8.37 10 18+ 12
13 . 167 Schubert Hannah 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 29+ 13 13 22- 10 10.5 11.68 13
14 . 158 Meusburger Clara 1996 AUT Vorarlberg ÖAV / Dornbirn 22 14 14 18- 12 12.5 13.23 14
15 . 171 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15+ 16 16.5 17- 16 16 16.25 15
16 . 154 Mittermaier Katharina 1996 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 13+ 18 18 17 15 15 16.43 16
17 . 148 Hufnagl Margarete 1996 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 18+ 15 15 14 18 18.5 16.66 17
18 . 149 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12- 19 19.5 16- 17 17 18.21 18
19 . 162 Wenger Lisa 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 12- 19 19.5 14 18 18.5 18.99 19
20 . 159 Preiml Marlene 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 15+ 16 16.5 9 23 23.5 19.69 20
21 . 160 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 11+ 21 21.5 9+ 21 21.5 21.50 21
22 . 81 Kempf Hanna 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Egg 9+ 24 24 10 20 20 21.91 22
23 . 153 Förster Johanna 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 10+ 23 23 9+ 21 21.5 22.24 23
24 . 166 Regele Valerie 1997 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 11+ 21 21.5 9 23 23.5 22.48 24
25 . 168 Strieder Verena 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 9 25 25.5 6+ 25 25 25.25 25
26 . 156 Burgstaller Lisa 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9 25 25.5 1 26 26 25.75 26
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:51:40
notice : 2011-05-08 11:21:02
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (29) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 41) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (44) RHF F RF
1 . 195 Röck Bernhard 1996 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 2.5 38 2 2 2.24 1 43 2 52- 1
2 . 202 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 24 6 6 Top 1 1 2.45 2 43+ 1 45 2
3 . 180 Parma Georg 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben Top 1 2.5 37 3 3.5 2.96 3 41+ 3 36 3
4 . 187 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 37- 5 7.5 4.33 4 37 4 36- 4
5 . 181 Schnöller Martin 1997 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 17+ 16 16 37- 5 7.5 10.96 12 36 5 21+ 5
6 . 182 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 19- 7 10 37- 5 7.5 8.66 6 35 6 11 6
7 . 201 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 12- 19 24.5 37 3 3.5 9.26 11 35- 7
8 . 176 Deubler Felix 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Ampflwang Top 1 2.5 32 14 14 5.92 5 31 8
9 . 177 Obermayer Dominik 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 19- 7 10 37- 5 7.5 8.66 6 31- 9
10 . 207 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19- 7 10 37- 5 7.5 8.66 6 30 10
11 . 190 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19- 7 10 37- 5 7.5 8.66 6 23- 11
12 . 197 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26- 5 5 31 15 15 8.66 6 14- 12
13 . 178 Bonmassar Nicolas 1996 AUT Vorarlberg K1 / Kletterverein 19- 7 10 33- 12 12.5 11.18 13
13 . 193 Perkmann Elias 1996 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 19- 7 10 33- 12 12.5 11.18 13
15 . 194 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 19- 7 10 28 20 21 14.49 15
16 . 175 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 18 14 14.5 29 16 16.5 15.47 16
17 . 185 Erber Matthias 1997 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 12- 19 24.5 34+ 11 11 16.42 17
18 . 189 Pötscher Simon 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 12 18 18 28+ 19 19 18.49 18
19 . 198 Hagleitner Klemens 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 18 14 14.5 22- 26 26 19.42 19
20 . 205 Kasper Felix 1997 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 12- 19 24.5 29 16 16.5 20.11 20
21 . 188 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 12- 19 24.5 29- 18 18 21.00 21
22 . 206 Ecker Florian 1996 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 15+ 17 17 19 30 30 22.58 22
23 . 196 Kappaurer Michael 1996 AUT Vorarlberg ÖAV / Hinterwald 12- 19 24.5 28 20 21 22.68 23
23 . 199 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 12- 19 24.5 28 20 21 22.68 23
25 . 200 Jungmayr Martin 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 12- 19 24.5 23 24 24 24.25 25
26 . 186 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12- 19 24.5 22.500 25 25 24.75 26
27 . 179 Gamarra Florian 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Waidhofen 12- 19 24.5 19+ 27 28 26.19 27
27 . 191 Liebhaber Moritz 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ /  12- 19 24.5 19+ 27 28 26.19 27
27 . 204 König Nico 1996 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 12- 19 24.5 19+ 27 28 26.19 27
30 . 192 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien 10 31 31.5 25 23 23 26.92 30
31 . 203 Dolezal Raphael 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 12- 19 24.5 13+ 31 31.5 27.78 31
32 . 183 Bösch Florian 1997 AUT Vorarlberg K1 / Kletterverein 10 31 31.5 13+ 31 31.5 31.50 32
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:54:19
notice : 2011-05-08 11:25:33
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A (female 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (30) RQ1 PQ1 Q2 (37) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (7c / 49) RHF F RF
1 . 214 Röck Magdalena 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 49- 1 42+ 1
2 . 227 Sinnhuber Karoline 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 49- 1 40 2
3 . 224 Pöll Katharina 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 45+ 4 37- 3
4 . 213 Schwaiger Berit 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 46+ 3 34 4
5 . 220 Vollenwyder Anna 1995 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 5.5 35- 8 8 6.63 8 43.500 5 24 5
6 . 219 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 38+ 6 17- 6
7 . 216 Gantschnigg Antonia 1995 AUT Tirol ÖAV / Hall in Tirol Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 38 7
8 . 223 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5.5 Top 1 4 4.69 1 38- 8
9 . 212 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5.5 34 9 9 7.04 9 38- 9
10 . 226 Straka Johanna 1994 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 29+ 11 11 20 12 12 11.49 11 35 10
11 . 225 Schlager Sabrina 1995 AUT Oberoesterreich ÖAV / Andorf Top 1 5.5 22+ 10 10 7.42 10 34- 11
12 . 217 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27- 12 12 21- 11 11 11.49 11 19+ 12
13 . 218 Regele Veronika 1994 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 21 14 14 14- 13 13 13.49 13
14 . 222 Straka Veronika 1995 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 21+ 13 13 6- 15 15 13.96 14
15 . 228 Wagner Christine 1994 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 20 15 15 7 14 14 14.49 15
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:50:32
notice : 2011-05-08 11:25:16
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A (male 1994 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (37) RQ1 PQ1 Q2 (42) RQ2 PQ2 PQ RQ HF (43) RHF F RF
1 . 245 Köll Alexander 1995 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 5 Top 1 1.5 2.74 1 32.500 3 42- 1
2 . 248 Weiler Elias 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 40- 3 3 3.87 3 41+ 1 41+ 2
3 . 241 Heisinger Patrick 1994 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 Top 1 1.5 2.74 1 37+ 2 40 3
4 . 254 Bräuer Michael 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz Top 1 5 39+ 4 4 4.47 4 32- 4 20 4
5 . 238 Huter Lukas 1994 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 5 36 6 6.5 5.70 5 32- 5 20 5
6 . 236 Baldinger Andreas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun Top 1 5 35+ 8 8.5 6.52 7 32- 6 4 6
7 . 253 Fellinger Serafin 1995 AUT Wien ÖAV / Edelweiss 37 10 10 24 17 17 13.04 12 32- 7
8 . 249 Aufschnaiter Andreas 1994 AUT Tirol ÖAV / Kitzbühel 37- 11 11.5 37 5 5 7.58 9 31+ 8
9 . 255 Schnöller Lukas 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 5 35 10 10 7.07 8 30 9
10 . 252 Egger Egon 1995 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland Top 1 5 36 6 6.5 5.70 5 28 10
11 . 250 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 37- 11 11.5 35+ 8 8.5 9.89 11 27 11
12 . 246 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 5 34 12 12 7.75 10 25 12
13 . 242 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 30+ 16 16 34+ 11 11 13.27 13
14 . 243 Krispel Fridolin 1994 AUT Oberoesterreich ÖAV / Steyr 33- 14 14 34- 13 13.5 13.75 14
15 . 256 Forstmayr Klaus 1994 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten 31+ 15 15 34- 13 13.5 14.23 15
16 . 247 Jenny Tobias 1995 AUT Vorarlberg ÖAV / Bludenz 35 13 13 28 16 16 14.42 16
17 . 240 Jungmayr Thomas 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Marchtrenk 27- 17 17 29 15 15 15.97 17
18 . 233 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 22+ 18 18 22+ 19 20 18.97 18
19 . 235 Binder Felix 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 21 21 21 23+ 18 18 19.44 19
20 . 234 Teufel Georg 1995 AUT Niederoesterreich ÖTK / Scheibbs 22- 19 19.5 22+ 19 20 19.75 20
20 . 239 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22- 19 19.5 22+ 19 20 19.75 20
22 . 244 Steinberger Martin 1995 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 17 22 22 19 22 22 22.00 22
23 . 251 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 17- 23 23 18- 23 23 23.00 23
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Elisabeth Galautz,Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Sandra Ohlenschläger,Katarina Loibner,Herbert Kobler,Martin Kerschner, ,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-07 08:51:56
notice : 2011-05-11 06:28:26
end time : 2011-05-08 13:30:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 723082 Besucher.!  4519656 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle