Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Wertung MINIS (mixed, 2005 - 2006)

Platz Stnr. family name country club Q1 (-1)
Punkte Bestes
RQ 1 PQ 1 Q2 (-1)
Punkte Bestes
RQ 2 PQ 2 Q3 (-1)
Punkte Bestes
RQ 3 PQ 3 Q4 (-1)
Punkte Bestes
RQ 4 PQ 4 Q5 (-1)
Punkte Bestes
RQ 5 PQ 5 Q6 (-1)
Punkte Bestes
RQ 6 PQ 6 Q7 (-1)
Punkte Bestes
RQ 7 PQ 7 Q8 (-1)
Punkte Bestes
RQ 8 PQ 8 Q9 (-1)
Punkte Bestes
RQ 9 PQ 9 Q10 (-1)
Punkte Bestes
RQ 10 PQ 10 Quali RQ F 101
Punkte Bestes
RF 101 PF 101 F 102
Punkte Bestes
RF 102 PF 102 Finale RF
1. 1 Eberhöfer Carina AUT NFÖ / Wattens 5 1. 1.00 1 1. 1.00 0 1. 1.50 1 1. 1.00 5 1. 1.00 1 1. 1.50 4 1. 1.00 1 1. 1.50 5 1. 1.00 4 1. 1.00 11.50 1. 4+ / 1 / 1+ 1. 1.00 7 1. 1.00 2.00 1.
2. 2 Sachsenmaier Isabel AUT NFÖ / Wattens 3 2. 2.00 0 2. 2.00 0 1. 1.50 0 2. 2.00 2 2. 2.00 1 1. 1.50 3 2. 2.00 1 1. 1.50 2 2. 2.00 1 2. 2.00 18.50 2. 1 / 2- / 3 2. 2.00 1 / 1 / 3 / 2+ 2. 2.00 4.00 2.
Jury President : Sylvia Sautner
Judge : Simon Legner, ,
EDV - analysis : Simon Legner
  start time : 2011-05-07 09:23:40
end time : 2011-05-07 11:00:10
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Kinder 1 (mixed, 2003 - 2004)

Platz Stnr. family name country club Q1 (-1)
Punkte Bestes
RQ 1 PQ 1 Q2 (-1)
Punkte Bestes
RQ 2 PQ 2 Q3 (-1)
Punkte Bestes
RQ 3 PQ 3 Q4 (-1)
Punkte Bestes
RQ 4 PQ 4 Q5 (-1)
Punkte Bestes
RQ 5 PQ 5 Q6 (-1)
Punkte Bestes
RQ 6 PQ 6 Q7 (-1)
Punkte Bestes
RQ 7 PQ 7 Q8 (-1)
Punkte Bestes
RQ 8 PQ 8 Q9 (-1)
Punkte Bestes
RQ 9 PQ 9 Q10 (-1)
Punkte Bestes
RQ 10 PQ 10 Quali RQ F 101
Punkte Bestes
RF 101 PF 101 F 102
Punkte Bestes
RF 102 PF 102 Finale RF
1. 6 Bachlechner Sebastian AUT NFÖ / Telfs 5 1. 2.50 0 3. 3.50 0 2. 3.00 1 2. 3.00 3 2. 2.50 1 1. 2.50 3 3. 3.50 0 1. 2.50 2 4. 4.00 4 1. 2.50 29.50 4. 1.400 / 1 / 1 / 0+ / 1+ / 1+ / 1 / 1 1. 1.00 3- / 2+ / 2+ / 2+ / 3- / 3- / 2+ 2. 3.00 4.00 1.
2. 4 Sachsenmaier Elena AUT NFÖ / Wattens 5 1. 2.50 1 1. 1.50 1 1. 1.00 2 1. 1.00 5 1. 1.00 1 1. 2.50 5 1. 1.00 0 1. 2.50 5 1. 1.00 4 1. 2.50 16.50 1. 1 / 1.300 / 1.300 / 1.300 / 1 / 0+ / 1.300 / 1.300 / 1 / 1.300 2. 2.00 3- / 3- / 3- / 2 / 3- / 3- / 3- 2. 3.00 5.00 2.
3. 3 Bittendorfer Stefan AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 2.50 0 3. 3.50 0 2. 3.00 1 2. 3.00 3 2. 2.50 1 1. 2.50 4 2. 2.00 0 1. 2.50 3 2. 2.50 4 1. 2.50 26.50 2. 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 0+ / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 0+ 4. 4.00 3- / 2+ / 3- / 2+ / 3 / 3- / 2 / 3- / 2 1. 1.00 5.00 2.
4. 5 Burtscher Chiara AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 2.50 1 1. 1.50 0 2. 3.00 1 2. 3.00 2 4. 4.00 1 1. 2.50 3 3. 3.50 0 1. 2.50 3 2. 2.50 4 1. 2.50 27.50 3. 1 / 1 / 1 / 1.200 / 0+ / 1 / 1.200 / 1- / 1 / 1 / 0+ / 1 / 1 / 1 3. 3.00 3- / 1 / 2+ / 2+ / 2+ 2. 3.00 6.00 4.
Jury President : Sylvia Sautner
Judge : Simon Legner, ,
EDV - analysis : Simon Legner
  start time : 2011-05-07 10:29:11
end time : 2011-05-07 11:00:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Kinder 2 (mixed, 2001 - 2002)

Platz Stnr. family name country club Q1 (-1)
Punkte Bestes
RQ 1 PQ 1 Q2 (-1)
Punkte Bestes
RQ 2 PQ 2 Q3 (-1)
Punkte Bestes
RQ 3 PQ 3 Q4 (-1)
Punkte Bestes
RQ 4 PQ 4 Q5 (-1)
Punkte Bestes
RQ 5 PQ 5 Q6 (-1)
Punkte Bestes
RQ 6 PQ 6 Q7 (-1)
Punkte Bestes
RQ 7 PQ 7 Q8 (-1)
Punkte Bestes
RQ 8 PQ 8 Q9 (-1)
Punkte Bestes
RQ 9 PQ 9 Q10 (-1)
Punkte Bestes
RQ 10 PQ 10 Quali RQ F 101
Punkte Bestes
RF 101 PF 101 F 102
Punkte Bestes
RF 102 PF 102 Finale RF
1. 14 Dublyansky Victor AUT NFÖ / Innsbruck 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 74.50 5. 1+ / 1+ / 6- 1. 1.00 7 1. 2.00 3.00 1.
2. 17 Singer Sophie AUT NFÖ / Axams 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 74.50 5. 1+ / 1+ / 1+ / 1+ / 1+ / 2- / 2- / 1 / 2- 3. 4.00 5 / 2+ / 7 1. 2.00 6.00 2.
3. 18 Hammer Manuel AUT NFÖ /  5 1. 8.50 1 1. 7.00 2 1. 1.50 2 1. 6.00 5 8. 8.50 1 1. 8.50 5 1. 2.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 65.50 3. 1- / 2 / 1+ / 1+ / 1- / 1+ / 1+ / 1 / 1 / 1+ / 1 2. 2.00 3- / 2 / 3- / 3- / 3- / 3- / 3- / 3- / 3 / 3- / 2 6. 6.00 8.00 3.
4. 7 Gunz Jessica AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 8.50 1 1. 7.00 2 1. 1.50 2 1. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 8.50 5 1. 2.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 61.50 1. 1- / 1 / 1+ / 1 / 1+ / 1 / 1- / 1+ / 1+ / 2- / 1 / 1- / 1 / 2- / 1+ / 1+ / 2- / 1+ / 1 / 1 3. 4.00 7- / 3- / 3- / 1 / 3- / 3 / 5+ / 3 / 7- 4. 4.50 8.50 4.
5. 20 Jenewein Michael AUT NFÖ / Wattens 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 7 1. 1.00 1 1. 8.50 5 1. 2.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 63.00 2. 1+ / 1+ / 1+ / 1+ / 1+ / 2- / 2- / 2- / 1+ 3. 4.00 7- / 7- / 6- / 5- / 5 4. 4.50 8.50 4.
6. 16 Maaß Hannah AUT NFÖ / Telfs 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 5 1. 1.50 4 1. 8.50 69.50 4. 1 / 1+ / 1+ / 1+ / 1+ / 1- / 1+ / 1+ / 1- / 1 / 1+ 6. 6.50 7- / 7 1. 2.00 8.50 4.
7. 11 OConnor Jessica AUT NFÖ / Wattens 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 74.50 5. 1+ / 1 / 1+ / 1+ / 1+ / 1 / 1+ / 1 / 1 / 1+ 6. 6.50   16.00 22.50 7.
8. 9 Eckmayr Matthias AUT NFÖ / Axams 5 1. 8.50 1 1. 7.00 0 11. 13.50 1 12. 13.50 5 8. 8.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 5 1. 1.50 4 1. 8.50 88.00 8.
9. 15 Bittendorfer Andreas AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 3 14. 15.00 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 92.00 9.
10. 10 Felder David AUT NFÖ /  5 1. 8.50 1 1. 7.00 1 3. 6.50 1 12. 13.50 3 14. 15.00 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 92.50 10.
11. 12 Bouska Noel AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 8.50 1 1. 7.00 0 11. 13.50 2 1. 6.00 4 10. 11.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 95.50 11.
11. 21 Hörtnagl Fabian AUT NFÖ / Innsbruck 5 1. 8.50 1 1. 7.00 0 11. 13.50 2 1. 6.00 4 10. 11.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 95.50 11.
13. 13 Ralser Carina AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 8.50 1 1. 7.00 0 11. 13.50 1 12. 13.50 6 2. 4.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 96.00 13.
14. 8 Bildstein Felix AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 8.50 0 14. 15.00 1 3. 6.50 2 1. 6.00 4 10. 11.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 96.50 14.
15. 42 Siller Eva AUT NFÖ / Wattens 5 1. 8.50 0 14. 15.00 0 11. 13.50 0 16. 16.00 3 14. 15.00 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 4 3. 6.50 4 1. 8.50 110.00 15.
16. 19 Zenleser Mathias AUT NFÖ / Axams 5 1. 8.50 0 14. 15.00 0 11. 13.50 1 12. 13.50 4 10. 11.50 1 1. 8.50 4 4. 10.00 0 1. 8.50 3 11. 13.50 4 1. 8.50 111.00 16.
Jury President : Sylvia Sautner
Judge : Simon Legner, ,
EDV - analysis : Simon Legner
  start time : 2011-05-07 10:31:35
end time : 2011-05-07 11:00:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Schüler (mixed, 1999 - 2000)

Platz Stnr. family name country club Q1 (-1)
Punkte Bestes
RQ 1 PQ 1 Q2 (-1)
Punkte Bestes
RQ 2 PQ 2 Q3 (-1)
Punkte Bestes
RQ 3 PQ 3 Q4 (-1)
Punkte Bestes
RQ 4 PQ 4 Q5 (-1)
Punkte Bestes
RQ 5 PQ 5 Q6 (-1)
Punkte Bestes
RQ 6 PQ 6 Q7 (-1)
Punkte Bestes
RQ 7 PQ 7 Q8 (-1)
Punkte Bestes
RQ 8 PQ 8 Q9 (-1)
Punkte Bestes
RQ 9 PQ 9 Q10 (-1)
Punkte Bestes
RQ 10 PQ 10 Quali RQ F 101
Punkte Bestes
RF 101 PF 101 F 102
Punkte Bestes
RF 102 PF 102 Finale RF
1. 22 Müller Yannick AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 6.50 1 3. 5.50 2 1. 2.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 5 4. 6.00 0 1. 6.50 5 1. 1.50 4 1. 6.50 51.50 1. 6- / 6- / 2- / 5 / 1+ / 1+ / 6- / 4 / 1 / 2- / 1 1. 1.50 1 / 2- / 1 / 2- / 2- / 2- / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 2- / 1 / 2- / 1 / 1 / 1 / 1 1. 1.50 3.00 1.
2. 26 Gunz Benjamin AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 6.50 2 1. 1.50 2 1. 2.50 2 2. 6.00 4 10. 10.00 1 1. 6.00 5 4. 6.00 0 1. 6.50 4 3. 4.00 4 1. 6.50 55.50 3. 2 / 4 / 6- / 6- / 1 / 1+ / 1 / 1+ / 1+ / 6- 1. 1.50 2- / 2- / 1 / 2- / 1 / 1 / 1 / 1 / 2- / 1- / 1 / 2- / 1 / 1 / 1 / 1- / 1 / 1 1. 1.50 3.00 1.
3. 29 Krapf Elias AUT   5 1. 6.50 1 3. 5.50 2 1. 2.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 6 2. 2.50 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 55.50 3. 5 / 1 / 1 / 1 / 4- / 1 / 1+ / 2+ / 4 3. 3.00 1 / 1- / 1 / 1- / 1 / 1- / 1 / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- 3. 4.00 7.00 3.
4. 27 Hinterseer Mathias AUT NFÖ / Wattens 5 1. 6.50 2 1. 1.50 1 5. 6.50 3 1. 1.00 7 1. 1.00 1 1. 6.00 4 9. 10.50 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 55.00 2. 0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 1 / 1 / 1 / 1 / 4 / 1+ / 2 4. 4.50 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1- / 1- / 1 / 0 / 1 / 1 / 1 / 0 / 1 / 1 / 1 / 0 / 0 3. 4.00 8.50 4.
5. 23 Steinacher Daniela AUT NFÖ / Telfs 5 1. 6.50 1 3. 5.50 2 1. 2.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 4 9. 10.50 0 1. 6.50 4 3. 4.00 4 1. 6.50 58.50 5. 1 / 4 / 2- / 2+ / 1 / 3- / 3 / 2 4. 4.50 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 1- / 0 / 1- / 1 / 1- / 1- / 1- / 1- 3. 4.00 8.50 4.
6. 30 Sturm Jakob AUT NFÖ / Axams 5 1. 6.50 0 9. 10.50 0 9. 10.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 7 1. 1.00 0 1. 6.50 5 1. 1.50 4 1. 6.50 59.50 6.   12.00   12.00 24.00 6.
7. 24 Sturm Lukas AUT NFÖ / Axams 5 1. 6.50 0 9. 10.50 1 5. 6.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 6 2. 2.50 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 64.50 7.
8. 31 Hammer David AUT NFÖ /  5 1. 6.50 1 3. 5.50 1 5. 6.50 2 2. 6.00 5 8. 8.50 1 1. 6.00 5 4. 6.00 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 67.00 8.
8. 32 Egger Marcel AUT NFÖ / Wattens 5 1. 6.50 1 3. 5.50 1 5. 6.50 2 2. 6.00 5 8. 8.50 1 1. 6.00 5 4. 6.00 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 67.00 8.
8. 33 Angerer Linda AUT NFÖ / Wattens 5 1. 6.50 0 9. 10.50 0 9. 10.50 2 2. 6.00 6 2. 4.50 1 1. 6.00 5 4. 6.00 0 1. 6.50 4 3. 4.00 4 1. 6.50 67.00 8.
11. 28 Felder Anna AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 6.50 0 9. 10.50 0 9. 10.50 1 11. 11.50 3 11. 11.50 1 1. 6.00 4 9. 10.50 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 89.00 11.
12. 25 Münsch Michaela AUT NFÖ / Bludenz 5 1. 6.50 1 3. 5.50 0 9. 10.50 1 11. 11.50 3 11. 11.50 0 12. 12.00 4 9. 10.50 0 1. 6.50 3 6. 9.00 4 1. 6.50 90.00 12.
Jury President : Sylvia Sautner
Judge : Simon Legner, ,
EDV - analysis : Simon Legner
  start time : 2011-05-07 10:37:57
end time : 2011-05-07 11:01:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Wertung Jugend B (mixed, 1997 - 1998)

Platz Stnr. family name country club Q1 (-1)
Punkte Bestes
RQ 1 PQ 1 Q2 (-1)
Punkte Bestes
RQ 2 PQ 2 Q3 (-1)
Punkte Bestes
RQ 3 PQ 3 Q4 (-1)
Punkte Bestes
RQ 4 PQ 4 Q5 (-1)
Punkte Bestes
RQ 5 PQ 5 Q6 (-1)
Punkte Bestes
RQ 6 PQ 6 Q7 (-1)
Punkte Bestes
RQ 7 PQ 7 Q8 (-1)
Punkte Bestes
RQ 8 PQ 8 Q9 (-1)
Punkte Bestes
RQ 9 PQ 9 Q10 (-1)
Punkte Bestes
RQ 10 PQ 10 Quali RQ F 101
Punkte Bestes
RF 101 PF 101 F 102
Punkte Bestes
RF 102 PF 102 Finale RF
1. 35 Lechner Tobias AUT   5 1. 4.50 2 1. 2.00 3 1. 2.50 3 1. 2.50 9 1. 1.00 2 1. 2.50 8 1. 1.00 2 1. 1.50 5 1. 2.50 4 1. 4.50 24.50 1. 7 / 9- / 7 / 7 / 4 1. 1.00 7- / 6 / 7- 1. 1.00 2.00 1.
2. 37 Rief Christina AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 4.50 2 1. 2.00 3 1. 2.50 3 1. 2.50 8 2. 2.50 2 1. 2.50 7 2. 2.00 2 1. 1.50 5 1. 2.50 4 1. 4.50 27.00 2. 7- / 7 / 7- / 7- 2. 2.00 5 / 3- / 4 / 3- / 3- 2. 2.00 4.00 2.
3. 40 Astl Sebastian AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 4.50 1 4. 6.00 2 5. 5.50 3 1. 2.50 7 4. 4.50 2 1. 2.50 5 5. 6.00 0 5. 6.50 4 5. 6.00 4 1. 4.50 48.50 5. 0 / 7- / 7- / 6 / 6 / 5 3. 3.00 1 / 2 / 0 / 3 / 2 / 2 / 1 / 2 / 2- / 2 3. 3.50 6.50 3.
4. 36 Rieser Laura AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 4.50 1 4. 6.00 3 1. 2.50 2 5. 6.00 7 4. 4.50 1 5. 6.50 6 3. 3.50 1 3. 3.50 4 5. 6.00 4 1. 4.50 47.50 4. 6- / 6 / 1 / 2- / 1 4. 4.50 3 / 2- / 2 / 2- / 2- / 2- 3. 3.50 8.00 4.
5. 41 Sillober Stefan AUT NFÖ / Innsbruck 5 1. 4.50 1 4. 6.00 3 1. 2.50 3 1. 2.50 6 6. 6.50 2 1. 2.50 6 3. 3.50 1 3. 3.50 5 1. 2.50 4 1. 4.50 38.50 3. 6 / 6 / 6 / 1 / 2- / 2 / 3 / 1 / 4 4. 4.50 2- / 1 / 2- / 1 / 1 / 2- / 2- / 1 / 1 / 2- / 2- / 1 / 2- / 1 / 2- / 2- / 2- / 2- 5. 5.00 9.50 5.
6. 38 Ralser Nathalie AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 4.50 1 4. 6.00 2 5. 5.50 2 5. 6.00 8 2. 2.50 1 5. 6.50 5 5. 6.00 0 5. 6.50 5 1. 2.50 4 1. 4.50 50.50 6.   8.00   8.00 16.00 6.
7. 34 Ritter Lara AUT ÖAV / Kitzbühel 5 1. 4.50 2 1. 2.00 1 7. 7.00 2 5. 6.00 6 6. 6.50 1 5. 6.50 5 5. 6.00 0 5. 6.50 4 5. 6.00 4 1. 4.50 55.50 7.
8. 39 Praxmeier Anna-Maria AUT NFÖ / Wattens 5 1. 4.50 1 4. 6.00 0 8. 8.00 0 8. 8.00 4 8. 8.00 1 5. 6.50 4 8. 8.00 0 5. 6.50 3 8. 8.00 4 1. 4.50 68.00 8.
Jury President : Sylvia Sautner
Judge : Simon Legner, ,
EDV - analysis : Simon Legner
  start time : 2011-05-07 10:44:36
end time : 2011-05-07 11:01:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 702397 Besucher.!  4489098 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.8 ms Logo BoulderHoelle