Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 102 Weichbold Lara AUT ÖAV / Liezen 41.795 1 19.896 20.280 40.176
2. 101 Maurer Marlene AUT ÖAV / Fuerstenfeld 57.296 2 32.979 33.231 66.210
3. 104 Turnaretscher Marina AUT ÖAV / Liezen 57.601 3

U10 / (female, 2002 - 2003)

Final Quali 1.
Weichbold Lara (102)
L: 19.896
R: 20.280
---------
40.176
Quali 2.
Maurer Marlene (101)
L: 32.979
R: 33.231
---------
66.210
Sieger Weichbold Lara

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 12:49:24
end time : 2011-05-14 15:38:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2002 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 207 Strobl Max AUT NFÖ / Judenburg 31.203 1 14.099 14.807 28.906 15.815 15.637 31.452
2. 206 Poms Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 38.702 3 15.625 17.663 33.288 17.566 16.253 33.819
3. 202 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 39.039 4 16.329 19.055 35.384
4. 204 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 37.456 2 16.348 120.000 136.348
5. 205 Hercog Alexander AUT ÖAV / Wolfsberg 40.644 5
6. 203 Breitler Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 70.688 6
7. 201 Jeindl Alexander AUT ÖAV / Fuerstenfeld 76.496 7

U10 / (male, 2002 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Strobl Max (207)
L: 14.099
R: 14.807
---------
28.906
Quali 4.
Lenz Maximilian (202)
L: 16.329
R: 19.055
---------
35.384
Quali 2.
Fieger Maximilian (204)
L: 16.348
R: 120.000
---------
136.348
Quali 3.
Poms Tobias (206)
L: 15.625
R: 17.663
---------
33.288
Final Strobl Max (207)
L: 15.815
R: 15.637
---------
31.452
Poms Tobias (206)
L: 17.566
R: 16.253
---------
33.819
Sieger Strobl Max

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 12:54:27
end time : 2011-05-14 15:38:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 305 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 130.487 4 11.080 11.847 22.927 13.346 12.894 26.240
2. 304 Kurz Anja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 38.034 2 18.254 19.542 37.796 18.275 23.074 41.349
3. 303 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 29.474 1 11.535 12.053 23.588
4. 302 Ulm Elisa Sophie AUT NFÖ / Muerzsteg 44.540 3 21.195 26.830 48.025
  301 Blümel Tina AUT NFÖ / Muerzzuschlag  

U12 / (female, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Schatz Jasmine (303)
L: 11.535
R: 12.053
---------
23.588
Quali 4.
Lammer Laura (305)
L: 11.080
R: 11.847
---------
22.927
Quali 2.
Kurz Anja (304)
L: 18.254
R: 19.542
---------
37.796
Quali 3.
Ulm Elisa Sophie (302)
L: 21.195
R: 26.830
---------
48.025
Final Lammer Laura (305)
L: 13.346
R: 12.894
---------
26.240
Kurz Anja (304)
L: 18.275
R: 23.074
---------
41.349
Sieger Lammer Laura

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 13:05:15
end time : 2011-05-14 15:38:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 401 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 31.886 3   13.769 14.252 28.021 12.523 16.229 28.752
2. 406 Führer Patrick AUT NFÖ / Judenburg 29.873 1   13.322 13.178 26.500 14.390 16.373 30.763
3. 407 Grundner Jonas AUT ÖAV / Liezen 32.919 4   13.728 15.052 28.780
4. 402 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 30.492 2   13.373 15.475 28.848
5. 410 Stengg Felix AUT ÖAV / Graz 35.313 6        
6. 411 Hollinger Leonhard AUT ÖAV / Liezen 35.290 5        
7. 414 Kurrent Stefan AUT NFÖ / Judenburg 36.211 7        
8. 405 Töfferl Thomas AUT ÖAV / Wolfsberg 40.508 8        
9. 408 Gritz Christian AUT NFÖ / Judenburg 42.072 9
10. 404 Suppanz Kilian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 49.130 10
11. 413 Dauwa Lukas AUT NFÖ / Muerzzuschlag 64.609 11

U12 / (male, 2000 - 2001)

1/4 Final Quali 1.
Führer Patrick (406)
L: 13.164
R: 14.879
---------
28.043
Quali 8.
Töfferl Thomas (405)
L: 17.257
R: 18.388
---------
35.645
Quali 4.
Grundner Jonas (407)
L: 13.813
R: 15.760
---------
29.573
Quali 5.
Hollinger Leonhard (411)
L: 15.931
R: 16.764
---------
32.695
Quali 2.
Gasser Luca (402)
L: 14.001
R: 14.451
---------
28.452
Quali 7.
Kurrent Stefan (414)
L: 16.074
R: 17.131
---------
33.205
Quali 3.
Breitler Stefan (401)
L: 13.322
R: 15.085
---------
28.407
Quali 6.
Stengg Felix (410)
L: 15.985
R: 15.100
---------
31.085
1/2 Final Führer Patrick (406)
L: 13.322
R: 13.178
---------
26.500
Grundner Jonas (407)
L: 13.728
R: 15.052
---------
28.780
Gasser Luca (402)
L: 13.373
R: 15.475
---------
28.848
Breitler Stefan (401)
L: 13.769
R: 14.252
---------
28.021
Final Führer Patrick (406)
L: 14.390
R: 16.373
---------
30.763
Breitler Stefan (401)
L: 12.523
R: 16.229
---------
28.752
Sieger Breitler Stefan

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 13:09:54
end time : 2011-05-14 15:38:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 505 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 25.173 2 12.745 11.783 24.528 11.975 10.341 22.316
2. 501 Färber Johanna AUT ÖAV / Graz 23.456 1 12.253 13.727 25.980 11.178 11.226 22.404
3. 504 Uhl Theresa AUT ÖAV / Fuerstenfeld 43.451 4 21.973 19.158 41.131
4. 506 Ganster Michelle AUT NFÖ / Muerzzuschlag 42.965 3 20.691 22.663 43.354
5. 502 Jamy Celina AUT ÖAV / Fuerstenfeld 48.738 5
6. 508 Suppanz Nadja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 137.084 6
7. 509 Langer Gerda AUT   141.282 7
  503 Blümel Tamara AUT NFÖ / Muerzzuschlag  

U14 / (female, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Färber Johanna (501)
L: 12.253
R: 13.727
---------
25.980
Quali 4.
Uhl Theresa (504)
L: 21.973
R: 19.158
---------
41.131
Quali 2.
Schlacher Sabrina (505)
L: 12.745
R: 11.783
---------
24.528
Quali 3.
Ganster Michelle (506)
L: 20.691
R: 22.663
---------
43.354
Final Färber Johanna (501)
L: 11.178
R: 11.226
---------
22.404
Schlacher Sabrina (505)
L: 11.975
R: 10.341
---------
22.316
Sieger Schlacher Sabrina

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 13:24:58
end time : 2011-05-14 15:38:41
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 601 Strommer Soma HUN MHSSz / VESE 27.412 1 13.644 13.296 26.940
2. 602 Lukács Péter HUN MHSSz / Klébi 29.426 2 13.021 120.000 133.021
3. 603 Maurer Sebastian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 30.758 3
4. 605 Edlinger Jakob AUT ÖAV / Graz 39.348 4
  604 Spannring Elias AUT ÖAV / Liezen  

U14 / (male, 1998 - 1999)

Final Quali 1.
Strommer Soma (601)
L: 13.644
R: 13.296
---------
26.940
Quali 2.
Lukács Péter (602)
L: 13.021
R: 120.000
---------
133.021
Sieger Strommer Soma

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 13:35:18
end time : 2011-05-14 15:38:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 704 Horváth Laura HUN MHSSz / Klébi 30.105 1 15.074 14.206 29.280 14.622 13.370 27.992
2. 703 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 30.829 2 14.983 15.488 30.471 12.911 120.000 132.911
3. 701 Balaton Csenge HUN MHSSz / Klébi 33.925 3 17.930 17.608 35.538
4. 702 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 37.083 4 19.611 18.496 38.107
5. 705 Konrath Anna AUT NFÖ / Neunkirchen 73.109 5

U16 / (female, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Horváth Laura (704)
L: 15.074
R: 14.206
---------
29.280
Quali 4.
Gasser Lena (702)
L: 19.611
R: 18.496
---------
38.107
Quali 2.
Schönberg Selina (703)
L: 14.983
R: 15.488
---------
30.471
Quali 3.
Balaton Csenge (701)
L: 17.930
R: 17.608
---------
35.538
Final Horváth Laura (704)
L: 14.622
R: 13.370
---------
27.992
Schönberg Selina (703)
L: 12.911
R: 120.000
---------
132.911
Sieger Horváth Laura

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 08:32:41
end time : 2011-05-14 13:46:21
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 806 Bischof Thomas AUT NFÖ / Judenburg 24.386 1   11.955 11.624 23.579 10.236 10.005 20.241
2. 808 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 27.188 2   10.336 11.430 21.766 10.534 10.521 21.055
3. 801 Thier Christoph AUT   33.034 3   14.503 14.445 28.948
4. 807 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 38.344 4   14.011 15.567 29.578
5. 805 König Nico AUT ÖAV / Liezen 134.048 7        
6. 810 Steurer Tim AUT NFÖ / Neunkirchen 138.363 8        
7. 809 Mohr Florian AUT NFÖ / Neunkirchen 52.923 6        
8. 802 Lammer Patrick AUT ÖAV / Graz 40.827 5        
9. 804 Uhl Philipp AUT ÖAV / Fuerstenfeld 141.069 9

U16 / (male, 1996 - 1997)

1/4 Final Quali 1.
Bischof Thomas (806)
L: 12.329
R: 11.360
---------
23.689
Quali 8.
Steurer Tim (810)
L: 23.021
R: 20.443
---------
43.464
Quali 4.
Uschnig Jonas (807)
L: 16.937
R: 15.939
---------
32.876
Quali 5.
Lammer Patrick (802)
L: 19.426
R: 120.000
---------
139.426
Quali 2.
Bischof Patrick (808)
L: 12.178
R: 12.643
---------
24.821
Quali 7.
König Nico (805)
L: 15.078
R: 15.253
---------
30.331
Quali 3.
Thier Christoph (801)
L: 16.931
R: 17.621
---------
34.552
Quali 6.
Mohr Florian (809)
L: 24.931
R: 21.410
---------
46.341
1/2 Final Bischof Thomas (806)
L: 11.955
R: 11.624
---------
23.579
Uschnig Jonas (807)
L: 14.011
R: 15.567
---------
29.578
Bischof Patrick (808)
L: 10.336
R: 11.430
---------
21.766
Thier Christoph (801)
L: 14.503
R: 14.445
---------
28.948
Final Bischof Thomas (806)
L: 10.236
R: 10.005
---------
20.241
Bischof Patrick (808)
L: 10.534
R: 10.521
---------
21.055
Sieger Bischof Thomas

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 08:40:45
end time : 2011-05-14 13:46:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (female, 1992 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time
1. 901 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 28.416 1 15.792 13.885 29.677
2. 903 Niesner Martina AUT ÖAV / Graz 39.841 2 19.747 14.314 34.061
3. 904 Nussthaler Theresa AUT NFÖ / Neunkirchen 62.962 3

U20 / (female, 1992 - 1995)

Final Quali 1.
Lach Nina (901)
L: 15.792
R: 13.885
---------
29.677
Quali 2.
Niesner Martina (903)
L: 19.747
R: 14.314
---------
34.061
Sieger Lach Nina

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 08:55:21
end time : 2011-05-14 13:46:26
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (male, 1992 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1004 Kohlbacher Thomas AUT ÖAV / Graz 19.962 1 10.251 9.604 19.855 10.774 9.643 20.417
2. 1002 Felsner Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 25.724 3 15.852 13.482 29.334 12.620 12.897 25.517
3. 1006 Krois Joshua AUT ÖAV / Fuerstenfeld 26.355 4 10.840 10.929 21.769
4. 1001 Aichinger Johannes AUT ÖAV / Graz 23.556 2 120.000 12.193 132.193
5. 1005 Maicher Andreas AUT ÖAV / Graz 28.131 5
6. 1007 Greistorfer Jakob AUT ÖAV / Graz 30.302 6
  1003 Ziegler Augustin AUT ÖAV / St Margarethen  

U20 / (male, 1992 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Kohlbacher Thomas (1004)
L: 10.251
R: 9.604
---------
19.855
Quali 4.
Krois Joshua (1006)
L: 10.840
R: 10.929
---------
21.769
Quali 2.
Aichinger Johannes (1001)
L: 120.000
R: 12.193
---------
132.193
Quali 3.
Felsner Daniel (1002)
L: 15.852
R: 13.482
---------
29.334
Final Kohlbacher Thomas (1004)
L: 10.774
R: 9.643
---------
20.417
Felsner Daniel (1002)
L: 12.620
R: 12.897
---------
25.517
Sieger Kohlbacher Thomas

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 08:59:14
end time : 2011-05-14 13:46:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H20 / (female, 1942 - 1991)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 902 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 20.011 1 10.174 10.540 20.714 10.288 9.954 20.242
2. 1103 Ganster Jacqueline AUT NFÖ / Muerzzuschlag 49.141 3 17.916 21.614 39.530 23.789 22.251 46.040
3. 1102 Meier Anja AUT NFÖ / Muerzzuschlag 43.694 2 21.811 18.368 40.179
4. 1104 Knorre Simone AUT NFÖ / Muerzzuschlag 55.752 4 120.000 28.896 148.896
5. 1101 Dauwa Daniela AUT NFÖ / Muerzzuschlag 59.493 5

H20 / (female, 1942 - 1991)

1/2 Final Quali 1.
Klemm Victoria (902)
L: 10.174
R: 10.540
---------
20.714
Quali 4.
Knorre Simone (1104)
L: 120.000
R: 28.896
---------
148.896
Quali 2.
Meier Anja (1102)
L: 21.811
R: 18.368
---------
40.179
Quali 3.
Ganster Jacqueline (1103)
L: 17.916
R: 21.614
---------
39.530
Final Klemm Victoria (902)
L: 10.288
R: 9.954
---------
20.242
Ganster Jacqueline (1103)
L: 23.789
R: 22.251
---------
46.040
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 09:07:44
end time : 2011-05-14 13:46:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H20 / (male, 1942 - 1991)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 1212 Adelmann Christian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 13.198 1   7.046 8.188 15.234 6.330 7.239 13.569
2. 1211 Lach Thomas AUT ÖAV / Graz 19.547 2   10.711 9.307 20.018 9.918 10.057 19.975
3. 1209 Strommer László HUN VESE / Veszprém 23.758 5   11.452 9.195 20.647
4. 1214 Adelmann Hannes AUT ÖAV / Fuerstenfeld 20.062 3   120.000 9.626 129.626
5. 1204 Eder Martin AUT NFÖ / Neuberg 25.459 6        
6. 1208 Scharfegger Gerald AUT NFÖ / Muerzzuschlag 23.734 4        
7. 1210 Ritter Markus AUT NFÖ / Muerzzuschlag 28.249 8        
8. 1201 Schmoll Martin AUT NFÖ / Muerzzuschlag 26.495 7        
9. 1206 Schweiger David AUT NFÖ / Muerzzuschlag 132.070 9
10. 1202 Miklavc Benjamin AUT NFÖ / Judenburg 132.274 10
11. 1207 Dauwa Martin AUT NFÖ / Muerzzuschlag 134.321 11
12. 1213 Verba Jürgen AUT NFÖ / Neunkirchen 240.000 12
  1203 Grill Harald AUT ÖAV / Fuerstenfeld  

H20 / (male, 1942 - 1991)

1/4 Final Quali 1.
Adelmann Christian (1212)
L: 6.724
R: 7.948
---------
14.672
Quali 8.
Ritter Markus (1210)
L: 13.169
R: 13.027
---------
26.196
Quali 4.
Scharfegger Gerald (1208)
L: 10.224
R: 10.658
---------
20.882
Quali 5.
Strommer László (1209)
L: 10.456
R: 9.761
---------
20.217
Quali 2.
Lach Thomas (1211)
L: 9.675
R: 9.600
---------
19.275
Quali 7.
Schmoll Martin (1201)
L: 120.000
R: 10.874
---------
130.874
Quali 3.
Adelmann Hannes (1214)
L: 9.502
R: 10.743
---------
20.245
Quali 6.
Eder Martin (1204)
L: 9.877
R: 10.731
---------
20.608
1/2 Final Adelmann Christian (1212)
L: 7.046
R: 8.188
---------
15.234
Strommer László (1209)
L: 11.452
R: 9.195
---------
20.647
Lach Thomas (1211)
L: 10.711
R: 9.307
---------
20.018
Adelmann Hannes (1214)
L: 120.000
R: 9.626
---------
129.626
Final Adelmann Christian (1212)
L: 6.330
R: 7.239
---------
13.569
Lach Thomas (1211)
L: 9.918
R: 10.057
---------
19.975
Sieger Adelmann Christian

Jury President : Anton Baumann
Judge : Victoria Klemm,Karl Heinz Ganster,Andy Hammerl,Christian Brunner, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-05-14 09:20:17
end time : 2011-05-14 13:46:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail