Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8398 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,
categorie:

Result U10 (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 101 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 1.5 14 1 1 1.23 1 27+ 1
2 . 102 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 1.5 7 2 2 1.73 2 4 2
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 09:43:03
notice : 2011-01-29 12:19:39
end time : 2011-01-29 12:48:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 33) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 201 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 21+ 1 1 1.87 1 31- 1
2 . 209 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 7 7 7.5 5.12 5 28- 2
3 . 208 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 20 2 2 2.65 2 27- 3
4 . 204 Speer Maxi 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 3.5 17 3 3 3.24 3 15 4
5 . 202 Ramsl Aron 2002 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 3.5 6+ 9 9 5.61 6 11- 5
6 . 207 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 3.5 16+ 4 4 3.74 4 10+ 6
7 . 206 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 7 7.5 9 5 5.5 6.42 7
8 . 211 Kronberger Sebastian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 19 10 10 9 5 5.5 7.42 8
9 . 210 Holzmeister Tristan 2002 AUT Steiermark ÖAV / Gesäuse 31 7 7.5 7 7 7.5 7.50 9
10 . 203 Ramsl Erik 2004 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 29 9 9 5+ 11 11 9.95 10
11 . 205 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 11 11 11 6 10 10 10.49 11
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 09:03:43
notice : 2011-01-29 12:18:29
end time : 2011-01-29 12:48:10
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 39) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 302 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 2 24- 1 1 1.41 1 Top 1
2 . 301 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 2 23+ 2 2.5 2.24 2 Top 2
3 . 306 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 2 15 5 5 3.16 3 Top 3
4 . 304 Kurz Anja 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 22 5 5 17 4 4 4.47 5 Top 4
5 . 303 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32+ 4 4 23+ 2 2.5 3.16 3 16+ 5
6 . 305 Ramsl Anna 2000 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 20 6 6 9+ 6 6 6.00 6
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 10:25:01
notice : 2011-01-29 12:42:13
end time : 2011-01-29 12:48:12
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+ / 37) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7c / 39) RSF
1 . 413 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 Top 1
2 . 414 Kronberger Jakob 2001 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 38+ 2
3 . 405 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 12+ 3
3 . 409 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 12+ 3
3 . 411 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 12+ 3
6 . 406 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5 19- 8 8 6.33 6 16+ 6
7 . 412 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 30 11 11 Top 1 4 6.63 7
8 . 402 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5 12- 9 9.5 6.89 8
9 . 407 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 12 12 Top 1 4 6.93 9
10 . 404 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 8+ 11 11 7.42 10
11 . 401 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf Top 1 5 6- 13 13.5 8.22 11
12 . 403 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 31 10 10 8 12 12 10.96 12
13 . 408 Grundner Jonas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 4 13 13 12- 9 9.5 11.11 13
14 . 410 Suppanz Kilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 4- 14 14 6- 13 13.5 13.75 14
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 09:07:25
notice : 2011-01-29 12:48:05
end time : 2011-01-29 12:48:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 37) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 505 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3 18+ 2 2 2.45 2 Top 1
2 . 508 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3 20- 1 1 1.73 1 36- 2
3 . 503 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 3 13- 3 3 3.00 3 30 3
4 . 506 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 10- 4 4.5 3.67 4 25+ 4
5 . 501 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 25+ 6 6 9+ 6 7 6.48 6 20 5
6 . 504 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 10- 4 4.5 3.67 4 14- 6
7 . 502 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8+ 7 7 9+ 6 7 7.00 7
8 . 507 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 8- 8 8 9+ 6 7 7.48 8
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 09:09:40
notice : 2011-01-29 12:42:15
end time : 2011-01-29 12:48:15
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 601) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 29) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 601 Laimer Martin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden Top 1 1.5 27+ 1 1 1.23 1 13- 1
2 . 605 Panzl Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen Top 1 1.5 7- 2 2 1.73 2 11- 2
3 . 602 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 19- 3 3 4- 5 5 3.87 4 5+ 3
4 . 604 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 18 4 4 4+ 3 3 3.46 3 2+ 4
5 . 603 Fink Robert 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 9+ 5 5 4 4 4 4.47 5
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 09:07:21
notice : 2011-01-29 12:17:41
end time : 2011-01-29 12:48:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 29) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 703 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 28 1 1 Top 1 2 1.41 1 19+ 1
2 . 702 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 6+ 2 2 Top 1 2 2.00 2 12- 2
3 . 701 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 6 3 3 Top 1 2 2.45 3 5+ 3
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 13:45:09
notice : 2011-01-29 16:44:41
end time : 2011-01-29 16:56:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 29) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (8a / 27) RSF
1 . 802 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 Top 1 20+ 1
2 . 803 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 Top 1 15+ 2
3 . 805 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 28 3
4 . 801 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 19 4
5 . 808 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 15- 5
6 . 809 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 11+ 6
7 . 807 König Nico 1996 AUT Steiermark ÖAV / Liezen Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 9 7
8 . 804 Hobelleitner Hermann 1996 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld Top 1 5 Top 1 4.5 4.74 1 6 8
9 . 810 Oberauer Paul 1996 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 5 18 10 10 7.07 9
10 . 806 Steurer Tim 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 18+ 10 10 25 9 9 9.49 10
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 13:30:57
notice : 2011-01-29 16:56:07
end time : 2011-01-29 16:57:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (8b / 32) RSF
1 . 1001 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 14- 1 2 2.83 1 23- 1 15 1
2 . 1006 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 14- 1 2 2.83 1 23- 1 13 2
3 . 1004 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 14- 1 2 2.83 1 22+ 3
4 . 1003 Lechner Oliver 1995 AUT Salzburg ÖAV / Werfen Top 1 4 13 5 5 4.47 5 19- 4
5 . 1005 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf Top 1 4 11 6 6 4.90 6 19- 5
6 . 1007 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 13+ 4 4 4.00 4 5 6
7 . 1002 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 6- 7 7 5.29 7
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 13:58:01
notice : 2011-01-29 16:56:09
end time : 2011-01-29 16:57:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H20 (female)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 26) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 34) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1104 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 20+ 1
2 . 1101 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1.5 Top 1 1.5 1.50 1 12- 2
3 . 1103 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 12 3 3 23 3 3.5 3.24 3 5- 3
4 . 1102 Meier Anja 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 12- 4 4 23 3 3.5 3.74 4 2+ 4
5 . 1105 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 9- 5 5 16 5 5 5.00 5
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 13:31:13
notice : 2011-01-29 16:44:51
end time : 2011-01-29 16:56:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result H20 (male)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 32) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 26) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1205 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top 1 1.5 23- 1 1 1.23 1 30+ 1
2 . 1204 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt Top 1 1.5 14- 2 2 1.73 2 15 2
3 . 1202 Haas Peter 1983 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 31 4 4 6+ 6 6 4.90 6 14- 3
4 . 1201 Ritter Markus 1986 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 17 6 6 12- 3 3 4.24 3 12- 4
5 . 1208 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 31- 5 5 11- 4 4 4.47 4 11 5
6 . 1207 Rudigier Moritz 1985 AUT Wien ÖAV / Radstadt 31+ 3 3 2 7 7 4.58 5 8- 6
7 . 1203 Dauwa Martin 1971 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 16 7 7 7- 5 5 5.92 7
  1206 König Christoph 1984 AUT Niederoesterreich NFÖ / Hohenberg 10 8 8 -1 -1 -1    
Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Martin Dauwa,Wolfgang Bischof,Moritz Rudigier,Gerhard Salchegger,Martin Held, ,
routesetting : Harald Penasso
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-01-29 14:44:55
notice : 2011-01-29 16:44:53
end time : 2011-01-29 16:56:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 688017 Besucher.!  4449095 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle