Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

U10 / (female, 2002 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 111 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 24.390 1 10.470 10.510 20.980 10.220 10.040 20.260
2. 106 Sedneva Arina RUS CFR / KCAF 29.900 2 12.240 13.420 25.660 11.560 13.050 24.610
3. 112 Rubint Blanka HUN Spider Club / Budapest 31.360 4 12.460 12.250 24.710
4. 102 Topa Elena ROU FRAE / Brasov 30.300 3 14.540 14.210 28.750
5. 101 Bánfalvi Fanny HUN MHSSz / RLSE 31.530 5
6. 110 Kodra Dominika SLO PZS / Kamnik 35.020 6
7. 105 Scharler Chiara AUT ÖAV / Oberpinzgau 35.060 7
8. 107 Trifu Adelaida ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 35.540 8
9. 104 Wutte Lea AUT NFÖ / Zell-Sele 35.580 9
10. 103 Trifu Amelia ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 42.880 10
11. 113 Holzer Anna AUT NFÖ / Judenburg 52.230 11
12. 109 Nedyalkova Yoanna BUL KES 'SELT" / female 56.300 12
  108 Rainer Jana Europa AUT ÖAV / Klagenfurt  

U10 / (female, 2002 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Moritz Tamy (111)
L: 10.470
R: 10.510
---------
20.980
Quali 4.
Rubint Blanka (112)
L: 12.460
R: 12.250
---------
24.710
Quali 2.
Sedneva Arina (106)
L: 12.240
R: 13.420
---------
25.660
Quali 3.
Topa Elena (102)
L: 14.540
R: 14.210
---------
28.750
Final Moritz Tamy (111)
L: 10.220
R: 10.040
---------
20.260
Sedneva Arina (106)
L: 11.560
R: 13.050
---------
24.610
Sieger Moritz Tamy

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 17:12:06
notice : 2011-07-09 18:56:52
end time : 2011-07-09 19:13:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2002 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 222 Doleček Lukáš CZE ČHS /  27.200 1 13.160 13.670 26.830 11.280 11.030 22.310
2. 227 Cvetkovic Dusan SRB USPFS / Black Rock 27.610 2 11.290 11.010 22.300 13.630 12.800 26.430
3. 214 Filip Kimo AUT ÖAV / OeGV Wien 27.630 3 14.140 10.690 24.830
4. 203 Mak Simon AUT SV / St. Johann im R. 29.270 4 14.250 13.900 28.150
5. 206 Podolan Thomas AUT ÖAV / Salzburg 29.380 5
6. 224 Enache Calin ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 29.430 6
7. 221 Poms Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 29.660 7
8. 205 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 32.960 8
9. 201 Slyshov Dmitry RUS CFR / KCAF 33.070 9
10. 212 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 33.130 10
11. 216 Mak Markus AUT NFÖ / Zell-Sele 34.080 11
12. 202 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 35.120 12
12. 215 Kuncic Marko AUT ÖAV / Klagenfurt 35.120 12
14. 204 Hercog Alexander AUT ÖAV / Wolfsberg 35.520 14
15. 223 Popescu Rares ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 36.010 15
16. 218 Verbuč Grega SLO PZS / Mozirje 36.980 16
17. 225 Gutschi Marcel AUT ÖAV / Wolfsberg 37.560 17
18. 209 Lachezar Garbov BUL FBAC / Altius Sport 38.280 18
19. 213 Jakobitsch Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 41.730 19
20. 220 Karnel Simon AUT ÖAV / Villach 42.520 20
21. 211 Weihs Florian AUT ÖAV / Villach 43.640 21
22. 226 Unterholzer Fabio AUT ÖAV / Wolfsberg 43.920 22
23. 219 Trpovski David MKD MSCF / Skopje 45.460 23
24. 210 Breitler Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 47.540 24
25. 207 Pribernig Paul AUT SV / St. Johann im R. 48.720 25
26. 208 Kuncic Matija AUT ÖAV / Klagenfurt 79.020 26
  217 Kühnel Nicholas AUT ÖAV / Klagenfurt  

U10 / (male, 2002 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Doleček Lukáš (222)
L: 13.160
R: 13.670
---------
26.830
Quali 4.
Mak Simon (203)
L: 14.250
R: 13.900
---------
28.150
Quali 2.
Cvetkovic Dusan (227)
L: 11.290
R: 11.010
---------
22.300
Quali 3.
Filip Kimo (214)
L: 14.140
R: 10.690
---------
24.830
Final Doleček Lukáš (222)
L: 11.280
R: 11.030
---------
22.310
Cvetkovic Dusan (227)
L: 13.630
R: 12.800
---------
26.430
Sieger Doleček Lukáš

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 17:29:38
notice : 2011-07-09 18:57:04
end time : 2011-07-09 19:13:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts (3a) time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 315 Zalar Alja SLO PZS / Celje 19.110 4 6.890 6.410 13.300 6.200 6.300 12.500
2. 308 Podolan Viktoria AUT ÖAV / Salzburg 16.120 2 7.560 6.780 14.340 7.390 6.140 13.530
3. 312 Schoibl Celina AUT NFÖ / Salzburg 15.240 1 6.820 9.620 16.440
4. 313 Skušek Lana SLO PZS / Črnuče 18.830 3 7.460 14.550 22.010
5. 307 Ogris Sara AUT NFÖ / Zell-Sele 20.650 5
6. 320 Kühnl Annabel AUT ÖAV / Klagenfurt 21.400 6
7. 318 Sava Cristiana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 21.410 7
8. 306 Goldberger Sarah AUT ÖAV / Hermagor 21.490 8
9. 316 Aleksandrova Monika BUL FBAC / Altius Sport 21.610 9
10. 322 Glušič Petra SLO PZS / Ravne 21.850 10
11. 321 Topa Ana-Maria ROU FRAE / Brasov 22.120 11
12. 329 Wittauer Christina AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 22.870 12
13. 319 Kepplinger Hannah AUT ÖAV / Klagenfurt 22.980 13
14. 326 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 25.140 14
15. 304 Dobreva Iva BUL BCMF / BCMF Tarnovo 25.600 15
16. 323 Javorić Kaja CRO HPS / SPK Pulfer 25.910 16
17. 327 Hubmann Daniela AUT ÖAV / Hermagor 26.070 17
18. 310 Emser Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt 26.210 18
19. 317 Zoraj Jani CRO HPS / SPK Pulfer 26.220 19
20. 309 Knafl Sara AUT SV / St. Johann im R. 26.730 20
21. 325 Messner Johanna ITA AVS / Brixen 27.180 21
22. 328 Nedelcheva Vella BUL FBAC / Altius Sport 27.680 22
23. 301 Bratovž Neli SLO PZS / Vipava 29.150 23
24. 311 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 29.180 24
25. 305 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 29.260 25
26. 324 Paier Carmen AUT ÖAV / Wolfsberg 29.270 26
27. 302 Piskernik Nina-Maria AUT NFÖ / Zell-Sele 29.770 27
28. 330 Kröll Jessica AUT ÖAV / Kaprun 30.060 28
29. 303 Müller Nina AUT SV / St. Johann im R. 33.170 29
  314 Wildmann Katharina AUT ÖAV / Klagenfurt  

U12 / (female, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Schoibl Celina (312)
L: 6.820
R: 9.620
---------
16.440
Quali 4.
Zalar Alja (315)
L: 6.890
R: 6.410
---------
13.300
Quali 2.
Podolan Viktoria (308)
L: 7.560
R: 6.780
---------
14.340
Quali 3.
Skušek Lana (313)
L: 7.460
R: 14.550
---------
22.010
Final Zalar Alja (315)
L: 6.200
R: 6.300
---------
12.500
Podolan Viktoria (308)
L: 7.390
R: 6.140
---------
13.530
Sieger Zalar Alja

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:00:00
notice : 2011-07-09 18:57:15
end time : 2011-07-09 19:13:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2000 - 2001)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 420 Ivanov Petar BUL FBAC / Altius Sport 14.960 2 8.220 5.610 13.830 5.590 5.560 11.150
2. 404 Maimuratov Sanzhar KAZ MCFRK / CS Skala 14.780 1 6.530 6.060 12.590 6.060 5.560 11.620
3. 425 Gaidarov Konstantin BUL FBAC / Altius Sport 16.420 4 7.840 6.420 14.260
4. 418 Sigmund Moritz ITA AVS / Brixen 15.560 3 7.200 7.180 14.380
5. 419 Loibner Tobias AUT ÖAV / Wolfsberg 17.250 5
6. 413 Mirchev Nikola BUL FBAC / Altius Sport 17.790 6
7. 417 Rónyai Peter HUN MHSSz / BHSE Miskolc 17.990 7
8. 411 Nussbaumer Florian AUT NFÖ / Vöcklabruck 19.650 8
9. 402 Michurov Nikolay RUS CFR / KCAF 20.340 9
10. 426 Sitter Leon AUT SV / St. Johann im R. 20.380 10
11. 407 Riedl Johannes AUT SV / St. Johann im R. 20.650 11
12. 422 Užnik Nicolai AUT SV / St. Johann im R. 21.270 12
13. 424 Rest Stephan AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 21.350 13
14. 410 Marinić Luka CRO HPS / Riječki alpinistički klub 22.590 14
15. 423 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 22.860 15
16. 427 Egger Niklas AUT ÖAV / Oberpinzgau 24.610 16
17. 409 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 24.800 17
18. 412 Trpovski Viktor MKD MSCF / Skopje 25.680 18
19. 405 Zekan Fran CRO HPS / Velebit 26.370 19
20. 416 Cujic Timon CRO HPS / Z-top 27.370 20
21. 415 Zaminer Simon AUT ÖAV / Wolfsberg 27.980 21
22. 429 Sturm Martin AUT ÖAV / Wolfsberg 28.610 22
23. 421 Cuderman Simon AUT NFÖ / Zell-Sele 32.800 23
24. 401 Eder Thomas AUT ÖAV / Niedernsill 35.440 24
25. 406 Sucaliuc Vlad ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 36.450 25
26. 403 Töfferl Thomas AUT ÖAV / Wolfsberg 37.440 26
27. 428 Merzlykov Andriy UKR UMCF / Odessa YCS 132.360 27
28. 414 Gritzner Florian AUT ÖAV / Klagenfurt 136.710 28
  408 Frauenlob Jakob AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf  

U12 / (male, 2000 - 2001)

1/2 Final Quali 1.
Maimuratov Sanzhar (404)
L: 6.530
R: 6.060
---------
12.590
Quali 4.
Gaidarov Konstantin (425)
L: 7.840
R: 6.420
---------
14.260
Quali 2.
Ivanov Petar (420)
L: 8.220
R: 5.610
---------
13.830
Quali 3.
Sigmund Moritz (418)
L: 7.200
R: 7.180
---------
14.380
Final Maimuratov Sanzhar (404)
L: 6.060
R: 5.560
---------
11.620
Ivanov Petar (420)
L: 5.590
R: 5.560
---------
11.150
Sieger Ivanov Petar

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:26:12
notice : 2011-07-09 18:57:27
end time : 2011-07-09 19:14:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 519 Seiwald Theresa AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 16.470 2 8.080 7.120 15.200 7.020 7.020 14.040
2. 527 Sterrer Franziska AUT NFÖ / Vöcklabruck 14.830 1 7.110 7.020 14.130 7.350 7.230 14.580
3. 511 Trinkl Lara AUT ÖAV / Wolfsberg 17.050 4 8.580 7.010 15.590
4. 532 Laubrova Terezia CZE ČHS / - 16.810 3 8.890 7.890 16.780
5. 513 Bobrikova Oleksandra UKR UMCF / Odessa YCS 17.530 5
6. 512 Trifu Arina Cipriana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 18.000 6
7. 533 Peltramova Veronika CZE ČHS / SMIHOFF Praha 18.130 7
8. 508 Färber Johanna AUT ÖAV / Graz 18.210 8
9. 520 Hainz Katharina ITA AVS / Bruneck 18.260 9
10. 534 Mair Katrin ITA AVS / Bruneck 18.720 10
11. 521 Filip Cheyenne AUT ÖAV / OeGV Wien 18.940 11
12. 502 Scharler Nicole AUT ÖAV / Oberpinzgau 19.110 12
13. 506 Fabjan Larisa SLO PZS / Vipava 19.170 13
14. 518 Trendafilova Krista BUL FBAC / Altius Sport 19.200 14
15. 509 Wojnar Alina AUT ÖAV / OeGV Wien 19.400 15
16. 523 Kühnl Julia AUT ÖAV / Klagenfurt 19.690 16
17. 528 Vlčková Eliška CZE ČHS / Rocky Monkeys Brno 19.700 17
18. 504 Frauenlob Miriam AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 19.810 18
19. 507 Glušič Sara SLO PZS / Ravne 20.420 19
20. 501 Salcher Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 20.690 20
21. 525 Verbuč Julija SLO PZS / Mozirje 21.140 21
22. 526 Bonstingl Patricia AUT ÖAV / Klagenfurt 21.690 22
23. 524 Zachrdlova Katerina CZE ČHS / KLAJDA Team 21.710 23
24. 510 Altancheva Denitsa BUL varnaclimbing / 1993 22.450 24
25. 503 Sekulic Andjela SRB USPFS / Black Rock 22.680 25
26. 522 Mileva Elena BUL BCMF / BCMF Tarnovo 23.740 26
27. 530 Egger Teresa AUT ÖAV / Oberpinzgau 23.820 27
28. 505 Kravchenko Alina UKR UMCF / Odessa YCS 24.320 28
29. 514 Ćurković Lucija CRO HPS / SPK ONSIGHT 24.610 29
30. 516 Barth Theresa AUT ÖAV / Hallein-Kuchl 25.130 30
31. 517 Antonijevic Vanja SRB USPFS / Black Rock 26.490 31
32. 515 Pečenec Stella CRO HPS / SPK Pulfer 27.480 32
33. 529 Huber Alexandra AUT ÖAV / Klagenfurt 28.060 33
34. 531 Rossmann Sarah AUT ÖAV / Klagenfurt 32.390 34

U14 / (female, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Sterrer Franziska (527)
L: 7.110
R: 7.020
---------
14.130
Quali 4.
Trinkl Lara (511)
L: 8.580
R: 7.010
---------
15.590
Quali 2.
Seiwald Theresa (519)
L: 8.080
R: 7.120
---------
15.200
Quali 3.
Laubrova Terezia (532)
L: 8.890
R: 7.890
---------
16.780
Final Sterrer Franziska (527)
L: 7.350
R: 7.230
---------
14.580
Seiwald Theresa (519)
L: 7.020
R: 7.020
---------
14.040
Sieger Seiwald Theresa

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:52:37
notice : 2011-07-09 18:57:46
end time : 2011-07-09 19:14:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 1998 - 1999)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 615 Gradenegger Alexander AUT SV / St. Johann im R. 17.540 1 6.990 8.740 15.730 6.400 7.020 13.420
2. 608 Krenmayr Bernhard AUT ÖAV / Vöcklabruck 17.650 2 7.330 8.200 15.530 6.490 7.550 14.040
3. 621 Sharkov Todor BUL BCMF / BCMF Tarnovo 19.460 4 8.280 7.510 15.790
4. 623 Schneider Christoph AUT ÖAV / Klagenfurt 19.070 3 7.930 8.740 16.670
5. 633 Dahm Louis LUX KSE / KSE 20.470 5
6. 610 Mak Jakob AUT SV / St. Johann im R. 21.210 6
7. 625 Yotov Ivan BUL FBAC / Altius Sport 21.360 7
8. 631 Kliger Petr CZE ČHS / Singing Rock team 21.450 8
9. 609 Krutil Pavel CZE SPL / Pustimer 21.580 9
10. 613 Barth Florian AUT NFÖ / Salzburg 21.990 10
11. 629 Wizany Xaver AUT NFÖ / Salzburg 22.150 11
12. 602 Mörtl Philipp AUT ÖAV / Hermagor 22.290 12
13. 626 Strommer Soma HUN MHSSz / VESE 23.030 13
14. 618 Kozliuk Semion LTA KKSK / 1999-1998 23.260 14
15. 617 Essl Markus AUT ÖAV / Klagenfurt 24.730 15
16. 632 Moser Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 25.060 16
17. 630 Putz Patrick AUT NFÖ / Vöcklabruck 25.250 17
18. 612 Kornietskiy Daniil RUS CFR / KCAF 25.790 18
19. 607 Berger Clemens AUT ÖAV / Wilder Kaiser 26.590 19
20. 616 Mair Andreas ITA AVS / Bruneck 27.020 20
21. 620 Trojan Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 28.700 21
22. 614 Kendík Jan CZE ČHS / HO Komorní výtah 29.610 22
23. 603 Nedelchev Elmir BUL FBAC / Altius Sport 30.270 23
24. 622 Weissensteiner Markus AUT ÖAV / Villach 30.850 24
25. 605 Wizany Moritz AUT NFÖ / Salzburg 31.050 25
26. 604 Niedersüß Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 33.450 26
27. 624 Kainz Lukas AUT ÖAV / Wolfsberg 33.970 27
28. 627 Babin Robert AUT ÖAV / Villach 43.730 28
29. 601 Altanchev Hristo BUL varnaclimbing / 1993 129.800 29
  606 Sudar Zan SLO PZS / Ravne  
  611 Höflinger Dominik AUT NFÖ / Linz  
  619 Statev Petar BUL FBAC / Altius Sport  
  628 Waldmann Fabian AUT ÖAV / Hermagor  

U14 / (male, 1998 - 1999)

1/2 Final Quali 1.
Gradenegger Alexander (615)
L: 6.990
R: 8.740
---------
15.730
Quali 4.
Sharkov Todor (621)
L: 8.280
R: 7.510
---------
15.790
Quali 2.
Krenmayr Bernhard (608)
L: 7.330
R: 8.200
---------
15.530
Quali 3.
Schneider Christoph (623)
L: 7.930
R: 8.740
---------
16.670
Final Gradenegger Alexander (615)
L: 6.400
R: 7.020
---------
13.420
Krenmayr Bernhard (608)
L: 6.490
R: 7.550
---------
14.040
Sieger Gradenegger Alexander

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Michael Gyarmati,Katarina Loibner,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 17:11:34
notice : 2011-07-09 18:58:02
end time : 2011-07-09 19:14:06
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 705 Kruder Julija SLO PZS / Celje 17.880 3 6.840 7.830 14.670 7.400 7.460 14.860
2. 716 Ebner Andrea ITA AVS / Brixen 15.160 1 7.230 8.120 15.350 7.460 9.590 17.050
3. 719 Gejo Stasa SRB USPFS / P.A.E.K."NIS" 16.800 2 7.510 7.350 14.860
4. 720 Horváth Laura HUN MHSSz / Klébi 19.660 4 9.710 8.650 18.360
5. 706 Scheuerová Veronika CZE ČHS / HK Lanškroun 19.940 5
6. 714 Wassertheurer Melina AUT ÖAV / Villach 20.080 6
7. 707 Jurisa Lara CRO HPS / Velebit 20.400 7
8. 708 Vlada Marinova BUL FBAC / Altius Sport 21.760 8
9. 713 Kopr Anna-Maria AUT ÖAV / Klagenfurt 21.810 9
10. 704 Blejec Urska SLO PZS / Črnuče 22.010 10
11. 715 Trifu Antonia Ioana ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 22.960 11
12. 702 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 24.520 12
13. 712 Hvězdová Šárka CZE ČHS / HO Komorní výtah 25.060 13
14. 710 Gradenegger Anna AUT SV / St. Johann im R. 25.290 14
15. 722 Brouschert Aurelie LUX KKH / KKH 25.950 15
16. 721 Ratkovic Milja SRB USPFS / Black Rock 26.760 16
17. 703 Taig Yael BUL FBAC / Altius Sport 28.770 17
18. 709 Kotseva Sofia BUL Vertical / kpp 30.950 18
19. 717 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 36.010 19
20. 718 Zaritska Adelina UKR UMCF / Kirovograd Center Tourists 36.880 20
  701 Metz Celine AUT ÖAV / Klagenfurt  
  711 Unterluggauer Rizlane AUT ÖAV / Klagenfurt  

U16 / (female, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Ebner Andrea (716)
L: 7.230
R: 8.120
---------
15.350
Quali 4.
Horváth Laura (720)
L: 9.710
R: 8.650
---------
18.360
Quali 2.
Gejo Stasa (719)
L: 7.510
R: 7.350
---------
14.860
Quali 3.
Kruder Julija (705)
L: 6.840
R: 7.830
---------
14.670
Final Ebner Andrea (716)
L: 7.460
R: 9.590
---------
17.050
Kruder Julija (705)
L: 7.400
R: 7.460
---------
14.860
Sieger Kruder Julija

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Michael Gyarmati,Katarina Loibner,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 17:44:40
notice : 2011-07-09 18:58:59
end time : 2011-07-09 19:13:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 1996 - 1997)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 804 Rakysh Sagzhan KAZ CS Skala / climber 13.430 1 5.460 6.400 11.860 4.780 5.770 10.550
2. 810 Rónyai Kornel HUN MHSSz / BHSE Miskolc 15.330 3 6.820 7.130 13.950 6.760 6.590 13.350
3. 821 Svub Jakup SVK CCCBBB / ? 17.870 4 7.730 7.600 15.330
4. 812 Cujic Borna CRO HPS / Z-top 13.990 2 5.610 120.000 125.610
5. 816 Salcher Felix AUT ÖAV / Klagenfurt 18.040 5
6. 803 Moser Elias AUT ÖAV / Klagenfurt 18.360 6
7. 811 Doseděl Miroslav CZE ČHS / LK Svitavy 18.550 7
8. 805 Benz Jean Luc AUT ÖAV / OeGV Wien 19.330 8
9. 809 Simon Gergely HUN MHSSz / Darvas 19.950 9
10. 807 Karnel Matthias AUT ÖAV / Villach 20.320 10
11. 801 Doseděl Jan CZE ČHS / LK Svitavy 20.860 11
12. 813 Kühnl Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 20.970 12
13. 808 Moosbauer Jakob AUT NFÖ / Vöcklabruck 21.010 13
14. 824 Weber Joe LUX KKH / KKH 22.140 14
15. 823 Brouschert Leandro LUX KKH / KKH 22.660 15
16. 819 Sedláček Vojtěch CZE ČHS / HO Komorní výtah 23.290 16
17. 806 Georgiev Boris BUL Vertical / Rouse 23.340 17
18. 820 Hoys Felix AUT NFÖ / Wien 23.450 18
19. 814 Weber Moritz AUT ÖAV / Villach 24.650 19
20. 818 Muževič Vito CRO HPS / Riječki alpinistički klub 25.570 20
21. 822 Lovro Perković CRO HPS / SPK Pulfer 26.170 21
22. 815 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 27.920 22
23. 802 Hegedűs Balázs HUN MHSSz / RLSE 129.450 23
  817 Mair Jonas ITA AVS / Bruneck  

U16 / (male, 1996 - 1997)

1/2 Final Quali 1.
Rakysh Sagzhan (804)
L: 5.460
R: 6.400
---------
11.860
Quali 4.
Svub Jakup (821)
L: 7.730
R: 7.600
---------
15.330
Quali 2.
Cujic Borna (812)
L: 5.610
R: 120.000
---------
125.610
Quali 3.
Rónyai Kornel (810)
L: 6.820
R: 7.130
---------
13.950
Final Rakysh Sagzhan (804)
L: 4.780
R: 5.770
---------
10.550
Rónyai Kornel (810)
L: 6.760
R: 6.590
---------
13.350
Sieger Rakysh Sagzhan

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:04:02
notice : 2011-07-09 18:59:11
end time : 2011-07-09 19:13:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (female, 1992 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 907 Sabutsch Jacqueline AUT ÖAV / Villach 18.620 1 8.000 8.180 16.180 8.250 7.590 15.840
2. 904 Schirmer Christina AUT ÖAV / Villach 18.920 2 8.210 8.370 16.580 8.310 8.950 17.260
3. 902 Zafoschnig Lisa AUT ÖAV / Klagenfurt 20.470 4 8.370 8.500 16.870
4. 910 Kruder Neza SLO PZS / Celje 20.080 3 11.360 9.930 21.290
5. 906 Balcheva Viktoria BUL FBAC / FBAC 20.730 5
6. 901 Dudnichenko Tetiana UKR UMCF / Kirovograd Center Tourists 21.210 6
7. 909 Ledinek Živa SLO PZS / Črna na Koroškem 23.010 7
8. 905 Vlatkovic Karla CRO HPS / SPK Pulfer 24.210 8
9. 908 Gilić Barbara CRO HPS / Marulianus 24.680 9
10. 903 Sabutsch Julia AUT ÖAV / Villach 27.890 10

U20 / (female, 1992 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Sabutsch Jacqueline (907)
L: 8.000
R: 8.180
---------
16.180
Quali 4.
Zafoschnig Lisa (902)
L: 8.370
R: 8.500
---------
16.870
Quali 2.
Schirmer Christina (904)
L: 8.210
R: 8.370
---------
16.580
Quali 3.
Kruder Neza (910)
L: 11.360
R: 9.930
---------
21.290
Final Sabutsch Jacqueline (907)
L: 8.250
R: 7.590
---------
15.840
Schirmer Christina (904)
L: 8.310
R: 8.950
---------
17.260
Sieger Sabutsch Jacqueline

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Michael Gyarmati,Katarina Loibner,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:34:37
notice : 2011-07-09 18:59:36
end time : 2011-07-09 19:13:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U20 / (male, 1992 - 1995)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1004 Lisovskyi Hryhorii UKR UMCF / Kirovograd Center Tourists 12.930 1 4.980 6.020 11.000 4.580 4.820 9.400
2. 1010 Kisilov Bogdan UKR UMCF / Kirovograd Center Tourists 14.870 2 5.840 6.350 12.190 5.610 5.160 10.770
3. 1003 Hasenbichler Tim AUT NFÖ / Dobratsch 16.050 4 7.710 7.210 14.920
4. 1009 Hasenbichler Jan AUT NFÖ / Dobratsch 15.380 3 7.510 7.980 15.490
5. 1015 Vezonik Gregor SLO PZS / Ravne 16.140 5
6. 1012 Naunov Vanco MKD MSCF / Skopje 16.630 6
7. 1013 Hofmann Tobias AUT ÖAV / Klagenfurt 16.770 7
8. 1011 Petrov Kristiyan BUL varnaclimbing / 1993 18.340 8
9. 1017 Kunauer Mathias AUT NFÖ / St. Michael 19.570 9
10. 1016 Zeimet Pol LUX KKH / KKH 19.780 10
11. 1007 Kobler Philipp AUT NFÖ / Vöcklabruck 20.380 11
12. 1006 Kramaric Nikola CRO HPS / Marulianus 21.040 12
13. 1002 Doubrava Erik AUT NFÖ / Vöcklabruck 21.850 13
14. 1008 Pečenec Filip CRO HPS / SPK Pulfer 23.630 14
15. 1014 Verčko Jure SLO PZS / Ravne 24.090 15
16. 1005 Maicher Andreas AUT ÖAV / Graz 27.240 16
  1001 Laure Alexander AUT ÖAV / Klagenfurt  

U20 / (male, 1992 - 1995)

1/2 Final Quali 1.
Lisovskyi Hryhorii (1004)
L: 4.980
R: 6.020
---------
11.000
Quali 4.
Hasenbichler Tim (1003)
L: 7.710
R: 7.210
---------
14.920
Quali 2.
Kisilov Bogdan (1010)
L: 5.840
R: 6.350
---------
12.190
Quali 3.
Hasenbichler Jan (1009)
L: 7.510
R: 7.980
---------
15.490
Final Lisovskyi Hryhorii (1004)
L: 4.580
R: 4.820
---------
9.400
Kisilov Bogdan (1010)
L: 5.610
R: 5.160
---------
10.770
Sieger Lisovskyi Hryhorii

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-08 18:43:14
notice : 2011-07-09 18:59:49
end time : 2011-07-09 19:13:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail