Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,
categorie:

Result U10 (female 2002 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 34) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 102 Topa Elena 2002 ROU Brasov FRAE / Brasov Top 1 5 22 2 2 3.16 2 21 1
2 . 111 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 23 1 1 2.24 1 20+ 2
3 . 101 Bánfalvi Fanny 2002 HUN Csongrad MHSSz / RLSE Top 1 5 19 4 5 5.00 4 20 3
3 . 112 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest Spider Club / Budapest Top 1 5 19 4 5 5.00 4 20 3
5 . 107 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 5 20- 3 3 3.87 3 16- 5
6 . 105 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 5 17+ 7 7.5 6.12 6 16- 6
7 . 104 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 5 11 9 9 6.71 7
8 . 106 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 34- 10 10 19 4 5 7.07 8
9 . 103 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 5 7 10 10.5 7.25 9
10 . 109 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora KES 'SELT" / female Top 1 5 6+ 12 12 7.75 10
11 . 110 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 33 11 11 17+ 7 7.5 9.08 11
12 . 113 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 30 12 12 7 10 10.5 11.22 12
  108 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-10 06:15:30
notice : 2011-07-10 12:19:57
end time : 2011-07-10 12:47:14
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 (male 2002 - 2004)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 34) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7a+ / 25) RSF
1 . 224 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 7.5 Top 1 1.5 3.35 1 27+ 1 23+ 1
2 . 222 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun ČHS /  Top 1 7.5 Top 1 1.5 3.35 1 27+ 1 20 2
3 . 201 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 7.5 19 5 6.5 6.98 4 16+ 3
4 . 203 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7.5 19 5 6.5 6.98 4 16 4
4 . 206 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 7.5 19 5 6.5 6.98 4 16 4
6 . 218 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje Top 1 7.5 22- 3 3 4.74 3 15.600 6
7 . 227 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock Top 1 7.5 19 5 6.5 6.98 4 15.400 7
8 . 214 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 7.5 18 9 9 8.22 8
9 . 205 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34- 15 17 19+ 4 4 8.25 9
10 . 202 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7.5 18- 10 10 8.66 10
11 . 204 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7.5 17+ 11 11 9.08 11
12 . 221 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7.5 12+ 12 12.5 9.68 12
13 . 212 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7.5 10- 14 14 10.25 13
14 . 209 Lachezar Garbov 2003 BUL Sofia FBAC / Altius Sport Top 1 7.5 8 16 16 10.96 14
15 . 223 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 7.5 3 24 24 13.42 15
16 . 220 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34- 15 17 9+ 15 15 15.97 16
17 . 211 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 33 21 22 12+ 12 12.5 16.58 17
18 . 207 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34- 15 17 7 17 20 18.44 18
18 . 216 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34- 15 17 7 17 20 18.44 18
18 . 219 Trpovski David 2002 MKD Skopje MSCF / Skopje 34- 15 17 7 17 20 18.44 18
21 . 210 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 33+ 20 20 7 17 20 20.00 21
22 . 213 Jakobitsch Maximilian 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 33 21 22 7 17 20 20.98 22
22 . 226 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 33 21 22 7 17 20 20.98 22
24 . 225 Gutschi Marcel 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 24 24 7 17 20 21.91 24
  208 Kuncic Matija 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       -1 -1 0    
  215 Kuncic Marko 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       -1 -1 0    
  217 Kühnel Nicholas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       -1 -1 0    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-10 06:49:43
notice : 2011-07-10 13:03:03
end time : 2011-07-10 13:22:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 25) RQ1 PQ1 Q2 (6b / 29) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 308 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 9 Top 1 1.5 3.67 1 19+ 1
2 . 312 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg Top 1 9 27 4 5 6.71 4 16+ 2
3 . 329 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 9 Top 1 1.5 3.67 1 16 3
4 . 313 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 9 27 4 5 6.71 4 15- 4
5 . 301 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 9 27 4 5 6.71 4 14- 5
6 . 315 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 9 27+ 3 3 5.20 3 12+ 6
7 . 318 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 9 26- 7 7 7.94 7
8 . 304 Dobreva Iva 2000 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 9 25- 8 10 9.49 8
8 . 316 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport Top 1 9 25- 8 10 9.49 8
8 . 320 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9 25- 8 10 9.49 8
8 . 322 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 9 25- 8 10 9.49 8
8 . 325 Messner Johanna 2001 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 9 25- 8 10 9.49 8
13 . 323 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer Top 1 9 23 13 13 10.82 13
14 . 319 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9 21 15 16 12.00 14
14 . 328 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport Top 1 9 21 15 16 12.00 14
16 . 324 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9 16+ 22 22 14.07 16
17 . 321 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov FRAE / Brasov Top 1 9 16 23 24 14.70 17
18 . 306 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 23+ 18 19.5 22- 14 14 16.52 18
19 . 326 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 23+ 18 19.5 21 15 16 17.66 19
20 . 307 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 23+ 18 19.5 20 18 18.5 18.99 20
21 . 305 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 23+ 18 19.5 17+ 21 21 20.24 21
22 . 303 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 23 22 22.5 18- 20 20 21.21 22
23 . 309 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 19+ 24 24.5 20 18 18.5 21.29 23
24 . 317 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 23 22 22.5 16 23 24 23.24 24
25 . 310 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 26 26 16 23 24 24.98 25
26 . 311 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19+ 24 24.5 16- 26 26 25.24 26
27 . 327 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 17- 27 27 15+ 27 27.5 27.25 27
28 . 302 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 9 29 29 15+ 27 27.5 28.24 28
  314 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -1 -1 -1 -0.5    
  330 Kröll Jessica 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 12+ 28 28 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Thomas Ogris,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-10 06:16:46
notice : 2011-07-10 12:19:46
end time : 2011-07-10 12:47:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b / 29) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 418 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 7.5 Top 1 2.5 4.33 1 22 1
2 . 404 Maimuratov Sanzhar 2000 KAZ Aqmola MCFRK / CS Skala Top 1 7.5 Top 1 2.5 4.33 1 22- 2
2 . 410 Marinić Luka 2000 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub Top 1 7.5 Top 1 2.5 4.33 1 22- 2
4 . 411 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 7.5 30- 5 5.5 6.42 5 22- 4
5 . 420 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius Sport Top 1 7.5 Top 1 2.5 4.33 1 20+ 5
6 . 424 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 7.5 30- 5 5.5 6.42 5 20+ 6
7 . 402 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF Top 1 7.5 29- 7 7 7.25 7
8 . 419 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 7.5 28+ 8 8 7.75 8
9 . 409 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf Top 1 7.5 26+ 11 11 9.08 9
10 . 423 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7.5 26 12 12 9.49 10
11 . 412 Trpovski Viktor 2000 MKD Skopje MSCF / Skopje Top 1 7.5 24 13 13.5 10.06 11
11 . 427 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau Top 1 7.5 24 13 13.5 10.06 11
13 . 417 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc Top 1 7.5 23 16 17 11.29 13
13 . 422 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 7.5 23 16 17 11.29 13
15 . 407 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 27- 15 15 28 9 9 11.62 15
16 . 425 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 25- 17 18 27- 10 10 13.42 16
17 . 413 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 25- 17 18 23+ 15 15 16.43 17
18 . 405 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 26- 16 16 23 16 17 16.49 18
19 . 416 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top 25- 17 18 13- 20 20 18.97 19
20 . 429 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 21- 21 21 12+ 21 21.5 21.25 20
21 . 414 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18- 24 24 14- 19 19 21.35 21
22 . 428 Merzlykov Andriy 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 20 22 22.5 12+ 21 21.5 21.99 22
23 . 426 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24+ 20 20 11 26 26.5 23.02 23
24 . 406 Sucaliuc Vlad 2001 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 20 22 22.5 12- 25 25 23.72 24
25 . 421 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 16+ 25 25.5 12 23 23.5 24.48 25
26 . 403 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 27 27 12 23 23.5 25.19 26
27 . 401 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 16+ 25 25.5 9 28 28 26.72 27
28 . 415 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 15+ 28 28 11 26 26.5 27.24 28
  408 Frauenlob Jakob 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Zoran Sekulic,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-10 06:15:24
notice : 2011-07-10 12:19:50
end time : 2011-07-10 12:47:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c+ / 30) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (8a / 28) RSF
1 . 527 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 4.5 Top 1 2 3.00 1 Top 1 24- 1
2 . 508 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4.5 Top 1 2 3.00 1 Top 1 15+ 2
3 . 533 Peltramova Veronika 1999 CZE Praha ČHS / SMIHOFF Praha Top 1 4.5 21- 5 6.5 5.41 5 Top 3
4 . 528 Vlčková Eliška 1998 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno Top 1 4.5 Top 1 2 3.00 1 25- 4
5 . 506 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 4.5 15 9 9.5 6.54 6 22+ 5
6 . 524 Zachrdlova Katerina 1998 CZE Brno ČHS / KLAJDA Team Top 1 4.5 24- 4 4 4.24 4 21+ 6
7 . 519 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 30- 9 9 21- 5 6.5 7.65 7
8 . 507 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 4.5 14+ 12 13.5 7.79 8
9 . 504 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 29- 10 10.5 21- 5 6.5 8.26 9
10 . 509 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 28+ 12 12 21- 5 6.5 8.83 10
11 . 522 Mileva Elena 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 4.5 12+ 20 24 10.39 11
12 . 512 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 28 13 14 14+ 12 13.5 13.75 12
13 . 525 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje 25- 19 19.5 15- 11 11 14.65 13
14 . 532 Laubrova Terezia 1999 CZE Jihomoravský ČHS / - 24 23 23.5 15 9 9.5 14.94 14
15 . 511 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 27- 17 17.5 14+ 12 13.5 15.37 15
16 . 502 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 28 13 14 14- 17 18 15.88 16
16 . 521 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 29- 10 10.5 12+ 20 24 15.88 16
18 . 501 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 27- 17 17.5 14 16 16 16.73 18
19 . 513 Bobrikova Oleksandra 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 24+ 21 21.5 14+ 12 13.5 17.04 19
20 . 534 Mair Katrin 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 28 13 14 12+ 20 24 18.33 20
21 . 530 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 25- 19 19.5 14- 17 18 18.73 21
22 . 515 Pečenec Stella 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 27 16 16 12+ 20 24 19.60 22
23 . 510 Altancheva Denitsa 1999 BUL Varna varnaclimbing / 1993 24+ 21 21.5 14- 17 18 19.67 23
24 . 503 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 24- 25 25 12+ 20 24 24.50 24
25 . 518 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 23+ 26 26.5 12+ 20 24 25.22 25
25 . 523 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23+ 26 26.5 12+ 20 24 25.22 25
27 . 514 Ćurković Lucija 1998 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 17 31 31 12+ 20 24 27.28 27
28 . 520 Hainz Katharina 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 14 32 32 12+ 20 24 27.71 28
29 . 516 Barth Theresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 24 23 23.5       28.27 29
30 . 529 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 28 28.5 7+ 30 30 29.24 30
31 . 505 Kravchenko Alina 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 20- 30 30 12 29 29 29.50 31
32 . 531 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 28 28.5 7 31 31 29.72 32
33 . 517 Antonijevic Vanja 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 6 33 33 6+ 32 32 32.50 33
  526 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -1          
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Walter Mörtl,Wolfgang Bischof,Michael Gyarmati,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-10 06:20:58
notice : 2011-07-10 13:10:38
end time : 2011-07-10 13:22:24
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (25) RQ1 PQ1 Q2 (7a / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 615 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 23- 1
2 . 608 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 20+ 2
3 . 621 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 19- 3
4 . 601 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna varnaclimbing / 1993 Top 1 4.5 24- 6 6.5 5.41 5 19- 4
5 . 623 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 Top 1 3 3.67 1 13 5
6 . 620 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 29- 10 10.5 Top 1 3 5.61 6 6+ 6
7 . 631 Kliger Petr 1998 CZE Královéhradecký ČHS / Singing Rock team Top 1 4.5 19+ 13 13 7.65 7
8 . 626 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE Top 1 4.5 15- 15 16 8.48 8
9 . 629 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 30- 9 9 21- 8 9.5 9.25 9
10 . 602 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 28+ 12 13.5 24- 6 6.5 9.37 10
11 . 606 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Ravne 29- 10 10.5 21- 8 9.5 9.99 11
12 . 617 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 12+ 20 24 10.39 12
13 . 630 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 28+ 12 13.5 20- 12 12 12.73 13
14 . 612 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 25 25 25 21- 8 9.5 15.41 14
15 . 633 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg KSE / KSE 27 16 16.5 15- 15 16 16.25 15
16 . 609 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 27- 18 19 18 14 14 16.31 16
17 . 610 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 13 30 30 21- 8 9.5 16.88 17
18 . 613 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 27 16 16.5 14 18 18 17.23 18
19 . 614 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 27- 18 19 15- 15 16 17.44 19
20 . 603 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 28+ 12 13.5 12+ 20 24 18.00 20
20 . 607 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 28+ 12 13.5 12+ 20 24 18.00 20
22 . 618 Kozliuk Semion 1998 LTA Suvalkija KKSK / 1999-1998 26 22 22 14- 19 19 20.45 22
23 . 605 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 27- 18 19 12+ 20 24 21.35 23
24 . 616 Mair Andreas 1999 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 26+ 21 21 12+ 20 24 22.45 24
25 . 619 Statev Petar 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 26- 23 23.5 12+ 20 24 23.75 25
25 . 632 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26- 23 23.5 12+ 20 24 23.75 25
27 . 622 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 26 26.5 12+ 20 24 25.22 27
28 . 625 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 23 28 28 12+ 20 24 25.92 28
29 . 624 Kainz Lukas 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 26 26.5 10 30 30 28.20 29
30 . 604 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 29 29 12 29 29 29.00 30
31 . 627 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 31 31 7+ 31 31 31.00 31
  611 Höflinger Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  628 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Michael Gyarmati,Anna Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-09 06:23:04
notice : 2011-07-09 12:22:06
end time : 2011-07-09 14:07:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 25) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 705 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 2.5 Top 1 5 3.54 1 23- 1
2 . 719 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" Top 1 2.5 Top 1 5 3.54 1 22+ 2
3 . 704 Blejec Urska 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 2.5 Top 1 5 3.54 1 19- 3
3 . 716 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen Top 1 2.5 Top 1 5 3.54 1 19- 3
5 . 720 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi 24- 5 5 Top 1 5 5.00 5 19- 5
6 . 708 Vlada Marinova 1997 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 21- 6 7 Top 1 5 5.92 6 18- 6
7 . 702 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21- 6 7 Top 1 5 5.92 6 10+ 7
8 . 706 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 20 9 9 Top 1 5 6.71 8
9 . 714 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15- 10 11.5 Top 1 5 7.58 9
10 . 707 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit 21- 6 7 22+ 10 10 8.37 10
11 . 715 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 15- 10 11.5 22- 11 11.5 11.50 11
11 . 722 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH 15- 10 11.5 22- 11 11.5 11.50 11
13 . 713 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15- 10 11.5 19- 13 13 12.23 13
14 . 710 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 14 14 16 14 14 14.00 14
15 . 709 Kotseva Sofia 1997 BUL Plovdiv Vertical / kpp 12+ 15 16.5 16- 15 16 16.25 15
15 . 712 Hvězdová Šárka 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 12+ 15 16.5 16- 15 16 16.25 15
15 . 717 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12+ 15 16.5 16- 15 16 16.25 15
18 . 718 Zaritska Adelina 1996 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 12+ 15 16.5 10 20 20 18.17 18
19 . 703 Taig Yael 1996 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 12 19 19.5 12- 18 18 18.73 19
20 . 721 Ratkovic Milja 1996 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 12 19 19.5 11+ 19 19 19.25 20
  701 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  711 Unterluggauer Rizlane 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Michael Gyarmati,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-09 06:28:29
notice : 2011-07-09 13:48:33
end time : 2011-07-09 14:07:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 25) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 19) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 802 Hegedűs Balázs 1996 HUN Csongrad MHSSz / RLSE Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 25- 1
2 . 809 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 22- 2
2 . 812 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 22- 2
4 . 824 Weber Joe 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH Top 1 7 18+ 7 9 7.94 6 22- 4
5 . 807 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 20- 5
5 . 816 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 Top 1 3 4.58 1 20- 5
7 . 808 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 7 18+ 7 9 7.94 6 20- 7
8 . 819 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah Top 1 7 18+ 7 9 7.94 6 19+ 8
9 . 803 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 7 18+ 7 9 7.94 6 17- 9
10 . 810 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc Top 1 7 16+ 12 12 9.16 10
10 . 820 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien 25- 14 14 19- 6 6 9.16 10
12 . 821 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? 22 16 16 18+ 7 9 12.00 12
13 . 818 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub Top 1 7 7 21 21 12.12 13
14 . 805 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien Top 1 7 7- 22 22.5 12.55 14
14 . 815 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 7 7- 22 22.5 12.55 14
16 . 823 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg KKH / KKH 20 17 17 16- 14 14.5 15.70 16
17 . 822 Lovro Perković 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 19- 18 19 16 13 13 15.72 17
18 . 813 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23- 15 15 10 17 17.5 16.20 18
19 . 801 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 19- 18 19 10+ 16 16 17.44 19
20 . 804 Rakysh Sagzhan 1996 KAZ Aqmola CS Skala / climber 16- 22 22 16- 14 14.5 17.86 20
21 . 806 Georgiev Boris 1996 BUL Rouse Vertical / Rouse 18- 21 21 10 17 17.5 19.17 21
22 . 811 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 19- 18 19 9- 20 20 19.49 22
23 . 814 Weber Moritz 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 15 23 23 9+ 19 19 20.90 23
  817 Mair Jonas 1996 ITA Suedtirol AVS / Bruneck -1 -1 -1 -1 -1 -1    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Michael Gyarmati,Katarina Loibner,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-09 06:31:28
notice : 2011-07-09 12:49:00
end time : 2011-07-09 14:07:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (female 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 25) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 25) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 908 Gilić Barbara 1994 CRO Split HPS / Marulianus Top 1 3 23- 5 5 3.87 4 Top 1
2 . 909 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 23- 2
3 . 907 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 22+ 3
4 . 910 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 3 22- 6 6.5 4.42 5 18+ 4
5 . 904 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 21- 6 6.5 25- 4 4 5.10 6 14- 5
6 . 902 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 Top 1 2 2.45 1 6+ 6
7 . 905 Vlatkovic Karla 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 21- 6 6.5 16- 8 8 7.21 7
8 . 901 Dudnichenko Tetiana 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 15- 8 8.5 22- 6 6.5 7.43 8
9 . 906 Balcheva Viktoria 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 15- 8 8.5 13- 9 9.5 8.99 9
10 . 903 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12+ 10 10 13- 9 9.5 9.75 10
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Gerhard Gradenegger,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-09 07:29:51
notice : 2011-07-09 13:48:27
end time : 2011-07-09 14:07:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 (male 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7b / 19) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 24) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1015 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Ravne Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 Top 1
2 . 1006 Kramaric Nikola 1994 CRO Split HPS / Marulianus Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 25- 2
3 . 1004 Lisovskyi Hryhorii 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 24- 3
3 . 1016 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg KKH / KKH Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 24- 3
5 . 1011 Petrov Kristiyan 1993 BUL Varna varnaclimbing / 1993 Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 22- 5
5 . 1013 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 Top 1 4 4.00 1 22- 5
7 . 1003 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 4 20- 9 9 6.00 7
8 . 1007 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 18+ 9 10.5 Top 1 4 6.48 8
9 . 1012 Naunov Vanco 1995 MKD Skopje MSCF / Skopje 19- 8 8 19- 10 10 8.94 9
10 . 1008 Pečenec Filip 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 18+ 9 10.5 24- 8 8 9.16 10
11 . 1009 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 18+ 9 10.5 15+ 13 13 11.68 11
12 . 1002 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 17- 13 13 18+ 11 11 11.96 12
13 . 1005 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 18+ 9 10.5 12 15 15 12.55 13
14 . 1014 Verčko Jure 1994 SLO Koroska PZS / Ravne 16+ 14 14.5 18- 12 12 13.19 14
15 . 1010 Kisilov Bogdan 1994 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 16+ 14 14.5 13+ 14 14 14.25 15
  1001 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
  1017 Kunauer Mathias 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Michael -1 -1 -0.5 -1 -1 -0.5    
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Gerald Karnel,Michael Gyarmati,Anna Karnel,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Michael Gyarmati
  start time : 2011-07-09 06:24:48
notice : 2011-07-09 13:48:22
end time : 2011-07-09 14:07:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail