Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result Kinder 1 (female 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c) RQ1 PQ1 Q2 (6a+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 4 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 4.5 Top 1 1.5 2.60 1 32- 1
2 . 2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 4.5 36- 3 3 3.67 3 29+ 2
3 . 7 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 4.5 Top 1 1.5 2.60 1 29 3
4 . 11 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 29 5 5 4.74 5 29 4
5 . 8 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4.5 33 4 4 4.24 4 29- 5
6 . 13 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz Top 1 4.5 26 6 6 5.20 6 29- 6
7 . 10 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4.5 25 7 7 5.61 7
8 . 6 Hölzl Ruth 1999 AUT Tirol ÖAV / Lienz Top 1 4.5 19 10 10 6.71 8
9 . 9 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24+ 9 9 20 8 8.5 8.75 9
10 . 3 Gfrerer Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 17 10 10.5 20 8 8.5 9.45 10
11 . 1 Schwarz Ida 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17 10 10.5 14 11 11 10.75 11
12 . 5 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 8 12 12.5 8 12 12.5 12.50 12
12 . 12 Bonapace Johanna 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 8 12 12.5 8 12 12.5 12.50 12
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 09:11:25
notice : 2008-05-16 14:24:50
end time : 2008-05-16 14:25:52
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 (male 1999 - 2000)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c) RQ1 PQ1 Q2 (6a+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 20 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1 8 7 7.5 2.74 3 20 1
2 . 18 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 17 4 4.5 19- 4 4 4.24 5 19- 2
3 . 14 Ganner Martin 1999 AUT Tirol ÖAV / Lienz 25 3 3 33 1 1 1.73 1 18+ 3
4 . 126 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 17 4 4.5 13 5 5 4.74 6 17 4
5 . 16 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 16+ 6 6 19 2 2.5 3.87 4 17- 5
6 . 19 Gradenegger * Leon 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 27 2 2 19 2 2.5 2.24 2 8- 6
7 . 15 Bonapace Lorenz 2000 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 9 8 8 8+ 6 6 6.93 7
8 . 17 Schabus Jakob 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 15+ 7 7 8 7 7.5 7.25 8
9 . 127 Jost Rene 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 2 9 9 6 9 9 9.00 9
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:49:38
notice : 2008-05-16 14:25:49
end time : 2008-05-16 14:24:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (female 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a+) RQ1 PQ1 Q2 (6b+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 25 Bricman Špela 1997 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec Top 1 4 34 1 1 2.00 1 Top 1
2 . 23 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 4 32 2 2.5 3.16 2 Top 2
2 . 33 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 32 2 2.5 3.16 2 Top 2
4 . 24 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 31+ 4 4 4.00 4 Top 4
5 . 26 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 4 31 5 5.5 4.69 5 Top 5
6 . 37 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 31 5 5.5 4.69 5 32- 6
7 . 35 Bahtiri Jennifer 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 27 10 10.5 6.48 7
8 . 31 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 8 9 30- 7 7 7.94 8
9 . 21 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 8 9 29 8 8 8.48 9
10 . 36 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 33+ 11 11 28 9 9 9.95 10
11 . 30 Mueller Carina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34 8 9 17 16 16 12.00 11
12 . 27 Burgstaller Eva-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 20 14 14 27 10 10.5 12.12 12
13 . 22 Steinthaler Hanna 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 30 12 12 17+ 15 15 13.42 13
14 . 28 Grüßer Jenifer 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 25 13 13 22 14 14 13.49 14
15 . 29 Jost Nadin 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 19 15 15.5 23 12 12.5 13.92 15
15 . 32 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 19 15 15.5 23 12 12.5 13.92 15
17 . 34 Lex Ina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 17 17 16 17 17 17.00 17
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:41:12
notice : 2008-05-16 14:24:34
end time : 2008-05-16 14:24:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 (male 1997 - 1998)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 (6c) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 39 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top- 1 1.5 Top 1 1 1.23 1 Top 1
2 . 53 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top- 1 1.5 27- 2 2 1.73 2 24- 2
3 . 51 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 6 6.5 26 3 4 5.10 4 23- 3
4 . 47 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 3 3 26 3 4 3.46 3 22 4
5 . 45 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34- 4 4 25- 7 7 5.29 5 22 5
6 . 40 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 27 9 9.5 26 3 4 6.16 6 21 6
7 . 49 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 31 6 6.5 25 6 6 6.25 7
8 . 48 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 32- 5 5 6- 13 13 8.06 8
9 . 46 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28+ 8 8 15 10 10 8.94 9
10 . 38 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 27 9 9.5 15+ 8 8.5 8.99 10
11 . 42 Neubauer Paul 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 19 11 11 15+ 8 8.5 9.67 11
12 . 41 Rogi Johannes 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 17 12 12 6 12 12 12.00 12
13 . 50 Pramstaller Tobias 1998 AUT Tirol ÖAV / Lienz 8 14 14.5 10 11 11 12.63 13
14 . 44 Jost Patrik 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12- 13 13 4+ 14 15 13.96 14
15 . 52 Mayerl Mario 1998 AUT Tirol ÖAV / Lienz 8 14 14.5 4+ 14 15 14.75 15
16 . 43 Gall Felix 1998 AUT Tirol ÖAV / Lienz 6 16 16 4+ 14 15 15.49 16
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:52:28
notice : 2008-05-16 14:24:39
end time : 2008-05-16 14:25:37
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (female 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c) RQ1 PQ1 Q2 (6b+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 64 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 26 6 7 29+ 3 3 4.58 4 31 1
2 . 55 Bonapace Elena 1995 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck Top 1 2 Top 1 1 1.41 1 30- 2
3 . 59 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 35 2 2 2.00 2 27+ 3
4 . 60 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 27 4 4 27 6 6.5 5.10 5 27 4
5 . 69 Strmčnik Sara 1995 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 26 6 7 29- 4 4.5 5.61 6 27 5
6 . 58 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2 27 6 6.5 3.61 3 26- 6
7 . 71 Neubauer Lisa 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 27- 5 5 24 8 8 6.33 7
8 . 56 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 25 10 10 29- 4 4.5 6.71 8
9 . 54 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26 6 7 14 10 10 8.37 9
10 . 62 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26- 9 9 22 9 9 9.00 10
11 . 57 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 13 14 10 11 11.5 12.69 11
11 . 70 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 14 13 14 10 11 11.5 12.69 11
13 . 63 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 17+ 11 11 9 13 15 12.85 13
14 . 65 Kandolf Sarah 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 16- 12 12 9 13 15 13.42 14
15 . 68 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 13 14 9 13 15 14.49 15
16 . 61 Rauscher Alina 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 11- 17 17 9 13 15 15.97 16
17 . 66 Assinger Alexandra 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 5+ 19 19 9 13 15 16.88 17
18 . 72 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 13 16 16 8- 18 18 16.97 18
19 . 67 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 6 18 18 6 19 19 18.49 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:46:07
notice : 2008-05-16 14:25:47
end time : 2008-05-16 14:24:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schueler (male 1995 - 1996)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 (6b+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 79 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34- 1 1 Top 1 2 1.41 1 30- 1
2 . 80 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 33+ 2 2 Top 1 2 2.00 2 30- 2
3 . 128 Cufar Vid 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 31 3 3 Top 1 2 2.45 3 30- 3
4 . 89 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21 7 7 30 5 5.5 6.21 6 29+ 4
5 . 78 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 29 4 4 29 7 7 5.29 4 27+ 5
6 . 87 Vögel Julian 1996 AUT Tirol ÖAV / Lienz 21- 8 8.5 31 4 4 5.83 5 27+ 6
7 . 84 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 23 5 5 27 8 8 6.33 7
8 . 75 Schneeberger Leonard 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 19- 11 11 30 5 5.5 7.78 8
9 . 85 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 21- 8 8.5 23 9 9.5 8.99 9
10 . 86 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 23- 6 6 16- 13 13.5 9.00 10
11 . 74 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 10 10 23 9 9.5 9.75 11
12 . 81 Wieshofer Raphael 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14+ 13 13 21 11 11 11.96 12
13 . 73 Wohlgemuth Lucas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 15 12 12 16- 13 13.5 12.73 13
14 . 88 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 14 15.5 17- 12 12 13.64 14
15 . 83 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 9 14 15.5 14- 15 15 15.25 15
16 . 76 Schlapschy Bernd 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 9 14 15.5 13 16 16 15.75 16
17 . 90 Patzal Dominik 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 9 14 15.5 11 17 17 16.23 17
18 . 82 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 7- 18 18 10 18 18 18.00 18
19 . 77 Ganner Florian 1996 AUT Tirol ÖAV / Lienz 6 19 19 9- 19 19 19.00 19
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:41:22
notice : 2008-05-16 14:25:13
end time : 2008-05-16 14:24:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (female 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 (6b) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 99 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 1.5 Top 1 4 2.45 1 33+ 1
2 . 104 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 1.5 Top 1 4 2.45 1 29 2
3 . 101 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 38- 3 3 Top 1 4 3.46 3 26+ 3
4 . 103 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 37- 4 4.5 Top 1 4 4.24 4 26- 4
5 . 100 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 37- 4 4.5 Top 1 4 4.24 4 23 5
6 . 94 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 8 8 Top 1 4 5.66 6 9+ 6
7 . 91 Žužel Helena 1994 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 10- 15 15 Top 1 4 7.75 7
8 . 96 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31- 6 6 32 10 10.5 7.94 8
9 . 105 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 30 7 7 32 10 10.5 8.57 9
10 . 102 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 14+ 9 9.5 34 8 8 8.72 10
11 . 97 Jost Jennifer 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 13 11 11.5 33- 9 9 10.17 11
12 . 95 Neumayr Mara 1994 AUT Tirol ÖAV / Lienz 14+ 9 9.5 29 12 12 10.68 12
13 . 93 Kerschbaumer Sabrina 1994 AUT Tirol ÖAV / Lienz 13 11 11.5 26 13 13 12.23 13
14 . 92 Girstmair Lea 1994 AUT Tirol ÖAV / Lienz 11 13 13 14 14 14 13.49 14
15 . 98 Ganner Magdalena 1994 AUT Tirol ÖAV / Lienz 10 14 14 14- 15 15 14.49 15
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:59:37
notice : 2008-05-16 14:25:25
end time : 2008-05-16 14:24:46
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B (male 1993 - 1994)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+) RQ1 PQ1 Q2 (6c+) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 129 Skofic Domen 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1 Top 1
2 . 106 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 3 30 3 3.5 3.24 3 32+ 2
3 . 110 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 6 6 25 5 5.5 5.75 6 29+ 3
4 . 108 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3 30 3 3.5 3.24 3 27 4
5 . 111 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 Top 1 1.5 2.12 1 26+ 5
6 . 107 Ramusch Fabian 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3 25 5 5.5 4.06 5 19 6
7 . 112 Schlapschy Arno 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 30 7 7 23+ 7 7 7.00 7
8 . 109 Achm Stefan 1994 AUT Tirol ÖAV / Lienz 28 8 8 18- 8 8 8.00 8
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 10:28:40
notice : 2008-05-16 14:25:46
end time : 2008-05-16 14:25:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (female 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a) RQ1 PQ1 Q2 (7c) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 115 Kofler Stefanie 1989 AUT Kaernten ÖAV / Villach 10- 1 2 Top 1 1 1.41 1 31- 1
2 . 116 Swoboda Eva-Maria 1991 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 10- 1 2 28 2 2 2.00 2 25 2
3 . 114 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 4+ 4 4 25- 3 3 3.46 4 21- 3
4 . 113 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 10- 1 2 21- 4 4 2.83 3 18- 4
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 08:33:53
notice : 2008-05-16 14:25:28
end time : 2008-05-16 14:25:43
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend A + Junioren (male 1989 - 1992)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a) RQ1 PQ1 Q2 (7c) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 122 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 1 Top 1 2 1.41 1 Top 1
2 . 119 Vezonik Ciril 1991 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 19 2 2 Top 1 2 2.00 2 Top 2
3 . 130 Svab Domen 1990 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18- 3 3 Top 1 2 2.45 3 32- 3
4 . 125 Scherer Benedikt 1992 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 13- 4 4.5 24+ 8 8.5 6.18 5 23- 4
5 . 123 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9+ 6 6 26- 7 7 6.48 6 22- 5
6 . 124 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 7 7.5 30- 4 4 5.48 4 16- 6
7 . 118 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 13- 4 4.5 24- 10 10 6.71 7
7 . 120 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 7 9 9 29- 5 5 6.71 7
9 . 121 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 9 7 7.5 24+ 8 8.5 7.98 9
10 . 131 Senica Gregor 1989 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 5 11 11 27- 6 6 8.12 10
11 . 117 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 6 10 10 19- 11 11 10.49 11
Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Sabine Galautz,Gerald Karnel,Kurt Pirker,Jasmin Kremser,Karin Wildmann,Siegfried Lasser,Joachim Lesjak, ,
routesetting : Michael Nedetzky
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2008-02-24 09:08:29
notice : 2008-05-16 14:25:41
end time : 2008-05-16 14:25:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 699500 Besucher.!  4471533 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle