Hall of Fame           super ranking : Pliger Julian 895 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Leitner Christian 876 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8244 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 8003 Punkte, NFÖ - Brueckl 5619 Punkte,

Winner of the Cup

year Cup Sieger
2007 Petzen Climbing Trophy 2007
categorie 1. 2. 3.
Categ.: C / female Ebner Andrea Laub Vanessa Gejo Stasa
Categ.: C / male Šifra Radovan Svub Jakup Bischof Thomas
Categ.: B / female Url Mariella Balcheva Viktoria Valtan Yvonne
Categ.: B / male Karničnik Andraž Steiner Manuel Leymüller Markus
Categ.: A / female Schider Andrea Ilic Teodora Schider Stefanie
Categ.: A / male Chromy David Hasenbichler Jan Schweitzer Johannes
Categ.: Y / female Martin Nina Steinmayr Maria Zafoschnig Nina
Categ.: Y / male Bräuer Florian Šifra Martin Svub Matej
2008 KFW Kaernten-Cup 2008
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Trinkl Lara Salcher Magdalena Kühnl Annabel
Kinder 1 - U10 / male Weissensteiner Markus Gradenegger * Leon Užnik Nicolai
Kinder 2 - U12 / female Lintner Hannah Trunk Charlotte Kühnl Julia
Kinder 2 - U12 / male Karnel Matthias Salcher Felix Gradenegger Alexander
Schüler - U14 / female Valtan Yvonne Schirmer Christina Lasser Marlene
Schüler - U14 / male Wildmann Thomas Cekoni-Hutter Helmut-Lukas Kühnl Julian
Jugend B - U16 / female Sabutsch Jacqueline Meschik Pia Zafoschnig Lisa
Jugend B - U16 / male Hasenbichler Tim Laure Alexander Hofmann Tobias
Junioren - U20 / female Zafoschnig Nina Kofler Stefanie Rauscher Miriam
Junioren - U20 / male Biedermann Max Hasenöhrl Philipp Arnold Kristof
2008 Petzen Climbing Trophy 2008
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C 1 / female Podolan Viktoria Kovarikova Nina Trinkl Lara
Cat.: C 1 / male Gradenegger * Leon Urban Matyas Weissensteiner Markus
Cat.: C 2 / female Gejo Stasa Trifu Antonia Ioana Kruder Julija
Cat.: C 2 / male Stelzmüller Christopher Svub Jakup Bydtaev Sergey
Cat.: B / female Ebner Andrea Famler Lisa Schirmer Christina
Cat.: B / male Šifra Radovan Ustohal Zdeněk Khaibullin Rishat
Cat.: A / female Meschik Pia Bolgova Maria Stepanova Natalia
Cat.: A / male Rudigier Max Adrian Vedenchuk Viacheslav Savelyev Artem
Suyushkin Nikita
Cat.: Y / female Fahritdinova Dinara Kofler Stefanie Kalnina Elza
Cat.: Y / male Ter-Minasyan Arman Kokorin Stanislav Hasenöhrl Philipp
2008 Steirischer Wintercup 2007/2008
categorie 1. 2. 3.
Mini / female Ganster Michelle Melcher Margarita Schlacher Sabrina
Mini / male Strobl Max Kurrent Stefan Czerwinka Kai Laetus
Kinder / female Bischof Claudia Exner Valeria Schreilechner Florentine
Helm Johanna
Kinder / male Bischof Patrick Neubauer Paul Veraszto Philipp
Schüler / female Neubauer Lisa Lach Nina Schönberg Selina
Schüler / male Bischof Thomas Melcher Geronimo Bischof Manuel
Jugend B / female Klemm Victoria Felber Agnes Url Mariella
Jugend B / male Lach Thomas Schlapschy Arno Mayerl Gregor
Jugend A / female Ganster Jacqueline Czerny Bettina
Jugend A / male Schreiner Günther Pototschnig Lukas Findl Alexander
2009 KFW - Kaernten-Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Kühnl Annabel Pötzi Mattea Goldberger Sarah
Kinder 1 - U10 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
Kinder 2 - U12 / female Kühnl Julia Trinkl Lara Salcher Magdalena
Kinder 2 - U12 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Mak Jakob
Schüler - U14 / female Wassertheurer Melina Laub Vanessa Bamschoria Bianca
Schüler - U14 / male Karnel Matthias Moser Elias Salcher Felix
Jugend B - U16 / female Valtan Yvonne Lasser Marlene Schirmer Christina
Jugend B - U16 / male Hasenbichler Tim Wildmann Thomas Moertl Manuel
Junioren - U20 / female Sabutsch Jacqueline Meschik Pia
Plasounig Katja
Junioren - U20 / male Laure Alexander Hasenbichler Jan Hofmann Tobias
2009 Petzen Climbing Trophy 2009
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C1 (Kinder 1) / female Podolan Viktoria Kovarikova Nina Cencherle Erica
Cat.: C1 (Kinder 1) / male Maimuratov Sanzhar Kratochvíl Pavel Užnik Nicolai
Cat.: C2 (Kinder2) / female Sterrer Franziska Kupčíková Lucie Peltramova Veronika
Cat.: C2 (Kinder2) / male Gradenegger Alexander Sharkov Todor Kovács-Deák Dániel
Cat.: B (Schüler) / female Ebner Andrea Kruder Julija Gejo Stasa
Cat.: B (Schüler) / male Šifra Radovan Ustohal Zdeněk Stelzmüller Christopher
Cat.: A (Jugend B) / female Klemm Victoria Nevelikova Karolína Florova Antonia
Cat.: A (Jugend B) / male Karničnik Andraž Steiner Manuel Genov Viktor Lyudmilov
Cat. Y (Junioren) / female Meschik Pia Sabutsch Jacqueline Schider Andrea
Cat. Y (Junioren) / male Šifra Martin Gál Bence Lyubenov Bozhidar
2009 1. RCC - InterRegional Youth Climbing Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kids1 - U10 / female Kühnl Annabel Knafl Sara Wildmann Katharina
Kids1 - U10 / male Riedl Johannes Užnik Nicolai Sitter Leon
Kids2 - U12 / female Schlacher Sabrina Kühnl Julia Melcher Margarita
Kids2 - U12 / male Gradenegger Alexander Mörtl Philipp Mak Jakob
Pupils - U14 / female Wassertheurer Melina Bischof Claudia Laub Vanessa
Pupils - U14 / male Bischof Thomas Melcher Geronimo Bischof Patrick
Youth B - U16 / female Klemm Victoria Valtan Yvonne Zafoschnig Lisa
Youth B - U16 / male Hasenbichler Tim Wildmann Thomas Moertl Manuel
Juniors - U20 / female Sabutsch Jacqueline Ganster Jacqueline Zafoschnig Nina
Juniors - U20 / male Hasenöhrl Philipp Hofmann Tobias Laure Alexander
2009 1. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / mixed Lusser Hannes
Werlberger Eva
Sturm Lukas
Kinder 2 / mixed Hörtnagl Lukas Kuba Tobias Lukasser Greta
Schüler / mixed Werlberger Lili Sillober Stefan Ladstätter Eva
Jugend B / mixed Huber Florian Filz Fabian Aufschnaiter Andreas
Jugend A / mixed
Allg. Klasse / mixed
2009 Steira Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / female Lammer Laura Schatz Jasmine
Kinder 1 / male Gasser Luca Strobl Max Stengg Felix
Kinder 2 / female Färber Johanna Schlacher Sabrina Melcher Margarita
Kinder 2 / male Neubauer Paul Schmid Fabian Pechmann Elias
Schueler / female Bischof Claudia Neubauer Lisa Lagger Mechthild
Schueler / male Bischof Thomas Bischof Patrick Sauseng Andreas
Jugend B / female Klemm Victoria Url Mariella Lach Nina
Jugend B / male Bischof Manuel Aichinger Johannes Schlapschy Arno
Jugend A + Junioren / female Ganster Jacqueline Czerny Bettina Schöttl Eva
Jugend A + Junioren / male Miklavc Benjamin Karathanassis Markus Lach Thomas
2010 KFW - Kaernten-Cup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Moritz Tamy Kepplinger Hannah Müller Nina
Kinder 1 - U10 / male Sitter Leon Trinkl Elias Mak Simon
Kinder 2 - U12 / female Trinkl Lara Salcher Magdalena Kühnl Annabel
Kinder 2 - U12 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
Schüler - U14 / female Kopr Anna-Maria Gradenegger Anna Kühnl Julia
Schüler - U14 / male Gradenegger Alexander Moser Elias Salcher Felix
Jugend B - U16 / female Valtan Yvonne Schirmer Christina Wassertheurer Melina
Jugend B - U16 / male Kühnl Julian Thurner Stephan Moertl Manuel
Junioren - U20 / female Zafoschnig Lisa Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
Junioren - U20 / male Hasenbichler Tim Hasenbichler Jan Hofmann Tobias
2010 PCT - Petzen Climbing Trophy 2010
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C1 (Kinder 1) / female Lammer Laura Schoibl Celina Winkler Julia
Cat.: C1 (Kinder 1) / male Sitter Leon Scherz Stefan Zekan Fran
Cat.: C2 (Kinder2) / female Peltramova Veronika Podolan Viktoria Wojnar Alina
Cat.: C2 (Kinder2) / male Maimuratov Sanzhar Plevko Tomas Loibner Tobias
Miřejovský Marek
Cat.: B (Schüler) / female Gejo Stasa Trifu Antonia Ioana Horváth Laura
Cat.: B (Schüler) / male Bydtaev Sergey Cujic Borna Peltram Tomas
Cat.: A (Jugend B) / female Nevelikova Karolína Pavlincova Andrea Valtan Yvonne
Cat.: A (Jugend B) / male Schneider Manuel Šifra Radovan Kobler Philipp
Maimuratov Amir
Cat. Y (Junioren) / female Klemm Victoria Zafoschnig Lisa Gilić Barbara
Cat. Y (Junioren) / male Genov Viktor Lyudmilov Šifra Martin Trumbic Luka
2010 iRCC - InterRegional Youth Climbing Cup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kids1 - U10 / female Lammer Laura Bratovž Neli Wittauer Christina
Kids1 - U10 / male Scherz Stefan Zekan Fran Sitter Leon
Kids2 - U12 / female Podolan Viktoria Melcher Margarita Capuder Tinkara
Kids2 - U12 / male Užnik Nicolai Drolc Luka Riedl Johannes
Pupils - U14 / female Blejec Urska Fabjan Larisa Kruder Julija
Pupils - U14 / male Cujic Borna Primc Igor Gradenegger Alexander
Youth B - U16 / female Valtan Yvonne Bogataj Katarina Laub Vanessa
Youth B - U16 / male Primc Jure Unuk Tim Pečenec Filip
Juniors - U20 / female Klemm Victoria Zafoschnig Lisa Rimahazi Eva
Juniors - U20 / male Skofic Domen Hasenbichler Tim Greistorfer Jakob
2010 2. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2010
categorie 1. 2. 3.
MINIS / mixed Eberhöfer Carina Zingerle Janik
KINDER 1 / mixed Sachsenmaier Elena Siller Eva Fabro Lisa
KINDER 2 / mixed Sturm Lukas
Steinacher Daniela
Sturm Jakob
SCHÜLER / mixed Grafl Laura Lukasser Greta Hörtnagl Lukas
Astl Sebastian
Jugend B / mixed Daurer Katharina
Kluckner Manuel
Kluckner Marco
Jugend A + Junioren / mixed Aufschnaiter Andreas
Barth Andreas
Huber Florian
2010 Steiracup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / female Lammer Laura Schatz Jasmine Weichbold Lara
Kinder 1 / male Kurrent Stefan Stengg Felix Schmid Jakob
Kinder 2 / female Melcher Margarita Schlacher Sabrina Ganster Michelle
Kinder 2 / male Breitler Stefan Gasser Luca Führer Patrick
Schueler / female Färber Johanna Gasser Lena Bischof Claudia
Schueler / male Bischof Patrick Lammer Patrick Uschnig Jonas
Jugend B / female Lach Nina Schönberg Selina Lagger Mechthild
Jugend B / male Kohlbacher Thomas Bischof Thomas Schlapschy Bernd
Jugend A + Junioren / female Klemm Victoria Czerny Bettina Ganster Jacqueline
Jugend A + Junioren / male Lach Thomas Miklavc Benjamin
Felsner Daniel
Greistorfer Jakob
Allgemeine Klasse / female Meier Anja
Allgemeine Klasse / male Miklavc Dennis Scharfegger Gerald
Eder Martin
2010 Schokocup 2010
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Breitler Daniel Strobl Max
Seitner Holger
Kinder 1 / female Schatz Jasmine Weichbold Lara Hellebart Lena
Kinder 1 / male Kurrent Stefan Leitner Noah Gritz Christian
Kinder 2 / female Ganster Michelle Lampel Laura Bischof Helena
Kinder 2 / male Breitler Stefan Führer Patrick Wieser Christoph
Schüler / female Exner Valeria Kerschbaumer Katrin Glotz Tamara
Schüler / male Neubauer Paul
Spannring Elias
Beinschab Christoph
2011 Salzburg-Cup Gesamtwertung
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna Hofer Marlene
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Wirth Julian Ramsl Aron
Kinder / female Wittauer Christina Schoibl Celina Ramsl Anna
Kinder / male Rest Stephan Egger Niklas Kronberger Jakob
Schüler / female Seiwald Theresa Schefbänker Katrin Scharler Nicole
Schüler / male Panzl Lorenz Jan Lorenz Laimer Martin
Jugend B / female Käfer Kristina Elmer Alexandra Schwaighofer Jacqueline
Jugend B / male Leymüller Stefan Famler Stefan Perkmann Elias
Jugend A / AK / female Putz Miriam Sinnhuber Karoline Gründler Chantal
Jugend A / AK / male Baldinger Andreas Haas Peter Rudigier Max Adrian
2011 iRCC - InterRegional Climbing Cup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Moritz Tamy Kodra Dominika Čuljak Pia
U10 / male Podolan Thomas Resnik Aljaž Mak Simon
U12 / female Podolan Viktoria Skušek Lana Lammer Laura
U12 / male Užnik Nicolai
Loibner Tobias
Bogolin Maks
U14 / female Färber Johanna Fabjan Larisa Stöckler Laura
U14 / male Drolc Luka Gradenegger Alexander Schneider Christoph
U16 / female Erjavec Karin Kruder Julija Blejec Urska
U16 / male Unuk Tim Peharc Anže Primc Jure
Cujic Borna
U20 / female Sabutsch Jacqueline Klemm Victoria Valtan Yvonne
U20 / male Kohlbacher Thomas Greistorfer Jakob Pečenec Filip
2011 KFW - Kärntner Klettercup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Moritz Tamy Wutte Lea Binter Alina
U10 / male Mak Simon Hercog Alexander Lenz Maximilian
U12 / female Kühnl Annabel Pötzi Mattea Kepplinger Hannah
U12 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
U14 / female Trinkl Lara Kühnl Julia Salcher Magdalena
U14 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Mörtl Philipp
U16 / female Wassertheurer Melina Kopr Anna-Maria Gradenegger Anna
U16 / male Karnel Matthias Salcher Felix Moser Elias
U20 / female Sabutsch Jacqueline Zafoschnig Lisa Schirmer Christina
U20 / male Hofmann Tobias Hasenbichler Tim Hasenbichler Jan
2011 Salzburg-Cup (Boulder)
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna Hofer Marlene
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Ramsl Aron Wirth Julian
Kinder / female Podolan Viktoria Wittauer Christina Ramsl Anna
Kinder / male Kronberger Jakob Rest Stephan
Gschwendtner Thomas
Schüler / female Seiwald Theresa Egger Teresa
Schefbänker Katrin
Schüler / male Jan Lorenz Laimer Martin Wizany Xaver
Jugend B / female Käfer Kristina Schwaighofer Jacqueline Laimer Anna
Jugend B / male Leymüller Stefan Famler Stefan Oberauer Paul
Jugend A + AK / female Putz Miriam Sinnhuber Karoline Famler Lisa
Lackner Carina
Jugend A + AK / male Toferer Daniel Baldinger Andreas Haas Peter
2011 Salzburg-Cup (Vorstieg)
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Wirth Julian Ramsl Aron
Lankmayer Markus
Kinder / female Schoibl Celina Wittauer Christina Ramsl Anna
Kinder / male Gschwendtner Thomas Rettenegger Thomas Egger Niklas
Schüler / female Schefbänker Katrin Seiwald Theresa Lindinger Adina
Thausing Anna
Schüler / male Panzl Lorenz Laimer Martin Wizany Xaver
Jugend B / female Elmer Alexandra
Käfer Kristina
Schwaighofer Jacqueline
Jugend B / male Leymüller Stefan Perkmann Elias Famler Stefan
Jugend A + AK / female Gründler Chantal Putz Miriam Sinnhuber Karoline
Jugend A + AK / male Baldinger Andreas Haas Peter Steinberger Martin
2011 Steiracup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Weichbold Lara Turnaretscher Marina Maurer Marlene
U10 / male Strobl Max Jeindl Alexander Speer Maxi
Schaffer Felix
U12 / female Lammer Laura Kurz Anja Schatz Jasmine
U12 / male Stengg Felix Gasser Luca Breitler Stefan
U14 / female Färber Johanna Schlacher Sabrina Suppanz Nadja
U14 / male Spannring Elias Maurer Sebastian Edlinger Jakob
U16 / female Schönberg Selina Gasser Lena Brandweiner Gandharvika
U16 / male Bischof Patrick Uschnig Jonas Bischof Thomas
U20 / female Klemm Victoria Lach Nina Niesner Martina
U20 / male Lach Thomas Kohlbacher Thomas Greistorfer Jakob
H20 / female Meier Anja Knorre Simone Dauwa Daniela
H20 / male Ritter Markus Schmoll Martin Dauwa Martin
2011 Schokocup 2011
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Schuster Stefan Zwinger Laura
Fluch Anna
U10 / female Gruber Nina Holzer Anna Hellebart Lena
U10 / male Fluch Philipp Strobl Max Heger Daniel
U12 / female Schatz Jasmine
Wieser Caroline
Ulm Elisa Sophie
U12 / male Führer Patrick Kurrent Stefan Breitler Stefan
U14 / female Blümel Tamara Lampel Laura Ganster Michelle
U14 / male Postl Klaus Pagitz Manuel Edlinger Jakob
2011 PCT - Petzen Climbing Trophy 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 - Kids I / female Moritz Tamy Topa Elena Bánfalvi Fanny
U10 - Kids I / male Enache Calin Doleček Lukáš Podolan Thomas
U12 - Kids II / female Podolan Viktoria
Schoibl Celina
Skušek Lana
U12 - Kids II / male Maimuratov Sanzhar Sigmund Moritz Ivanov Petar
U14 - Pupils / female Sterrer Franziska Färber Johanna Seiwald Theresa
U14 - Pupils / male Krenmayr Bernhard Gradenegger Alexander Sharkov Todor
U16 - Youth B / female Kruder Julija Ebner Andrea Gejo Stasa
U16 - Youth B / male Cujic Borna Hegedűs Balázs Simon Gergely
U20 - Juniors / female Sabutsch Jacqueline Gilić Barbara Ledinek Živa
U20 - Juniors / male Lisovskyi Hryhorii Vezonik Gregor Hasenbichler Tim
2011 3. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2011
categorie 1. 2. 3.
MINI / mixed Eberhöfer Carina Sachsenmaier Isabel
Kinder I / mixed Sachsenmaier Elena Bachlechner Sebastian Bittendorfer Stefan
Kinder II / mixed Dublyansky Victor Winkler Julia Bouska Noel
Schüler / mixed Müller Yannick Gunz Benjamin Krapf Elias
Jugend B / mixed Lechner Tobias Rief Christina Rieser Laura
2012 PCT - Petzen Climbing Trophy 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kodra Dominika Trifu Adelaida Cibulková Tereza
U10 / male Podolan Thomas Rapa Cristian Lenz Maximilian
U12 / female Lettner Sandra Schoibl Celina Aleksandrova Monika
U12 / male Scherz Stefan Enache Calin Mirchev Nikola
U14 / female Podolan Viktoria Wojnar Alina Glušič Sara
U14 / male Ivanov Petar Užnik Nicolai Loibner Tobias
U16 / female Horváth Laura Seiwald Theresa Vlada Marinova
U16 / male Sharkov Todor Hajna Miha Volkov Igor
U20 / female Klemm Victoria Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
U20 / male Simon Gergely Al Shatri Amer Tomic Ilija
2012 KFW Kärntner Klettercup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Jaritz Marie Ogris Jana Cuderman Sarah
U10 / male Lenz Maximilian Wulz Johannes Karnel Simon
U12 / female Moritz Tamy Emser Katharina Luschnig Tanja
U12 / male Mak Simon Neuwirth Roman Fian Julian
U14 / female Salcher Magdalena Trinkl Lara Pötzi Mattea
U14 / male Užnik Nicolai Loibner Tobias Moser Lorenz
U16 / female Kühnl Julia Kavassilas Zenia Huber Alexandra
U16 / male Moser Elias Gradenegger Alexander Mak Jakob
U20 / female Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja Schirmer Christina
U20 / male Kühnl Julian Hofmann Tobias Pötzi Peter
2012 iRCC InterRegional Climbing Cup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Riesing Eszter Kodra Dominika Arzenšek Nika
U10 / male Podolan Thomas Lenz Maximilian Verbuč Grega
U12 / female Lammer Laura Wittauer Christina Bratovž Neli
U12 / male Scherz Stefan Rest Stephan Stengg Felix
U14 / female Podolan Viktoria Glušič Sara Lukan Vita
U14 / male Loibner Tobias Bogolin Maks Bendazzoli Giorgio
U16 / female Bogolin Živa Seiwald Theresa De Martini Lisa
U16 / male Cujic Borna Peharc Anže Primc Igor
U20 / female Sabutsch Jacqueline Klemm Victoria Petrič Eva
U20 / male Primc Jure Leva Matic Lach Thomas
2012 Steiracup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Turnaretscher Marina Gruber Nina Edlinger Katharina
U10 / male Strobl Max Hofer Lars Breitler Daniel
U12 / female Lammer Laura Weichbold Lara Schatz Jasmine
U12 / male Stengg Felix Uhrner Leander Gritz Christian
U14 / female Schlacher Sabrina Suppanz Nadja Jamy Celina
U14 / male Hollinger Leonhard Gasser Luca Breitler Stefan
U16 / female Gasser Lena Färber Johanna
U16 / male Uschnig Jonas Bischof Patrick Edlinger Jakob
U20 / female Klemm Victoria
Lach Nina
Schönberg Selina
U20 / male Lach Thomas Kohlbacher Thomas Maicher Andreas
H20 / female Knorre Simone Meier Anja
Dauwa Daniela
Zechner Kerstin
H20 / male Riedl Daniel Schmoll Martin Preis Dominik
2012 Schokoklettercup 2012
categorie 1. 2. 3.
U 8 / mixed Schuster Stefan Umschaden Sophie Mitterbauer-Quinz Elisa
U 10 / female Fluch Anna Kornthaler Leonie Holzer Anna
U 10 / male Hofer Lars Schaffer Felix Schuster Christian
U 12 / female Sallmutter Sophie Ulm Elisa Sophie Schatz Jasmine
U 12 / male Kurrent Stefan Gritz Christian Walther Linus
U 14 / female Blümel Tamara Ganster Michelle Suppanz Nadja
U 14 / male Führer Patrick Breitler Stefan Gruber Johannes
2012 Naturfreunde Tirol-Bouldercup 2012
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Eberhöfer Carina Singer Timea Siller Lea
Kinder 1 / mixed Schmölzer Erik Singer Leonie Burtscher Chiara
Kinder 2 / mixed Singer Sophie Maaß Hannah Bouska Noel
Schüler / mixed Gunz Benjamin Steinacher Daniela Müller Yannick
Jugend B / mixed Grafl Laura
2012 Green Alps-Adriatic Summer Youth Games
categorie 1. 2. 3.
Female / female Färber Johanna Kamin Rebeka Kruder Julija
Male / male Vezonik Gregor Peharc Anže Preskar Milan
2013 iRCC InterRegional Climbing Cup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Janošová Markéta Brkić Lucija Kmoch Lara
U10 / male Črep Lovro Rimac Niko Mastnak Lan
U12 / female Moritz Tamy Riesing Eszter Piccini Vana
U12 / male Möscha Lan Lenz Maximilian Podolan Thomas
U14 / female Lammer Laura Lukan Vita Podolan Viktoria
U14 / male Bogolin Maks Užnik Nicolai Hollinger Leonhard
U16 / female Vintar Tina Glušič Sara Trinkl Lara
U16 / male Rozmanič Tine Gradenegger Alexander Primc Nejc
U20 / female Remškar Ajda Erjavec Karin Gilić Barbara
U20 / male Unuk Tim Muževič Vito Karnel Matthias
2013 KFW Kärntner Klettercup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Ogris Jana Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena
U10 / male Nedetzky Moritz Karnel Simon Wernig Jacob
U12 / female Moritz Tamy Rainer Jana Europa Jaritz Marie
U12 / male Lenz Maximilian Fian Julian Mak Simon
U14 / female Pötzi Mattea Kühnl Annabel Knafl Sara
U14 / male Užnik Nicolai Loibner Tobias Neuwirth Roman
U16 / female Salcher Magdalena Trinkl Lara Kühnl Julia
U16 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Moser Lorenz
U20 / female Kavassilas Zenia Buchleitner Alena
U20 / male Karnel Matthias Salcher Felix Moser Elias
2013 PCT - Petzen Climbing Trophy 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Hristova Deya Kmoch Lara
Brkić Lucija
U10 / male Zinsler David Nedetzky Moritz Bonev Ivan
U12 / female Michalkova Vanda Moritz Tamy Rubint Blanka
U12 / male Podolan Thomas Enache Calin Doleček Lukáš
U14 / female Lettner Sandra Schoibl Celina Varik Irina
U14 / male Ivanov Petar Užnik Nicolai Bogolin Maks
U16 / female Wojnar Alina Schlacher Sabrina Glušič Sara
U16 / male Gradenegger Alexander
Sharkov Todor
Strommer Soma
U20 / female Klemm Victoria Klochkova Anastasia Horváth Laura
U20 / male Karnel Matthias Tsvetkov Vasil Simon Gergely
2013 Steiracup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Fluch Anna Auer Victoria Neuper Elisabeth
U10 / male Halasz Marcus Breitler Daniel Krendlesberger Moritz
U12 / female Weichbold Lara Turnaretscher Marina Wagner Chiara
U12 / male Walther Linus Fluch Philipp Krois Thiemo
U14 / female Lammer Laura Schatz Jasmine Sallmutter Sophie
U14 / male Stengg Felix Hollinger Leonhard Gasser Luca
U16 / female Schlacher Sabrina Färber Johanna Suppanz Nadja
U16 / male Edlinger Jakob Spannring Elias Koopmans Sebastian
U20 / female Gasser Lena Klemm Victoria Schönberg Selina
U20 / male Greistorfer Jakob Uschnig Jonas Bischof Patrick
H20 / female Knorre Simone Meier Anja
H20 / male Lach Thomas Riedl Daniel Fromm Florian
2013 Schokoklettercup 2013
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Petritz Felix Hafner Magdalena Kanitsch Nico
U10 / female Gressl Katharina Auer Victoria Kanitsch Elina
U10 / male Halasz Marcus Winkler Jannik Breitler Daniel
U12 / female Wagner Chiara Gruber Nina Koller Marie
U12 / male Krois Thiemo Schaffer Felix Fluch Philipp
U14 / female Ulm Elisa Sophie Wagner Lena Blümel Tina
U15 / male Führer Patrick Breitler Stefan Tatzl Raphael
2013 Naturfreunde Tirol: Bouldercup 2013
categorie 1. 2. 3.
Minis (06/07) / mixed Gruber Raffael Gringl Naima Sachsenmaier Isabel
Kinder 1 (04/05) / mixed Berger Ines Burtscher Chiara Mayrhofer René
Kinder 2 (02/03) / mixed Eckmayr Matthias Scharler Chiara Maaß Hannah
Schüler (00/01) / mixed Kruckenhauser Lisa Gunz Benjamin Stöffler Benjamin
Jugend B (98/99) / mixed Müller Jannick Egger Teresa Scharler Nicole
2014 Steiracup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Haas Leni Göschl Hannah Frosch Mirell
U10 / male Halasz Marcus Winkler Jannik Krendlesberger Moritz
U12 / female Turnaretscher Marina Gruber Nina Fluch Anna
U12 / male Schaffer Felix Breitler Daniel Strobl Max
U14 / female Weichbold Lara Lammer Laura Sallmutter Sophie
U14 / male Stengg Felix Tritthart Clemens Fluch Philipp
U16 / female Schlacher Sabrina Gösweiner Anna Ganster Michelle
U16 / male Hollinger Leonhard Koopmans Sebastian Führer Patrick
U20 / female Gasser Lena Färber Johanna Steffal Denise
U20 / male Uschnig Jonas Edlinger Jakob Bischof Patrick
H20 / female Klemm Victoria Knorre Simone
H20 / male Felsner Daniel Greistorfer Jakob Riedl Daniel
2014 KFW Kärntner Klettercup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Schury Marie-Christin
U10 / male Užnik Timo Kühnl Wolfgang Tschische Simon
U12 / female Jaritz Marie Ogris Jana Horn Annika
U12 / male Lenz Maximilian Wulz Johannes Karnel Simon
U14 / female Emser Katharina Kepplinger Hannah Luschnig Tanja
U14 / male Neuwirth Roman Fian Julian Zarfl Lukas
U16 / female Trinkl Lara Kühnl Annabel Salcher Magdalena
U16 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Moser Lorenz
H16 / female Kavassilas Zenia Plasounig Katja Kühnl Julia
H16 / male Moser Elias Gradenegger Alexander Salcher Felix
2014 iRCC InterRegional Climbing Cup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Zitkova Bara Šikulová Hana Kropfitsch Sara-Maria
U10 / male Zitek Jachym Ulčar Jan Krendlesberger Moritz
U12 / female Riesing Eszter Turnaretscher Marina Fajfar Letija
U12 / male Lenz Maximilian Meke Bine Wulz Johannes
U14 / female Zoraj Jani Lammer Laura Bratovž Neli
U14 / male Potočar Luka Neuwirth Roman Stengg Felix
U16 / female Trinkl Lara Jereb Tina Schlacher Sabrina
U16 / male Loibner Tobias Bogolin Maks Gasser Luca
H16 / female Klemm Victoria Kavassilas Zenia Petrič Eva
H16 / male Jereb Peter Zajc Rajko Spruk Gregor
2014 PCT - Petzen Climbing Trophy 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Totkova Aleksandra Šikulová Hana
Seleznova Anastasiia
Durkova Sofia
U10 / male Cibulka Šimon Kirov Slav Rusev Nikolay
U12 / female Cibulková Tereza Kodra Dominika Hristova Deya
U12 / male Podolan Thomas Rusev Dimitar Van Malderen Jasper
U14 / female Schoibl Celina Michalkova Vanda Adamovská Eliška
U14 / male Mirchev Nikola Gaidarov Konstantin Rest Stephan
U16 / female Krasovskaia Elena Trinkl Lara Wojnar Alina
U16 / male Užnik Nicolai Ivanov Petar
Dimitrov Vesselin
H16 / female Klemm Victoria Kavassilas Zenia Plasounig Katja
H16 / male Karnel Matthias Gradenegger Alexander Tsvetkov Vasil
2014 Schokoklettercup 2014
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Schwarzl Tobias Kanitsch Nico Taberhofer Sophie
Krebs Zoe
U10 / female Stückler Julia Krebs Janine Stocker Julia
U10 / male Winkler Jannik Taberhofer Clemens Halasz Marcus
U12 / female Fluch Anna Kornthaler Leonie Schatz Anja
U12 / male Schaffer Felix Breitler Daniel Berger Elias
U14 / female Bucher Lisa Zechner Pia Preihaupt Nora
U14 / male Bozic Maximilian Fluch Philipp Kurrent Stefan
2014 NF-Tirol Bouldercup 2014
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Unterberger Elias Grasberger Simon Angerer Charlotte
Kinder 1 / mixed Gruber Raffael Steidl Jana Gringl Naima
Kinder 2 / mixed Pichler Nico Mayrhofer René Fabro Lisa
Schüler / mixed Hackhofer Emilia Siller Eva
Zangerl Jana
2015 iRCC InterRegional Climbing Cup 2015
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Glavač Ela Wastl Finja Ogris Nadja
U10 / male Užnik Timo Kotar Tominšek Janej Margon Matevž
U12 / female Kmoch Lara Seliškar Ema Humerca Hana
U12 / male Korošec Tim Scherer Alexander Rimac Niko
U14 / female Moritz Tamy Golob Ajda Riesing Eszter
U14 / male Polak Andrej Fian Julian Resnik Aljaž
U16 / female Pötzi Mattea Auersperger Ajda Glušič Petra
U16 / male Potočar Luka Neuwirth Roman Hollinger Leonhard
H16 / female Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja Trinkl Lara
H16 / male Jereb Peter Spruk Gregor Zajc Rajko
2015 Steiracup 2015
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Mitterbauer-Quinz Elisa Göschl Hannah Ringdorfer Judith
U10 / male Auer Jan-Martin Neuper Luca Pirkmann Tobias
U12 / female Fluch Anna Auer Victoria Schrittwieser Lena
U12 / male Halasz Marcus Krendlesberger Moritz Steiner Alexander
U14 / female Weichbold Lara Gruber Nina Turnaretscher Marina
U14 / male Fluch Philipp Krois Thiemo Strobl Max
U16 / female Lammer Laura
U16 / male Hollinger Leonhard Tritthart Clemens Gasser Luca
U20 / female Gasser Lena Jamy Celina Schlacher Sabrina
Färber Johanna
Weinberger Julia
U20 / male Uschnig Jonas Edlinger Jakob Bischof Patrick
H20 / female Knorre Simone Ganster Jacqueline Czerny Bettina
H20 / male Riedl Daniel Krois Joshua Felsner Daniel
2015 KFW Kärntner Klettercup  2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Olip Katharina
U08 / male Mader Tobias
U10 / female Ogris Nadja Rieger Marlene Kikel Anja
U10 / male Užnik Timo Kühnl Wolfgang Steiner Paul
U12 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Ogris Jana
U12 / male Wernig Jacob Mader Felix Tschische Simon
U14 / female Moritz Tamy Jaritz Marie Rainer Jana Europa
U14 / male Fian Julian Lenz Maximilian Fieger Maximilian
U16 / female Emser Katharina Kepplinger Hannah Kühnl Annabel
U16 / male Neuwirth Roman Užnik Nicolai Loibner Tobias
H16 / female Trinkl Lara Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
H16 / male Gradenegger Alexander Moser Lorenz Salcher Felix
2015 PCT - Petzen Climbing Trophy 2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Barova Petra Cibulková Anna Kropfitsch Theresia
U08 / male Ponomarev Ivan Auer Mathias Mader Tobias
Stöckl Laurenz
U10 / female Bangeeva Martina Buršíková Martina Michalková Lujza
U10 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Sykora Tristan
U12 / female Hristova Deya Janošová Markéta Novak Liza
U12 / male Kirov Slav Zinsler David Bonev Ivan
U14 / female Michalkova Vanda Phillips Emily Moritz Tamy
U14 / male Colombo Davide Podolan Thomas Mitsev Matej
U16 / female Zalar Alja Wittauer Christina Duncan Freja
U16 / male Ivanov Petar Rest Stephan Užnik Nicolai
H16 / female Sabutsch Jacqueline Trinkl Lara Wojnar Alina
H16 / male Gorelov Viacheslav Altanchev Hristo Ziaeimehr Milad
2015 Schokoklettercup 2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / mixed Auer Mathias Krendlesberger Smilla Deubler Anika
Ryavec Laetizia
U10 / female Mitterbauer-Quinz Elisa Ryavec Anna Göschl Hannah
Prager Valentina
U10 / male Schrittwieser Julian Auer Jan-Martin Kanitsch Nico
Steßl Leon
U12 / female Schrittwieser Lena Trieb Lena Krebs Janine
Troby Emma
U12 / male Steiner Alexander Lorenzer Nico Oswald Felix
U14 / female Gruber Nina Bucher Lisa Sturm Theresa
U14 / male Fluch Philipp
Busch Amon
Krois Thiemo
Heidenreich Paul
2015 Tiroler JugendCup 2015
categorie 1. 2. 3.
Mini / mixed Angerer Charlotte Geiswinkler Flora Luchner Lennox
Kinder 1 / mixed Gruber Raffael Steidl Jana Hofer Vera
Kinder 2 / mixed Runggatscher David Breuss Lena Schöpfer Marie
Schüler / mixed Thorbauer Anna Unterscheider Annia Hackhofer Emilia
Jugend B / mixed Mayr Marie-Christine Singer Sophie Wörgetter Angelina
2016 iRCC InterRegional Climbing Cup 2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Fliser Špela Babič Liza
U08 / male Leitner Christian Leitner Julian Laharnar Taras
U10 / female Koselj Ana Sedeljšak Zoja Deubler Anika
U10 / male Kanitsch Nico Steiner Paul Schrittwieser Julian
U12 / female Schrittwieser Lena Čopar Sara Perat Ninsei
U12 / male Jerman Luka Jaki Jaka Korošec Tim
U14 / female Seliškar Ema Kodra Dominika Kmoch Lara
U14 / male Lenz Maximilian Wirth Julian Podolan Thomas
U16 / female Moritz Tamy Glušič Petra Luschnig Tanja
U16 / male Neuwirth Roman Zarfl Lukas Lešnik Havijer
H16 / female Auersperger Ajda Glušič Sara Kavassilas Zenia
H16 / male Leva Matic Jereb Peter Zajc Rajko
2016 KFW Kärntner Klettercup  2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Torkar Anna Gröblacher Lena
U08 / male Kersche Felix Arslan Niklas Schönberg Angelus
Rauter Frederik
Gröchenig Gawain Johann
U10 / female Schwaiger Claire Krebs Zoe Benetik Magdalena
U10 / male Steiner Paul Kanitsch Nico Hoja Leon
U12 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Lenz Franziska
U12 / male Užnik Timo Mader Felix Schiffelbein Lucas
U14 / female Jaritz Marie Ogris Jana
Horn Annika
U14 / male Lenz Maximilian Will Lorenz Lassnig Lukas
U16 / female Moritz Tamy Luschnig Tanja Emser Katharina
U16 / male Neuwirth Roman Zarfl Lukas Fieger Maximilian
H16 / female Pötzi Mattea Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
H16 / male Riedl Johannes Moser Elias Babin Robert
2016 PCT - Petzen Climbing Trophy 2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gaydarska Ema Kropfitsch Theresia Ignatenko Valeriya
U08 / male Leitner Christian
Bonev Vladimir
Leitner Julian
U10 / female Notova Gabriela Vukmirovic Vera Dimitrova Radina
U10 / male Angelov Nikolay Šikula Jaroslav Kirov Boyan
U12 / female Totkova Aleksandra Bangeeva Martina Schrittwieser Lena
U12 / male Niznik Piotr Kirov Slav Rusev Nikolay
U14 / female Cibulková Tereza Janošová Markéta Bulenová Eliška
U14 / male Rapa Cristian Zinsler David Ourumov Hristo
U16 / female Ablinger Natalie Emser Katharina Glušič Petra
U16 / male Kuric Peter Zauner Paul Mirchev Nikola
H16 / female Pötzi Mattea Trinkl Lara Plasounig Katja
H16 / male Ivanov Petar Strommer Soma Kozliuk Semion
2016 Steiracup 2016
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kandolf Anna Perr Marina
Wimmer Anja
Stöhr Suri
U10 / male Auer Mathias
Schrittwieser Julian
Wangail Elvis
U12 / female Schrittwieser Lena Friedl Klara Mitterbauer-Quinz Elisa
U12 / male Krendlesberger Moritz Halasz Marcus Berze Matthäus
U14 / female Auer Victoria Turnaretscher Marina Fluch Anna
U14 / male Wagner Leonhard Breitler Daniel Holzner Ferdinand
U16 / female Weichbold Lara Bucher Lisa Augsten Silvia
U16 / male Walther Linus Tritthart Clemens Jeindl Alexander
Uxx / female Schlacher Sabrina Ganster Jacqueline Dauwa Daniela
Uxx / male Gasser Luca Breitler Stefan Uschnig Jonas
2016 Schokoklettercup 2016
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Leitner Christian Leitner Julian Feichtenhofer Ella
U10 / female Wimmer Anja Auer Emilia Krebs Zoe
Brandl Emma
U10 / male Bichl Manuel
Fadenberger Sebastian
Leitner Florian
U12 / female Friedl Klara Trieb Lena Kikel Anja
U12 / male Berze Matthäus Lorenzer Nico Schiffelbein Lucas
U14 / female Gruber Nina Schüssler Johanna Rinke Julia
U14 / male Oberascher Samuel Lassnig Lukas Holzner Ferdinand
2016 Tiroler JugendCup 2016
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Narr Alexander Grabner Ella Peer Juliana
U10 / mixed Eder Lea Riedl Marie Narr Matthias
U12 / mixed Hofer Vera Gruber Raffael Berner Lisa
U14 / mixed Unterscheider Annia Mair Marie Schmölzer Erik
Riedl Alina
U16 / mixed Leimer Matthias Eckmayr Matthias Zangerl Jana
2017 PCT - Petzen Climbing Trophy 2017
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Hristoskova Ida Cvrkovic Anja Ilic Milica
U08 / male Öckher Nikolaus Leitner Julian Gruber Theo
U10 / female Kurek Małgorzata Barova Petra Deubler Anika
U10 / male Stipek Jan Pavlov Matey Schnugg Felix
U12 / female Bangeeva Martina Hren Eva Janošová Mariana
U12 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Altemöller Finn
U14 / female Totkova Aleksandra Janošová Markéta Hristova Deya
U14 / male Zinsler David Tusnády Nimród Sebestyén Kirov Slav
U16 / female Moritz Tamy Tarkuš Lucija Asterling Sofie
U16 / male Fian Julian Válek Matúš Walther Linus
H16 / female Pötzi Mattea Schlacher Sabrina Hemetsberger Tabea
H16 / male Rest Stephan Neuwirth Roman Gaidarov Konstantin
2017 iRCC InterRegional Climbing Cup 2017
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Deubler Anika Olip Katharina Benetik Magdalena
U10 / male Leitner Christian Mader Tobias Auer Mathias
U12 / female Hren Eva Zrinski Karla Sedeljšak Zoja
U12 / male Užnik Timo Kotar Tominšek Janej
Schrittwieser Julian
U14 / female Seliškar Ema Auer Victoria Brkić Lucija
U14 / male Tusnády Nimród Sebestyén Vályi Gergő Korošec Tim
U16 / female Tarkuš Lucija Arzenšek Nika Moritz Tamy
Kranjc Hana
U16 / male Fian Julian
Kralj Rok
Lenz Maximilian
H16 / female Auersperger Ajda Luschnig Tanja Emser Katharina
H16 / male Čubrić Karlo Justinek Filip Otorepec Neven
2017 Kärntner Klettercup 2017
categorie 1. 2. 3.
U8 / female Benetik Theresa
Pichler Marlene
Glantschnig Johanna
U8 / male Pliger Julian Tschetschonig Christopher Rescher Fabian
U10 / female Olip Katharina Benetik Magdalena Zwischenberger Lea-Marie
U10 / male Mader Tobias Winkler Daniel Fina Asher
U12 / female Benetik Franziska Rieger Marlene Ogris Nadja
U12 / male Užnik Timo Kanitsch Nico Hoja Leon
U14 / female Umschaden Sophie Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena
U14 / male Tschische Simon Lassnig Lukas Mader Felix
U16 / female Moritz Tamy Rinke Julia Luschnig Emilie
U16 / male Fian Julian Fieger Maximilian Lenz Maximilian
H16 / female Luschnig Tanja Pötzi Mattea Emser Katharina
H16 / male Neuwirth Roman Babin Robert Ferlitsch Nicolas
2017 SchokoKLETTERcup 2017
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Leitner Julian Tschetschonig Christopher Pirnbacher Fanny
U10 / female Zwischenberger Lea-Marie Wimmer Anja Winkler Leonie
U10 / male Fina Asher Gugel Elias Lamprecht Simon
U12 / female Vrabetz Tatjana Elektra Avender Sophia Kerschbaumer Tamira
U12 / male Schiffelbein Lucas Pirnbacher Felix Dobernig Aljosa
U14 / female Kalt Lea Friedl Klara Lamprecht Julia
U14 / male Bachlechner Phillip Stocker Linus Mac Pirnbacher Fabian
2017 Tiroler JugendCup 2017
categorie 1. 2. 3.
U12 / mixed Schaffer Johanna Hofer Vera Neururer Martin
Berner Lisa
U14 / mixed Schmölzer Erik Kronberger Ronja Bruimann Chiara
U16 / mixed Zangerl Jana Unterscheider Annia Gufler Sabrina
U10 / mixed Glarcher Carina Narr Alexander Angerer Charlotte
U8 / mixed Ruetz Laurin Muigg Noah Plötzeneder Viola
Wesely Ben
2017 Steiracup 2017
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Wimmer Anja Kandolf Anna Krendlesberger Smilla
U10 / male Auer Mathias Leitner Christian Gugel Elias
U12 / female Göschl Hannah Avender Sophia Bergmann Katharina
U12 / male Schrittwieser Julian Pirnbacher Felix Breitenbaumer Markus
Frosch David
U14 / female Schrittwieser Lena Auer Victoria Friedl Klara
U14 / male Berze Matthäus Halasz Marcus Krendlesberger Moritz
U16 / female Weichbold Lara Schüssler Johanna Augsten Silvia
U16 / male Walther Linus Wagner Leonhard Gugel Jakob
Uxx / female Schlacher Sabrina Weinberger Julia Klemm Victoria
Uxx / male Riedl Daniel Gasser Luca Uschnig Jonas
2018 iRCC InterRegional Climbing Cup 2018
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Tarkuš Vesna Ilic Milica Cerovac Marcela
U08 / male Pliger Julian Walchhofer Gregor Zović Natan
U10 / female Evtimova Kristina Gaydarska Ema Kaličanec Ema
Babič Liza
U10 / male Leitner Christian Leitner Julian Bechev Denis
U12 / female Notova Gabriela Avender Sophia Deubler Anika
U12 / male Angelov Nikolay Schrittwieser Julian Hoja Leon
U14 / female Totkova Aleksandra Čopar Sara Bangeeva Martina
U14 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Korošec Tim
U16 / female Štaleker Gaja Kmoch Lara Brkić Lucija
U16 / male Vályi Gergő Lenz Maximilian Radics Attila Zsombor
H16 / female Glušič Petra Pötzi Mattea Moritz Tamy
H16 / male Fian Julian Kralj Rok Golej Nik
2018 PCT - Petzen Climbing Trophy 2018
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Schiffelbein Lara
Tarkuš Vesna
Ilic Milica
Cerovac Marcela
Aleksieva Stela
U08 / male Pliger Julian
Zimmermann Moritz
Sýkora Alan
Bodanský Miroslav
Mirchev Kristian
Gaydarski Nikola
U10 / female Hristoskova Ida Evtimova Kristina Koseva Yoana
U10 / male Bechev Denis Leitner Christian Leitner Julian
U12 / female Barova Petra Kurek Małgorzata Slobodová Lea
U12 / male Angelov Nikolay Schrittwieser Julian Zaharia Alexandru
U14 / female Totkova Aleksandra Bangeeva Martina Čopar Sara
U14 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Niznik Piotr
U16 / female Štaleker Gaja Dudau Ariana Maria Nedyalkova Yoanna
U16 / male Radics Attila Zsombor Vályi Gergő Gollner Silvano
H16 / female Pötzi Mattea Moritz Tamy Glušič Petra
H16 / male Nikifaravets Maksim Petrov Stoyan Fian Julian
2018 SchokoKLETTERcup 2018
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Kleewein Lea Sucher Zoey
Petter Simon
U10 / female Krendlesberger Smilla Buchatschek Lani Feichtenhofer Ella
U10 / male Gruber Lorenz Zimmermann David Gröchenig Gawain Johann
Huber Lukas
U12 / female Winkler Leonie Sucher Nora Zwischenberger Lea-Marie
U12 / male Lamprecht Simon Gugel Elias
Linzer Noah
Pirnbacher Felix
Kader Dominik
U14 / female Kikel Anja
Fadenberger Celine
Reichenvater Julia
U14 / male Krendlesberger Moritz
Würnitzer Lukas
Maier Michael
Maier Laurenz
2018 Steiracup 2018
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Krendlesberger Smilla Fasching Liliane Pirnbacher Fanny
U10 / male Leitner Christian Leitner Julian Wimmer Jonas
U12 / female Stöhr Suri Avender Sophia Bergmann Katharina
U12 / male Schrittwieser Julian Pirnbacher Felix Auer Mathias
U14 / female Schrittwieser Lena Chum Cara
U14 / male Krendlesberger Moritz Berze Matthäus Halasz Marcus
U16 / female Schüssler Johanna Auer Victoria Fintineanu Maria
U16 / male Wagner Leonhard Holzner Ferdinand Pirnbacher Fabian
Uxx / female Schlacher Sabrina Weinberger Julia Ganster Jacqueline
Uxx / male Gasser Luca Walther Linus Riedl Daniel
2018 Tiroler JugendCup 2018
categorie 1. 2. 3.
U12 / mixed Kronberger Moritz Hager Luca Glarcher Jakob
U14 / mixed Kremminger Markus Astner Ralph Astner Denise
U16 / mixed Schmölzer Erik Kronberger Ronja Unterscheider Annia
U10 / mixed Narr Alexander Hechenblaikner Adrian Mair Martha
U08 / mixed Graf Ella Jesacher Martin Hechenblaikner Ben
2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gröblacher Lena
Debenjak Mona
Buchatschek Lani
U08 / male Rauter Frederik Mayer Christopher
Lassnig Lorenz
Steiner Florian
U10 / female Olip Katharina
Zwischenberger Lea-Marie
Kerschbaumer Tamira
U10 / male Mader Tobias Winkler Daniel Steinwender Markus
U12 / female Kikel Anja Kalt Lea Ogris Nadja
U12 / male Mader Felix Schiffelbein Lucas Bachlechner Phillip
U14 / female Rinke Julia Ogris Jana Cuderman Sarah
U14 / male Lassnig Lukas Oberascher Samuel Sallinger Gerhard
U16 / female Stern Debora Lassnig Lisa Jelovcan Selina
U16 / male Mak Markus Weihs Florian Streimelweger Daniel
H16 / female
H16 / male
2019 iRCC InterRegional Climbing Cup 2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gržetić Nea Meierhofer Emilia Mrak Dominika
Bankovic Mia
U08 / male Jurica Lucijan Kerep Luka
Talian Pavao
Wagner Felix
U10 / female Bobnar Tina
Latinac Marta
Babič Liza
U10 / male Leitner Julian Duka Darian Stach Joel
U12 / female Wimmer Anja Barova Petra Podobnik Maruša
U12 / male Leitner Christian Reš Jaka Baloh Elija
U14 / female Légrádi-Pallós Anna Bangeeva Martina
Funa Lina
U14 / male Angelov Nikolay Jurekovič Gorazd Rusev Nikolay
U16 / female Seliškar Ema Kmoch Lara
Štaleker Gaja
U16 / male Vályi Gergő Čačija Roko Cerar Tanej
H16 / female Glušič Petra Brodej Saša Čuljak Pia
Tarkuš Lucija
H16 / male Kralj Rok Enache Calin
Neuwirth Roman
Sterni Paolo
2019 PCT - Petzen Climbing Trophy 2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female
U08 / male
U10 / female
U10 / male
U12 / female
U12 / male
U14 / female
U14 / male
U16 / female
U16 / male
H16 / female
H16 / male
2019 SchokoKLETTERcup 2019
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed
U10 Beginner / mixed
U10 Pro / mixed
U12 Beginner / mixed
U12 Pro / mixed
U14 Beginner / mixed
U14 Pro / mixed
2099 TestCup
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Winkler Lena
Meierhofer Emilia
Koller Amelie
Bodanský Miroslav
U10 Beginner / mixed Grasslober Helena
Tarkuš Vesna
Sucher Zoey
U10 Pro / mixed Meissner Mia
Buljan Margita
U12 Beginner / mixed
U12 Pro / mixed
U14 Beginner / mixed
U14 Pro / mixed