Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE

Winner of the Cup

year Cup Sieger
2007 Petzen Climbing Trophy 2007
categorie 1. 2. 3.
Categ.: C / female Ebner Andrea Laub Vanessa Gejo Stasa
Categ.: C / male Šifra Radovan Svub Jakup Bischof Thomas
Categ.: B / female Url Mariella Balcheva Viktoria Valtan Yvonne
Categ.: B / male Karničnik Andraž Steiner Manuel Leymüller Markus
Categ.: A / female Schider Andrea Ilic Teodora Schider Stefanie
Categ.: A / male Chromy David Hasenbichler Jan Schweitzer Johannes
Categ.: Y / female Martin Nina Steinmayr Maria Zafoschnig Nina
Categ.: Y / male Bräuer Florian Šifra Martin Svub Matej
2008 KFW Kaernten-Cup 2008
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Trinkl Lara Salcher Magdalena Kühnl Annabel
Kinder 1 - U10 / male Weissensteiner Markus Gradenegger * Leon Užnik Nicolai
Kinder 2 - U12 / female Lintner Hannah Trunk Charlotte Kühnl Julia
Kinder 2 - U12 / male Karnel Matthias Salcher Felix Gradenegger Alexander
Schüler - U14 / female Valtan Yvonne Schirmer Christina Lasser Marlene
Schüler - U14 / male Wildmann Thomas Cekoni-Hutter Helmut-Lukas Kühnl Julian
Jugend B - U16 / female Sabutsch Jacqueline Meschik Pia Zafoschnig Lisa
Jugend B - U16 / male Hasenbichler Tim Laure Alexander Hofmann Tobias
Junioren - U20 / female Zafoschnig Nina Kofler Stefanie Rauscher Miriam
Junioren - U20 / male Biedermann Max Hasenöhrl Philipp Arnold Kristof
2008 Petzen Climbing Trophy 2008
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C 1 / female Podolan Viktoria Kovarikova Nina Trinkl Lara
Cat.: C 1 / male Gradenegger * Leon Urban Matyas Weissensteiner Markus
Cat.: C 2 / female Gejo Stasa Trifu Antonia Ioana Kruder Julija
Cat.: C 2 / male Stelzmüller Christopher Svub Jakup Bydtaev Sergey
Cat.: B / female Ebner Andrea Famler Lisa Schirmer Christina
Cat.: B / male Šifra Radovan Ustohal Zdeněk Khaibullin Rishat
Cat.: A / female Meschik Pia Bolgova Maria Stepanova Natalia
Cat.: A / male Rudigier Max Adrian Vedenchuk Viacheslav Savelyev Artem
Suyushkin Nikita
Cat.: Y / female Fahritdinova Dinara Kofler Stefanie Kalnina Elza
Cat.: Y / male Ter-Minasyan Arman Kokorin Stanislav Hasenöhrl Philipp
2008 Steirischer Wintercup 2007/2008
categorie 1. 2. 3.
Mini / female Ganster Michelle Melcher Margarita Schlacher Sabrina
Mini / male Strobl Max Kurrent Stefan Czerwinka Kai Laetus
Kinder / female Bischof Claudia Exner Valeria Schreilechner Florentine
Helm Johanna
Kinder / male Bischof Patrick Neubauer Paul Veraszto Philipp
Schüler / female Neubauer Lisa Lach Nina Schönberg Selina
Schüler / male Bischof Thomas Melcher Geronimo Bischof Manuel
Jugend B / female Klemm Victoria Felber Agnes Url Mariella
Jugend B / male Lach Thomas Schlapschy Arno Mayerl Gregor
Jugend A / female Ganster Jacqueline Czerny Bettina
Jugend A / male Schreiner Günther Pototschnig Lukas Findl Alexander
2009 KFW - Kaernten-Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Kühnl Annabel Pötzi Mattea Goldberger Sarah
Kinder 1 - U10 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
Kinder 2 - U12 / female Kühnl Julia Trinkl Lara Salcher Magdalena
Kinder 2 - U12 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Mak Jakob
Schüler - U14 / female Wassertheurer Melina Laub Vanessa Bamschoria Bianca
Schüler - U14 / male Karnel Matthias Moser Elias Salcher Felix
Jugend B - U16 / female Valtan Yvonne Lasser Marlene Schirmer Christina
Jugend B - U16 / male Hasenbichler Tim Wildmann Thomas Moertl Manuel
Junioren - U20 / female Sabutsch Jacqueline Meschik Pia
Plasounig Katja
Junioren - U20 / male Laure Alexander Hasenbichler Jan Hofmann Tobias
2009 Petzen Climbing Trophy 2009
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C1 (Kinder 1) / female Podolan Viktoria Kovarikova Nina Cencherle Erica
Cat.: C1 (Kinder 1) / male Maimuratov Sanzhar Kratochvíl Pavel Užnik Nicolai
Cat.: C2 (Kinder2) / female Sterrer Franziska Kupčíková Lucie Peltramova Veronika
Cat.: C2 (Kinder2) / male Gradenegger Alexander Sharkov Todor Kovács-Deák Dániel
Cat.: B (Schüler) / female Ebner Andrea Kruder Julija Gejo Stasa
Cat.: B (Schüler) / male Šifra Radovan Ustohal Zdeněk Stelzmüller Christopher
Cat.: A (Jugend B) / female Klemm Victoria Nevelikova Karolína Florova Antonia
Cat.: A (Jugend B) / male Karničnik Andraž Steiner Manuel Genov Viktor Lyudmilov
Cat. Y (Junioren) / female Meschik Pia Sabutsch Jacqueline Schider Andrea
Cat. Y (Junioren) / male Šifra Martin Gál Bence Lyubenov Bozhidar
2009 1. RCC - InterRegional Youth Climbing Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kids1 - U10 / female Kühnl Annabel Knafl Sara Wildmann Katharina
Kids1 - U10 / male Riedl Johannes Užnik Nicolai Sitter Leon
Kids2 - U12 / female Schlacher Sabrina Kühnl Julia Melcher Margarita
Kids2 - U12 / male Gradenegger Alexander Mörtl Philipp Mak Jakob
Pupils - U14 / female Wassertheurer Melina Bischof Claudia Laub Vanessa
Pupils - U14 / male Bischof Thomas Melcher Geronimo Bischof Patrick
Youth B - U16 / female Klemm Victoria Valtan Yvonne Zafoschnig Lisa
Youth B - U16 / male Hasenbichler Tim Wildmann Thomas Moertl Manuel
Juniors - U20 / female Sabutsch Jacqueline Ganster Jacqueline Zafoschnig Nina
Juniors - U20 / male Hasenöhrl Philipp Hofmann Tobias Laure Alexander
2009 1. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / mixed Lusser Hannes
Werlberger Eva
Sturm Lukas
Kinder 2 / mixed Hörtnagl Lukas Kuba Tobias Lukasser Greta
Schüler / mixed Werlberger Lili Sillober Stefan Ladstätter Eva
Jugend B / mixed Huber Florian Filz Fabian Aufschnaiter Andreas
Jugend A / mixed
Allg. Klasse / mixed
2009 Steira Cup 2009
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / female Lammer Laura Schatz Jasmine
Kinder 1 / male Gasser Luca Strobl Max Stengg Felix
Kinder 2 / female Färber Johanna Schlacher Sabrina Melcher Margarita
Kinder 2 / male Neubauer Paul Schmid Fabian Pechmann Elias
Schueler / female Bischof Claudia Neubauer Lisa Lagger Mechthild
Schueler / male Bischof Thomas Bischof Patrick Sauseng Andreas
Jugend B / female Klemm Victoria Url Mariella Lach Nina
Jugend B / male Bischof Manuel Aichinger Johannes Schlapschy Arno
Jugend A + Junioren / female Ganster Jacqueline Czerny Bettina Schöttl Eva
Jugend A + Junioren / male Miklavc Benjamin Karathanassis Markus Lach Thomas
2010 KFW - Kaernten-Cup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 - U10 / female Moritz Tamy Kepplinger Hannah Müller Nina
Kinder 1 - U10 / male Sitter Leon Trinkl Elias Mak Simon
Kinder 2 - U12 / female Trinkl Lara Salcher Magdalena Kühnl Annabel
Kinder 2 - U12 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
Schüler - U14 / female Kopr Anna-Maria Gradenegger Anna Kühnl Julia
Schüler - U14 / male Gradenegger Alexander Moser Elias Salcher Felix
Jugend B - U16 / female Valtan Yvonne Schirmer Christina Wassertheurer Melina
Jugend B - U16 / male Kühnl Julian Thurner Stephan Moertl Manuel
Junioren - U20 / female Zafoschnig Lisa Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
Junioren - U20 / male Hasenbichler Tim Hasenbichler Jan Hofmann Tobias
2010 PCT - Petzen Climbing Trophy 2010
categorie 1. 2. 3.
Cat.: C1 (Kinder 1) / female Lammer Laura Schoibl Celina Winkler Julia
Cat.: C1 (Kinder 1) / male Sitter Leon Scherz Stefan Zekan Fran
Cat.: C2 (Kinder2) / female Peltramova Veronika Podolan Viktoria Wojnar Alina
Cat.: C2 (Kinder2) / male Maimuratov Sanzhar Plevko Tomas Loibner Tobias
Miřejovský Marek
Cat.: B (Schüler) / female Gejo Stasa Trifu Antonia Ioana Horváth Laura
Cat.: B (Schüler) / male Bydtaev Sergey Cujic Borna Peltram Tomas
Cat.: A (Jugend B) / female Nevelikova Karolína Pavlincova Andrea Valtan Yvonne
Cat.: A (Jugend B) / male Schneider Manuel Šifra Radovan Kobler Philipp
Maimuratov Amir
Cat. Y (Junioren) / female Klemm Victoria Zafoschnig Lisa Gilić Barbara
Cat. Y (Junioren) / male Genov Viktor Lyudmilov Šifra Martin Trumbic Luka
2010 iRCC - InterRegional Youth Climbing Cup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kids1 - U10 / female Lammer Laura Bratovž Neli Wittauer Christina
Kids1 - U10 / male Scherz Stefan Zekan Fran Sitter Leon
Kids2 - U12 / female Podolan Viktoria Melcher Margarita Capuder Tinkara
Kids2 - U12 / male Užnik Nicolai Drolc Luka Riedl Johannes
Pupils - U14 / female Blejec Urska Fabjan Larisa Kruder Julija
Pupils - U14 / male Cujic Borna Primc Igor Gradenegger Alexander
Youth B - U16 / female Valtan Yvonne Bogataj Katarina Laub Vanessa
Youth B - U16 / male Primc Jure Unuk Tim Pečenec Filip
Juniors - U20 / female Klemm Victoria Zafoschnig Lisa Rimahazi Eva
Juniors - U20 / male Skofic Domen Hasenbichler Tim Greistorfer Jakob
2010 2. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2010
categorie 1. 2. 3.
MINIS / mixed Eberhöfer Carina Zingerle Janik
KINDER 1 / mixed Sachsenmaier Elena Siller Eva Fabro Lisa
KINDER 2 / mixed Sturm Lukas
Steinacher Daniela
Sturm Jakob
SCHÜLER / mixed Grafl Laura Lukasser Greta Hörtnagl Lukas
Astl Sebastian
Jugend B / mixed Daurer Katharina
Kluckner Manuel
Kluckner Marco
Jugend A + Junioren / mixed Aufschnaiter Andreas
Barth Andreas
Huber Florian
2010 Steiracup 2010
categorie 1. 2. 3.
Kinder 1 / female Lammer Laura Schatz Jasmine Weichbold Lara
Kinder 1 / male Kurrent Stefan Stengg Felix Schmid Jakob
Kinder 2 / female Melcher Margarita Schlacher Sabrina Ganster Michelle
Kinder 2 / male Breitler Stefan Gasser Luca Führer Patrick
Schueler / female Färber Johanna Gasser Lena Bischof Claudia
Schueler / male Bischof Patrick Lammer Patrick Uschnig Jonas
Jugend B / female Lach Nina Schönberg Selina Lagger Mechthild
Jugend B / male Kohlbacher Thomas Bischof Thomas Schlapschy Bernd
Jugend A + Junioren / female Klemm Victoria Czerny Bettina Ganster Jacqueline
Jugend A + Junioren / male Lach Thomas Miklavc Benjamin
Felsner Daniel
Greistorfer Jakob
Allgemeine Klasse / female Meier Anja
Allgemeine Klasse / male Miklavc Dennis Scharfegger Gerald
Eder Martin
2010 Schokocup 2010
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Breitler Daniel Strobl Max
Seitner Holger
Kinder 1 / female Schatz Jasmine Weichbold Lara Hellebart Lena
Kinder 1 / male Kurrent Stefan Leitner Noah Gritz Christian
Kinder 2 / female Ganster Michelle Lampel Laura Bischof Helena
Kinder 2 / male Breitler Stefan Führer Patrick Wieser Christoph
Schüler / female Exner Valeria Kerschbaumer Katrin Glotz Tamara
Schüler / male Neubauer Paul
Spannring Elias
Beinschab Christoph
2011 Salzburg-Cup Gesamtwertung
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna Hofer Marlene
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Wirth Julian Ramsl Aron
Kinder / female Wittauer Christina Schoibl Celina Ramsl Anna
Kinder / male Rest Stephan Egger Niklas Kronberger Jakob
Schüler / female Seiwald Theresa Schefbänker Katrin Scharler Nicole
Schüler / male Panzl Lorenz Jan Lorenz Laimer Martin
Jugend B / female Käfer Kristina Elmer Alexandra Schwaighofer Jacqueline
Jugend B / male Leymüller Stefan Famler Stefan Perkmann Elias
Jugend A / AK / female Putz Miriam Sinnhuber Karoline Gründler Chantal
Jugend A / AK / male Baldinger Andreas Haas Peter Rudigier Max Adrian
2011 iRCC - InterRegional Climbing Cup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Moritz Tamy Kodra Dominika Čuljak Pia
U10 / male Podolan Thomas Resnik Aljaž Mak Simon
U12 / female Podolan Viktoria Skušek Lana Lammer Laura
U12 / male Užnik Nicolai
Loibner Tobias
Bogolin Maks
U14 / female Färber Johanna Fabjan Larisa Stöckler Laura
U14 / male Drolc Luka Gradenegger Alexander Schneider Christoph
U16 / female Erjavec Karin Kruder Julija Blejec Urska
U16 / male Unuk Tim Peharc Anže Primc Jure
Cujic Borna
U20 / female Sabutsch Jacqueline Klemm Victoria Valtan Yvonne
U20 / male Kohlbacher Thomas Greistorfer Jakob Pečenec Filip
2011 KFW - Kärntner Klettercup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Moritz Tamy Wutte Lea Binter Alina
U10 / male Mak Simon Hercog Alexander Lenz Maximilian
U12 / female Kühnl Annabel Pötzi Mattea Kepplinger Hannah
U12 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Riedl Johannes
U14 / female Trinkl Lara Kühnl Julia Salcher Magdalena
U14 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Mörtl Philipp
U16 / female Wassertheurer Melina Kopr Anna-Maria Gradenegger Anna
U16 / male Karnel Matthias Salcher Felix Moser Elias
U20 / female Sabutsch Jacqueline Zafoschnig Lisa Schirmer Christina
U20 / male Hofmann Tobias Hasenbichler Tim Hasenbichler Jan
2011 Salzburg-Cup (Boulder)
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna Hofer Marlene
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Ramsl Aron Wirth Julian
Kinder / female Podolan Viktoria Wittauer Christina Ramsl Anna
Kinder / male Kronberger Jakob Rest Stephan
Gschwendtner Thomas
Schüler / female Seiwald Theresa Egger Teresa
Schefbänker Katrin
Schüler / male Jan Lorenz Laimer Martin Wizany Xaver
Jugend B / female Käfer Kristina Schwaighofer Jacqueline Laimer Anna
Jugend B / male Leymüller Stefan Famler Stefan Oberauer Paul
Jugend A + AK / female Putz Miriam Sinnhuber Karoline Famler Lisa
Lackner Carina
Jugend A + AK / male Toferer Daniel Baldinger Andreas Haas Peter
2011 Salzburg-Cup (Vorstieg)
categorie 1. 2. 3.
Mini I / female Berger Ines Aberger Hanna
Mini I / male Ramsl Erik Lienbacher Alexander Eder Andreas
Mini II / female Scharler Chiara Wild Christina Altenberger Marlene
Mini II / male Rettenegger Stefan Wirth Julian Ramsl Aron
Lankmayer Markus
Kinder / female Schoibl Celina Wittauer Christina Ramsl Anna
Kinder / male Gschwendtner Thomas Rettenegger Thomas Egger Niklas
Schüler / female Schefbänker Katrin Seiwald Theresa Lindinger Adina
Thausing Anna
Schüler / male Panzl Lorenz Laimer Martin Wizany Xaver
Jugend B / female Elmer Alexandra
Käfer Kristina
Schwaighofer Jacqueline
Jugend B / male Leymüller Stefan Perkmann Elias Famler Stefan
Jugend A + AK / female Gründler Chantal Putz Miriam Sinnhuber Karoline
Jugend A + AK / male Baldinger Andreas Haas Peter Steinberger Martin
2011 Steiracup 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Weichbold Lara Turnaretscher Marina Maurer Marlene
U10 / male Strobl Max Jeindl Alexander Speer Maxi
Schaffer Felix
U12 / female Lammer Laura Kurz Anja Schatz Jasmine
U12 / male Stengg Felix Gasser Luca Breitler Stefan
U14 / female Färber Johanna Schlacher Sabrina Suppanz Nadja
U14 / male Spannring Elias Maurer Sebastian Edlinger Jakob
U16 / female Schönberg Selina Gasser Lena Brandweiner Gandharvika
U16 / male Bischof Patrick Uschnig Jonas Bischof Thomas
U20 / female Klemm Victoria Lach Nina Niesner Martina
U20 / male Lach Thomas Kohlbacher Thomas Greistorfer Jakob
H20 / female Meier Anja Knorre Simone Dauwa Daniela
H20 / male Ritter Markus Schmoll Martin Dauwa Martin
2011 Schokocup 2011
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Schuster Stefan Zwinger Laura
Fluch Anna
U10 / female Gruber Nina Holzer Anna Hellebart Lena
U10 / male Fluch Philipp Strobl Max Heger Daniel
U12 / female Schatz Jasmine
Wieser Caroline
Ulm Elisa Sophie
U12 / male Führer Patrick Kurrent Stefan Breitler Stefan
U14 / female Blümel Tamara Lampel Laura Ganster Michelle
U14 / male Postl Klaus Pagitz Manuel Edlinger Jakob
2011 PCT - Petzen Climbing Trophy 2011
categorie 1. 2. 3.
U10 - Kids I / female Moritz Tamy Topa Elena Bánfalvi Fanny
U10 - Kids I / male Enache Calin Doleček Lukáš Podolan Thomas
U12 - Kids II / female Podolan Viktoria
Schoibl Celina
Skušek Lana
U12 - Kids II / male Maimuratov Sanzhar Sigmund Moritz Ivanov Petar
U14 - Pupils / female Sterrer Franziska Färber Johanna Seiwald Theresa
U14 - Pupils / male Krenmayr Bernhard Gradenegger Alexander Sharkov Todor
U16 - Youth B / female Kruder Julija Ebner Andrea Gejo Stasa
U16 - Youth B / male Cujic Borna Hegedűs Balázs Simon Gergely
U20 - Juniors / female Sabutsch Jacqueline Gilić Barbara Ledinek Živa
U20 - Juniors / male Lisovskyi Hryhorii Vezonik Gregor Hasenbichler Tim
2011 3. Tiroler Naturfreunde Bouldercup 2011
categorie 1. 2. 3.
MINI / mixed Eberhöfer Carina Sachsenmaier Isabel
Kinder I / mixed Sachsenmaier Elena Bachlechner Sebastian Bittendorfer Stefan
Kinder II / mixed Dublyansky Victor Winkler Julia Bouska Noel
Schüler / mixed Müller Yannick Gunz Benjamin Krapf Elias
Jugend B / mixed Lechner Tobias Rief Christina Rieser Laura
2012 PCT - Petzen Climbing Trophy 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kodra Dominika Trifu Adelaida Cibulková Tereza
U10 / male Podolan Thomas Rapa Cristian Lenz Maximilian
U12 / female Lettner Sandra Schoibl Celina Aleksandrova Monika
U12 / male Scherz Stefan Enache Calin Mirchev Nikola
U14 / female Podolan Viktoria Wojnar Alina Glušič Sara
U14 / male Ivanov Petar Užnik Nicolai Loibner Tobias
U16 / female Horváth Laura Seiwald Theresa Vlada Marinova
U16 / male Sharkov Todor Hajna Miha Volkov Igor
U20 / female Klemm Victoria Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
U20 / male Simon Gergely Al Shatri Amer Tomic Ilija
2012 KFW Kärntner Klettercup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Jaritz Marie Ogris Jana Cuderman Sarah
U10 / male Lenz Maximilian Wulz Johannes Karnel Simon
U12 / female Moritz Tamy Emser Katharina Luschnig Tanja
U12 / male Mak Simon Neuwirth Roman Fian Julian
U14 / female Salcher Magdalena Trinkl Lara Pötzi Mattea
U14 / male Užnik Nicolai Loibner Tobias Moser Lorenz
U16 / female Kühnl Julia Kavassilas Zenia Huber Alexandra
U16 / male Moser Elias Gradenegger Alexander Mak Jakob
U20 / female Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja Schirmer Christina
U20 / male Kühnl Julian Hofmann Tobias Pötzi Peter
2012 iRCC InterRegional Climbing Cup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Riesing Eszter Kodra Dominika Arzenšek Nika
U10 / male Podolan Thomas Lenz Maximilian Verbuč Grega
U12 / female Lammer Laura Wittauer Christina Bratovž Neli
U12 / male Scherz Stefan Rest Stephan Stengg Felix
U14 / female Podolan Viktoria Glušič Sara Lukan Vita
U14 / male Loibner Tobias Bogolin Maks Bendazzoli Giorgio
U16 / female Bogolin Živa Seiwald Theresa De Martini Lisa
U16 / male Cujic Borna Peharc Anže Primc Igor
U20 / female Sabutsch Jacqueline Klemm Victoria Petrič Eva
U20 / male Primc Jure Leva Matic Lach Thomas
2012 Steiracup 2012
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Turnaretscher Marina Gruber Nina Edlinger Katharina
U10 / male Strobl Max Hofer Lars Breitler Daniel
U12 / female Lammer Laura Weichbold Lara Schatz Jasmine
U12 / male Stengg Felix Uhrner Leander Gritz Christian
U14 / female Schlacher Sabrina Suppanz Nadja Jamy Celina
U14 / male Hollinger Leonhard Gasser Luca Breitler Stefan
U16 / female Gasser Lena Färber Johanna
U16 / male Uschnig Jonas Bischof Patrick Edlinger Jakob
U20 / female Klemm Victoria
Lach Nina
Schönberg Selina
U20 / male Lach Thomas Kohlbacher Thomas Maicher Andreas
H20 / female Knorre Simone Meier Anja
Dauwa Daniela
Zechner Kerstin
H20 / male Riedl Daniel Schmoll Martin Preis Dominik
2012 Schokoklettercup 2012
categorie 1. 2. 3.
U 8 / mixed Schuster Stefan Umschaden Sophie Mitterbauer-Quinz Elisa
U 10 / female Fluch Anna Kornthaler Leonie Holzer Anna
U 10 / male Hofer Lars Schaffer Felix Schuster Christian
U 12 / female Sallmutter Sophie Ulm Elisa Sophie Schatz Jasmine
U 12 / male Kurrent Stefan Gritz Christian Walther Linus
U 14 / female Blümel Tamara Ganster Michelle Suppanz Nadja
U 14 / male Führer Patrick Breitler Stefan Gruber Johannes
2012 Naturfreunde Tirol-Bouldercup 2012
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Eberhöfer Carina Singer Timea Siller Lea
Kinder 1 / mixed Schmölzer Erik Singer Leonie Burtscher Chiara
Kinder 2 / mixed Singer Sophie Maaß Hannah Bouska Noel
Schüler / mixed Gunz Benjamin Steinacher Daniela Müller Yannick
Jugend B / mixed Grafl Laura
2012 Green Alps-Adriatic Summer Youth Games
categorie 1. 2. 3.
Female / female Färber Johanna Kamin Rebeka Kruder Julija
Male / male Vezonik Gregor Peharc Anže Preskar Milan
2013 iRCC InterRegional Climbing Cup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Janošová Markéta Brkić Lucija Kmoch Lara
U10 / male Črep Lovro Rimac Niko Mastnak Lan
U12 / female Moritz Tamy Riesing Eszter Piccini Vana
U12 / male Möscha Lan Lenz Maximilian Podolan Thomas
U14 / female Lammer Laura Lukan Vita Podolan Viktoria
U14 / male Bogolin Maks Užnik Nicolai Hollinger Leonhard
U16 / female Vintar Tina Glušič Sara Trinkl Lara
U16 / male Rozmanič Tine Gradenegger Alexander Primc Nejc
U20 / female Remškar Ajda Erjavec Karin Gilić Barbara
U20 / male Unuk Tim Muževič Vito Karnel Matthias
2013 KFW Kärntner Klettercup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Ogris Jana Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena
U10 / male Nedetzky Moritz Karnel Simon Wernig Jacob
U12 / female Moritz Tamy Rainer Jana Europa Jaritz Marie
U12 / male Lenz Maximilian Fian Julian Mak Simon
U14 / female Pötzi Mattea Kühnl Annabel Knafl Sara
U14 / male Užnik Nicolai Loibner Tobias Neuwirth Roman
U16 / female Salcher Magdalena Trinkl Lara Kühnl Julia
U16 / male Gradenegger Alexander Schneider Christoph Moser Lorenz
U20 / female Kavassilas Zenia Buchleitner Alena
U20 / male Karnel Matthias Salcher Felix Moser Elias
2013 PCT - Petzen Climbing Trophy 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Hristova Deya Kmoch Lara
Brkić Lucija
U10 / male Zinsler David Nedetzky Moritz Bonev Ivan
U12 / female Michalkova Vanda Moritz Tamy Rubint Blanka
U12 / male Podolan Thomas Enache Calin Doleček Lukáš
U14 / female Lettner Sandra Schoibl Celina Varik Irina
U14 / male Ivanov Petar Užnik Nicolai Bogolin Maks
U16 / female Wojnar Alina Schlacher Sabrina Glušič Sara
U16 / male Gradenegger Alexander
Sharkov Todor
Strommer Soma
U20 / female Klemm Victoria Klochkova Anastasia Horváth Laura
U20 / male Karnel Matthias Tsvetkov Vasil Simon Gergely
2013 Steiracup 2013
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Fluch Anna Auer Victoria Neuper Elisabeth
U10 / male Halasz Marcus Breitler Daniel Krendlesberger Moritz
U12 / female Weichbold Lara Turnaretscher Marina Wagner Chiara
U12 / male Walther Linus Fluch Philipp Krois Thiemo
U14 / female Lammer Laura Schatz Jasmine Sallmutter Sophie
U14 / male Stengg Felix Hollinger Leonhard Gasser Luca
U16 / female Schlacher Sabrina Färber Johanna Suppanz Nadja
U16 / male Edlinger Jakob Spannring Elias Koopmans Sebastian
U20 / female Gasser Lena Klemm Victoria Schönberg Selina
U20 / male Greistorfer Jakob Uschnig Jonas Bischof Patrick
H20 / female Knorre Simone Meier Anja
H20 / male Lach Thomas Riedl Daniel Fromm Florian
2013 Schokoklettercup 2013
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Petritz Felix Hafner Magdalena Kanitsch Nico
U10 / female Gressl Katharina Auer Victoria Kanitsch Elina
U10 / male Halasz Marcus Winkler Jannik Breitler Daniel
U12 / female Wagner Chiara Gruber Nina Koller Marie
U12 / male Krois Thiemo Schaffer Felix Fluch Philipp
U14 / female Ulm Elisa Sophie Wagner Lena Blümel Tina
U15 / male Führer Patrick Breitler Stefan Tatzl Raphael
2013 Naturfreunde Tirol: Bouldercup 2013
categorie 1. 2. 3.
Minis (06/07) / mixed Gruber Raffael Gringl Naima Sachsenmaier Isabel
Kinder 1 (04/05) / mixed Berger Ines Burtscher Chiara Mayrhofer René
Kinder 2 (02/03) / mixed Eckmayr Matthias Scharler Chiara Maaß Hannah
Schüler (00/01) / mixed Kruckenhauser Lisa Gunz Benjamin Stöffler Benjamin
Jugend B (98/99) / mixed Müller Jannick Egger Teresa Scharler Nicole
2014 Steiracup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Haas Leni Göschl Hannah Frosch Mirell
U10 / male Halasz Marcus Winkler Jannik Krendlesberger Moritz
U12 / female Turnaretscher Marina Gruber Nina Fluch Anna
U12 / male Schaffer Felix Breitler Daniel Strobl Max
U14 / female Weichbold Lara Lammer Laura Sallmutter Sophie
U14 / male Stengg Felix Tritthart Clemens Fluch Philipp
U16 / female Schlacher Sabrina Gösweiner Anna Ganster Michelle
U16 / male Hollinger Leonhard Koopmans Sebastian Führer Patrick
U20 / female Gasser Lena Färber Johanna Steffal Denise
U20 / male Uschnig Jonas Edlinger Jakob Bischof Patrick
H20 / female Klemm Victoria Knorre Simone
H20 / male Felsner Daniel Greistorfer Jakob Riedl Daniel
2014 KFW Kärntner Klettercup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Schury Marie-Christin
U10 / male Užnik Timo Kühnl Wolfgang Tschische Simon
U12 / female Jaritz Marie Ogris Jana Horn Annika
U12 / male Lenz Maximilian Wulz Johannes Karnel Simon
U14 / female Emser Katharina Kepplinger Hannah Luschnig Tanja
U14 / male Neuwirth Roman Fian Julian Zarfl Lukas
U16 / female Trinkl Lara Kühnl Annabel Salcher Magdalena
U16 / male Loibner Tobias Užnik Nicolai Moser Lorenz
H16 / female Kavassilas Zenia Plasounig Katja Kühnl Julia
H16 / male Moser Elias Gradenegger Alexander Salcher Felix
2014 iRCC InterRegional Climbing Cup 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Zitkova Bara Šikulová Hana Kropfitsch Sara-Maria
U10 / male Zitek Jachym Ulčar Jan Krendlesberger Moritz
U12 / female Riesing Eszter Turnaretscher Marina Fajfar Letija
U12 / male Lenz Maximilian Meke Bine Wulz Johannes
U14 / female Zoraj Jani Lammer Laura Bratovž Neli
U14 / male Potočar Luka Neuwirth Roman Stengg Felix
U16 / female Trinkl Lara Jereb Tina Schlacher Sabrina
U16 / male Loibner Tobias Bogolin Maks Gasser Luca
H16 / female Klemm Victoria Kavassilas Zenia Petrič Eva
H16 / male Jereb Peter Zajc Rajko Spruk Gregor
2014 PCT - Petzen Climbing Trophy 2014
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Totkova Aleksandra Šikulová Hana
Seleznova Anastasiia
Durkova Sofia
U10 / male Cibulka Šimon Kirov Slav Rusev Nikolay
U12 / female Cibulková Tereza Kodra Dominika Hristova Deya
U12 / male Podolan Thomas Rusev Dimitar Van Malderen Jasper
U14 / female Schoibl Celina Michalkova Vanda Adamovská Eliška
U14 / male Mirchev Nikola Gaidarov Konstantin Rest Stephan
U16 / female Krasovskaia Elena Trinkl Lara Wojnar Alina
U16 / male Užnik Nicolai Ivanov Petar
Dimitrov Vesselin
H16 / female Klemm Victoria Kavassilas Zenia Plasounig Katja
H16 / male Karnel Matthias Gradenegger Alexander Tsvetkov Vasil
2014 Schokoklettercup 2014
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Schwarzl Tobias Kanitsch Nico Taberhofer Sophie
Krebs Zoe
U10 / female Stückler Julia Krebs Janine Stocker Julia
U10 / male Winkler Jannik Taberhofer Clemens Halasz Marcus
U12 / female Fluch Anna Kornthaler Leonie Schatz Anja
U12 / male Schaffer Felix Breitler Daniel Berger Elias
U14 / female Bucher Lisa Zechner Pia Preihaupt Nora
U14 / male Bozic Maximilian Fluch Philipp Kurrent Stefan
2014 NF-Tirol Bouldercup 2014
categorie 1. 2. 3.
Minis / mixed Unterberger Elias Grasberger Simon Angerer Charlotte
Kinder 1 / mixed Gruber Raffael Steidl Jana Gringl Naima
Kinder 2 / mixed Pichler Nico Mayrhofer René Fabro Lisa
Schüler / mixed Hackhofer Emilia Siller Eva
Zangerl Jana
2015 iRCC InterRegional Climbing Cup 2015
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Glavač Ela Wastl Finja Ogris Nadja
U10 / male Užnik Timo Kotar Tominšek Janej Margon Matevž
U12 / female Kmoch Lara Seliškar Ema Humerca Hana
U12 / male Korošec Tim Scherer Alexander Rimac Niko
U14 / female Moritz Tamy Golob Ajda Riesing Eszter
U14 / male Polak Andrej Fian Julian Resnik Aljaž
U16 / female Pötzi Mattea Auersperger Ajda Glušič Petra
U16 / male Potočar Luka Neuwirth Roman Hollinger Leonhard
H16 / female Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja Trinkl Lara
H16 / male Jereb Peter Spruk Gregor Zajc Rajko
2015 Steiracup 2015
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Mitterbauer-Quinz Elisa Göschl Hannah Ringdorfer Judith
U10 / male Auer Jan-Martin Neuper Luca Pirkmann Tobias
U12 / female Fluch Anna Auer Victoria Schrittwieser Lena
U12 / male Halasz Marcus Krendlesberger Moritz Steiner Alexander
U14 / female Weichbold Lara Gruber Nina Turnaretscher Marina
U14 / male Fluch Philipp Krois Thiemo Strobl Max
U16 / female Lammer Laura
U16 / male Hollinger Leonhard Tritthart Clemens Gasser Luca
U20 / female Gasser Lena Jamy Celina Schlacher Sabrina
Färber Johanna
Weinberger Julia
U20 / male Uschnig Jonas Edlinger Jakob Bischof Patrick
H20 / female Knorre Simone Ganster Jacqueline Czerny Bettina
H20 / male Riedl Daniel Krois Joshua Felsner Daniel
2015 KFW Kärntner Klettercup  2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Olip Katharina
U08 / male Mader Tobias
U10 / female Ogris Nadja Rieger Marlene Kikel Anja
U10 / male Užnik Timo Kühnl Wolfgang Steiner Paul
U12 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Ogris Jana
U12 / male Wernig Jacob Mader Felix Tschische Simon
U14 / female Moritz Tamy Jaritz Marie Rainer Jana Europa
U14 / male Fian Julian Lenz Maximilian Fieger Maximilian
U16 / female Emser Katharina Kepplinger Hannah Kühnl Annabel
U16 / male Neuwirth Roman Užnik Nicolai Loibner Tobias
H16 / female Trinkl Lara Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
H16 / male Gradenegger Alexander Moser Lorenz Salcher Felix
2015 PCT - Petzen Climbing Trophy 2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Barova Petra Cibulková Anna Kropfitsch Theresia
U08 / male Ponomarev Ivan Auer Mathias Mader Tobias
Stöckl Laurenz
U10 / female Bangeeva Martina Buršíková Martina Michalková Lujza
U10 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Sykora Tristan
U12 / female Hristova Deya Janošová Markéta Novak Liza
U12 / male Kirov Slav Zinsler David Bonev Ivan
U14 / female Michalkova Vanda Phillips Emily Moritz Tamy
U14 / male Colombo Davide Podolan Thomas Mitsev Matej
U16 / female Zalar Alja Wittauer Christina Duncan Freja
U16 / male Ivanov Petar Rest Stephan Užnik Nicolai
H16 / female Sabutsch Jacqueline Trinkl Lara Wojnar Alina
H16 / male Gorelov Viacheslav Altanchev Hristo Ziaeimehr Milad
2015 Schokoklettercup 2015
categorie 1. 2. 3.
U08 / mixed Auer Mathias Krendlesberger Smilla Deubler Anika
Ryavec Laetizia
U10 / female Mitterbauer-Quinz Elisa Ryavec Anna Göschl Hannah
Prager Valentina
U10 / male Schrittwieser Julian Auer Jan-Martin Kanitsch Nico
Steßl Leon
U12 / female Schrittwieser Lena Trieb Lena Krebs Janine
Troby Emma
U12 / male Steiner Alexander Lorenzer Nico Oswald Felix
U14 / female Gruber Nina Bucher Lisa Sturm Theresa
U14 / male Fluch Philipp
Busch Amon
Krois Thiemo
Heidenreich Paul
2015 Tiroler JugendCup 2015
categorie 1. 2. 3.
Mini / mixed Angerer Charlotte Geiswinkler Flora Luchner Lennox
Kinder 1 / mixed Gruber Raffael Steidl Jana Hofer Vera
Kinder 2 / mixed Runggatscher David Breuss Lena Schöpfer Marie
Schüler / mixed Thorbauer Anna Unterscheider Annia Hackhofer Emilia
Jugend B / mixed Mayr Marie-Christine Singer Sophie Wörgetter Angelina
2016 iRCC InterRegional Climbing Cup 2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Fliser Špela Babič Liza
U08 / male Leitner Christian Leitner Julian Laharnar Taras
U10 / female Koselj Ana Sedeljšak Zoja Deubler Anika
U10 / male Kanitsch Nico Steiner Paul Schrittwieser Julian
U12 / female Schrittwieser Lena Čopar Sara Perat Ninsei
U12 / male Jerman Luka Jaki Jaka Korošec Tim
U14 / female Seliškar Ema Kodra Dominika Kmoch Lara
U14 / male Lenz Maximilian Wirth Julian Podolan Thomas
U16 / female Moritz Tamy Glušič Petra Luschnig Tanja
U16 / male Neuwirth Roman Zarfl Lukas Lešnik Havijer
H16 / female Auersperger Ajda Glušič Sara Kavassilas Zenia
H16 / male Leva Matic Jereb Peter Zajc Rajko
2016 KFW Kärntner Klettercup  2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Kropfitsch Theresia Torkar Anna Gröblacher Lena
U08 / male Kersche Felix Arslan Niklas Schönberg Angelus
Rauter Frederik
Gröchenig Gawain Johann
U10 / female Schwaiger Claire Krebs Zoe Benetik Magdalena
U10 / male Steiner Paul Kanitsch Nico Hoja Leon
U12 / female Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena Lenz Franziska
U12 / male Užnik Timo Mader Felix Schiffelbein Lucas
U14 / female Jaritz Marie Ogris Jana
Horn Annika
U14 / male Lenz Maximilian Will Lorenz Lassnig Lukas
U16 / female Moritz Tamy Luschnig Tanja Emser Katharina
U16 / male Neuwirth Roman Zarfl Lukas Fieger Maximilian
H16 / female Pötzi Mattea Sabutsch Jacqueline Plasounig Katja
H16 / male Riedl Johannes Moser Elias Babin Robert
2016 PCT - Petzen Climbing Trophy 2016
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gaydarska Ema Kropfitsch Theresia Ignatenko Valeriya
U08 / male Leitner Christian
Bonev Vladimir
Leitner Julian
U10 / female Notova Gabriela Vukmirovic Vera Dimitrova Radina
U10 / male Angelov Nikolay Šikula Jaroslav Kirov Boyan
U12 / female Totkova Aleksandra Bangeeva Martina Schrittwieser Lena
U12 / male Niznik Piotr Kirov Slav Rusev Nikolay
U14 / female Cibulková Tereza Janošová Markéta Bulenová Eliška
U14 / male Rapa Cristian Zinsler David Ourumov Hristo
U16 / female Ablinger Natalie Emser Katharina Glušič Petra
U16 / male Kuric Peter Zauner Paul Mirchev Nikola
H16 / female Pötzi Mattea Trinkl Lara Plasounig Katja
H16 / male Ivanov Petar Strommer Soma Kozliuk Semion
2016 Steiracup 2016
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Kandolf Anna Perr Marina
Wimmer Anja
Stöhr Suri
U10 / male Auer Mathias
Schrittwieser Julian
Wangail Elvis
U12 / female Schrittwieser Lena Friedl Klara Mitterbauer-Quinz Elisa
U12 / male Krendlesberger Moritz Halasz Marcus Berze Matthäus
U14 / female Auer Victoria Turnaretscher Marina Fluch Anna
U14 / male Wagner Leonhard Breitler Daniel Holzner Ferdinand
U16 / female Weichbold Lara Bucher Lisa Augsten Silvia
U16 / male Walther Linus Tritthart Clemens Jeindl Alexander
Uxx / female Schlacher Sabrina Ganster Jacqueline Dauwa Daniela
Uxx / male Gasser Luca Breitler Stefan Uschnig Jonas
2016 Schokoklettercup 2016
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Leitner Christian Leitner Julian Klaus Ella
U10 / female Wimmer Anja Auer Emilia Krebs Zoe
Brandl Emma
U10 / male Bichl Manuel
Fadenberger Sebastian
Leitner Florian
U12 / female Friedl Klara Trieb Lena Kikel Anja
U12 / male Berze Matthäus Lorenzer Nico Schiffelbein Lucas
U14 / female Gruber Nina Schüssler Johanna Rinke Julia
U14 / male Oberascher Samuel Lassnig Lukas Holzner Ferdinand
2016 Tiroler JugendCup 2016
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Narr Alexander Grabner Ella Peer Juliana
U10 / mixed Eder Lea Riedl Marie Narr Matthias
U12 / mixed Hofer Vera Gruber Raffael Berner Lisa
U14 / mixed Unterscheider Annia Mair Marie Schmölzer Erik
Riedl Alina
U16 / mixed Leimer Matthias Eckmayr Matthias Zangerl Jana
2017 PCT - Petzen Climbing Trophy 2017
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Hristoskova Ida Cvrkovic Anja Ilic Milica
U08 / male Öckher Nikolaus Leitner Julian Gruber Theo
U10 / female Kurek Małgorzata Barova Petra Deubler Anika
U10 / male Stipek Jan Pavlov Matey Schnugg Felix
U12 / female Bangeeva Martina Hren Eva Janošová Mariana
U12 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Altemöller Finn
U14 / female Totkova Aleksandra Janošová Markéta Hristova Deya
U14 / male Zinsler David Tusnády Nimród Sebestyén Kirov Slav
U16 / female Moritz Tamy Tarkuš Lucija Asterling Sofie
U16 / male Fian Julian Válek Matúš Walther Linus
H16 / female Pötzi Mattea Schlacher Sabrina Hemetsberger Tabea
H16 / male Rest Stephan Neuwirth Roman Gaidarov Konstantin
2017 iRCC InterRegional Climbing Cup 2017
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Deubler Anika Olip Katharina Benetik Magdalena
U10 / male Leitner Christian Mader Tobias Auer Mathias
U12 / female Hren Eva Zrinski Karla Sedeljšak Zoja
U12 / male Užnik Timo Kotar Tominšek Janej
Schrittwieser Julian
U14 / female Seliškar Ema Auer Victoria Brkić Lucija
U14 / male Tusnády Nimród Sebestyén Vályi Gergő Korošec Tim
U16 / female Tarkuš Lucija Arzenšek Nika Moritz Tamy
Kranjc Hana
U16 / male Fian Julian
Kralj Rok
Lenz Maximilian
H16 / female Auersperger Ajda Luschnig Tanja Emser Katharina
H16 / male Čubrić Karlo Justinek Filip Otorepec Neven
2017 Kärntner Klettercup 2017
categorie 1. 2. 3.
U8 / female Benetik Theresa
Pichler Marlene
Glantschnig Johanna
U8 / male Pliger Julian Tschetschonig Christopher Rescher Fabian
U10 / female Olip Katharina Benetik Magdalena Zwischenberger Lea-Marie
U10 / male Mader Tobias Winkler Daniel Fina Asher
U12 / female Benetik Franziska Rieger Marlene Ogris Nadja
U12 / male Užnik Timo Kanitsch Nico Hoja Leon
U14 / female Umschaden Sophie Kropfitsch Sara-Maria Fieger Helena
U14 / male Tschische Simon Lassnig Lukas Mader Felix
U16 / female Moritz Tamy Rinke Julia Luschnig Emilie
U16 / male Fian Julian Fieger Maximilian Lenz Maximilian
H16 / female Luschnig Tanja Pötzi Mattea Emser Katharina
H16 / male Neuwirth Roman Babin Robert Ferlitsch Nicolas
2017 SchokoKLETTERcup 2017
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Leitner Julian Tschetschonig Christopher Pirnbacher Fanny
U10 / female Zwischenberger Lea-Marie Wimmer Anja Winkler Leonie
U10 / male Fina Asher Gugel Elias Lamprecht Simon
U12 / female Vrabetz Tatjana Elektra Avender Sophia Kerschbaumer Tamira
U12 / male Schiffelbein Lucas Pirnbacher Felix Dobernig Aljosa
U14 / female Kalt Lea Friedl Klara Lamprecht Julia
U14 / male Bachlechner Phillip Stocker Linus Mac Pirnbacher Fabian
2017 Tiroler JugendCup 2017
categorie 1. 2. 3.
U12 / mixed Schaffer Johanna Hofer Vera Neururer Martin
Berner Lisa
U14 / mixed Schmölzer Erik Kronberger Ronja Bruimann Chiara
U16 / mixed Zangerl Jana Unterscheider Annia Gufler Sabrina
U10 / mixed Glarcher Carina Narr Alexander Angerer Charlotte
U8 / mixed Ruetz Laurin Muigg Noah Plötzeneder Viola
Wesely Ben
2017 Steiracup 2017
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Wimmer Anja Kandolf Anna Krendlesberger Smilla
U10 / male Auer Mathias Leitner Christian Gugel Elias
U12 / female Göschl Hannah Avender Sophia Bergmann Katharina
U12 / male Schrittwieser Julian Pirnbacher Felix Breitenbaumer Markus
Frosch David
U14 / female Schrittwieser Lena Auer Victoria Friedl Klara
U14 / male Berze Matthäus Halasz Marcus Krendlesberger Moritz
U16 / female Weichbold Lara Schüssler Johanna Augsten Silvia
U16 / male Walther Linus Wagner Leonhard Gugel Jakob
Uxx / female Schlacher Sabrina Weinberger Julia Klemm Victoria
Uxx / male Riedl Daniel Gasser Luca Uschnig Jonas
2018 iRCC InterRegional Climbing Cup 2018
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Tarkuš Vesna Ilic Milica Cerovac Marcela
U08 / male Pliger Julian Walchhofer Gregor Zović Natan
U10 / female Evtimova Kristina Gaydarska Ema Kaličanec Ema
Babič Liza
U10 / male Leitner Christian Leitner Julian Bechev Denis
U12 / female Notova Gabriela Avender Sophia Deubler Anika
U12 / male Angelov Nikolay Schrittwieser Julian Hoja Leon
U14 / female Totkova Aleksandra Čopar Sara Bangeeva Martina
U14 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Korošec Tim
U16 / female Štaleker Gaja Kmoch Lara Brkić Lucija
U16 / male Vályi Gergő Lenz Maximilian Radics Attila Zsombor
H16 / female Glušič Petra Pötzi Mattea Moritz Tamy
H16 / male Fian Julian Kralj Rok Golej Nik
2018 PCT - Petzen Climbing Trophy 2018
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Schiffelbein Lara
Tarkuš Vesna
Ilic Milica
Cerovac Marcela
Aleksieva Stela
U08 / male Pliger Julian
Zimmermann Moritz
Sýkora Alan
Bodanský Miroslav
Mirchev Kristian
Gaydarski Nikola
U10 / female Hristoskova Ida Evtimova Kristina Koseva Yoana
U10 / male Bechev Denis Leitner Christian Leitner Julian
U12 / female Barova Petra Kurek Małgorzata Slobodová Lea
U12 / male Angelov Nikolay Schrittwieser Julian Zaharia Alexandru
U14 / female Totkova Aleksandra Bangeeva Martina Čopar Sara
U14 / male Rusev Nikolay Rapa Darius Andrei Niznik Piotr
U16 / female Štaleker Gaja Dudau Ariana Maria Nedyalkova Yoanna
U16 / male Radics Attila Zsombor Vályi Gergő Gollner Silvano
H16 / female Pötzi Mattea Moritz Tamy Glušič Petra
H16 / male Nikifaravets Maksim Petrov Stoyan Fian Julian
2018 SchokoKLETTERcup 2018
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Kleewein Lea Sucher Zoey
Petter Simon
U10 / female Krendlesberger Smilla Buchatschek Lani Klaus Ella
U10 / male Gruber Lorenz Zimmermann David Gröchenig Gawain Johann
Huber Lukas
U12 / female Winkler Leonie Sucher Nora Zwischenberger Lea-Marie
U12 / male Lamprecht Simon Gugel Elias
Linzer Noah
Pirnbacher Felix
Kader Dominik
U14 / female Kikel Anja
Fadenberger Celine
Reichenvater Julia
U14 / male Krendlesberger Moritz
Würnitzer Lukas
Maier Michael
Maier Laurenz
2018 Steiracup 2018
categorie 1. 2. 3.
U10 / female Krendlesberger Smilla Fasching Liliane Pirnbacher Fanny
U10 / male Leitner Christian Leitner Julian Wimmer Jonas
U12 / female Stöhr Suri Avender Sophia Bergmann Katharina
U12 / male Schrittwieser Julian Pirnbacher Felix Auer Mathias
U14 / female Schrittwieser Lena Chum Cara
U14 / male Krendlesberger Moritz Berze Matthäus Halasz Marcus
U16 / female Schüssler Johanna Auer Victoria Fintineanu Maria
U16 / male Wagner Leonhard Holzner Ferdinand Pirnbacher Fabian
Uxx / female Schlacher Sabrina Weinberger Julia Ganster Jacqueline
Uxx / male Gasser Luca Walther Linus Riedl Daniel
2018 Tiroler JugendCup 2018
categorie 1. 2. 3.
U12 / mixed Kronberger Moritz Hager Luca Glarcher Jakob
U14 / mixed Kremminger Markus Astner Ralph Astner Denise
U16 / mixed Schmölzer Erik Kronberger Ronja Unterscheider Annia
U10 / mixed Narr Alexander Hechenblaikner Adrian Mair Martha
U08 / mixed Graf Ella Jesacher Martin Hechenblaikner Ben
2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gröblacher Lena
Debenjak Mona
Buchatschek Lani
U08 / male Rauter Frederik Mayer Christopher
Lassnig Lorenz
Steiner Florian
U10 / female Olip Katharina
Zwischenberger Lea-Marie
Kerschbaumer Tamira
U10 / male Mader Tobias Winkler Daniel Steinwender Markus
U12 / female Kikel Anja Kalt Lea Ogris Nadja
U12 / male Mader Felix Schiffelbein Lucas Bachlechner Phillip
U14 / female Rinke Julia Ogris Jana Cuderman Sarah
U14 / male Lassnig Lukas Oberascher Samuel Sallinger Gerhard
U16 / female Stern Debora Lassnig Lisa Jelovcan Selina
U16 / male Mak Markus Weihs Florian Streimelweger Daniel
H16 / female
H16 / male
2019 iRCC InterRegional Climbing Cup 2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gržetić Nea Tatischeva Ksenia Mrak Dominika
U08 / male Jurica Lucijan Bodanský Miroslav Kerep Luka
Gondzur Juraj
U10 / female Latinac Marta Bobnar Tina Babič Liza
U10 / male Leitner Julian Pal Mihael Größwang Xaver
U12 / female Barova Petra Bobnar Teja Podobnik Maruša
U12 / male Leitner Christian Reš Jaka Radovčić David
U14 / female Bangeeva Martina Funa Lina Zrinski Karla
U14 / male Rusev Nikolay Angelov Nikolay Jurekovič Gorazd
U16 / female Santini Mikulić Anja Schrittwieser Lena Kmoch Lara
U16 / male Vályi Gergő Čačija Roko Kirov Slav
H16 / female Glušič Petra Brodej Saša Kramberger Maja
H16 / male Kralj Rok Neuwirth Roman Atanasov Petar
2019 PCT - Petzen Climbing Trophy 2019
categorie 1. 2. 3.
U08 / female Gržetić Nea
Tatischeva Ksenia
Schiffelbein Lara
Rosenauer Sophie
U08 / male Gondzur Juraj Borovkov Arseniy Bodanský Miroslav
U10 / female Hristoskova Ida Bernat Natalia Babič Liza
U10 / male Öckher Nikolaus Leitner Julian
Pichka Demid
U12 / female Kurek Małgorzata Barova Petra Velkova Elisaveta
U12 / male Leitner Christian Stipek Jan Cholewa Marcel
U14 / female Bangeeva Martina Funa Lina Zrinski Karla
U14 / male Rusev Nikolay Angelov Nikolay Rapa Darius Andrei
U16 / female Schrittwieser Lena Lipkovich Mariya Cherednichenko Ekaterina
U16 / male Kirov Slav Tusnády Nimród Sebestyén Bonev Ivan
H16 / female Glušič Petra Bognar Nora Schlacher Sabrina
Hemetsberger Tabea
H16 / male Neuwirth Roman Rest Stephan Atanasov Petar
2019 SchokoKLETTERcup 2019
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed
U10 Beginner / mixed
U10 Pro / mixed
U12 Beginner / mixed
U12 Pro / mixed
U14 Beginner / mixed
U14 Pro / mixed
2099 TestCup
categorie 1. 2. 3.
U8 / mixed Winkler Lena
Meierhofer Emilia
Koller Amelie
Bodanský Miroslav
U10 Beginner / mixed Grasslober Helena
Tarkuš Vesna
Sucher Zoey
U10 Pro / mixed Meissner Mia
Buljan Margita
U12 Beginner / mixed
U12 Pro / mixed
U14 Beginner / mixed
U14 Pro / mixed