Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (female, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         100
1 Pichler Marlene 2010 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor         100
1 Glantschnig Johanna 2010 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor         100

Cupwertung U8 (male, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         310
2 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         300
3 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         225
4 Seebacher Luis 2010 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor         100

Cupwertung U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         360
2 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         345
3 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         247
4 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         226
5 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach         184
6 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         182
7 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         163
8 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         55
9 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         40
10 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         37
11 Bayer Lara Sofie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         31

Cupwertung U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach         347
2 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         325
3 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         225
4 Staudenmeir Samuel 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         167
5 Kersche Felix 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.         157
6 Kapeller Luca 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen         106
7 Klaritsch Jonathan 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         65

Cupwertung U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         400
2 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach         325
3 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         214
4 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         206
5 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         191
6 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         189
7 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         182
8 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         178
9 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         55
9 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         55

Cupwertung U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.         380
2 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         265
3 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach         245
4 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         206
5 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         186
6 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach         157

Cupwertung U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         360
2 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach         327
3 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         245
4 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         224
5 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         217
6 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         214
7 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         192
8 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         40

Cupwertung U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         380
2 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         325
3 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach         265
4 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein         241
5 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         106

Cupwertung U16 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach         400
2 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         305
3 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         130
4 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         120
5 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         80

Cupwertung U16 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         400
2 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         305
3 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         281
4 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         161
5 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         120
6 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         51

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         315
2 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach         300
3 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         265
4 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach         185
5 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         157
6 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         80

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         300
2 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach         240
3 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor         100

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 725793 Besucher.!  4523159 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle