Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 821 Punkte, Leitner Christian 796 Punkte, Pliger Julian 740 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8099 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6998 Punkte, PZS - Radovljica 5156 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach   100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele     100 (1.)       100

Cupwertung U08 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400

Cupwertung U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.) 80 (2.) (4.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 425
2 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach     80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 360
3 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 341
4 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch   100 (1.)         100
4 Pogacnik Hannah 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach     100 (1.)       100
6 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.)       65
7 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     47 (6.)       47
8 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     43 (7.)       43
9 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     40 (8.)       40
10 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     37 (9.)       37

Cupwertung U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.)   51 (5.) 306
3 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach     80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 291
4 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     47 (6.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 267
5 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach     65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 250
6 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 80 (2.)         160
7 Meglitsch Matthias 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.)   43 (7.)       98
8 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     51 (5.)       51

Cupwertung U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach (3.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 465
2 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (6.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 390
3 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 55 (4.) (7.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 310
4 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (12.) 51 (5.) 37 (9.) 47 (6.) 51 (5.) 80 (2.) 266
5 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (11.) 47 (6.) 47 (6.) 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 251
6 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.)   43 (7.) 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 232
7 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) 37 (9.) (11.) 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 217
8 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 65 (3.) 37 (9.)       182
9 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 40 (8.) 80 (2.)         120
10 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   51 (5.)       102
11 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.)           100
12 Gruss Lilli 2004 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)   55 (4.)       92
13 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   40 (8.) 40 (8.)       80

Cupwertung U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 100 (1.) (4.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach   80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 380
3 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) 305
4 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 51 (5.) 55 (4.) (6.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 291
5 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   65 (3.) 65 (3.)       130
6 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.)           100
7 Kelich Georg 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.)   51 (5.)       98
8 Drobek Samuel 2004 CZE Zlinsky kraj ÖAV / Villach 55 (4.)           55

Cupwertung U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (6.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 360
3 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 316
4 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 65 (3.) 51 (5.) (7.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 277
5 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 43 (7.) 47 (6.)   55 (4.) 47 (6.) 65 (3.) 257
6 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (11.) 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 40 (8.) 232
7 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (10.) 40 (8.) 37 (9.) 40 (8.) 43 (7.) 43 (7.) 203
8 Mandl Emilia 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.)   47 (6.) 47 (6.)   55 (4.) 189
9 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)   80 (2.)       117
10 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.)         110
11 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.)           80
12 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   65 (3.)         65
13 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     40 (8.)       40

Cupwertung U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) (6.) 80 (2.) 80 (2.) 385
3 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) (3.) 355
4 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 51 (5.) 55 (4.) 291
5 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   51 (5.) 47 (6.) 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 243
6 Busch Amon 2003 GER Thüringen NFÖ / Brueckl     51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 212
7 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.)           55
8 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.)           51
9 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   47 (6.)         47

Cupwertung U16 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 460
2 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 65 (3.) (4.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 405
3 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.)   311
4 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 51 (5.) 47 (6.) (6.) 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) 269
5 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.)       255
6 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 43 (7.) (7.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 251
7 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.) 65 (3.)       130

Cupwertung U16 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) (4.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 425
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
3 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 65 (3.)   80 (2.)   55 (4.) 300
4 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.)   80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 296
5 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach     65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 246
6 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 51 (5.) 55 (4.)       171
7 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   80 (2.)         80

Cupwertung H16 (female, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 405
2 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach     100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
3 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach   100 (1.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 365
4 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.)   55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 330
5 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.)       181
6 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach   80 (2.)         80
7 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.)           55
7 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   55 (4.)         55

Cupwertung H16 (male, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.)     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 365
2 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 360
3 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.)       260
4 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.)       255
5 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.)   65 (3.)       145

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 673908 Besucher.!  4327408 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle