Hall of Fame           super ranking : Petter Simon 590 Punkte, Leitner Christian 500 Punkte, Leitner Julian 460 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 5182 Punkte, PZS - Radovljica 4565 Punkte, NFÖ - Petzen 3913 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE (abgesagt wegen Covid 19)

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Minis (06/07) (mixed, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gruber Raffael 2006 AUT Tirol NFÖ / Axams 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Gringl Naima 2006 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
3 Sachsenmaier Isabel 2006 AUT Tirol NFÖ / Wattens 55 (4.) 80 (2.)   135
4 Berger Tim 2007 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   55 (4.) 51 (5.) 106
5 Duftner Tina 2006 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 80 (2.)     80
5 Pauli Samuel 2006 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland     80 (2.) 80
7 Schafferer Valentina 2006 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck     65 (3.) 65
8 Manai Elias 2006 AUT Tirol NFÖ / Telfs     47 (6.) 47

Cupwertung Kinder 1 (04/05) (mixed, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Burtscher Chiara 2004 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
3 Mayrhofer René 2004 AUT Tirol NFÖ / Axams 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
4 Schmölzer Erik 2004 AUT Tirol NFÖ / Axams 43 (7.) 55 (4.) 65 (3.) 163
5 Kuhn Levin 2005 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 153
6 Singer Timea 2005 AUT Tirol NFÖ / Axams 34 (10.) 47 (6.) 47 (6.) 128
7 Thöni Julia 2005 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   43 (7.) 80 (2.) 123
8 Winkler Jan 2004 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 55 (4.)     55
9 Puchleitner Dorina 2005 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 47 (6.)     47
10 Tatschl Moritz 2004 AUT Tirol ÖAV / Landeck     43 (7.) 43
11 Siller Lea 2005 AUT Tirol NFÖ / Wattens   40 (8.)   40
11 Gruber Julia 2004 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 40 (8.)     40
13 Aschacher Martin 2004 AUT Tirol NFÖ / Innsbruck   37 (9.)   37
13 Bruimann Chiara 2004 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 37 (9.)     37
13 Scholl Hannah 2004 AUT Tirol NFÖ / Telfs     37 (9.) 37
16 Angerer Emilia 2005 AUT Tirol NFÖ / Wattens   34 (10.)   34
16 Scholl Thomas 2005 AUT Tirol NFÖ / Telfs     34 (10.) 34

Cupwertung Kinder 2 (02/03) (mixed, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Eckmayr Matthias 2002 AUT Tirol NFÖ / Axams 37 (9.) 80 (2.) 43 (7.) 160
2 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 51 (5.) 100 (1.)   151
3 Maaß Hannah 2002 AUT Tirol NFÖ / Telfs 100 (1.)   47 (6.) 147
4 Bouska Noel 2002 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 24 (14.) 51 (5.) 28 (12.) 103
5 Pauli Eva 2003 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland     100 (1.) 100
6 Thöni Johannes 2002 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   47 (6.) 37 (9.) 84
7 Rauth Jana 2002 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland     80 (2.) 80
7 Aigner Sophia 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 80 (2.)     80
9 Gindlhuber Naemi 2003 AUT Tirol ÖAV / Hohe Munde 26 (13.)   51 (5.) 77
10 Singer Leonie 2003 AUT Tirol NFÖ / Axams 16 (18.) 34 (10.) 20 (16.) 70
11 Unterscheider Annia 2003 AUT Tirol NFÖ / Axams   40 (8.) 26 (13.) 66
12 Jenewein Mona 2002 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 65 (3.)     65
12 Senn Lukas 2003 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland     65 (3.) 65
12 Altenberger Marlene 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   65 (3.)   65
15 Altenberger Paul 2003 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   55 (4.)   55
15 Seifert David 2002 AUT Tirol ÖAV / Landeck     55 (4.) 55
15 Geiswinkler Lukas 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 55 (4.)     55
18 Zeinzinger Lisa 2003 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 20 (16.)   31 (11.) 51
19 Winkler Lars 2002 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 47 (6.)     47
20 Meschenmoser Jana 2002 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 43 (7.)     43
20 Fabro Lisa 2003 AUT Tirol NFÖ / Wattens   43 (7.)   43
22 Sachsenmaier Elena 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 40 (8.)     40
22 Ess Nina 2003 AUT Tirol ÖAV / Landeck     40 (8.) 40
24 Meschenmoser Lea 2002 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 37 (9.)     37
24 Siller Eva 2002 AUT Tirol NFÖ / Wattens   37 (9.)   37
26 Sturmer Sarah 2002 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz     34 (10.) 34
27 Bittendorfer Stefan 2003 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   31 (11.)   31
27 Bachlechner Sebastian 2003 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 31 (11.)     31
29 Thorbauer Anna 2002 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 28 (12.)     28
29 Vonbank Rebecca 2002 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   28 (12.)   28
31 Hammer Manuel 2002 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   26 (13.)   26
31 OConnor Jessica 2002 AUT Tirol NFÖ / Wattens   26 (13.)   26
33 Moriggl Clara 2003 AUT Tirol NFÖ / Telfs     24 (14.) 24
34 Puchleitner Miriam 2003 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 22 (15.)     22
34 Eder Katharina 2003 AUT Tirol NFÖ / Axams     22 (15.) 22
36 Amseln Hanna 2003 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 18 (17.)     18

Cupwertung Schüler (00/01) (mixed, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kruckenhauser Lisa 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 100 (1.)   100 (1.) 200
2 Gunz Benjamin 2000 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 43 (7.) 100 (1.) 51 (5.) 194
3 Stöffler Benjamin 2000 AUT Tirol NFÖ / Axams 51 (5.) 80 (2.) 55 (4.) 186
4 Gruber Alexander 2000 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 65 (3.)   65 (3.) 130
4 Steinacher Daniela 2000 AUT Tirol NFÖ / Telfs 47 (6.) 55 (4.) 28 (12.) 130
6 Schafferer Chiara 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck     100 (1.) 100
7 Potusek Sarah 2001 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   65 (3.) 34 (10.) 99
8 Gunz Jessica 2001 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 31 (11.) 37 (9.) 26 (13.) 94
9 Singer Sophie 2001 AUT Tirol NFÖ / Axams   51 (5.) 40 (8.) 91
10 Duftner Anja 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 80 (2.)     80
11 Bildstein Felix 2001 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 34 (10.) 40 (8.)   74
12 Schnöller Kilian 2001 AUT Tirol ÖAV / Innsbruck 55 (4.)     55
13 Hammer David 2000 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   47 (6.)   47
13 Scharer Nathalie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill     47 (6.) 47
15 Bittendorfer Andreas 2001 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz   43 (7.)   43
15 Grüner Nicole 2000 AUT Tirol ÖAV / Imst-Oberland     43 (7.) 43
17 Schneider Helene 2001 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 40 (8.)     40
18 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau     37 (9.) 37
18 Bachlechner Lukas 2001 AUT Tirol   37 (9.)     37
20 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill     31 (11.) 31
21 Hell Raffael 2000 AUT Tirol NFÖ / Telfs     24 (14.) 24

Cupwertung Jugend B (98/99) (mixed, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Müller Jannick 1999 AUT Vorarlberg NFÖ / Bludenz 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 196
2 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   80 (2.) 100 (1.) 180
3 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 65 (3.) 100 (1.)   165
4 Lederhilger Richard 1998 AUT Tirol ÖAV / Woergl-Wildschoenau 100 (1.)     100
5 Kantschieder Florian 1999 AUT Tirol NFÖ / Axams 80 (2.)     80
6 Lukasser Greta 1999 AUT Tirol NFÖ / Axams 55 (4.)     55

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 801931 Besucher.!  4746563 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.14s Logo BoulderHoelle