Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Gröblacher Lena 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       100 (1.)           100
1 Debenjak Mona 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl           100 (1.)       100
1 Buchatschek Lani 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         100 (1.)         100
4 Iossa Mirjam 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         80 (2.)         80

Cupwertung U08 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Rauter Frederik 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       100 (1.) 55 (4.) 100 (1.)       255
2 Mayer Christopher 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         100 (1.)         100
2 Lassnig Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         100 (1.)         100
2 Steiner Florian 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         100 (1.)         100
5 Plieschnig Nico 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51

Cupwertung U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       100 (1.) 80 (2.)     100 (1.) 100 (1.) 380
1 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       65 (3.) 55 (4.)   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 380
3 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       80 (2.) 100 (1.)         180
4 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       55 (4.) 65 (3.)         120
5 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       51 (5.) 47 (6.)         98
6 Drobesch Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       47 (6.) 40 (8.)         87
7 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         51 (5.)         51
8 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         47 (6.)         47
9 Ebner Johanna 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         40 (8.)         40
9 Kelih Lina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         40 (8.)         40
9 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         40 (8.)         40
12 Kofler Ricarda 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         28 (12.)         28
13 Male Julija 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         26 (13.)         26

Cupwertung U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 740
2 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 100 (1.)     80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 560
3 Steinwender Markus 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       65 (3.) 65 (3.)         130
4 Linzer Noah 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
5 Isopp Marcus 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
6 Gebert Tobias 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         47 (6.)         47
7 Rainer Lukas 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         43 (7.)         43
8 Miklautsch Simon 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         40 (8.)         40
9 Remschnig Maximilian 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
9 Leitner Josef 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         37 (9.)         37
11 Dobrounig Robyn 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         31 (11.)         31

Cupwertung U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 820
2 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)           400
3 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       55 (4.) 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 375
4 Drobesch Hannah 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       65 (3.) 47 (6.)         112
5 Fröhlich Leonie 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach         65 (3.)         65
6 Steiner Leonie 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         55 (4.)         55
7 Schütz Laura 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
8 Moser Laureen 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47
8 Weingartner Anna Sophie 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47
10 Gitschthaler Carina 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
11 Uran Laura 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach         34 (10.)         34
12 Lassnig Hemma 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         31 (11.)         31
13 Rupnig Katja 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         28 (12.)         28
14 Linzer Neele 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         26 (13.)         26

Cupwertung U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 760
2 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 736
3 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 80 (2.) 65 (3.)   65 (3.) 100 (1.)   65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 505
4 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.)     55 (4.) 40 (8.)   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 340
5 Kaiser Sandro 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     80 (2.) 51 (5.)           131
6 Schumi Maximilian 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach 55 (4.)       47 (6.)         102
7 Fischer Gary 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         55 (4.)         55
8 Maier Michael 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
9 Wieser Adrian 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         43 (7.)         43
10 Kofler Oliver 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
11 Iossa Marwin 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         34 (10.)         34
12 Krug Niklas 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         31 (11.)         31

Cupwertung U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 684
2 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.) 100 (1.)   80 (2.) 55 (4.)   100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 580
3 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.)       100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
4 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 55 (4.)       100 (1.)         155
5 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.)       65 (3.)         145
6 Rauter Ronja 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         37 (9.) 80 (2.)       117
7 Fröhlich Vanessa 2003 AUT Kaernten NFÖ / Villach         55 (4.)         55
8 Mittendorfer Lisa Marie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         47 (6.)         47
9 Fercher Alina 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         40 (8.)         40
10 Rieger Leonie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         37 (9.)         37

Cupwertung U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 820
2 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 705
3 Sallinger Gerhard 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         80 (2.)         80
4 Hafner Adrian 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55

Cupwertung U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 700
2 Lassnig Lisa 2001 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 80 (2.)     80 (2.) 47 (6.)     80 (2.) 80 (2.) 367
3 Jelovcan Selina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   80 (2.)     80 (2.)         160
4 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         65 (3.)         65
5 Kircher Nadine 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
6 Strutzmann Franziska 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51

Cupwertung U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         80 (2.)       100 (1.) 180
2 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten NFÖ / Villach         100 (1.)         100
3 Streimelweger Daniel 2001 AUT Kaernten NFÖ / Villach         65 (3.)         65
4 Sax Christoph 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
5 Schaubach David 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         51 (5.)         51
6 Kaiser Clemens 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 574489 Besucher.!  3881920 Klicks 7 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.6 ms Logo BoulderHoelle