Hall of Fame           super ranking : Pliger Julian 895 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Leitner Christian 876 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8244 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 8003 Punkte, NFÖ - Brueckl 5619 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Gröblacher Lena 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       100 (1.)           100
1 Debenjak Mona 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl           100 (1.)       100
1 Buchatschek Lani 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         100 (1.)         100
4 Iossa Mirjam 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         80 (2.)         80

Cupwertung U08 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Rauter Frederik 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       100 (1.) 55 (4.) 100 (1.)       255
2 Mayer Christopher 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         100 (1.)         100
2 Lassnig Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         100 (1.)         100
2 Steiner Florian 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         100 (1.)         100
5 Plieschnig Nico 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51

Cupwertung U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       100 (1.) 80 (2.)     100 (1.) 100 (1.) 380
1 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       65 (3.) 55 (4.)   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 380
3 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       80 (2.) 100 (1.)         180
4 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       55 (4.) 65 (3.)         120
5 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       51 (5.) 47 (6.)         98
6 Drobesch Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       47 (6.) 40 (8.)         87
7 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         51 (5.)         51
8 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         47 (6.)         47
9 Ebner Johanna 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         40 (8.)         40
9 Kelih Lina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         40 (8.)         40
9 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         40 (8.)         40
12 Kofler Ricarda 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         28 (12.)         28
13 Male Julija 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         26 (13.)         26

Cupwertung U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 740
2 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 100 (1.)     80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 560
3 Steinwender Markus 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       65 (3.) 65 (3.)         130
4 Linzer Noah 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
5 Isopp Marcus 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
6 Gebert Tobias 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         47 (6.)         47
7 Rainer Lukas 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         43 (7.)         43
8 Miklautsch Simon 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         40 (8.)         40
9 Remschnig Maximilian 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
9 Leitner Josef 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         37 (9.)         37
11 Dobrounig Robyn 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         31 (11.)         31

Cupwertung U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 820
2 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)           400
3 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       55 (4.) 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 375
4 Drobesch Hannah 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       65 (3.) 47 (6.)         112
5 Fröhlich Leonie 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach         65 (3.)         65
6 Steiner Leonie 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         55 (4.)         55
7 Schütz Laura 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
8 Moser Laureen 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47
8 Weingartner Anna Sophie 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47
10 Gitschthaler Carina 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
11 Uran Laura 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach         34 (10.)         34
12 Lassnig Hemma 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         31 (11.)         31
13 Rupnig Katja 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         28 (12.)         28
14 Linzer Neele 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         26 (13.)         26

Cupwertung U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 760
2 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 736
3 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 80 (2.) 65 (3.)   65 (3.) 100 (1.)   65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 505
4 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.)     55 (4.) 40 (8.)   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 340
5 Kaiser Sandro 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     80 (2.) 51 (5.)           131
6 Schumi Maximilian 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach 55 (4.)       47 (6.)         102
7 Fischer Gary 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         55 (4.)         55
8 Maier Michael 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51
9 Wieser Adrian 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         43 (7.)         43
10 Kofler Oliver 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         37 (9.)         37
11 Iossa Marwin 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         34 (10.)         34
12 Krug Niklas 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         31 (11.)         31

Cupwertung U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 684
2 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.) 100 (1.)   80 (2.) 55 (4.)   100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 580
3 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.)       100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
4 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 55 (4.)       100 (1.)         155
5 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.)       65 (3.)         145
6 Rauter Ronja 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl         37 (9.) 80 (2.)       117
7 Fröhlich Vanessa 2003 AUT Kaernten NFÖ / Villach         55 (4.)         55
8 Mittendorfer Lisa Marie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         47 (6.)         47
9 Fercher Alina 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         40 (8.)         40
10 Rieger Leonie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         37 (9.)         37

Cupwertung U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 820
2 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 705
3 Sallinger Gerhard 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         80 (2.)         80
4 Hafner Adrian 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55

Cupwertung U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 700
2 Lassnig Lisa 2001 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 80 (2.)     80 (2.) 47 (6.)     80 (2.) 80 (2.) 367
3 Jelovcan Selina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   80 (2.)     80 (2.)         160
4 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         65 (3.)         65
5 Kircher Nadine 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
6 Strutzmann Franziska 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         51 (5.)         51

Cupwertung U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele         80 (2.)       100 (1.) 180
2 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten NFÖ / Villach         100 (1.)         100
3 Streimelweger Daniel 2001 AUT Kaernten NFÖ / Villach         65 (3.)         65
4 Sax Christoph 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan         55 (4.)         55
5 Schaubach David 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         51 (5.)         51
6 Kaiser Clemens 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail         47 (6.)         47

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 665182 Besucher.!  4301773 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle