Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1066 Punkte, Leitner Christian 987 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8741 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4301 Punkte, PZS - Radovljica 4135 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell     100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 460
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal     80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 440
3 Neuper Elisabeth 2005 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)   195
4 Bucar Gwen 2005 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg     65 (3.)         65

Cupwertung U10 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf     65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 305
3 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.) 80 (2.)     80 (2.) 240
4 Neuper Wenzel 2004 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       55 (4.) 65 (3.) 65 (3.)   185
5 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag         100 (1.) 80 (2.)   180
6 Schöls Felix 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag         51 (5.)     51
6 Wallner Fabian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       51 (5.)       51

Cupwertung U12 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 455
2 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 370
3 Wagner Chiara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.)   265
4 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz       100 (1.) 100 (1.)     200
5 Edlinger Katharina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.)         55
5 Dunkel Pia 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen           55 (4.)   55
7 Russold Anna-Lena 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz       51 (5.)       51
7 Schmied Anneliese 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen           51 (5.)   51

Cupwertung U12 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 460
2 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell     65 (3.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 306
3 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       65 (3.) 80 (2.) 65 (3.)   210
4 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       100 (1.)   100 (1.)   200
5 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.) 55 (4.)       135
6 Greiss Lukas 2003 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       43 (7.)   51 (5.)   94
7 Hofer Lars 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.)     80
8 Niedermayer Noah 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen           51 (5.)   51
9 Nikitscher Daniel 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       47 (6.)       47

Cupwertung U14 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.)   320
3 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.)   250
4 Wagner Lena 2000 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       65 (3.)       65
5 Blümel Tina 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       51 (5.)       51

Cupwertung U14 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 415
2 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 390
3 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) 375
4 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf     51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) 65 (3.) 51 (5.) 273
5 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     47 (6.) 80 (2.) 51 (5.) 51 (5.)   229
6 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     43 (7.) 40 (8.) 40 (8.) 47 (6.)   170
7 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.) 47 (6.)     55 (4.) 167
8 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     37 (9.) 37 (9.)     47 (6.) 121
9 Schöls Josef 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     40 (8.)   47 (6.)     87
10 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       43 (7.) 43 (7.)     86
11 Tatzl Raphael 2001 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz       34 (10.)       34
12 Suppanz Kilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       31 (11.)       31

Cupwertung U16 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   80 (2.)     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)           200
3 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         80 (2.) 80 (2.)   160
4 Jamy Celina 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         65 (3.) 65 (3.)   130
5 Schnabl Theresia 1999 AUT Steiermark ÖAV / Liezen           55 (4.)   55

Cupwertung U16 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.)     65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 390
2 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
3 Koopmans Sebastian 1999 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal         100 (1.) 80 (2.)   180
4 Rossbacher Philipp 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)           100
5 Krois Samuel 1999 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld           55 (4.)   55

Cupwertung U20 (female, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)     65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 425
2 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     100 (1.) 100 (1.)   400
3 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   65 (3.)       65 (3.)   130
4 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz         100 (1.)     100

Cupwertung U20 (male, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.)     100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 445
2 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.)     65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 345
3 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 55 (4.)       100 (1.)   235
4 Liechtenecker Paul 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 47 (6.)       47 (6.)   145
5 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         80 (2.) 51 (5.)   131
6 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 51 (5.)           116
7 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)           100
8 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)         40 (8.)   91
9 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf           55 (4.)   55
10 Thier Christoph 1996 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld           43 (7.)   43
10 Dür Daniel 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   43 (7.)           43

Cupwertung H20 (female, 1944 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.)       80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 360
2 Meier Anja 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag         100 (1.) 100 (1.)   200

Cupwertung H20 (male, 1944 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     100 (1.) 100 (1.)   400
2 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 43 (7.) 43 (7.)     51 (5.) 47 (6.) 100 (1.) 284
3 Fromm Florian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg 80 (2.) 80 (2.)       80 (2.)   240
4 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 51 (5.) 51 (5.)     80 (2.)     182
5 Maierhofer Stephan 1984 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg 47 (6.) 47 (6.)       51 (5.)   145
6 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.)           130
7 Krois Christian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         55 (4.) 55 (4.)   110
7 Keller Klaus 1984 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 55 (4.)           110
9 Hurm Christopher 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag         65 (3.)     65
9 Klackl Patrick 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag           65 (3.)   65
11 Grill Jan-Michael 1991 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag           43 (7.)   43
12 Kolk Harald 1989 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.)             40
12 Preis Dominik 1990 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   40 (8.)           40
14 Habith Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg   37 (9.)           37

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 543689 Besucher.!  3705753 Klicks 10 User Online   Wettkampf V1.060 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle